Débats sur la pétanque
Publicité





« 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 24 »


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 14/07/2013
NATIONAL DU CANNET
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 113
Arbitre(s) JEAN PIERRE PAOLY

Vainqueurs

006 00613985 Laurent CAZZULINO C.B. MANDELIEU
006 00636214 Billy CAZZULINO C.B. MANDELIEU
006 00639506 Lucas HARAND C.B. MANDELIEU

Finalistes

006 00631869 Cyril PELISSIER FANNY CLUB - VALLAURIS
006 00610204 Henri BUONACCORSI FANNY CLUB - VALLAURIS
006 00613112 Sylvain BONNET PETANQUE ANTIBOISE

Demi-Finalistes

006 00613182 Daniel RIZO C B XV CORPS
200 00601921 Sébastien PORCHER BOULE VALINCO RIZZANESE
006 00620131 Stéphane BRUN CANNES AERO SPORTS

006 00613353 Patrick BOLLARO CANNES AERO SPORTS
006 00604441 François CANO PETANQUE ANTIBOISE
006 00608725 Xavier MONNIER C B XV CORPS

Quart de Finalistes

006 00614091 Patrick ADELAINE SECURITE SOCIALE
006 00604569 Gilles RIVIERE C B XV CORPS
800 80000185 Daniel DUBOIS CLUB BOULISTE MONEGASQUE

006 00612527 Alain MEDJIAN C B ROCHEVILLOIS
006 00630927 Philippe ROUZE GRASSE PETANQUE
006 00715449 Patrick ARRIVE C B ROCHEVILLOIS

Mad 00000008 Hery RABARIJAONA Madagascar
Mad 00000026 Félicien MASAMIMAHENINA Madagascar
Mad 00000067 Raymond RANDIZIAMANPIONONA Madagascar

006 00611974 Gilles BENSOUSSAN PETANQUE ANTIBOISE
006 00627516 Guy COTTONE PETANQUE ANTIBOISE
075 09406548 Elie ZINDANI MENILMONTANT PS

Huitième de Finalistes

006 00630358 Frédéric NEBGEN CANNES AERO SPORTS
006 00620206 Alain PIGNON CANNES AERO SPORTS
083 08304720 Roger CRESCI E B FREJUSIENNE

013 01311155 HERVE CAILLOL B DU SOIR MARSEILLE
013 01311515 STEPHANE PAGNI B DIPLOMATE ST VICTORET
013 01312600 MICHEL MARAIS B DU SOIR MARSEILLE

800 80000211 Marc COSTA CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000101 François N'DIAYE CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000122 Frédérick ARCOLAO CLUB BOULISTE MONEGASQUE

006 00608049 Christophe MELAN C A S E NICE
006 00611150 Alexandre MELAN C A S E NICE
006 00615621 Jean-Michel CAMPANA C B ROCHEVILLOIS

006 00602381 Thierry CUJUS D U C NICE
006 00618106 Romain PIZZINATO PETANQUE ANTIBOISE
006 00627157 Christophe DUSSAUX D U C NICE

800 80000048 Daniel MERELLO CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000401 Jean ROMANISIO CLUB BOULISTE MONEGASQUE
006 00604084 Joseph ULONATI A S A C R M

009 01364286 HERY RAFIDIHARILALAINA PETANQUE AXEENNE
013 01359531 OLIVIER RAOERA B BRONZEE CABRIES
Mad 00000025 Hery ANDRIANAVALONA Madagascar

Mad 00000138 Jean Jacky RADRIANANDRASANA Madagascar
Mad 00000029 Heritiana RALISON Madagascar
Mad 00000017 Anthony RAMAMONJISOA Madagascar

Contribution du : 22/08/2013 9:30
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 14/07/2013
NATIONAL DE BESSILLES
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 304
Arbitre(s) Jean-Louis SALAGER

Vainqueurs

034 03442261 Benji RENAUD CASTELNAU PETANQUE
800 80000342 Fernand RIVIERE CLUB BOULISTE MONEGASQUE
030 03441617 PAUL GARGOWITCH B. DU GRIFFE ST GENIES

Finalistes

034 03444020 Horace MAXIME PETANQUE MEZOISE
034 03420262 Yazid TRIAKI PETANQUE MEZOISE
034 03419962 André LABORDE PETANQUE MEZOISE

Demi-Finalistes

034 03446395 Dayron SCHUTT CASTELNAU PETANQUE
034 03444215 Elie HOFFMANN CASTELNAU PETANQUE
034 03417826 Vincent REINARD CASTELNAU PETANQUE

034 03401121 Julien MAS BOULE TAMARISSIERE AGDE
034 03400584 Jean-François SANCHEZ ELAN PETANQUEUR AGDE
034 03417421 Ludovic MILHANO BDJ ST ANDRE DE SANGONIS

Quart de Finalistes

011 01130027 Alexandre ROCAMORA PET CLUB CUXANAIS
011 01104783 Emile ZIGLER CAUDEBRONDE PET CLUB
011 01118100 Jean HEREDIA PET CLUB CUXANAIS

011 06605534 Michel VILLE PETANQUE CLUB GRUISSAN
011 06602047 Laurent SERRES PETANQUE CLUB GRUISSAN
011 06605678 Alain ADEL PETANQUE CLUB GRUISSAN

012 01200332 Gérard COSTES PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 01201360 MICKAEL BUCCIERO PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 01209937 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS

034 03409788 Didier REVERTE PETANQUE MEZOISE
034 03443817 Sony BOURGAL PETANQUE MEZOISE
034 03450993 Mike MARCOU PETANQUE MEZOISE

Huitième de Finalistes

066 06602652 Dominique LEONARD PETANQUE TOULOUGIENNE
066 06605260 Antoine REYES PETANQUE TROUILLAS
066 06605011 Christophe BACCHIN PETANQUE TOULOUGIENNE

034 03431258 Jérémy PAILHES O P CLUB GRAISSESSAC
034 03427101 Emmanuel CAURET O P CLUB GRAISSESSAC
034 03427104 Michel CAURET O P CLUB GRAISSESSAC

013 01302084 FREDERIC CANTAREL B BRONZEE CABRIES
013 01314316 PATRICK PIACENTINO B BRONZEE CABRIES
013 01302483 GILBERT NOGUERA B PETITE VITESSE AIX

074 03401137 Claude QUERY LES CARRES PETANQUE
034 03452253 Geoffrey BRIESACH ETOILE PETANQUE VALRAS
034 01212766 Yannick BORS ELAN PETANQUEUR AGDE

031 03141476 MAXIME MOUGEOT RECOLLETS DASTE 0108
031 03116429 PAUL FRANCK FAUREL BRUGUIERES P C 0321
031 03103590 ROBERT DEMETER P C LASBORDES 0713

034 03423985 Achille FUSCO PETANQUE BORDIGOTTE SETE
034 05402010 Alain VOLANDI MONTPELLIER SAINT MARTIN
034 03110480 Michel MAZET PETANQUE MEZOISE

034 03409360 Eric VILANOVA BAT ST GEORGES D'ORQUES
034 03417406 André WAGENHEIM BAT ST GEORGES D'ORQUES
034 03424937 Julien MUSCAT VAILHAUQUES PETANQUE

034 03449115 Johan CABROL PETANQUE BEDARICIENNE
034 03406591 Christophe LAFERTIN PETANQUE BEDARICIENNE
034 03453471 David LAFERTIN PETANQUE BEDARICIENNE

Contribution du : 22/08/2013 9:27
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
International du 14/07/2013
INTERNATIONAL DE BELLERIVE SUR ALLIER
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 253
Arbitre(s) Didier JANDARD

Vainqueurs

089 05800947 Fançois DELATOUR STADE AUXERROIS
058 05802012 Karim JALAL A S P CHAULGNES
089 08902710 Antonio PINTO STADE AUXERROIS

Finalistes

071 07104276 Baptiste MONTCHARMONT PC DE DIGOIN
003 07105403 Benoît MONTCHARMONT AMICALE PETANQUE RHUE
003 00321544 David BIGAY AMICALE PETANQUE RHUE

Demi-Finalistes

003 00308528 Michel VALENTIN VICHY PETANQUE
003 00304884 Jean-Claude FAVIER VICHY PETANQUE
003 00309094 Dominique ROUMAILLAT PETANQUE SAINT YORRAISE

039 03904481 Jérémy MARAUX PETANQUE SALINOISE
039 03901675 Julien MARAUX PETANQUE SALINOISE
011 01111545 Serge PAOLINI PET CLUB CUXANAIS

Quart de Finalistes

018 01803134 Jérome BRANSON U S FLORENTAISE
018 01803133 David PERRUCHE U S FLORENTAISE
018 01801449 Laurent LAUGERE U S FLORENTAISE

023 02351443 SEBASTIEN GOUVERNAIRE PETANQUE STE FEYRE
023 02351549 Régis BRECHARD BOULE BOUSSAQUINE
023 00320388 Pierre LATORRE BOULE BOUSSAQUINE

063 00308503 Jean-Louis SALOMON PETANQUE DU PAVE
063 06315916 Jérôme IGONIN PETANQUE DU PAVE
003 00309576 Jean-Luc MAILLET VICHY PETANQUE

018 01801802 Thomas RIEGEL BOULES AMICAL CLUB BOURGES
018 01802607 Florent CLAVIER E S MOULON PETANQUE
063 07800495 Pascal DE FREITAS PET SPORTIVE DES AULNES

Huitième de Finalistes

063 06301531 Jean AVEDIKIAN JCC
063 04303933 Richard MONDILLON JCC
063 06394951 Claude Hervé HERIMANANA PETANQUE PLAUZATOISE

003 00300914 Christophe BRENOT PET ST GERMANOISE
003 00307718 Stéphane HERNANDEZ PET ST GERMANOISE
003 00309718 Stéphan MACHARINOW PETANQUE CUSSETOISE

023 00303701 Didier VELUT GUERET ASPTT
023 02350250 Jean Luc DELARBRE GUERET ASPTT
003 00304068 Franck TOUBIO AMICALE DES MARAIS

018 04106252 JEROME CHARPENTIER CLUB DE PET ARGENTAISE
018 01810540 Philippe POITEVIN CLUB DE PET ARGENTAISE
092 09212052 Sébastien CIAVATTA LOU PITCHOUN L ANCIEN

003 00310875 Guy-Noël CHEVALLIER PETANQUE ST GERANDAISE
003 00317990 Yann GEIGER PETANQUE CINDREENNE
003 00308180 FREDERIC ROTAT PETANQUE CINDREENNE

091 03453237 Mitondrasoa MASIARINANJA VIRY CHATILLON S VCP
Mad 00000023 Andriani RABEARIJAO Madagascar

001 03802927 Jimmy CHENAVIER PETANQUE FARINOISE
001 00101651 David GOMES PETANQUE FARINOISE
001 00107091 Kévin VILPONT PET.CLUB DE L ALBARINE

069 04217506 Simon ZWISLER P A COLOMBIER SAUGNIEU
031 04217582 Maxime TAILLARDAT ROQUES PETANQUE CLUB
042 04217601 Valentin DEVERNOIS AS ROANNE

Contribution du : 22/08/2013 9:16
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 16/06/2013
NATIONAL DE LA VILLE D YZEURE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 132
Arbitre(s) Jean SALETTI

Vainqueurs

003 03600053 Georget CROCI AMICALE DES MARAIS
003 00321301 Maxime LACHANT US VALLON PETANQUE
063 00300550 Guillaume HECQUET LA BOULE LE CENTRAL

Finalistes

063 06312439 Patrick CHAUDAGNE PETANQUE ARLANCOISE
063 00307671 Jean-Philippe HERNANDEZ PETANQUE ARLANCOISE
003 00307751 Rodolphe AGNOLON PETANQUE BELLERIVOISE

Demi-Finalistes

058 05802095 LOIC VIGIER AMIC PET GUERIGNY
058 05802388 Jérémy BLONDEAU A S P CHAULGNES
058 05803436 Patrice MONTABRU A S P CHAULGNES

003 00317723 Anthony ARRES LA PETANQUE MOULINOISE
003 00317721 Stève ARRES LA PETANQUE MOULINOISE
003 05801550 JEREMY WARBURTON LA PETANQUE MOULINOISE

Quart de Finalistes

003 00320124 Florian HERNANDEZ AS YZEURE PETANQUE
003 00307647 Claude BILLAUD PET ST GERMANOISE
003 00323212 Firmin PATRAC PET ST GERMANOISE

003 00320129 Timothé REINARD PETANQUE GANNATOISE
003 00316885 Paul LAMARQUE PETANQUE GANNATOISE
003 00323769 Moïse REINARD E LARE NERIS LES BAINS P

058 05805050 Lionel RIBEROL A P CHATILLONNAISE
062 97205228 Lilian VUILLON Entente BURBURAINE
010 01000158 Mickael SAUTREAU BOUCHON D'ESSOYES

018 01800280 Henri HORN BOULE HENRICHEMONTAISE
028 05800168 Emmanuel LUCIEN DREUX PETANQUE
045 01801878 Vincent DEMUTH C S M SULLYLOIS PETANQUE

Huitième de Finalistes

058 05804278 Jean-Pierre PINGON US COULANGES PET
058 05804620 FREDERIC GRELET US COULANGES PET
058 05806829 Stéphane GRELET JGS NEVERS

003 00307715 Jacky CLAIR AS YZEURE PETANQUE
003 00307681 Philippe JANIOT VICHY PETANQUE
071 07106227 Yannick KUBIT AMIS PET BOURBON LANCY

036 01909486 Ludovic MAS STARS PET CASTELROUSSINE
036 03600028 Alain GUEBELS STARS PET CASTELROUSSINE
036 03604946 Jason WINSTERSHEIM MONTGIVRAY P C

058 07100937 Pascal BRUET AMIC PET GUERIGNY
058 05800634 FRANCOIS DUMONT AMIC PET GUERIGNY
006 00606091 Gilles ALLOUARD MINI BOULE

003 00317894 David LALEUF SAINT VICTOR PETANQUE
003 09205293 Christian MOUSSANET PETANQUE CINDREENNE
003 00320836 Kévin DAVENDA AMICALE DES MARAIS

003 06300666 Jean-Michel SPINOUZE AMICALE DES MARAIS
003 00303441 Pierre SPINOUZE AMICALE DES MARAIS
003 00321969 Benjamin COLLIN AMICALE DES MARAIS

003 00300381 Roger POPINEAU LA PETANQUE MOULINOISE
034 03323890 Jean Willy FELTAIN CASTELNAU PETANQUE
019 01903862 Auguste BELLONIE PETANQUE MEYMACOISE

003 00300573 Mickaël PASQUET PETANQUE CINDREENNE
003 97403968 Andoni ROMANO PETANQUE CINDREENNE
003 07117372 Alain HENRIQUEL PETANQUE CINDREENNE

Contribution du : 22/08/2013 8:57
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
Supra National du 11/07/2013
MONDIAL LA MARSEILLAISE
TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 800
Arbitre(s) Christiane GLE

Vainqueurs

083 07205838 Dylan ROCHER ABC DRAGUIGNAN
042 06393867 Stéphane ROBINEAU AOMPS FIRMINY
083 03002395 Antoine DUBOIS ABC DRAGUIGNAN

Finalistes

800 80000091 Rémy GALLEAU CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000242 Louis LUCCHESI CLUB BOULISTE MONEGASQUE
083 01103513 Roger CARGOLES BOULE BORMEENNE

Demi-Finalistes

013 01317097 AIME COURTOIS B DE BEAUDINARD AUBAGNE
084 08421794 Zakaria BESSEKRI CARPENTRAS JBAG
006 01340483 Laurent N'GUYEN VAN PETANQUE ANTIBOISE

063 03430685 Maison DURK PETANQUE ARLANCOISE
006 00606003 Antoine CANO C B XV CORPS
063 06316310 Dominique USAI PETANQUE ARLANCOISE

Quart de Finalistes

034 03001739 Franck LAPITZ AMICALE BOULISTE MUDAISON
048 03443340 JEROME LOUIS PETANQUE FLORACOISE
048 03001129 Didier VANDYCKE PETANQUE FLORACOISE

083 03018919 FERNAND MOLINAS ABC DRAGUIGNAN
028 00303668 Frédéric PERRIN HANCHES PETANQUE
Sui 10110038 Joseph MOLINAS Suisse

Mad 00000067 Raymond RANDIZIAMANPIONONA Madagascar
Mad 00000008 Hery RABARIJAONA Madagascar
Mad 00000016 Felcien RASAMYMAHENINA Madagascar

013 01322609 JEAN JACQUES CAMPANT USC GRANDE BASTIDE MARS
013 01334418 ROBERT PALMITESSA USC GRANDE BASTIDE MARS
013 01357420 ANTOINE STRAFACE USC GRANDE BASTIDE MARS

Huitième de Finalistes

013 01371299 PEDRO SANTIAGO B AMICALE BERRE L'ETANG
013 01368805 ANTOINE SANTIAGO B AMICALE BERRE L'ETANG
013 01356745 ANTOINE NAVARRO B AMICALE BERRE L'ETANG

034 03420262 Yazid TRIAKI PETANQUE MEZOISE
034 03444020 Horace MAXIME PETANQUE MEZOISE
034 03419962 André LABORDE PETANQUE MEZOISE

013 01320023 FREDERIC MILLE UBBM LA BOUILLADISSE
013 01322726 GERARD FOUCOU UBBM LA BOUILLADISSE
013 01324988 GERARD VILLIELM B DU SOIR MARSEILLE

200 20003534 François DEGLIESPOSTI BOULE DES 3A'S
200 20002650 Nonce MURATI BOULE DES 3A'S
200 20003377 Jean-Jacques MASSONI BOULE DES 3A'S

083 00405639 FLORIAN SARNELLI BOULE BORMEENNE
031 03103590 ROBERT DEMETER P C LASBORDES 0713
006 00608725 Xavier MONNIER C B XV CORPS

013 01329506 HAMID RIFFI AS TRINQUETAILLE ARLES
013 01343833 TONINO BOUCHIKHI NLLE B PRINTANIERE ARLES
013 01362092 NICO BAILARDO NLLE B PRINTANIERE ARLES

013 01310115 RENE BROCCA B DES PINS FOS SUR MER
200 20001547 Défendin MORETTI BOULE DE L'AMITIE
013 00602601 LIONEL MIQUEL B DES PINS FOS SUR MER

034 03415635 Marcel LABORDE CELLENEUVE MONTPELLIER
034 03419668 Manuel SANCHEZ OCCITANIE MONTPELLIER
006 00604064 Khaled LAKHAL PETANQUE ANTIBOISE

Contribution du : 01/08/2013 13:28
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 07/07/2013
EUROPETANQUE DE COURNON D'AUVERGNE
TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 156
Arbitre(s) Evelyne CHAPILLON

Vainqueurs

063 03308573 Thierry GRANDET PETANQUE PLAUZATOISE
034 03320569 Chris HELFRICK CASTELNAU PETANQUE
034 04700414 Lysian LAMY CASTELNAU PETANQUE

Finalistes

063 00300550 Guillaume HECQUET LA BOULE LE CENTRAL
043 04301733 Norbert COMTE LE PUY PETANQUE
063 06394951 Claude Hervé HERIMANANA PETANQUE PLAUZATOISE

Demi-Finalistes

003 00317990 Yann GEIGER PETANQUE CINDREENNE
003 00300573 Mickaël PASQUET PETANQUE CINDREENNE
003 00310875 Guy-Noël CHEVALLIER PETANQUE ST GERANDAISE

063 06303067 Philippe GRAND JCC
063 04303212 Guy LAFONT JCC
063 00314981 Romain BILLAUD JCC

Quart de Finalistes

042 04202499 José BARBARA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04202775 Ludovic PANAZZA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04210626 Sylvain ROMANELLO AOMPS FIRMINY

007 04206119 Paul ALEMANY PTE BOULE BOURGUESANNE
042 04230430 Florian FORESTIER PETANQUE RIPAGERIENNE
042 04215778 Geoffrey CRAPONNE PETANQUE RIPAGERIENNE

003 00304236 David WINTERSTEIN AMICALE DES MARAIS
003 00321007 JOSE GARGOWITCH AMICALE DES MARAIS
023 00303701 Didier VELUT GUERET ASPTT

071 07117199 Stephane HERMANN PETANQUE BLANZYNOISE
071 07107573 LOIC PERRAUDIN PETANQUE BLANZYNOISE
071 07108227 Halil ARDICLIK AP AUTUN

Huitième de Finalistes

003 00317894 David LALEUF SAINT VICTOR PETANQUE
003 00314483 Karl PAGES SAINT VICTOR PETANQUE
003 00323769 Moïse REINARD E LARE NERIS LES BAINS P

003 00321662 Florian PHILIPPON ESPINAS VOZELLE PETANQUE
003 00307695 Mickaël ROGIER ESPINAS VOZELLE PETANQUE
003 00318782 Thierry SAINT GENEST ESPINAS VOZELLE PETANQUE

042 04200456 Franck GIVRE PETANQUE COSTELLOISE
042 04200489 David LAFOND PETANQUE COSTELLOISE
042 04217601 Valentin DEVERNOIS AS ROANNE

018 01802633 Christophe BAILLY E S MOULON PETANQUE
018 01802596 Martial REBOTTARO E S MOULON PETANQUE
018 01803133 David PERRUCHE U S FLORENTAISE

063 06315619 Pascal MOREAU JCC
063 06309582 Christophe GILLARD JCC
063 06302005 Jean ISSERT FACC

042 04230776 Fabien CARACCI PETQ DU VIEUX BEAULIEU
042 04204664 Christian MILLOT PETQ DU VIEUX BEAULIEU
042 04218830 Sylvain MOCZYGEBA PETANQUE COSTELLOISE

003 00308353 Eric FORESTIER PET ST GERMANOISE
003 00311202 David VUYLSTEKE PET ST GERMANOISE
003 00317809 Nicolas DAVID PETANQUE BELLERIVOISE

063 06305601 Martial TEISSONIERE LA BOULE LE CENTRAL
063 06310703 Cyrille JALICON PET SPORTIVE DES AULNES
063 06304831 Nicolas RAFFIER LA BOULE LE CENTRAL

Contribution du : 29/07/2013 19:11
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
« 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 24 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          139 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !