Retour | Imprimez ce document

Page soumise par petanque


Championnats de France : Championnat de FRANCE Triplettes JEUNES 2008

 

ROMANS (26) - 23 et 24 août 2008

36e Chp. de FRANCE  Triplettes Cadets
 
Champions de FRANCE 2007

Cadets .à . MONTLUÇON
Alexandre. DARDET. . . . .
. Jordi. DEBARD
Edgard. ROCHE. . .
. . . . Rhône-Alpes / DRÔME [ 26 ]
Qualifiés au titre d'un Comité
01 - AIN  CAILLOT PIERRICK COIN YOANN NAIT-SIDOUS ALEXIS
02 - AISNE  HOURRIER GUILLAUME PINTO CYRIL DROUILLET MAXIME
03 - ALLIER  ARRES ANTHONY OLMOS CHARLY HERNANDEZ ANTHONY
04 - ALPES de HAUTE PROVENCE  BOURGEON BRANDON CHIBOUT MATHIEU BESSILA JÉRÉMY
05 - HAUTES ALPES  HOUSSET QUENTIN TRIGO SEBASTIEN DEBARD JORDAN
06 - ALPES MARITIMES  LACHHEB KARIM MARTINEZ ESTÈVE BOZAC MARTIN
07 - ARDECHE  QUIGNARD ALYSIA CHAMBON ANTHONY BUTOT BRICE
08 - ARDENNES  BADRE VALENTIN JADOT BENJAMIN FERNANDEZ JEREMY
09 - ARIEGE  ARISTE JORDAN MARC CHOURREAU ROMAIN SERVANT CYRIL
10 - AUBE  LATRUFFE LORIS STANEGRIE BRANDON ZIMMERMANN ROMAIN
11 - AUDE  PELISSIER THOMAS BELINGUIER ANTHONY FOURNIL NICOLAS
12 - AVEYRON  BRAS AURÉLIEN FALIPPOU GUILLAUME TROUILLET ALEXIS
13 - BOUCHES DU RHÔNE  CHIAPPE MAXIME CORRE JEAN FRANCOIS REYNOIRD KEVIN
14 - CALVADOS  POUTEAU KEVIN SEMELAGNE CORENTIN SORIANO MATHIEU
15 - CANTAL  RODDIER CLÉMENT MARCOU LUCAS ROBERT BENOIT
16 - CHARENTE  LOUIS VINCENT MIGOT LAURENT TEXIER FLORENT
17 - CHARENTE MARITIME  NAMBOT VINCENT GARNIER DYLAN GARNIER MORGAN
18 - CHER  PEAUDECERF AMÉLIE RIBET PETER ADAM QUENTIN
19 - CORREZE  DOUR DYLAN LAVAL FLORIAN BORDAS ROMAIN
2A - CORSE DU SUD  CUCIOLI ALEXIS TAFANI THOMAS  FERRACCI JEAN-LOUIS
2B - HAUTE-CORSE  BERTRAND PIERRE MARIE LUCCHETTI LAURENT OTTAVIANI ADELINE
21 - CÔTE D'OR  BAUDSON JÉRÉMY DELLA MARTIRE GIANNI RIGO NICOLAS
22 - CÔTES D'ARMOR BENOIT NICOLAS MORVAN SÉBASTIEN TAILLARD JEAN-MARIE
23 - CREUSE  MARCINIAK MÉLANIE DELARBRE VINCENT GUILLAUMIN ANGÉLIQUE
24 - DORDOGNE  BRASSIER MARIUS CHADOURNE ROMAN TINAS AKIM
25 - DOUBS  GAZZIERO DAVEO GUILLEMENOT CLÉMENT LODS EDWIGE
26 - DRÔME  JUGE QUENTIN DIVAL ALLAN GLEYZE MAXIME
26 - DRÔME  AUBERT THIBAULT MOURRE ERIC TESTE JUSTIN
27 - EURE  MOLLER QUENTIN DE BASTOS THOMAS PAYEN ADRIEN
28 - EURE & LOIR  EPINETTE DAMIEN LEROY STEVEN GIRARD JULIEN
29 - FINISTERE COQUARD MICHEL COQUARD CHRISTOPHE GUILMAND JÉRÉMY
30 - GARD  CATALANO OCÉANE SCHATZ JASON DARIA JIMMY
31 - HAUTE GARONNE  LAMBERT KEVIN GALY SYLVAIN ROUXEL FABIEN
31 - HAUTE GARONNE  PUJADES BENJAMIN GALY DAMIEN DAVANT RÉMI
32 - GERS CARPENTIER SONNY ESPADE ENGELO CARPENTIER ANTHONY
33 - GIRONDE  CARIO CINDY DURAND JORDAN JAGUENEAU MAXIME
34 - HERAULT  BALLOTTA JONATHAN GABANOU LONY TRABELSI LUC
35 -ILLE & VILAINE  GUIHO CORENTIN LEMAIRE SIMON GUERIN WILFRIED
36 - INDRE  AUTHIER ROMAIN DOLLET GAETAN PEROT BENJAMIN
37 - INDRE & LOIRE  DUVILLE SARA FONTENAY ANTOINE VERNEAU MAXIME
38 - ISERE  JURY CORENTIN JURY GABIN THERON HUGO
39 - JURA  BOURGEON DORIAN GLAB DYLAN BILLEY GUILLAUME
40 - LANDES  CUBILIER CÉDRIC SABOY ALEXIS JOUARET GUILLAUME
41 - LOIR & CHER  ROGER MATHIEU JULIEN LUDOVIC FRESNAY ANDREA
42 -LOIRE  GACHET JÉRÉMIE ESCOT ETIENNE LEGE ADRIEN
43 - HAUTE LOIRE  RAVEL JÉRÉMY BROUSSARD MATHIS GIRE DYLAN
44 - LOIRE ATLANTIQUE  DUVAL MICKAËL MARIOT AURÉLIEN DUPONT ALEXIS
45 - LOIRET  HARRANG JEREMY DIZY SCOTTY CHAUVEAU LOIC
46 - LOT  BOSCHIS DORIAN LESCALE KENZO CLEMENT PERLE
47 - LOT & GARONNE  ALBA OCÉANE BUGNET GUILLAUME AVEZOU AURELIEN
48 - LOZERE  PONS JULES GROLIER PAUL ABAT DYLAN
49 - MAINE & LOIRE  POIRIER THOMAS MARCHAND QUENTIN NOULIN JORDAN
50 - MANCHE  GUERIN FREDDY LEPRIVEY BAPTISTE VILLETTE PAUL
51 - MARNE  PINTO THOMAS DIVRY MICKAËL VUIBERT KEVIN
52 - HAUTE MARNE  BENICY VICTORIEN HENRION SÉBASTIEN MAIGROT KÉVIN
53 - MAYENNE  FOUASSIER CHARLIE PICHONNEAU JULIEN VIELLE ALEXANDRE
54 - MEURTHE & MOSELLE  MARTIN MAXIME MARTIN JORDAN MARTIN THOMAS
55 - MEUSE  SARRO MAXENCE BOISSONNET FLORIAN CARRATALA ALEXANDRE
56 - MORBIHAN  LE MARREC BRYAN HENRIO DYLAN LE GAL ANTOINE
57 -MOSELLE  SCHNEIDER JÉRÉMY LEFEVRE RONAN MEYER ANTHONY
58 - NIEVRE  FOUCHARD BAPTISTE HORNBERGER BENOIT DELGRANGE ALEXANDRE
59 - NORD  HERENT JORDAN HELBECQUE THOMAS KWAK GREGORY
60 - OISE  THOMAS VINCENT BERNE JASON DEGREMONT YOHAN
61 - ORNE  BOUILLIE ANTHONY FAUVEAU BRYAN LARIVIERE CORENTIN
62 - PAS DE CALAIS  CARLIER CORRADO CUVILLIER FLORENT MAGIER GUILLAUME
63 - PUY DE DÔME  COUZON DAMIEN COUZON MAXIME NOURRIGAT YOAN
64 - PYRENEES ATLANTIQUES BUZZANCA THÉO LEFLER TIMMY POURTOLAS KEVIN
65 - HAUTES PYRENEES  TARISSAN ARNAUD ANGLADE BRANDON ESTREMAR IBOR NICOLAS
66 - PYRENEES ORIENTALES BATAILLE JULIEN PEREZ FLORIAN GARCIA THOMAS
67 - BAS RHIN  ELLWANGER KÉVIN DIKIC NIKOLA STURNI JÉRÉMY
68 - HAUT RHIN  FLEURET DYLAN BAILLIF THOMAS GALLER JEAN
69 - RHÔNE  GORINI KASSANDRA POIZAT BENJAMIN MALOWSKI FLORIAN
70 - HAUTE SAÖNE MICHEL CELIA ANTAO AURÉLIEN DECAILLOZ LOÏC
71 - SAÔNE & LOIRE  AUDUC AIMERIC BULFET VALENTIN VERZEAUX MÉDÉRIC
72 - SARTHE  ROUSSEAU BAPTISTE ROCHER MENDY FERARD CORENTIN
73 - SAVOIE  DEMOLIS CÉLINE DESGEORGES QUENTIN CARPANEDO ALEXIS
74 - HAUTE SAVOIE MAES LORENZO MOLINAS TONY MOLINAS MAIKY
76 - SEINE MARITIME  AMOURETTE LOGAN DUBUISSON SULLIVAN LEPRÉVOST THOMAS
77 - SEINE & MARNE MATIAS STEPHANE SURY SÉBASTIEN PORTIER NICOLAS
78 - YVELINES  LA SOUDIERE ARTHUR OUAZINE ROMAIN GUERET ANTHONY
79 - DEUX SEVRES  THORAUD BRANDON PEREIRA ANTOINE TAMBURRINI ROCH
80 - SOMME  LEULLIER MATHIEU DEGARDIN BRYAN BOURGUIGNON RAPHAEL
81 - TARN  KOUIDER VAÏK FIRMIN SÉBASTIEN VIAULES MARIE
81 - TARN  GIL JEREMY ALLIZARD VINCENT ROUQUETTE MATHILDE
82 - TARN & GARONNE  BAUER TIMMY CHARDELIN FRANCKY DUMAIL MYRON
83 - VAR  SORNAIS MAICKEL FERNANDEZ JEAN-MANUEL TRABAUD JULIEN
84 - VAUCLUSE  CALVI SYLVAIN CANO BRANDON RATIER FLORIAN
85 - VENDEE  LOGEAIS MAXIME BLANCHARD ALDVINE LAURENT FLORENT
86 - VIENNE  DELINEAU NICOLAS VARVOUX DYLAN BONNEAU CORENTIN
87 - HAUTE VIENNE  FAYARD KÉVIN BIDEAU KÉVIN LESTIEUX MAXIME
88 - VOSGES  OUDOT JORDAN TOFFIN ANTOINE BESANCON BASTIEN
89 - YONNE  ANDRE KÉVIN DIZY DYLAN PROTAT ALEXANDRE
90 - TERRITOIRE de BELFORT KERDUDO TONY SUREDA JEAN ANTOINE ALEXIS
91 - ESSONNE  LEHOUX RODOLPHE CANDAS DYLAN TRITZ ADELINE
92 - HAUTS DE SEINE  ALTENBURGER KEVIN GOUPIL ROMAIN RAYNAUD ADRIEN
93 - SEINE ST DENIS  DENIS STEVEN LEBRUN KÉVIN REZZOUK ALEXANDRE
94 - VAL DE MARNE  RUSSO LUCIE JOVANOVIC THOMAS GUILLAUME YOHAN
95 - VAL D'OISE  VOLCKAERT SYLVAIN MERCIER MICKAËL LOYANT JÉRÔME
972 - MARTINIQUE AUTULY YANN LABARRE FLORIAN ARCADE KÉVEEN
973 - GUYANE NC NC NC
974 - LA REUNION  RIVIERE JEROME HOARAU GUILLAUME ELISABETH ALEXANDRE
976 - MAYOTTE SAID HALIFA YAZDANE SAMYOU NADIR SOILIHI EF FAIZ
Qualifiés au titre d'une Ligue
ALSACE LOTH LUDOVIC LEBLOND GAËTAN COUTON STANISLAS
AQUITAINE PHILIPOT FRANCO PHILIPPOT CHARLES PHILIPOT NICKY
AUVERGNE GAUTHIER HUGO HERIN JÉRÉMY FAYET ROMAIN
BOURGOGNE SAURON ARNAUD CHEVALLIER JONATHAN DORET BRANDON
BRETAGNE L'HOURRE KÉVIN FEAT MAXIME BELLEC DYLAN
CENTRE THIREL QUENTIN BOULEMAT OUSSAMA CORBEAU DYLAN
CHAMPAGNE-ARDENNE FRANCOIS MAXIME GEORGES KEVIN SEVEZEN SONNY
CORSE MARCHETTI ANTHONY EL KAHAN ALI GRIMALDI FRANÇOIS
FRANCHE-COMTE PROST-BOUCLE KÉVIN ZIMA STEVEN BOURGEON VIVIEN
HAUTS DE FRANCE VANSTRACEELE GAETAN GOS DONOVAN LEMAIRE JONATHAN
ÎLE DE France GUIGNARD THOMAS SAUX SYLVAIN TRITZ BRYAN
LANGUEDOC-ROUSSILLON MARTINEZ MAXENCE GONZALEZ SAMUEL PLAZA LEA
LIMOUSIN CABRERA MICKAEL GRAND CORENTIN BERNARD ROBIN
LORRAINE DONNEN QUENTIN KESSLER DYLAN BARON MÉLISSA
MIDI-PYRENEES SANS JÉRÉMY VAZ KEVIN LUCCHETTA THOMAS
BASSE-NORMANDIE CARREAU JORDAN RENARD ERIC CHOLLET KÉVIN
HAUTE-NORMANDIE CAILLAT BRADLEY CAILLAT CLARISSE TOUZARD MAXIME
PAYS DE LOIRE VAN AUDENAERDE CAROLINE COUDRIEAU ARNAUD ROGALA CHRISTOPHER
PICARDIE PINAULT ALEXIS PINAULT TONY LADERRIERE CORENTIN
POITOU-CHARENTES FELTAIN WILSON FELTAIN BENJY SIMILLE ELIE
POITOU-CHARENTES GIROIRE SIMON  BENHAMOU NORDINE DEBARD SONY
PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR BOTTA JÉRÉMY NICOLINO FLORIAN BIGORGNE ALEXIS
PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR RAYNAUD ALEXANDRE TORAL ROMAIN BARJOL KÉVIN
RHONE-ALPES CHHUM DENIS RASCLE YOHAN ALBIN ALEXIS
RHONE-ALPES PAGE MATTJIEU COLLETTA TEDDY ALBIN ALEXIS
RHONE-ALPES DEBARD JORDY DRAGNE ELVIS COMTE AURELIEN


 Téléchargez la Liste officielle FFPJP



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par petanque