Quantcast
Débats sur la pétanque
Publicité





(1) 2 3 4 ... 24 »


Re: Résultats des nationaux de la saison 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 21/10/2012
NATIONAL DE NEVERS
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 380
Arbitre(s) JEAN-FRANCOIS DEVOS

Vainqueurs

006 07205838 Dylan ROCHER D U C NICE
026 08417682 Angy SAVIN PETANQUE DU POLYGONE
094 09400606 Sébastien ROUSSEAU AAS FRESNES

Finalistes

003 00303613 Christian FAZZINO AMICALE DES MARAIS
077 07700112 André POIRET PONTAULT COMBAULT UMS
002 08005300 Kevin PHILIPSON J PET MONS EN LAONNOIS

Demi-Finalistes

028 07700003 PHILIPPE QUINTAIS HANCHES PETANQUE
006 00302723 Philippe SUCHAUD D U C NICE
028 05800168 Emmanuel LUCIEN HANCHES PETANQUE

038 00705222 JEROME LAZZAROTTO NAVIS PETANQUE
038 05805349 MICKAEL RENAULT NAVIS PETANQUE
074 07400462 Pierre CANALI JP RUMILLY

Quart de Finalistes

069 03206920 Romain FOURNIE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06900706 Christophe SARRIO CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
027 01703142 Jérémy DARODES A B D AMVILLE

015 01507635 Benoit WIASTERSHEIN PETANQUE YTRAC CLUB
015 02350611 Steeve WIASTERSHEIM PETANQUE YTRAC CLUB
036 03602379 Steve DA SILVA U S P V CHATEAUROUX

039 02503448 Sébastien JACQUIN PETANQUE SALINOISE
039 03901675 Julien MARAUX PETANQUE SALINOISE
089 08907012 Nathanaël VENIANT STADE AUXERROIS

018 01807217 Raphaël MIRANDA BOULE MEILLANTAISE
018 01802895 Alain DELANCRAY BOULE MEILLANTAISE
018 01800009 Lionel JACQUET BOULE MEILLANTAISE

Huitième de Finalistes

058 05802095 LOIC VIGIER ASAV PETANQUE
058 05801657 Daniel BITTEUR BOISGIBAULT TRACY
058 05801200 Christian GAUTHIER LA FERMETE

045 04505583 Christophe CHARRIER PETANQUE GIENNOISE
045 04508521 Loïc CHAUVEAU LA BOULE CASTELNEUVIENNE
045 04507731 Mickaël CHEVALIER LA BOULE CASTELNEUVIENNE

077 09102509 Christophe SEVILLA STAR MASTER'S PET CLUB
058 03602208 Stéphane BASSINET AMIC PET GUERIGNY
002 00216515 Maxime DROUILLET LA VENDEENNE DE CROUY

077 07706181 Francis SOLANO BOULE JOYEUSE ST SIMEON
051 07700497 Renaud PRUNET COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 07700510 Florian CANONVILLE COCHONNET MONTMIRAILLAIS

080 08001070 PHILIPPE DAUSSY PETANQUE FLIXECOURTOISE
080 08007056 Guillaume DAUSSY PETANQUE FLIXECOURTOISE
080 08006183 FREDERIC CROISE PETANQUE FLIXECOURTOISE

003 00300308 Christophe DESSEIGNE PETANQUE LURCYQUOISE
003 00300858 Jérome AUGER PETANQUE LURCYQUOISE
018 01805291 Bruno IMBERT A P GUERCHOISE

058 05800083 Jacques ARMAND P PET POUGUOISE
058 05804970 Fréderic CLET P PET POUGUOISE
058 05800121 Franck LABORIE P PET POUGUOISE

084 05801194 Serge NIETO APT LOU PASTRE
058 05802094 Christophe FUSEAU AMIC PET GUERIGNY
093 08902256 Jérôme FRONT STADE EST PAVILLONNAIS

Contribution du : 05/11/2012 16:06
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 14/10/2012
NATIONAL D ALLONES
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 256
Arbitre(s) Jean-marie MEHOUAS

Vainqueurs

049 04900031 Damien HUREAU BOULISTES D'AVRILLE
027 01703142 Jérémy DARODES A B D AMVILLE
042 06393867 Stéphane ROBINEAU APL FIRMINY VERT

Finalistes

085 01702213 JEROME MAURIN PETANQUE CLUB CHARZAIS
085 08503731 David PENEZ PETANQUE CLUB CHARZAIS
072 07801940 Gérald GUERIN VAL DE LOIR PETANQUE 72

Demi-Finalistes

079 07905156 MICKAEL HIVERT PETANQUE SAINT MAIXENTAISE
079 07903516 Kaled BENHAMOU PETANQUE SAINT MAIXENTAISE
079 07908189 Djaimison DEMESTRE PETANQUE CHAURAISIENNE

056 05607196 Bryan LE MARREC A S PETANQUE SERENT
022 02220081 Mathieu LE MANCHEC AS TREGUEUX PETANQUE
022 05618074 Pierre FRIGARA AS TREGUEUX PETANQUE

Quart de Finalistes

037 03703142 Michel DUBOIS A S MONTLOUIS PETANQUE
037 03700735 Bruno MENAGER A S MONTLOUIS PETANQUE
037 03701615 Anthony BERGERAULT LIGUEIL PETANQUE CLUB

091 09102291 Thomas AVICE PARAY VIELLE POSTE
091 09111173 Lonny PAYEN RIS ORANGIS C B P R O
077 09112887 Terence DELAHAYE LE MEE SPORTS PETANQUE

077 07711120 Thomas CASTANHEIRA PONTAULT COMBAULT UMS
093 09307575 Sofiane BENDJENAD STADE EST PAVILLONNAIS
077 07712924 Adrien SEBA STAR MASTER'S PET CLUB

069 03206920 Romain FOURNIE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
026 08417682 Angy SAVIN PETANQUE DU POLYGONE
002 08005300 Kevin PHILIPSON J PET MONS EN LAONNOIS

Huitième de Finalistes

049 04905934 Tony TRICOIRE CHOLET PETANQUE CLUB
049 04905636 Mickaël PAPIN CHOLET PETANQUE CLUB
049 04909553 Olivier MURCY P.C NUAILLE

037 09300043 Thierry HANTISSE PETANQUE MODENIENNE
037 03702742 Pascal HUGUET PETANQUE MODENIENNE
037 03703522 Serge DANIEL PETANQUE MODENIENNE

047 04700414 Lysian LAMY PONT DE LA GARDE
034 03320569 Chris HELFRICK CASTELNAU PETANQUE
008 08004924 Matthieu GASPARINI LA BOULE SEDANAISE

072 07200575 Alain BERVAS C. PETANQUE SABLONS LE MANS
072 07200657 Gilles DA SILVA C. PETANQUE SABLONS LE MANS
072 07200228 Patrick THIBAULT C. PETANQUE SABLONS LE MANS

094 07200463 Freddy GUET ABBSM
072 07200578 Thierry ROCHER FERTE BERNARD VSF PETANQUE
012 03024097 Maxime VANEL PETANQUE DE CREISSELS

072 07206359 Eric BEVILLON PETANQUE CLUB BRETTOISE
072 07205332 FREDERIC DAVID PETANQUE CLUB BRETTOISE
072 07206462 Christophe CHEVROLLIER PETANQUE CLUB BRETTOISE

072 07200577 Bruno ROCHER CLUB ROCHER LE MANS 72
072 09406792 Cyrille LAURENT CLUB ROCHER LE MANS 72
049 04900017 Christophe HUREAU BOULISTES D'AVRILLE

022 03505896 Françis PANI AS TREGUEUX PETANQUE
022 02234252 David HYVON AS TREGUEUX PETANQUE
035 03507157 François FEUILLET PETANQUE CHAPELLOISE

Contribution du : 23/10/2012 17:12
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 14/10/2012
NATIONAL DE ST PIERRE LES ELBEUF
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 223
Arbitre(s) Mustapha BOULAHYA

Vainqueurs

076 07601011 Joaquim GOMES ROUEN SAPINS
076 07604813 Mickaël KOLODZIEJ ROUEN SAPINS
076 07610328 Jessy TESSIER ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Finalistes

078 09500827 Dominique VINCON AUBERGENVILLE Pét.
078 07808093 Ludovic MARTIN ASCO MESNIL LE ROI
075 07504413 Thierry LESAGE AS JARDIN DU LUXEMBOURG

Demi-Finalistes

027 02704258 Alban GAMBERT VERNON PETANQUE
092 09202149 Frédéric GUILLOTTE CLUB CHARLY PETANQUE
092 07800217 Manuel BABEL CLUB CHARLY PETANQUE

076 07610199 Romain DUVAL E S AUMALE
076 07607414 Cédric SCOUBART E S AUMALE
076 07608279 Mathieu SIMON SEP BLANGY BOUTTENCOURT

Quart de Finalistes

078 07812349 Amine BELMESSABIH ASCO MESNIL LE ROI
092 09210074 Antony RAYNAUD ANTONY SPORTS PETANQUE
076 07613083 Dylan ALVES ROUEN SAPINS

028 02801913 Christophe PETIT HANCHES PETANQUE
028 04500621 Bruno PETIT HANCHES PETANQUE
Bel 00000215 Olivier GERREBOS Belgique

093 09304272 Alexandre CHOQUARD ESPERANCE SPOR DE STAINS
086 09313572 Mamadou SIDIBE VIVONNE
093 09311578 Roger PYREE C M LE BOURGET PETANQUE

076 07602588 Luc BULARD SEP BLANGY BOUTTENCOURT
076 07600617 Dominique HERICHER SEP BLANGY BOUTTENCOURT
076 07600524 Patrick RIDEL SEP BLANGY BOUTTENCOURT

Huitième de Finalistes

080 06002656 Gérard FOLLIN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
078 07610641 Marie-Laure DELAHAYE AUBERGENVILLE Pét.
077 09301190 Thierry FIGUERES STAR MASTER'S PET CLUB

075 07518356 Jean-Christophe DHEILLY AUTEUIL PARIS PETANQUE
078 09212521 Ould-Barik RABANI LE CHESNAY 78 Pét.
075 08427518 Paul SCIALOM AUTEUIL PARIS PETANQUE

076 07611155 Tony BLONDEL A B THIETREVILLAISE
076 07601723 Johann BAJOT A B BOLBECAISE
076 07609289 Cédric LEFEBVRE A B BOLBECAISE

076 02702702 Thierry CHEVALLIER C S G SECTION PETANQUE
076 07608478 Aurélien DUCHE C S G SECTION PETANQUE
059 05918176 Yannick GAMELIN P C ESCAUDOEUVRES

076 07601783 Vincent CAVAROZ H A C PETANQUE
076 07601634 Laurent FENETRE H A C PETANQUE
014 01402218 Philippe GAUQUELIN U S O MONDEVILLE

076 07609685 Jimmy THUILLIER C S G SECTION PETANQUE
027 02702704 Eric FRICHOT LOUVIERS PETANQUE
027 02703810 Antonio ALVES LOUVIERS PETANQUE

076 07607157 Jean-Yves VATINEL ROUEN SAPINS
076 08005740 Florent HENOCQUE ROUEN SAPINS
027 02705524 Laurent VALLET LOUVIERS PETANQUE

041 04100192 LOIC DUPUY LA CHAUSSEE SAINT VICTOR
094 09400599 Alain ROUSSEAU AAS FRESNES
094 09400606 Sébastien ROUSSEAU AAS FRESNES

Contribution du : 22/10/2012 19:01
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 14/10/2012
NATIONAL DE NICE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 139
Arbitre(s) JEAN PIERRE PAOLY

Vainqueurs

800 80000263 Paul BUCHE CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000304 Joseph GIMENEZ CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000307 Louis GORRETA CLUB BOULISTE MONEGASQUE

Finalistes

006 07205838 Dylan ROCHER D U C NICE
800 80000342 Fernand RIVIERE CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000341 Max BARNAUD CLUB BOULISTE MONEGASQUE

Demi-Finalistes

006 00607449 Armando FABRIZI MINI BOULE
006 00638197 Franck SCIORTINO CANNES AERO SPORTS
006 00604821 Joseph DI MICELLI MINI BOULE

006 00608088 Bruno VIOLA O C BAUS ROUX
004 00405253 Fabien LEPART LA BOULE SISTERONNAISE
006 00616588 Christophe CALISSI CANNES AERO SPORTS

Quart de Finalistes

006 00625451 Elie WINTERSTEIN PETANQUE ANTIBOISE
027 04402750 Patrick HERVO A B D AMVILLE
006 00619524 Joseph DUBOIS C B XV CORPS

006 00618121 Ludovic MONTORO D U C NICE
006 00613112 Sylvain BONNET PETANQUE ANTIBOISE
006 00613122 Frédéric FONI D U C NICE

006 00600562 Xavier TOCHE PETANQUE ANTIBOISE
006 00602978 Patrick PORZER PETANQUE ANTIBOISE
006 00642060 Guillaume CAMPILLO BOULE MOUGINOISE

006 00613353 Patrick BOLLARO PETANQUE ANTIBOISE
006 00616784 Philippe CALAIS GRASSE PETANQUE
006 08330178 Richard BETTONI CANNES AERO SPORTS

Huitième de Finalistes

006 00619182 Alain CLEMENT D U C NICE
006 00609729 Joël LAUGEIRO JOYEUX PETANQUIERS
006 00619059 Stéphane BENAZETH C A S E NICE

006 00606683 Patrick BELLANI O C BAUS ROUX
069 06905193 Eric DUPUY PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE
006 00607863 Olivier SCHLEIFER O C BAUS ROUX

083 08301252 Ambroise LACROIX B.M. AYGUADE/LES SALINS
083 08301638 Cédric SOMA E B FREJUSIENNE
083 08317787 Franck CHABOCHE E B FREJUSIENNE

083 00634857 Joseph LOUKRATI BOULE BORMEENNE
006 00641674 Abdou LOUKRATI C B XV CORPS
006 00637961 François GOMEZ C B XV CORPS

006 00620131 Stéphane BRUN CANNES AERO SPORTS
006 00604181 Mathieu DEFENDINI PETANQUE ANTIBOISE
006 00634230 Philippe BERTHOMIER PETANQUE ANTIBOISE

006 00107499 Maxime GOULET PETANQUE ANTIBOISE
201 00631830 Karim LACHHEB SPORT PET L'ILE ROUSSE B
006 00637868 Pierre MAUREL CANNES AERO SPORTS

006 00608543 Didier SCARCELLA U S CAGNES
006 00627257 Jean-Jacques ROSCIAN U S CAGNES
048 03001129 Didier VANDYCKE PETANQUE FLORACOISE

006 00638555 Michel BROC MENTON PETANQUE
006 00604064 Khaled LAKHAL PETANQUE ANTIBOISE
800 80000246 André EUSEBI CLUB BOULISTE MONEGASQUE

Contribution du : 22/10/2012 18:59
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 07/10/2012
NATIONAL DE PARTHENAY
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 332
Arbitre(s) Jean-marie MEHOUAS

