Débats sur la pétanque
Publicité





« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 24 »


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
International du 23/06/2013
INTERNATIONAL DE BLANGY SUR BRESLE
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 623
Arbitre(s) Evelyne CHAPILLON

Vainqueurs

Mad 00000067 Raymond RANDIZIAMANPIONONA Madagascar
078 07719993 Andrianirina RABEARIJAO USM LES CLAYES SS BOIS
091 03453237 Mitondrasoa MASIARINANJA VIRY CHATILLON S VCP

Finalistes

008 08004924 Matthieu GASPARINI LA BOULE SEDANAISE
045 04500586 CHRISTOPHE TREMBLEAU C S M SULLYLOIS PETANQUE
057 05700970 Frédéric MACHNIK METZ RONDE PETANQUE

Demi-Finalistes
069 08301251 Henri LACROIX PETANQUE CANUTS
069 09301109 Michel LOY PETANQUE CANUTS
016 03503054 Julien LAMOUR TOURRIERS

045 09504922 Emmanuel DELARUE C S M SULLYLOIS PETANQUE
045 01303480 Jean claude ANDRE C S M SULLYLOIS PETANQUE
045 04501227 Anthony DUCHET C S M SULLYLOIS PETANQUE

Quart de Finalistes

059 05931278 Jerome POTIER PETANQUE HAVELUYNOISE
059 05902047 Laurent BOURLET PETANQUE AMANDINOISE
059 05921337 Samuel DAINNAIN PETANQUE HAVELUYNOISE

089 08908263 Déra RANDRIAMIARISOA BLENEAU PETANQUE
002 00208623 Mathias FLAMANT PETANQUE CLUB PLOMION
Bel 19930716 Thierry BLEIN Belgique

027 02704258 Alban GAMBERT VERNON PETANQUE
027 02703227 Stéphane HANNOTEAUX VERNON PETANQUE
092 07609997 Logan AMOURETTE CLUB CHARLY PETANQUE

078 07814900 Christian ANDRIANIAINA USM LES CLAYES SS BOIS
078 06007352 Riana ANDRIANANGALY USM LES CLAYES SS BOIS
Mad 00000027 Joel ALHENJ Madagascar

Huitième de Finalistes

091 09107622 David DELAHAYE RIS ORANGIS C B P R O
091 09112887 Terence DELAHAYE RIS ORANGIS C B P R O
091 09111173 Lonny PAYEN RIS ORANGIS C B P R O

080 08001253 Eric EVENOU FRESSENNEVILLE PET CLUB
080 08001286 Mickaël EVENOU FRESSENNEVILLE PET CLUB
080 08003899 Mickaël LEROY FRESSENNEVILLE PET CLUB

062 06200781 Christophe BARBERY Entente BURBURAINE
062 06208105 Nicolas LAMBOLEZ HENIN BEAUMONT Pét
062 06202453 Michel LENGOWSKI HENIN BEAUMONT Pét

095 09510852 Jonathan FARIBEAULT AMI. BEAUCHAMP PETANQUE
095 09501939 Eric TINELLI AMI. BEAUCHAMP PETANQUE
800 80000346 Mickaël GROSPIERRE CLUB BOULISTE MONEGASQUE

060 06006399 Florentin COUVERCHEL PETANQUE CREPICORDIENNE
060 06000863 Fabrice COUVERCHEL PETANQUE CREPICORDIENNE
060 06000861 Pierre BAECKELANDT PETANQUE CREPICORDIENNE

076 07600644 Frédéric GODON CLUB SAINTE LUCIE
076 07600296 Sylvain LEMAHIEU CLUB SAINTE LUCIE
076 07600986 Christophe LECAT CLUB SAINTE LUCIE

077 09202149 Frédéric GUILLOTTE STAR MASTER'S PET CLUB
077 07700437 Jean-Pierre LE LONS STAR MASTER'S PET CLUB
077 09104695 Eric GRANDIN STAR MASTER'S PET CLUB

051 07700510 Florian CANONVILLE COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 07700487 Jackie VERDIER COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05106240 Ahmet TARHAN PETANQUE SEZANNAISE

Contribution du : 27/06/2013 23:55
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 09/06/2013
NATIONAL DE TARBES
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 119
Arbitre(s) Daniel MASSAT

Vainqueurs

082 03417833 Charly CAURET LA BOULE GIMATOISE
081 08112376 Albert BAUER A S ALBIGEOISE
063 03430685 Maison DURK PETANQUE ARLANCOISE

Finalistes

031 03179794 KEVIN VAZ TPO
031 00900856 CEDRIC SALVINI TPO
031 00904658 JOSE BRILLAS TPO

Demi-Finalistes

064 06400082 Serge RICHARD PETANQUE ALSACE LORRAINE
009 00904949 JEAN PAUL DELAURIER PETANQUE AXEENNE
009 00903282 SERGE DEBARD PETANQUE AXEENNE

081 08105090 Patrice BOISSIERE LA BOULE D'OR GAILLAC
081 08105497 Ludovic MASSOUTIER LA BOULE D'OR GAILLAC
081 08112374 MICKAEL ESPADE LA BOULE D'OR GAILLAC

Quart de Finalistes

031 03177282 ROCKY HACQUEL P C LASBORDES 0713
031 03140874 DAVID HACQUEL P C LASBORDES 0713
031 03178283 Elie HACQUEL P C LASBORDES 0713

032 03200753 Bernard AGUER URGOSSE
032 03202277 Pierre ALINE L'ISLE DE NOE
032 03200851 Francois AGUER URGOSSE

082 03112356 Patrick ZIGLER PETANQUE BASTIDIENNE
031 03116341 ALFRED FAUREL BRUGUIERES P C 0321
082 03135935 Paul FAUREL PETANQUE GRISOLLAISE

065 06502347 DAVID TREY ESPOIR BOULISTE ST PEEN
065 06501621 LAURENT MENGELLE TARBES COURTE BOULE
065 06500589 FABRICE LAUGA-LAURET TARBES COURTE BOULE

Huitième de Finalistes

032 03203710 Frederic RIBEIRO BASSOUES
032 03201836 Laurent TONAT BASSOUES
065 06501352 DIDIER CAMPAGNARI PETANQUEURS DU PLATEAU

065 06502755 ROY ADEL E S LOURDES PETANQUE
065 06504319 MICHEL ADEL ADOLFO E S LOURDES PETANQUE
065 06501131 ROGER CLUTIER STADOCESTE TARBAIS

032 03203640 Claude RENARD CONDOM
032 03135904 Fabrice RENARD MONFORT BAJONNETTE
047 03210205 Samy RENARD A G P GRANDFONDS

019 06387960 Tony RIVA PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
065 06502913 STESSI SAGRAFENA E S LOURDES PETANQUE
064 06503005 Jonathan LAFFONT PETANQUE ALSACE LORRAINE

065 06504690 LAURENT DEVAUX QUAND MEME D'ORLEIX
065 06502908 GERMAIN OMER QUAND MEME D'ORLEIX
065 06504023 MICHEL PARROU - BORDES QUAND MEME D'ORLEIX

031 03119683 CHRISTIAN DOMEJEAN E B FOUSSERET 0613
019 97403581 Kenny CHAMPIGNEUL PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
031 03119767 Christian LAPEYRE E B FOUSSERET 0613

065 06500156 CHRISTIAN BARRERE TARBES COURTE BOULE
065 06410232 KEAWIN LASSALLE ESPOIR BOULISTE ST PEEN
065 06500944 FREDERIC PERE TARBES COURTE BOULE

085 03200013 Michel LANSALOT PETANQUE FONTENAISIENNE
065 06500543 Michel PONTURLAS E S LOURDES PETANQUE
065 06502969 JACQUES LANDOUER E S LOURDES PETANQUE

Contribution du : 27/06/2013 23:52
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 09/06/2013
NATIONAL DE PONT A MOUSSON
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 165
Arbitre(s) Séverine PLASTRE

Vainqueurs

054 05410788 FREDERIC HARTUNG CHAMPIGNEULLES
057 05709706 Loïc BENACQUISTA METZ RONDE PETANQUE
054 05406071 Alexandre DUCHATEAU CHAMPIGNEULLES

Finalistes

054 05415572 Stéphane MARQUE PAGNY SUR MLLE
057 05407625 Anthony KLEISCHE YUTZ
054 05407257 Laurent PELISSIER PAGNY SUR MLLE

Demi-Finalistes

057 05713045 Vincent D'URSO METZ RONDE PETANQUE
057 05704418 Anthony HAGENBOURGER METZ RONDE PETANQUE
057 05702530 Johnny EISENHAUER METZ RONDE PETANQUE

057 05709716 Joffrey DRIANT METZ RONDE PETANQUE
057 05709707 Anthony BENACQUISTA METZ RONDE PETANQUE
054 05410437 Kévin MALLINGER CHAMPIGNEULLES

Quart de Finalistes

057 05700873 Steve MESSAOUD THIONVILLE
057 00802770 Florian MAIURI METZ RONDE PETANQUE
057 05709681 Tonino BENACQUISTA THIONVILLE

057 05713314 Gauthier LIEGEOIS BURE TRESSANGE
057 05700667 Halim BAITICHE NILVANGE STADE
057 05703404 José ALBIOL NILVANGE STADE

057 05709701 Christopher INCATASCIATO THIONVILLE
057 05717119 Quentin DONNEN THIONVILLE
054 05402492 PHILIPPE WOELFFELE BOULE DE LONGWY

054 05401101 Gaston KOHLER MOUTIERS
054 05401343 Jean-Claude MERA MOUTIERS
054 05401113 Hervé GABRIELLI MOUTIERS

Huitième de Finalistes

057 05711668 Florian SZUBA BURE TRESSANGE
055 05502015 Romain CARRATALA VERDUN SAV
057 05721105 Florian MARTINEZ METZ RONDE PETANQUE

057 05706249 Thierry NEYER METZ RONDE PETANQUE
057 05720372 Manuel NEYER METZ RONDE PETANQUE
057 05932223 Vincent CARDENAL METZ RONDE PETANQUE

057 05411332 Florian DELAIGUE YUTZ
057 05709477 Alain VALERO YUTZ
057 05717414 Mario MAIO YUTZ

088 08805471 John LANCON SDDV PETANQUE
088 08803977 Florian LAURAIN PETANQUE RAONNAISE
088 08805058 Aymeric VOIRIN SDDV PETANQUE

054 05414078 Kamel CHAABANE CHAMPIGNEULLES
054 05416708 Dorian CHAABANE CHAMPIGNEULLES
054 05405993 Stéphane FLESCHUT CHAMPIGNEULLES

054 05404928 Jean-Luc DUPLAN PAM PC
054 05402944 Eric POIRET BOULE DE LONGWY
054 05416335 Robert REMY PAM PC

055 05500818 Denis SARRO SAINT MIHIEL PETANQUE
055 05500816 Thierry LALEVEE SAINT MIHIEL PETANQUE
055 05501270 Arnaud REMY PETANQUE SAPONARIENNE

067 06706923 Gaétan LEBLOND CB STRASBOURGEOIS
067 06700986 Carlos DA SILVA CB STRASBOURGEOIS
067 06700074 Franck KENNER CB STRASBOURGEOIS

Contribution du : 27/06/2013 23:49
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 09/06/2013
NATIONAL DE BASSENS
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 256
Arbitre(s) Jean Pierre PALTRIE

Vainqueurs

069 03206920 Romain FOURNIE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06900706 Christophe SARRIO CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
034 03320080 Jean FELTAIN CASTELNAU PETANQUE

Finalistes

017 02401078 Patrick VERGNE AB VAUXOISE
017 01704645 JEAN FRANCOIS PIGNON ROCHEFORT CP
017 01701785 Emmanuel ZERDOUN ROCHEFORT CP

Demi-Finalistes

033 03334617 Moïse HELFRICK C M O BASSENS
033 03317989 Moïse HELFRICK C M O BASSENS
033 03326268 Jimmy CAPELEAUD AUROS AMITIE PETANQUE

033 03302357 Lionel GARREAU CASSY LOISIRS PETANQUE
033 03300809 Laurent PLANTON CASSY LOISIRS PETANQUE
033 03302261 Jean-Charles DUGENY CASSY LOISIRS PETANQUE

Quart de Finalistes

017 01609631 Marc SANGAN BOULE JONZACAISE
017 09509160 Wilfried HURTEBISE BOULE JONZACAISE
017 01700450 Olivier PEROT BOULE JONZACAISE

027 01703142 Jérémy DARODES A B D AMVILLE
034 04700414 Lysian LAMY CASTELNAU PETANQUE
034 03320569 Chris HELFRICK CASTELNAU PETANQUE

033 03304581 Bernard FELTAIN A P LORMONTAISE
033 03320620 Richard FELTAIN C M O BASSENS
017 01700806 Bruno SECHERRE ROYAN PETANQUE

016 00319812 Jacob BERMONDE TOURRIERS
033 03314364 Stéphane BARDIN A P LORMONTAISE
033 03316337 Franck MARTIN A P LORMONTAISE

Huitième de Finalistes

033 03305430 FREDERIC COMPAIN A P LORMONTAISE
040 03315152 David LAURENT MEES
040 04006214 Laurent DUPOUY CB ST CRICQ

031 03300427 Philippe FONTEILLE P C LASBORDES 0713
031 03199961 Joel MARCHANDISE P C LASBORDES 0713
031 01103501 MOHAMED BENAMRA P C LASBORDES 0713

040 03301157 Jérôme GUERIN C B SEIGNOSSE
040 04002826 Jérémy LAMBERT C B SEIGNOSSE
033 03304954 Freddy JACQUES C M O BASSENS

040 04004462 JEROME MONTORY CB BAS MIMIZAN
040 04004604 Yannick GUEGUEN CB BAS MIMIZAN
040 04004214 JULIEN VAN DELFT CB BAS MIMIZAN

079 07904538 Charly MENA ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS
079 07901027 Djamel BENHAMOU PETANQUE PARTHENAISIENNE
079 07900252 Julien GENEX ESPERANCE PETANQUE DE CHAMPDENIERS

033 03330254 Florian DUDUC BOULE CERONNAISE
033 03316908 Philippe DUDUC BOULE CERONNAISE
033 03313558 Jean-Georges TOLLI C M O BASSENS

033 03313721 Alain GRUGET C M O BASSENS
033 03330893 Fabien KRAWIEC A P LORMONTAISE
033 03324957 Tony MAUREY A P LORMONTAISE

047 04713432 Joé ZIEGLER MARMANDE ESPLANADE
047 03330423 Valentin DEMPTOS MARMANDE ESPLANADE
033 03309019 Alain DEMPTOS PETANQUE CAPIANAISE

Contribution du : 27/06/2013 23:46
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 09/06/2013
NATIONAL DE CLERMONT FERRAND
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 166
Arbitre(s) Thomas MARTIN

Vainqueurs

043 04301729 Stéphane DURAND CHASPUZAC
043 04303055 Laurent RIFFARD LE PUY PETANQUE
043 04301918 Bruno GIRE CHASPUZAC

Finalistes

063 04303933 Richard MONDILLON JCC
063 06303067 Philippe GRAND JCC
063 06317323 Nicolas RAYNE JCC

Demi-Finalistes

063 06316310 Dominique USAI PETANQUE ARLANCOISE
006 00613182 Daniel RIZO C B XV CORPS
006 00606003 Antoine CANO C B XV CORPS

063 06319005 Gérald LARRAURI AMICALE COMBELLOISE
063 04306344 Mathieu AUZAT AMICALE COMBELLOISE
063 06306277 Gilles PRADON AMICALE COMBELLOISE

Quart de Finalistes

003 00304236 David WINTERSTEIN AMICALE DES MARAIS
023 00303701 Didier VELUT GUERET ASPTT
003 00303603 Olivier DELAGE AMICALE DES MARAIS

042 04206273 Yann GARNON PETANQUE CHAZELLOISE
042 04222121 Anthony GARRIGA PETQ ENVOL ANDREZIEUX
042 04200175 Eric GARNON PETANQUE CHAZELLOISE

063 06315916 Jérôme IGONIN PETANQUE DU PAVE
063 00308503 Jean-Louis SALOMON PETANQUE DU PAVE
063 06316427 Fabrice GENILLIER PETANQUE DU PAVE

003 00303613 Christian FAZZINO AMICALE DES MARAIS
003 00316895 Frédéric PAILHERET AMICALE DES MARAIS
063 06389056 William DAUPHANT LA BOULE LE CENTRAL

Huitième de Finalistes

063 06321093 Ruben BEAUDIER PETANQUE JUMEAUDOISE
063 06383549 Billy MONIN PETANQUE JUMEAUDOISE
063 06385486 Eddy MARTIN PETANQUE JUMEAUDOISE

003 00304059 Gilles CLAVAUD AMICALE DES MARAIS
003 06300666 Jean-Michel SPINOUZE AMICALE DES MARAIS
003 00304068 Franck TOUBIO AMICALE DES MARAIS

063 06301531 Jean AVEDIKIAN JCC
042 04217595 Jean-Claude DELORME AOMPS FIRMINY
042 04202669 Olivier MARGERIT AOMPS FIRMINY

069 06905046 Roger REBERGUE THIZY BOURG DE THIZY MARNAND
069 06918974 Benjamin POIZAT PETANQUE CANUTS
069 06922469 Anthony BILLET PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX

063 06306435 Laurent PRADIER US ISSOIRE PETANQUE
063 04304444 Laurent MOREL PETANQUE PLAUZATOISE
063 06307549 Roger RUDEL PETANQUE SUGERIENNE

042 04200519 Hervé FOURNIT PETANQUE CHAZELLOISE
042 04216269 Mickaël GRIVOT PETANQUE CHAZELLOISE
042 04231530 Alexis LACASSAGNE PETANQUE CHAZELLOISE

023 02351029 Ulrich CHANTEREAU PETANQUE STE FEYRE
023 02350474 Patrick GOUTTELARD PETANQUE STE FEYRE
023 02350460 Maurice CLAVEL PETANQUE STE FEYRE

042 04220654 Cédric GIMENEZ PETANQUE CHAZELLOISE
042 04221213 Michel VIGNAND INDEPENDANTE DU SOLEIL
042 04232303 Yoann VALEZY PETANQUE CHAZELLOISE

Contribution du : 27/06/2013 23:42

Edité par mamasse sur 28/6/2013 6:49:51
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Résultats des nationaux de la saison 2013
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106907
National du 09/06/2013
L'EUROPEENNE DE SEDAN
TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes 159
Arbitre(s) Jean-Jacques BERTIL

Vainqueurs

008 00802821 MARCEL KEBIR PC LES CAPUCINS
008 00806558 ROY VASSAUX PC LES CAPUCINS
008 00805431 JEREMY ROULLE PC LES CAPUCINS

Finalistes

008 00807921 ALDO CAMMI PETANQUE CLUB GIVETOIS
008 00800066 GAETAN BADRE PETANQUE CLUB GIVETOIS
008 00802963 YANNICK DELPY PETANQUE CLUB GIVETOIS

Demi-Finalistes

057 07505162 Stéphane LE BOURGEOIS METZ RONDE PETANQUE
002 00216551 Cyril BARBARE FRAT CHEMINOTS DE LAON
057 02900234 David LE DANTEC METZ RONDE PETANQUE

092 09201662 David LENOIR PCIM ISSY LES MOULINEAUX
059 05918176 Yannick GAMELIN RONCHIN PETANQUE
092 09208108 Damien CHARLOT PCIM ISSY LES MOULINEAUX

Quart de Finalistes

008 00808768 DENIS BENARD LA BOULE SEDANAISE
008 00808751 BENOIT MARBAISE LA BOULE SEDANAISE
008 00800975 DIDIER PITET LA BOULE SEDANAISE

051 07703259 Patrice PRUDHOMME COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 07700510 Florian CANONVILLE COCHONNET MONTMIRAILLAIS
051 05105144 Gaylord TELLIER PETANQUE BAZANCOURTOISE

008 08004924 Matthieu GASPARINI LA BOULE SEDANAISE
057 05700970 Frédéric MACHNIK METZ RONDE PETANQUE
089 08905215 Guillaume GESSAT PETANQUE DE L EUROPE

077 09102509 Christophe SEVILLA STAR MASTER'S PET CLUB
008 00802962 ALAIN VAN DE VOORDE PC LES CAPUCINS
008 00802786 DIDIER MOZET PC LES CAPUCINS

Huitième de Finalistes

010 01001773 Romain ZIMMERMANN BOUCHON D'ESSOYES
010 01000117 Alain ZIMMERMANN BOUCHON D'ESSOYES
010 01001887 François KESY BOUCHON D'ESSOYES

051 05100425 Eric LALLEMENT AVENIR BOULISTE CHALONS
002 07701867 Thierry TOUPRY A SP ETAMPES SUR MARNE
051 05101042 Carlo TILOCA AVENIR BOULISTE CHALONS

002 00205784 Lilian WACK GAUCHY PETANQUE
002 00203668 Christophe JEAN GAUCHY PETANQUE
008 00804390 ANTHONY FLORO PETANQUE CLUB GIVETOIS

008 00805010 SEBASTIEN CENDEBEE PETANQUE CLUB GIVETOIS
008 00805251 SYLVAIN RIOU PETANQUE CLUB GIVETOIS
008 00807199 JEREMI MEBARKI LA FANNY REVINOISE

008 00803237 JOHNNY JUSTIN LA PETANQUE VOUZINOISE
008 00803240 BENOIT JUSTIN LA PETANQUE VOUZINOISE
008 00803966 JEROME ROMAGNY LA PETANQUE VOUZINOISE

002 00213886 Benoît LACROIX J PET MONS EN LAONNOIS
002 00216164 Michel LAPLACE J PET MONS EN LAONNOIS
002 00202954 Marcel CHARLES J PET MONS EN LAONNOIS

059 08001297 Thomas BALIQUE P C ESCAUDOEUVRES
059 05935285 Sebastien HAUTECOEUR US DUNKERQUE
059 05901147 Frederic PIETRZAK P C ESCAUDOEUVRES

008 00802991 CHRISTOPHE STOKLOSA PC LES CAPUCINS
008 00806027 SEBASTIEN PARENTE PC LES CAPUCINS
008 09203017 PHILIPPE LE BRIAND PC LES CAPUCINS

Contribution du : 27/06/2013 23:39

Edité par mamasse sur 28/6/2013 6:48:12
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 24 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          123 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !