Quantcast
Débats sur la pétanque
Publicité





(1) 2 »


Re: Résultats des nationaux mixtes de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 06/10/2013
NATIONAL MIXTE DE BOURGES
DOUBLETTE MIXTE
Nombre d'équipes 249
Arbitre(s) JEAN-PIERRE NAUDIN

Vainqueurs

058 01803111 Marie-Jeanne KLOCKOWSKI AMIC PET GUERIGNY
021 01803319 MICKAEL BLANDIN PETANQUE DU DRAPEAU

Finalistes

045 04504540 Valérie PRADEILLES C S M SULLYLOIS PETANQUE
045 04500501 BERTRAND FARAGOUT C S M SULLYLOIS PETANQUE

Demi-Finalistes

018 01804998 Karine BRISSET A S L ALLOUIS PETANQUE
018 01803128 Hervé BORDINAT U S FLORENTAISE

078 09511868 Leila BEKRAR AUBERGENVILLE Pét.
092 09210074 Antony RAYNAUD ANTONY SPORTS PETANQUE

Quart de Finalistes

089 08905615 Véronique BONNEAU MONETEAU
089 08903911 Jean-Claude AUDO STADE AUXERROIS

041 04102812 FLORENCE PETIT SALBRIS
041 04102412 ANTONIO MARQUES SALBRIS

092 09209119 Sandrine FINOT CLUB CHARLY PETANQUE
092 09205406 Cédric LEMEZEC CLUB CHARLY PETANQUE

039 00101021 Sandrine LEJEUNE AMICALE BOULE JURASSIENNE
039 00101000 Thierry LEJEUNE AMICALE BOULE JURASSIENNE

Huitième de Finalistes

018 01808701 Josiane DUBOIS U S FLORENTAISE
018 01802607 Florent CLAVIER E S MOULON PETANQUE

045 04505341 Célyne MALECOT PETANQUE NOGENTAISE
045 04500446 Claude NEUSCHWANDER C S M SULLYLOIS PETANQUE

018 09301341 Michelle GAGNEREAUX HERRY
018 05804945 Jérome BONNEAU HERRY

036 03604061 Véronique MARTINEZ U S P V CHATEAUROUX
058 05804013 Michel LAUDET LA FERMETE

018 01811944 Océane MARTIN CLUB DE PET ARGENTAISE
077 07706277 Sylvain GUILLARD LE MEE SPORTS PETANQUE

091 09113531 Marie-Christine BUFFET CHILLY MAZARIN AB
091 07501838 Karim ABERKANE CHILLY MAZARIN AB

085 08509890 Tiphaine ORSONNEAU PETANQUE ISLAISE
085 08505872 José DRIN PETANQUE CHALLANDAISE

085 08510385 Christelle BARRE SABLES VENDEE PETANQUE
085 08506297 Karl BRETHEZ PETANQUE CHALLANDAISE

Contribution du : 21/10/2013 17:16
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux mixtes de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 08/09/2013
NATIONAL MIXTE DE COLOMIERS
TRIPLETTE MIXTE
Nombre d'équipes 116
Arbitre(s) Christian SALVAT

Vainqueurs

034 04700414 Lysian LAMY CASTELNAU PETANQUE
034 03320569 Chris HELFRICK CASTELNAU PETANQUE
011 01138373 Tina VALERO PET CLUB CUXANAIS

Finalistes

031 03121200 Jean-Marc SERAN P LEVIGNAC 0824
031 03122979 Otilia OLIVEIRA P LEVIGNAC 0824
031 03181071 Jérémy SANS A B ST ALBAN 0310

Demi-Finalistes

009 00905472 GEORGES GATTONI U A SAVERDUNOISE PET
031 03103166 Daniel DEJEAN B J COLOMIERS 1104
031 03146760 DOMINIQUE SUDRE B J COLOMIERS 1104

031 03175194 KIM TANH HUYNH ETOILEE RAMONVILLE 0703
031 03108048 DIDIER GUILHOT ETOILEE RAMONVILLE 0703
031 03137103 DOMINIQUE JACOVELLA ETOILEE RAMONVILLE 0703

Quart de Finalistes


032 03205122 Patrick PUJOL AUCH LA HOURRE
065 06501782 LIONEL ALBERT STADOCESTE TARBAIS

031 03100360 HUGUETTE PROSDOCIMI BOULES BALMANAISES 0706
031 03121265 Franck DANES P FENOUILLET 0322
031 03102366 Jean-Claude N'GUYEN P FENOUILLET 0322

031 03128075 DIDIER AUGUSTE P DIGUE FER A CHEVAL 0139
031 03141521 Kao SEATEUN P VILLENEUVE 1019
064 03177958 MELANIE LEYX PETANQUE ABC MOURENX

031 03126027 Abd-El-Kader IMELHAINE U S REVEL PETANQUE 1213
031 03126086 SOPHIAN IMELHAINE U S REVEL PETANQUE 1213
031 03126572 BRIGITTE GIL U S REVEL PETANQUE 1213

Huitième de Finalistes

012 03181438 Emmanuel CEULENEER PETANQUE DE CREISSELS
031 08308935 Jean Noel BANZET CASTANET SPORT P 0714
031 08130007 Mélanie MICHEL CASTANET SPORT P 0714

009 00906659 PATRICE FERRE PETANQUE TARASCONNAISE
009 00902231 FERNANDO JORGE PETANQUE TARASCONNAISE
009 00907953 CHANTAL JOBREDEAU A B DE MONTAUT CRIEU

031 03182344 Anne-Marie BILOIS ST LYS OLYMPIQUE P 1116
031 03115650 Marc BILOIS ST LYS OLYMPIQUE P 1116
031 03206374 GILLES LAPEYRE ST LYS OLYMPIQUE P 1116

031 03192835 KEVIN LATAPIE B J COLOMIERS 1104
031 03116476 NADIA ROUQUIE B J COLOMIERS 1104
031 03103004 PHILIPPE ROUQUIE B J COLOMIERS 1104

031 03189633 MICKAEL BONORA PETANQUE ST GAUDINOISE
031 03107917 ANNE MARIE BORLIN ETOILEE RAMONVILLE 0703
031 03127662 CHARLES GONZALEZ ETOILEE RAMONVILLE 0703

081 01215719 Sébastien FIRMIN PETANQUE ST JUERIENNE
031 06504172 ANAIS LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE
031 03310463 Cédric DELAHAYE BRUGUIERES P C 0321

031 03103279 FREDERIC MEZZASALMA B J COLOMIERS 1104
082 08201656 Didier DURAT PONT NEUF MOISSAC
082 08207927 Roseline DESQUINES PONT NEUF MOISSAC

081 08107089 Sabine GRAVIOU LA BOULE D'OR GAILLAC
081 08212067 Laurent BOUSQUET LA BOULE D'OR GAILLAC
082 08210265 Nicolas COUSSERAND PLAYER'S MONTALBANAIS

Contribution du : 01/10/2013 23:16
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux mixtes de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 18/08/2013
MONDIAL MIXTE DE MILLAU
TRIPLETTE MIXTE
Nombre d'équipes 439
Arbitre(s) Jean Paul LABORIE

Vainqueurs

031 03196414 Elodie MARTY PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 03179251 KEVIN LE FUR PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 03128053 PASCAL RATHBERGER TPO

Finalistes

084 08414154 MarjorieYolande FERRER CARPENTRAS JBAG
075 07714837 Kévin MALBEC AUTEUIL PARIS PETANQUE
069 08417682 Angy SAVIN CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON

Demi-Finalistes

078 07719993 Andrianirina RABEARIJAO USMC LES CLAYES SS BOIS
Mad 00000067 Raymond RANDIZIAMANPIONONA Madagascar
064 06407946 Jeanne MAYER P.S. BAYONNAISE

011 01138436 JOELLE QUEGUINER COURSAN PETANQUE
034 03423934 Laurent GIL PETANQUE MEZOISE
974 97400776 Maurice BROUHAN A.S.I.Q. DE STE MARIE

Quart de Finalistes

009 00904072 LYDIE PERREU P C ST GIRONS COUSERANS
009 00903369 VIincent LAFFONT P C ST GIRONS COUSERANS
009 00908152 FLORIAN DELRIEU PETANQUE TARASCONNAISE

026 08410651 Nathalie AUBERT PETANQUE DE NYONS
026 02630302 Jean-Yves ALAIZE PETANQUE DE NYONS
026 02602725 Pierre DUBOST PETANQUE DE NYONS

033 03334626 Sylviane AVIGNI BURDIGALA PETANQUE
047 03310550 Laurent LANGELUS MARMANDE ESPLANADE
033 03326789 Anthony MARTINEZ AUROS AMITIE PETANQUE

018 01810541 Julie POITEVIN CLUB DE PET ARGENTAISE
078 07815334 José MOREIRA-HENRIQUES PC TRIEL
078 09211754 Adama KOUANDE LE CHESNAY 78 Pét.

Huitième de Finalistes

081 08129635 Virginie SACAZES PETANQUE FREJEVILLOISE
081 08125514 Kévin CASSAGNAUD PETANQUE CLUB NAVES
081 08102499 PHILIPPE SACAZES PETANQUE FREJEVILLOISE

031 03128040 JENNY RATHBERGER TPO
031 00900856 CEDRIC SALVINI TPO
031 00904658 JOSE BRILLAS TPO

034 03407526 Jacqueline GRANIER CASTELNAU PETANQUE
034 03409779 Christophe CABROL ELAN PETANQUEUR AGDE
034 09301110 Patrick MILCOS CASTELNAU PETANQUE

056 03503126 Yvette BEAUMONT PETANQUE CLUB PLOERINOIS
035 03507165 Emmanuel GILBERT PETANQUE BOURGCOMPTOISE
035 03507157 François FEUILLET PETANQUE CHAPELLOISE

078 09508656 Corinne BEKRAR ASCO MESNIL LE ROI
034 09508657 Farid BEKRAR CASTELNAU PETANQUE
078 09508655 Moussa BEKRAR ASCO MESNIL LE ROI

006 08337354 Claire GAUDILLIERE GRASSE PETANQUE
026 06901415 Stéphane GARIN PETANQUE DU POLYGONE
006 08306643 Thierry TERRENO GRASSE PETANQUE

083 08324540 Aurore FRANCOIS ABC DRAGUIGNAN
Sui 40200028 Régis FROIDEVAUX Suisse
Sui 71500953 Hervé BAPST Suisse

Contribution du : 30/09/2013 19:06
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux mixtes de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 04/08/2013
NATIONAL DE VALS LES BAINS
TRIPLETTE MIXTE
Nombre d'équipes 199
Arbitre(s) Laurent PALLEIRO

Vainqueurs

083 02611349 Lucie ROUSSEAUX ABC DRAGUIGNAN
083 07205838 Dylan ROCHER ABC DRAGUIGNAN
042 06393867 Stéphane ROBINEAU AOMPS FIRMINY

Finalistes

075 09512875 Sandy MAYAUDON AUTEUIL PARIS PETANQUE
075 07714837 Kévin MALBEC AUTEUIL PARIS PETANQUE
069 08417682 Angy SAVIN CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON

Demi-Finalistes

001 00110606 Estelle ALLIROT PET.CLUB DE L ALBARINE
001 00106603 Joffrey LEFRANC PET.CLUB DE L ALBARINE
001 03816873 SEBASTIEN BALAYE LOYETTES PETANQUE

006 08404658 Agnès VIENS PETANQUE ANTIBOISE
026 02632952 Quentin JUGE JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS
006 00604064 Khaled LAKHAL PETANQUE ANTIBOISE

Quart de Finalistes

007 00718210 Astrid RIFFARD LA PETANQUE VALSOISE
006 00639166 Vincent AZEVEDO A B CARRAS AEROPORT
030 03085823 Joseph MOLINAS A.E.M. NIMES

007 00718410 Françoise LAGANIER JOYEUX PETANQ. VANSEENS
007 00715619 Thibault LAGANIER JOYEUX PETANQ. VANSEENS
007 00705986 Jacques LAVAULLEE ASS.PET. CHAUZON-PRADONS

007 00708062 Monique VOLLE ASS. SPORT. POUZINOISE
007 02607540 Pascal CLAEYS ASS. SPORT. POUZINOISE
007 06404795 Laurent FABRE ASS. SPORT. POUZINOISE

026 02632008 Laurence LANGON PET. SAINT MARCELLOISE
007 00717015 Nicolas MORAS LA PETITE BOULE DU RHONE
007 00701775 Christophe SAIGNES LA PETITE BOULE DU RHONE

Huitième de Finalistes

007 00706605 Agnès PILLONI ASS.PET. CHAUZON-PRADONS
007 00705936 Jean-Claude LACROTTE ASS.PET. CHAUZON-PRADONS
007 00705980 Marc RANCHIN PETANQUE DES SANS SOUCIS

007 00720359 Nathalie ROCHE JOYEUX PETANQ. DE MAYRES
047 04707417 Dylan DJOUKITCH PETANQUE CASTILLONNES
062 06209213 Guillaume MAGIER Entente BURBURAINE

007 00716238 Charlotte EXTRA GLV PET DES BRANDONS
007 00707507 Gilbert DUFAUD GLV PET DES BRANDONS
007 00717332 Thomas VIALLE GLV PET DES BRANDONS

026 02633223 Manon DUMAY JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS
026 02632396 Hugo OUIZMAN JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS
026 02600026 Patrick ALIBERT JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS

007 00711341 Karine FAURE LA PETANQUE DE VINOBRE
084 08403014 JOEL JULIAN LAPALUD BOULE DOREE
084 08402783 André JORY ORANGE LES PETANGUEULES

007 00705460 Sophie DUPLAN LA PETANQUE DE VINOBRE
007 00704002 Jérome DUPLAN LA PETANQUE DE VINOBRE
007 00706725 Michaël DARASSE LA PEQUELETTE BOUL'CLUB

030 03008466 Muriel SCUDERI AS SALINDROISE
030 03088687 Florent VALERO BOULE MONOBLETOISE
030 01332518 Fabien VIVIER BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE

007 00720635 Elisabeth BOURGEOIS PETANQUE DE LUSSAS
007 00700986 Philippe RECHAUTIER PETANQUE DE LUSSAS
007 00704545 Jérôme SERTURINI PETANQUE DE LUSSAS

Contribution du : 24/09/2013 9:26
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux mixtes de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 13/07/2013
NATIONAL MIXTE DE BELLERIVE SUR ALLIER
DOUBLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 159
Arbitre(s) ANNIE SALIBA

Vainqueurs

063 06393806 Cynthia CHASTANET JCC
003 00300573 Mickaël PASQUET PETANQUE CINDREENNE

Finalistes

042 04230839 Tracy ABALLACHE AOMPS FIRMINY
063 06390321 Cyril BEGON LA BOULE LE CENTRAL

Demi-Finalistes

003 00322143 Myriam GRANET BIOZAT PETANQUE
003 00310414 Yannick DUJON BIOZAT PETANQUE

063 01505639 Aurélie SERVAIRE PET SPORTIVE DES AULNES
063 06310027 Sébastien JULHIARD PET SPORTIVE DES AULNES

Quart de Finalistes

036 04309144 Vanessa MASSON STARS PET CASTELROUSSINE
063 00300550 Guillaume HECQUET LA BOULE LE CENTRAL

003 00316450 Carine HUGON AMICALE DES MARAIS
003 00310958 Pascal HUGON AMICALE DES MARAIS

003 00319382 Valérie SAINT GENEST BIOZAT PETANQUE
003 00321662 Florian PHILIPPON ESPINAS VOZELLE PETANQUE

058 05808547 Sandrine GRELET A S P CHAULGNES
058 05802388 Jérémy BLONDEAU A S P CHAULGNES

Huitième de Finalistes

089 08904952 Lucile DUFEU - PREVOST ASUC MIGENNES
021 08907263 Dylan LELARGET CARREAU DE MARSANNAY

036 03603101 Nadine CHAMPIGNEUX STARS PET CASTELROUSSINE
036 03601788 Malik MARAOUI STARS PET CASTELROUSSINE

003 00323524 Joëlle GUILLAUMIN VICHY PETANQUE
003 00317272 Gérard FARABET VICHY PETANQUE

089 08900064 Marie-Luce STAVELOT B CENTRE ANCY LE FRANC
089 08907692 Lucas GUIBLAIN MONETEAU

063 06303368 Géraldine DE MACEDO COCHONNET AUBIEROIS
063 06389133 Mathieu BONNET PET SPORTIVE DES AULNES

018 01802318 Marie-Hélène PERRUCHE U S FLORENTAISE
018 01801285 Frédéric TOURNY BOULES AMICAL CLUB BOURGES

003 00323003 Mathilde CASSAN PETANQUE SAINT REMOISE
003 00319933 Thomas GIRAUDET ESPINAS VOZELLE PETANQUE

042 04232807 Catherine ALVERGNAS PETQ DU VIEUX BEAULIEU
042 04217566 Claude DUMAS PETANQUE ALBERT THOMAS

Contribution du : 22/08/2013 9:22
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux mixtes de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 07/07/2013
NATIONAL MIXTE DE SALINS LES BAINS
DOUBLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes 278
Arbitre(s) Jean LOCATELLI

Vainqueurs

039 03904885 Aude PARROT PETANQUE SALINOISE
039 03904481 Jérémy MARAUX PETANQUE SALINOISE

Finalistes

010 01001899 Hélène HERRERO BOUCHON D'ESSOYES
010 01001133 Ange LAUMAIN BOUCHON D'ESSOYES

Demi-Finalistes

039 03903616 Dominique DAYET PETANQUE SALINOISE
039 07102156 Michel MARECHAL PETANQUE SALINOISE

069 02633506 Céline BARON CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
007 00703704 Lilian MOUNIER LA MINI BOULE

Quart de Finalistes

021 02102707 Brigitte MAILLARD USCVL
021 02100055 CHRISTOPHE BOS ASP SEURRE

025 02503017 Françoise MOUILLESEAUX PETANQUE FRANC COMTOISE
025 02502289 Laurent HUMBERT PETANQUE FRANC COMTOISE

021 02124378 Touch YOU BOULE QUETIGNOISE
021 02124354 Khan YOU BOULE QUETIGNOISE

071 07103981 Sabrina COULON ESPERANCE ST MARCEL
071 07110106 Sandy THEUVENOT ESPERANCE ST MARCEL

Huitième de Finalistes

021 02101123 Sylvie CHALMANDRIER BOULE QUETIGNOISE
021 02101100 Hubert CHALMANDRIER BOULE QUETIGNOISE

021 00704111 Corinne PLANTIN BOULE QUETIGNOISE
069 07100650 Thierry BLUETTE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON

021 02121879 JENNIFER CIVIOC LA BOULE MIREBELLOISE
039 07005393 Benjamin PETIGNY AMICALE BOULE JURASSIENNE

021 02124606 Nadège SEGUIN LES AMIS DU PARC
021 02119936 GAETAN BRETON LES AMIS DU PARC

025 02510216 Céline BRETON BEURE PETANQUE CLUB
039 02504612 Patrick LIENARD PETANQUE SALINOISE

025 02506052 Simone PENT PETANQUE CITADELLE
025 02500154 Pascal SARRON PETANQUE CITADELLE

001 00110606 Estelle ALLIROT PET.CLUB DE L ALBARINE
001 00106603 Joffrey LEFRANC PET.CLUB DE L ALBARINE

069 04202616 Martine MOLLE BROSSES PETANQUE
001 00101760 Hervé BOUCHER R. C. MONTLUEL PET.

Contribution du : 29/07/2013 19:15
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
(1) 2 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          195 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !