Débats sur la pétanque
Publicité





« 1 ... 10 11 12 (13) 14 15 16 ... 24 »


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 21/07/2013
NATIONAL D YTRAC
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 228
Arbitre(s) Thomas MARTIN

Vainqueurs

003 00304236 David WINTERSTEIN AMICALE DES MARAIS
028 05800168 Emmanuel LUCIEN DREUX PETANQUE
077 02301093 Eric DASNIAS STAR MASTER'S PET CLUB

Finalistes

019 01900474 Jacques MAURY PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
019 01902676 Stéphane PRUDHOMME PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
046 04603415 Régis FOULHAC CAHORS SPORT PETANQUE

Demi-Finalistes

045 04506853 Antoine GENOUX PETANQUE GIENNOISE
045 04509494 Anthony LEMAIRE LA BOULE CASTELNEUVIENNE
045 04500526 Zdravko RANKIC A P STEORUELLANTE

063 06390321 Cyril BEGON LA BOULE LE CENTRAL
063 06308510 Dominique PATRUNO LA BOULE LE CENTRAL
063 06389056 William DAUPHANT LA BOULE LE CENTRAL

Quart de Finalistes

003 03600053 Georget CROCI AMICALE DES MARAIS
003 00321301 Maxime LACHANT US VALLON PETANQUE
003 00316895 Frédéric PAILHERET AMICALE DES MARAIS

019 01901334 FREDERIC FAURE COCHONNET CHAMBOULIVOIS
024 02404082 Alain GARCIA LA BOULE LAMPONAISE
019 01906959 Gérard DUMEZ COCHONNET CHAMBOULIVOIS

015 01501414 Michel MIODET PETANQUE YTRAC CLUB
012 01209480 Etienne MATHIEU BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
015 01500888 Christophe MAGNE PETANQUE YTRAC CLUB

063 06319005 Gérald LARRAURI AMICALE COMBELLOISE
063 04306344 Mathieu AUZAT AMICALE COMBELLOISE
063 06317963 Carlos DOS SANTOS LA BOULE LE CENTRAL

Huitième de Finalistes

063 06308468 Florence SCHOPP JCC
063 00308503 Jean-Louis SALOMON PETANQUE DU PAVE
063 06390242 Lilian JUDON LA BOULE LE CENTRA
L
012 01214668 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 01211829 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 01216467 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE

015 01502305 Gilbert PUECH PETANQUE AURILLAC SUD
015 01502462 Daniel DEBLADIS PETANQUE AURILLAC SUD
015 01504827 Guy CARCANAGUE PETANQUE AURILLACOISE

063 06307000 Patrick LHERITIER US ISSOIRE PETANQUE
063 06307461 François SAUVADET ST FERREOL DES COTES
015 01502612 Jean-Paul ROBERT LE CARREAU MURATAIS

003 00308540 Serge VUYLSTEKE VICHY PETANQUE
003 00311202 David VUYLSTEKE PET ST GERMANOISE
003 00317894 David LALEUF SAINT VICTOR PETANQUE

063 06384051 Stéphane TOURNAIRE JCC
063 00315584 René MICHEL PET DE CROUZOL VOLVIC
063 04309117 William VERJUS ST FERREOL DES COTES

034 03323890 Jean Willy FELTAIN CASTELNAU PETANQUE
019 01903862 Auguste BELLONIE PETANQUE MEYMACOISE
019 02407198 Mickael FAYE PROVENCAL DU CAUSSE CORREZIEN

046 04606159 Louis ILLESCAS GRAND CAHORS PETANQUE
046 04613781 Paul LAMBERT MERCUES
046 04604946 Willy LADOWICHT SAINT MICHEL LOUBEJOU

Contribution du : 22/08/2013 12:22
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 21/07/2013
NATIONAL DE SAINT NAZAIRE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 328
Arbitre(s) Evelyne CHAPILLON

Vainqueurs

029 02900785 Eric GERMON PETANQUE COMBRITOISE
029 02903166 Philippe POUYMEMBRAT KERHORRE PETANQUE
044 04402758 SEBASTIEN JOALLAND PC ST JOSEPH DE PORTERIE

Finalistes

017 01701682 Pascal FARINEAU CHATELAILLON PLAGE PC
017 01701406 Laurent OBRENOVITCH CHATELAILLON PLAGE PC
016 01700137 Sebastien ROUX AIGRE

Demi-Finalistes

029 02901926 Arnaud EVRARD PETANQUE GOUESNOUSIENNE
044 04403848 Benoit BOCENO SAINT NAZAIRE PETANQUE
044 04402767 Damien MARQUER SAINT NAZAIRE PETANQUE

049 04911989 Franck HOCQUART CAEB CHOLET
049 04910658 Jessy GUICASTRO CAEB CHOLET
049 08507738 Franck GUICASTRO CAEB CHOLET

Quart de Finalistes

016 04401027 Jean Francois OLMOS TOURRIERS
044 04412293 Benjamin OLMOS NANTES BELE PETANQUE
044 04401024 Gilles BLANCHETON JOYEUSE PET. PORNIC

049 04411509 Franck GUILLOUCHE P.C NUAILLE
049 04909553 Olivier MURCY P.C NUAILLE
049 04903168 Alban LIVOREIL CAEB CHOLET

049 04905934 Tony TRICOIRE CHOLET PETANQUE CLUB
049 04904612 Christophe BROUSSEAU CHOLET PETANQUE CLUB
049 04905636 Mickaël PAPIN CHOLET PETANQUE CLUB

044 04400675 Vincent PERROCHAUD JOYEUSE PET. PORNIC
044 05701332 Louis HELFRITT NANTES BELE PETANQUE
044 04400502 Didier LE CORRE PETANQUE CLUB BOUGUENAIS

Huitième de Finalistes

035 04404680 Pascal BOUQUIN PETANQUE CHAPELLOISE
044 04402323 FREDERIC BOUGANNE S N O S
044 04412751 Daniel BACHELET S N O S

085 08511026 Ludovic CROS LES HERBIERS PETANQUE
085 08505006 PIERRE GABORIT PETANQUE ANGLOISE
085 08506642 Richard WARZECKA PETANQUE ANGLOISE

049 04900057 Jean-Luc GAUFFRENET BOULISTES D'AVRILLE
049 04908349 Samuel STENEGRY BOULISTES D'AVRILLE
049 00801398 Jean-Philippe LEROY BOULISTES D'AVRILLE

072 07207733 Stanislas PIERRE PETANQUE DES GRILLONS
072 03024097 Maxime VANEL CLUB ROCHER LE MANS 72
049 07204092 Joan DURET CHOLET PETANQUE CLUB

044 04413262 Christophe BOUTET PETANQUE SEBASTIENNAISE
044 04415186 Damien BROHAN PETANQUE SEBASTIENNAISE
044 04415185 Frédéric LAFOND PETANQUE SEBASTIENNAISE

044 04400495 Olivier DUGAST JOYEUSE PET. PORNIC
044 04400182 Jean-Pierre BARDY JOYEUSE PET. PORNIC
044 04409108 Teddy HELFRITT PETANQUE CLUB BOUGUENAIS

049 04910056 Stéphane NOUV BOULISTES D'AVRILLE
049 04910708 Stéphane JOUIS BOULISTES D'AVRILLE
044 04412832 Daniel GARCIA AS PET. THARON ST MICHEL

044 06500603 PHILIPPE BLANCHOT TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
065 06503568 KEVIN LELLOUCHE E S LOURDES PETANQUE
065 06502260 Vianney MOUREAUX-FONTAN E S LOURDES PETANQUE

Contribution du : 22/08/2013 12:18
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 21/07/2013
NATIONAL DE LODEVE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 140
Arbitre(s) Jean-Paul ATTARD

Vainqueurs

034 03431575 Serge PAILLARES PETANQUE MEZOISE
034 03403976 Alphonse DIAZ PRINTANIERE PEZENAS
034 03424386 Laurent MINARRO PETANQUE MEZOISE

Finalistes

011 06605534 Michel VILLE PETANQUE CLUB GRUISSAN
011 06602047 Laurent SERRES PETANQUE CLUB GRUISSAN
011 06605678 Alain ADEL PETANQUE CLUB GRUISSAN

Demi-Finalistes

034 03404995 Benjamin ALFARO BOULE TAMARISSIERE AGDE
034 03417304 Auguste BAUER BOULE TAMARISSIERE AGDE
011 03407669 FREDERIC METHFESSEL COURSAN PETANQUE

084 03015051 Auguste GARGOWITCH ORANGE BOULE ATOMIQUE
084 08427062 Tony GARGOWITCH ORANGE BOULE ATOMIQUE
034 03414643 Jean RENAUD LUNEL PETANQUE

Quart de Finalistes

034 03449762 Roland PENARANDA VAILHAUQUES PETANQUE
034 03449763 Mathieu GORGUES VAILHAUQUES PETANQUE
034 03432682 Maurad CHERIF MONTFERRIER PETANQUE

034 03121158 Georges SIMOES PETANQUE MEZOISE
034 03408860 Saïd AYACH PRINTANIERE PEZENAS
011 01132910 Mathieu DUPUY PET CLUB CUXANAIS

034 03406266 Daniel CAURET O P CLUB GRAISSESSAC
034 03427101 Emmanuel CAURET O P CLUB GRAISSESSAC
034 03427104 Michel CAURET O P CLUB GRAISSESSAC

034 03421073 Alonso MARTINEZ BAILLARGUES SPORT PETANQ
034 03406079 Sébastien GIL BOULE DOREE LE CRES
034 03419198 Cédric COQUIL BAILLARGUES SPORT PETANQ

Huitième de Finalistes

034 03454058 Simon CORTES THAU AVENIR PETANQUE
034 03418698 Jean VILLARET PALAVAS PETANQUE
026 03420603 Serge QUILES PETANQUE DE NYONS

034 03452844 Loic SEDO B INDEPENDANTE HEREPIAN
034 03406606 Julien MARIN JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS
034 03405669 Gabriel MAGNAN B INDEPENDANTE HEREPIAN

034 03430233 Philippe BENAZET ENT BOULISTE ST THIBERY
034 07721895 Florent BARBEL ENT BOULISTE ST THIBERY
034 08902967 Manuel CORDIER PRINTANIERE PEZENAS

012 01201036 Jean-Luc BOUSQUET AP LEVEZOU ST BEAUZELY
030 03017118 JEROME NOUZERAN B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN
011 03421436 Julien RODENAS PETITE BOULE TREBES

084 08407573 Boy LAGRENE UNION BOULISTE THOROISE
084 03452407 Nicky GARGOWITCH LE PONTET USP E. B.
025 08403976 Paul GARGOWITCH PETANQUE LES FOUGERES

034 03452351 Philippe BRIESACH ETOILE PETANQUE VALRAS
034 03444237 Olivier GARCIA BOULE BESSANAISE
034 03417280 Jean BAUER BOULE SAUVAGE LODEVE

011 01105300 Claude ILLAC COURSAN PETANQUE
011 01118470 Sacha ILLAC COURSAN PETANQUE
011 01102680 Christian TAILLEFER COURSAN PETANQUE

034 03419826 Rémy DIAZ A B PAILLADE MONTPELLIER
034 03419614 Antoine. DIAZ A B PAILLADE MONTPELLIER
034 03426522 Louis. DIAZ A B PAILLADE MONTPELLIER

Contribution du : 22/08/2013 12:16
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
Supra National du 21/07/2013
SUPRANATIONAL DE LABARTHE RIVIERE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 218
Arbitre(s) JEAN LOUIS VIARD

Vainqueurs

078 07814900 Christian ANDRIANIAINA USM LES CLAYES SS BOIS
028 07801581 Eric NEVRAUMONT DREUX PETANQUE
078 07815400 Alhenj Zöel TONITSIHOARANA URLIC USM LES CLAYES SS BOIS

Finalistes

077 07700112 André POIRET PONTAULT COMBAULT UMS
057 07505162 Stéphane LE BOURGEOIS METZ RONDE PETANQUE
031 03107608 Pierre MARQUES LABARTHE PETANQUE CLUB

Demi-Finalistes

034 04500002 Laurent GAUTHIER PRINTANIERE PEZENAS
034 03417185 Claude AIN PRINTANIERE PEZENAS
034 09301110 Patrick MILCOS CASTELNAU PETANQUE

065 06502347 DAVID TREY ESPOIR BOULISTE ST PEEN
065 06500363 JACQUES CHOUAT CLUB BOULISTE LECUSSANAI
065 06500364 YVES TARBES CLUB BOULISTE LECUSSANAI

Quart de Finalistes

082 00913758 Sony EVEN PETANQUE MONTPEZATAISE
082 08204594 Georges EVEN PETANQUE BASTIDIENNE
082 08206257 Hubert MICHEL PETANQUE BASTIDIENNE

031 03121272 STEPHANE SALAS U S RIVERAINE 0627
031 00903948 Bernard CARLIER U S RIVERAINE 0627
031 08207522 Thomas LAMBERT U S RIVERAINE 0627

031 03151161 JULIEN GAJAN ES ST MARTORYENNE
040 04006188 Guy SARRAILH CB SAUBION
064 06500466 CHRISTOPHE DELISLE PETANQUE PASTEUR

083 00401025 Alain PELLOUX BOULE TROPEZIENNE
083 01103513 Roger CARGOLES BOULE BORMEENNE
083 08406659 Alain PELLEGRIN BOULE BORMEENNE

Huitième de Finalistes

031 03105815 CHRISTIAN GUY JP ROQUEFORTAINS
031 03105648 David SORRIBAS E B FOUSSERET 0613
031 03119683 CHRISTIAN DOMEJEAN E B FOUSSERET 0613

032 03202277 Pierre ALINE L'ISLE DE NOE
032 03210278 Tégy RENARD LALANNE ARQUE
065 06502755 ROY ADEL E S LOURDES PETANQUE

031 03317149 Fabien ANDRONIKOS PC LAVERNOSE LACASSE
031 03125157 Xavier GONZALEZ PC LAVERNOSE LACASSE
031 03119860 GERARD LANCIEN PC LAVERNOSE LACASSE

064 06407883 Christophe MAYER PETANQUE ABC MOURENX
064 06408536 Romain THIERRY LES HOUSSATS DE LEDEUIX
064 06401164 Cédric ALONZO A.L. ARTIX PETANQUE

031 03104857 CHRISTIAN SAPENE ST LYS OLYMPIQUE P 1116
031 03115646 THIERRY THOMAS B J COLOMIERS 1104
031 03170850 Lois GALLERAND B J COLOMIERS 1104

032 03206313 Pierre BENONI LALANNE ARQUE
081 08105497 Ludovic MASSOUTIER LA BOULE D'OR GAILLAC
032 03202278 Gérard DELOM LALANNE ARQUE

082 03135935 Paul FAUREL PETANQUE GRISOLLAISE
031 03116341 ALFRED FAUREL BRUGUIERES P C 0321
082 03134738 Philippe MAZAS PETANQUE GRISOLLAISE

033 03307574 Ludovic LABRUE C M O BASSENS
064 06402672 Patrick COPPA PETANQUE PASTEUR
033 03320620 Richard FELTAIN C M O BASSENS

Contribution du : 22/08/2013 10:20
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 14/07/2013
NATIONAL DE THIVIERS
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 121
Arbitre(s) Josiane SAUBESTY

Vainqueurs

019 02401079 David VERGNE PETANQUE OBJATOISE
019 01901871 Christian PLUMAUZILLE PETANQUE OBJATOISE
019 01904066 Rémi MATHEY PETANQUE OBJATOISE

Finalistes

Mad 00000050 Andritiana RAFALIMANANA Madagascar
Mad 00000051 Herilantosoa RAZAFIMAHATRATRA Madagascar
Mad 00000059 Limsoon RASAMIMANANA Madagascar

Demi-Finalistes

053 09211175 PHILIPPE BIDOU PETANQUE BONCHAMPOISE
033 03317989 Moïse HELFRICK C M O BASSENS
033 03332535 François VERRIER PETANQUE ST MEDARDAISE

046 04605503 Antoine MORATALA PETANQUE CADURCIENNE
047 04709389 Armand POVEDA PETANQUE DU ROOY
047 04700020 Patrice LARRIVE BOULE FUMELOISE

Quart de Finalistes

024 02400106 Dominique JOUBERT PETANQUE SARLADAISE
017 01703301 Pascal LE FLOCH JOYEUSE BOULE MARTINAISE
024 02404281 Claude MALVY PETANQUE SARLADAISE

034 01900606 Dorian BELLONIE CASTELNAU PETANQUE
034 03304930 Paul FELTAIN CASTELNAU PETANQUE
019 01903862 Auguste BELLONIE PETANQUE MEYMACOISE

047 04705938 JOEL DUFAU PETIT NERAC
047 04706786 Patrick LOUBIC PETIT NERAC
047 04711539 Jérome LOUBIC PETIT NERAC

017 01707402 Patrick GAUVIN BOULE JONZACAISE
017 01700686 Jean Michel COURGEAU BOULE JONZACAISE
017 01700022 Thierry ARNAUDEAU BOULE JONZACAISE

Huitième de Finalistes

087 08702690 Jean-Noël NEGREMONT AM. BOUL. DU TAURION
087 08700836 Patrick RAMEAUX AM. BOUL. DU TAURION
087 08702661 Vincent BAYSSIE AM. BOUL. DU TAURION

016 01600544 David MIGOT ANG ST CYBARD
016 01600003 Didier LOUIS ANG ST CYBARD
016 07901551 Jean Claude TESSON ANG ST CYBARD

033 03300784 Rémi LOTHION BOULE CANEJANAISE
087 08700169 Raymond GILET JOYEUSE PETANQUE D'ISLE
086 08601297 Michel LE STRUGEON LOUDUN

024 02400111 Olivier ROUSSELET P C MONTANCEIX
024 02403005 MICKAEL ZAUZERE P C MONTANCEIX
024 02401838 Christophe LABROT P C POUDRERIE

017 01701785 Emmanuel ZERDOUN ROCHEFORT CP
017 01705831 Romain NAMBOT EB ST GEORGEAIS
027 01610456 Lilian ANTOINE A B D AMVILLE

024 02410948 Mickaël CHAUMONT P C MONTANCEIX
024 02410700 MICKAEL DEBORD PETANQUE THIBERIENNE
024 02403846 Thierry PRADEAU ENT PERIGUEUX PET

016 04401027 Jean Francois OLMOS TOURRIERS
079 01600743 Eddy FELTAIN ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
044 04401024 Gilles BLANCHETON JOYEUSE PET. PORNIC

019 01905575 Kévin CAILLON PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
019 01903396 David VERLHAC PETANQUE OBJATOISE
019 01908632 Bruno MATHEY PETANQUE OBJATOISE

Contribution du : 22/08/2013 9:36
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106908
National du 14/07/2013
NATIONAL DE SAINT BONNET LE CHATEAU
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 207
Arbitre(s) GERARD VERCHIER

Vainqueurs

078 07814900 Christian ANDRIANIAINA USM LES CLAYES SS BOIS
078 07815400 Alhenj Zöel TONITSIHOARANA URLIC USM LES CLAYES SS BOIS
078 07809278 Francis POIRIER USM LES CLAYES SS BOIS

Finalistes

063 03308573 Thierry GRANDET PETANQUE PLAUZATOISE
065 06502260 Vianney MOUREAUX-FONTAN E S LOURDES PETANQUE
012 80000303 Patrick MESSONNIER PETANQUE DE CREISSELS

Demi-Finalistes

009 03195761 Thierry BEZANDRY PETANQUE AXEENNE
028 05800168 Emmanuel LUCIEN DREUX PETANQUE
045 01801878 Vincent DEMUTH C S M SULLYLOIS PETANQUE

042 04202775 Ludovic PANAZZA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04203547 Philippe BAROUX PETQ ENVOL ANDREZIEUX
038 06914267 Pascal BEAUFORT PET CLUB DU VAL D'AINAN

Quart de Finalistes

069 06900142 Jean Louis PONS A S PETANQUE CALUIRE
069 06902864 Richard SANITAS A S PETANQUE CALUIRE
069 06922906 Marolahy fernan DURAND A S PETANQUE CALUIRE

028 00302723 Philippe SUCHAUD DREUX PETANQUE
071 00307696 Raphaël RYPEN AMIS PET BOURBON LANCY
042 04231753 Michel AUTECHAUD AOMPS FIRMINY

069 08301251 Henri LACROIX PETANQUE CANUTS
069 04402799 Bruno LE BOURSICAUD PETANQUE CANUTS
069 09301109 Michel LOY PETANQUE CANUTS

069 00106816 Pierrick CAILLOT PETANQUE CANUTS
089 01000452 Franck VAN IMSCHOOT PETANQUE DE L EUROPE
069 03825156 MICKAEL ROSATI PETANQUE CANUTS

Huitième de Finalistes

069 04204137 Christophe GRATALOUP CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)
042 04214438 Mickaël GRATALOUP PETANQUE CHAZELLOISE
042 04231543 Dylan POULARD PETANQUE CHAZELLOISE

007 00709258 Bruno CHAMBOUVET LA PETITE BOULE DU PONT
007 00709267 Jean-Michel BARDE LA PETITE BOULE DU PONT
007 00709434 Yves MICHON LA PETITE BOULE DU PONT

069 06913142 Daniel KACEL GENTLEMEN PETANQUE CLUB
069 06917849 Steeven CHAPELAND GENTLEMEN PETANQUE CLUB
069 06902586 Thierry RANDOT GENTLEMEN PETANQUE CLUB

042 04202623 Jean-Paul COUVE APL FIRMINY VERT
007 03804925 Alain CHARLET PTE BOULE BOURGUESANNE
042 04210626 Sylvain ROMANELLO AOMPS FIRMINY

043 04302309 Franck BROUSSARD LE MONTEIL
043 04310333 Yves MACHABERT VALS
043 04311306 Jacques TALANDIER BRIVES CHARENSAC

069 06902716 Arnaud RIVOLLIER OLLIERES PETANQUE
069 06923921 Bruno BONJOUR OLLIERES PETANQUE
069 06902728 Robert RAFFIN OLLIERES PETANQUE

042 04200179 Thibault GOUTORBE PETANQUE DU PARC
042 04232361 David BOURCHANY PETANQUE DU PARC
042 04200168 Baptiste REY PETANQUE DU PARC

043 04300350 José NAVARRO RETOURNAC
042 04221930 Christophe CHASSERY S D ECOLES LA TALAUDIERE
043 04311865 Christophe GANIVET RETOURNAC

Contribution du : 22/08/2013 9:33
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
« 1 ... 10 11 12 (13) 14 15 16 ... 24 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          201 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !