Cette page provient du Pétanque
http://www.boulistenaute.com



Championnats de France : Championnat de FRANCE Triplettes JEUNES 2008

 

ROMANS (26) - 23 et 24 août 2008

25e Chp. de FRANCE  Triplettes Minimes
 
Champions de FRANCE 2007

Minimes .à . MONTLUÇON

Benjamin. RIVIERE. . . . .
Emeric. CASCADE.
Quentin. NASSIBOU
. . . . LA RÉUNION  [ 974 ]

Qualifiés au titre d'un Comité
01 - AIN  SIMONIN HUGO DUPUPET MAXIME RIDEL ALAN
02 - AISNE  DELAHOCHE DYLAN GUERIN BENJAMIN DHERSE CEDRIC
03 - ALLIER  SUCHAUD JONATHAN DE MACEDO ANTOINE SAUVANET QUENTIN
04 - ALPES de HAUTE PROVENCE  BERTHALON MAËL BONNAFOUX SEVAN LAVEILLE MARILYNE
05 - HAUTES ALPES  ISSERTINE JONATHAN PELISSIER THEO PELLOUX BENJAMIN
06 - ALPES MARITIMES  AIGUEBONNE THOMAS GOMEZ FRANÇOIS FERRAZZOLA FIONA
07 - ARDECHE  AOUABDI ANTHONY GROUSSET DORIAN CICLET JORIS
08 - ARDENNES  HENRIET AURORE MAGNE AURELIE BAZELAIR ALEXANDRE
09 - ARIEGE  REYNES ERWAN ANTRAS YOAN SERVAT ARNAUD
10 - AUBE  LAFIEVRE MATHIEU LAUMAIN BRYAN MARIOTTE PAUL
11 - AUDE  PARAIRE THIBAULT RODRIGUEZ KÉVIN BARTHES GRÉGORY
12 - AVEYRON  BARASCUD PAULINE BORIES THIBAUT BORIES AURÉLIE
13 - BOUCHES DU RHÔNE  CRISTINO CEDRIC GORGONE ANTHONY RICHIER ROBIN
13 - BOUCHES DU RHÔNE  BONNET ANTHONY CONTE CHARLES RICHARD DAMIEN
14 - CALVADOS  JAMES MAXIME MORIN FLORENT TROUVE EDOUARD
15 - CANTAL  VIDALENC JORDAN FABRE BENJAMIN MIQUELINO CYRILLE
16 - CHARENTE  FELTAIN VIRGINIA FELTAIN DAWSON FELTAIN DYLAN
17 - CHARENTE MARITIME  RABOTIN CEDRIC BRIAND THIBAULT AUTIN JEREMY
18 - CHER  NAMBOT DYLAN BALLANGE JULIEN ROY CLÉMENT
19 - CORREZE  DOUAM SARAH BERTRAND THÉO DELOBRE ALEXIS
2A - CORSE DU SUD  HIOT BRENDA PELLON ARTHUR CAILLON MELVIN
2B - HAUTE-CORSE  DESAILLY ENZO POITEVIN BAPTISTE BIANCARELLI JEAN-BAPTISTE
21 - CÔTE D'OR  CHATAIN DYLAN DUCOTE LUCAS MARTIN DAMIEN
22 - CÔTES D'ARMOR MAHE SIMON LENOIR MATHURIN LE BOUCHER ADRIEN
23 - CREUSE  DASNIAS QUENTIN VIAL ALEXIS TACHON CHRISTOPHER
24 - DORDOGNE  BUISSON ALEXANDRE DESPORT LUCAS FRUGIER ANTHONY
25 - DOUBS  FRANQUIN MARIN FRANQUIN ALBAN TESLISKI FLORIAN
26 - DRÔME  REYNAUD ANTHONY REYNAUD ROMAIN MOREL DAMIEN
26 - DRÔME  SERPOLET KEVIN FISCHER ROMAIN MARTIN FLORIAN
27 - EURE  CIPIERRE CORANTIN NOEL LUCAS PREVOST MARIE
28 - EURE & LOIR  LEROY JESSICA VEILLARD MAXIME ABADIA THOMAS
29 - FINISTERE FAVE THOMAS BALCON PIERRE FLOCHLAY CHARLY
30 - GARD  DUBOIS FERNAND DUBOIS JACQUES MOLINAS JOSEPH
31 - HAUTE GARONNE  ZIGLER GIOVANNI ZIGLER DAWSON REJEMBEAU MATHIEU
31 - HAUTE GARONNE  ASLANI KÉVIN CARBOU KEVIN THIERRY FLORIAN
32 - GERS BORDES AMÉLIE BONIS KÉVIN SAJAS LUCAS
33 - GIRONDE  ORNE DAIVY JOLIT CLEMENT KRUKLY ANTHONY
33 - GIRONDE  DELMAS ALEXANDRE LESCURE LUCAS RODRIGUES THOMAS
34 - HERAULT  BAS AUDRAN PARRA JIMY  PARRA JIMY 
34 - HERAULT  ALEU WILLIAM CAIZERGUES SIMON SUBE FLORENT
35 -ILLE & VILAINE  MAHE BAPTISTE GILLOT DORIAN ROSSIGNOL MARINE
36 - INDRE  CHARBONNIER TOM BIARD DYLAN ROSSIN BAPTISTE
37 - INDRE & LOIRE  SCOTTO DI ROSATA M BIGOT QUENTIN BERTHET MARCEL
38 - ISERE  BOUVET ALEXIS CAMBONE ANTOINE CHATELAIN DAMIEN
39 - JURA  POMMIER VALENTIN JOURNET ELIE DIEZIGER ARNAUD
40 - LANDES  CASTAIGNEDE MAXIME FAUTHOUS ROMAIN BESSE CLÉMENT
40 - LANDES  LAFITTE MARINE SOLANILA NICOLAS LEMOINE ALEXANDRE
41 - LOIR & CHER  PORTIER PIERRE MEUNIER STEFFI BECAN MATTHEW
42 -LOIRE  RIVAL ANTOINE DRAGNE ALISON FOURNIT CORENTIN
43 - HAUTE LOIRE  NOEL MAXIME NAVARRO JORDAN GARDES GAËTAN
44 - LOIRE ATLANTIQUE  MAHE MANON BARRAULT JULIEN DESHAYES KÉVIN
45 - LOIRET  LEROY VALENTIN ROYER NICOLAS LAPEYRE YOHANN
46 - LOT  RIGAL NICOLAS ROBERT SULLYVAN AUSTRUY GRÉGORY
47 - LOT & GARONNE  MAGAUD LUDOVIC MEDJECKOUAH EDDY DUVAL VALENTIN
48 - LOZERE  HUGON PIERRE PIGNARD JIMMY CELLIER LUCAS
49 - MAINE & LOIRE  GOGUET ALEXIS BACHELOT LÉO CHERRUAU FABIEN
50 - MANCHE  DE MARTELAERE FLAVIEN VIVIER CLEMENT AUVRAY AURELIEN
51 - MARNE  THOMASSIER JORDAN PACHE MAURINE LEBLANC VALENTIN
52 - HAUTE MARNE  PAQUIN RÉMY SIMON LAURIE DERUFFE THOMAS
53 - MAYENNE  DEBERT COLINE BREUX NATHAN BOUDIN LUCAS
54 - MEURTHE & MOSELLE  LEICHT JORDAN POIROT FLORIAN BERARD ANTHONY
55 - MEUSE  NICOLAS ANTOINE VILLE EVA ROYER ALEXANDRE
56 - MORBIHAN  GUIDEC JOSUÉ MOULINEUF MELVIN LE CALLONNEC ANTHONY
57 -MOSELLE  HEMMAZ YANIS GRANDENER CHRISTOPHER OGER OCÉANE
57 -MOSELLE  MARTINEZ FLORIAN BRUCHER MIKE THOMEN ANTHONY
58 - NIEVRE  GODEY MAXIME LUCIEN MAXIME VOYE JULIEN
59 - NORD  BOUTELIER CLEMENT EVRARD SULLIVAN SOONEKINDT CAROLINE
60 - OISE  LELONG LÉNA BAILLON MÉLISSA BANQUET MICKAEL
61 - ORNE  BOULAHYA WALID LEPINE QUENTIN FAUVEAU STEVE
62 - PAS DE CALAIS  BONJOUR LORENZO TOUPIOL LÉA ROUSSEL LAURA
63 - PUY DE DÔME  ERAUD LOÏC ERAUD MAXIME PIRONON LUCAS
64 - PYRENEES ATLANTIQUES BUZZANCA ENZO LEFLER CLINTON DOUCHET BRYAN
65 - HAUTES PYRENEES  GIMENEZ TEJI MONALES MOISE ESAIE EMMANUEL
66 - PYRENEES ORIENTALES LABORDE ISAÏE JIMENEZ FABIEN MAILLE KENZO
67 - BAS RHIN  WETZEL ANTHONY DAMBACH CLÉMENT SCHAAL THIPHANIE
68 - HAUT RHIN  ALVES THOMAS JIMENEZ DONOVAN LA FERRARA ANTHONY
69 - RHÔNE  PASTRE-MARIOT VALENTIN GARCIN CLÉMENT GILLE QUENTIN
70 - HAUTE SAÖNE ANTAO LAURA CHAILLARD CLÉMENCE JAGER VALENTINE
71 - SAÔNE & LOIRE  JEANTY CLÉMENTINE PERRIER LUCAS BOUTHIERE VINCENT
72 - SARTHE  ARETHUSE MAXIME CHARDRON BRANDON SAMSON MANON
73 - SAVOIE  TISSERAND LANDRY RAVELLO YOANN CARPANEDO JORDAN
74 - HAUTE SAVOIE FABIEN BAPTISTE FABIEN LAURIE THIRIET ARTHUR
76 - SEINE MARITIME  GOMES JORDAN EVENOU THOMAS HAVARD JORDAN
77 - SEINE & MARNE SALAH ERWAN JOLY YVONNIC LAKOMY THOMAS
78 - YVELINES  LEBESCOND LAURA AUSSANT THOMAS GUILLOU GAEL
79 - DEUX SEVRES  VAILLANT THIBAUD VIDAL MAXIME MIGNÉ ALEXIS
79 - DEUX SEVRES  LAMBOTTE JORDAN REDUREAU FLORIAN CHAPPEL QUENTIN
80 - SOMME  BELLENGER OCEANE LEFEBVRE DAVID LACOUR DYLAN
81 - TARN  BESOMBES TONY HERGERT ROBIN TAMA EDDY
82 - TARN & GARONNE  LANIES CORENTIN LANIES MAYLIS ROSSETTI JOFFREY
83 - VAR  MIKIC PIERRE MIKIC MARKO MARINKOVIC MISKO
83 - VAR  TROPINI BAPTISTE FERNANDEZ COURADO CEDIEY THOMAS
84 - VAUCLUSE  DEBARD MANON DEBARD NOËL LAMBERT DYLAN
85 - VENDEE  TROUSSICOT ENZO DEVOTO NICOLAS NOBIRON THÉO
86 - VIENNE  BARAT ARTHUR RENAUD ALBAN TNANI NAEL
87 - HAUTE VIENNE  AJUSTE ALEXANDRE CASAS ESTEBAN GUINARD ANTHONY
88 - VOSGES  SIBILLE FLORIAN MARCHAL ALEXIS HAXAIRE DYLAN
89 - YONNE  ANDRE QUANTIN GOFFINET JENNIFER MONIN OCÉANE
91 - ESSONNE  MICHELET JÉRÔME LAFLEUR LIVAL PAQUIGNON FLORIAN
92 - HAUTS DE SEINE  FAUVEL JORDAN LESAGE VINCENT ROUSSELIN QUENTIN
93 - SEINE ST DENIS  GOURAUD PAUL SEMMOUD TOM BEN ALLAL NORDINE
94 - VAL DE MARNE  SPORNY CLÉMENT MARQUES DAMIEN CAUBERGS THOMAS
95 - VAL D'OISE  LEGROS CINDY HEMART STEVE VOLCKAERT ALEXIS
971 - GUADELOUPE  TRIESTE JOSUÉ LISIMA STANLEY VALLADE MATHILDE
974 - LA REUNION  LERAT CECINA LEPERLIER DAMIEN MALINESSOUCHETTY PIERRE-NICOLAS
Qualifiés au titre d'une Ligue
ALSACE KOHLER KEVIN DAMBACH LUCAS DEISS CHRISTOPHE
AQUITAINE DEMPTOS VALENTIN BALAUZE FLORIAN SOUGNOUX ALEXIS
AUVERGNE FENEYROLLES MATHIEU BENIGAUD MAXENCE BISSUEL FLORENT
BOURGOGNE GOBILLOT JADE ANDRE TOM DUMONT ALLAN
BRETAGNE BOURRIAUD CAROLINE LARREUR PAUL BERROCHE MAËL
CENTRE CHENU CLÉMENT ROBLIN MAXIME PERREAU LUC
CHAMPAGNE-ARDENNE RODRIGUEZ VICTOR D'HUBERT AXEL MONTILLOT YANIS
FRANCHE-COMTE PECQUEUX MAXENCE MATEO GARCIA JORDAN VALKRE JULIEN
HAUTS DE FRANCE SAUDEMONT FREDERIC PRUVOT FLORIAN BAUDUIN FREDERIC
ÎLE DE France SAUVAGEOT ANDY ZENI FABIO SAYOUDI KARIM
LANGUEDOC-ROUSSILLON PAULET ANTHONY TOUREL CORENTIN CARLA MAXIME
LIMOUSIN MAURIE LÉA BELLONIE FRANCK GRAFF MIGUEL
LORRAINE ROSE MIKE CASALE JOE KONOWROCKI JOHAN
MIDI-PYRENEES SERIEYE FLORIAN CAMILLERI SYLVAIN CROCHAT ANTOINE
BASSE-NORMANDIE LAURENCE SCOTT CHAMBERTAUD LUCAS BLIAUT AXEL
HAUTE-NORMANDIE LOUVET NICOLAS ALVES DYLAN MORVAN YOHAN
PAYS DE LOIRE VALLEE ANDY CHESNIN COLINE MELET JULIEN
PICARDIE GREUGNY MAXIME MARESSE RAPHAËL TUGAUT DYLAN
POITOU-CHARENTES CASTEUBLE LOUIS POULAIN XAVIER MEUNIER JULIEN
POITOU-CHARENTES GAUVIN KEVIN JEAN RAPHAEL BONNET LUCA
PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR GARRIGOS MICHEL LAMASA MAXIME LACROIX MICKAEL
PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR SANTIAGO ANTOINE RICHARD LOGAN CASADO THOMAS
RHONE-ALPES SONNIER KEVIN SCHATZ LOUIS-MICHAEL SCHEID MIKE


 Téléchargez la Liste officielle FFPJP




Url de la page : 
http://www.boulistenaute.commodules/icontent/index.php?page=132