Débats sur la pétanque
Publicité





« 1 2 (3) 4 5 6 7 »


Re: Résultats des nationaux féminins de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 11/08/2013
INTERNATIONAL FEMININ DE PALAVAS LES FLOTS
DOUBLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 132
Arbitre(s) DIDIER BASSO

Vainqueurs

034 03417579 Martine SARDA CASTELNAU PETANQUE
034 03402437 Arlette BARTHE ASB PETANQUE BEZIERS

Finalistes

031 03182304 AUDREY BANDIERA A B ST ALBAN 0310
077 09313149 Morgane BACON OZOIR LA FERRIERE PETANQUE

Demi-Finalistes

063 03417575 Marie-Christine VIREBAYRE JCC
063 09000676 Ludivine D ISIDORO JCC

063 04202505 Angélique PAPON JCC
201 02052643 Marie Angèle GERMAIN LA BOULE DE FURIANI

Quart de Finalistes

009 03187975 FANJA AUBRIOT PETANQUE AXEENNE
006 00631354 Sylvie PORTERAT BOULE MOUGINOISE

034 03409483 Sandrine HERLEM BOULE TAMARISSIERE AGDE
034 03424529 Magali SAEZ BOULE TAMARISSIERE AGDE

013 01349044 CORINNE MATTEI BR TRANQUILLE MIRAMAS

042 04230839 Tracy ABALLACHE AOMPS FIRMINY
031 06504172 ANAIS LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE

Huitième de Finalistes

013 01325769 LYSIANE BERNARD B DE L'ELYSEE SALON
013 01313529 CHRISTINE KRAEMER B DE L'ELYSEE SALON

046 04612094 Nadège BAUSSIAN GOURDON
013 01331185 SEVERINE GENRE-ROCHE B DE L'ELYSEE SALON

067 06700612 Sylvie HEIL CB STRASBOURGEOIS
067 06709017 Laetitia CHAVES PC KRONENBOURG

031 03324970 NELLY PEYRE ES ST MARTORYENNE
046 06411272 Anna MAILLARD GOURDON

034 03431912 Audrey MARTINEZ B NATIONALE LA PEYRADE
034 03430291 Mélanie VIDAL PETANQUE MEZOISE

084 08411471 Nadège GOTTI VALREAS B. A. DU TIVOLI
084 08414154 MarjorieYolande FERRER CARPENTRAS JBAG

006 08308940 Michelle UHRI D U C NICE
006 00611260 Valérie BOUVIER D U C NICE

Contribution du : 24/09/2013 9:46
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux féminins de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 03/08/2013
NATIONAL FEMININ DE CARMAUX
DOUBLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 78
Arbitre(s) Daniel MASSAT

Vainqueurs

031 06504172 ANAIS LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE
031 03184796 CHRISTINE MOTHES BRUGUIERES P C 0321

Finalistes

012 01215421 Marielle JULIEN JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 01210392 Nelly CARCELES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

Demi-Finalistes

081 08122790 Isabelle VIALA PQUE GAMBETTA CARMAUX
081 08120789 Gisèle ICHANSON PETANQUE CANTEPAU ALBI

019 01902578 Muriel MAURIE PETANQUE MEYMACOISE
034 03417921 Séverine RESCHMANN CASTELNAU PETANQUE

Quart de Finalistes

046 04613175 Nadine BURC LUZECH
046 04613121 Annie LAFON LUZECH

012 01206445 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS
012 01212248 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE

031 03146760 DOMINIQUE SUDRE B J COLOMIERS 1104
031 03198659 Genevieve RATHBERGER TPO

031 03210365 Valérie DEON TPO
031 03158337 CELINE BANDIERA A B ST ALBAN 0310

Huitième de Finalistes

032 03202271 Sophie ZAPICO LALANNE ARQUE
032 03208233 Mélynda FIGADERE BEZOLLES

012 01209818 Véronique BORIES PETANQUE PRIMAUBOISE
012 01206850 Sabine FALGUIERES J. B. RIEUPEYROUSAINE

031 03128040 JENNY RATHBERGER TPO
034 03417579 Martine SARDA CASTELNAU PETANQUE

034 03450512 Andréa CRUNELLE PALAVAS PETANQUE
081 08120235 Corinne DELFORGE A PETANQUEURS ST BENOIT

081 08122096 Virginie LABORDE PETANQUE CLUB NAVES
081 08109575 Ghislaine LUGAN PETANQUE CLUB NAVES

031 03168142 ROSE LUCIE DAVID P ROQUETTOISE 1014
031 03197475 Karine ZENATTI A B ST ALBAN 0310

012 01209175 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 01209674 Nathalie RODES LE PET ONET VILLAGE

031 03193003 Martine MORO BRUGUIERES P C 0321
031 03110978 ANDREE BUSCATO BRUGUIERES P C 0321

Contribution du : 24/09/2013 9:19
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux féminins de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 14/07/2013
NATIONAL FEMININ DE BESSILLES
DOUBLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 56
Arbitre(s) Gilles MOLINA

Vainqueurs

034 03430291 Mélanie VIDAL PETANQUE MEZOISE
034 03431912 Audrey MARTINEZ B NATIONALE LA PEYRADE

Finalistes

034 03433143 Sylvie FIAULT FANNY COLOMBIERAINE
034 01612951 Norma PARKWAY FANNY COLOMBIERAIN
E
Demi-Finalistes

013 01349044 CORINNE MATTEI BR TRANQUILLE MIRAMAS
066 06610045 Emilie CHEVALIER PETANQUE AMELIENNE

030 03006763 Sandy CATALANO BOULE DE FEU MANDUEL
030 03001423 Sonya CATALANO BOULE DE FEU MANDUEL

Quart de Finalistes

034 03404699 Chantal DEBAST BOULE TAMARISSIERE AGDE
034 03421556 Chantal DREUILLE BOULE JOYEUSE VIAS

034 03401497 Christine GROS CASTELNAU PETANQUE
034 03403973 Patricia FOYOT CASTELNAU PETANQUE

026 01332491 Marie Christine SAINT DENIS PETANQUEURS TRICASTINS
084 08429133 Alexandra GARCIA ISLE. B. VILLEVIEILLE

026 08410651 Nathalie AUBERT PETANQUE DE NYONS
026 01407308 Catherine DOUCHIN PETANQUE DE NYONS

Contribution du : 10/09/2013 9:20
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux féminins de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
12/02/2003 10:36
De Avignon - 84 Vaucluse - PACA
Post(s): 4610
Citation :

mamasse a écrit :
National du 28/07/2013
NATIONAL FEMININ DE SALIES DU SALAT
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 89
Arbitre(s) FRANCOISE BRANDAO

Demi-Finalistes

067 06700612 Sylvie HEIL CB STRASBOURGEOIS
034 03417621 Georges NOUVEL CASTELNAU PETANQUE
034 03412523 Michèle MINERVA BOULE SAUVAGE LODEVE



Mamasse

Il y a un intrus en 1/2 lol !!!

Régis

Contribution du : 05/09/2013 20:46
_________________
OL FEMININES
FRANCE FEMININES
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux féminins de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 28/07/2013
NATIONAL FEMININ DE SALIES DU SALAT
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 89
Arbitre(s) FRANCOISE BRANDAO

Vainqueurs

011 03170550 EMILIE NICOLAS PETANQUE CLUB GRUISSAN
011 01304809 Melvine BERTON PETANQUE CLUB GRUISSAN
009 00912537 SABRINA DUQUESNOY B BASTIDIENNE PEYRATAISE

Finalistes

031 03128040 JENNY RATHBERGER TPO
031 03159862 PASCALE PONTAC ES ST MARTORYENNE
031 03101641 MARIE-JOSE LIROLA TPO

Demi-Finalistes

067 06700612 Sylvie HEIL CB STRASBOURGEOIS
034 03417621 Georges NOUVEL CASTELNAU PETANQUE
034 03412523 Michèle MINERVA BOULE SAUVAGE LODEVE

031 03178984 MARJORIE GALY P J MAGNANACOISE 0334
031 03147196 Nadia PAVAN P J MAGNANACOISE 0334
031 03181193 MELODIE MAZERIES P J MAGNANACOISE 0334

Quart de Finalistes

011 01130851 Brigitte CASTANIE PET CLUB CUXANAIS
011 01138373 Tina VALERO PET CLUB CUXANAIS
011 03182201 MARIE ARGENCE PET CHAUR PIBOULETTE

009 00914400 CARYN PUJADE PETANQUE APPAMEENNE
031 03178186 Elsa LOUBIERE B SAINT GILLOISE 1107
031 03196414 Elodie MARTY PETANQUE LAUNAGUET 0338

065 01805847 Tiphanie ELGUE E S LOURDES PETANQUE
065 06500317 FABIENNE STOKER E S LOURDES PETANQUE
034 03417579 Martine SARDA CASTELNAU PETANQUE

063 04202505 Angélique PAPON JCC
031 06504172 ANAIS LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE
031 03324970 NELLY PEYRE ES ST MARTORYENNE

Huitième de Finalistes

040 03326153 Audrey BOZELLE CB BAS MIMIZAN
021 02123285 ANAIS GUYARD PETANQUE LA VIOLETTE
065 03326755 Jennifer PEYRE TARBES COURTE BOULE

031 03185807 JESSICA ROLS ETOILEE RAMONVILLE 0703
031 03198659 Genevieve RATHBERGER TPO
031 03128083 Christiane COMBRES PINS JUSTARET VIL 1020

031 03198019 Véronique COUTURE ST LYS OLYMPIQUE P 1116
031 03183503 SANDRINE CAYUELA P VILLENEUVE 1019
031 03109348 SANDRINE METGE P VILLENEUVE 1019

031 03175970 MARIE PAULE LAVIGNE BOULE CIEROISE
031 03180225 CECILE DESPOUY BOULE CIEROISE
031 06505884 NATHALIE FORGUES BARBAZAN PETANQUE

034 03402437 Arlette BARTHE ASB PETANQUE BEZIERS
034 03407526 Jacqueline GRANIER CASTELNAU PETANQUE
034 03449866 Elsa TREZIT CASTELNAU PETANQUE

031 03197475 Karine ZENATTI A B ST ALBAN 0310
031 03158337 CELINE BANDIERA A B ST ALBAN 0310
031 03193415 AURELIE SAINT GERMES LE COCHONNET HISSOIS

064 06503462 AGNES DELISLE PETANQUE PASTEUR
064 06412137 Patricia THIERRY A.L. ARTIX PETANQUE
012 01209175 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE

084 08408809 Nelly DOUCE ISLE. B. VILLEVIEILLE
031 03119802 Karine LASCOURS ES ST MARTORYENNE
031 03107306 SYLVIA MARTIN ES ST MARTORYENNE

Contribution du : 29/08/2013 11:59
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux féminins de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 21/07/2013
NATIONAL FEMININ DE LABARTHE RIVIERE
DOUBLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 78
Arbitre(s) JEAN PAUL GIRAUD

Vainqueurs

031 03182304 AUDREY BANDIERA A B ST ALBAN 0310
031 03199286 Sophie ESPENAN PETANQUE LAUNAGUET 0338

Finalistes

032 03203983 Claude SARRAU AUCH LA HOURRE
032 03211339 Véra GENSAC ENDOUFIELLE

Demi-Finalistes

040 04006785 Nathalie ALBERINI SORT EN CHALOSSE
040 04017419 Claudine SEBELIN SORT EN CHALOSSE

031 03184796 CHRISTINE MOTHES BRUGUIERES P C 0321
031 03112566 Céline PAGES BRUGUIERES P C 0321

Quart de Finalistes

032 04603153 Audrey FOULHAC LALANNE ARQUE
032 03202271 Sophie ZAPICO LALANNE ARQUE

031 03138162 Nathalie PITOT A B ST ALBAN 0310
031 00914526 Morgane PEREZ PETANQUE LAUNAGUET 0338

031 03180401 KARINE CASTANIER BOULE DU CAGIRE
009 03187975 FANJA AUBRIOT PETANQUE AXEENNE

031 03175970 MARIE PAULE LAVIGNE BOULE CIEROISE
031 03180225 CECILE DESPOUY BOULE CIEROISE

Huitième de Finalistes

031 03101641 MARIE-JOSE LIROLA TPO
031 07601566 Coralie BERNARD TPO

024 04600778 Alexandra BORNES LA BOULE LAMPONAISE
024 04600779 Wendy BORNES LA BOULE LAMPONAISE

031 03197207 Elodie THOMAS E B NOE 0612
031 01131181 Eliane PERGET E B NOE 0612

064 06415297 Sandra ALDEGUER PETANQUE PASTEUR
064 06503462 AGNES DELISLE PETANQUE PASTEUR

065 06500028 CHANTAL PALISSE-LOISELLE TARBES COURTE BOULE
065 06502952 SYLVIE FOUCRET ANDRE TARBES COURTE BOULE

009 00914400 CARYN PUJADE PETANQUE APPAMEENNE
009 00900188 GISELE BERGUIO B BASTIDIENNE PEYRATAISE

031 03137103 DOMINIQUE JACOVELLA ETOILEE RAMONVILLE 0703
031 00940314 Martine ASPROGITIS B J COLOMIERS 1104

065 06501288 ELIANE FOURCADE PETANQUEURS DU PLATEAU
065 06500792 SANDRINE ARILLA PETANQUEURS DU PLATEAU

Contribution du : 22/08/2013 19:41
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
« 1 2 (3) 4 5 6 7 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          154 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !