Retour | Imprimez ce document

Page soumise par petanque


Championnats de France : Championnat de FRANCE Triplettes JEUNES 2008

 

 

                                 ROMANS (26) - 23 et 24 août 2008

                                              53e Chp. de FRANCE  Triplettes Juniors
 
Champions de FRANCE 2007

 Juniors .à . MONTLUÇON
Geoffrey. ROGET. . . . .
Logan. CLERE. . .
Kévin. MARION. . . .
 Hauts-de-France / NORD  59
Qualifiés au titre d'un Comité
01 - AIN  ROSERAT FLORIAN MORAND JORDAN SANDRON QUENTIN
02 - AISNE  DEVIENNE ROBIN DELHAYE ALAIN CLINCKE DAMIEN
03 - ALLIER  THUIZAT PIERRE THUIZAT BENJAMIN GUYOT DIMITRI
04 - ALPES HAUTE PROVENCE  CHABAUD GEOFFREY MAZZOLENI MARTIAL TESTON LUDOVIC
05 - HAUTES ALPES  BERTHELIER FLORIAN DE FREITAS JOANNES ISSERTINE BENJAMIN
06 - ALPES MARITIMES  DETRY MAXIME DURANDO JULIEN BALLOCCHI THOMAS
07 - ARDECHE  DUBOIS DAMIEN LAGANIER THIBAULT PAYET ROMAIN
08 - ARDENNES  BIGORGNE EMELINE FUSIL LOIC THIRY GREGORY
09 - ARIEGE  LAMBERT SONNY ROUGEA BENJAMIN NAVARRO BRUNO
10 - AUBE  BRUNELLE JONATHAN GILLIER ANTHONY MATRAT SULLIVAN
11 - AUDE  BOUSQUET ROMARIC ALAMAN KÉVIN LATORRE ERIC
12 - AVEYRON  SABATHIER CLARISSE GUILHEM DORIAN GUENOT ROMAIN
13 - BOUCHES DU RHÔNE  CALEY CHRISTOPHE GOMEZ JEAN JOSEPH MARTINEZ MATHIEU
13 - BOUCHES DU RHÔNE  BATISTA SEBASTIEN GUIDONI JULIEN SILVENTE MATHIEU
14 - CALVADOS  AUGUSTE JORDAN HARDY JOAKIM BOURGES BENJAMIN
15 - CANTAL  MANOUVRIER XAVIER COULOMB SIMON POUDEROUX MAXIME
16 - CHARENTE  FELTAIN SONY FELTAIN DUNDY FELTAIN ALBERT
17 - CHARENTE MARITIME  NAMBOT ROMAIN GAILLARD MAXIME ROY MATHIAS
18 - CHER  COMMAILLE ALEXANDRE JACQUET ALEXANDRE HORNBERGER JASON
19 - CORREZE  MONEGER GAETAN QUEDEVILLE DAMIEN CHASTAGNER FLORIAN
2A - CORSE DU SUD  DUHALDE FRANCIS AZZANI FLORENT MARTIN ANDREA 
2B - HAUTE-CORSE  CERVONI THIERRY POLI TONY TOMASINI ANTOINE
21 - CÔTE D'OR  FERNANDEZ CYRIL GUYARD ANAÏS VERNARDET FLORIAN
22 - CÔTES D'ARMOR LE GUEN ROMAIN LE MANCHEC MATHIEU CHEVALLIER BASTIEN
23 - CREUSE  GRENIER DAVID DESMAISON ALEXANDRE MALLA ELVIS
24 - DORDOGNE  RIVIERE KÉVIN GHERSBRAHAM THOMAS CLABAUX BRICE
25 - DOUBS  MAZZOLENI KÉVIN LODS JONATHAN PARATTE YEVAN
26 - DRÔME  MANDON ADRIEN JAILLET QUENTIN SIRVENT JORDAN
26 - DRÔME  GIULIANI ANGELO WINAUD STEVEN DIALLO CHARLES
26 - DRÔME  NC NC NC
27 - EURE  LETELLIER MAXIME SAHIN IBRAHIM LEFEBVRE CHRISTOPHER
28 - EURE & LOIR  NERET JASON JACCOD REMI DUCHASSIN THOMAS
29 - FINISTERE PAUGAM GRÉGORY LE COQ JORDAN LE JOLY ERIC
30 - GARD  GUIGUE AMÉLIE ROUSSEAU FLORENT MARTIN MATHIEU
31 - HAUTE GARONNE  FAUREL SONY RATQUEBER ROCKY CHARLES ANTHONY
31 - HAUTE GARONNE  MIROUZE NICOLAS GIMENEZ KEVIN GIMENEZ JONATHAN
32 - GERS MILLIER KÉVIN HANUZACK JÉRÉMY SAINT MARTIN DAVID
33 - GIRONDE  TERMINET STEEVE BRETON GAETAN FOSTIER MAEVA
33 - GIRONDE  BEAU ANGÉLO FELTAIN DAVID FELTAIN JEAN WILLY
34 - HERAULT  DICIOCCIO ARNAUD NAVARRO FLORIAN SARLIT ANTONY
35 -ILLE & VILAINE  MARCHAND CHRISTOPHER MARCHAND DYLAN CARNET DAMIEN
36 - INDRE  DESAIX YOHAN WINSTERSHEIM JASON GENDREAU VINCENT
37 - INDRE & LOIRE  DOUBLET CYRIL PAPOT JEAN REMINARD EMMANUEL
38 - ISERE  CASALI CLEMENT MORICO ADRIEN HUMBERT LORIS
39 - JURA  BUGNOT BENJAMIN DELANNOY QUENTIN PROST-BOUCLE ANTHONY
40 - LANDES  DUBROCA CYRIL SOLANILA CÉCILIA CHAMPAGNE FABIEN
40 - LANDES  PHILIPOT KÉVIN LAFFONT JASON PHILIPOT SONY
41 - LOIR & CHER  JOUSSARD CHARLY HERNANDEZ KEVIN CHAILLOU ALEXANDRE
42 -LOIRE  MARTIN KÉVIN DEVERNOIS VALENTIN ZWISLER SIMON
43 - HAUTE LOIRE  ARNAUD KÉVIN PEYRELON ALLAN GIRARD LÉO
44 - LOIRE ATLANTIQUE  GUILLET JORDANE BAUD TONY GLOTAIN BAPTISTE
45 - LOIRET  CIRON ANTOINE VILLATEAU STEVY RIGUIDEL ANTHONY
46 - LOT  ALAUX MARINE FRIC CLÉMENT JACQUEMIN ANTHONY
47 - LOT & GARONNE  CASTIONI THOMAS TOUPET ROMAIN REYES ANGELO
48 - LOZERE  ROME KÉVIN LAURENT QUENTIN ENJOLRAS KEVIN
48 - LOZERE  LEBLANC MAXIME RIZAULIERE CLÉMENT FERNANDEZ MICKAËL
49 - MAINE & LOIRE  MESLIER BENJAMIN SURGET PAULINE LATREILLE ERWAN
50 - MANCHE  HOLLEY THIBAULT GUERIN MORGAN LEPRIVEY ANTHONY
51 - MARNE  MERLI FLORIAN LEBLANC JÉRÉMY PACANOWSKI MANON
52 - HAUTE MARNE  ROYER STEVEN SIMON MICKAEL DERUFFE STÉPHANE
53 - MAYENNE  CORNILLEAU MORGAN HAIRY FLORIAN ROUSSEAU MAXIME
54 - MEURTHE & MOSELLE  BERTRAND JORDAN GUILLOT JULIEN VAUTRIN GAËTAN
55 - MEUSE  BELMAAZIZ JÉRÈMY WAGNER JESSY MOREL KÉVIN
56 - MORBIHAN  CHOUET FRANÇOIS CORNIC RAPHAEL HENRIO ANTHONY
57 -MOSELLE  ROUSSEAU AMANDINE MULLER JONATHAN LEONARD MICKAËL
58 - NIEVRE  ROCHE FLORIAN VIGIER LOÏC VANDENABEELE THIBAULT
59 - NORD  LAURENS STEVIE NORBERT NICOLAS VANDEROSIEREN HILLARY
59 - NORD  CLERE LOGAN MARION KEVIN KINNOO GEOFFROY
60 - OISE  GILLET DAMIEN FERRAGUT KÉVIN LELONG THIBAUT
61 - ORNE  AUFFRAY JULIEN FAUVEAU CHRISTOPHER ENDRIVET YOANN
62 - PAS DE CALAIS  DEBOSSCHER WESLEY TOURMEZ ROMAIN VANPEE FLORIAN
63 - PUY DE DÔME  GRANSEIGNE LAURENT RIBEIRO MAXIME PLANEIX CLÉMENT
64 - PYRENEES ATLANTIQUES OLIVEIRA ROMAIN MAILLARD ANNA MOUREAUX FONTAN-VIANNEY
65 - HAUTES PYRENEES  RENARD STIVEN FERNANDEZ ANTONY HOFFMANN JIOVANY
66 - PYRENEES ORIENTALES BLASZCZAK GAËTAN SAUMEILL EMMANUEL PLAZA THIBAULT
67 - BAS RHIN  SOLATGES FLORIAN ACKERMANN JORDAN KLEINMANN FRANCK
68 - HAUT RHIN  AEMMER GRÉGORY ERASTE STÉPHANE SCHEPPLER NICOLAS
69 - RHÔNE  BADARD CHARLÈNE TONTI KEVIN JURAND JONATHAN
71 - SAÔNE & LOIRE  BORGEAIS ALEXIS BADET CHRISTOPHE BUE SAMUEL
72 - SARTHE  ROCHER DYLAN ROCHER GUEVEN COUTANSON FLORENT
73 - SAVOIE  DEMOLIS SÉBASTIEN ROTELLA JORIS BAUDET KÉVIN
74 - HAUTE SAVOIE MIRLIT MICKAEL GUGLIELMINETTI GRÉGORY FAVRE JOHANN
75 - PARIS  VORWALTER HANS PETER VIZINE TEGGY JAVA VINCENT
76 - SEINE MARITIME  LECUIROT JORDAN BOENNEC PATRICE HAUBOURDIN SVENN
77 - SEINE & MARNE GOUAGOUT ANTHONY SCHATZ JASON BERTHELIER JOHAN
78 - YVELINES  DAUVERGNE JONATHAN MAILLET JESSY SAULIERE NICOLAS
79 - DEUX SEVRES  BENHAMOU DJILALI THIN PIERRE-ERIC ARMAND BENJAMIN
80 - SOMME  SABBE JULIEN SEMECHAL QUENTIN LEGRAND CHRISTOPHER
81 - TARN  CASSAGNAUD KÉVIN CHAMPIGNEUL KENNY GHRIFA KEVIN
82 - TARN & GARONNE  PENCHENAT ANTHONY CADALEN MATHIEU GABARRE MICKAEL
83 - VAR  DAVID JÉRÉMY SIMI ROMAIN BATTINI CÉDRIC
83 - VAR  DAYRE NICOLAS FUSCO KÉVIN RIOLI NICOLAS
84 - VAUCLUSE  BESSEKRI ZAKARIA OUASTI YAHYA GAUTHIER EMMANUEL
85 - VENDEE  RAMBAUD MAXIME HOGNON RAPHAËL SEDILLIERE AXEL
86 - VIENNE  BRECHON FLORENT LE DANTEC EMERICK TAILLANDIER FLORIAN
87 - HAUTE VIENNE  FAURE KÉVIN GRANDON MAXIME BONNAUD MICKAËL
88 - VOSGES  VAUBOURG CHRISTOPHE SIBILLE STEVEE BALLAND DYLAN
89 - YONNE  GOMINBAULT JONATHAN GOMINBAULT KÉVIN DURAND KÉVIN
90 - TERRITOIRE de BELFORT  ABAD CYRIL POTTIER ANGELIQUE JULLEROT AMANDINE
91 - ESSONNE  MARIE LOUISE JEAN-NOEL CAPITAINE KEVIN PLUMAIL STANI
92 - HAUTS DE SEINE  CIAVATTA SEBASTIEN IRAGNES FLAVIEN RAYNAUD ANTONY
93 - SEINE ST DENIS  VERDEILLE VINCENT BRIERE JÉROME MOLLET ROMAIN
94 - VAL DE MARNE  BROY GEOFFREY FEISSAT ROMAIN LOZYNSKI DAMIEN
95 - VAL D'OISE  DUBOIS TEDDY LOYANT VINCENT MARTIN STÉPHANIE
971 - GUADELOUPE  BORDARIES JEAN - FRANÇOIS NATHOU CHRISTOPHER TARABAY JORDAN
974 - LA REUNION  ETHEVE JONATHAN ETHEVE LAURENT DOUCHET VINCENT
Qualifiés au titre d'une Ligue
ALSACE REBEYROLLE MELANIE ERASTE JÉRÉMY ALVES NICOLAS
AQUITAINE VALERO GUILLAUME CIGALE DAVID SANZ ADRIEN
AUVERGNE JOUFFRE THOMAS DAUPHANT WILLIAM BEGON CYRIL
BOURGOGNE LUCIEN ELIE LOISEAU ROMAIN BEZE CHRISTOPHER
BRETAGNE VIGOUROUX NOLWENN EVANO VINCENT LETUPPE FRANCK
CENTRE BARRAGUE ROMAIN DIZY JOHNNY MARCELLIN ERWAN
CHAMPAGNE-ARDENNE LATRUFFE CYPRIEN KRAFT GEOFFREY HEROLT JIMMY
FRANCHE-COMTE TATU BENJAMIN MARCHAL JONAS MAIROT QUENTIN
HAUTS DE FRANCE LINDOR ANTHONY DULAC DELPHINE DEMESTRE MICKAEL
ÎLE DE France DELAHAYE TERENCE AMARANTE ORLANDO PIRES JESSY
LANGUEDOC-ROUSSILLON ALRAN DORYAN JODA FLORENT CALMETTES YANN
LIMOUSIN COTTAZ SULEYMAN LAVALETTE KÉVIN CABRERA RAPHAEL
LORRAINE GATT JORDY JOMINET DAMIEN ALEXANDRE HENRI
MIDI-PYRENEES DE JESUS DAMIEN BOSSION MATHIEU MOUILLERAC JORDAN
BASSE-NORMANDIE EPINETTE PASCAL FAUVEAU JEAN-PIERRE LANGLOIS YOHAN
HAUTE-NORMANDIE GAMBERT ALBAN PLANCHAT ALEXANDRE KAPUSTIK KEVIN
PAYS DE LOIRE CROCHET BASTIEN FRADET JESSY CANTIN THOMAS
PICARDIE LADERRIERE AMANDINE PHILIPSON JULIEN DRIENCOURT CHRISTOPHER
POITOU-CHARENTES FLORES EMMANUEL LOUSTALOT LINDSAY MAY EMILIEN
PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR COLLESI MAXIME MAUVAIS ALEXANDRE MEISS KEVIN
PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR MOLINES SANDY SCULFORT MANDY BONELLI MORGANE
RHONE-ALPES LELY SYLVAIN POIZAT FRÉDÉRIC DUMAS ANTHONY

 


 

 

 

 Téléchargez la Liste officielle FFPJP



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par petanque