Inscrivez-vous maintenant !
Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


 BEAUCAIRE (30

 MONTAUBAN (82) - 26 au 28 août 2011 

56e Chp. de FRANCE Triplettes Juniors


Qualifiés au titre d'un comité

Ain : Alexis BARTHOMEUF - Florian MILLET - Alex PERRIN (Pétanque Saint Nizier Le Bouchoux)

Aisne : Bradley CARRE - Yohan DEGREMONT (Boule Orignyquoise) - Cyril PINTO (A.S. Etampes sur Marne)

Allier : Benjamin COLLIN (Amicale des Marais) - Anthony HERNANDEZ (A.P. Parodienne) - Maxime LACHANT (U.S. Vallon Pétanque)

Alpes De Haute Provence : Enzo Jacques DEMOL - Steven DUBOIS - Jessy DURANTHON (La Boule Tullesaine - Sainte Tulle)

Hautes Alpes : Jayson BAVAIS - Tom CHALOIN (Pétanque du Guil) - Tanguy LEYRE (Pétanque Embrunaise)

Alpes Maritimes (2) :
- Dorian GOVERNATORI - Cédric GOVERNATORI - Antoine SAVONA (O.C. Baus Roux)
- Quentin AIGUEBONNE (C.B. XVème Corps) - Martin BOZAC (A.B. Cantaron) - Karim LACHHEB (U.S. Cagnes)

Ardèche: Jordan AVIGNON (A.S. Pouzinoise) - Anthony CONSTANT - Pierre MAZOYER (Association Pétanque Chauzon-Pradons)

Ardennes : Jonathan BERTAUX (Joyeux Pétanqueurs de Neufmanil) - Florian DEBEVEC - Clément JADOT (Manchester Pétanque)

Ariège : Renaud PERETTI (A.S.B.B. Caumont) - Vincent PIQUEMAL - Anthony TAFFARELLO (Pétanque Club Saint Girons Couserans)

Aube : Dimitri MONTEL - Thomas MOUCHENE (Amicale Bouliste O.C.B.) - Romain ZIMMERMANN (Bouchon d'Essoyes)

Aude : Gaëtan BENAVENTE - Morgan CATHALA - Antoine JUSTO (Pétanque Club Sigeanais)

Aveyron : Laure CASTAGNE - Corentin NAULEAU - Romain ROSICH (La Boule Belmontaise)

Bouches Du Rhône (2) :
Champions : Mickaël BONETTO (La Boule Rousse Tranquille Marignane) - Yonis KEHIHA - Jordan ORRIERE (La Boule Batarelloise)
Vice-Champions : Maxime ANSELEM (La Boule des Arcades) - Maxime CHIAPPE (La Boule Batarelloise) - Kevin VALLAURI (Les Amis de Saint Julien)

Calvados : Gwendoline HAY (Torteval-Quesnay Pétanque) - Alexandre GUITTET - Alexis SAVARY (M.J.C.S.P. Pont lévêque)

Cantal : Anthony ANTRAYGUES - Mathieu NIGOU (Petite Boule Maursoise) - Clément RODDIER (Pétanque Ytrac Club)

Charente : Tony ARENAS (Tourriers Pétanque) - Dylan MICHELET (Mansle Pétanque) - Laurent MIGOT (ANG Saint Cybard)

Charente Maritime : Kévin MARCHEGAIS - Benjamin BRUN - Benjamin GUILLEMET (SAM Pétanque Mirambeau)

Cher : Raphaël MIRANDA (Boule Meillantaise) - Thomas LE PAVOUX (E.S. moulon Pétanque) - Peter RIBET (Club de Pétanque Argentaise)

Corrèze : Stéphane BELLONIE (La Boule d'Or Donzenac) - Florian LAVAL - Loris PECCHINENDA (La Boule d'Or Donzenac)

Corse Du Sud : Anthony BICHERAI - François GRIMALDI (Boule l'Alcunida T.A.R. - Zonza) - Pierre-François CADDEO (Boule de l'Amitié Ajaccio)

Haute Corse : Sébastien BRACCONI (Association Boule Calvaise) - Jean Pierre GUIDONI (Boule de Casatorra)

Côte D'Or : Jonathan CHEVALLIER - Arnaud SAURON (La Boule Sedelocienne) - Dominique SERSOUB (Pétanque La Violette)

Côtes D'Armor : Géraldine CROLAIS - Yohan LACLEF (Pétanque Lamballaise) - Corentin ROBILLARD (La Vaillante Saint Brieuc)

Creuse : Robin BERNARD - Corentin GRAND (Pétanque Felletinoise) - Mickaël CABRERA (Pétanque Aubussonnaise)

Dordogne : Marius BRASSIER (Pétanque Buguoise) - Cédric CONAN (E.P. Brantome Champagnac) - Akim TINAS (P.C. Montanceix)

Doubs : Steven BLANCHOT - Pierre DEL'ANNO (La Boule Montferrandaise) - Aurélien PERAIS (Vesontio Pétanque Club)

Drôme : Anthony CAUDRON - Camille DURAND- Yoann GRUENZIG (Pétanque de Valensolles)

Eure : Guillaume BOCQUET (A.S.A. Pétanque Saint André) - Emmanuelle HEBERT - Adrien PAYEN (Le Carreau Ruglois)

Eure Et Loir : Damien EPINETTE - Steven LEROY (Ouarville Pétanque) - Kévin JANNEAU (Bonneval Pétanque)

Finistère : Ludovic EVANO - Florian GOURLAY - Kévin JEGOUZO (Pétanque Gabéricoise - Ergué Gabéric)

Gard : Anthony MAURAS - Mickaël MERONO (A.S. Salindroise) - Florian MICHAUD (U.S. Cheminots Alésiens)

Haute Garonne  (2) :
Champions : Alexandre CELICH (A.S.B. Pointis Inard) - Pierre DELQUE - Alexis MAYSONOVE (Le Cochonnet Hissois)
Vice-Champions : Ludovic FRAVALO - Damien GALY - Romain VIDONI (Pétanque Lèguevin)

Gers : Angelo ESPADE (Fleurance Pétanque) - RENARD (Bezolles Pétanque) - Romain VACCARO (Vic Fezensac Pétanque)

Gironde : Arnaud BOEHM (Pétanque Martillacaise)- Christopher BOULNOIS (Boule Canèjanaise) - Chloe LALANDE (Pétanque Capiannaise)

Hérault : Elias AMDJAHDI - Zakari AMDJAHDI (Pétanque Saint Martin Montpellier) - Mathias BRUDIGOUX (Villeneuve Pétanque)

Ille Et Vilaine : Corentin GUIHO (Pétanque Chapelloise) - Simon LEMAIRE (Amicale Ouest Pétanque) - Christopher MAUZAIZE (Pétanque Redonnaise)

Indre : Octavien DISSEMBERG - Kurt WINSTERSHEIM - Sony WINSTERSHEIM (Pétanque Neuvycienne)

Indre Et Loire : Kévin ALVES - Quentin BAILLETTE (A.B. Mont Joyeux Grammont) - Cédric MARGAS (Pétanque de Hommes)

Isère : Florian BONNEFOND - Gabin JURY (Pétanque Saint Clairoise) - Jordan DOS REIS (Pétanque Saint Justoise)

Jura : Victor JOURNET - Antoine POMMIER (A.B. Jurassienne) - Quentin VERAND (Pétanque Bletteranoise)

Landes : Tommi DIOGO - Alexis SABOY (C.B. Bas Mimizan) - Tyson PHILIPOT (Manouches Gadge)

Loir Et Cher : Ludovic JULIEN - Mathieu ROGER (Vouzon Pétanque) - Christopher PICHOT (Chaumont sur Tharonne Pétanque)

Loire : Guillaume KOOS - Rémi MICHEL - Rudy SIEBES (Association Sportive Roanne Pétanque)

Haute Loire : Mathis BROUSSARD - Jérémy RAVEL (Le Monteil Pétanque) - Maxime GIRAUD (Brives Charenzac Pétanque)

Loire Atlantique : COUDRIEAU Arnaud - DUPONT Alexis (P.C. Bouguenais) - ROGALA Christopher (Saint Nazaire Pétanque)

Loiret : Yoann CHEVALLIER - Alison LALOU - Brian MAGNE (U.P. Argonnaise)

Lot : Clément ALAUX (Pétanque Cadurcienne) - Sylvain ALBAREIL - Jérémy TABOUREL (Pétanque des Escales Pradines)

Lot Et Garonne : Jérémy CASSE (Esplanade Marmande) - Valentin TRELLU - Joé ZIEGLER (Allemans Pétanque)

Lozère : Anthony COGOLUEGNES - Thomas GIRAL (Pétanque Marvejolaise - Marvejols) - François JURQUET (Fanny Saint Germanaise - Saint Germain du Teil)

Maine Et Loire : Florent CHEVALLIER (La Pétanque Noyantaise) - Jérémy LANDEAU (A.S.E.C. Pétanque La Pommeraye) - Emmanuel MOREIRA (Montjean Pétanque)

Manche : Kévin LEDOUJET (Boule Flamanvillaise) - Steven LEMOINE (Octeville Hague Sports) Jimmy SIMON (Pétanque Ducéenne)

Marne : Mickaël DIVRY - Kévin PETERMANN (A.S. Gueux Pétanque) - Kévin VUIBERT (A.S. Montbron Pétanque)

Haute Marne:

Mayenne : CorentinBONNABESSE - Jacky JARDIN (Ernéenne Pétanque) - CYRIL Postel (Pétanque Villaines La Juhel)

Meurthe Et Moselle : Arnaud DENYSZYN - Rémy MEYER 5Champey Pétanque) - Christian OURDOUILLIE (Tomblaine Pétanque)

Meuse : Rudy ALEXANDRE - Mathieu SCHULLER - Kévin MAIGROT (Bouling Club Bar le Duc)

Morbihan : Mathieu Le REOUR (Pétanque Lanesterienne) - Jordan LE MOUEL (Pétanque Pontivyenne) - Anthony SAIL (Vannes Pétanque Club)

Moselle : Mathieu GRANDENER - Anthony MEYER (A.S. Sarreguemines Pétanque) - Nathanaël STAUFFER (Bening Pétanque)

Nièvre : Dylan BAUWENS - Alexandre DELGRANGE (Pétanque Pouguoise) - Quentin MALTAVERNE (A.P. Chatillonnaise)

Nord : Kévin COTTE (S.M.P.S.D. Pétanque) - Dylan ILECONTE (A.P.M.R. Raismes Sabatier) - Dimitri VEREZ (Pétanque Bruaysienne)

Oise : Quentin ALVES RODRIGUES (Lacroix Saint Ouen Pétanque) - Jérémy DESJARDINS (Pétanque Pont Sainte Maxence) - Jordan CREPIN (E.S.F. Pétanque Formerie)

Orne : Kévin CHOLLET (Pétanque Saint Germain du Corbeis) - Francky GOULT (Pétanque Bellêmoise) - Dylan LEBRETON (Pétanque Bourgeoise)

Pas De Calais : Nicolas BECUWE - Keny DEBAERDEMAECKER - Baptiste LHOTE (A.S. Marck Pétanque)

Puy De Dôme:

Junior : Clément JAY (Pétanque Les Planchettes) - Florian LAGUET - Nicolas RENARD (U.S.G. Pétanque)

Pyrénées Atlantiques (1+1) :
Champions : David BARRANCO - Mickaël COSTA - Romain POSAT (Les Houssats de Ledeuix)
Vice-Champions : Kévin DESSA - Nicolas DESSA - Franck-Mickaël TOBAL (A.L. Artix Pétanque)

Hautes Pyrénées : Ludovic AFONSO - Arnaud TARISSAN (Escala Pétanque) - Marvin GENDRE (A.P. Lourdes)

Pyrénées Orientales :Thomas GARCIA (Ecole pétanque du vallespir) - Christophe GINER (Pétanque Sorédienne) - Damien MONTAGNER (Pétanque club Villelongue de la salanque)

Bas Rhin : Ludovic LOTH - Laure NAIT KAIT (P.C. de La Scheer) - Jérôme TROUILLER (P.C. Marlenheim)

Haut Rhin : Antoine BARTZEN - Léa LASPOUSSAS - Alexis MULLER (Pétanque Club de Saint-Martin - Colmar)

Rhône : Pierrick CAILLOT (Club Pétanque Bron Terraillon) - Jordy DEBARD - Benjamin POIZAT (Pétanque des Petits Brotteaux Amplepuis)

Haute Saône : Guillaume BOUVERET - Romain BOUVERET - Kévin VUILLEMOT (Boule Campagnarde)

Saône Et Loire : Aymeric AUDUC - Nicolas PALADINO ( Etoile Sportive Saint Laurent d'Andenay) - Antony ZAREMBA (Pétanque Blanzynoise)

Sarthe : Mendy ROCHER - Baptiste ROUSSEAU - Alexandre VIEILLE (Club Rocher Le Mans)

Savoie : Quentin DEGEORGES - Céline DEMOLIS - Alexis CARPANEDO (Pétanque Club Rochettois)

Haute Savoie : Maïki MOLINAS - Tony MOLINAS - Guillaume PASQUIER (Clusienne Pétanque)

Paris : Nadir DAYA (Amicale Bouliste du 13ème) - Dylan DUCOUSSO Pétanque Poterne Peupliers) - Marc RANDRIAMANANTENA (Association Paris Pétanque Jeunes)

Seine Maritime : Steven OUIN (E.S Aumale) - Brandon ANGO (S.E.P Blangy Bouttencourt) - Kévyn SAINT-MARTIN (P.C. Darnétal)

Seine et Marne : Stéphane MATIAS (U.M.S. Pontault Combault) - Florent POIRET (Ozoir la Ferrière Pétanque) - Nicolas PORTIER (U.S. Melun Pétanque)

Yvelines : Romain OUAZINE - Anthony GUERET (Les Clayes) - Kevin FILIPE (Elancourt)

Deux Sèvres : PEREIRA Antoine - CASTEUBLE Remy - CABANAT Benoit (Thouars)

Somme : Amandine PHILIPSON (Camon Pétanque) - Gaïlord GRANSARD (Boule Joyeuse Ribemont) - Corentin LADERRIERE (Albert Pétanque)

Tarn (1+1) :
Champions : Audrey ALBAR (Pétanque Trebassole) - Mathieu ALLIZARD (Fanny Pétanque Club Saint Juery) - Jérémy GIL (Pétanque Saint Juerienne)
Vice-Champions : Maurine COLMENERO (P.S.P. Labruguiéroise) - Rémy SICARD - Vincent VAISSIERE (P.C. Naves)

Tarn Et Garonne : Curtis BAUER - Kurtyss CHARDELIN - Dylan SAMARA (Pétanque Montpezataise)

var : Jean-Baptiste DAVID (Boule Borméenne) - Joseph LOUKRATI - Alexis NAIT-DIDOUS (Boule du Petit Toulonnais)

Vaucluse : Christophe BRAUER - James-Dean CAPANNA - Guy ROLLET (J.B.A.G. Carpentras)

Vendée : Quentin CHARNEAU - Dorian CHAIGNEAU (Pétanque Club Charzais) - Thomas PAPIN (Riv'Yon Pétanque)

Vienne : Jordan ARNOUX (Naintre Pétanque) - Jordan GUILLON (Paizay Le Sec Pétanque) - Thomas RATOUIT (Scorbé Clairvaux Pétanque)

Haute Vienne : Kévin BIDEAU - Maxime LESTIEUX (Pétanque Couzeixoise) - Léo MONRIBOT (Ambazac Pétanque)

Vosges : Sylvain CANONICO - Céline ORTTNER - Xaverine SIBILLE (Dynaboule Chantraine)

Yonne : Julien LAURENT - Alexandre PROTAT (Stade Auxerrois Pétanque) - Thomas FLOURY (Cézy Pétanque)

Territoire De Belfort (0) :

Essonne : Jakson DABAT - Livaïl LAFLEUR - Zidane LAFLEUR (L.P.O. Longpont)

Hauts De Seine : Kévin ALTENBURGER - Adrien RAYNAUD (Antony Sports Pétanque)- Rudy BARBESOLLE (A.B.C.O. Bagneux)

Seine Saint Denis : Nicolas GERARD - Kévin LEBRUN (Stade Est Pavillonnais) - Kévin MEDART (Espérance Sportive de Stains)

Val De Marne : Nino AZZINARI (C.A. de L'Hay Les Roses) - Thimotée NICOLAS (B.S. de Choisy Le Roi) - Ludovic SERVANT (Thiais Pétanq'Club)

Val D'Oise : Anthony HACHAIR (Eaubonne C.S.M. Pétanque) - Dylan HEMART - Jessica NARDINI (La Pétanque Beaumontoise)

Guadeloupe (0) :

Guyane (0) :

Martinique (0) :

Mayotte : Ibrahim AHAMADA ALI - Ismaël ALLAOUI (Sport Pétanque Club de Labattoir) - Bamana SAÏD (Boule au But de Mamoudzou)

Nouvelle Calédonie (0) :

Polynésie (0):

Réunion : Dylan CORRE - Alexandre ELISABETH - Lorenzo TECHER (Association Pétanque 17ème KMS - La Plaine des Cafres)


Qualifiés au titre d'une ligue

Alsace : Kévin ELLWANGER - Gaëtan LEBLOND (P.C. Gamsheim) - Jérémy SURNI (P.C. Oberhoffen - CD67)

Aquitaine : Florian CHAVANSOT (Pétanque Capiannaise) - Dorian FOSTIER - Lucas MERIGNAC (Bibe Girondais - CD33)

Auvergne : Olivier AGEE (Pétanque du Foirail) - Romain FAYET (Pétanque du Pavé) - Clément LISTE (U.S. Issoire Pétanque - CD63)

Bourgogne : Valentin BULFET (A.P. Bellevue Montceau) - Guillaume GAUNET (A.P. Autun) - Médéric VERZEAUX (Pétanque Maconnaise - CD71)

Bretagne : Nicolas BENOIT – Sébastien MORVAN – Jean Marie TAILLARD (Association Sportive Trégueux Pétanque - CD22)

Centre : Loïc CHAUVEAU (Amicale Pétanque Villemandeur) - Othman DALOUL - Anthony LEMAIRE (Boule Castelneuvienne - CD45)

Champagne Ardenne : Maxime FRANCOIS - Sonny SEVEZEN (Saint Jean Pétanque) - Thomas PINTO (A.B.C. Chalons - CD51)

Corse : Alexis CULIOLI - Thierry PUDDORI (Boule de l'Omu Di Cagna - Sotta) - Jean-louis FERRACCI (P.C. Progrès Porto Vecchio - CD2A)

Franche Comté : Aurélien ANTAO (Pétanque Luronne) - Antoine DUCHANOY (PCHVO Melissey) - Thomas PERRIN (US Vesoul Pétanque - CD70)

Hauts De France : Charles BAUDE (A.S. Marck Pétanque) - Florent CUVILLIER (Entente Burburaine) - Julien DUFOUR (A.S. Saint Omer - CD62)

Ile De France : Dylan BERNARD - Marvin BOUVARD - Damien TOPHIN (Amicale Bouliste du XIIIème - CD75)

Languedoc Roussillon : Kévin CAYUELA (Joyeux Pétanqueurs Vinassan) - Florent PECH (Boule du Parc Ouveillan) - Estelle QUEGUINER (Coursan Pétanque - CD11)

Limousin : Kévin FAYARD (Limoges la Brégère) - Anthony LAPARRA (A.B. du Taurion -Saint Priest Taurion) - Anthony MACHADO (Ambazac Pétanque - CD87)

Lorraine : Kévin ANSMANT (Pont à Mousson P.C.) - Romain LECOLIER (A.C.B.D. Blainville Damelevières) - VIN dit BUBROSKY Jordan (Sommerviller Pétanque - CD54)

Midi Pyrénées : Logan AMOURETTE - Jérémy SANS - Kévin VAZ (A.B. Saint Alban - CD31)

Basse Normandie : Pierre BILLY (La Boule Santignaise) - Manuel CHAPON - Dylan ROSE (C.O.S. Pétanque Sourdeval - CD50)

Haute Normandie : Raymond AUZOU - David TABOUELLE - Bazile TREPAGNY (Pétanque Club Pavillais - CD76)

Pays De Loire : Arnaud JOLLY - Dan THABORE (Pétanque Belverine) - Valentin ROULLE (Pétanque Chaumoise - CD85)

Picardie : Florian CLERY - Bastien HEUDE (E.S.F. Pétanque Formerie) - Florentin COUVERCHEL (Pétanque Crépicordienne -CD60)

Poitou Charentes : Mathias BESSEAU (A.P. Genac) - Kevin GAUDOUT (Asnières Pétanque) - Julien BONNIN (ASPTT Dirac - CD16)

PACA (2) :
- Nicolas ABELFO (Coucournious Pétanque) - Kévin BAVIERA - Axel GALLAND (G.A.P. Gap - CD05)
- Alexandre ADELAINE (C.B. XVème Corps Nice) - Sébastien FRANZA (Pétanque Antiboise) - Dylan ZAMPONI (Saint Joseph Grasse - CD06)

Rhône Alpes : Aurélien COMTE - Maxime GLEYZE (Joyeux Pétanqueurs Livronnais) - Patrick PELLAUDIN (Pétanqueurs Tricastins - CD26)

Antilles Guyane (0):




Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84