Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


 BEAUCAIRE (30) - 21 & 22 août 2010

55e Chp. de FRANCE  Triplettes Juniors

Qualifiés au titre d'un Comité

01 - AIN CAILLOT PIERRICK COIN YOANN DUVERNAY CLÉMENT
02 - AISNE  BOUTARD JASON STEVANCE ANTHONY ROCQUENCOURT THOMAS
03 -  ALLIER  DAUGE FLORIAN GENIS AUDREY RESSOT FABIEN
04 - ALPES HAUTE PROVENCE  BARALE ANDRÉ HIRSELJ JULIEN DESCHAMPS CHRISTOPHE
05 - HAUTES ALPES  BERTHELIER FLORIAN LAMBOTIN FABIEN ROSSIT MAXIME
06 - ALPES MARITIMES  DURANDO JULIEN CORE MIKE ABT VICTOR
07 -  ARDECHE  IMBERT BENOIT RUIZ MATTHIEU MAZOYER PIERRE
08 ARDENNES  BERTAUX JONATHAN HERMANT JULIEN HUSSON VALENTIN
09 -  ARIEGE  GASSEAU GAËTAN HERMANN PIERRE REQUENA BENJAMIN
10 AUBE  IMBERT MATTHIEU IMBERT ORPHE ROUSSEAU JULIEN
11 - AUDE  LACOMBE VINCENT CABIROL ROBIN HUGUES THIBAULT
12 - AVEYRON  GUILHEM DORIAN BOSC QUENTIN CAMILLERI FABIEN
13 - BOUCHES du RHONE  VALLAURI KEVIN TAMBON PIERRE REGINENSI SYLVAIN
14 - CALVADOS  AUGUSTE JORDAN BOURGES BENJAMIN POUTEAU KEVIN
15 - CANTAL  RATOUL CÉDRIC NIGOU MATHIEU ANTRAYGUES ANTHONY
16 - CHARENTE  MICHELET JORDY DELAUGE THOMAS FLORES EMMANUEL
17 - CHARENTE MARITIME  FOURNIER YOANN MIGRAND RAPHAEL PILLET NELLY
18 - CHER  LE PAVOUX THOMAS ADAM QUENTIN MIRANDA RAPHAËL
21 - COTE D'OR  SAURON ARNAUD VERNARDET STEPHANIE SASE CHRISTOPHE
22 - COTES D'ARMOR  LE MANCHEC MATHIEU GELARD YVES-MARIE ROBILLARD CORENTIN
23 - CREUSE  LAVALETTE KÉVIN COTTAZ SULEYMAN DELARBRE VINCENT
24 - DORDOGNE  BRASSIER MARIUS BRAHMI YOHANN TINAS AKIM
25 - DOUBS  GEROMEY FLORENTIN DEL'ANNO PIERRE PELLETEY EDDY
26 - DROME  ROCHE EDGAR DARDET ALEXANDRE MANDON ADRIEN
27 - EURE  GAVELLE MAXIME BRUNEL JEAN CHARLES HARTOUT FLORENTIN
28 - EURE ET LOIR  BLONDEAU FRANCK EPINETTE DAMIEN LEROY STTEPHANE
29 - FINISTERE  SIMON KÉVIN GUIVARC'H CYRIL GUIVARC'H YOHANN
30 - GARD  BENMOUSSA YOHAN ROMAN MATHIEU D'AMORE YONI
30 - GARD  FORLONI ALEXANDRE SCHATZ JASON DARIA JIMMY
31 - HTE GARONNE  VAZ KEVIN LUCCHETTA THOMAS SANS JÉRÉMY
31 - HTE GARONNE  BONDOUMET REMY BARES BASTIEN CHAUBET VIVIEN
32 - GERS  ESPADE MACKY RENARD TEDDY VACCARO ROMAIN
33 - GIRONDE  CLAUDIO SONY HELFRICK STEVEN HELFRICK MAÏTY
34 - HERAULT  AMDJAHDI ZAKARI NAVARRO-VIALLA FLORIAN PLANA JORDAN
34 - HERAULT  CASELLES MICKAEL BAUER MICKAËL GERMAIN BALLOTTA JONATHAN
35 - ILLE ET VILAINE FOURAGE TONY BOULIGAND GILLES PERRIGUE JEAN-CHRISTOPHE
36 - INDRE  KERESPARS EDDY BLANCHARD AURÉLIEN AUTHIER ROMAIN
37 - INDRE ET LOIRE  DOURLET STEVEN RIVA MICKAËL HORTICA MARLON
38 - ISERE  SESTIER THOMAS FLANDINET JORDAN CLAUDI MICKAEL
39 - JURA  BOURGEON VIVIEN NICOD BASTIEN LOCATELLI THOMAS
40 - LANDES  LAFONT BRYAN LAFFONT JORDY TOCA IMAËL
41 - LOIR  ET  CHER  MARQUES FABIEN JOUSSARD CHARLY QUENARD THIBAULT
42 - LOIRE  GARRIGA ANTHONY DE BENEDITTIS GAËL CEGARRA MARYLINE
43 - HAUTE LOIRE  ASTIER CORENTIN GIRE DYLAN REMOND CORENTIN
44 - LOIRE ATLANTIQUE  DUVAL MICKAEL BRISSON DAMIEN KERROUAULT ALBAN
45 - LOIRET CHAUVEAU LOÏC LEMAIRE ANTHONY GENOUX ANTOINE
46 - LOT MOUILLERAC JORDAN BAZILLOU BENJAMIN COMPAIN KÉVIN
47 - LOT  ET  GARONNE  PAGA NICOLAS EL KAOURI KEVIN QUIROGA JORDAN
48 - LOZERE  LAURENT QUENTIN COGOLUEGNES ANTHONY GIRAL THOMAS
49 - MAINE  ET  LOIRE  LEGER VINCENT MOREIRA EMMANUEL MOREIRA JOFFREY
50 - MANCHE  LEDOUJET KEVIN HAMON VALENTIN CHILARD KEVIN
51 - MARNE  MERLI FLORIAN PINTO THOMAS BOURLON JASON
52 - HAUTE MARNE  MARICHY ALEXIS STIVALET AURÉLIEN CORPET BENJAMIN
53 - MAYENNE  BUREL JOHNNY JARDIN JACKY ROBILLARD MAXIME
54 - MEURTHE  ET  MOSELLE  VIN-DIT-DUBROSKY J. LECOLIER-MIKINOVA J. LECOLIER ROMAIN
55 - MEUSE  MAIGROT KÉVIN PROVENZI MAXIME CARRATALA ALEXANDRE
56 - MORBIHAN  LE BLAY VIRGINIE LE LAN JENNIFER EVAIN STEVEN
57 - MOSELLE  LEFEVRE RONAN SCHNEIDER JÉRÉMY RAZAFINDRAZAKA LITA
58 - NIEVRE  RIBEROL ALEXIS HEIL DAMIEN BAUWENS STEVEN
59 - NORD  NORBERT NICOLAS DECLERCK FLORIAN WATTIAU THIBAUT
60 - OISE  JOURNEAU ANTHONY LELONG THIBAUT DEGREMONT YOHAN
61 - ORNE  DANJOU VALENTIN CARREAU JORDAN FRANCOIS BENJAMIN
62 - PAS DE CALAIS  DUPUIS DANIEL (FILS) CIROT MICHAËL(06210179) CIROT JORDAN
63 - PUY de DOME  KLOSTER ANTOINE DUMONNET SÉBASTIEN FROMENT BENJAMIN
64 - PYRENEES ATLANTIQUES  TREMEA JEAN-BAPTISTE DIEZ CAMILLE POSAT ROMAIN
65 - HAUTES PYRENEES  DUPUY BAPTISTE ALVES FLORIAN SANCHEZ JORIS
66 - PYRENEES ORIENTALES  CARGOL DAVID FOURNIER QUENTIN CAZORLA CÉDRIC
67 - BAS-RHIN  LOTH LUDOVIC ACKERMANN JORDAN DIKIC NIKOLA
68 - HAUT-RHIN  HAFFNER THOMAS WISS CÉLIA PFLEGER PIERRE
69 - RHONE  POIZAT FREDERIC MALOWSKI FLORIAN DEBARD JORDY
70 HAUTE SAONE  MICHEL CELIA PACANOWSKI MANON DUCHANOY ANTOINE
71 - SAONE  ET  LOIRE  BULFET VALENTIN TENZA SANDINO GAUNET GUILLAUME
72 - SARTHE  PIERRE STANISLAS GALBRUN DAMIEN BOUCHET JÉRÉMY
73 - SAVOIE  NICODET FLORIAN BAUDET KÉVIN BAUDET CHLOË
74 - HAUTE SAVOIE  GAUTHIER GÉRARD GUERDNER KENZO MAES LORENZO
75 - COMITE DE PARIS  BERTHEUX BRYAN DUCOUSSO DYLAN SEBAGH AARON
76 -  SEINE MARITIME  AMOURETTE LOGAN DUBUISSON SULLIVAN LEFORT MORGAN
77 -  SEINE  ET  MARNE  PORTIER NICOLAS MATIAS STEPHANE DE ALMEIDA JORDAN
78 - YVELINES  BUNEL CYRIL AUGBERT CLÉMENT OUAZINE ROMAIN
79 - DEUX SEVRES  PRIMAULT JULIEN ROUSSELOT JÉRÉMY MOINET CORENTIN
80 - SOMME  PINAULT ALEXIS DAGNIAUX DAVID OLEN JORDAN
81 - TARN  CASSAGNAUD KÉVIN CHAMPIGNEUL KENNY GHRIFA KEVIN
82 - TARN  ET  GARONNE  CHARDELIN FRANCKY CHARDELIN MYGWAY LE FLOCH FLAVIEN
83 - VAR  NAIT-SIDOUS ALEXIS TRABAUD JULIEN RIOLI NICOLAS
85 - VENDEE CROCHET BASTIEN ROULLE VALENTIN SOURISSEAU JORDAN
86 - VIENNE  RATOUIT THOMAS GOUIN MAXIME TILLET THOMAS
87 - HAUTE VIENNE  MALLET AMAURY MONRIBOT LÉO MACHADO ANTHONY
88 - VOSGES  BALLAND DYLAN SINNER JORDAN VAUBOURG ANTHONY
89 -   YONNE  LEFEUVRE AUDREY MONIN MATHIAS DURAND KÉVIN
91 - ESSONNE  MASSE JULIEN ROUSSEAU FLORIAN PIN NICOLAS
92 - HAUTS DE SEINE  RAYNAUD ADRIEN TRIGANCE ANTHONY LEROY CHRISTOPHER
93 - SEINE ST DENIS  BOULANGER STÉPHANE MEDART KÉVIN VERDEILLE VINCENT
94 - VAL DE MARNE  AZZINARI NINO DOS SANTOS CHRISTOPER NICOLAS THIMOTÉE
95 - VAL D'OISE  HACHAIR ANTHONY MERCIER MICKAËL KOCH GLENN
2A - CORSE DU SUD  MARCHETTI ANTHONY GRIMALDI FRANÇOIS CULIOLI ALEXIS
2B - HAUTE CORSE  CONSTANT ANTHONY ASTOLFI FRANÇOIS POLI TONY
972 - MARTINIQUE  LABARRE FLORIAN TRIESTE GAEL JOQUET LUDOVIC
976 - MAYOTTE  SOILIHI EL FAÏZ DHAKIOINE MOUSSA AHAMADI ALI IBRAHIM

Qualifiés au titre d'une Ligue

ALSACE FLEURET DYLAN GUTKNECHT ANTHONY DIFFORT RAPHAËL
AUVERGNE ARRES ANTHONY DAVENDA KÉVIN OZOUF FLORENT
BOURGOGNE PALADINO NICOLAS AUDUC AIMERIC GAUDRY LOIC
BRETAGNE BENOIT NICOLAS MORVAN SÉBASTIEN TAILLARD JEAN-MARIE
CENTRE GRANGENEUVE MÉDÉRIC VAN ECKOUDT SYLVAIN DESAIX YOHAN
CHAMPAGNE ARDENNE SEVEZEN SONNY DOVEZE QUENTIN CARRE JORDAN
CORSE MESTRE JONATHAN CALIGARIS PIERRE-JEAN ARENA MICHEL
FRANCHE COMTE PITON KÉVIN ALVES JONATHAN ARBEZ THIBAUT
HAUTS de FRANCE LINDOR ANTHONY DELHAYE DYLAN CORTEQUISSE JULIEN
ILE DE FRANCE POIRET FLORENT LANG BENOIT COUSINEAU STEVE
LANGUEDOC ROUSSILLON RUL ANTOINE SIMON CÉDRIC CAPLIEZ LÉANDRE
LIMOUSIN CABRERA RAPHAEL BERNARD ROBIN GRAND CORENTIN
LORRAINE HETHEIER GAUTHIER DENYSZYN ARNAUD MEYER REMY
MIDI PYRENEES TAISANT ANTHONY DEUS JULIAN CADALEN MATHIEU
PICARDIE CREPIN JORDAN CLERY GAETAN CLERY FLORIAN
BASSE NORMANDIE AUVRAY DIMITRI SIMON JIMMY PAINBLANC ARNAUD
HAUTE NORMANDIE BILLON MATHIEU COMPERE JULIAN BORNIC RENAUD
PAYS DE LA LOIRE GUITTET KEVIN LEBOUCQ ALEXIS CHOPLIN FLORIAN
POITOU CHARENTES FELTAIN JASON MEUNIER YOANN OLMOS BENJAMIN
AQUITAINE BERNEDE YANNICK DELARUELLE GUILLAUME JEANTIEU JÉRÔME
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR BARTOLI KEVIN BONETTO MICKAEL LAMBERT JEREMY
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR VERCELOTTI DOLORÈS VIALLE FRANK MERDJIMEKIAN MARC
RHONE ALPES ROMEY JORDAN ARNISOLLE MELVIN DURAND CAMILLE
64 - PYRENEES ATLANTIQUES  ROGER MATHIEU CIAVATTA SÉBASTIEN ROCHER GUEVEN
34 - HERAULT  CALMETTES YANN JODA FLORENT BREISACH GEOFFREY



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84