Débats sur la pétanque
Publicité





(1) 2 3 4 ... 6 »


Re: Résultats des Nationaux 2014
Boulistenaute en progrès
Inscrit:
08/02/2009 15:53
De nice
Post(s): 435
merci mamasse pour ta reponse, et en esperant que sylvain le fera

Contribution du : 10/07/2014 16:41
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des Nationaux 2014
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106985
National du 06/07/2014
NATIONAL DE SOUSTONS LANDES
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 294
Arbitre(s) Jean Pierre PALTRIE
b
Vainqueurs

034 03320080 Jean FELTAIN CASTELNAU PETANQUE
033 03327810 Mickael TAUZIN AUBIE PETANQUE CLUB
034 03323890 Jean Willy FELTAIN CASTELNAU PETANQUE

Finalistes

040 04000779 Jean-Rémy DARRICAU CB CAZERES ADOUR
040 04011571 Cyrille THERIER CB CAZERES ADOUR
040 04008681 Sébastien HURET CB CAZERES ADOUR

Demi-Finalistes

047 04712682 Willy ZIEGLER MARMANDE ESPLANADE
047 04705034 Claude COULEAU MARMANDE ESPLANADE
047 04703830 Jacques DE MARCO MARMANDE ESPLANADE

040 03302131 Jean-Michel CHOQUART CB LABATUT
016 03318251 Sebastien MIRAILLES FOUSSIGNAC
016 01610948 Yoann MEUNIER FOUSSIGNAC

Quart de Finalistes

064 06400209 Serge BROUCA PETANQUE BERNADOTTE
064 06412217 Christophe ANGEL PETANQUE BERNADOTTE
064 06400743 David ADELE PETANQUE ABC MOURENX

033 03310862 Frédéric BOUBRAM PETANQUE BOUTOCAISE
033 03310242 Michel NICOLAS AUROS AMITIE PETANQUE
033 04014996 Teddy LAMBERGER AUROS AMITIE PETANQUE

064 04008141 Robert COLRAS PETANQUE ABC MOURENX
064 06415092 David DOERR PETANQUE ALSACE LORRAINE
064 07803680 Patrick DEBAIGT PETANQUE PASTEUR

040 04002826 Jérémy LAMBERT CB PONTONX
040 04001556 Nicolas CHIBRAC CB PONTONX
040 04011650 Laurent MAGNY STADE MONTOIS

Huitième de Finalistes

047 04704416 Jordan QUIROGA U. P. FRANCESCAS
047 04705860 Joel BRUN U. P. FRANCESCAS
047 04706301 David MAGAUD PETANQUE BOE

064 06413069 Christophe NOUGUE PETANQUE DES CHENES
064 06413985 Jean Marc DESTAILLATS PETANQUE DES CHENES
064 06413902 Marcel TAILLEFER PETANQUE DES CHENES

032 03206313 Pierre BENONI LALANNE ARQUE
032 03202278 Gérard DELOM LALANNE ARQUE
032 03210278 Tégy RENARD LALANNE ARQUE

047 04707135 Joel LOUBIC BLEUETS BON ENCONTRAIS
047 04703802 Regis MONPOUILLAN BLEUETS BON ENCONTRAIS
047 04711504 Julien MONPOUILLAN BLEUETS BON ENCONTRAIS

064 06503005 Jonathan LAFFONT PETANQUE ALSACE LORRAINE
064 03445245 Peter SCHROLL PETANQUE ALSACE LORRAINE
065 06503222 Philippe ESPADE TARBES COURTE BOULE

040 03094507 Florent TISSEUR STADE MONTOIS
040 04001681 Maurice NOUAILLES STADE MONTOIS
040 04012640 Jean-Christophe ROHAUT CB CAMPAGNE

033 03300808 Claude PLANTON BOULE CANEJANAISE
033 01601806 Gérard AUBINEAU BOULE CANEJANAISE
033 03302576 Marcel LALANNE BOULE CANEJANAISE

033 03307408 Philippe JOUSSEAUME PETANQUE BOUTOCAISE
040 03301157 Jérôme GUERIN CB ANGRESSE
040 04001586 Antoine LAFFONT STADE MONTOIS

Contribution du : 10/07/2014 8:17
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des Nationaux 2014
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106985
Supra National du 06/07/2014
EUROPETANQUE DE COURNON D'AUVERGNE
TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 162
Arbitre(s) Didier JANDARD

Vainqueurs

063 06315354 Mustapha OUHADIA JCC
063 06317323 Nicolas RAYNE JCC
063 04303933 Richard MONDILLON JCC

Finalistes

063 06301572 Pascal BOUDIN PET SPORTIVE DES AULNES
063 07800495 Pascal DE FREITAS PET SPORTIVE DES AULNES
063 00100259 Erdal BALCI PETANQUE ARLANCOISE

Demi-Finalistes

003 04401015 Denis OLMOS AMICALE DES MARAIS
036 03603439 Richard DIOT STARS PET CASTELROUSSINE
036 01909486 Ludovic MAS STARS PET CASTELROUSSINE

018 01802633 Christophe BAILLY E S MOULON PETANQUE
018 01810353 Robinson STEINBACH BOULE MEILLANTAISE
018 01803133 David PERRUCHE E S MOULON PETANQUE

Quart de Finalistes

032 03206200 Philippe GENSAC ENDOUFIELLE
031 03115650 Marc BILOIS ST LYS OLYMPIQUE P 1116
032 03210362 Cédric MAILLES ENDOUFIELLE

063 06390123 Laurent TOURNAIRE PETANQUE LECUELLE
063 06395812 Christopher MULOT STADE CLERMONTOIS PET
063 06389133 Mathieu BONNET STADE CLERMONTOIS PET

063 06394995 Romain VOYON COCHONNET AUBIEROIS
063 06306219 François GALLEGO COCHONNET AUBIEROIS
063 06305091 José FERREIRA COCHONNET AUBIEROIS

016 04401027 Jean Francois OLMOS TOURRIERS
003 00304930 Jimmy REINARD AMICALE DES MARAIS
003 00305665 Antonio DASILVA AMICALE DES MARAIS

Huitième de Finalistes

045 09504922 Emmanuel DELARUE C S M SULLYLOIS PETANQUE
093 09300055 Didier JAVANEAU PETANQUE LIVRY SPORTS
063 06310027 Sébastien JULHIARD PET SPORTIVE DES AULNES

042 04202499 José BARBARA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04202775 Ludovic PANAZZA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04210626 Sylvain ROMANELLO PETANQUE RIPAGERIENNE

003 00321662 Florian PHILIPPON ESPINAS VOZELLE PETANQUE
003 00318782 Thierry SAINT GENEST ESPINAS VOZELLE PETANQUE
003 00307695 Mickaël ROGIER ESPINAS VOZELLE PETANQUE

043 06389863 Thibault DELAIGUE CHASPUZAC
063 06303510 Dominique ROBERT LA BOULE DU CENTRAL
063 06317963 Carlos DOS SANTOS LA BOULE DU CENTRAL

063 06392786 Cédric JOUANNY PET DE CROUZOL VOLVIC
063 06384210 Jean-Luc COMBRE PET SPORTIVE DES AULNES
063 06310660 Stéphane GIMBERT LE CARREAU DU FORT

003 00300550 Guillaume HECQUET AMICALE DES MARAIS
063 06394951 Claude Hervé HERIMANANA PETANQUE ARLANCOISE
043 04301733 Norbert COMTE LE PUY PETANQUE

063 04304444 Laurent MOREL PETANQUE PLAUZATOISE
063 06311058 Yves SAHUT PET SPORTIVE DES AULNES
063 06307220 Gaston CHEVARIN SCB BREUIL SUR COUZE

078 07815446 Mahefa RANDRIANARISON ROBESPIERRE POISSY
078 06007352 Riana ANDRIANANGALY ROBESPIERRE POISSY
027 09412453 Julien RAKOTONJAMAHARY A B D AMVILLE

Contribution du : 10/07/2014 8:09
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des Nationaux 2014
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106985
National du 29/06/2014
NATIONAL DE GRIGNAN
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 227
Arbitre(s) ROGER BOSCO

Vainqueurs

084 08416599 Félix BLANC ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 08406411 Alain AZZOPARDI ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 08414608 Tony PERRET MONTEUX E.B.

Finalistes

013 01359647 TAHINA RAKOTONIRINA B BRONZEE CABRIES
013 01316736 GEORGES RICO B DES PINS FOS SUR MER
013 01310155 DANIEL SALAR B DES PINS FOS SUR MER

Demi-Finalistes

Can 00208 THOMAS POUPLOT Canada
Can 00209 Yannick LAUTHE Canada
084 08430016 Youssef SAISSI CARPENTRAS JBAG

026 02630925 Edgar ROCHE PETANQUE DE MALISSARD
026 02605852 Jérémy GUILHOT JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS
083 08400495 Christophe DESLYS BOULE ROCBARONNAISE

Quart de Finalistes

075 08417682 Angy SAVIN AUTEUIL PARIS PETANQUE
084 02680095 Mathieu RICHARD CARPENTRAS JBAG
083 08300652 Jean-Luc BARTOLINI BOULE PROVENCALE TOULON

084 08403667 PHILIPPE RAYNE CARPENTRAS JBAG
013 08417244 ANTHONY CORTES B INTEGRALE BARBENTANE
084 03091899 Olivier MURGIA ORANGE BOULE ATOMIQUE

048 03404047 PHILIPPE ALLIE TEAM BOUL O BUT VALDO
048 03001129 Didier VANDYCKE PETANQUE FLORACOISE
084 08421887 Sébastien HEREDIA CADENET AMICALE BOULE

084 08409460 Edmond PORTE ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 03002564 Christian PLATON ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 08900183 André DEHAY ORANGE BOULE ATOMIQUE

Huitième de Finalistes

084 03452408 Mayki OINNE ORANGE LES PETANGUEULES
084 03015051 Auguste GARGOWITCH ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 08427062 Tony GARGOWITCH ORANGE BOULE ATOMIQUE

026 06102417 Patrick MARION PETANQUE DE VALENSOLLES
013 03422667 MICHEL MARTINEZ B AMICALE BERRE L'ETANG
007 03815429 Stéphane TRIPIER GLV PET DES BRANDONS

069 06906470 Tony TROVISI BROSSES PETANQUE
069 06905308 Guy VINSON A S P VAULX VILLAGE
069 06908119 Ahmed TAHARO BROSSES PETANQUE

084 08426629 Vincent BENOIT VALREAS PETANQ. DU LAC
084 08411643 JEROME TOUREILLES VALREAS PETANQ. DU LAC
026 02630182 Fabien GALLIGANI PETANQUE DE NYONS

026 02600608 Stanislas BOUILLAUX PETANQUE MALATAVERNOISE
026 02601263 Franck CARMIGNANI PETANQUEURS TRICASTINS
026 02601254 Philippe GERLAND PETANQUE MALATAVERNOISE

084 02602317 Christophe RICHARD CARPENTRAS JBAG
026 02606213 Sylvain COGNAT PETANQUE DONZEROISE
026 08410953 Guy DEYRIEUX PETANQUE GRIGNANAISE

026 02602296 Daniel CENET PETANQUE DE NYONS
026 02602723 Claude ARNAUD PETANQUE DE NYONS
026 02602746 Michel LANTHEAUME PETANQUE DE NYONS

026 02601413 Laurent MOURRE PETANQUE GRIGNANAISE
026 02602289 Gérard RICOU PETANQUE DE NYONS
026 02637654 Jean-Louis PIGNOLO PETANQUE DE NYONS

Contribution du : 10/07/2014 7:53
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des Nationaux 2014
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106985
National du 22/06/2014
NATIONAL DU BARP
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 184
Arbitre(s) Jean-Marie PASQUIER

Vainqueurs

063 03320569 Chris HELFRICK PETANQUE PLAUZATOISE
034 04700414 Lysian LAMY CASTELNAU PETANQUE
047 04712497 Arnaud GENTILE BOUCHON MEZINAIS

Finalistes

033 03300809 Laurent PLANTON CASSY LOISIRS PETANQUE
033 03302357 Lionel GARREAU CASSY LOISIRS PETANQUE
033 03302261 Jean-Charles DUGENY CASSY LOISIRS PETANQUE

Demi-Finalistes

033 07807320 Jean-François LANCELLE PETANQUE BOUTOCAISE
033 03315859 Bruno JACQUET PETANQUE BOUTOCAISE
033 03315764 Sébastien LONNE CLAVERE PETANQUE BOUTOCAISE

044 04400495 Olivier DUGAST JOYEUSE PET. PORNIC
044 04410483 Gino BAUD JOYEUSE PET. PORNIC
044 04401024 Gilles BLANCHETON JOYEUSE PET. PORNIC

Quart de Finalistes

033 03300317 Laurent RICHARD BOULE CANEJANAISE
033 03310161 Francis FRANCAIS BOULE CANEJANAISE
033 03310862 Frédéric BOUBRAM PETANQUE BOUTOCAISE

034 03320080 Jean FELTAIN CASTELNAU PETANQUE
064 06413747 Franck PEREZ P.S. BAYONNAISE
034 03323890 Jean Willy FELTAIN CASTELNAU PETANQUE

033 03303749 Daniel LOCHU PETANQUE GUJANAISE
033 03328928 Alexandre PEDRINI BOULE CANEJANAISE
033 03300682 Didier HUGUET BOULE CANEJANAISE

033 04702263 Jean Pierre MARTY AUROS AMITIE PETANQUE
033 03315036 Manuel MONTOYA A P LORMONTAISE
033 03310236 Jimmy LAFLEUR PETANQUE BOUTOCAISE

Huitième de Finalistes

033 03305853 Alain BOULNOIS BOULE CANEJANAISE
033 03301026 Laurent PETAT BOULE CANEJANAISE
033 03306467 René DEMETER PETANQUE BACALANAISE

029 02905146 Kevin PENNANEACH PETANQUE GABERICOISE
029 02907209 Gurvan FAVENNEC PETANQUE GABERICOISE
029 02904924 Vincent EVANO PETANQUE GABERICOISE

016 03333329 Jackie ARENAS TOURRIERS
017 04911457 Anthony BOUTARD ROCHEFORT CP
017 03305626 Paul CASILE CHATELAILLON PLAGE PC

040 04001224 J-Marc CAPIN CB CAZERES ADOUR
040 04000779 Jean-Rémy DARRICAU CB CAZERES ADOUR
040 04001872 Stéphane DELMAS C B SEIGNOSSE

044 04411405 Michel PIRAUD PETANQUE MACHECOULAISE
033 01807750 Dominique BONNET PET J VIDEAU ST LOUBES
044 04401330 Christian FOUCHE PETANQUE MACHECOULAISE

033 03316812 José CARBONNEL CASSY LOISIRS PETANQUE
033 02404556 Claude SOUGNOUX BOULE PRECHACAISE
033 03327404 Jason CARBONNEL SAM PETANQUE LESPARRE

017 01700068 Fabien ARNAUDEAU BOULE JONZACAISE
017 01700055 Cyril ARNAUDEAU BOULE JONZACAISE
017 01700056 Anthony ARNAUDEAU BOULE JONZACAISE

064 06400743 David ADELE PETANQUE ABC MOURENX
064 03310238 Louis BENGLER PETANQUE ABC MOURENX
033 03313275 Ken LEFRANCAIS PETANQUE CLUB DE BRUGES

Contribution du : 10/07/2014 7:34
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des Nationaux 2014
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106985
Citation :

123456 a écrit :
mamasse ou trouver le classement individuel merci


Demande à Sylvain BONNET.

Contribution du : 10/07/2014 7:34
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
(1) 2 3 4 ... 6 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          211 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !