Quantcast
Débats sur la pétanque
Publicité





« 1 ... 18 19 20 (21) 22 »


Re: Les calendriers départementaux 2012
Anonyme_
j'ai entendu dire qu'il n'y aura pas de calendrier d'idf d'imprimé? il faudra consulté le site pour savoir les concours et championnat....

Contribution du : 10/12/2011 10:44
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Les calendriers départementaux 2012
Boulistenaute en progrès
Inscrit:
24/09/2005 9:39
De 91 Essonne - Île de France
Post(s): 408
bonjour
en comparant le calendrier de l'Essonne avec celui de la seine et marne je constate que dans la ligue les dates des championnats des clubs comme ceux des championnats ne sont toujours pas aux mêmes dates dommage

Contribution du : 10/12/2011 10:02
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Les calendriers départementaux 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927
Seine et Marne (77)

samedi 4 février
MEAUX ( formule ABC ) DEP TRIP
samedi 11 février
MEAUX ( formule ABC ) DEP TRIP
samedi 18 février
CANNES ECLUSE DEP TRIP
OZOIR LA FERRIERE DEP DOU
SAVIGNY LE TEMPLE PRO TRIP
GRETZ ARMAINVILLIERS PRO DOU
dimanche 19 février
VERNEUIL L'ETANG MIXTE DEP DOU
SAINT PATHUS DEP TRIP
TRILPORT - Challenge DAGONET PRO TRIP
samedi 25 février
DAMMARIE LES LYS DEP TRIP
CLAYE SOUILLY MIXTE DEP DOU
PROVINS PRO TRIP
COULOMMIERS PRO DOU
dimanche 26 février
ROZAY EN BRIE DEP DOU
LONGPERRIER - Challenge Albert CHABRUT MIXTE DEP TRIP
VERNEUIL L'ETANG PRO DOU
SAINT SOUPPLETS - Challenge Daniel DUPUY PRO TRIP
samedi 3 mars
MONTEREAU BN DEP TRIP
VILLEPARISIS DEP DOU
PONTHIERRY PRO TRIP
PENCHARD PRO DOU
dimanche 4 mars
MONTIGNY SUR LOING ( formule ABC ) DEP DOU
FONTENAY TRESIGNY DEP TRIP
LE MEE SUR SEINE PRO DOU
LAGNY SUR MARNE PRO TRIP
samedi 10 mars
CHAUMES EN BRIE DEP TRIP
MAREUIL LES MEAUX DEP DOU
PERTHES EN GATINAIS PRO TRIP
NOISIEL PRO DOU
dimanche 11 mars
CDC : 1ère Journée
samedi 17 mars
BRIE COMTE ROBERT - CHAMPIONNAT DEP SENIORS 14h30 CD TAT
BRIE COMTE ROBERT 16h30 DEP DOU
CHAMPS SUR MARNE DEP DOU
dimanche 18 mars
BRIE COMTE ROBERT - CHAMPIONNAT DEP SENIORS (SUITE) 8h30 CD TAT
BRIE COMTE ROBERT - CHAMPIONNAT DEP DAMES 9h15 CD TAT
BRIE COMTE ROBERT - CHAMPIONNAT DEP JEUNES 9h30 CD TAT
BRIE COMTE ROBERT 14h30 DEP DOU
TRILPORT DEP TRIP
TOURNAN EN BRIE PRO TRIP
samedi 24 mars
LE MEE SUR SEINE - CHAMPIONNAT DEP - MIXTE 14h30 CD DOU
LE MEE SUR SEINE - MIXTE 16h30 DEP DOU
MITRY MORY ( formule ABC) PRO TRIP
dimanche 25 mars
LE MEE SUR SEINE - CHAMPIONNAT DEP - MIXTE (SUITE) 8h30 CD DOU
LE MEE SUR SEINE - MIXTE 14h30 DEP DOU
LE MEE SUR SEINE - TROPHEE JEUNES 14h30 DEP DOU
CROISSY BEAUBOURG DEP TRIP
SAVIGNY LE TEMPLE PRO DOU
NANTEUIL LES MEAUX PRO TRIP
samedi 31 mars
LA ROCHETTE DEP TRIP
COULOMMIERS DEP DOU
EGLIGNY PRO TRIP
BROU SUR CHANTEREINE (formule ABC) PRO DOU
dimanche 1er avril
CDC : 2ème Journée
samedi 7 avril
LE MEE SUR SEINE - Challenge Jacques MALO DEP TRIP
LE MEE SUR SEINE - DAMES DAMES DEP TRIP
SAINT SIMEON DEP DOU
PROVINS PRO TRIP
OZOIR LA FERRIERE PRO DOU
dimanche 8 avril
HERICY DEP DOU
GRETZ ARMAINVILLIERS DEP TRIP
VERNOU LA CELLE SUR SEINE ( formule ABC ) PRO DOU
CRECY LA CHAPELLE PRO TRIP
lundi 9 avril
PONTHIERRY DEP TRIP
MORTCERF DEP DOU
HERICY PRO TRIP
CLAYE SOUILLY PRO DOU
samedi 14 avril
LA CHAPELLE LA REINE - ( formule ABC ) DEP DOU
LA FERTE GAUCHER DEP TRIP
CHAUMES EN BRIE PRO DOU
CHAMBRY PRO TRIP
dimanche 15 avril
BAGNEAUX SUR LOING - ( formule ABC ) DEP TRIP
MEAUX ( formule ABC ) DEP DOU
MEAUX - TROPHEE JEUNES - Challenge Pétanque DUCNAUTE 14h30 DEP DOU
BRAY SUR SEINE - ( formule ABC ) PRO TRIP
LAGNY SUR MARNE PRO DOU
samedi 21 avril
VERNEUIL L'ETANG - CHAMPIONNAT DEP SENIORS 14h30 CD TRIP
VERNEUIL L'ETANG - CHAMPIONNAT DEP DAMES 14h30 CD TRIP
VERNEUIL L'ETANG 16h30 DEP TRIP
CHAMPAGNE SUR SEINE PRO DOU
PONTCARRE - Challenge Lucien SCHMITT PRO TRIP
dimanche 22 avril
VERNEUIL L'ETANG - CHAMPIONNAT DEP SENIORS (SUITE) 8h30 CD TRIP
VERNEUIL L'ETANG - CHAMPIONNAT DEP DAMES (SUITE) 8h30 CD TRIP
VERNEUIL L'ETANG 14h30 DEP TRIP
CHAMPS SUR MARNE DEP DOU
BRIE COMTE ROBERT PRO TRIP
OTHIS PRO DOU
samedi 28 avril
COULOMMIERS - CHAMPIONNAT DEP SENIORS 14h30 CD DOU
COULOMMIERS - CHAMPIONNAT DEP DAMES 14h30 CD DOU
COULOMMIERS 16h30 DEP DOU
LONGUEVILLE - Challenge Paul BERGEAU PRO DOU
dimanche 29 avril
COULOMMIERS - CHAMPIONNAT DEP SENIORS (SUITE) 8h30 CD DOU
COULOMMIERS - CHAMPIONNAT DEP DAMES (SUITE) 8h30 CD DOU
COULOMMIERS - CHAMPIONNAT DEP JEUNES 9h30 CD DOU
COULOMMIERS 14h30 DEP DOU
BRIE COMTE ROBERT DEP TRIP
CHAMPAGNE SUR SEINE PRO TRIP
CROISSY BEAUBOURG PRO DOU
mardi 1 mai
MELUN - 6ème NATIONAL MIXTE - Challenge N.ATTYASSE 9h30 NAT DOU
MELUN - MIXTE - Challenge Marcel MAITRE 15h00 DEP DOU
jeudi 3 mai
TOURNAN EN BRIE- CHAMPIONNAT VETERAN DEP SENIORS 14h30 CD TRIP
vendredi 4 mai
TOURNAN EN BRIE- CHAMPIONNAT VETERAN DEP SENIORS (SUITE) 8h30 CD TRIP
samedi 5 mai
SAVIGNY LE TEMPLE - Challenge de la Municipalité DEP TRIP
CHAMBRY DEP DOU
ROZAY EN BRIE PRO TRIP
BUSSY SAINT GEORGES PRO DOU
dimanche 6 mai
VERNEUIL L'ETANG DEP DOU
VERNEUIL L'ETANG - TROPHEE JEUNES 14h30 DEP DOU
JOUY SUR MORIN DEP TRIP
MONTEREAU CS ( Formule ABC ) Challenge G.NEUVILLE PRO DOU
SAINT MARD PRO TRIP
mardi 8 mai
CDC : 3ème et 4ème Journées 09h00
samedi 12 mai
GRETZ ARMAINVILLIERS - CHAMPT 77 PROMO SENIORS 14h30 CD TRIP
GRETZ ARMAINVILLIERS 16h30 PRO TRIP
NEMOURS ( Formule ABC ) DEP DOU
REBAIS DEP TRIP
dimanche 13 mai
GRETZ ARMAINVILLIERS - CHAMPT PROMO SENIORS (SUITE) 8h30 CD TRIP
GRETZ ARMAINVILLIERS - CHAMPIONNAT 77 DEP JEUNES 9h30 CD TRIP
GRETZ ARMAINVILLIERS 14h30 PRO TRIP
CHAUMES EN BRIE DEP TRIP
TOURNAN EN BRIE DEP DOU
CHAMPAGNE SUR SEINE Challenge DELAUNAY -Dotation 150€ PRO TRIP
jeudi 17 mai
PONTHIERRY DEP DOU
CHELLES CHANTEREINE DEP TRIP
BAGNEAUX SUR LOING ( formule ABC ) PRO DOU
COULOMMIERS PRO TRIP
samedi 19 mai
BOIS LE ROI - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PROVENCAL 8h00 CD TRIP
BOIS LE ROI 16h30 DEP TRIP
JUILLY DEP DOU
MEAUX - Challenge Jean SEMELANE - dotation 300€ PRO DOU
dimanche 20 mai
BOIS LE ROI - CHAMPIONNAT DEP PROVENCAL (SUITE) 8h00 CD TRIP
CDC : 5ème Journée
samedi 26 mai
SAMOIS STAR MASTER'S - Challenge Gilbert MARTIN DEP TRIP
SAMOIS STAR MASTER'S - DAMES DAMES DEP TRIP
MEAUX ( formule ABC ) DEP DOU
MEAUX - TROPHEE JEUNES 14h30 DEP DOU
MONTEREAU BN PRO TRIP
LA FERTE GAUCHER PRO DOU
dimanche 27 mai
VAUX LE PENIL DEP DOU
NANTEUIL LES MEAUX - Challenge Michel THOMAS DEP TRIP
NANTEUIL LES MEAUX - DAMES DAMES DEP DOU
GOUAIX PRO DOU
JOUY SUR MORIN PRO TRIP
lundi 28 mai
FONTAINEBLEAU DEP TRIP
VILLIERS SAINTT GEORGES DEP DOU
CHAUMES EN BRIE PRO TRIP
FAREMOUTIERS MIXTE PRO DOU
samedi 2 juin
BOIS LE ROI - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PROVENCAL 8h00 CD DOU
BOIS LE ROI 16h30 DEP DOU
MARLES EN BRIE MIXTE DEP DOU
SAVIGNY LE TEMPLE PRO TRIP
MOUSSY LE VIEUX PRO DOU
dimanche 3 juin
BOIS LE ROI - CHAMPIONNAT DEP PROVENCAL (SUITE) 8h00 CD DOU
CDC : 6ème Journée
samedi 9 juin
VERNOU LA CELLE DEP TRIP
USSY SUR MARNE DEP DOU
LA ROCHETTE PRO TRIP
PONTAULT COMBAULT PRO DOU
dimanche 10 juin
GOUAIX DEP DOU
BROU SUR CHANTEREINE ( formule ABC ) Challenge R.CAPONI DEP TRIP
LA CHAPELLE LA REINE ( Formule ABC ) PRO DOU
REBAIS MIXTE PRO TRIP
jeudi 14 juin
MELUN - CHAMPIONNAT VETERAN 55+ DEP SENIORS 8h30 CD TAT
samedi 16 juin
BRAY SUR SEINE - Les 12 Heures de BRAY (Poules + formule ABC) 10h00 DEP TRIP
ANNET SUR MARNE DEP DOU
FONTAINEBLEAU PRO TRIP
TRILPORT - Challenge Christian BERTHAUX PRO DOU
dimanche 17 juin
CDC : 7ème Journée
samedi 23 juin
PROVINS DEP TRIP
MITRY MORY ( formule ABC ) DEP DOU
MONTIGNY SUR LOING - (formule ABC ) PRO TRIP
PENCHARD ( formule ABC ) Challenge Gérard HACARD PRO DOU
dimanche 24 juin
CHAMPAGNE SUR SEINE-GRAND PRIX PROMOTION- doté 500€ 8h30 PRO DOU
CHAMPAGNE SUR SEINE 14h30 PRO DOU
CHAMPAGNE SUR SEINE - TROPHEE JEUNES 14h30 DEP TRIP
LONGUEVILLE DEP DOU
CHELLES CHANTEREINE DEP TRIP
samedi 30 juin
EGLIGNY DEP TRIP
CHAMPS SUR MARNE DEP DOU
DAMMARIE LES LYS PRO TRIP
VILLIERS ST GEORGES PRO DOU
dimanche 1 juillet
CHEVRY COSSIGNY DEP DOU
SAINT MARD MIXTE DEP DOU
BRIE COMTE ROBERT PRO DOU
USSY SUR MARNE PRO DOU
samedi 7 juillet
MELUN - Challenge Gilles POCHET DEP DOU
MELUN - DAMES DAMES DEP DOU
LIZY SUR OURCQ DEP DOU
NEMOURS ( formule ABC ) PRO DOU
ANNET SUR MARNE PRO DOU
dimanche 8 juillet
ACHERES LA FORET DEP DOU
VAIRES SUR MARNE DEP DOU
CHEVRY COSSIGNY PRO DOU
LONGPERRIER MIXTE PRO DOU
samedi 14 juillet
PONTAULT COMBAULT - REGIONAL ( par Poule) 8h30 REG DOU
PONTAULT COMBAULT 14h30 DEP DOU
PONTAULT COMBAULT - DAMES DAMES DEP DOU
dimanche 15 juillet
CHEVRY COSSIGNY DEP DOU
SAINTS DEP DOU
HERICY PRO DOU
SAINT PATHUS PRO DOU
samedi 21 juillet
BRIE COMTE ROBERT DEP DOU
FAREMOUTIERS MIXTE DEP DOU
VARENNES SUR SEINE ( Formule ABC ) PRO DOU
SAINT SOUPPLETS PRO TRIP
dimanche 22 juillet
VERNEUIL L'ETANG DEP DOU
TRILPORT DEP DOU
BRAY SUR SEINE ( Formule ABC ) PRO DOU
LA FERTE GAUCHER MIXTE PRO TRIP
samedi 28 juillet
MONTIGNY SUR LOING ( formule ABC ) MIXTE DEP TRIP
CHAMBRY DEP DOU
BRIE COMTE ROBERT PRO DOU
USSY SUR MARNE PRO DOU
dimanche 29 juillet
VARENNES SUR SEINE ( Formule ABC ) MIXTE DEP DOU
LONGPERRIER - Challenge J.AUGUSTIGNIAK DEP TRIP
CHEVRY COSSIGNY PRO DOU
VAIRES SUR MARNE PRO DOU
samedi 4 août
BRIE COMTE ROBERT DEP TRIP
BROU SUR CHANTEREINE ( formule ABC ) MIXTE DEP TRIP
ACHERES LA FORET - Challenge VERONIQUE PRO DOU
LIZY SUR OURCQ PRO DOU
dimanche 5 août
CHEVRY COSSIGNY DEP DOU
GRETZ ARMAINVILLIERS DEP DOU
BRIE COMTE ROBERT PRO DOU
COULOMMIERS PRO DOU
samedi 11 août
SAVIGNY LE TEMPLE DEP DOU
CHELLES COCEP ( formule ABC ) MIXTE DEP TRIP
MONTIGNY SUR LOING ( formule ABC ) MIXTE PRO DOU
LIZY SUR OURCQ PRO DOU
dimanche 12 août
MELUN - Challenge G.PELLOUIN DEP DOU
LONGPERRIER DEP DOU
LA CHAPELLE LA REINE ( formule ABC ) PRO DOU
BUSSY ST GEORGES PRO TRIP
mercredi 15 août
BRAY SUR SEINE DEP DOU
BROU SUR CHANTEREINE ( formule ABC ) DEP DOU
BROU SUR CHANTEREINE - DAMES DAMES DEP DOU
TOURNAN EN BRIE PRO DOU
samedi 18 août
VARENNES SUR SEINE ( formule ABC ) DEP DOU
GRETZ ARMAINVILLIERS DEP DOU
ROZAY EN BRIE PRO DOU
CHELLES COCEP ( formule ABC ) PRO DOU
dimanche 19 août
BRIE COMTE ROBERT DEP DOU
TOURNAN EN BRIE DEP DOU
CHAUMES EN BRIE PRO DOU
BROU SUR CHANTEREINE ( formule ABC ) PRO TRIP
samedi 25 août
FONTAINEBLEAU DEP DOU
SAINT SOUPPLETS DEP DOU
PONTHIERRY PRO DOU
MARLES EN BRIE PRO TRIP
dimanche 26 août
CHAMPAGNE SUR SEINE DEP DOU
COULOMMIERS DEP DOU
COULOMMIERS - DAMES DAMES DEP DOU
BAGNEAUX SUR LOING ( formule ABC ) PRO DOU
FONTENAY TRESIGNY PRO DOU
samedi 1 septembre
CHAMBRY - CHAMPIONNAT 77 PROMOTION SENIORS 14h30 CD TAT
CHAMBRY 16h30 PRO DOU
HERICY DEP DOU
MOUSSY LE VIEUX DEP DOU
dimanche 2 septembre
CHAMBRY - CHAMPIONNAT 77 PROMOTION SENIORS (SUITE) 8h30 CD TAT
CHAMBRY 14h30 PRO DOU
PONTHIERRY DEP DOU
OTHIS DEP TRIP
HERICY PRO DOU
samedi 8 septembre
MELUN - 13ème NATIONAL - Challenge de la ville de MELUN 10h00 NAT TRIP
MELUN -Trophée du Conseil Général de Seine et Marne 16h30 DEP TRIP
dimanche 9 septembre
MELUN - NATIONAL - Suite 8h30 NAT TRIP
MELUN - Challenge MONTORO 10h30 DEP DOU
MELUN - Challenge DEFAIS -SEGUIN 15h00 DEP DOU
MELUN - DAMES 10h00 DEP DOU
MELUN - TROPHEE JEUNES - Minimes et Cadets 10h00 DEP TRIP
PONTCARRE DEP DOU
JUILLY PRO TRIP
samedi 15 septembre
GRETZ - CHAMPIONNAT VETERAN 55+ DEP SENIORS 8h30 CD DOU
samedi 15 septembre
MONTEREAU CS - (formule ABC ) DEP DOU
MARLES EN BRIE - Challenge Pascal BOULARD MIXTE DEP DOU
NEMOURS ( Formule ABC ) MIXTE PRO TRIP
VILLEPARISIS PRO TRIP
dimanche 16 septembre
BRIE COMTE ROBERT DEP DOU
FONTENAY TRESIGNY DEP DOU
FONTENAY TRESIGNY - TROPHEE JEUNES 14h30 DEP DOU
VAUX LE PENIL PRO DOU
SAINT SIMEON PRO DOU
samedi 22 septembre
CHELLES CHANTEREINE - CHAMPT 77 PROMO SENIORS 14h30 CD DOU
CHELLES CHANTEREINE 16h30 PRO DOU
CHAMPAGNE SUR SEINE DEP DOU
BUSSY SAINT GEORGES DEP TRIP
dimanche 23 septembre
CHELLES CHANTEREINE -CHAMPT 77 PROMO SENIORS (SUITE) 8h30 CD DOU
CHELLES CHANTEREINE 14h30 PRO DOU
FONTAINEBLEAU DEP DOU
PONTAULT COMBAULT - Challenge André ROSIQUE MIXTE DEP DOU
GOUAIX PRO DOU
samedi 29 septembre
PERTHES EN GATINAIS DEP DOU
LAGNY SUR MARNE DEP DOU
VERNEUIL L'ETANG PRO DOU
MORTCERF PRO DOU
dimanche 30 septembre
DAMMARIE LES LYS DEP DOU
PENCHARD DEP DOU
MONTEREAU CS - (formule ABC ) PRO DOU
GRETZ ARMAINVILLIERS PRO DOU
samedi 6 octobre
LA CHAPELLE LA REINE ( formule ABC ) DEP DOU
NOISIEL DEP DOU
SAMOIS STAR MASTER'S PRO DOU
LONGPERRIER ( formule ABC ) PRO TRIP
dimanche 7 octobre
PERTHES EN GATINAIS MIXTE DEP TRIP
PERTHES EN GATINAIS - TROPHEE JEUNES 14h30 DEP DOU
CRECY LA CHAPELLE MIXTE DEP DOU
MONTEREAU BN PRO DOU
CHAMBRY PRO DOU
samedi 13 octobre
PROVINS DEP DOU
SAINT SOUPPLETS DEP DOU
LE MEE SUR SEINE PRO DOU
CHAMPS SUR MARNE PRO DOU
dimanche 14 octobre
CHAUMES EN BRIE - Challenge Natacha ORINIEZ DEP DOU
CHAUMES EN BRIE -TROPHEE JEUNES 14h30 DEP DOU
CLAYE SOUILLY DEP TRIP
PONTHIERRY PRO DOU
SAINT PATHUS - Challenge Daniel AVONTS PRO TRIP
samedi 20 octobre
VERNEUIL L'ETANG - Challenge ROBICHE DEP DOU
CHELLES COCEP ( formule ABC ) MIXTE DEP TRIP
DAMMARIE LES LYS PRO DOU
MAREUIL LES MEAUX ( formule ABC ) PRO DOU
dimanche 21 octobre
MONTEREAU BN DEP DOU
OZOIR LA FERRIERE DEP DOU
MELUN - Challenge BONIN- BARDUGONI PRO DOU
GRETZ ARMAINVILLIERS PRO DOU
samedi 27 octobre
NEMOURS ( Formule ABC ) MIXTE DEP TRIP
PONTAULT COMBAULT DEP DOU
GOUAIX PRO DOU
CHELLES COCEP ( formule ABC ) PRO DOU
dimanche 28 octobre
COUPE DES DIRIGEANTS
jeudi 1er novembre
COULOMMIERS DEP DOU
PONTAULT COMBAULT PRO TRIP
samedi 3 novembre
CANNES ECLUSE - Challenge PICOLO - Dotation 500 € DEP DOU
TRILPORT ( formule ABC ) DEP DOU
CHAUMES EN BRIE PRO DOU
TOURNAN EN BRIE PRO DOU
dimanche 4 novembre
CHAMPS SUR MARNE DEP TRIP
CESSON LA FORET DEP DOU
SAINTS PRO TRIP
samedi 10 novembre
CHAMPAGNE SUR SEINE DEP TRIP
PONTAULT COMBAULT DEP DOU
dimanche 11 novembre
OZOIR LA FERRIERE - Challenge JC .PISSONIER - dotation 500€ DEP DOU
dimanche 18 novembre
TOURNAN EN BRIE DEP DOU
dimanche 9 décembre
OZOIR LA FERRIERE - Challenge Pierre GIOANI DEP DOU

Contribution du : 09/12/2011 17:15
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Les calendriers départementaux 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927

Contribution du : 06/12/2011 9:00

Edité par mamasse sur 11/12/2011 8:20:46
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Les calendriers départementaux 2012
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit:
26/09/2002 9:06
De 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Post(s): 35200

Contribution du : 06/12/2011 8:53
_________________
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer


Re: Les calendriers départementaux 2012
Co-Webmaster
Inscrit:
05/07/2004 18:33
De Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Post(s): 106927

Contribution du : 06/12/2011 7:42
Transférer la contribution vers d'autres applications Transférer



 Haut   Précédent   Suivant
« 1 ... 18 19 20 (21) 22 »



Vous pouvez voir les sujets.
Vous ne pouvez pas débuter de nouveaux sujets.
Vous ne pouvez pas répondre aux contributions.
Vous ne pouvez pas éditer vos contributions.
Vous ne pouvez pas effacez vos contributions.
Vous ne pouvez pas ajouter de nouveaux sondages.
Vous ne pouvez pas voter en sondage.
Vous ne pouvez pas attacher des fichiers à vos contributions.
Vous ne pouvez pas poster sans approbation.

[Recherche avancée]


          73 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque
:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !