Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
4 - 13
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
RANGUE PATRICK
HELFRICK CHRIS
FELTAIN JEAN
( N.H. )
13 - 2

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
BERTOUX LUCIEN
DECROIX STÉPHANE
GAMELIN YANNICK
( N.H. )
13 - 11
SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
RAYNE PHILIPPE
FRANCONE YOAN
PLATON CHRISTIAN
( N.H. )
13 - 8
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
13 - 10
BACQUET PASCAL
BELHAJ ABDELAZIZ
ZENI FABIO
( N.H. )
RANGUE PATRICK
HELFRICK CHRIS
FELTAIN JEAN
( N.H. )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
3 - 13
RAYNE PHILIPPE
FRANCONE YOAN
PLATON CHRISTIAN
( N.H. )
DUBOST THIERRY
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
13 - 11
BECKER HENRI
BOUSQUET CLÉMENT
BOUQUIN ROGER
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
4 - 13
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
DURAND STÉPHANE
( N.H. )
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
9 - 13
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
AICARDI FABRICE
( N.H. )
BERTOUX LUCIEN
DECROIX STÉPHANE
GAMELIN YANNICK
( N.H. )
6 - 13
HAMON PHILIPPE
ROUSTAN CHARLIE
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
BACQUET PASCAL
BELHAJ ABDELAZIZ
ZENI FABIO
( N.H. )
8 - 13
RANGUE PATRICK
HELFRICK CHRIS
FELTAIN JEAN
( N.H. )
CHAPELAND STEEVEN
MICHEL FREDERIC
BEULAMA VALENTIN
( N.H. )
13 - 11
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
LOISEMANT FABIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
13 - 5

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
DARCY STÉPHANE
BECAUT DAVID
LAANAYA MALIK
( N.H. )
HALAIMIA LOARDI
PLANCHARD JEAN-LUC
DE SIMONE FRANCK
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
LOISEMANT FABIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
PITALOT TUGDUAL
CHHUM GÉRALD
BOULOGNE JEAN HENRY
( N.H. )
BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
CLERGET GAETAN
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
RANGUE PATRICK
HELFRICK CHRIS
FELTAIN JEAN
( N.H. )
BECKER HENRI
BOUSQUET CLÉMENT
BOUQUIN ROGER
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
MASIARINANJA MITONDRASOA
RALISON HERTIANA
( N.H. )
CHAPELAND STEEVEN
MICHEL FREDERIC
BEULAMA VALENTIN
( N.H. )
VILLARET JEAN.
MOLINS NICOLAS.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
PUGNET PATRICK
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
GASPARINI MATTHIEU
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
RAYNE PHILIPPE
FRANCONE YOAN
PLATON CHRISTIAN
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
LOY MICHEL
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
BERTOUX LUCIEN
DECROIX STÉPHANE
GAMELIN YANNICK
( N.H. )
GODOYE RÉMI
HUMBERT CHRISTIAN
CORGIER PATRICK
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
DURAND STÉPHANE
( N.H. )
HAMON PHILIPPE
ROUSTAN CHARLIE
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
SEBA ADRIEN
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
DURAND BOUZON PATRICE
GARNIER MICKAËL
KHIM HIM YUTH
( N.H. )
DAURAT YVAN
ZACARIAS OLIVIER
ALAZAY JÉRÉMY
( N.H. )
DUBOST THIERRY
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
AICARDI FABRICE
( N.H. )
BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
LUCIEN EMMANUEL
CANO DYLAN
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H. )
BACQUET PASCAL
BELHAJ ABDELAZIZ
ZENI FABIO
( N.H. )
SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
SORIO BAEZA OSCAR
GERMAN GONZALEZ GONZALEZ
QUINTANA NOGUER JOSEP MARIA
( ESPAGNE )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
ROCHETTE CHRISTOPHE
SARNELLI FLORIAN
ROMANELLO SYLVAIN
( N.H. )
GODOYE RÉMI
HUMBERT CHRISTIAN
CORGIER PATRICK
( N.H. )
FOTI FRANÇOIS
GHANEM IDNAM
BIGNON MICHEL
( N.H. )
FALIMANANTSOA HECTOR ANGELO
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
( MADAGASCAR )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
MASIARINANJA MITONDRASOA
RALISON HERTIANA
( N.H. )
ROBIN JEAN LUC
ARMANET THIERRY
BOUSSAROQUE BRUNO
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
AICARDI FABRICE
( N.H. )
MARTIN YANNICK
CASALE JOE
BOURGEOIS CHRISTIAN
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
LUCIEN EMMANUEL
CANO DYLAN
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H. )
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
PINTADO ANGEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
CHAPELAND STEEVEN
MICHEL FREDERIC
BEULAMA VALENTIN
( N.H. )
BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
REBERGUE ROGER
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
HAMON PHILIPPE
ROUSTAN CHARLIE
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
BATAILLE LILIAN
BATAILLE LUC
CHOREL FRÉDÉRIC
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
COLLIAT LYDIE
BRILLOUET DAVID
DIAZ GAETAN
( N.H. )
BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
CLERGET GAETAN
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
SARRIO CHRISTOPHE
LOY MICHEL
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
BALLUE DAVID
GALLIGANI FABIEN
TOUREILLES JÉRÔME
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
GAULIN GARY
GRATALOUP MICKAËL
GRATALOUP CHRISTOPHE
( N.H. )
RANGUE PATRICK
HELFRICK CHRIS
FELTAIN JEAN
( N.H. )
DELAY ALBAN
DELAY PIERRE
BENCHEIKH HAKIM
( N.H. )
PORTE EDMOND
DEHAY ANDRÉ
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
PUGNET PATRICK
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
RAZAFIMAHATRATRA HERILANTOSOA
RAHANSITSOA TOJOLALAINA
RAHAIGOSON AINA LUC
( MADAGASCAR )
BECKER HENRI
BOUSQUET CLÉMENT
BOUQUIN ROGER
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
RAYNE PHILIPPE
FRANCONE YOAN
PLATON CHRISTIAN
( N.H. )
COLANGE BRUNO
RUGGIERI DAMIEN
CHAMBONNET DANIEL
( N.H. )
DARCY STÉPHANE
BECAUT DAVID
LAANAYA MALIK
( N.H. )
GOMES SYLVAIN
BESACIER CHRISTIAN
ISAAC ARNAUD
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
VILLARET JEAN.
MOLINS NICOLAS.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
DECOUX PASCAL
GUILLE KÉVIN
PALLARES PATRICK
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
TESTA CYRIL
CRAPONNE GEOFFREY
DIANA OTTAVIO
( N.H. )
BACQUET PASCAL
BELHAJ ABDELAZIZ
ZENI FABIO
( N.H. )
HALAIMIA LOARDI
PLANCHARD JEAN-LUC
DE SIMONE FRANCK
( N.H. )
SOLLE YANNICK
VIOLLE ALEXANDRE
PIEGAY HARRY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
SEBA ADRIEN
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE )
CINIER YVON
DUBOST PATRICK
DUBOST LAURENT
( 0693206/CALADE PETANQUE )
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
VAN IMSCHOOT FRANCK
GAY JULIEN
MICHEL DAMIEN
( N.H. )
ELEFANTE PIETRO
LOUVIOT ROBERT
POO SING JOHNNY
( N.H. )
VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
GASPARINI MATTHIEU
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
BENFERHAT JÉRÉMY
ANGLADE FREDERIC
BAROUX PHILIPPE
( N.H. )
EGEA NICOLAS
MILLAN DIEGO
CASCHERA BORIS
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
PITALOT TUGDUAL
CHHUM GÉRALD
BOULOGNE JEAN HENRY
( N.H. )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
PAILLET JONATHAN
PAILLET CYRIL
DREYFUS BRICE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
DURAND STÉPHANE
( N.H. )
PEYNET GILLES
LORIN PASCAL
REIGNER THIERRY
( N.H. )
DURAND BOUZON PATRICE
GARNIER MICKAËL
KHIM HIM YUTH
( N.H. )
PEYROT CÉDRIC
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
( N.H. )
SORIO BAEZA OSCAR
GERMAN GONZALEZ GONZALEZ
QUINTANA NOGUER JOSEP MARIA
( ESPAGNE )
VEAU FLORIAN
RUILLE JÉROME
VIELLE ALEXANDRE
( N.H. )
DAURAT YVAN
ZACARIAS OLIVIER
ALAZAY JÉRÉMY
( N.H. )
PETIT THIERRY
DESRATS DOMINIQUE
MORO DAMIEN
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
CHENAVIER JIMMY
VIRET CHRISTOPHE
GOMES DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
DUBOST THIERRY
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
BEDOK HERVÉ
BEDOK FERNAND
DAVID FRÉDÉRIC
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
LOISEMANT FABIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
OLMOS DENIS
GIOE JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
BERTOUX LUCIEN
DECROIX STÉPHANE
GAMELIN YANNICK
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
GASPARINI MATTHIEU
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office **
BENFERHAT JÉRÉMY
ANGLADE FREDERIC
BAROUX PHILIPPE
( N.H. )
Office **
VILLARET JEAN.
MOLINS NICOLAS.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
Office **
EGEA NICOLAS
MILLAN DIEGO
CASCHERA BORIS
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
Office **
DARCY STÉPHANE
BECAUT DAVID
LAANAYA MALIK
( N.H. )
Office **
MARTIN YANNICK
CASALE JOE
BOURGEOIS CHRISTIAN
( N.H. )
Office **
RAZAFIMAHATRATRA HERILANTOSOA
RAHANSITSOA TOJOLALAINA
RAHAIGOSON AINA LUC
( MADAGASCAR )
Office **
PITALOT TUGDUAL
CHHUM GÉRALD
BOULOGNE JEAN HENRY
( N.H. )
Office **
TESTA CYRIL
CRAPONNE GEOFFREY
DIANA OTTAVIO
( N.H. )
Office **
OLMOS DENIS
GIOE JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
Office **
BALLUE DAVID
GALLIGANI FABIEN
TOUREILLES JÉRÔME
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
Office **
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
AICARDI FABRICE
( N.H. )
Office **
SORIO BAEZA OSCAR
GERMAN GONZALEZ GONZALEZ
QUINTANA NOGUER JOSEP MARIA
( ESPAGNE )
Office **
VEAU FLORIAN
RUILLE JÉROME
VIELLE ALEXANDRE
( N.H. )
Office **
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
LOISEMANT FABIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
Office **
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
Office **
SARRIO CHRISTOPHE
LOY MICHEL
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
Office **
DAURAT YVAN
ZACARIAS OLIVIER
ALAZAY JÉRÉMY
( N.H. )
Office **
SOLLE YANNICK
VIOLLE ALEXANDRE
PIEGAY HARRY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
Office **
FALIMANANTSOA HECTOR ANGELO
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
( MADAGASCAR )
Office **
SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
Office **
BECKER HENRI
BOUSQUET CLÉMENT
BOUQUIN ROGER
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office **
COLLIAT LYDIE
BRILLOUET DAVID
DIAZ GAETAN
( N.H. )
Office **
ELEFANTE PIETRO
LOUVIOT ROBERT
POO SING JOHNNY
( N.H. )
Office **
BERTOUX LUCIEN
DECROIX STÉPHANE
GAMELIN YANNICK
( N.H. )
Office **
RAYNE PHILIPPE
FRANCONE YOAN
PLATON CHRISTIAN
( N.H. )
Office **
PEYNET GILLES
LORIN PASCAL
REIGNER THIERRY
( N.H. )
Office **
PORTE EDMOND
DEHAY ANDRÉ
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
Office **
CHAPELAND STEEVEN
MICHEL FREDERIC
BEULAMA VALENTIN
( N.H. )
Office **
BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
Office **
GAULIN GARY
GRATALOUP MICKAËL
GRATALOUP CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
PEYROT CÉDRIC
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
( N.H. )
Office **
BACQUET PASCAL
BELHAJ ABDELAZIZ
ZENI FABIO
( N.H. )
Office **
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
DURAND STÉPHANE
( N.H. )
Office **
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
Office **
COLANGE BRUNO
RUGGIERI DAMIEN
CHAMBONNET DANIEL
( N.H. )
Office **
DECOUX PASCAL
GUILLE KÉVIN
PALLARES PATRICK
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
Office **
ROCHETTE CHRISTOPHE
SARNELLI FLORIAN
ROMANELLO SYLVAIN
( N.H. )
Office **
PUGNET PATRICK
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
Office **
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
MASIARINANJA MITONDRASOA
RALISON HERTIANA
( N.H. )
Office **
PETIT THIERRY
DESRATS DOMINIQUE
MORO DAMIEN
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
Office **
CHENAVIER JIMMY
VIRET CHRISTOPHE
GOMES DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
Office **
GODOYE RÉMI
HUMBERT CHRISTIAN
CORGIER PATRICK
( N.H. )
Office **
DUBOST THIERRY
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
Office **
FOTI FRANÇOIS
GHANEM IDNAM
BIGNON MICHEL
( N.H. )
Office **
LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
Office **
CINIER YVON
DUBOST PATRICK
DUBOST LAURENT
( 0693206/CALADE PETANQUE )
Office **
PAILLET JONATHAN
PAILLET CYRIL
DREYFUS BRICE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
Office **
BATAILLE LILIAN
BATAILLE LUC
CHOREL FRÉDÉRIC
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
Office **
HALAIMIA LOARDI
PLANCHARD JEAN-LUC
DE SIMONE FRANCK
( N.H. )
Office **
HAMON PHILIPPE
ROUSTAN CHARLIE
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
Office **
DELAY ALBAN
DELAY PIERRE
BENCHEIKH HAKIM
( N.H. )
Office **
BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
REBERGUE ROGER
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
Office **
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
PINTADO ANGEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
Office **
BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
CLERGET GAETAN
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
Office **
ROBIN JEAN LUC
ARMANET THIERRY
BOUSSAROQUE BRUNO
( N.H. )
Office **
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
Office **
VAN IMSCHOOT FRANCK
GAY JULIEN
MICHEL DAMIEN
( N.H. )
Office **
GOMES SYLVAIN
BESACIER CHRISTIAN
ISAAC ARNAUD
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
Office **
LUCIEN EMMANUEL
CANO DYLAN
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H. )
Office **
POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
SEBA ADRIEN
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE )
Office **
BEDOK HERVÉ
BEDOK FERNAND
DAVID FRÉDÉRIC
( N.H. )
Office **
RANGUE PATRICK
HELFRICK CHRIS
FELTAIN JEAN
( N.H. )
RUSSO ANTHONY
LOPEZ MANUEL
SOMBOUNKHANH NITHA
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
BURNICHON DAVID
BOUILLOT ALEXIS
BURNICHON MICHEL
( N.H. )
DURAND BOUZON PATRICE
GARNIER MICKAËL
KHIM HIM YUTH
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DURAND BOUZON PATRICE
( N.H. )
CUBIER PHILIPPE
( N.H. )
**
TARDY MATHIEU
( 0430318/ST JUST MALMONT )
COLANGE BRUNO
( N.H. )
**
BURNICHON DAVID
( N.H. )
GUICHARD CYRILLE
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
**
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
BALLUE DAVID
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
**
LE BOURSICAUD BRUNO
( N.H. )
BERTOUX LUCIEN
( N.H. )
**
PORTE EDMOND
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
CAVAGNA JEAN
( N.H. )
**
BERTHELOT PAUL
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
CHEVALIER YOAN
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
**
VUILLOD JÉRÉMY
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
FLAMIER JULIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
**
BEZANDRY THIERRY
( N.H. )
JACQUY ALEXANDRE
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS )
**
RAMONE JULIEN
( N.H. )
EGEA NICOLAS
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
**
LECLERC DENIS
( N.H. )
COLLIAT LYDIE
( N.H. )
**
LAGIER JÉRÔME
( N.H. )
SORIO BAEZA OSCAR
( ESPAGNE )
**
PAILLET JONATHAN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
YOU SAKUN
( N.H. )
**
CINIER YVON
( 0693206/CALADE PETANQUE )
DE MIGUEL FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
FOTI FRANÇOIS
( N.H. )
POY JÉRÔME
( 0421007/PETANQUE ST CHAMONAISE )
**
VEAU FLORIAN
( N.H. )
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
**
SEVILLA CHRISTOPHE
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE )
VERNILE ALEX
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
RABETRENA ANJAHARIJAONA
( N.H. )
**
BOURGOUIN THIBAULT
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
LAURENTI ALEXANDRE
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
**
RIVOLLIER ARNAUD
( N.H. )
VAN IMSCHOOT FRANCK
( N.H. )
**
PEYRON GUILLAUME
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
DARCY STÉPHANE
( N.H. )
**
DELAY ALBAN
( N.H. )
DELPLANQUE DAVID
( N.H. )
**
MARTINEZ DAVID
( N.H. )
BACQUET PASCAL
( N.H. )
**
RAZAFIMAHATRATRA HERILANTOSOA
( MADAGASCAR )
BOUSCH NICOLAS
( N.H. )
**
DEPOUX PATRICK
( 0424052/PETANQUE DES CANAUX )
SARRIO CHRISTOPHE
( N.H. )
**
BUCHE TEDDY
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
VILLAGRASSA CHRISTOPHE
( N.H. )
**
ELEFANTE PIETRO
( N.H. )
FILIN EMMANUEL
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
CAZEMAJOU PATRICK
( N.H. )
BATAILLE LILIAN
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
**
DECOUX PASCAL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
VERA MICKAËL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
RANGUE PATRICK
( N.H. )
MARSELLA NICOLAS
( N.H. )
**
PEYROT CÉDRIC
( N.H. )
MADANI KARIM
( N.H. )
**
LILLO JEAN MICHEL
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
( N.H. )
**
PITALOT TUGDUAL
( N.H. )
FOURNIER JEAN PAUL
( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB )
**
MADO GAYLORD
( N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
**
GODOYE RÉMI
( N.H. )
RATIVET FRANCK
( N.H. )
**
TESTA CYRIL
( N.H. )
FORMENTO ANTHONY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
DURANTIN LIONEL
( N.H. )
ROBIN JEAN LUC
( N.H. )
**
DAURAT YVAN
( N.H. )
TRYBAN DOMINIQUE
( N.H. )
**
CLERGET ERIC
( N.H. )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
( N.H. )
**
HALAIMIA LOARDI
( N.H. )
LEBRETON THIERRY
( N.H. )
**
PEYNET GILLES
( N.H. )
RAVOAJANAHARY LUCA
( N.H. )
**
KREDOUDA ANTHONY
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
MARINO MICHEL
( N.H. )
SOLLE YANNICK
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
**
DUBOST THIERRY
( N.H. )
RIVIERA DAVID
( N.H. )
**
DESLYS CHRISTOPHE
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
VILLARET JEAN.
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
**
BEDOK HERVÉ
( N.H. )
ROSATI ENZO
( N.H. )
**
FALIMANANTSOA HECTOR ANGELO
( MADAGASCAR )
VAN CAMPENHOUT MICHEL
( BELGIQUE )
**
MARTIN YANNICK
( N.H. )
PASCAL PHILIPPE
( N.H. )
**
OLMOS DENIS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
VIEUBLE DYLAN
( N.H. )
**
PETIT THIERRY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
ROMAGNY TOM
( N.H. )
**
GAULIN GARY
( N.H. )
TREUVEY MATHIEU
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
**
YA PHENG CHRISTIAN
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
BENHAIM BERNARD
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
PONCELET JONATHAN
( N.H. )
CHENAVIER JIMMY
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
LEVACHER ROLAND
( N.H. )
ASKRATNI FARID
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
**
PUGNET PATRICK
( N.H. )
BERTHOMIER PHILIPPE
( N.H. )
**
CHAPELAND STEEVEN
( N.H. )
GARIN STÉPHANE
( N.H. )
**
HAMON PHILIPPE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
GORINI THIERRY
( N.H. )
**
KERDJOU ABDEL MALEK
( N.H. )
LUCIEN EMMANUEL
( N.H. )
**
POUILLOT MICKAEL
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE )
TAHARO AHMED
( N.H. )
**
VERNILE ENZO
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DUPUY NICOLAS
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE )
**
RAYNE PHILIPPE
( N.H. )
PIRES JOSÉ
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
GOMES SYLVAIN
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
**
BENFERHAT JÉRÉMY
( N.H. )
MORATO JEAN CHRISTOPHE
( N.H. )
**
SAINT GENEZ DIDIER
( N.H. )
BECKER HENRI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
BUCHE CÉDRIC
( N.H. )
RUSSO ANTHONY
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
HIDALGO ROMAIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
RAVET CHRISTIAN
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 245 DELYON JONATHAN
BEDOK BERNARD

( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 216 TAHARO AHMED
FROMENT BENOÎT
TUGAUT JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 119 BALLUE DAVID
GALLIGANI FABIEN
TOUREILLES JÉRÔME
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 255 SAISSI YOUSSEF
LAMBERT CHRISTOPHE
ROYER CHRISTOPHE
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 242 ARNAUD JEAN PAUL
LAPALUD JACQUES
DESSAUX ERIC
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 256 GORINI THIERRY
PISTRE ALEXANDRE
RIGAUD FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 189 VAN IMSCHOOT FRANCK
GAY JULIEN
MICHEL DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 237 ODDOUX GILBERT
COLLETTA JOSEPH
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 240 MIELLE THIERRY
MAGNIN PHILIPPE
MALOWSKI SYLVAIN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 244 VIEUBLE DYLAN
DA SILVA CÉDRIC
BLATNIK TONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 61 BURNICHON DAVID
BOUILLOT ALEXIS
BURNICHON MICHEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 117 CASCARINO PATRICK
DUVOISIN JÉRÉMY
CICCONE FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 141 BARBERAN JEAN
BRUNET DAVID
BRESSANT JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 40 GODOYE RÉMI
HUMBERT CHRISTIAN
CORGIER PATRICK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 100 VIOLLET ERIC
FLACHER YOHAN
ROBIN DANIEL
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 69 PASCAL PHILIPPE
CHAZOT RÉMY
SAPET GRÉGORY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 196 ROTH CHRISTOPHE
MASSELOT OLIVIER
VINALS FLORENT
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 145 COLANGE BRUNO
RUGGIERI DAMIEN
CHAMBONNET DANIEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 60 BECKER HENRI
BOUSQUET CLÉMENT
BOUQUIN ROGER
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en 8ème
T.0 90 RAYMOND LIONEL
RAYMOND SÉBASTIEN

( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 19 DUBOST THIERRY
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 9 RAZAFIMAHATRATRA HERILANTOSOA
RAHANSITSOA TOJOLALAINA
RAHAIGOSON AINA LUC
( MADAGASCAR)
Perdant en 32ème
T.0 52 AUSSEM FRANTZ
AUSSEM ANTONY
TREUVEY SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 204 HEU PHILIPPE
HEU ANDRÉ YANG
YANG PHONG
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 126 DUBOIS JACQUES
MOLINAS LOUIS

( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 239 DARCY STÉPHANE
BECAUT DAVID
LAANAYA MALIK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 135 RUSSO ANTHONY
LOPEZ MANUEL
SOMBOUNKHANH NITHA
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 42 LE MAOUT LOÏC
LE MAOUT MARIE-THERESE
VACHEZ VIRGINIE
( 0691012/A T S C A FINANCES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
DURAND STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 218 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
MANEVAL CHRISTOPHE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 3 PETIT THIERRY
DESRATS DOMINIQUE
MORO DAMIEN
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en 32ème
T.0 152 RAFA OUAHID
RASCLE YOHAN
HAMOUDA AHMED
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 184 BATAILLE LILIAN
BATAILLE LUC
CHOREL FRÉDÉRIC
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 149 LIMOUZIN JACQUES
AULANIER DOMINIQUE
PEREZ FREDDY
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 259 GRAND JEAN LOUIS
PITALOT ERWAN
KREMPF PIERRE
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 22 CHAPELAND STEEVEN
MICHEL FREDERIC
BEULAMA VALENTIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 48 BEDOK HERVÉ
BEDOK FERNAND
DAVID FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 231 DA SILVA GUILLAUME
DASILVA MICKAËL
DELAPORTE JEAN-CLAUDE
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 227 GUICHON PATRICE
DRUILLET YANNICK
GUITTON MARCEL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 11 FALIMANANTSOA HECTOR ANGELO
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
( MADAGASCAR)
Perdant en 32ème
T.0 96 DEPOUX PATRICK
CHARMETTE DANIEL
CAPA JOAO
( 0424052/PETANQUE DES CANAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 110 VAIRE YVES
DAMOUR KARL
DAMOUR DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 201 DE MIGUEL JOSÉ
KIM THIERRY
LAMONTAMARA FRANÇOIS GINO
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 101 PIRES JOSÉ
JAVAL JEAN-MARC
GARDETTE JEAN-MARC
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 1er Tour
T.0 199 PASTRE JEAN LUC
PASTRE LUDOVIC
REY GUILLAUME
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 151 CAZEMAJOU PATRICK
OULGOUGE RACHID
KHETTAR ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 34 LEHALLE PASCAL
LACOUR STÉPHANE
TEYSSIER EMMANUEL
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 143 FALGIGLIO OLIVIER
ROJAS LUIS
CORNIER JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 50 GAULIN GARY
GRATALOUP MICKAËL
GRATALOUP CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 91 MILLET FRÉDÉRIC
MOURIER ANTHONY
MAES YANNICK
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 191 CHEVALIER YOAN
LAFOY JOEL
SUCKIEL FREDDY
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 130 LARCHER THIERRY
LARCHER ALEXANDRE
RACZ ROBIN
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 138 HANSI GILLES
MAURINE JACKY
FERRARI JEAN PAUL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 125 LAGIER JÉRÔME
LACHHEB KARIM
LAURENT CYRILLE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 246 RIVIERA DAVID
BONETTO MICKAEL
ADAM MICKAEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 248 JALAGUIER CEDRIC
ANDRIETTI ROMAIN
ANDRIETTI STEPHANE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 108 GUIDICELLI JEAN-FRANÇOIS
GALLET JEAN CHARLES
TROGMER GILLES
( 0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 148 POY JÉRÔME
THUREL JOËL
GAY GEORGES
( 0421007/PETANQUE ST CHAMONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 193 MARINO MICHEL
ENCAUSSE ANGE
MARINO ANTONIO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 87 BOUQUET JACQUES
FARGEAUD MICHEL
MATTONI FRANCO
( 0424106/ASS PETQ COMMELLE VERNAY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 225 BETIZEAU DAVID
POMEL JOËL

( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 219 PORTE EDMOND
DEHAY ANDRÉ
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 32ème
T.0 200 BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
CLERGET GAETAN
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 164 CHAPUIS GEORGES
RABLET GILLES
LAMBERTIN DANIEL
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 2 POMPERMAIER MARCO
ONGARO FREDERIC
SCASSELLATI ALLESSANDRO
( 9999995/Luxembourg)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 172 PEYROT CÉDRIC
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 86 MORATO JEAN CHRISTOPHE
ALLOMBERT BLANC YVAN
DA MOTA ANTONIO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 121 RUIZ PATRICE
LOISEMANT FRANCIS
COVAREL LOIC
( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 64 BERARD LAURENT
ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 30 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
MALBEC KÉVIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 129 DE MIGUEL FRÉDÉRIC
HUSSER PASCAL
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 238 COLLETTA TEDDY
PRIZZI JULIEN
FORCELLA FABIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 264 MOUSSU DOMINIQUE
FRATINI YVES
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 MINASSIAN MARC
BERTETTO JEAN PIERRE
DEL FORNO HERVÉ
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 132 PACHECO CASIMIR
AROQUIASSAMY EUGÈNE
GOUVERNEUR ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 180 GARIN STÉPHANE
MESSINA CHARLES
SOEUR YANN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ASNAR LUDOVIC
POZAR VLADO
VIZCAINO ERIC
( 0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 221 MARSELLA NICOLAS
ARAUJO JOSÉ
PHOEUNG SOKHORN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 31 KACEL DANIEL
SAN JOSE JOSE
RANDOT THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 160 YA PHENG CHRISTIAN
FORTUNE JULIEN
CANG VAN CU
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 203 CHAPELAND JEAN PIERRE
DUVERGEY ALAIN
SOLY JEAN CLAUDE
( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 26 PONCELET JONATHAN
GOUNY OLIVIER
BOTTON ERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 47 CABASSU PATRICK
CARRY PHILIPPE
TANT EMERIC
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 228 LECLERC DENIS
DELORAS JULIEN
REBATEL ROMAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 140 KAMBRUN JÉRÔME
CIONI ALAIN
LATASTE LAMDUAN
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 120 RAMONE JULIEN
RAMONE LAURENT
POCHON DORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 251 SAINT GENEZ DIDIER
LENFANT GREGORY
RICCARDI JULIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 161 FERRAND EDDY
STEVENS ANTHONY
SUBERT PASCAL
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 158 TARDY MATHIEU
RACINE ANTHONY
GUILLO THIERRY
( 0430318/ST JUST MALMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 136 PEYRON GUILLAUME
POUJOULAS FREDERIC
MARTINEZ MICKAËL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant 1er Tour
T.0 43 PERRET SÉBASTIEN
ANDRE STÉPHANE
TOMMASONE ANTONY
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 21 CAZEMAJOU JEAN LOUIS
CHAULET CLAUDE
OHANIAN STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 185 BRESSAUD PIERRE
JACQUEMET THIERRY
COLLIN NATHALIE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 75 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
LOISEMANT FABIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant en 8ème
T.0 24 LE BOURSICAUD BRUNO
LOZANO ANDRÉ
MESSONNIER PATRICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 159 LEDUC ALEXANDRE
GARIN LIONEL
VITTORELLI GAETAN
( 0691260/LES GENTILSHOMMES DU PAR)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 153 FARIBEAULT JONATHAN
BAREL STÉPHANE
SCHUTT DAYRON
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 6 SORIO BAEZA OSCAR
GERMAN GONZALEZ GONZALEZ
QUINTANA NOGUER JOSEP MARIA
( ESPAGNE)
Perdant en 16ème
T.0 179 KREDOUDA ANTHONY
CAMARATA ANTHONY
GOUBET STÉPHANE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 BOUET JEAN-PIERRE
GACON NATHALIE
MARTEAU LOÏS
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 92 CARLESIMO JEAN
HOSTIGUIAN DANY
CAUSSE FABRICE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 254 BERTHOMIER PHILIPPE
DESSEAUX THOMAS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 67 VILLAGRASSA CHRISTOPHE
BENADJI MAMAR
GUEVARA PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 156 SAM DAVID
VONGSOUTHI MICHEL
FAGARD LOUIS PIERRE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 208 DUBIEZ ALAIN
LACACI RAFAËL
TASTES ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 5 OLMOS DENIS
GIOE JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en 32ème
T.0 241 SANCHEZ MIGUEL
CICHONSKI ERIC
BEZIANE LARBI
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 20 LUCIEN EMMANUEL
CANO DYLAN
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 229 LABARDE OLIVIER
SOUSA SILVERIO
SOUSA JOAQUIM
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 73 PUGNET PATRICK
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 114 PION RICHARD
GIRARD JULIEN
MOUSSOUNI NORÉ
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
T.0 213 RENNER JAMES
KERHARO DAVID
SIEUW ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 209 DURANTIN LIONEL
BONNASSIEUX JULIEN
PORTHIER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 224 MALZIEU ANTONY
MUET JORDY
ORCEL SEBASTIEN
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 134 PICOT GUERAUD BERTRAND
JOANNIN DIDIER
LIM DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 76 ROSATI ENZO
ROSATI MICKAEL
MALLET ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 66 POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
SEBA ADRIEN
( 0931399/N.P.S. PETANQUE AVRONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 197 SAZIO DENIS
TATEOSSIAN PATRICK
AMIEL ARMAND
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 250 CORNUT PHILIPPE


( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 215 PITALOT TUGDUAL
CHHUM GÉRALD
BOULOGNE JEAN HENRY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 261 HAMON PHILIPPE
ROUSTAN CHARLIE
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en 8ème
T.0 176 DECOUX PASCAL
GUILLE KÉVIN
PALLARES PATRICK
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 206 MELLARD JOSEPH
MELLARD PHILIPPE
MELLARD OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 157 KOUY DYLAN
KOUY PAUL
SIM VARINA
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 195 HALAIMIA LOARDI
PLANCHARD JEAN-LUC
DE SIMONE FRANCK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 71 VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
GASPARINI MATTHIEU
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en 16ème
T.0 211 BONNIN PATRICK
GUENAOUI NORDINE
AMRAD NASSER
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 103 BUCHE PIERRE
BUCHE TAYSON
CALARD JIMMY
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 115 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 38 CORCELETTE PATRICK
MANCINI FRÉDÉRIC
MOUTON RAPHAEL
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 25 CINIER YVON
DUBOST PATRICK
DUBOST LAURENT
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 233 CORREIA ERIC


( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 33 MOREAU DAMIEN
BOUTEILLE CÉDRIC
FLAMAND DOMINIQUE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 14 SARRIO CHRISTOPHE
LOY MICHEL
FOURNIE ROMAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 142 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
HAMMACHE DJAMEL
KREDENS ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 198 VUILLOD JÉRÉMY
SOUTON FLORENT
GARCIA JULIEN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 58 ROMAGNY TOM
CLAVEL CÉDRIC
ROCHE BENOIT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 123 BRIEL CEDRIC
GELIN THIERRY
MORRIER CHRISTIAN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 173 NICOLAS MICKAËL
ROSATI RÉMI
BOUILLOT THIERRY
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 194 ELEFANTE PIETRO
LOUVIOT ROBERT
POO SING JOHNNY
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 118 MARTINEZ DAVID
WOELFFLE JORDAN
TRACANELLI STEPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 174 PHILY CHRISTIAN
PAPALEO NICOLAS
TABERLET PATRICK
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 51 RAVOAJANAHARY LUCA
APOSTIN JEAN-LAURENT
AISSAOUI MOHAMED
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 220 LITIM NADIR
LANDREAU JEAN-PIERRE
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 12 RABETRENA ANJAHARIJAONA
RAKOTOMANGA BARINIRINA
RAOERA OLIVIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 37 MALBAU CHRISTOPHE
DROUETTE MATHIEU
DROUETTE THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 192 MARCARIAN FABRICE
MARCARIAN CYRIL
CHAIZE JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 41 TREUVEY MATHIEU
DAS NEVES CARLOS
BOULON PHILIPPE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 VAN CAMPENHOUT MICHEL
MARCHANDISE JOEL
MAES LORENZO
( BELGIQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BOUSCH NICOLAS
GUEVARA NESTOR
VIEIRA JOAQUIM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 163 BOIS LAURENT
THIMOLEON VIVIEN
MAURE GAËTAN
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 32 COMTE PATRICK
TALEB FRÉDÉRIC
LARGERON GILLES
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 232 NASSARE JOHAN
MOREL FLORIAN
MAGALHAES MANUEL
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 113 RATIVET FRANCK
CARTIER GRÉGORY
VALLOT SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 252 PETRUCCI ROBERT
DEOU DIDIER
NAVARRO SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 72 VERNILE ALEX
REYGAZA MICHEL
LEYRAL KÉVIN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 1er Tour
T.0 79 POIRIER HERVE
MARIN JOHNNY
VIELLE DIDIER
( 0530026/PETANQUE LA ST FORTAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 214 TRYBAN DOMINIQUE
GIROUD SERGE
BOYER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 94 CUBIER PHILIPPE
MARZILLI JEAN
RAFFIN JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 147 LAO FRANCK
PRAT JEREMY
XIONG KAO
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 253 MADANI KARIM
FITOUSSI SIMON
MERCIER DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 226 AKTAS ULVI
GONZALES CHRISTOPHER
DELALOY SÉBASTIEN
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 144 JACQUY ALEXANDRE
VALENTE RAPHAEL
JARRIGE CÉDRIC
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 112 GACON CHRISTIAN
BOUET FLORENT
MALOSSE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 23 RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
AICARDI FABRICE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 78 BARRAULT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
DI JORIO ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 84 MARTINEZ -ZUBIAUR SULLIVAN
GAUME NICOLAS
JUAN ALEXANDRE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 217 YOU SAKUN
LY DENIS
HAMEAU TEDDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 17 VILLARET JEAN.