Vainqueurs

034 03323890 Jean Willy FELTAIN CASTELNAU PETANQUE
033 03320620 Richard FELTAIN C M O BASSENS
017 01700806 Bruno SECHERRE ROYAN PETANQUE

Finalistes

049 03503054 Julien LAMOUR BOULISTES D'AVRILLE
049 04900031 Damien HUREAU BOULISTES D'AVRILLE
027 01703142 Jérémy DARODES A B D AMVILLE

Demi-Finalistes

044 04405479 Benoît GLOTAIN PET. CLUB TREILLIERES
044 04413589 Jérémy GUIQUERO A.B. BREIL MALVILLE
044 04408732 Jacky BAUD U.PET. CASTELBRIANTAISE

049 04905763 Gwenaël ROBINEAU CAEB CHOLET
049 04905691 Yoann ROBINEAU CAEB CHOLET
049 04909656 Stéphane ABIVEN CAEB CHOLET

Quart de Finalistes

016 01606915 Aurelien WENTERSTEIN FOUSSIGNAC
024 03319766 Patrick SAPHORE ENT PERIGUEUX PET
016 01610948 Yoann MEUNIER FOUSSIGNAC

017 03305626 Paul CASILE CHATELAILLON PLAGE PC
017 01701682 Pascal FARINEAU CHATELAILLON PLAGE PC
033 03300768 Abdelmadjid LAHMAZA C M O BASSENS

079 07904620 PHILIPPE BOCHE ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
079 07901916 Fabrice MOUSSET ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
079 07906779 Rémy CASTEUBLE LE CARREAU THOUARSAIS

044 04400675 Vincent PERROCHAUD JOYEUSE PET. PORNIC
044 04406097 Rodolphe SALLES JOYEUSE PET. PORNIC
044 04400495 Olivier DUGAST JOYEUSE PET. PORNIC

Huitième de Finalistes

017 01705790 SEBASTIEN FREMENTEAU ROCHEFORT PM
017 01703107 Jean Luc MASSE ROCHEFORT CP
017 01702457 LOIC LE GOFF ROCHEFORT PM

017 01702400 Fabrice GERS ST PIERRE OLERON PETANQ
016 01700137 Sebastien ROUX AIGRE
016 01602821 Stephane GRATRAUD AIGRE

044 04402767 Damien MARQUER SAINT NAZAIRE PETANQUE
044 04402758 SEBASTIEN JOALLAND PC ST JOSEPH DE PORTERIE
044 04402756 Fabien CAMUZET SAINT NAZAIRE PETANQUE

079 07901865 Jean-Pierre PIGEAU LES PETANQUEURS DE LA DIVE
079 07903319 Pascal BERTRAND LES PETANQUEURS DE LA DIVE
079 07903161 Thierry MANSON LES PETANQUEURS DE LA DIVE

034 03320080 Jean FELTAIN CASTELNAU PETANQUE
047 04700414 Lysian LAMY PONT DE LA GARDE
034 03320569 Chris HELFRICK CASTELNAU PETANQUE

085 04409001 Edouard BERTIN - DENIS CHANTONNAIS PETANQUE
049 04406104 Didier BERTIN DENIS CHOLET PETANQUE CLUB
016 04412492 Giovanni OLMOS MANSLE

022 02234252 David HYVON AS TREGUEUX PETANQUE
022 02230004 Gwenn LEROY AS TREGUEUX PETANQUE
022 03505896 Françis PANI AS TREGUEUX PETANQUE

044 04414517 Jacky HOGNON PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
044 04414252 Tayeb SCHARTIER PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
044 04401139 Louis RIEFFEL PETANQUE CLUB BOUGUENAIS

Contribution du : 22/10/2012 18:53
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
National du 20/09/2012
NATIONAL DE LARAGNE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 144
Arbitre(s) PHILIPPE KRAEMER

Vainqueurs

Mad 00000054 A RAKOTOARIVONY Madagascar
Mad 00000055 Andrison RAKOTONINOSY Madagascar
Mad 00000056 Rado RATSIMBAZAFY Madagascar

Finalistes

013 01330861 JEAN MARIE RAILLAN B DE L'ELYSEE SALON
013 01316106 OLIVIER GARCIA B DES CANOURGUES SALON
013 01367452 MICKAEL BONETTO BR TRANQUILLE MIRAMAS

Demi-Finalistes

011 01132910 Mathieu DUPUY PET CLUB CUXANAIS
034 03417421 Ludovic MILHANO BDJ ST ANDRE DE SANGONIS
011 01130027 Alexandre ROCAMORA PET CLUB CUXANAIS

013 01334594 JEAN ROCH MARCHETTI B PELE MELE MARSEILLE
013 01363537 THOMAS TEXIER B PELE MELE MARSEILLE
013 01350540 SEBASTIEN BATISTA B PELE MELE MARSEILLE

Quart de Finalistes

083 08307771 Jacques MOLINAS ABC DRAGUIGNAN
083 08310660 Joseph MOLINAS ABC DRAGUIGNAN
026 08308897 Patrick PELOZUELO BOULE DU PAS DES ONDES

026 08112410 Vivian CHAUVAL PETANQUE DE NYONS
026 02609628 Jérôme LIENARD PETANQUE DE NYONS
026 02602848 Michel LIENARD PETANQUE DE NYONS

013 01367603 SERGE GRIMA B ARC DE TRIOMPHE MARS
005 00500169 Bruno MESIANO PETANQUE EMBRUNAISE
005 00570261 DANIEL CHALOIN PETANQUE DU GUIL

005 00569702 MICKAEL ARSAC GAP ALPES PETANQUE H A
004 00410550 Julien GHISLAIN LA BOULE JOYEUSE
004 00410948 Baptiste RAFFALLI LA BOULE JOYEUSE

Huitième de Finalistes

013 01318855 ROGER CASSARO B PELE MELE MARSEILLE
013 01318678 LOUIS DELYS CERCLE ST BARNABE MARS
013 01318910 HENRI FERNANDEZ BERNA' BOULES MARSEILLE

012 01328396 Thierry PASTORE QUATRE SAISONS PET.CLUB
013 01323938 BASTIEN SANTIAGO B DU SOIR MARSEILLE
013 01312600 MICHEL MARAIS B DU SOIR MARSEILLE

006 00642060 Guillaume CAMPILLO BOULE MOUGINOISE
006 05906447 Gérald NOTTEZ MENTON PETANQUE

006 00615463 Pierre PALLONE BOULE MOUGINOISE

084 02610155 Françis-Ange BARROCO ORANGE BOULE ATOMIQUE
067 06700237 Jean-Georges GARGOWITSCH BOULE AU BUT BENFELD
084 08427062 Tony GARGOWITCH SORGUES ENTENTE BOULISTE

005 00504053 GILBERT ARMAND BOULE DES TROIS VALLEES
005 00500914 GUY VERDON PETANQUE DU GUIL

005 00504493 GEORGES IMBARD PETITE BOULE DU POET

030 03013614 Christophe ROMERO BOULE UZETIENNE
030 03014092 Robert PUJOLAS BOULE UZETIENNE
030 03086219 Joseph SCANZI BOULE UZETIENNE

005 00502864 Paul FERRARI GAP ALPES PETANQUE H A
006 00602497 Pierre DEBARD CANNES AERO SPORTS
006 00602510 Alfred FERRARI P P A ANTIBES

006 00606683 Patrick BELLANI O C BAUS ROUX
006 00631029 Alain LUIGGI O C BAUS ROUX
006 00601398 Didier LUNGERI SP COMMERCANTS RIQUIER

Contribution du : 22/10/2012 17:53
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
(1) 2 3 4 ... 24 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          126 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !