Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


  FLAMANVILLE (50) - 10 et 11 juillet 2010   

16e Chp. de FRANCE  Doublettes Mixtes 


Qualifiés au titre d'un comité

[01] LIGUE ALSACE :

67 - Bas Rhin : Sylvie HEIL - Fabrice YVANES "snoop" (Club Bouliste Strasbourgeois)

68 - Haut Rhin : Jennifer ALBIGER - Jonathan ALBIGER "AJ68" (Pétanque Club Wittelsheim)

[02] LIGUE AQUITAINE :

24 - Dordogne : Hélène BAIL - Régis BAIL (La Petite Boule Naillac)

33 - Gironde : Nicole BROUSTICK - Alain BALLION (Amicale Pétanque Lormontaise - Lormont)

40 - Landes : Elisabeth BISBAU-ROBIN -Frédéric VIGNES (Club Bouliste Seignossais - Seignosse)

47 - Lot et Garonne : Marie MESTRE - Philippe BOUZERAND (Bleuets Bon Encontrais - Bon Encontre)

64 - Pyrénées Atlantiques : Graziella BACABARA - Philippe MAESTRI (Pétanque Pasteur Pau)

[03] LIGUE AUVERGNE :

03 - Allier : Lucette SALLOT - Olivier DELAGE (Amicale Les Marais de Monluçon)

15 - Cantal : Lucette GERVAL - Bernard MAGNE (Pétanque Aurillacoise - Aurillac)

43 - Haute Loire : Aurélie CZIZEK - Laurent RIFFARD (Le Puy Pétanque)

63 - Puy de Dôme (1+1) :
- Corinne ALLAIN "coco03" - Zvonko RADNIC "zombi" (Pétanque du Pavé de Thiers)
- Patricia FOYOT - Stéphane ROBINEAU "Roby" (Pétanque du Pavé de Thiers)

[04] LIGUE BOURGOGNE :

21 - Côte d'Or : Maria RIGO - Carlos RAKATORIVELO (Boule Quetignoise - Quetigny)

58 - Nièvre : Laurence GONNARD - Pascal BRUET (Union Sportive Pétanque Moulinoise - Moulins-Engilbert)

71 - Saône et Loire : Laure BERNARD - Jérôme BERNARD (Dynamique Pétanque Louhannaise - Louhans)

89 - Yonne : Marie-Lyne DUFEU-PREVOST - Nathanaël VENIANT (Pétanque de l'Europe Saint-Florentin)

[05] LIGUE BRETAGNE :

22 - Côtes d'Armor : Sandrine BISSONNIER - David HYVON (Pétanque Lamballaise - Lamballe)

29 - Finistère : Michèle RAOUL - Jean-Noël MARTIN Pétanque Plounéour - Plounéour Ménez)

35 - Ille et Vilaine : Martine BECEL - Anthony MURY (Pétanque Montauban de Bretagne)

56 - Morbihan : Corinne LE FELIC - David TUFFIGO "bresilien" - (Pétanqueurs Carnacois - Carnac)

[06] LIGUE CENTRE :

18 - Cher : Catherine ELGUE - Pascal ELGUE (Amicale Pétanque Guerchoise - La Guerche)

28 - Eure et Loir : Laëtitia VILLEDIEU - Jérôme GOUIN (Club Pétanque Illiers Combray)

36 - Indre : Anita TURMEAU - Jacques LARDEAU (Association Sportive Déols Pétanque)

37 - Indre et Loire : Pierrette RICHARD - David SWIEBODA (Pétanque Chinon)

41 - Loir et Cher : Sandra REYNAUD - Marc CORNET (La Chaussée Saint-Victor Pétanque)

45 - Loiret : Jessica DEVIGE - Miguel MORGADO "FANDEHUREAU" (Union Pétanque Argonnaise - Orléans)

[07] LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE :

08 - Ardennes : Ida IMRAZEN - Frédéric LAURENT (Pétanque Club Givetois - Givet)

10 - Aube : Aline LAURENT - Fabien LAURENT (Amicale Bouliste OCB - Troyes)

51 - Marne : Sandrine MONTET "San51" - Farid BENDIDOU "BENI" (Saint Jean Pétanque)

52 - Haute Marne : Sarah NOËL - Gianni SALARIS Pétanque Dervoise - Montier en Der)

[08] LIGUE CORSE :

2A - Corse du Sud : Séverine SCAGLIA - Jean-François DAVID (Boule de l'Amitié Ajaccio)

2B - Haute Corse : Sandra CASANOVA - Jean-Paul LENOIR (Boule Dorée Casinca Marana)

[09] LIGUE FRANCHE COMTE :

