Quantcast
Débats sur la pétanque
Publicité







Re: Comité et refus d'accorder une licence à un joueur anciennement suspendu ?
Boulistenaute en progrès
Inscrit:
16/09/2008 5:56
De meyzieu
Post(s): 388
la reponse est OUI

article 19 du reglement administratif

Contribution du : 05/03/2018 10:28
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Comité et refus d'accorder une licence à un joueur anciennement suspendu ?
Boulistenaute accro !
Inscrit:
07/12/2008 17:30
De Villefranche sur Saône
Post(s): 4497
+1 et il y a des clubs qui ont des règlements intérieurs dans lequel il est indiqué qu'ils peuvent refuser des joueurs désirant rejoindre le club...ça peut se comprendre si par exemple la suspension est due à un vol dans la caisse par exemple...

Citation :

ramiere a écrit :
Je dirais "OUI" s'il a laissé une ardoise financière à l'ancien club ou au comité ....Auquel cas il doit se mettre à jour....

Contribution du : 04/03/2018 19:15
_________________
- Mon Portrait - http://www.boulistenaute.com/actualite-portrait-637-besnier-ludovic-ludo74-13591

Je ne perds jamais. Soit je gagne soit j'apprends.
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Comité et refus d'accorder une licence à un joueur anciennement suspendu ?
Anonyme_
Non il n'y a aucune ardoise financière. Merci pour vos réponses

Contribution du : 04/03/2018 19:12
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Comité et refus d'accorder une licence à un joueur anciennement suspendu ?
Bébé boulistenaute
Inscrit:
19/07/2008 17:53
De Aix en Provence
Post(s): 117
Je dirais "OUI" s'il a laissé une ardoise financière à l'ancien club ou au comité ....Auquel cas il doit se mettre à jour....

Contribution du : 04/03/2018 18:32
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Comité et refus d'accorder une licence à un joueur anciennement suspendu ?
Boulistenaute en progrès
Inscrit:
29/10/2017 10:23
Post(s): 623
Citation :

aoutienne66 a écrit :
Bonjour,

Je souhaiterais savoir si un comité peut refuser de délivrer une licence à un joueur ( qui a été suspendu et dont sa suspension est fini) qui a fait sa mutation d'un club à un autre club?

Je vous remercie par avance,


je dirai non....sinon ça s'appelle radiation à vie

Contribution du : 04/03/2018 18:11
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Comité et refus d'accorder une licence à un joueur anciennement suspendu ?
Anonyme_
Bonjour,

Je souhaiterais savoir si un comité peut refuser de délivrer une licence à un joueur ( qui a été suspendu et dont sa suspension est fini) qui a fait sa mutation d'un club à un autre club?

Je vous remercie par avance,

Contribution du : 04/03/2018 16:36
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          33 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !