Débats sur la pétanque
Publicité





(1) 2 3 »


Re: Résultats des nationaux Jeu Provençal de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 26/07/2013
LE PROVENCAL 13
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 888

Vainqueurs

006 01303523 Mohamed BENMOSTEFA GRASSE PETANQUE
006 01303644 Fabrice ROUVIN GRASSE PETANQUE
083 08314030 Thierry DEMARIA E B FREJUSIENNE

Finalistes

083 08306673 Gilles CATUREGLI BOULE TROPEZIENNE
083 08304791 Pascal MARTEL BOULE TROPEZIENNE
083 08304786 Gilles TROPINI BOULE TROPEZIENNE

Demi-Finalistes

004 00407770 Marc DUSSAILLANT LA BOULE SISTERONNAISE
005 00504483 ROBERT VIAL PETITE BOULE LARAGNAISE
004 00406645 Alain ANGELVIN LA BOULE MANOSQUINE

031 01331820 ROBERT. MELLADO B J COLOMIERS 1104
013 01320487 ROBERT TOSCANO B MODEREE MARSEILLE
031 01359428 LOIC PELLEGRINI B J COLOMIERS 1104

Quart de Finalistes

083 08314023 HERVE FONTANI B. DU PETIT TOULONNAIS
013 08409875 PHILIPPE ROUX B ST MICHEL P DE CUQUES
013 08412057 ALAIN VALDES B ST MICHEL P DE CUQUES

083 08319253 Richard WASEM B P ST MAXIMIN
083 08306672 PHILIPPE MUSI B. DU PETIT TOULONNAIS
013 01325825 SERGE SECCHI B DANSANTE LE ROVE

013 01316256 NORBERT SCOTTO SOLEIL QUI ARRIVE MARS
013 01316273 ROLAND COSTANTINO SOLEIL QUI ARRIVE MARS
013 01316263 JACQUES INCANDELLA SOLEIL QUI ARRIVE MARS

013 01325542 PATRICK FARA B ST MICHEL P DE CUQUES
013 01322427 NICOLAS MASSIMELLI USLC DE STE MARTHE MARS
013 01324156 BERNARD BOULEUC B ST MICHEL P DE CUQUES

Huitième de Finalistes

030 08304416 Laurent MATRAGLIA A.E.M. NIMES
083 01318880 JEAN VILLIELM B P ST MAXIMIN
030 03002486 PHILIPPE STIEVENART A.E.M. NIMES

013 01369559 FABIEN BOVERO B DES PINS FOS SUR MER
013 01310034 SERGE FOURNIER B DES PINS FOS SUR MER
013 01312808 DIDIER MANCA B DOREE PORT DE BOUC

013 01307364 JEAN MARIE BOGGI UBBM LA BOUILLADISSE
083 08336694 Florent GROSJEAN B P ST MAXIMIN
083 01307359 Hugues GROSJEAN B P ST MAXIMIN

013 01326545 DANIEL HERNANDEZ B DE VITROLLES VITROLLES
013 01331997 RICHARD HOVAGUIMIAN B DE VITROLLES VITROLLES
013 01362561 ERIC JALABERT B DE VITROLLES VITROLLES

013 01317673 MICHEL SANTI B DU REGALI MARSEILLE
013 01336314 BASTIEN CASTILLO B DU REGALI MARSEILLE
013 01316284 ALAIN GRACIA B EN BORDEE MARSEILLE

013 01334255 JEAN FRANCOIS COSTA B PETITE VITESSE AIX
013 01367585 KARIM GUENNOUN B PETITE VITESSE AIX
013 01300632 GILLES GAYRAUD B DE L'ELYSEE SALON

013 01317671 JEAN PIERRE PIRONTI AB DU POUCE MARSEILLE
013 01317659 BALDO J.JOSEPH SANTIAGO B DU REGALI MARSEILLE
013 01324682 PATRICK GRISERI AB DU POUCE MARSEILLE

013 01321961 JEAN FRANCOIS OLIVERO B ST MICHEL P DE CUQUES
013 01348909 RENE SAINT JEAN B ST MICHEL P DE CUQUES
013 01321962 JEAN GRECO B DE BEAUDINARD AUBAGNE

