Quantcast
Débats sur la pétanque
Publicité





(1) 2 3 4 ... 8 »


Re: Résultats Nationaux Féminins 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 21/10/2012
NATIONAL FEMININ DE NEVERS
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 92

Vainqueurs

063 06308468 Florence SCHOPP JCC
042 04209083 Maryline CEGARRA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04230144 Cindy PEYROT APL FIRMINY VERT

Finalistes

069 02633506 Céline BARON CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
078 03121349 Agnes LESAINE US VERNEUIL
026 02634160 Camille DURAND PETANQUE DE VALENSOLLES

Demi-Finalistes

078 07803092 Elisabeth LHOPITAULT AUBERGENVILLE Pét.
063 09000676 Ludivine D ISIDORO JCC
042 04231498 Alison RODRIGUEZ PETQ ENVOL ANDREZIEUX

075 09203710 Sylvie NAERT UNION BOULISTE DU 15E
075 09400450 Véronique DECHIPRE UNION BOULISTE DU 15E
092 09206530 Annick CHAVEROCHE LOU PITCHOUN L ANCIEN

Quart de Finalistes

003 00300256 Corinne ALLAIN LES AMIS DE PH SUCHAUD
003 06305741 Stéphanie GAMOT LES AMIS DE PH SUCHAUD
003 00309369 Sophie OLIVEIRA LES AMIS DE PH SUCHAUD

071 07110429 Nadège RODRIGUES AMIS PET BOURBON LANCY
071 07114015 Céline COELHO AMIS PET BOURBON LANCY
071 07112372 Laurence PETIT PETANQUE DE CHARNAY

018 01810698 Justine BARBEROUSSE E S MOULON PETANQUE
018 01801747 Nadia DOUET E S MOULON PETANQUE
018 01800592 Véronique BRUNET E S MOULON PETANQUE

077 09313149 Morgane BACON OZOIR LA FERRIERE PETANQUE
077 07717291 Gidgia AIT IDIR OZOIR LA FERRIERE PETANQUE
077 07706943 Valérie SONGEUX OZOIR LA FERRIERE PETANQUE

Huitième de Finalistes

095 09513752 Marie Jeanne ARRIBAT AAS SARCELLES PETANQUE
095 09506015 Sylvie CRETE AAS SARCELLES PETANQUE
095 09510641 Françoise DETREZ AAS SARCELLES PETANQUE

078 09101973 Betty LEGUAY AUBERGENVILLE Pét.
057 05710890 Maryline KLINGER UCKANGE
054 05407530 Nathalie BOSSIS PAM PC

041 04107071 EDWIGE SOLLIER VILLEBAROU
028 02805720 Isabelle RICOSSAY CHATEAUDUN
028 02803120 Prescilia ROUSSEL CHATEAUDUN

089 08906256 Audrey LEFEUVRE B CENTRE ANCY LE FRANC
089 08900064 Marie-Luce STAVELOT B CENTRE ANCY LE FRANC
045 04500097 Bernadette CARTON A P STEORUELLANTE

039 03905619 Mélanie FLAGEL PETANQUE SANCLAUDIENNE
039 03907673 Malvina COUDEVILLE AMICALE BOULE JURASSIENNE
039 03906809 Adeline FLAGEL PETANQUE SANCLAUDIENNE

058 05803840 Sophie RYPEN A P CHATILLONNAISE
058 05800050 Ghislaine DARD A P CHATILLONNAISE
058 05803912 Isabelle PENOT A P CHATILLONNAISE

063 06308471 Sylviane RAMOS JCC
063 06386717 Marianne COUZON JCC

058 05808917 Céline SCHUFT A C P NEVERS
058 05800238 Sandrine MULLER A C P NEVERS
058 05801236 Mireille PAUTRE A C P NEVERS

Contribution du : 24/10/2012 15:07
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats Nationaux Féminins 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 07/10/2012
SEMI MARATHON FEMININ BELLERIVE SUR ALLIER
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 48
Arbitre(s) Robert CHENUET

Vainqueurs

003 00309369 Sophie OLIVEIRA LES AMIS DE PH SUCHAUD
003 00315117 Christelle BOUDON A PST CHRIST LA BRUYERE
003 00304881 Annie DUPUIS SAINT FELIX PETANQUE

Finalistes

063 06308471 Sylviane RAMOS JCC
063 06386717 Marianne COUZON JCC
063 06385171 Cynthia HERIMANANA PETANQUE PLAUZATOISE

Demi-Finalistes

089 08900202 Sandrine GUET STADE AUXERROIS
003 00300587 Sandrine DECLERCQ ASPTT MOULINS PETANQUE
089 00309258 Sabrina BINDA STADE AUXERROIS

042 04300927 Annick HERNANDEZ PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04230144 Cindy PEYROT APL FIRMINY VERT
042 04231498 Alison RODRIGUEZ PETQ ENVOL ANDREZIEUX

Quart de Finalistes

063 06308468 Florence SCHOPP JCC
063 09000676 Ludivine D ISIDORO JCC
063 06317651 Séverine MARTINEZ JCC

042 04200535 Annie DUBUIS PETQ DU VIEUX BEAULIEU
042 04230248 Stéphanie DECHAVANNE PETQ DU VIEUX BEAULIEU
042 04200401 Monique LARDET PETQ DU VIEUX BEAULIEU

003 00301659 Sabine JACQUET PETANQUE BELLERIVOISE
003 00319168 Jacqueline BAYARD PETANQUE THIELOISE
003 00307815 Marie-Thérèse NATY PETANQUE BELLERIVOISE

003 00300256 Corinne ALLAIN LES AMIS DE PH SUCHAUD
003 06305741 Stéphanie GAMOT LES AMIS DE PH SUCHAUD
063 06315579 Isabelle CALCHERA LA BOULE LE CENTRAL

Huitième de Finalistes

063 06383701 Françoise STEINER PET OLLIERGUOISE
063 06391229 Agnès CHARDONNET PET SEYCHALLOISE
063 06389818 Michelle PLANCHE PETANQUE VISCOMTATOISE

042 04200476 Maryline QUESSADA PETQ DU VIEUX BEAULIEU
042 04200435 Nathalie GARRET PETQ DU VIEUX BEAULIEU
042 04204716 Véronique DECHELETTE PETQ DU VIEUX BEAULIEU

063 06314831 Amelia RICHER PET SPORTIVE DES AULNES
063 06386132 Evelyne DRIESEN PET SPORTIVE DES AULNES
063 06314833 Maria CARDOSO PET SPORTIVE DES AULNES

042 04219110 Suzanne VILLENEUVE PETANQUE ALBERT THOMAS
042 04219107 Monique GUILLOT PETANQUE ALBERT THOMAS
042 04231300 Isabelle KOOS AS ROANNE

003 00301862 Laurence MEALIER ASPTT MOULINS PETANQUE
003 00300403 Séverine RYPEN ASPTT MOULINS PETANQUE
003 00319722 Elodie COOL BOULE ROCLOISE

042 04218102 Rose MUYARD PETANQUE ALBERT THOMAS
042 04219117 Marinette MERCIER PETANQUE ALBERT THOMAS
042 04200049 Josiane DANIERE PETANQUE ALBERT THOMAS

003 00321472 Nathalie GRANDVIERGNE PETANQUE DES COMBRAILLE
003 00320888 Danielle ANDREOLI AMICALE DES MARAIS
003 01811326 Madeleine PLANTELINE AMICALE DES MARAIS

001 00104779 Josyane MUET PET. MIRIBEL COTIERE
001 00109131 Annie ASTIER PET. MIRIBEL COTIERE
001 00105013 Stéphanie NADAL PET. MIRIBEL COTIERE

Contribution du : 22/10/2012 18:56
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats Nationaux Féminins 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 7/10/2012
NATIONAL FEMININ D AMIENS
DOUBLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 84
Arbitre(s) Isabelle SUCCI

Vainqueurs

057 05200750 Chantal SALARIS METZ RONDE PETANQUE
057 05723567 Nancy BARZIN METZ RONDE PETANQUE

Finalistes

080 08003212 Isabelle CAUCHOIS AS PETANQUE GAMACHOISE
080 08007221 Noella GERMAIN AS PETANQUE GAMACHOISE

Demi-Finalistes

060 06005525 Delphine DESLIENS ENTENTE BEAUVAISIENNE
060 06005260 Laurence BUTTOIA ENTENTE BEAUVAISIENNE

027 07602758 Cynthia QUENNEHEN A B D AMVILLE
077 08608264 Marie BROUARD STAR MASTER'S PET CLUB

Quart de Finalistes

095 09514403 Patricia CAMPO ERMONT C B DU VILLAGE
095 09519293 Elody GREAULT SAINT GRATIEN AS PETANQ

078 07803092 Elisabeth LHOPITAULT AUBERGENVILLE Pét.
002 00216647 Carine POTIER GAUCHY PETANQUE

062 06206000 Sylvia CROGIEZ Entente BURBURAINE
062 06204816 Sophie GELEE Entente BURBURAINE

060 06003536 Jocelyne GUINEL LE MEUX PETANQUE CLUB
002 00203818 Jessica MAQUA PETANQUE LAONNOISE

Huitième de Finalistes

080 08000548 Carole DESREMEAUX ASPTT AMIENS
080 08005995 Catherine BRECQUEVILLE PET ABBEVILLOISE ZAC

080 08007725 Laura SENECHAL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
002 00213960 Cathy LOBJOIE AMICALE PETANQUE DE LIEZ

093 03703711 Patricia ANTIGNY LA PETANQUE AVRONNAISE
093 09307467 Zakia GUERIN LA PETANQUE AVRONNAISE

060 06009775 Sophie SCHIETTECATTE BOULISTES CHEVRIERES
060 06010653 Michèle SIX BOULISTES CHEVRIERES

080 08002213 Patricia LACOUR ASPTT AMIENS
080 08005843 Emilia DUDON ASPTT AMIENS

002 00215993 Justine WATRIN PETANQUE CLUB VERVINOIS
002 00211893 Sylviane WATRIN PETANQUE CLUB VERVINOIS

093 09302881 Sylvie OBOZIL STADE EST PAVILLONNAIS
093 03500368 Maryline THIBAUT STADE EST PAVILLONNAIS

080 08006527 Lydie BECUE ASPTT AMIENS
060 06005969 Sandra POUGET LE MEUX PETANQUE CLUB

Contribution du : 22/10/2012 17:59
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats Nationaux Féminins 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 30/09/2012
NATIONAL FEMININ DE NYONS
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 128
Arbitre(s) Jean SALETTI

Vainqueurs

031 03324970 NELLY PEYRE ES ST MARTORYENNE
031 06504172 ANAIS LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE
042 04230839 Tracy ABALLACHE APL FIRMINY VERT

Finalistes

030 03014694 Nathalie ROCHETTE P.A.B BAGNOLS CEZE
030 01303846 Laura RADOSAVLJEVIC P.A.B BAGNOLS CEZE
030 03024161 Marina BARETTINI P.A.B BAGNOLS CEZE

Demi-Finalistes

007 00712997 Patricia TERRASSE PTE BOULE ST MARCELLOISE
007 00706605 Agnès PILLONI ASS.PET. CHAUZON-PRADONS
007 00711339 Isabelle MASSEBEUF ASS.PET. CHAUZON-PRADONS

046 04612094 Nadège BAUSSIAN GRAND CAHORS PETANQUE
063 03417575 Marie-Christine VIREBAYRE JCC
063 09000676 Ludivine D ISIDORO JCC

Quart de Finalistes

026 02605115 Nathalie BRES PETANQUEURS TRICASTINS
026 02605836 Valérie BRUGNERA PETANQUEURS TRICASTINS
026 02605742 Isabelle LEMAIRE PETANQUEURS TRICASTINS

038 03806391 SYLVIE GALINDO NAVIS PETANQUE
038 03806386 FREDERIQUE ROMUALD NAVIS PETANQUE
038 03806399 CATHERINE BOUTEILLER NAVIS PETANQUE

001 00101723 Corinne PAGE R. C. MONTLUEL PET.
001 00101200 Muriel DESMARIS R. C. MONTLUEL PET.
001 00102070 Catherine PERRET R. C. MONTLUEL PET.

063 04202505 Angélique PAPON JCC
063 06308468 Florence SCHOPP JCC
046 06411272 Anna MAILLARD GRAND CAHORS PETANQUE

Contribution du : 22/10/2012 17:56
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats Nationaux Féminins 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
12/02/2003 10:36
De Avignon - 84 Vaucluse - PACA
Post(s): 4600
Semi-Marathon Féminin de Bellerive du 7 octobre 2012 (48équipes)

1
OLIVEIRA Sophie CAPS CHEVAGNES
BOUDON Christelle SAINT CHRISTOPHE
DUPUIS Annie SAINT FELIX

2
RAMOS Sylviane J.C. COURNON
COUZON Marianne '
HERIMANANA Cynthia PLAUZAT

3
HERNANDEZ Annick P. ENVOL ANDREZIEUX
PEYROT Cindy APL FIRMINY VERT
RODRIGUEZ Alisson P. ENVOL ANDREZIEUX

4
GUET Sandrine AUXERRE
DECLERCQ Sandrine ASPTT MOULINS
BINDA Sabrina AUXERRE

5
CALCHERA Isabelle B.L.C CLERMONT-FD
GAMOT Stéphanie CAPS
ALLAIN Corinne CAPS

6
JACQUET Sabine BELLERIVE / ALLIER
BAYARD Jacqueline THIEL / ACOLIN
NATY Marie Thérèse BELLERIVE / ALLIER

7
DUBUIS Annie P.V.B. RIORGES
DECHAVANNE Stéphanie '
LARDET Monique '

8
SCHOPP Florence J.C. COURNON
ISIDORO Ludivine J.C. COURNON
MARTINEZ Séverine J.C. COURNON

9
STEINER Françoise OLLIERGUES
GAMET Joêlle '
PLANCHE Michelle VISCONTAT

10
QUESSADA Maryline P.V.B. RIORGES
GARRET Nathalie '
DECHELETTE Véronique '

11
RICHER Amélia P.S. AULNAT
DRIESEN Evelyne '
CARDOSO Maria '

12
VILLENEUVE Suzanne A.T. ROANNE
GUILLOT Monique '
KOOS Isabelle A.S. ROANNE

13
MEALIER Laurence ASPTT MOULINS
RYPEN Séverine '
COOL Elodie ROCLES

14
MUYARD Rose A.T. ROANNE
MERCIER Marinette '
DANIERE Josiane '

15
GRANDVIERGNE Nathalie P. LES COMBRAILLES
ANDREOLI Danielle MARAIS MONTLUCON
PLANTELINE Madeleine MARAIS MONTLUCON

16
MUET Josyane MIRIBEL
ASTIER Annie ""
NADAL Stéphanie
Classement complet sur le site de PETANQUE BELLERIVOISE

Régis

Contribution du : 11/10/2012 12:24

Edité par regis84 sur 12/10/2012 11:42:16
_________________
OL FEMININES
FRANCE FEMININES
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats Nationaux Féminins 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
12/02/2003 10:36
De Avignon - 84 Vaucluse - PACA
Post(s): 4600
10ème National Féminin de Nyons (26) les 29 & 30 septembre 2012 - 128 equipes

Finale :
ABALLACHE Tracy - LAPOUTGE Anaïs - PEYRE Nelly battent BERETTINI Marina - RADOSALVJEVIC Laura - ROCHETTE Nathalie à 4

1/2 Finale :
ABALLACHE Tracy - LAPOUTGE Anaïs - PEYRE Nelly battent MASSEBEUF Isabelle - PILLONI Agnès - TERRASSE Patricia à 0

BERETTINI Marina - RADOSALVJEVIC Laura - ROCHETTE Nathalie battent BAUSIAN Nadège - D'ISIDORO Ludivine - VIREBAYRE Marie-Christine à 11

1/4 de Finale :

ABALLACHE Tracy - LAPOUTGE Anaïs - PEYRE Nelly battent BRES Nathalie - BRUGNERA Valérie - LEMAIRE Isabelle

BERETTINI Marina - RADOSALVJEVIC Laura - ROCHETTE Nathalie battent MAILLARD Anna - PAPON Angélique - SCHOPP Florence

MASSEBEUF Isabelle - PILLONI Agnès - Terrasse Patricia battent Bouteiller Catherine - GALINDO Sylvie - ROMUALD Frédérique

BAUSIAN Nadège - D'ISIDORO Ludivine - VIREBAYRE Marie-Christine battent DESMARIS Muriel - PAGE Corinne - PERRET Catherine

1/8è de Finalistes :

- DENNIS Christine - MARTIN Karine - PEIRANO Mireille
- BESANCON Nathalie - BOURGEOIS Frédérique - FLAGEL Mélanie
- BANDIERA Audrey - LESAINE Agnès - TRONCHE Jessica
- ALARY Sandrine - BAGES Adeline - LABARTINO Margareth
- GUAY Liliane - LEPAGE Marie-Louise - LIOTIER Eliane
- BARON Céline - FRANQUIN Nathalie - MASSICOT Karine
- GAUTHIER Claude - ROUX Juliette - STREIT Françoise
BERNABEI Jocelyne - CHEVALIER Emilie - CORE Patricia

Merci à Chantal Clerc-Pirot "guinchette" pour sa collaboration

Régis

Contribution du : 01/10/2012 20:16
_________________
OL FEMININES
FRANCE FEMININES
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
(1) 2 3 4 ... 8 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          100 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !