Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


 BEAUCAIRE (30) - 21 & 22 août 2010

38e Chp. de FRANCE  Triplettes Cadets

 

Qualifiés au titre d'un Comité

01 - AIN  VEIL CORENTIN CHANEL KÉVIN PERRICHON ALEXANDRE
02 - AISNE  WATRIN BORIS PLATEL BRANDON PLATEL BRYAN
03 - ALLIER  CHERVY PIERRE PARENT LUCAS PAUTONIER MAXIME
04 - ALPES HTE PROVENCE  CHIBOUT MATHIEU VIALLE KEVIN LAFLEUR ANTONY
05 -  HAUTES ALPES  BAVIERA KEVIN GALLAND AXEL ABELFO NICOLAS
06 - ALPES MARITIMES  AIGUEBONNE QUENTIN BOZAC MARTIN ANDRE BENJAMIN
07 - ARDECHE  BERNARD RÉMI ARSAC ANTHONY MERCIER ANTHONY
08 - ARDENNES  BIGORGNE GAETAN SEHEL FADIL TILMONT THOMAS
09 - ARIEGE  ANTRAS FABIEN PIQUEMAL VINCENT TAFFARELLO ANTHONY
10 - AUBE  VOLLMER THIBAULT LOPES VAZ MAXIME MESTRE MANUEL
11 - AUDE  HELIS TRISTAN EECKELAERT KÉVIN VIALA MATHIEU
12 - AVEYRON  BOYER CURTIS VALETTE FLORIAN AYRINHA HERMANN
13 - BOUCHES du RHONE  GAROT BRANDON MARCONCINI CYRIL CHIAPPE MAXIME
14 - CALVADOS HAY GWENDOLINE GUITTET ALEXANDRE SAVARY ALEXIS
15 - CANTAL  ZEFNER BRANDON SABOURIN CLÉMENT MOINGEON NICOLAS
16 - CHARENTE  MIGOT LAURENT LOUIS VINCENT MICHELET DYLAN
17 - CHARENTE MARITIME  POUZET ANDREW GARNIER DYLAN RICHARDEAU BASTIEN
48 - CHER  MARTIN OCÉANE POITEVIN JULIE PERNIN CONNY
19 - CORREZE  LAVAL FLORIAN PETIT JÉRÉMY TABASTE VINCENT
21  COTE D'OR  BONNARD VALENTIN ZIMA STEVEN RIGO NICOLAS
22 - COTES D'ARMOR  CHATELET LOGAN DUBOIS WILLIAM CORBEL GEOFFREY
23 - CREUSE  VILLEBESSEIX KÉVIN RIVET ALICE BABULE MORGANE
24 - DORDOGNE  FUENTES LUCAS BONIS SYLVAIN MATHOU LAURENT
25 - DOUBS  PELLETEY SÉBASTIEN PERAIS AURÉLIEN BOUDAUX FLORENT
26 -DROME  JUGE QUENTIN GACHET JÉRÉMIE OUIZMAN HUGO
28 - EURE ET LOIR  GIRARD JULIEN JANNEAU KEVIN MALENFANT ALEXIS
29 - FINISTERE  LE BORGNE QUENTIN LAMOUR MATHIEU LE GALL STEVEN
30 - GARD  PRIVAT CLÉMENT STACHETTI LOGAN BISCARAT LOIC
30 - GARD  CHERIFI NAIM CHERIFI MEDHI GAUTIER LAURENT
30 - GARD  ESTEVEZ BASTIEN CLAVEL ROMAIN PLATON MATHIAS
31 - HTE GARONNE  ROUMAT FRANCOIS KANDILI KEVIN ZERGHAINE KHEMIS
31 - HTE GARONNE CELICH ALEXANDRE COSTOSSEQUE ALEXIA LE BOT CORENTIN
32 - GERS  CARPENTIER SONNY HUNTZ SÉBASTIEN CARPENTIER ANTHONY
33 - GIRONDE  DEMPTOS VALENTIN BALAUZE FLORIAN SOUGNOUX ALEXIS
34 - HERAULT  TRABELSI LUC RABARIJAONA PRINCY ASHLEY FAJOL THOMAS
35 - ILLE ET VILAINE  MAUZAIZE CHRISTOPHER MARCHAND DYLAN LEMAIRE SIMON
36 - INDRE  WINSTERSHEIM SONY DE METER KEVIN WINSTERSHEIM KURT
37 - INDRE ET LOIRE  DUVILLE NOËL DALLANCON JÉRÉMIE COLLARD KÉVIN
38 - ISERE  DOS REIS JORDAN TIRARD CORENTIN PERROT KEVIN
39 - JURA  BOURGEON DORIAN BILLEY GUILLAUME GLAB DYLAN
40 - LANDES  JOUARET GUILLAUME SABOY ALEXIS BOUCHOT ENZO
41 - LOIR  ET  CHER  ROGER MATHIEU JULIEN LUDOVIC BROUSSE THOMAS
42 - LOIRE  CLAIRET THOMAS DELORME TANGUY VIVES VINCENT
43 - HAUTE LOIRE  RAVEL JÉRÉMY SCHULTEISS CÉLIE BROUSSARD MATHIS
44 - LOIRE ATLANTIQUE  ROGALA CHRISTOPHER MARIOT AURÉLIEN DUPONT ALEXIS
45 - LOIRET  BEAUSSIER DYLAN SOULAS JORIS DALOUL OTHMAN
46 - LOT  SERRA KÉVIN GENDRA CORENTIN BRUNET LUCAS
47 - LOT  ET  GARONNE  TRELLU VALENTIN ZIEGLER JOÉ CASSE JÉRÉMY
48 - LOZERE  PONS JULES VIDAL PIERRE GROLIER PAUL
49 - MAINE  ET  LOIRE  LANDEAU JÉRÉMY MARSAULT RUDY COTTENCEAU MAXIME
50 - MANCHE  VILLETTE PAUL LEPRIVEY BAPTISTE RENAULT JULIEN
51 - MARNE  DIVRY MICKAËL ADAM JEAN DEBEVEC FLORIAN
52 - HAUTE MARNE  HENRION SÉBASTIEN MARICHY DAVID MUEL STEEVEN
53 - MAYENNE  SAVORGNAN BRANDON OLIVIER PIERRE-MARIN MOULEYRE JASON
54 - MEURTHE  ET  MOSELLE  BARDOT DYLAN ANSMANT KEVIN OURDOUILLIE CHRISTIAN
55 - MEUSE  AUBERT VALENTIN SCHULLER MATHIEU ALEXANDRE RUDY
56 - MORBIHAN  LE MARREC BRYAN GUIHO CORENTIN LE GAL ANTOINE
57 - MOSELLE  BLOND JOHNNY DONNEN QUENTIN MEYER ANTHONY
58 NIEVRE  MALTAVERNE QUENTIN COLOMBIER FRÉDÉRIC POMMIER BENOIT
59 - NORD  VEREZ DIMITRI LAURENS MARVIN BARUZZI JORDAN
60 - OISE  BERNE JASON GROSSIER AURÉLIEN COUVERCHEL FLORENTIN
61 - ORNE  GOULT FRANCKY CHOLLET KÉVIN BOUILLIE ANTHONY
62 - PAS DE CALAIS  DUFOUR JULIEN CUVILLIER FLORENT BAUDE CHARLES
63 - PUY de DOME  LISTE CLÉMENT PERRIER LOÏC DA CUNHA DYLAN
64 - PYRENEES ATLANTIQUES  BUZZANCA THÉO POURTOLAS KEVIN POURTAU ROMAIN
65 - HAUTES PYRENEES  TARISSAN ARNAUD SAGER THOMAS AFONSO LUDOVIC
66 - PYRENEES ORIENTALES  BATAILLE JULIEN PERES FLORIAN GINER CHRISTOPHE
67 - BAS-RHIN  DAMBACH LUCAS NAIT KAIT LAURE SAUGET DORIAN
68 - HAUT-RHIN  VOGEL CYRIL LA FERRARA CORALIE BAILLIF THOMAS
69 - RHONE  ALBIN ALEXIS CHHOUM DENIS GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
70 - HAUTE SAONE  ANTAO AURÉLIEN DECAILLOZ LOÏC PERNET MATHIEU
71 - SAONE  ET  LOIRE  RAMEAU BENJAMIN GEORGES LUCAS VERZEAUX MÉDÉRIC
72 - SARTHE  CHALOT ROMAIN FERARD CORENTIN PAUCTON PIERRE
73 - SAVOIE  BRUNET AUDREY CARPANEDO ALEXIS DEGEORGES QUENTIN
74 - HAUTE SAVOIE  DORON SEON NICOLAS SIHARATH PHILIPPE SOLDAN TANGUY
75 - COMITE DE PARIS  BERNARD DYLAN RANDRIAMANANTENA MARC BOUVARD MARVIN
76 - SEINE MARITIME  LAMEIRA NICOLAS JONQUAIS DAMIEN THIROT ROMAIN
77 -SEINE  ET  MARNE  GREVIN ALEXANDRE MALHOMME NICOLAS CONDE STEVEN
78 - YVELINES  MOUSSAMIH SAMIR DA SILVA ANTHONY FRANC FLORIAN
79 - DEUX SEVRES  DEBARD SONY MOURAT BRONDON BENHAMOU NORDINE
80 - SOMME  RAJEWSKI REMI LEULLIER MATHIEU PINCHON MATHIEU
81 - TARN  FIRMIN SEBASTIEN DELGA DAMIEN KOUIDER VAÏK
82 -TARN  ET  GARONNE  BURET BROADWAY DUMAIL MYRON CHARDELIN MARLON
83 - VAR  ESTADES VINCENT COURAGEOT QUENTIN DETTORI NICOLAS
84 -VAUCLUSE  RAYNAUD ALEXANDRE MOURRE ERIC MASSOT DAMIEN
85 - VENDEE  BREGER ENZO CHABOT CLEMENT HEISSAT GIOVANNY
86 - VIENNE  FRAUDEAU DYLAN PORTIER ALEXANDRE BARRIQUAULT DYLAN
87 - HAUTE VIENNE  HIVERT ANTOINE DINCQ WILFRIED DARDILHAC GUILLAUME
88 - VOSGES  CANONICO SYLVAIN DEMANGE AXEL ORTTNER DAMIEN
89 -  YONNE 89 ANDRE KÉVIN FLOURY THOMAS LELARGET DYLAN
90 - TERRITOIRE BELFORT  VIRON VINCENT GUILLAUME LÉA REALINI MANON
91 - ESSONNE  SAUX SYLVAIN TRITZ BRYAN PONCET ROMAIN
92 - HAUTS DE SEINE  AFONSO JORIS JARRIER ADRIEN DELAPORTE MAXIMILIEN
93 - SEINE ST DENIS  GUIDET ANTHONY GERARD NICOLAS LEBRUN KÉVIN
95 - VAL D'OISE  ROYER BRANDON GROSS VINCENT CAMPO DYLAN
2A - CORSE DU SUD  BERNARDI ANTOINE CAMPUS FLORIAN STEFANINI THOMAS
2B - HAUTE CORSE  GERALDI FRANÇOIS SAVELLI ANTOINE ZEKRI GABRIEL
971 - GUADELOUPE  LOLLIA VICTOR GLOIRAS TRÉMALMAEÏCK LAKHIA SONNY
974 - LA REUNION  LATERRIERE JOANY CALANDRI ALLAN ELISABETH ALEXANDRE
976 - MAYOTTE  SAID BAMANA SALIM BEN SALIM ABDALLAH BACO DANI

Qualifiés au titre d'une Ligue

ALSACE STURNI JÉRÉMY ELLWANGER KÉVIN LEBLOND GAÉTAN
AQUITAINE CHAVANSOT FLORIAN MERIGNAC LUCAS FOSTIER DORIAN
AUVERGNE LACHANT MAXIME OLMOS CHARLY DE MACEDO ANTOINE
BOURGOGNE DIZY DYLAN SERGOUA SOFIANE SEDILLIERE JÉRÔME
BRETAGNE FEAT MAXIME RAGUENES MARTIN STUM JORDAN
CENTRE BONNEHORGUE GUILLAUME MARGUTTI DAMIEN DISSEMBERG OCTAVIEN
CHAMPAGNE ARDENNE MONTEL DIMITRI MOUCHENE THOMAS ZIMMERMANN ROMAIN
CORSE FIRROLONI KÉVIN PORRI NICOLAS USO MICKAËL
FRANCHE COMTE VERAND QUENTIN JOURNET VICTOR POMMIER ANTOINE
HAUTS de FRANCE MAGIER GUILLAUME LENGOWSKI ALEXIS DEBAERDEMAECKER KENY
ILE DE FRANCE FILIPE KEVIN GUERET ANTHONY LOYER MELISSA
LANGUEDOC ROUSSILLON FONTANILLE ADRIEN UGHETTO THOMAS SARDET GUILLAUME
LIMOUSIN BIDEAU KÉVIN DINTRAS TOM LESTIEUX MAXIME
LORRAINE GRANDENER MATHIEU FUCHS DAVID OGER OCÉANE
MIDI PYRENEES GAIGNARD MAXIME MARCADET FLORIAN LACOSTE MAXIME
PICARDIE DESJARDINS JÉRÉMY CLAVIER LOGAN ALVES RODRIGUES QUENTIN
BASSE NORMANDIE FAUVEAU BRANDON FAUVEAU BRYAN LARIVIERE CORENTIN
HAUTE NORMANDIE PAYEN ADRIEN CAILLAT BRADLEY POYER DYLAN
PAYS DE LA LOIRE AVRANCHE STEVEN PICHONNEAU JULIEN ROBILLARD DAVID
POITOU CHARENTES PEREIRA ANTOINE PROUST AURÉLIEN CASTEUBLE RÉMY
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VAQUE MARINE BARJOL KÉVIN GIMENEZ ALLAN
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BONNIFAY QUENTIN REGIACORTE BRUNO ROSSI NICOLAS
RHONE ALPES MOLINAS MAÏKI MOLINAS TONY PASQUIER GUILLAUME
CD SARTHE 72 ROCHER MENDY ROUSSEAU BAPTISTE VIELLE ALEXANDRE
CD AISNE 02 CARRE BRADLEY PINTO CYRIL DROUILLET MAXIME



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84