Contribution du : 01/10/2013 23:11
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux Jeu Provençal de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 29/09/2013
NATIONAL JP DE FENOUILLET TRIPLETTE
Nombre d'équipes 128
Arbitre(s) JEAN LOUIS VIARD

Vainqueurs

031 03101604 THIERRY LACROUX CASTANET SPORT P 0714
031 03126947 GERARD VICTOR CASTANET SPORT P 0714
031 03126917 Eric MONTIGNY CASTANET SPORT P 0714

Finalistes

082 08204594 Georges EVEN PETANQUE BASTIDIENNE
094 09412758 Joseph ZIGLER AAS FRESNES
094 00704343 PHILIPPE ZIEGLER AAS FRESNES

Demi-Finalistes

033 03302497 Thierry POUX BOULE CANEJANAISE
033 03305593 Bruno LOTTE BOULE CANEJANAISE
082 04100749 Francis PREVOT PETANQUE BASTIDIENNE

039 03901008 Samuel BINDA CARREAU CHAMPAGNOLAIS
039 03901007 Jean BINDA CARREAU CHAMPAGNOLAIS
039 03901043 Yves PILLOT CARREAU CHAMPAGNOLAIS

Quart de Finalistes

083 01307360 FRANCK KRITTER B P ST MAXIMIN
013 01368820 GILLES ALLARD LE PELICAN PELISSANNE
013 01303002 GEORGES ALAIN ABONNEL LE PELICAN PELISSANNE

082 03113371 Vincent SABATIER PETANQUE BASTIDIENNE
082 08207121 Jean-Jacques CLAMENS LA BOULE ST MARTIALAISE
082 08211547 Rémi EYMERIC LA BOULE ST MARTIALAISE

082 08209481 Jean-Michel FOUCRAS US MONTAUBAN PETANQUE
082 08200907 Alain GARCES US MONTAUBAN PETANQUE
082 08207936 Mohamed EL HOUARI US MONTAUBAN PETANQUE

013 01352576 CLAUDE DURAND B DANSANTE LE ROVE
013 01314106 JEAN MARC GILLO LE PELICAN PELISSANNE
013 01341523 MICHEL PROPOS B DIPLOMATE ST VICTORET

Huitième de Finalistes

047 04716177 Jean-Jacques TAUZIN TONNEINS ST PIERRE
047 04705292 Jean Paul LESCOUZERES MARMANDE ESPLANADE
033 03312527 Grégorio MURO BOULE CANEJANAISE

031 03100424 Laurent BONNET B J COLOMIERS 1104
031 01359428 LOIC PELLEGRINI B J COLOMIERS 1104
031 01331820 ROBERT. MELLADO B J COLOMIERS 1104

082 08206460 Christian MONTERSINO PETANQUE MONTECHOISE
031 03104932 HENRI NAVA P DIGUE FER A CHEVAL 0139
082 08201378 Laurent GUISEPPIN PETANQUE MONTECHOISE

034 03425406 Sébastien SANCHEZ A S CHEMINOTS SETE
034 03401925 Thierry RUIZ A S CHEMINOTS SETE
034 03433153 Jérèmy RUIZ A S CHEMINOTS SETE

030 08324003 GUY TIRELLI A.E.M. NIMES
030 00717521 René RIBIERE E. BOULISTE BELLEGARDE
030 03003883 Christian MICHEL A.E.M. NIMES

031 03108180 YVES NAGY C B TOURNEFEUILLE 1109
031 03114429 MICHEL REUILLE C B TOURNEFEUILLE 1109
031 03191294 Maxime PERAL C B TOURNEFEUILLE 1109

013 01304054 PIERRE JEAN COUCOURDE COMMERCIALE ST MARTIN CR
013 01312751 JEAN CLAUDE GEROLYMOS B DES PINS FOS SUR MER
030 01310329 Gilbert SEYMAND BOULE DU PRE BEAUCAIRE

082 08212398 Benoit STIERLE MARIGNAN PETANQUE
082 08207917 Pierre STIERLE MARIGNAN PETANQUE
082 08206423 Sébastien LAGARDE PETANQUE MONTBETONNAISE

Contribution du : 01/10/2013 11:21
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux Jeu Provençal de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 22/09/2013
NATIONAL JP DE LARAGNE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 202
Arbitre(s) Francis BABOT

Vainqueurs

031 01359428 LOIC PELLEGRINI B J COLOMIERS 1104
013 01317603 SERGE PENNA B ST MICHEL P DE CUQUES
031 01331820 ROBERT. MELLADO B J COLOMIERS 1104

Finalistes

013 01324610 THIERRY LEROY B GOMBERTOIS MARSEILLE
013 01323118 MAX CAPELLE B GOMBERTOIS MARSEILLE
083 08300612 MARCEL ROSSI UB VALETTOISE

Demi-Finalistes

005 00571855 Christian CHAUVIN PETITE BOULE LARAGNAISE
004 00401213 Bernard BRIGNONE BOULE DIGNOISE
004 00401158 Michel TREZZINI BOULE DIGNOISE

004 00401893 Bruno BARROS LA BOULE SISTERONNAISE
004 00406604 Franck AUBERT LA BOULE MANOSQUINE
004 00402585 JEROME ESTRANG BOULE BANONAISE

Quart de Finalistes

013 01316287 FRANCOIS GOMEZ B DES AMIS MARSEILLE
013 01302109 PASCAL PETRINI B MOUSTIER MARSEILLE
083 01318880 JEAN VILLIELM B P ST MAXIMIN

013 01313193 ANTHONY CASADO COMMERCIALE ST MARTIN CR
013 01304054 PIERRE JEAN COUCOURDE COMMERCIALE ST MARTIN CR
013 01351279 SERGE MACIOSZCZYK COMMERCIALE ST MARTIN CR

013 01310181 CLEMENT KERISIT B DOREE PORT DE BOUC
013 01309802 ALAIN MALANDRINI B DOREE PORT DE BOUC
005 00571238 CLAUDE CONTI PETITE BOULE LARAGNAISE

013 01348583 FABIEN ROSA UBBM LA BOUILLADISSE
013 01307967 PATRICK MARCENGO UBBM LA BOUILLADISSE
013 01323284 JOSE LIGERO B DES MADETS P DE CUQUES

Huitième de Finalistes

030 01317720 Jean-Patrice ROUSSEAU B. DU NORD TAMARIS ALES
030 01369689 LAURENT ROUSSEAU B. DU NORD TAMARIS ALES
030 03008004 Gil HEBRARD B. DU NORD TAMARIS ALES

013 01320302 LIONEL PUGLIESE CB DES CALANQUES MARS
013 01363399 GILLES CANOVAS CB DES CALANQUES MARS
013 01360904 CYRIL STORERO CB DES CALANQUES MARS

013 01300588 AXEL GUERIN B AMICALE VELAUX
005 00502953 GEORGES SICARD LA PETITE BOULE VEYNOISE
013 00403399 DIDIER FRANCO B DIPLOMATE ST VICTORET

006 09207322 Téodorico ANTIGO GRASSE PETANQUE
006 01315240 Loïc CEYTE GRASSE PETANQUE
006 01333801 Aurélio PASTELERO GRASSE PETANQUE

084 08409747 Patrick MAGONI BOULE PERTUISIENNE
084 08412356 Gérard POUJOL BOULE PERTUISIENNE
005 00503098 RICHARD MINI GAP ALPES PETANQUE H A

004 00402152 Christian BONVINI LA BOULE SISTERONNAISE
004 00405826 Marc ALPHONSE LA BOULE SISTERONNAISE
004 00409140 Bernard MALLAN LA BOULE SISTERONNAISE

013 01352576 CLAUDE DURAND B DANSANTE LE ROVE
013 01300597 JACQUES BRESO B DANSANTE LE ROVE
013 01347352 CYRIL TATOULIAN CARREE BOULE LAURE

013 01309541 RAYMOND GARNIER B DANSANTE LE ROVE
083 08318230 FREDERIC MARTINO B P ST MAXIMIN
013 01334961 GERARD TASSY B DANSANTE LE ROVE

Contribution du : 01/10/2013 10:58

Edité par mamasse sur 2/10/2013 7:54:22
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux Jeu Provençal de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 19/08/2013
NATIONAL JP DE PERTUIS
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 210

Vainqueurs

006 01303523 Mohamed BENMOSTEFA GRASSE PETANQUE
006 01303644 Fabrice ROUVIN GRASSE PETANQUE
083 08313652 Claude SALLE BOULE TROPEZIENNE

Finalistes

006 01322864 Anthony KERFAH GRASSE PETANQUE
006 01315240 Loïc CEYTE GRASSE PETANQUE
006 01333801 Aurélio PASTELERO GRASSE PETANQUE

Demi-Finalistes

004 00406590 Jean-Paul CAPELLE LA BOULE MANOSQUINE
083 01307330 LAURENT CAPARROS B P ST MAXIMIN
013 01343501 MATHIEU BOGI UBBM LA BOUILLADISSE

013 01320487 ROBERT TOSCANO B MODEREE MARSEILLE
031 01359428 LOIC PELLEGRINI B J COLOMIERS 1104
031 01331820 ROBERT. MELLADO B J COLOMIERS 1104

Quart de Finalistes

013 01311373 CLAUDE GRAMONDI B AMICALE VELAUX
013 01300590 SERGE GRAMONDI B VENELLOISE VENELLES
013 01315976 ALAIN FAYOT B AMICALE BERRE L'ETANG

083 01302680 SERGE MICHEL B P ST MAXIMIN
013 01325079 GUY PEREZ B DES MADETS P DE CUQUES
013 01323174 SERGE SANCHEZ B DES MADETS P DE CUQUES

083 08310070 André GASTALDI B P ST MAXIMIN
083 01317677 Serge LOMBARDI B P ST MAXIMIN
083 08310065 Serge BREMOND B P ST MAXIMIN

030 03002486 PHILIPPE STIEVENART A.E.M. NIMES
030 03018582 Marvin ROMERO A.E.M. NIMES
030 01347232 JULIEN AGUERRO A.E.M. NIMES

Huitième de Finalistes

013 01358122 FABRICE LE VOUEDEC B DANSANTE LE ROVE
013 01316528 JEAN PIERRE BRESO B DANSANTE LE ROVE
013 01316457 NADIR MOUKA B DU REGALI MARSEILLE

013 01363966 ANTHONY STURIANO B DIPLOMATE ST VICTORET
013 01341523 MICHEL PROPOS B DIPLOMATE ST VICTORET
013 01309476 CLAUDE GOSSELIN B DANSANTE LE ROVE

013 01309573 LUC FANTINI B DANSANTE LE ROVE
004 01325141 Pierre DEL CAMPO LA BOULE TULLESAINE
013 01310793 GERARD RAPHEL B DE VITROLLES VITROLLES

013 01309584 FRANCK SECCHI B DANSANTE LE ROVE
013 01325825 SERGE SECCHI B DANSANTE LE ROVE
013 01304389 PHILIPPE MASINI COMMERCIALE ST MARTIN CR

083 01317657 ROGER CASINI B P ST MAXIMIN
004 00401637 Marcel EGRET LA BOULE TULLESAINE
004 00409807 Cyril RICARD LA BOULE TULLESAINE

084 08416674 Terry PROUVEN CAVAILLON ASPTT
004 00401618 Gilbert MARPAUX LA BOULE MANARAINE
004 00404839 Jean-François AUDEMAR LA BOULE MANARAINE

083 01319323 BERNARD TERZIAN B P ST MAXIMIN
083 01309052 SERGE NEPLES B P ST MAXIMIN
083 01333652 RACHID MEHTAR B P ST MAXIMIN

004 01333404 JULIEN SERRANO LA BOULE TULLESAINE
030 03034998 Simon CHAMBERON A.E.M. NIMES
013 01313316 OLIVIER DOMENGE B DANSANTE LE ROVE

Contribution du : 01/10/2013 10:54
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux Jeu Provençal de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 08/09/2013
NATIONAL JP DE BRIGNOLES
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 128
Arbitre(s) ANNIE SALIBA

Vainqueurs

006 01333801 Aurélio PASTELERO GRASSE PETANQUE
013 01311144 JEAN FRANCOIS LIGUORI B DE VITROLLES VITROLLES
006 01315240 Loïc CEYTE GRASSE PETANQUE

Finalistes

083 01326724 Ange NIEDDA BOULE TROPEZIENNE
083 01353644 Jérémy BOI BOULE TROPEZIENNE
083 01308322 Raphael COPPA BOULE TROPEZIENNE

Demi-Finalistes

013 01323292 JEAN PIERRE ROCCHI B DE VITROLLES VITROLLES
013 01321300 JEAN JOSEPH SANTIAGO UBBM LA BOUILLADISSE
083 08313652 Claude SALLE BOULE TROPEZIENNE

013 01316287 FRANCOIS GOMEZ B DES AMIS MARSEILLE
083 08306675 Guy VICTOR B. DU PETIT TOULONNAIS
013 01317685 ERIC CORADOSSI B ST MICHEL P DE CUQUES

Quart de Finalistes

083 08338958 Fabrice UNY ECOLE DE BOULES TOURVES
083 08310045 Gilles SIVIERI B P ST MAXIMIN
083 01302542 ANDRE TARANTO B P ST MAXIMIN

006 00611078 Rocco URSIDA A S C MOUANS SARTOUX
006 00606266 Marcel FERNANDEZ A S C MOUANS SARTOUX
006 00611145 Christophe MARTELLO A S C MOUANS SARTOUX

083 03803079 ERIC BLACHE B P ST MAXIMIN
083 08307426 Patrick ABADIE BOULE JOYEUSE DES ILES
083 08301219 Pierre ALBERTI BOULE JOYEUSE DES ILES

083 08311019 Didier MICHEL BOULE NANSAISE
083 08318230 FREDERIC MARTINO B P ST MAXIMIN
083 01319486 ANGE GUIDI B P ST MAXIMIN

Huitième de Finalistes

083 08304786 Gilles TROPINI BOULE TROPEZIENNE
083 08304791 Pascal MARTEL BOULE TROPEZIENNE
083 08306673 Gilles CATUREGLI BOULE TROPEZIENNE

013 01320960 RENE MARINETTI CERCLE ST BARNABE MARS
084 08404876 Christian MALBEC CAVAILLON ASPTT
004 00402861 Gérard RESSIORE LA BOULE MANOSQUINE

083 08327988 Jérémy JEAN B B DE ROQUEBRUNE
083 08326017 MICKAEL POUGET B B DE ROQUEBRUNE
083 08300970 Minko WAELDO SB GARDEENS

083 08309838 Serge CORITON LEI RENAIRES VALEN
083 08308930 André TOMASINI LEI RENAIRES VALEN
083 08318375 Fabien RICHAUD LEI RENAIRES VALEN

083 08307065 Jean-Pierre JARDET BOULE JOYEUSE DES ILES
083 08301037 Didier ORSINI BOULE JOYEUSE DES ILES
083 08319277 Patrick GIANCECCHI B P ST MAXIMIN

013 01323284 JOSE LIGERO B DES MADETS P DE CUQUES
083 08300612 MARCEL ROSSI UB VALETTOISE
013 01300997 MICHEL TOUTAIN B ST MICHEL P DE CUQUES

083 08313647 Claude VEINARD B P ST MAXIMIN
083 01317657 ROGER CASINI B P ST MAXIMIN
083 08306672 PHILIPPE MUSI B. DU PETIT TOULONNAIS

083 08300089 Serge CHALAS UB VALETTOISE
083 08326752 Anthony SAVELLI SB GARDEENS
083 08304551 Eric LLORENS SB GARDEENS

Contribution du : 28/09/2013 7:54
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux Jeu Provençal de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 02/09/2013
NATIONAL JP DE LA VILLE DE GAP
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 167
Arbitre(s) PHILIPPE KRAEMER

Vainqueurs

083 08306273 Martial FAUQUET B. DU PETIT TOULONNAIS
083 08310631 Alain ROSE BOULE DU VERDON
013 01300220 ERIC MILESI B ST MICHEL P DE CUQUES

Finalistes

084 01322860 ERIC HERZOG BOULE PERTUISIENNE
004 00410846 Mike LACROIX LA BOULE TULLESAINE
084 08412081 Eric ROYERE BOULE PERTUISIENNE

Demi-Finalistes

013 01346790 GERARD LOPEZ UBBM LA BOUILLADISSE
004 00400382 Gilles ADAMEK BOULE BLEUE DE L'UBAYE
004 01317596 Patrick MOURIEZ BOULE BLEUE DE L'UBAYE

006 01322864 Anthony KERFAH GRASSE PETANQUE
013 08412057 ALAIN VALDES B ST MICHEL P DE CUQUES
005 00502826 Louis-Blue LACROIX GAP ALPES PETANQUE H A

Quart de Finalistes

013 01316998 ROGER RUGGIERI B DE VITROLLES VITROLLES
013 01316681 LOUIS RUGGIERI B DE VITROLLES VITROLLES
013 00615587 JACQUES MILLELIRI B DE VITROLLES VITROLLES

004 07501723 Serge LAMOTTE LA BOULE TULLESAINE
004 00404784 Charles SALLOUM LA BOULE TULLESAINE
004 00411135 Joseph DUBOIS LA BOULE TULLESAINE

005 00571820 Geoffrey BOSSONE COURCOUNIOUS PETANQUE
004 00502463 Pierre RICHAUD LA BOULE SULFUREUSE
005 00572143 Nicolas PAREDES BOULE DES TROIS VALLEES

084 08409625 Philippe REYNIER BOULE PERTUISIENNE
005 00504592 ALAIN GARAVAGNO PETITE BOULE LARAGNAISE
005 00505866 DIDIER GARRIC PETITE BOULE LARAGNAISE

Huitième de Finalistes

083 08301070 Maurice ALFIERI LEI RIMA PIERREFEU
083 08300458 Pierre Jean MORILLAS LEI RIMA PIERREFEU
083 08338391 Guy SINTES CUERS PLEIN FER

004 00401317 Mathias MARGOT USCASA PET. ET JEU PROV.
004 00404451 Daniel LEPART LA BOULE MANOSQUINE
004 00401311 Antoine PONT BOULE DIGNOISE

083 01351599 YOAN CERCHI B P ST MAXIMIN
013 01348518 NICOLAS ENRICO B DANSANTE LE ROVE
013 01310590 ROBERT BERNARDINI B AMICALE VELAUX

004 00401637 Marcel EGRET LA BOULE TULLESAINE
084 08414474 Guillaume BLASCO BOULE PERTUISIENNE
084 08416674 Terry PROUVEN CAVAILLON ASPTT

083 00401011 René GIORDANENGO BOULE TROPEZIENNE
084 08430103 Louis MORENO BOULE PERTUISIENNE
013 08412354 JEAN MICHEL SILVY B DES MADETS P DE CUQUES

005 00504496 MICHEL SEGUIN PETITE BOULE LARAGNAISE
005 00500527 DAVID LECADIEU BRIANCON SERRE CHEVALIER
005 00503275 MICHEL VRAIE GAP ALPES PETANQUE H A

005 00504551 FREDERIC DEZALY PETITE BOULE LARAGNAISE
005 00507708 FRANCK GALLIANO PETITE BOULE LARAGNAISE
005 00505853 DANIEL PIERI PETITE BOULE LARAGNAISE

013 01317673 MICHEL SANTI B DU REGALI MARSEILLE
013 01336314 BASTIEN CASTILLO B DU REGALI MARSEILLE
013 01300997 MICHEL TOUTAIN B ST MICHEL P DE CUQUES

Contribution du : 27/09/2013 9:33
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
(1) 2 3 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          138 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !