Débats sur la pétanque
Publicité





« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 20 ... 24 »


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Anonyme_
Bonjour à tous,

J'ai une petite question.

Je vois souvent dans les résultats des nationnaux, un seul nom pour le(s) arbitre(s).
Cela veut dire, qu'il y a un seul arbitre, pour là en l'occurence les 197 équipes ou bien que cette personne est "le chef" des autres arbitres présents ?

Merci pour vos réponses.

Contribution du : 04/07/2013 10:26
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 30/06/2013
NATIONAL DE RAON L'ETAPE
TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 197
Arbitre(s) Luigi TOTA

Vainqueurs

078 07719993 Andrianirina RABEARIJAO USM LES CLAYES SS BOIS
091 03453237 Mitondrasoa MASIARINANJA VIRY CHATILLON S VCP
Mad 00000067 Raymond RANDIZIAMANPIONONA Madagascar

Finalistes

089 03903867 Jonas MARCHAL PETANQUE DE L EUROPE
089 08905215 Guillaume GESSAT PETANQUE DE L EUROPE
007 03804925 Alain CHARLET PTE BOULE BOURGUESANNE

Demi-Finalistes

057 05708721 Robert SCHOEN SAINTE MARIE AUX CHENES
057 01502613 Patrice LAGARDE BOULAY
057 07800426 Thierry GOUPIL BOULAY

067 06706923 Gaétan LEBLOND CB STRASBOURGEOIS
068 06801008 JOEL ALBIGER BOULE 2000
068 06801834 Jonathan ALBIGER BOULE 2000

Quart de Finalistes

054 05407501 Romuald CASALE SOMMERVILLER
054 05407257 Laurent PELISSIER PAGNY SUR MLLE
054 05415572 Stéphane MARQUE PAGNY SUR MLLE

010 05200599 Hervé MAUPIED PETANQUE BARALBINE
010 01001969 Florian GRANADOS PETANQUE BARALBINE
010 08805739 Abdel Kader DJANTI PETANQUE BARALBINE

054 05403849 Noël CLERC SOMMERVILLER
054 05403758 Laurent LESSARD SOMMERVILLER
054 05415977 Joe CASALE SOMMERVILLER

010 01001133 Ange LAUMAIN BOUCHON D'ESSOYES
052 05201168 Alexis MARICHY A B FRONCLES BUXIERES
052 05201690 Nicolas NOLSON A B FRONCLES BUXIERES

Huitième de Finalistes

054 05403770 Rachid IKHLEF LUNEVILLE GARI
054 05406099 Gilles LEICHT NEUVES MAISONS
054 05416148 Maxime LECOLIER SOMMERVILLER

057 05708427 Fabrice RIEHL METZ RONDE PETANQUE
057 05701119 Jonathan RIEHL METZ RONDE PETANQUE
057 05701925 Benoit ALBERT HAGONDANGE

057 05709477 Alain VALERO YUTZ
057 05411332 Florian DELAIGUE YUTZ
057 05717414 Mario MAIO YUTZ

057 05719110 Jordan PIRA FAULQUEMONT
057 05723251 Alexis FIEVET FAULQUEMONT
057 05723629 Julien LAMPARSKI SARREGUEMINES AS

057 05711668 Florian SZUBA BURE TRESSANGE
057 05710752 Anthony MEYER SARREGUEMINES AS
057 05717119 Quentin DONNEN THIONVILLE

088 08806464 Didier HUOT BOULE LEGERE CONTREX
088 06384212 Richard WRIGHT BOULE LEGERE CONTREX
088 08804622 Christopher CARVALHO BOULE LEGERE CONTREX

068 06801191 Brice RESCH PC SAUSHEIM
068 06802865 Jonathan CHAFFRAIX PC GUEBWILLER
068 06804220 Grégory WOESSNER PC GUEBWILLER

057 05709706 Loïc BENACQUISTA METZ RONDE PETANQUE
057 05705986 Alexandre WEINSBERG METZ RONDE PETANQUE
057 05709764 Tony BOGLIONI THIONVILLE

Contribution du : 04/07/2013 8:46
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 23/06/2013
NATIONAL DE CHEVAGNES
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 133
Arbitre(s) Thierry LAMARDELLE

Vainqueurs

013 01364611 JACOB RAJOELISON AB ST GINIEZ MARSEILLE
Mad 00000020 Herman Luc RAHAINGOSONAINA Madagascar
Mad 00000021 Jean Joseph HERINIRINA Madagascar

Finalistes

058 07100937 Pascal BRUET AMIC PET GUERIGNY
058 05808374 Joseph ORTICA ASAV PETANQUE
058 05804197 Christophe HORN ASAV PETANQUE

Demi-Finalistes

078 07815330 Ousmane MAIGA LE CHESNAY 78 Pét.
018 09211789 Mamadou BAMBA CLUB BOULISTE MEHUNOIS
078 09211754 Adama KOUANDE LE CHESNAY 78 Pét.

063 06312439 Patrick CHAUDAGNE PETANQUE ARLANCOISE
063 00307671 Jean-Philippe HERNANDEZ PETANQUE ARLANCOISE
003 00300430 Stéphane LEVIF LA PETANQUE MOULINOISE

Quart de Finalistes

069 07100650 Thierry BLUETTE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
071 08900331 GAETAN DUFEU - PREVOST ESPERANCE ST MARCEL
042 04306078 Jean-Philippe SORICOTTI PETQ ENVOL ANDREZIEUX

045 01801878 Vincent DEMUTH C S M SULLYLOIS PETANQUE
058 05805314 Jean-Luc ANTONY A P CHATILLONNAISE
071 07114200 Médéric VERZEAUX AMIS PET BOURBON LANCY

018 01806643 Michel EL FALAKI BOULES AMICAL CLUB BOURGES
018 01812992 Jessy REINHART A B GERMINOISE
018 01813158 Kévin STEINBACH A B GERMINOISE

058 00300404 JEROME RYPEN A P CHATILLONNAISE
058 05801861 Jean-Marc LLECH AMIC PET GUERIGNY
058 05808076 David ACHARD AMIC PET GUERIGNY

Huitième de Finalistes

058 05805050 Lionel RIBEROL A P CHATILLONNAISE
058 05802095 LOIC VIGIER AMIC PET GUERIGNY
018 05801942 Bruno MAGGIANI A P GUERCHOISE

058 05808984 Anthony BERNADAT LA MACHINE
058 05809581 Guillaume CLAYEUX LA MACHINE
058 05807265 Gilles GAUCHE LA MACHINE

071 07106063 Jean-Michel SAVIN AP TOULON SUR ARROUX
071 07106446 Jean-Luc GELETA AP TOULON SUR ARROUX
071 07102345 Régis MARTIN AP TOULON SUR ARROUX

003 00317424 Roger GESLIN PETANQUE LURCYQUOISE
003 00300859 Christophe CHEMINOT PETANQUE LURCYQUOISE
003 00300360 Maurice MARTINET PETANQUE LURCYQUOISE

003 00307715 Jacky CLAIR AS YZEURE PETANQUE
003 00302129 GAEL DJEMAH AS YZEURE PETANQUE
071 05800651 Dominique VAILLANT J P MONTCELLIENNE

071 07115347 Benjamin RAMEAU AP BELLEVUE MONTCEAU
071 07109350 Nicolas DUMOUX J P MONTCELLIENNE
071 07101029 Thierry MULLER J P MONTCELLIENNE

023 02351021 Alexis VIAL JC CHAMBONNAIS
023 02350834 Anthony VIAL JC CHAMBONNAIS
003 00318713 Léo BERNARD PETANQUE DOMERATOISE

003 00300143 Alain BEAUDEQUIN AS PETANQUE CHEVAGNOISE
003 05104462 Alain ARNOULD AS PETANQUE CHEVAGNOISE
058 05801564 Roger VEYSSET A C P CHAMPVERT

Contribution du : 04/07/2013 8:39
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 22/06/2013
NATIONAL DE GRIGNAN
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 228
Arbitre(s) JEAN PIERRE PAOLY

Vainqueurs

026 02606213 Sylvain COGNAT JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS
007 02610936 Laurent DUMONT AS BESSAS PETANQUE
007 02607512 Jérôme LAGIER GLV PET DES BRANDONS

Finalistes

042 04210626 Sylvain ROMANELLO AOMPS FIRMINY
042 04202500 Farid HEMICI APL FIRMINY VERT
042 04230515 Christophe ROCHETTE PETANQUE RIPAGERIENNE

Demi-Finalistes

026 08411579 Gérard PEYROL PETANQUE DE NYONS
026 08410934 Benjamin PEYROL PETANQUE DE NYONS
026 02631677 Quentin OUIZMAN JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS

013 08417244 ANTHONY CORTES B INTEGRALE BARBENTANE
084 08413117 Pierre FALGUEIRAS AVIGNON BOULE DU MISTRAL
084 08403526 Christian BOUNAUDET ORANGE BOULE ATOMIQUE

Quart de Finalistes

026 08411408 Christian DESSALE PETANQUE DE NYONS
026 02605095 Claude CHAULET PETANQUE DU POLYGONE
026 02605943 Stéphane OHANIAN PETANQUE DU POLYGONE

026 00702024 Guillaume CHEVALIER PETANQUE DE NYONS
007 00702021 Cyril DOUZANT ASS. SPORT. POUZINOISE
026 02600027 Christian CHAVE JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS

026 02605852 Jérémy GUILHOT JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS
026 02630925 Edgar ROCHE PETANQUE DE MALISSARD
083 08400495 Christophe DESLYS BOULE BORMEENNE

074 00705222 JEROME LAZZAROTTO JP RUMILLY
074 07400462 Pierre CANALI JP RUMILLY
074 07402132 Eric CONSTANTIN JP RUMILLY

Huitième de Finalistes

084 02610155 Françis-Ange BARROCO ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 08427062 Tony GARGOWITCH ORANGE BOULE ATOMIQUE

013 01330861 JEAN MARIE RAILLAN B DE L'ELYSEE SALON
013 01316106 OLIVIER GARCIA B DES CANOURGUES SALON
013 01316070 NICOLAS GARCIA B DES CANOURGUES SALON

084 02603273 Antonio MATA GRILLON LES PETANQUEURS
084 08429980 Gérard MOULIN GRILLON LES PETANQUEURS
084 08411306 PHILIPPE ARJALLIEZ GRILLON LES PETANQUEURS

007 00711306 Philippe DE BESSE PTE BOULE DU VENTADOUR
007 00704093 Christophe BEAUVAIS PTE BOULE DU VENTADOUR
007 00718922 Albertino PEREIRA DE SOUSA PTE BOULE DU VENTADOUR

042 04231775 Eric PLANCHET APL FIRMINY VERT
042 04231834 Kévin BERARDIER PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04208726 Sébastien BESSON PETANQUE RIPAGERIENNE

083 08307771 Jacques MOLINAS ABC DRAGUIGNAN
083 08310661 Jean Claude MOLINAS ABC DRAGUIGNAN
026 08308897 Patrick PELOZUELO BOULE DU PAS DES ONDES

084 08403617 Marc BENEDETTI ORANGE BOULE ATOMIQUE
063 03430685 Maison DURK PETANQUE ARLANCOISE
081 08127887 Tim ZANELLY A S ALBIGEOISE

Mad 00000008 Hery RABARIJAONA Madagascar
Mad 00000067 Raymond RANDIZIAMANPIONONA Madagascar
Mad 00000058 A RASAMIMAHENINA Madagascar

Contribution du : 04/07/2013 8:35
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
International du 16/06/2013
EUROPETANQUE DE FIRMINY
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 256
Arbitre(s) Robert CHENUET

Vainqueurs

057 04900031 Damien HUREAU METZ RONDE PETANQUE
016 03503054 Julien LAMOUR TOURRIERS
006 00618121 Ludovic MONTORO U S CAGNES

Finalistes

069 08301251 Henri LACROIX PETANQUE CANUTS
069 04402799 Bruno LE BOURSICAUD PETANQUE CANUTS
069 09301109 Michel LOY PETANQUE CANUTS

Demi-Finalistes

001 06913180 Jonathan DELYON PETANQUE TREVOLTIENNE
069 06913410 David SUAREZ A S CHAPONNAY PETANQUE
069 03825156 MICKAEL ROSATI PETANQUE CANUTS

069 06907369 Didier FOURNIER BROSSES PETANQUE
069 06908119 Ahmed TAHARO BROSSES PETANQUE
069 06909628 Olivier REYGAZA A S CHAPONNAY PETANQUE

Quart de Finalistes

026 03420603 Serge QUILES PETANQUE DE NYONS
026 08112410 Vivian CHAUVAL PETANQUE DE NYONS
026 02630181 Jérémy HUBERT PETANQUE DE NYONS

042 04217601 Valentin DEVERNOIS AS ROANNE
042 06919903 Sylvain LELY AS ROANNE
042 04200508 Bernard CROUZIER AS ROANNE

009 03195761 Thierry BEZANDRY PETANQUE AXEENNE
027 01703142 Jérémy DARODES A B D AMVILLE
069 03206920 Romain FOURNIE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON

007 00711305 Alain DECHAUD PET. SERRIERES-SABLONS
007 07404149 Patrick DEVIN PET. SERRIERES-SABLONS
007 03819794 Anthony VINTERSTEIN PET. SERRIERES-SABLONS

Huitième de Finalistes

069 03804024 Bertrand PICOT GUERAUD A S P VAULX VILLAGE
069 06913457 Emilien AMIRAULT A S P VAULX VILLAGE
069 04213807 Christophe MATHELIN A S P VAULX VILLAGE

042 04202700 Ali BOUSBAINE APL FIRMINY VERT
042 04201188 Sebastien RAIA SAINT ETIENNE PETANQUE
042 04202559 Mamar BENADJI PET AUDACIEUSE DU MAS FY

Mad 00000067 Raymond RANDIZIAMANPIONONA Madagascar
Mad 00000023 Andriani RABEARIJAO Madagascar
Mad 00000024 Solohery MASIARIMANJA Madagascar

069 06903923 André NAVARRO CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
007 00712511 Stéphane SEUZARET PETANQUEURS DU PESCHIER
069 06914554 Laurent DEBUIRE BROSSES PETANQUE

084 08409460 Edmond PORTE ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 03002564 Christian PLATON ORANGE BOULE ATOMIQUE
089 08900183 André DEHAY PETANQUE DE L EUROPE

069 06923065 Julien CARCEL PETANQUE COUZONNAISE
069 06913910 Sylvain VERMARE THIZY BOURG DE THIZY MARNAND
069 06901509 David BERNIAUD CLUB SPORTIF OZON

042 04202609 Angelo BALDI PET AUDACIEUSE DU MAS FY
042 04223622 Frédéric BRUCCULERI PET AUDACIEUSE DU MAS FY
042 04232091 Martial PICHON PETANQUE LORETTOISE

007 00711158 Gérard BEYDON PTE BOULE BOURGUESANNE
007 02603121 Alain CLARO PTE BOULE BOURGUESANNE
007 00710626 Robin CHANEAC PTE BOULE BOURGUESANNE

Contribution du : 04/07/2013 8:28
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit:
29/07/2008 11:58
De caussade 82
Post(s): 4534
slt mamasse,pourquoi n y a t il plus de suivis dans le classement des nationaux seniors hommes depuis le 10avril? si tu connais le nouveau classement merci a toi par avance de le donner car depuis le10/04 cela a du certainement bien bouger.

Contribution du : 03/07/2013 15:28
_________________
la petanque c est comme le rugby tout commence devant le point c est tout
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 20 ... 24 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          55 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !