Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


 SOUSTONS (40) - 19 et 20 juin 2010  

35e Chp. de FRANCE  Doublettes Féminines 


Qualifiés au titre d'un comité

[01] LIGUE ALSACE :

67 - Bas Rhin : Sandrine FALCI - Martine GIRAUD (Pétanque Club Reichstett)

68 - Haut Rhin : Mélanie REBEYROLLE - Justine TASSERA (Pétanque Club Saint Martin Colmar)

[02] LIGUE AQUITAINE :

24 - Dordogne : Joelle OLIVIER - Maryvonne NOEL (Pétanque Club Poudrerie Bergerac)

33 - Gironde : Nathalie LARRAT - Sandrine LARRAT (Boule Fontésienne - Fontet)

40 - Landes (1+1) :
Championnes : Caroline DESCLAUX-BIZ - Martine LEROY (ASPTT Dax Pétanque)
Vice-Championnes : Aurore BAILLY - Françoise MORA (Club Bouliste Cassen)

47 - Lot et Garonne : Colette FURLAN - Michèle GAUTIER (Cancon Pétanque)

64 - Pyrénées Atlantiques : Véronique BENANTI "nani" - Océane TAMEN (Pétanque Alsace Lorraine - Pau)

[03] LIGUE AUVERGNE :

03 - Allier : Sandrine DECLERCQ - Laurence MEALIER (ASPTT Moulins Pétanque)

15 - Cantal : Kawlar BENABDELLAH - Magali CISSAC (Pétanque Ytrac Club)

43 - Haute Loire : Corinne ALLARY - Valérie BERTRAND (Amicale Pétanque Bas en Basset)

63 - Puy de Dôme : Angélique PAPON "bicounange" - Florence SCHOPP "flo63" (Joyeux Cochonnet Cournonais)

[04] LIGUE BOURGOGNE :

21 - Côte d'Or : Joëlle ROYER - Cécile SASE "sas_21" (Fenay Club Pétanque)

58 - Nièvre : Véronique DEMUTH "TIRLIBOWN" - Marina NEANT (Union Sportive Pétanque Moulinoise - Moulins Engilbert)

71 - Saône et Loire : Laurence PETIT - Dominique RYBACK "rebook71" (Pétanque Charnaysienne - Charnay les Macon)

89 - Yonne : Jacqueline DEBRAND - Sophie SAIVE (Stade Sénonais Pétanque - Sens)

[05] LIGUE BRETAGNE :

22 - Côtes d'Armor : Magali CORVELEC "mini" - Céline LANDREAU (Association Sportive Trégueux Pétanque)

29 - Finistère : Christelle LE RU - Léa PERROS (Pétanque Faouiste -Le Faou)

35 - Ille et Vilaine : yvette BEAUMONT - Jocelyne CHAVALIEN (Pétanque Chapelloise - La Chapelle Saint Sauveur)

56 - Morbihan : Magali DAVILMA - Jennifer LE LAN (ASPTT Lorient Pétanque)

[06] LIGUE CENTRE :

18 - Cher : Brigitte CHARDONNE - Solange FUZEAU (Union Sportive Saintes Pétanque)

28 - Eure et Loir : Muriel LEPELLETIER - Sandrine MAUVAIS (Lucé Pétanque)

36 - Indre : Nathalie GRANGENEUVE - Patricia JUDE (Pétanque Blancoise - Le Blanc)

37 - Indre et Loire : Christelle BONAMY - Laurence BONAMY (Amicale Pétanque Tours Nord)

41 - Loir et Cher : Angélique WEBRE - Sandra WEBRE (Amicale Sportive Jeunesse de la La chaussée St Victor)

45 - Loiret : Bernadette CARTON - Carole MACHADO (Pétanque Stéoruellante - Saint Jean de Ruelle)

[07] LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE :

08 - Ardennes : Sandrine CLAYES - Michèle POULAIN (Pétanque Club Les Capucins - pouru Saint Rémy)

10 - Aube : Emilie HERRERO - Geneviève HERRERO (Le Bouchon d'Essoyes)

51 - Marne : Maryline ESCOTTE - Fabienne LOPPIN (Association Sportive Gueux Pétanque)

52 - Haute Marne : Magali FAGEOT "trinacria52" - Sylvie HUPONT (Amicale Bouliste Cavalier-Rochotte - Chaumont)

[08] LIGUE CORSE :

2A - Corse du Sud : Mathéa BRUNI - Priscilla BRUNI "boulie2a" (Boule de l'Amitié Ajaccio)

2B - Haute Corse : Lydie FERRARI - Marine LUZI (Costa Verde Pétanque - Cervione)

[09] LIGUE FRANCHE COMTE :

25 - Doubs : Alexandra BACHETTI - Martine BARTHOD (Pétanque Franc Comtoise - Besançon)

39 - Jura : Cassandra GLAB - Patricia SERTILLANGE (Pétanque Sanclaudienne - Saint Claude)

70 - Haute Saône : Annick HESS - Sylvia PY (ASPTT Vesoul Pusy Pétanque)

90 - Territoire de Belfort : Ida LEO - Graciane PITOUN (Valdoie Pétanque)

[10] LIGUE HAUTS de FRANCE :

59 - Nord : Emilie TAISNE "emi59" - Christine SEGARD (Saint Saulve Pétanque)

62 - Pas de Calais : Gwenaëlle MANTEL - Priscila MANTEL (Association Sportive Lillers Pétanque)

[11] LIGUE ÎLE de FRANCE :

75 - Paris : Sandy MAYAUDON "sandy" - Anne Marie PELLEGRINI (Union Bouliste du XVème)

77 - Seine et Marne : Véronique DUJARDIN - Frédérique LABAT "fredou77" (Star Master's Dammarie les Lys)

78 - Yvelines : Fabienne BERDOYES "fabi28" – Evelyne LOZANO "eve" (Union sportive Verneuil Pétanque - Verneuil sur Seine)

91 - Essonne : Véronique BRUN - Françoise DEFOSSEZ (Buxacien Bouliste - Boussy-Saint-Antoine)

92 - Hauts de Seine : Lucille MOREAU - Corinne VAESKEN (Lou Pitchoun l'Ancien - Clichy)

93 - Seine Saint Denis : Morgane BACON "crevette93" - Maryline THIBAUT "tipiak" (Club Sportif Municipal Epinay sur Seine Pétanque)

94 - Val de Marne : Marie Angèle GERMAIN "mag555" - Chantal SALARIS (Association Amicale Sportive Fresnes Pétanque)

95 - Val d'Oise : Valérie BOURRIER - Marie-Hélène LECORRE (Pétanque Goussainvilloise - Goussainville)

[12] LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON :

11 - Aude : Melvine BERTON - Véronique TREILLY (Coursan pétanque)

30 - Gard : Amélie GUIGUE - Florine PEYRE (Pétanque Atomique Bagnols sur Cèze)

34 - Hérault : Séverine RESCHMANN - Martine SARDA (Castelnau Pétanque - Castelnau le Lez)

48 - Lozère : Dominique BACHET - Cathy BERTUIT (Mende Gévaudan Club Pétanque)

66 - Pyrénées Orientales : Joséphine ENES - Régine YLLA (Pétanque Sorédienne - Sorède)

[13] LIGUE LIMOUSIN :

19 - Corrèze : Gaëlle FARGE "fafa19" - Jessica TRONCHE "jessica" (Pétanque du Pays de Brive)

23 - Creuse : Christine ALLOCHON - Marie-Noëlle LEFORT (Joyeuse Pétanque dela Haute Marche Basville)

87 - Haute Vienne : Corinne DEGUY - Sophie DEGUY (La Brégére Pétanque Limoges)

[14] LIGUE LORRAINE :

54 - Meurthe et Moselle : Nathalie BOSSIS- Séverine KONOWROCKI (Pont à Mousson Pétanque Club)

55 - Meuse : Laetitia ALEXANDRE - Lydie LALEVEE (Saint Mihiel Pétanque)

57 - Moselle : Sandrine GRONDIN - Céline POIREL (Corny Pétanque - Corny sur Moselle)

88 - Vosges : Jésabelle PETITNICOLAS - Tiffany PETITNICOLAS (Petite Boule Sainte Marguerite)

[15] LIGUE MIDI-PYRENEES :

09 - Ariège : Valérie DAURIAC - Volana MINUZZO (Pétanque Axéenne - Ax les Thermes)

12 - Aveyron : Anne GELIS - Elodie LECONTE (Pétanque de Creissels)

31 - Haute Garonne : Audrey BANDIERA - Céline BANDIERA (Entente Sportive Saint Martorienne Pétanque - Saint Martory)

32 - Gers : Laëtitia RODRIGUEZ - Magaly SALLES (Barcelonne du Gers)

46 - Lot : Nadine BROUEL - Stéphanie ROSI (Pétanque Cadurcienne - Cahors)

65 - Hautes Pyrénées : Fabienne ARROTIS - Marie-Agnès SANS (Club Pétanque Bagnèrais - Bagnères de Bigorre)

81 - Tarn : Christelle VAYSSIERE - Monique VAYSSIERE (Association Sportive Albi Pétanque)

82 - Tarn et Garonne : Carole DELRIEU - Nathalie GAYRAUD (Pétanque Clos de Lauzun - Montauban)

[16] LIGUE BASSE NORMANDIE :

14 - Calvados : Cécily CARON "cecily" - Katia FAUQUET (Entente Sportive Livarot Pétanque)

50 - Manche : Ornella CLEMENT "nenel50" - Nathalie GINARD (Club Omnisports Sourdeval Pétanque)

61 - Orne : Nadège BELLAN - Julie JEAN "jujustan" (Pétanque Tinchebrayenne - Tinchebray)

[17] LIGUE HAUTE NORMANDIE :

27 - Eure : Annick HANNOTEAU - Chantal LEORIE (La Boule Gaillonnaise - Gaillon)

76 - Seine Maritime : Coralie BERNARD - Sandrine MOISSON "valmaco" (SEP Blangy-Bouttencourt -Blangy sur Bresle)

[18] LIGUE PAYS de LOIRE :

44 - Loire Atlantique : Célia GUILLAUME - Pascaline JOALLAND (Pétanque Club Saint Joseph de Porterie - Nantes)

49 - Maine et Loire : Séverine ALGOURDIN - Sandra BERLIN (Pétanque Tiercéenne - Tiercé)

53 - Mayenne : Mélanie FOUGERAIS - Sonia PATUREAU (Châtelain Pétanque)

72 - Sarthe : Annette GUET - Nathalie VIGOUROUX (Vélo Sport Fertois Pétanque - La Ferté Bernard)

85 - Vendée : Claudie BROSSEAU "didie85" - Lucie RETUREAU (Pétanque Chalandaise - Challans)

[19] LIGUE PICARDIE :

02 - Aisne : Céline HELY - Jessica MAQUA (Pétanque Laonnoise - Laon)

60 - Oise : Jocelyne GUINEL - Marie-Thérèse HOCHARD (Compiègne Pétanque Club)

80 - Somme : Clelia DERAMBURE - Christelle POLROT (Les Amis de la Pétanque Friville)

[20] LIGUE POITOU-CHARENTES :

16 – Charente : Fabienne MATHIEU - Cécile MEUNIER (Aigre Pétanque)

17 - Charente Maritime : Brigitte CHARDONNE - Solange FUZEAU (Union Sportive Saintes Pétanque)

79 - Deux Sèvres : Amélie BERTRAND - Françoise BILY (Association Sportive Bessuire Pétanque)

86 - Vienne : Daphné NUNES - Séverina PLAUD (Amicale Bouliste Bonnes)

[21] LIGUE PACA :

04 - Alpes de Haute Provence : Manon BERAUD - Angélique MICHON (Union Sportive Château Arnoux Saint Alban pétanque & Jeu Provençal)

05 - Hautes Alpes : Isabelle GRECO - Tina LACROIX (Gap Alpes Pétanque)

06 - Alpes Maritimes : Nadia DJABRI - Sylvia HENRY (Cannes Aéro sports)

13 - Bouches du Rhône : Emilienne DEL SOCORRO - Lucette ESPINAS "lilie13" (Boule Florian Marseille)

83 - Var : Myriam CHAMBEIRON - Danielle GROS (ABC Draguignan)

84 - Vaucluse : Nadia AGOUNI "ptitfolie" - Marion LOVERA "doucefolie" (USP Entente Bouliste Le Pontet)

[22] LIGUE RHÔNE-ALPES :

01 - Ain : Mélanie COLLANGE - Mélanie PEYFORT (Cochonnet Francheleins)

07 - Ardèche : Manon BONNAUD - Isabelle MASSEBEUF (Pétanque de Vinobre)

26 - Drôme : Kaine DALLARD - Sylvie RECORDIER (Pétanque de Nyons)

38 - Isère : Myriam DUBOUCHER - Jocelyne CHANAS (Pétanque de l'Arc en Ciel - Vinay)

42 - Loire : Lucile GOUTTE - Stéphanie MORO "ange1102" (Pétanque Saint Just-Saint Rambert)

69 - Rhône : Sandrine ALARY "DIDOU69" - Angeline BAGES "mistouille" (Club Pétanque Bron Terraillon)

73 - Savoie : Nicole DEVIRAS - Simone RATTAIRE (Pétanque Albertvilloise - Albertville)

74 - Haute Savoie : Stéphanie GUERARD - Emilie PERRET (Pétanque Maglancharde - Magland)

[23] LIGUE ANTILLES-GUYANE :

971 - Guadeloupe : Josiane TANSSELIN-QUERIN - Monique WINTER (Boule d'Or de Vieux Habitants)

972 - Martinique : Dolorès NAL - Esther VENITE (Association Sportive Dillon Pétanque)

973 - Guyane : Mylène MICIELI - Marie-Claude MORELON (Boule de Feu de Rémire)

974 - Réunion : Sandrine LAI-KON - Marie-Ange LALLEMAND (Club Pétanque Rivière des Galets Avenir - Le Port)

976 - Mayotte (0) :

987 - Polynésie : Moéa BENNETT - Anna TERIIETIA (Association Sportive Punaruu pétanque)

988 - Nouvelle Calédonie : Louise CEDARE-WIMIAN - Francisca Vaeia MATHELON (Club Bouliste de la Rivière salée)


Qualifiés au titre d'une ligue

Alsace : Chantal FUCHS "chacha67" - Sylvie HEIL (Club Bouliste Strasbourgeois - CD67)

Aquitaine : Sandra LOPES-FRAGOSO - Nelly PEYRE (Club Municipal Omnisports Bassens Pétanque - CD33)

Auvergne (1+1) :
Championnes : Marianne COUZON - Amélia RICHER (Pétanque Plauzatoise - Plauzat - CD63)
Championnes de France 2009 : Marie-Christine VIREBAYRE "kiki34" - Ludivine D'ISIDORO "lulu90590" (Joyeux Cochonnet Cournonnais - Cournon - CD63)

Bourgogne : Sabrina BINDA "loupiote" - Sandrine GUET (La Boule du Centre Ancy le Franc - CD89)

Bretagne : Catherine CONOIR - Christèle HEINRY "BOULE35" (Pétanque Chapelloise - La Chapelle des Fougeretz - CD35)

Centre : Alexandra DELOBELLE - Claudine SOUTIF (Union Sportive Joué Pétanque - Joué les Tours - CD37)

Champagne Ardenne : Netty LAZZARONI - Rosa KRIER (Bouchon d'Essoyes - CD10)

Corse : Corinne MANNIA - Sophie SANCHEZ (Boule de l'Amitié - Ajaccio - CD2A)

Franche Comté : Ornella PASTEUR - Nathalie WUTRICH (Joyeuse Pétanque Pontissalienne - Pontarlier - CD25)

Hauts de France : COTTE Julie - LAURETTE Claudine (Stade Municipale Petite-synthe - CD59)

Ile de France : Leïla BEKRAR - Stéphanie MARTIN (Association Sportive des Cheminots de l'Ouest pétanque - Mesnil le Roi - CD78)

Languedoc Roussillon : Fabienne CHAPUS - Muriel SCUDERI "MUMU" (Association Sportive Salindroise - Salindres - CD30)

Limousin : Marie-Françoise FARGE - Karine PEREZ-FERRER (Pétanque du Pays de Brive - CD19)

Lorraine : Virginie LAGARDE - Nathalie LANDAIS (Spicheren Brémoise Pétanque - CD57)

Midi Pyrénées : Nadège BAUSSIAN "nad46" - Anna MAILLARD "ptite64" (Cahors Sport Pétanque - CD46)

Basse Normandie : Isabelle CHOUBRAC "sasachou" - Nathalie VOISIN (Association Sportive Tourlaville Pétanque - CD50)

Haute Normandie : Marie BROUARD "marie86" - Cynthia QUENNEHEN "pitchoune" (Amicale Bouliste Damvile - CD27)

Pays de Loire (1+1) :
Championnes : Sonia FLOCHLAY - Myriam TAMBERI (Pétanque Club Saint Joseph de Porterie - Nantes - CD44)
- Vice-Championnes de France 2009 : Sophie AILLERIE "fifi49" - Sandrine PICHEREAU (Ligue Pays de Loire - La Pétanque Tiercéenne - Tiercé - CD49)

Picardie : Virginie DARGENT - Carine POTIER (Fraternelle Cheminots de Laon - CD02)

Poitou Charentes : Céline BOSSEBOEUF - Sylvie VIREVALEIX (Asnières Pétanque -Asnières sur Nouère - CD16)

PACA :
Championnes : Emilie FERNANDES "mily" - Aurore FRANCOIS "aurore83" (Entente Bouliste Fréjusienne - Fréjus - CD83)
Vice Championnes : Cathy JEANROY - Sylvie SEBBAN (Club Bouliste XVème Corps Nice - CD06)

Rhône Alpes : Valérie LIENARD - Cécile SEIGNOVERT (Association Sportive Pouzinoise Pétanque - Le Pouzin - CD07)

Antilles Guyane (0) :



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84