25 - Doubs : Nathalie WUTRICH - Renald VANBALEGHEM (Pétanque de Pontarlier)

39 - Jura : Louisa LINDA - Frédéric GIOVANNINI (Amicale Boule Jurassienne - Lons le Saunier)

70 - Haute Saône : Vice-Champions : Annick HESS - Yoann GRASSI (ASPTT Vesoul Pusy)

90 - Territoire de Belfort : Alexandra JACOPIN - Nicolas GUYOT (Société Bouliste de Giromagny)

[10] LIGUE HAUTS de FRANCE :

59 - Nord : Stéphanie BOUTELIER - Arnaud BOUTELIER "arnaud59" (Union Sportive Dunkerque Pétanque)

62 - Pas de Calais : Catherine LAPOTRE - Dolovan LAPOTRE (La Boule Calaisienne - Calais)

[11] LIGUE ÎLE de FRANCE :

75 - Paris : Lyse BOREL "elsy" - Zoraya SALAH "95karo" (Amicale Bouliste du XIIIème - Paris)

77 - Seine et Marne : Isabelle POIRET - Stéphane LURAC "lulu77" (Claye Souilly Pétanque Club)

78 - Yvelines : Ghislaine RENOU - Alain DAUPTAIN "coldo78" (Pétanque Gargenvilloise - Gargenville)

91 - Essonne : Marie FENART "Kebab10" - Remy PERRET (Breuillet Pétanque Club)

92 - Hauts de Seine : Séverine GUILLOTTE "guillotine" - Sébastien NOEL "boudou" (Charly Pétanque - Gennevilliers)

93 - Seine Saint Denis : Sylvie KAIRHAT - Emmanuel MARTIN (Pétanque Livry Sports et Loisirs - Livry Gargan)

94 - Val de Marne : Vice-Champions : Monique CHOQUE - Adama KOUANDE (Club Athlétique de L'Hay les Roses Pétanque)

95 - Val d'Oise : Annick DELAFOSSE - Alain AMIOT (La Boule Jocassienne - Jouy le Moutier)

[12] LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON :

11 - Aude : Marie-Aude GRAU - Arnaud REVERDY "manitas" (Team Pétanque Carcassonne)

30 - Gard : Béatrice CHAVANIEU - Gaëtan JEAN (Boule Dorée Anduze)

34 - Hérault (2) :
Champions : Charline BARGAS - Benjamin ALFARO "benben34" (Boule Capestanaise - Capestang)
Vice-Champions : Magalie SAEZ - Patrick COLL "papanou" (Boule Bessannaise - Bessan)

48 - Lozère : Christelle ZAMPIELLO - Julien BERTAUD (Pétanque Floracoise - Florac)

66 - Pyrénées Orientales : Laëtitia FRANCOIS - Michel VILLE (Pétanque Andréenne - Saint André)

[13] LIGUE LIMOUSIN :

19 - Corrèze : Gaëlle FARGE "fafa19" - Julien LAMOURE "msjul" (Pétanque du Pays de Brive)

23 - Creuse : Noémie BOURDEIX "noem23" - Pascal MARTIN (ASPTT Gueret Pétanque)

87 - Haute Vienne : Anicette DUBOUCHAUD - David SARRASIN (Joyeuse Pétanque d'Isle)

[14] LIGUE LORRAINE :

54 - Meurthe et Moselle : Aurélie LEICHT - Jérôme NUNES (Pont à Mousson Pétanque Club)

55 - Meuse : Sandrine THIEBAULT - Arnaud REMY (Bouling Club de Bar le Duc)

57 - Moselle : Nancy BARZIN "cleo71" - Charles WEIBEL "bebel71" (Metz Ronde Pétanque)

88 - Vosges : Evelyne TREIBER – Roger GUTKNECHT (Saint Dié Des Vosges Pétanque)

[15] LIGUE MIDI-PYRENEES :

09 - Ariège : Volana MINUZZO - Jean-Paul DELAURIER "tomjones" (Pétanque Axéenne - Ax les Thermes)

12 - Aveyron : Patricia BERROCHE - Patrick CAMPREDON (Pétanque Creissels)

31 - Haute Garonne (1+1) :
Champions : Sabine BARTHE - Laurent BASTIDE (Pétanque Fenouillet)
Vice-Champions : Laurence LOPEZ - Sege AUTEBON (Pétanque de la Digue Fer à Cheval Toulouse)

32 - Gers : Sophie ZAPICO - Romain FOURNIE "Romain" (Lalanne Arque Pétanque)

46 - Lot : Anna MAILLARD "ptite64" - Stéphane CAZELOU "stephane46" (Cahors Sport Pétanque)

65 - Hautes Pyrénées : Fabienne STOKER - Kévin LELLOUCHE "lalouche65"(Entente Sportive Lourdes Pétanque)

81 - Tarn : Laëtitia BOUSQUET "laetitia81" - Stéphane DELFORGE "scarabe" (Boule d'Or Gaillac)

82 - Tarn et Garonne : Céline MICHELETTO - David SERRANO (Boule Dieupentalaise - Dieupentale)

[16] LIGUE BASSE NORMANDIE :

14 - Calvados : Katia FAUQUET - Samuel JUSTIN "sam14" (Entente Sportive Livarot Pétanque)

50 - Manche (1+1):
Champions : Sandrine BRISSET - Philippe CHANTREUX "matchplus1" (Octeville Hagues Sports Pétanque)
Vice-Champions : Estelle GUILLOIS - Philippe MOGIS (Amicale Bouliste Saint Loise - Saint Lô)

61 - Orne : Nadine MENU "Nadine61" - Jean-Pierre FAUVEAU (Pétanque Alençonnaise - Alençon)

[17] LIGUE HAUTE NORMANDIE :

27 - Eure : Michèle BORDAS - Michel RAYNAUD (Pétanque Gasnytoise - Gasny)

76 - Seine Maritime : Johanna GOMES "Shou" - Mickaël KOLODZIEJ "kalachnikov" (Rouen Sapins Pétanque)

[18] LIGUE PAYS de LOIRE :

44 - Loire Atlantique : Marie-José BEILVERT - Jean-Pierre BARDY (Joyeuse Pétanque Pornic)

49 - Maine et Loire : Françoise LEBOSSE - Jean-Luc LEBOSSE "bobos49" (SPC Bel Air de Combre)

53 - Mayenne : Lucie PLESSIS - Anthony PLESSIS (Pétanque Sport de Château Gontier)

72 - Sarthe : Guylaine BRUNEAU - Pierrick PIGNON (PAC des Sources Le Mans)

85 - Vendée : Adeline SAILLANT - Johnny PAUDOIE (Pétanque Club Charzais)

[19] LIGUE PICARDIE :

02 - Aisne : Alice LECLERC - David CHARBONNIER (Association Sportive d'Etampes sur Marne Pétanque)

60 - Oise : Sandra MUNOZ "lagauchere60" - Steeve LENGLET "SL60" (Le Meux Pétanque Club)

80 - Somme : Laurence MOROTTI "laurence80" - Kévin EVENOU "kev80" (ASPTT Amiens)

[20] LIGUE POITOU-CHARENTES :

16 – Charente : Delphine TEMPLERAUD - Aurélien MAROT (Saint Cybard Pétanque Angoulême)

17 - Charente Maritime : Patricia THOMAS - Jean-François PIGNON "jeff17" (Boules du Petit Marseille Rochefort)

79 - Deux Sèvres : Sylvie PERROT - Sébastien ROUVREAU (Les Pétanqueurs de La Dive)

86 - Vienne : Mireille CLAIR - Cyril GEORGET "cyr" (Chauvigny Pétanque)

[21] LIGUE PACA :

04 - Alpes de Haute Provence : Gloria HOURDEL - Sébastien HIRSELJ (Boule Siteronaise - Sisteron)

05 - Hautes Alpes : Aline ESPITALLIER - Pierre ROMAN(Briançon - Serre-Chevalier)

06 - Alpes Maritimes (1+1):
Champions : Nathalie FAUVET "jossnat" - Pascal MILEI "boom-boom" (DUC de Nice)
Vice-Champions : Emilie BALLOCHI - Frédéric FONI (DUC de Nice)

13 - Bouches du Rhône : Lucette ESPINAS "lilie13" - Dominique LACROIX (Boule Florian Marseille)

83 - Var : Emilie AUDIBERT "mimie" - Sébastien AUDIBERT "sese" (Entente Bouliste Fréjusienne - Fréjus)

84 - Vaucluse : Christiane BOLLE - Bernard NAVARRO (Boule Pertuisienne - Pertuis)

[22] LIGUE RHÔNE-ALPES :

01 - Ain : Patricia PETROP - André PETROP (Association Sportive Electricité Gaz de France Bourg Pétanque - Bourg en Bresse)

07 - Ardèche : Cécile SEIGNOVERT - Pascal CLAEYS (Association Sportive Pouzinoise Pétanque - Le Pouzin)

26 - Drôme : Luce BUIS - Charlie ROUSTAN (Pétanque de Nyons)

38 - Isère : Julie LACHAZETTE - Loïc DARGENT (Fontaines Vercors Pétanque)

42 - Loire : Nadine MAGNUS - Sylvain ROMANELLO (Firminy Pétanque de Chazeau)

69 - Rhône : 1/2 Finalistes : Muriel BOURRU - Christian PERRET (Association Sportive Pétanque Vaulx Village)

73 - Savoie : Hélène CHEVILLARD - Ludovic BOUCHET BERT-PEILLAR (Sport Pétanque Aix les Bains)

74 - Haute Savoie : Michelle VAILLEND - Patrick VERBOUX (Pétanque des carrés)

[23] LIGUE ANTILLES-GUYANE :

971 - Guadeloupe : Sandrine PARNY - Jean-Marc PERIANAYAGON (Baie Mahault Pétanque Country Club)

972 - Martinique : Théophanie DESCAS - Monique SAINTE-ROSE (Club Bouliste Citron - Fort de France)

973 - Guyane (0):

974 - Réunion : Solange FIGUIN - Gervais GRONDIN (Club Bouliste Stade de l'Est - Sainte Clotilde)

976 - Mayotte (0) :

987 - Polynésie (0) :

988 - Nouvelle Calédonie : Carole IMANKERDJO - Jean-François LOTOAMAKA (Association Sportive Magenta Pétanque)


Qualifiés au titre d'une ligue

Alsace : Cindy KELLER "NINI6710" - Philippe JANKOWSKI "janko" (Monswiller Sport Pétanque - CD67)

Aquitaine : Marie PEYNAUD - Alain GARCIA (La Boule Lamponaise - Saint Julien de Lampon - CD24)

Auvergne : Angelique PAPON "bicounange" - Maison DURK "bomba82" Joyeux Cochonnet Cournonnais - Cournon d'Auvergne - CD63)

Bourgogne : Fanny VANNERON - André DEHAY (Pétanque de l'Europe Saint Florentin - CD89)

Bretagne : Nadine SENE - Marco DECHATRE (Kerhorre Pétanque - Le Relecq Kerhuon - CD29)

Centre : Carole MACHADO - Sébastien DUNEAU (Amicale Pétanque Steoruellante - Saint Jean de Ruelle - CD45)

Champagne Ardenne : Netty LAZZARONI - Yoan STANEGRIE (Bouchon d'Essoyes - CD10)

Corse : Priscilla BRUNI "boulie2a" - Dominique CICCADA "dume2a" (Boule de l'Amitié Ajaccio - CD2A)

Franche Comté : Sylvie PERAIS - Patrick HENRIET (Vesontio Pétanque Club Besançon - CD25)

Hauts de France : Julie COTTE - Kévin MARION "moustique59" (Sporting Municipal Petite Synthe Pétanque - CD59)

Ile de France : Nathalie LEBOURGEOIS "djmcette" - Stéphane LEBOURGEOIS "djmc" (Star Master's Dammarie les Lys - CD77)

Languedoc Roussillon : Michèle MINERVA "lamiche34" - Sébastien SANCHEZ (Boule Sauvage Lodève - CD34)

Limousin : Corinne DEGUY - Damien BODEAU (La Brégère Limoges - CD87)

Lorraine : Aurélie NAPOLI - Florian DELAIGUE (Uckange Pétanque - CD57

Midi Pyrénées : Caroline LEBLOND "caro12" - Fabrice CAULET (Sébazac Pétan Club - CD12)

Basse Normandie : Elise ROMERO "pepette61" - Nicolas ROMERO "Nico61" (Pétanque Albine - Aube - CD61)

Haute Normandie : Cynthia QUENNEHEN "pitchoune" - Christophe SEVILLA "totof" (Amicale Bouliste Damvile - CD27)

Pays de Loire : Céline LEGEAY "celine044" - Jonathan SAVE "jon22" (Pétanque Club Saint Joseph de Porterie - Nantes - CD44)

Picardie : Marie DEPARIS - Matthieu GASPARINI "Matalbert" (Boule Joyeuse de Ribemont sur Ancre - CD80)

Poitou Charentes : Fabienne LEGER - Kévin BOUTANT (Exideuil Pétanque - CD16)

PACA (2):
- Elodie TODARELLO "didi84" - Daniel RIZO (OGC Nice Pétanque - CD06)
- Marie-France ESCALLIER - Jean-Pierre VALENTIN (Les Pétanqueurs du Sapet - La Bâtie Neuve - CD05)

Rhône Alpes : Aurélie CHAZAL "Aurely38" - Nicolas YILMAZ "ptit_mouss" (Club Pétanque Bron Terraillon - CD69)

Antilles Guyane (0):



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84