Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
( N.H. )
10 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
0 - 13
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
( N.H. )
XAVIER JEAN-MARC
DURAND DAVY
SEINE ISAIS
( N.H. )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
LITTOZ BARITEL PATRICK
EMILE PATRICK
( N.H. )
XAVIER JEAN-MARC
DURAND DAVY
SEINE ISAIS
( N.H. )
12 - 13
MALLET ALEXANDRE
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
( N.H. )
1 - 13
PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( NH )
13 - 2
MURATI JOSÉ
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
( NH )
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
12 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( NH )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
CHARLET ALAIN
( NH )
13 - 8
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
LITTOZ BARITEL PATRICK
EMILE PATRICK
( N.H. )
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
13 - 4
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
LEGE ALEXANDRE
MANOEL LUCAS
COLLOMB ANTOINE
( N.H. )
13 - 9
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
XAVIER JEAN-MARC
DURAND DAVY
SEINE ISAIS
( N.H. )
0 - 13
RADNIC ZVONKO
DUBOEUF JEAN
BRANCATO NICOLAS
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
0 - 13
MALLET ALEXANDRE
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
FECHE ETIENNE
DECHAMP KÉVIN
MICHEL RICHARD
( N.H. )
13 - 4
SAVIN ANGY
TAVIER JEAN-BAPTISTE
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
( N.H. )
2 - 13
MURATI JOSÉ
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
( NH )
BUGNET STEPHANE
POURROY JEAN MICHEL
PONCET VALENTIN
( N.H. )
13 - 12

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BARRONNIER MARC
RABY PATRICK
ABAD VIVIEN
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
RADNIC ZVONKO
DUBOEUF JEAN
BRANCATO NICOLAS
( N.H. )
BOURGET JEAN-PHILIPPE
GARCIA GRÉGORY
GIL PASCAL
( N.H. )
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( NH )
PHILIPPE JACKY
ROBERT PIERRE
PERRIN JÉROME
( N.H. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
MATHELIN CHRISTOPHE
BORIS VALENTIN
( N.H. )
SAVIN ANGY
TAVIER JEAN-BAPTISTE
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
HAMITOUCHE KALEF
CAILLOCE DIDIER
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
MURATI JOSÉ
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
( NH )
GAULIN GARY
MURE DAMIEN
PALMIER HERVÉ
( N.H. )
MALLET ALEXANDRE
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
JOVANOVIC FRANCK
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
BUGNET STEPHANE
POURROY JEAN MICHEL
PONCET VALENTIN
( N.H. )
TROVISI TONY
PROTA ADRIANNO
THIERS MAXIME
( N.H. )
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
( N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
DUMONT LAURENT
DELORME JEAN-CLAUDE
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
CHARLET ALAIN
( NH )
BENKORIS SIRADJ
PERRIN FRÉDÉRIC
RYPEN RAPHAËL
( NH )
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
MESSONNIER PATRICK
DESPORT LUCAS
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
RUBIO PASCAL
CHAPELAND STEEVEN
BILLAUD ROMAIN
( N.H. )
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
FOURNIER JEAN PAUL
CAZEMAJOU PATRICK
BEAUFORT PASCAL
( N.H. )
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
LITTOZ BARITEL PATRICK
EMILE PATRICK
( N.H. )
FECHE ETIENNE
DECHAMP KÉVIN
MICHEL RICHARD
( N.H. )
COUVE JEAN-PAUL
ROMANELLO SYLVAIN
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
DEGRANDIS CHRISTOPHER
ROCHER BRUNO
ROCHER PASCAL
( N.H. )
XAVIER JEAN-MARC
DURAND DAVY
SEINE ISAIS
( N.H. )
LEGE ALEXANDRE
MANOEL LUCAS
COLLOMB ANTOINE
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
DREYFUS BRICE
PAILLET JONATHAN
( N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARRONNIER MARC
RABY PATRICK
ABAD VIVIEN
( N.H. )
LEONARD JEROME
VYDT DENIS
DA SILVA MARQUES LUIS
( N.H. )
**
BOURGET JEAN-PHILIPPE
GARCIA GRÉGORY
GIL PASCAL
( N.H. )
MONTORO LUDOVIC
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
DEGRANDIS CHRISTOPHER
ROCHER BRUNO
ROCHER PASCAL
( N.H. )
BRIDIER LUCAS
BRIDIER GILLES
GARCIA LOÏC
( N.H. )
**
LEGE ALEXANDRE
MANOEL LUCAS
COLLOMB ANTOINE
( N.H. )
CORREIA ERIC
DURAND BOUZON PATRICE
CHOUX THIERRY
( N.H. )
**
SAVIN ANGY
TAVIER JEAN-BAPTISTE
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
CUBIER ALEXANDRE
BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
**
GAULIN GARY
MURE DAMIEN
PALMIER HERVÉ
( N.H. )
FOREST ALAIN
FOREST YVON
VAYOLLE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
BARRET OLIVIER
MELLARD PHILIPPE
HEMICI FARID
( N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
DUMONT LAURENT
DELORME JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
PERRET JIMMY
RUSCELLI ENZO
BERNAL ENZO
( N.H. )
PHILIPPE JACKY
ROBERT PIERRE
PERRIN JÉROME
( N.H. )
**
PEYROT CÉDRIC
PEYROT ALAIN
BESSON SÉBASTIEN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
MESSONNIER PATRICK
DESPORT LUCAS
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
**
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
CAILLOT PIERRICK
MARGERIT OLIVIER
( N.H. )
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
MATHELIN CHRISTOPHE
BORIS VALENTIN
( N.H. )
BAROUX PHILIPPE
TESTA CYRIL
LOISEMANT FABIEN
( N.H. )
**
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( NH )
RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
MOUISSON BRUNO
GROUSSET PIERRE
( N.H. )
**
BEULAMA VALENTIN
REYGAZA MICHEL
LAPARRA ANTHONY
( NH )
BENKORIS SIRADJ
PERRIN FRÉDÉRIC
RYPEN RAPHAËL
( NH )
**
AVEDIKIAN JEAN
BALCI ERDAL
OUHADIA MUSTAPHA
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT )
MALLET ALEXANDRE
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
SARRIO CHRISTOPHE
DREYFUS BRICE
PAILLET JONATHAN
( N.H. )
MARINO MICHEL
TALEB FRÉDÉRIC
URSULE THIERRY
( N.H. )
**
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
FOURNIE ROMAIN
PHILIPSON KEVIN
THENIERE JEREMY
( N.H. )
**
BORIES THIBAUT
VALETTE FLORIAN

( N.H. )
TROVISI TONY
PROTA ADRIANNO
THIERS MAXIME
( N.H. )
**
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
ROUSSEAU SÉBASTIEN
( NH )
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
JOVANOVIC FRANCK
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
**
BUGNET STEPHANE
POURROY JEAN MICHEL
PONCET VALENTIN
( N.H. )
GARNON YANN
GARNON ERIC
DAVID JERÔME
( N.H. )
**
DELUCA FABRICE
GIMENEZ CÉDRIC
VIGNAND MICHEL
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
FECHE ETIENNE
DECHAMP KÉVIN
MICHEL RICHARD
( N.H. )
**
RUBIO PASCAL
CHAPELAND STEEVEN
BILLAUD ROMAIN
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
RAYNE PHILIPPE
PERRY NICOLAS
( N.H. )
**
FLAMIER BRUNO
THEVENET JÉRÉMY
PHILIBERT SEBASTIEN
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
COUVE JEAN-PAUL
ROMANELLO SYLVAIN
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
**
FOURNIER JEAN PAUL
CAZEMAJOU PATRICK
BEAUFORT PASCAL
( N.H. )
GASPARINI MATTHIEU
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( NH )
**
MAGNOULOUX LIONEL
AULANIER PASCAL
MILAN CHRISTOPHE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
RADNIC ZVONKO
DUBOEUF JEAN
BRANCATO NICOLAS
( N.H. )
**
XAVIER JEAN-MARC
DURAND DAVY
SEINE ISAIS
( N.H. )
DEMOLIS ROMAIN
LISSERRE JULIEN
RACCUGLIA OLIVIER
( N.H. )
**
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
CRAPONNE GEOFFREY
BERARDIER KÉVIN
REBECCHI RAPHAËL
( N.H. )
**
DUCROS LIONEL
COSTE CHRISTIAN
METZGER LILIAN
( N.H. )
HAMITOUCHE KALEF
CAILLOCE DIDIER
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
**
MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
( N.H. )
CHARLAT YVES
VIVIERE HENRI
DANIERE JEAN-MICHEL
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
**
MURATI JOSÉ
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
( NH )
GORD FRÉDÉRIC
PERAT CHRISTIAN
TANZILLI BRUNO
( 0423036/PETANQUE DU PIC )
**
VALEZY YOANN
ROBERT PIERRE-HENRI
CARILLO HERVÉ
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
CHAUDAGNE PATRICK
SENDAS ANTONIO
( N.H. )
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
LITTOZ BARITEL PATRICK
EMILE PATRICK
( N.H. )
**
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
CHARLET ALAIN
( NH )
ROLLY MATHIEU
REY PAULINE
DEMIRKOL ABBAS
( N.H. )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
POIPY YVAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
RUPIL JEAN-GUY
( N.H. )
**
BAROUX PHILIPPE
( N.H. )
CHOJNACKI FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
GATEAU SEBASTIEN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
FOREST ALAIN
( N.H. )
**
LELY SYLVAIN
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
( NH )
**
MONTEIL LAURENT
( N.H. )
BENKORIS SIRADJ
( NH )
**
CHARLAT YVES
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
LOPEZ FREDERIC
( N.H. )
**
RADNIC ZVONKO
( N.H. )
BOUREMEL SAÏD
( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET )
**
CONSTANT FABRICE
( N.H. )
GAULIN GARY
( N.H. )
**
TORRENTE PASCAL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
VALEZY YOANN
( N.H. )
**
BOURGET JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
MARGIER GILBERT
( 0421109/CSAG EDIACA )
**
BERTHELOT PAUL
( N.H. )
BRIDIER LUCAS
( N.H. )
**
POZO MATHIEU
( N.H. )
FLAMIER BRUNO
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
**
SEPIO ERIC
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
KHERRAR MOURAD
( 0422013/APL FIRMINY VERT )
HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
**
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
RAYNE SÉBASTIEN
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
( N.H. )
HORJAK CÉDRIC
( N.H. )
**
DOGAN ISMAIL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
CORREIA ERIC
( N.H. )
**
DEMOLIS ROMAIN
( N.H. )
DUPLAY PASCAL
( N.H. )
**
BARRONNIER MARC
( N.H. )
VIVARES BENOIT
( 0340215/MINI BOULE SAINT BRES )
**
RUBIO PASCAL
( N.H. )
IPPOLITO JEAN-LUC
( N.H. )
**
LANGLOIS GEORGES
( 0424046/AS ROANNE )
RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
( N.H. )
**
CHERBLANC JEAN FRANÇOIS
( N.H. )
GIRE BRUNO
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
BIEBER SÉBASTIEN
( N.H. )
COUVE JEAN-PAUL
( N.H. )
**
LINOIS ALEXANDRE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE )
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H. )
BARRET OLIVIER
( N.H. )
**
HIDALGO ROMAIN
( NH )
XAVIER JEAN-MARC
( N.H. )
**
CHANNAUX PATRICK
( N.H. )
PHILIPPE JACKY
( N.H. )
**
CUBIER ALEXANDRE
( N.H. )
PORTE EDMOND
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
FECHE ETIENNE
( N.H. )
FARIBEAULT JONATHAN
( N.H. )
**
AVEDIKIAN JEAN
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT )
CONSTANT GRÉGORY
( N.H. )
**
VALLOT SÉBASTIEN
( N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
LAMORTICELLA ALESSIO
( N.H. )
MOLINAS JOSEPH
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
MURATI JOSÉ
( NH )
MARCOUX DAVID
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
**
OLIVEIRA LAURENT
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
DUCROS LIONEL
( N.H. )
**
FOURNIER JEAN PAUL
( N.H. )
PORTE NICOLAS
( N.H. )
**
MURGIA CÉDRIC
( N.H. )
SAVIN ANGY
( N.H. )
**
MAGNOULOUX LIONEL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
BLANCHARD JEAN-LUC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
LAUMAY BORIS
( 0421107/AMIS REUNIS SORBIERS )
MARINO MICHEL
( N.H. )
**
PATOUREAU FRANCK
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE )
PEYROT CÉDRIC
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
**
CINIER YVON
( N.H. )
LEVACHER ROLAND
( NH )
**
BORIES THIBAUT
( N.H. )
RAZAFIMANDIMBY CHRISTIAN
( 0422063/INDEPENDANTE DU SOLEIL )
**
DEGRANDIS CHRISTOPHER
( N.H. )
CLEMENTE REMY
( N.H. )
**
DELYON JONATHAN
( NH )
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
**
JUVIN NICOLAS
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
LEGE ALEXANDRE
( N.H. )
**
FLORENT BRUNO
( N.H. )
DELUCA FABRICE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
**
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
LAO FRANCK
( N.H. )
**
MAURE GAËTAN
( N.H. )
HAMITOUCHE KALEF
( N.H. )
**
DEPEZEVILLE OLIVIER
( N.H. )
BUGNET STEPHANE
( N.H. )
**
CROS CHRISTOPHE
( 0423036/PETANQUE DU PIC )
TROVISI TONY
( N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
( N.H. )
GAUDENZ FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( NH )
SERVAGE LOÏC
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE )
**
LAURENTI ALEXANDRE
( N.H. )
DREVET ALBAN
( N.H. )
**
MAUREL PIERRE
( N.H. )
CONSTANT DAVID
( N.H. )
**
NATALINI THOMAS
( N.H. )
BEULAMA VALENTIN
( NH )
**
FLORIAN JOAO GERERD QUEIROS
( N.H. )
ROLLY MATHIEU
( N.H. )
**
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
**
MONTORO LUDOVIC
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
DURAND STÉPHANE
( NH )
**
GORD FRÉDÉRIC
( 0423036/PETANQUE DU PIC )
CHAMBERT GÉRARD
( N.H. )
**
GASPARINI MATTHIEU
( NH )
BRUYERE JÉRÉMY
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
**
PERRET JIMMY
( N.H. )
FAURY JULIEN
( 0030112/PETANQUE DE CHATEL )
**
CRAPONNE GEOFFREY
( N.H. )
PICQ MARIUS
( 0423035/PETANQUE DU PARC )
**
LEONARD JEROME
( N.H. )
DUCHEZ STÉPHANE
( N.H. )
**
GARNON YANN
( N.H. )
LUSSIGNOL LUDOVIC
( N.H. )
**
DALFARAT LUC
( 0632193/AL JEAN ZAY PETANQUE )
MALLET ALEXANDRE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 127 BERTHELOT DYLAN
CHARRAT ANTHONY
PLOUHINEC YANN
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 219 MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en 8ème
T.2 24 BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN

( 0261002/A. P. CRESTOISE)
Absent
T.0 169 HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
MALATESTA JOEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 200 LEONARD PASCAL
SERPOIX PASCAL
BOSC GUY
( 0421109/CSAG EDIACA)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 85 NATALINI THOMAS
GRECO RÉMY
VITTORELLI GAETAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 152 ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 149 KEVEK AYMERIC
LOPEZ THOMAS
FOTI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 147 OLIVER JACKY
NGUYEN JEAN PIERRE
CORGIER PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 102 PAWLIKOWSKI FRANCK
TESTA BRUNO
CERVANTES STÉPHANE
( 0421058/PETANQUE DES CORDIERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 LELY SYLVAIN
PINTADO ANGEL
DESSEIGNE CYRIL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 6 DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
( NH)
Perdant 64 ème
T.0 215 GACHE PATRICK
GACHE YVES
GACHE JOHANN
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 57 LAMORTICELLA ALESSIO
VERJUS WILLIAM
REMOND CORENTIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 137 MATTHEY NICOLAS
CHERVET JOEL
FROIDEVAUX REGIS
( 9999997/Suisse)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 239 VALEZY YOANN
ROBERT PIERRE-HENRI
CARILLO HERVÉ
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 80 MESSONNIER PATRICK
DESPORT LUCAS
DELAHAYE ADRIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 21 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
LAFFONT FABIEN
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 167 DUCHEZ STÉPHANE
JUBAN ALLAN
DUPUY ADRIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 199 BAJARD NICOLAS
ROCHET JOËL
DRESSY RENÉ
( 0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 244 OUNISSI ALAIN
BROUSSARD FRANCK
BROUSSARD MATHIS
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 205 CLEMENT HERVÉ
CLEMENT CORENTIN
PELARDY ANTOINE
( 0423030/PETQ AMICALE BEAUREGARD)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 86 LAURENTI ALEXANDRE
RAYNE PHILIPPE
PERRY NICOLAS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 46 MANDIMBY ALLAIN SAMSON
LITTOZ BARITEL PATRICK
EMILE PATRICK
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 145 FAURY JULIEN
SIGNORET VINCENT
FEVRIER NOAH
( 0030112/PETANQUE DE CHATEL)
Perdant 64 ème
T.0 144 CHAMBERT GÉRARD
CHARLES STÉPHANE
PIRES ARMANDO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.14 71 FERRANDEZ RAPHAËL
MANCINI CHRISTOPHE
KHADER AMIR
( N.H.)
Absent
T.0 243 JULLIEN CLAUDE
BOYER MAURICE
VERDIER JEAN-LUC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 172 DELUCA LIONEL
ALLIBERT PHILIPPE
VIVES PASCAL
( 0423035/PETANQUE DU PARC)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 79 PORTE NICOLAS
BERTHON CLÉMENT
FONT MAXIME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 201 TAGLIERI HENRI
MANTIONE SALVATORE
LAMORTICELLA RENÉ
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 70 VIVARES BENOIT
RALIJAONA CHRISTIAN
SINADOUCAOUDIN YVES-ALAIN
( 0340215/MINI BOULE SAINT BRES)
Perdant 64 ème
T.0 112 RIGNOL BASTIEN
FRIER OLIVIER
CHAVRIER NORBERT
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 17 JOUFFRE JEAN-CLAUDE
CAILLOT PIERRICK
MARGERIT OLIVIER
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 226 CHANNAUX PATRICK
KHELFANE HAMID
MAISONNIAL ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 53 TRUJILLO RAPHAEL
RODRIGUES DANIEL
PERNIN PHILIPPE
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 126 PASCAL RAPHAËL
VACHER FABRICE
FREYDIER LAURENT
( 0422014/BLEUETS DE BEAULIEU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 20 BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
VAIRE YVES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 183 RAYNE SÉBASTIEN
LAURENT HUGO
SIONG ZEU
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 232 ROBERT PIERRICK
DENAVE RÉMI
BOSC ARNAUD
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 170 CHARLAT YVES
VIVIERE HENRI
DANIERE JEAN-MICHEL
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 224 RADNIC ZVONKO
DUBOEUF JEAN
BRANCATO NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 109 BRAT STÉPHANE
MOLINARO MICHEL
FEVRE MORGAN
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 110 BERGERON ELIANE
BERGERON PHILIPPE
OLLIVIER PASCAL
( 0430308/ST DIDIER EN VELAY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 69 FOURNIER JEAN PAUL
CAZEMAJOU PATRICK
BEAUFORT PASCAL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 117 LAFARGE LUDOVIC
PINTO SYLVAIN
SERRE LIONNEL
( 0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 51 LECOUILLARD HENRI
DA COSTA JEAN-CLAUDE
DA SILVA PHILIPPE
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 229 MURGIA CÉDRIC
BOUQUIN ROGER
BECKER HENRI
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 38 MOURELON JULIEN
ENTRESSANGLES HUGO
CARROT SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 25 DELUCA FABRICE
GIMENEZ CÉDRIC
VIGNAND MICHEL
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 214 VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
GATEAU LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.26 256 PONCET GEORGES


( 0421009/S D ECOLES LA TALAUDIERE)
Absent
T.0 255 HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
CHAUDAGNE PATRICK
SENDAS ANTONIO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 16 RUPIL JEAN-GUY
UNUDULAN MOHAMED
SARI ABDELHAKIM
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 114 BARANDON CYRIL
FLORENT JEAN-PHILIPPE
BARANDON JANICK
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 90 VEROT ROBERT JB
PARRET MAURICE
MAQUIN JOSÉ
( 0422063/INDEPENDANTE DU SOLEIL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 62 FABRE JÉROME
GONZALEZ ROMAIN
TOURNADRE LUCAS
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 94 MURATI JOSÉ
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
( NH)
Perdant en Quart
T.0 213 GAUDENZ FRÉDÉRIC
PUJUILA GUARDIOLA MATHIEU
FOURNEL HERVÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 123 BUCCI GEOFFRAY
PAULOS JOSÉ
LAGRANGE NICOLAS
( 0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 34 NIVON JEAN-PAUL
BADOLLE LUDOVIC
BADOLLE YOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 187 MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
CHARLET ALAIN
( NH)
Perdant en 8ème
T.0 216 CINIER YVON
PETIT THIERRY
RODRIGUES CARLOS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 104 BALTHAZARD STÉPHANE
OUDART CHRISTOPHE
PAYRE LAURENT
( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 171 FLAMIER BRUNO
THEVENET JÉRÉMY
PHILIBERT SEBASTIEN
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 238 LLEDO STÉPHANE
LLEDO QUENTIN
LEMINCE ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 124 BORIES THIBAUT
VALETTE FLORIAN

( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 134 AMANN HERVÉ
VIVIER YVES
AURAND LIONEL
( 0430238/VALS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 30 RICCARDI JULIEN
LENFANT GREGORY
BOFFETTI ERIC
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 177 GAULIN GARY
MURE DAMIEN
PALMIER HERVÉ
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 98 BEULAMA VALENTIN
REYGAZA MICHEL
LAPARRA ANTHONY
( NH)
Perdant 32 ème
T.0 129 VERDIER FLORIAN
GIRE STÉPHANE
TEYSSIER DANNY
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 99 KACEL DANIEL
SOUCHON STÉPHANE
ENCAUSSE ANGE
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 88 ASTIER JEAN-PAUL
ROCHET JACQUES
ROLLAND ROGER
( 0423049/P. HAUT FOREZ)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 211 FOREST ALAIN
FOREST YVON
VAYOLLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 186 GORD FRÉDÉRIC
PERAT CHRISTIAN
TANZILLI BRUNO
( 0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant 32 ème
T.0 63 LUSSIGNOL LUDOVIC
SARRON JONATHAN
TRIPOZ DAVY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 58 COUZON JEAN-PAUL
MOULY DIMITRI
BOUIX JESSY
( 0423022/AL BOEN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 249 ROLLY MATHIEU
REY PAULINE
DEMIRKOL ABBAS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 11 DAMIRON PATRICK
PIRES JOSÉ
BONACORSI PAUL ACHILLE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 250 DALFARAT LUC
TRONCHET MAXIME
GANDEBOEUF DAVID
( 0632193/AL JEAN ZAY PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 119 DELORAS JULIEN
REBATEL ROMAIN
ROCHETTE JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 233 CORON DIDIER
MAKHLOUFI ERIC
NICOLAS PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 92 DURAND STÉPHANE
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
( NH)
Perdant 64 ème
T.0 143 CHOJNACKI FRÉDÉRIC
LIMOUZIN JACQUES

( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 83 DREVET ANDRE
COLOMBIN PHILIPPE
COLOMBIN LOUIS-PHILIPPE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 108 BOUAZIZ BELKACEM
DA ROCHA CARLOS
THUREL JOËL
( 0421007/PETANQUE ST CHAMONAISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 128 CONSTANT GRÉGORY
GARCIA GEOFFREY
GRANJON CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 14 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
AMORE LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 254 BARRONNIER MARC
RABY PATRICK
ABAD VIVIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 227 MAGNOULOUX LIONEL
AULANIER PASCAL
MILAN CHRISTOPHE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 52 ANTUNES FRANÇOIS
MARCALO FRANÇOIS
DIAS JOAO
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 221 KHERRAR MOURAD
BAREL STÉPHANE
MAKHLOUF ZAKARIYA
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
Perdant 64 ème
T.0 168 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
MATHELIN CHRISTOPHE
BORIS VALENTIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 87 AULANIER DOMINIQUE
MERINO NICOLAS
HOULES ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 140 POMEL JOËL
BETIZEAU DAVID
BALAY STÉPHANE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.49 139 MELCHIO SEBASTIEN
EYMARD CHRISTIAN
GATT FRANÇOIS
( N.H.)
Absent
T.0 151 MONTORO LUDOVIC
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 37 DEFOUR CHRISTIAN
ALTAVELLE PHILIPPE
MAISONNET DANIEL
( 0421109/CSAG EDIACA)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 120 SAVIN ANGY
TAVIER JEAN-BAPTISTE
MALBEC KÉVIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 67 BERNE ADRIEN
MARTEL ALEX
MARTIN FABIEN
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 75 PERRET JIMMY
RUSCELLI ENZO
BERNAL ENZO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 164 PHILIPPE JACKY
ROBERT PIERRE
PERRIN JÉROME
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 204 REBECCHI JOSEPH
REBECCHI GAËTAN
REBECCHI HERVÉ
( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 245 DOGAN ISMAIL
DUMAS VIRGILE
GUEVARA MORGAN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 81 XAVIER JEAN-MARC
DURAND DAVY
SEINE ISAIS
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 193 BRIAND HERVÉ
DELEAU ALAIN
BOULGARIAN HUBERT
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 61 TUREAU MICHEL
SANCHEZ NICOLAS
D'INTRONO JEROME
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 45 RAFA OUAHID
RAVOAJANAHARY LUCA
BENDAHMANE DJAMEL
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.4 43 MAUREL PIERRE
DURK MAISON
EVEN SONY
( N.H.)
En Cours Finale
T.0 188 DEYDIER GUY
BERTAZZOLI PHILIPPE
ALEXANDRE PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 198 SEPIO ERIC
DELGADO THOMAS
DELGADO PAUL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 64 ème
T.4 68 PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
En Cours Finale
T.0 40 CRUCHAUDET GREG
DI JORIO ANTHONY
SEMIZ CANAN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 135 FARJON RÉMI
DELAIGUE KÉVIN
ALLIROL RICHARD
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 49 TORRENTE PASCAL
GACHET JÉRÉMIE
VERDIER JIMMY
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 122 DEMOLIS ROMAIN
LISSERRE JULIEN
RACCUGLIA OLIVIER
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 189 TOURON JORDAN
MAGNE CÉDRIC
COURCELLE VINCENT
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 207 FLORENT BRUNO
RODRIGUES JOSÉ
JOANNIN DIDIER
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 74 BIRON ROMAIN
MARIN GAËTAN
PETIT DIDIER
( 0423045/LES PETANQUES USSON)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 73 MURE CHRISTOPHE
BORDET HERVÉ
PEREZ JEREMY
( 0423030/PETQ AMICALE BEAUREGARD)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 184 DUPLAY PASCAL
EPINAT VINCENT
PORTALIER JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 59 OLIVEIRA LAURENT
PEYRON GUILLAUME
COMMARMOND MICHEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant 64 ème
T.0 41 GIBERT SYLVAIN
GRANGER PIERRE
POUDEROUX DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 196 PLANCHET JOËL
PLANCHET MAXIME
PLANCHET JÉRÉMY
( 0422103/AL ST GENEST LERPT)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 197 VERCHERE LAURENT
VERCHERE EYMERICK
CHAVAREN MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 194 CAZEMAJOU JEAN LOUIS
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( NH)
Perdant en Quart
T.0 107 CRAPONNE GEOFFREY
BERARDIER KÉVIN
REBECCHI RAPHAËL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 100 FOURNIE ROMAIN
PHILIPSON KEVIN
THENIERE JEREMY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 157 CAMISULI JEAN-YVES
DRAGO ALAIN
MONTEIL JEAN-PIERRE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 130 BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
LEDUC ALEXANDRE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 237 BARRET OLIVIER
MELLARD PHILIPPE
HEMICI FARID
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 240 DUVERNOIS SERGE
BONNIER PHILIPPE
PASCALE ALEXANDRE
( 0423035/PETANQUE DU PARC)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 191 MIRABEL ROSELYNE
MIRABEL DIDIER
BEYSSAC RENÉ
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 47 LINOIS ALEXANDRE
DEMOLLIERE ADRIEN
GIRAUD JONATHAN
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant 64 ème
T.0 39 BUGNET STEPHANE
POURROY JEAN MICHEL
PONCET VALENTIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 97 MARINO MICHEL
TALEB FRÉDÉRIC
URSULE THIERRY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 234 SCHMITT RICHARD
GUELERAUD LAURENT
GUILLOT HERVÉ
( 0423022/AL BOEN)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.70 248 CAILLAT HERVÉ
BENOIT XAVIER
EYMARD MICKAËL
( N.H.)
Absent
T.0 9 FECHE ETIENNE
DECHAMP KÉVIN
MICHEL RICHARD
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 181 CHERBLANC JEAN FRANÇOIS
RAFFIER SERGE
LAURENT VICTOR
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 8 MAY CHRISTOPHE
PARROT ROLAND
BERNE PHILIPPE
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 36 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
JOVANOVIC FRANCK
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en 16ème
T.0 32 BERTHET CYRIL
FONT FRÉDÉRIC
MASCARO JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 156 COUVE JEAN-PAUL
ROMANELLO SYLVAIN
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 228 HARO PASCAL
GASPARINI STÉPHANE
CALAIS PHILIPPE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 65 ISAAC VINCENT
BEAL DAVID
CHAUDIER PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 158 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
ROUSSEAU SÉBASTIEN
( NH)
Perdant 32 ème
T.0 195 BENKORIS SIRADJ
PERRIN FRÉDÉRIC
RYPEN RAPHAËL
( NH)
Perdant en 16ème
T.0 222 GLODIO LUDOVIC
HOFFMANN KEN
LELOUP DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 235 CHOVET ANDRÉ
ROUCHON CHRISTIAN
GARRIGA FRÉDÉRIC
( 0430318/ST JUST MALMONT)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 116 IPPOLITO JEAN-LUC
HERNANDEZ THIERRY
CICHONSKI ERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 84 LAUMAY BORIS
LAUMAY ROBERT
BRUN GÉRARD
( 0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant 64 ème
T.0 210 BACHER THIERRY
RAMEAU LUCIEN
CORDIER FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 50 DUCROS LIONEL
COSTE CHRISTIAN
METZGER LILIAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 60 ALLIER DOMINIQUE
CHAMBOST MICKAËL
KERHERNO FRANCK
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 136 THEVENET ROMAIN
GUILLAUME ALAIN
GUILLAUME DIMITRI
( 0423022/AL BOEN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 182 TROVISI TONY
PROTA ADRIANNO
THIERS MAXIME
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 93 BOS CHRISTIAN
CHAUDIER MARC
MIRANDA FRANÇOIS
( 0422104/AL CHAZEAU FIRMINY)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 33 LOPEZ FREDERIC
GLAUDIOS ALEXANDRE
HUMBERT CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 4 BONNAND CÉDRIC
PROST FLORIAN
BARRET CÉDRIC
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 54 HAMITOUCHE KALEF
CAILLOCE DIDIER
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 146 CONSTANT DAVID
DUPUY LAURENT
VACHER PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 203 DURET PIERRE LOUIS
MIALLIER DAWSON
CHAUCHAT DAVID
( 0030112/PETANQUE DE CHATEL)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 241 PICQ MARIUS
MOUNIER GÉRARD
THIVILLIER CLAUDE
( 0423035/PETANQUE DU PARC)
Perdant 64 ème
T.0 178 DEL FORNO HERVÉ
HIDALGO ROBERT
PAYS ROBERT
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 180 FLAMIER JULIEN
VERNILE ENZO
VERNILE ALEX
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 29 LEGE ALEXANDRE
MANOEL LUCAS
COLLOMB ANTOINE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 115 DUTHEIL LOIC
PIROT CHRISTOPHE
ARRES STÈVE
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 251 CHENEVIER RAYMOND
ODDOUX MAX

( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 12 FARIBEAULT JONATHAN
LAURENT ANTHONY
VALENTIN ROMAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 192 MARGIER GILBERT
BELEYMET GILLES
MUNOZ THIERRY
( 0421109/CSAG EDIACA)
Perdant 64 ème
T.87 121 DOURLET STÉPHANE
DOURLET MICKAËL
HORTICA MARLON
( 0370024/PETANQUE CHINON)
Absent
T.0 44 CLEMENTE REMY
BALLAGUY SÉBASTIEN
VESTRI FLORENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 230 MARJOLLET JACQUES
PONTONNIER CHRISTIAN
MICHEL OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 175 CROS CHRISTOPHE
CHAPOT JEAN-BAPTISTE
JULIEN SÉBASTIEN
( 0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant 64 ème
T.0 27 REPIQUET GRÉGORY
MAGAT OLIVIER
ANTUNES JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 113 CORREIA ERIC
DURAND BOUZON PATRICE
CHOUX THIERRY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 173 BIGNON MICHEL
MARLOT DOMINIQUE
BROCARD PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 253 BLANCHARD JEAN-LUC
JUBAN CHRISTIAN
MAZURCZAK JEAN-LOUIS
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 208 FERRAPIE RAPHAËL
CLAUDINON CHRISTOPHE
CHATELARD PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 76 BOUREMEL SAÏD
BOUREMEL CLÉMENT
CARTEYRADE DYLAN
( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET)
Perdant 64 ème
T.0 55 RAZAFIMANDIMBY CHRISTIAN
MATHIS CHRISTIAN
AHAMADA ADAM
( 0422063/INDEPENDANTE DU SOLEIL)
Perdant 64 ème
T.0 103 BORIS THIERRY
IMBAULT THOMAS
LEGROS NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 26 ROUJOL OLIVIER
BLACHIER LAURENT
FRAISSE PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 141 GATEAU SEBASTIEN
DESPINARD MARTIAL
DESSERME EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 10 GASPARINI MATTHIEU
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( NH)
Perdant 32 ème
T.0 242 TOMAS ALLAN
TOMAS STÉPHANE
OUNISSI THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.95 111 CASADO MICHEL
PIC SYLVAIN

( N.H.)
Absent
T.0 252 BOURGET JEAN-PHILIPPE
GARCIA GRÉGORY
GIL PASCAL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 78 DOUPLAT YOANN
CHALARD JACKY
BERGE MICKAËL
( 0430254/BEAUZAC)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 13 BOUSQUET CLÉMENT
ROSATI ENZO
GESSAT GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 56 MALLET ALEXANDRE
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en Quart
T.0 89 KOUY DYLAN
KOUY RYAN
CAMARATA ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 105 DOUPLAT YVON
DURY CHRISTOPHE
BOIZARD PHILIPPE
( 0430254/BEAUZAC)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 132 ISSARTEL SÉBASTIEN
MALLET PATRICK
GINHAC GRÉGORY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 82 OLIVEIRA ANTOINE
ARGOUD STEPHAN
LUCOT FABRICE
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 142 ROCHETTE CHRISTOPHE
DUMONT LAURENT
DELORME JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 42 DEPEZEVILLE OLIVIER
JUBAN PASCAL
LAGIER DAVID
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 150 AVILES HENRI
THOLLET ERIC
BERTHON RICHARD
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 190 BRUYERE JÉRÉMY
VIGIER ROMAIN
DI MARIA NICOLAS
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 48 FLORIAN JOAO GERERD QUEIROS
QUEIROS JOSE
SANTOS SAMUEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 166 ALABOUVETTE FABRICE
CHAVEROCHE LAURENT
MAZUELLE FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 161 TOUEILLE ARNAUD
SISSOHEMON HUBERT
DE PRETTO JORIS
( 0691228/LYON SPORT METROPOLE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 133 MARCOUX DAVID
JACQUET PASCAL
JANSON THIERRY
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 131 POZO MATHIEU
TAHIRINE CHEICK
INDELICATO GAËTANO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 162 MARZILLI CLAUDE
MARZILLI JEAN
CARLE LOÏC
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.104 7 MICHAS PATRICK
MULLER PIERRE
MARTIN THOMAS
( 0230010/GUERET ASPTT)
Absent
T.0 18 CONSTANT FABRICE
FORESTIER FLORIAN
VANWIERST PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 15 AVEDIKIAN JEAN
BALCI ERDAL
OUHADIA MUSTAPHA
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT)
Perdant 32 ème
T.0 176 COL GILBERT
GOUTORBE THIBAULT
LACASSAGNE XAVIER
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 159 COUZON DIDIER
GUILLON FABIEN
HERNANDEZ ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.107 77 LABUCHE FRÉDÉRIC
VALORGE JONATHAN
BUISSON DANIEL
( 0424050/AL PETANQUE CHARLIEU)
Absent
T.0 101 GAMIZ JIMMY
PEREIRA JEAN-PIERRE
CHAPON BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 23 PEYROT CÉDRIC
PEYROT ALAIN
BESSON SÉBASTIEN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 209 GARNON YANN
GARNON ERIC
DAVID JERÔME
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 154 PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
SAISSI YOUSSEF
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant 64 ème
T.0 66 RUBIO PASCAL
CHAPELAND STEEVEN
BILLAUD ROMAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 163 COTTIN XAVIER
GUILLEMET BERTRAND
BARRALLON FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 225 LACHI HACÈNE
LINOSSIER FRANÇOISE
POYET NORBERT
( 0422063/INDEPENDANTE DU SOLEIL)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 206 CHARBONNIER MATHIEU
BAGLIO ERIC
SABATON JEAN-FRANÇOIS
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 125 DOMERGUE DIDIER
CHENEVIER CHRISTOPHE
CHENEVIER KELVIN
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 1 GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant en 8ème
T.0 155 BAROUX PHILIPPE
TESTA CYRIL
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 64 DEGRANDIS CHRISTOPHER
ROCHER BRUNO
ROCHER PASCAL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 202 LACOMBE ROGER
NONY JEAN-JACQUES
ANDRE CLAUDE
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 223 DE OLIVEIRA SÉBASTIEN
MATHEVON EMMANUEL
ROCHER PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 236 SERVAGE LOÏC
BOYER PHILIPPE
GLAUDIOS JEAN-PHILIPPE
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 72 LAO FRANCK
KOUY PAUL
DURAND MAROLAHY FERNAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 247 HOSPICE MICHEL
FRIOL GAËTAN
VASSY FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 153 REJANY DANIEL
LAFFONT HENRI
CHAMPALLIER GEORGES
( 0421007/PETANQUE ST CHAMONAISE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 5 BIEBER SÉBASTIEN
LE STER MICKAËL
JEAMPIERRE PATRICE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 91 RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
MOUISSON BRUNO
GROUSSET PIERRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 217 COLLOMB DENIS
GOUJON JORICK
GOUJON PHILIPPE
( 0421109/CSAG EDIACA)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 220 DREVET ALBAN
COUDERT LILIAN
LAKEHAL BENSACI
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 231 GUILLAUME NORBERT
VALLET GÉRARD
VALLET CATHERINE
( 0070003/LA BONLOCULIENNE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 106 SEYCHAL HERVÉ
GIMENEZ HERVÉ
GUILLO THIERRY
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 160 COUVE THIERRY
CERUTTI LAURENT
MATHIEU PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 2 PATOUREAU FRANCK
MAGNY BALDWIN
BERGER MICHEL
( 0744025/LES ROCAILLES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 35 CUBIER ALEXANDRE
BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 96 VIOLLE ALEXANDRE
ROLLERI XAVIER
ARCHEN JULIEN
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 212 LAANAYA MALIK
ANGLADE FREDERIC
SPINARD BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 118 SARRIO CHRISTOPHE
DREYFUS BRICE
PAILLET JONATHAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 3 JUVIN NICOLAS
DESHORS DAVID
ALISSO SERGE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 95 LEONARD JEROME
VYDT DENIS
DA SILVA MARQUES LUIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 174 CHOMAT ERIC
DURIEU JEAN-MARC
DEREDEC PIERRE
( 0422063/INDEPENDANTE DU SOLEIL)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 218 BERGA PEDRO
LACHAUME ROLAND
LACHAUME DIDIER
( 0421058/PETANQUE DES CORDIERS)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 148 MONTEIL LAURENT
MACHIN SERGE
MACHIN PATRICK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 138 VEDRINE SÉBASTIEN
LABALTE JULIEN
FERNANDES YANNICK
( 0636099/PETANQUE DE GERZAT)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 246 BERARDIER ANTHONY
MARICHY THIERRY
ARDICLIK HALIL
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 28 BRIDIER LUCAS
BRIDIER GILLES
GARCIA LOÏC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 165 LANGLOIS GEORGES
PINTADO JUAN

( 0424046/AS ROANNE)
Perdant 64 ème
T.0 185 APELIAN PATRICK
MOURADIAN PATRICE
MAISONNEUVE DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 179 GONTARD DANIEL
JONNARD GILLES
TAILLARDAT SIMON
( 0424055/PETQ ST ROMAIN LA MOTTE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 22 MAURE GAËTAN
PLONQUET MICKAËL
CHAZOT RÉMY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 31 HIDALGO ROMAIN
COUTANSON FLORENT
AMIRAULT EMILIEN
( NH)
Perdant 64 ème