Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


 CAHORS (46) - 11 & 12 septembre 2010 

8e Chp.de FRANCE  Triplettes   FEMININES


Qualifiés au titre d'un comité

[01] LIGUE ALSACE :

67 - Bas Rhin : Alexandra DAUCHEZ - Joëlle REITEL - Nadine WETTA (Monswiller Sport Pétanque)

68 - Haut Rhin : Marie-France BOUCHER - Floriane MELO - Coralie MEYER (Pétanque Club Les Cigognes)

[02] LIGUE AQUITAINE :

24 - Dordogne : Delphine GIAT - Magalie GRANIER - Sylvie METAYER (Club Olympique Périgueux Ouest)

33 - Gironde : Anna COUPAYE - Sophie DABBADIE - Sophie TRUTT (Cercle Municipal Olympique Bassens Pétanque)

40 - Landes : Elisabeth BISBAU-ROBIN - Jennifer DAGUERRE - Nathalie FONTAGNERES (Club Bouliste Seignossais - Seignosse)

47 - Lot et Garonne : Mallory DUTHIL - Andrée LETUTOUR - Mélanie LETUTOUR (Esplanade Marmande)

64 - Pyrénées Atlantiques : Christine CELADON - Stéphanie LASNIER - Marie PICOT (Pétanque de Montbrun)

[03] LIGUE AUVERGNE :

03 - Allier : Sylvie JAUNET - Lucette SALLOT - Nathalie VELUT (Amicale des Marais Montluçon)

15 - Cantal : Patricia HEUZE - Sandrine JOURNIAC - Emilie MARQUET (Pétanque Mauriacoise - Mauriac)

43 - Haute Loire : Josiane BLEU Christine GAUDUCHEAU Christine RAPATEL (Loudes Pétanque)

63 - Puy de Dôme : Cynthia BOULINGUEZ - Marianne COUZON - Amélia RICHER (Pétanque Plauzatoise - Plauzat)

[04] LIGUE BOURGOGNE :

21 - Côte d'Or : Joëlle ROYER - Cécile SASE "sas_21" - Laëtitia TRICHET "Laetitia" (Fenay Club Pétanque - Fenay)

58 - Nièvre : Sabine GIRARD - Marie-Laure GRENOUILLE - Jocelyne SAMELE Pétillante Pétanque Pouguoise - Pougues les Eaux)

71 - Saône et Loire : Emilie GUICHARD - Christelle MICHOT - Emmanuelle SERGENT (Pétanque Mâconnaise - Mâcon)

89 - Yonne : Jacqueline DEBRAND - Sophie SAIVE - Nadège PONTAILLER ( Stade de Sens )

[05] LIGUE BRETAGNE :

22 - Côtes d'Armor : Magali CORVELLEC "mini" - Céline LANDREAU - Laura MENGUY "laura22" (Association Sportive Trégueux Pétanque)

29 - Finistère : Isabelle JOURDREN - Martine KERVARREC - Sylvie TRAON (Club Pétanque Plourinois - Plourin les Morlaix)

35 - Ille et Vilaine : Jocelyne CHEVALLIER - Catherine CONOIR - Christèle HEINRY "Boule35" (Pétanque Chapelloise - La Chapelle des Fougeretz)

56 - Morbihan : Magali DAVILMA - Jennifer LE LAN - Christiane REZOLLIER (ASPTT Lorient Pétanque)

[06] LIGUE CENTRE :

18 - Cher : Véronique BRUNET - Nadine DOUET - Vanessa DUBOIS (Entente Sportive Moulon Pétanque)

28 - Eure et Loir : Cindy GREMY "biquette" - Maryvonne GREMY - Priscilla ROUSSEL (Hanches Pétanque)

36 - Indre : Marinette DEFAY - Marie-Line JANVIER - Elodie PERROT (Union Sportive Pétanque du Vieux Châteauroux)

37 - Indre et Loire : Francoise FICHET- Claudine LEQUIPE - Elodie MARGAS (Pétanque de Hommes)

41 - Loir et Cher : Emilie BOULEXTEIX - Virginie LAVALETTE - Sylvie LAVIGNE (Salbris Pétanque Club)

45 - Loiret : Bernadette CARTON - Gaëlle HAUSS - Carole MACHADO (Amicale Pétanque Stéoruellante - Saint Jean de la Ruelle)

[07] LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE :

08 - Ardennes : Orlane FAILLON - Sylvie FAILLON - Nadine NIVLET (Joyeux Pétanqueurs Neufmanil)

10 - Aube : Anne BULIDON - Aline LAURENT - StéphaniePINILLA (Amicale Bouliste OCB Troyes)

51 - Marne : Marie-Laure BOUILLERE - Célia STRAPPAZZONI - Simone VUIBERT (Association Sportive Gueux Pétanque)

52 - Haute Marne : Catherine FOURNIER - Mélanie HOFSTETTER - Paule SIMON (Sporting Marnaval Club Pétanque Saint Dizier)

[08] LIGUE CORSE :

2A - Corse du Sud : Patricia LOISEAU - Béatrice OTTAVY - Marie-Josée TEXIER (Boule du Kiosque Ajaccio)

2B - Haute Corse : Sandra CASANOVA - Marie Jeanne COLOMO - Jeanne MICHELI (Boule Dorée Casinca Marana - Borgo)

[09] LIGUE FRANCHE COMTE :

25 - Doubs : Catherine BACHETTI - Patricia FAIVRE-PICON - Martine PIERRON (Pétanque Franc Comtoise Besançon)

39 - Jura : Chantal PIPOZ - Sylvie ANDREE - Mathilde JANOD "pinp6" (Amicale boule jurassienne - Lons le Saunier)

70 - Haute Saône : Aurélia CHAILLARD - Charlotte DEXET - Laurette RICHARD (Union Sportive Vesoul Pétanque)

90 - Territoire de Belfort : Céline BRAUN - Ida LEO - Graciane PITOUN (Valdoie Pétanque)

[10] LIGUE HAUTS de FRANCE :

59 - Nord : Julie COTTE - Sabrina LAURETTE - Alexandra TEITEN (Sporting Municipal Petite-Synthe)

62 - Pas de Calais : Marie CARLIER - Stéphanie DANKERQUE - Magalie-Ange MELIN (Entente Burburaine - Burbure)

[11] LIGUE ÎLE de FRANCE :

75 - Paris : Sandy MAYAUDON "sandy" - Mireille REGNAULT - Vanina SARLOUTTE (Union Bouliste du XVème)

77 - Seine et Marne : Nathalie LE BOURGEOIS "djmcette" - Solène LESSERTOIS - Sandrine ZANZUCHI "berceto" (Star Masters)

78 - Yvelines : Corinne BEKRAR "aicha" - Leïla BEKRAR - Stéphanie MARTIN "stefOu95" (Association Sportive des Cheminots de l'Ouest Mesnil le Roi)

91 - Essonne : Nathalie KULHANECT - Marie Christine MARIN - Aurélie PORTAIL (Villabe la Villaboule)

92 - Hauts de Seine : Nadia DELPECH - Corinne LAURENT - Marielle MOUKA (Asso Sport Meudonnaise - Meudon)

93 - Seine Saint Denis : Betty LEGUAY "Betty93" - Elisabeth LHOPITAULT "babette" - Zachia MENERI (Boule Clichoise - Clichy sous Bois)

94 - Val de Marne : Adline BEDZIECHOWSKI "dydyne91" - Maria LEODORO "madeire94" - France ZENI "nenette94" (Amicale Bouliste Bearepaire Saint Maur - St Maur des Fossés)

95 - Val d'Oise : Marie-Jeanne ARRIBAT - Sylvie CRETE - Françoise DETREZ (Association Amicale Sportive Sarcelles Pétanque)

[12] LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON :

11 - Aude : Emilie MARTIN "Milou34" - Sandra RAMON "GOUBI11" Christine TAILLEFER (Coursan Pétanque)

30 - Gard (1+1) :
Championnes : Noëlie CHARMASSON - Solange HUGHES - Brigitte POUZERGUE (Amicale Employés Municipaux Nîmes)
Vice-championnes: Line GIL - Yvonne PONTET - Line CHAUVET (Association Sportive Salindroise - Salindres)

34 - Hérault : Karine DERNAUCOURT - Audrey MARTINEZ – Anaïs VERMOREL (Boule Nationale Lapeyradoise - La Peyrade)

48 - Lozère : Priscille DE LA CRUZ - Delphine MARTIN - Leslie ROUDIL (Le Nary - Collet de Dèze)

66 - Pyrénées Orientales : Elisabeth BERNADO - Isabelle COUFFIGNAL - Esther SOLANE (Pétanque Sainte Assiscle)

[13] LIGUE LIMOUSIN :

19 - Corrèze : Gaëlle FARGE "fafa19" - Marie-Francoise FARGE - Jessica TRONCHE "jessica" (Pétanque du Pays de Brive)

23 - Creuse : Christiane BERTRAND - Nathalie LEPINE - Rolande ROSES (Joyeuse Pétanque de la Haute Marche Basville)

87 - Haute Vienne : Gisèle BEYLI - DENARDOU Julie - Céline FONTAN (Association Peyrilhac Pétanque)

[14] LIGUE LORRAINE :

54 - Meurthe et Moselle : Melissa BOSSIS - Nathalie BOSSIS - Séverine KONOWROCKI (Pétanque Club Pont à Mousson)

55 - Meuse : Monique CLEMENT - Valérie PIERRON - Eliane TOULIS (SA Verdun Pétanque)

57 - Moselle : Céline GALLO - Valérie NICLOT - Aurélie SALINGUE (Thionville Pétanque Club)

88 - Vosges : Brigitte PETITNICOLAS - Jésabelle PETITNICOLAS - Tiffany PETITNICOLAS (Petite Boule Sainte Marguerite)

[15] LIGUE MIDI-PYRENEES :

09 - Ariège : Valérie DAURIAC - Volana MINUZZO - Angélique VERDU (Pétanque Axéenne - Ax les Thermes)

12 - Aveyron : Annick NATALE - Corine SALESSES - Suzanne VIGOUROUX (Quatre Saisons Pétan Club - Onet le Château)

31 - Haute Garonne (2) :
Championnes : Audrey BANDIERA - Céline BANDIERA - Anais LAPOUTGE (Entente Sportive Saint Martorienne Pétanque - Saint Martory)
Vice-Championnes : Nadège CORACIN - Nathalie FRENIN-BRANHS - Christine MUNGIA (Pétanque Fenouillet)

32 - Gers : Isabelle BURGAN - Sophie FOURNIE - Sophie ZAPICO (Lalanne Arqué Pétanque)

46 - Lot (3) :
Championnes : Dominique CUROT - Dominique FRIC - Maryse LAMOLIERE (Pétanque Figeacoise - Figeac)
Vice-championnes : Nadine BROUEL - Sandrine DESJACQUES - Stéphanie ROSI (Pétanque Cadurcienne - Cahors)
3ème place : Sandrine CUISSARD - Bernadette GIRARD - Sandrine PONCIE (Pétanque Biarnaise - Biars sur Cère)

65 - Hautes Pyrénées : Sylvie FOUCRET - Martine GONZALES - Chantal PALISSE (Tarbes Courte Boule)

81 - Tarn : Françoise BAYOT - Christelle VAYSSIERE - Monique VAYSSIERE (Association Sportive Albi Pétanque)

82 - Tarn et Garonne : Carole DELRIEU - Nathalie GAYRAUD - Corinne MICHELETTO (Pétanque du Clos de Lauzun)

[16] LIGUE BASSE NORMANDIE :

14 - Calvados : Myriam KHADIR - Annie SORIANO - Valentine SORIANO (Pétanque Tilloise - Tilly sur Seulles)

50 - Manche : Martine DESNOTS - Julie LEBARBANCHON - Sabrina LEBAS (Amicale Bouliste Saint Loise - Saint Lô)

61 - Orne : Sophie DESLANDES "sojuco61" - Béatrice MENU - Nadine MENU "nadine 61" (Pétanque Alençonnaise - Alençon)

[17] LIGUE HAUTE NORMANDIE :

27 - Eure : Marie BROUARD "MARIE86" - Aurélie PERREAU "lilou75" - Cynthia QUENNEHEN "pitchoune" (Damville)

76 - Seine Maritime : Coralie BERNARD - Sandrine MOISSON - Christelle VENDANGE (SEP Blangy Bouttencourt - Blangy sur Bresle)

[18] LIGUE PAYS de LOIRE :

44 - Loire Atlantique : Célia GUILLAUME - Pascaline JOALLAND - Céline LEGEAY "Celine044" (Pétanque Club Saint Joseph de Porterie)

49 - Maine et Loire : Sophie AILLERIE "fifi49" - Sandra BERLIN - Sandrine PICHEREAU (La Pétanque Tiercéenne - Tiercé)

53 - Mayenne : Patricia BOUVIER - Marie-Louise MARTIN - Sandrine PRIME (Laval Pétanque)

72 - Sarthe : Carole RENARD - Nadine ROUSSEAU - Valérie VERMOT (Pétanque Flèchoise - La Flèche)

85 - Vendée : Alice BRANDI "Lili85" - Peggy FONTENEAU "Peggy2" Catherine ROISINE (La Pétanque Sablaise - Les Sables d'Olonne)

[19] LIGUE PICARDIE :

02 - Aisne : Sandrine LEMAIRE - Sylvie MAILLET - Mireille PRUVOT (La Boule Orignycoise - Origny Sainte Benoîte)

60 - Oise : Jocelyne GUINEL - Marie-Thérèse HOCHARD - Maria RUIZ (Compiègne Pétanque Club)

80 - Somme : Anne BELLENGER - Emilia DUDON - Patricia LACOUR (ASPTT Amiens)

[20] LIGUE POITOU-CHARENTES :

16 – Charente : Annie ALLAIN - Karine DEVAUT - Valérie LE GOFF (La Rochefoucauld Pétanque)

17 - Charente Maritime : Solange GONZALEZ - Marie-Claire LOUMI - Annie VUILLERMET (Amicale Boule Maritaise - Sainte Marie de Ré)

79 - Deux Sèvres : Nadine RIENDONNANT - Nathalie RIENDONNANT - Sandrine RIENDONNANT (Pétanque Coulonnaise - Coulon)

86 - Vienne : Cindie PRADOUX - Vanessa REIGNIER -Murielle SEIGNE (Naintré Pétanque)

[21] LIGUE PACA :

04 - Alpes de Haute Provence : Cendrine GAIRE - Brigitte MICHON - Laëtitia MICHON (Union Sportive Château Arnoux - Saint Alban Pétanque et Jeu Provençal)

05 - Hautes Alpes : Isabelle GRECO - Tina LACROIX - Régine TRIGO (Gap Alpes Pétanque HA)

06 - Alpes Maritimes : Valérie BOUVIER "bboula" - Michèle UHRI - Corinne VEROLA (DUC de Nice)

13 - Bouches du Rhône : Nathalie GELIN - Michèle QUERY - Véronique RANDRIANARIZAFY (Boule Joyeuse Moderne Saint Cannat)

83 - Var : Emilie FERNANDEZ - Aurore FRANCOIS - Alexandra HOCQUET (Entente Bouliste Fréjusienne - Fréjus)

84 - Vaucluse : Marjorie FERRER - Christelle MARAGE - Annie MOHAMED (JBAG Carpentras)

[22] LIGUE RHÔNE-ALPES :

01 - Ain : Céline GUENIVET - Catherine LAUGE - Josyane MUET (Pétanque Miribel Côtière)

07 - Ardèche : Chantal MARTINEZ - Fanny MARTINEZ - Karine PASCAL (La Pétanque de Vinobre)

26 - Drôme : Corinne TRACOL - Laëtitia TRAVERSIER - Marielle SOLER (Joyeux Pétanqueurs Livronnais - Livron)

38 - Isère : Eliane GAUDE - Julie LACHAZETTE - Christiane REY (Pétanque Vercors Fontaine)

42 - Loire : Monique BILBAULT - Fathia KHELFANE - Bernadette PELLERIN (Pétanque de l'Envol Andrézieux)

69 - Rhône : Sandrine ALARY "DIDOU69" - Angeline BAGES "Mistouille" - Kassandra GORINI "Kass69" (Club Pétanque Bron Terraillon)

73 - Savoie : Cécile DEMOLIS - Viviane GRIOT - Evelyne TARDY Pétanque Club Rochettois - La Rochette)

74 - Haute Savoie : Anne Marie FOL - Claude GIBELIN - Martine MARTIN (Saint Félix Pétanque)

[23] LIGUE ANTILLES-GUYANE :

971 - Guadeloupe (0) :

972 - Martinique (0) :

973 - Guyane (0) :

974 - Réunion 0) :

976 - Mayotte (0) :

987 - Polynésie (0) :

988 - Nouvelle Calédonie (0) :


Qualifiés au titre d'une ligue

Alsace : Anne ESTEBAN - Sylvie HEIL - Chantal FUCHS (Club Bouliste Strasbourgeois - CD67)

Aquitaine : Béatrice COUPAYE - Sandra LOPES-FRAGOSO - Nelly PEYRE (Club Municipal Omnisports Bassens Pétanque)

Auvergne : Angélique PAPON "bicounange" - Florence SCHOPP "flo63" - Marie-Christine VIREBAYRE "kiki34" (Joyeux Cochonnet Cournonnais - Cournon d'Auvergne - CD63)

Bourgogne : Carole CAMUS-ZEPEL - Nathalie DEVILAINE - Marie France PASDELOUP(Stade Auxerrois - CD89)

Bretagne : Annie JAFFRE - Marlène NICOL - Michèle RAOUL ( Pétanque Plounéour - Plounéour Ménez - CD29)

Centre : Nadine BEAUSSIN - Alexandra DEBELLE - Claudine SOUTIF (Union Sportive Joué les Tours Pétanque - CD37)

Champagne Ardenne : Michèle COLOCCI - Monique TSCHUPP - Marie-Laure WEBER (Amicale Bouliste OCB Troyes - CD10)

Corse : Mathéa BRUNI - Priscilla BRUNI "boulie2a" - Corinne MANNIA (Boule de l'Amitié Ajaccio - CD2A)

Franche Comté : Sandrine CASTENCAU - Annick HESS - Sylvia PY (ASPTT Vesoul Pusy - CD70)

Hauts de France : Elyane COURMONT - Christine SEGARD - Emilie TAISNE "emi59" (Saint Saulve Pétanque- CD59

Ile de France : Fabienne BERDOYES "fabi28" – Agnès LESAINE - Evelyne LOZANO "eve" (Union sportive Verneuil Pétanque - Verneuil sur Seine - CD78)

Languedoc Roussillon : Sandrine HERLEM "sandry" - Ludivine LOVET - Magali SAEZ (Boule Bessanaise - Bessan - CD34)

Limousin : Nicole BODEAU - Corinne DEGUY - Sophie DEGUY (Amicale Laïque de La Brégère - CD87)

Lorraine : Sandrine GRONDIN "Choupette" - Céline POIREL - Karine SIVONGSA (Corny Pétanque - Corny sur Moselle)

Midi Pyrénées : Nadège BAUSSIAN "nad46" - Anna MAILLARD "ptite64" - Josiane SAGAZ (Cahors Sport Pétanque - CD46)

Basse Normandie (2):
Championnes : Nathalie GINARD - Sylvie HERGAULT - Delphine RENAULT (Club Omnisports Sourdeval Pétanque - CD50)
Vice-Championnes : FORFAIT Hélène BASTIEN - Marie-Thérèse LANDIER - Joëlle LAVALLEY (Union Sportive Municipale Donville les Bains Pétanque - CD50)

Haute Normandie : Françoise GOMES - Johanna GOMES - Emilie MANTELET Rouen Sapins Pétanque - CD76)

Pays de Loire : Sandra GAUDIN - Sisley JARDIN - Nathalie TRCKA (Pétanque Flêchoise - La Flêche - CD72)

Picardie : Céline HELY - Jessica MAQUA - Audrey MORAUX (Pétanque Laonnoise - Laon - CD02)

Poitou Charentes : Vanessa HOUSSEAU - Joëlle LARGEAUD - Annick PRAUD (Pétanque Parthenaisienne - Parthenay - CD79)

PACA (2+1):
- Vice-championnes de France 2009 : Monique BRUN - Nelly DOUCE - Fabienne FASSINO "fafa84" (PACA - Entente Bouliste Sorgues - CD84)
- Ligue des Champions 09 : Séverine GENRE-ROCHE "bouliste13" - Cécile MASSE "ceciliote" - Adeline MENARD (DUC de Nice - CD06)
Championnes de Ligue 2010 : Nadia DJABRI - Brigitte DUTTO - Marie LUCIANO (Cannes Aéro Sports - CD06)

Rhône Alpes (2) :
- Championnes : Aurélie CHAZAL "Aurely38" - Claudine GORINI - Emilie TAUBAN "mimile69" (Club Pétanque Bron Terraillon - CD69)
- Super Ligue 2009 : Tracy ABALLACHE - Maryline CEGARRA - Cindy MARCONI (Pétanque Ripagérienne - Rive de Gier - CD42)

Antilles Guyane (0):



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84