MOLINS NICOLAS.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 186 GARCIA ANDRE
TAPE CHRISTIAN
HAMICHE LYAS
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 28 LILLO JEAN MICHEL
GAUTHIER PATRICE
CERUTTI LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 46 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
AVERSA SALVATORE
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 35 DUPERRON FRANÇOIS
CASTANO RAYMOND
DEYNAT PIERRE-JEAN
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 80 VEAU FLORIAN
RUILLE JÉROME
VIELLE ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 182 DIGIER DANIEL
TIFOURKI DIDIER
MOISSONNIER SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 235 CHENAVIER JIMMY
VIRET CHRISTOPHE
GOMES DAVID
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 167 CURSIO GIUSEPPE
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 150 LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
N'DIAYE FRANÇOIS
( 2000020/BOULE DU SOLEIL)
Perdant Finale
T.0 77 SARN PÉOU
GAGNIEUX JORDAN
GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 243 BOURGOUIN THIBAULT
FERREL YOHAN
FISCHER ROMAIN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 155 ROCHETTE CHRISTOPHE
SARNELLI FLORIAN
ROMANELLO SYLVAIN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 169 THIVAND KÉVIN
AMIRAULT SYLVAIN
LABBE JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 89 VINERTA JUAN MANUEL
DENTRESSANGLE PATRICK
GROS MATHIEU
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 124 MADO GAYLORD
LORIN SÉBASTIEN
FERRETTI ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 68 SOLLE YANNICK
VIOLLE ALEXANDRE
PIEGAY HARRY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant en 32ème
T.0 177 MARTINEZ LOIC
DI GASPERO ROGER
DE MARIA AXEL
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 83 LOPEZ FREDERIC
BAGAGLI YOHANN
CHAMBON DAMIEN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 16 SEVILLA CHRISTOPHE
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
( 0172030/OLERON PETANQUE ELITE)
Vainqueur
T.0 262 RANGUE PATRICK
HELFRICK CHRIS
FELTAIN JEAN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 FORMENTO ANTHONY
TRANI RICHARD
FENIELLO JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 KASSI PATRICK
BILLOTET ANTHONY
MELLARD MARIUS
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 99 POMMIER VALENTIN
SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 8 KERDJOU ABDEL MALEK
BENATIA YASSINE
AYADZEDDAM ABDELMALIK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59 RODRIGUES CARLOS

DARAI SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 171 MARTIN YANNICK
CASALE JOE
BOURGEOIS CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 57 SIMOULIN FREDERIC
CHARAVIT CÉDRIC
BERGER CÉDRIC
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 56 BONNEVIALLE BRUNO
HENRY PHILIPPE
COUTURIER HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 39 GOMES SYLVAIN
BESACIER CHRISTIAN
ISAAC ARNAUD
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 183 FOTI FRANÇOIS
GHANEM IDNAM
BIGNON MICHEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 49 MAGAT BRUNO
MAJOUX LIONEL
MOREL MARC
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 234 DUPUY NICOLAS
DUPUY DAVID
DUPUY SÉBASTIEN
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 105 ASKRATNI FARID
VALERO PHILIPPE
GROSPEILLER FRÉDÉRIC
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant 1er Tour
T.0 53 MIRA EUGÈNE
GARVI MARC
KLEIN CHRISTIAN
( 0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 236 DORISON KEVIN
WATTELET JONATHAN
DE MAESENEIRE PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 102 BUCHE CÉDRIC
WINTERSTEIN STÉPHANE
SCHOLL JORDAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 7 VINKE EDWARD
FIFI DIDER
BAKENS PATRICK
( 9999996/Pays-Bas)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 207 VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
PARIETAS STÉPHANE
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 230 DAURAT YVAN
ZACARIAS OLIVIER
ALAZAY JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 109 DESLYS CHRISTOPHE
FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BENFERHAT JÉRÉMY
ANGLADE FREDERIC
BAROUX PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 178 BATAILLE RINGO
DENUZIERE YANNICK
BRIDIER LUCAS
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 106 GHOZALI MUSTAPHA
DEGARAT MARC
THEVENON BERNARD
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 82 EGEA NICOLAS
MILLAN DIEGO
CASCHERA BORIS
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 175 MATHIAS JEAN-LOUIS
CHANAL GILLES
MATHIAS YOAN
( 0266012/PETANQUE DE MALISSARD)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 88 VERA MICKAËL
AUDAX LUDOVIC
PEREZ ARNAUD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 VANNIERE SERGE
BOURGEY MICHEL
LECUSSAN ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 223 ARCHEN JULIEN
ROLLERI XAVIER
HURTADO PRUDENCIO
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 222 DELAY ALBAN
DELAY PIERRE
BENCHEIKH HAKIM
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 65 BARBET STÉPHANE
TORDJMANN MAURICE
HENG SAM
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 27 PAILLET JONATHAN
PAILLET CYRIL
DREYFUS BRICE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 10 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
MASIARINANJA MITONDRASOA
RALISON HERTIANA
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 168 BACQUET PASCAL
BELHAJ ABDELAZIZ
ZENI FABIO
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 122 DREVON FABRICE
BARROS XAVIER
MICHARD ERIC
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 97 LAMBERT FRÉDÉRIC
BRESSANT JACKY
TAMET LOÏC
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 257 MARTIN BERNARD
MATHON PIERRE
PAPILLON BERTRAND
( 0330211/PETANQUE OCEANE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 95 GUICHARD CYRILLE
DE PRETTO JORIS
SANCHIZ NICOLAS
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 202 TESTA CYRIL
CRAPONNE GEOFFREY
DIANA OTTAVIO
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 44 TARDIO ANTONIO
SABAINI DIDIER
SOPHA LUDOVIC
( 0691133/TROLLSPORTS PETANQUE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 62 LAROQUE MAXIME
DOUBLET PASCAL
MANDON STÉPHANE
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 127 RAVET CHRISTIAN
BRUCHON GARY
SCHMITT GREGORY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant 1er Tour
T.0 98 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
CLEMENT CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 181 TIFOURKI LUDOVIC
PIAUD JOEL
MARCHAUD FABIEN
( 0692119/PETANQUE IRIGNY)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 29 FOURNIER JEAN PAUL
PLEE STEVEN
ZIOUI KARIM
( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 190 PORTIER JIMMY
BOS JEAN LUC
DULAC BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 93 DUTOIS DAVID
PELAY YOANN
AMIEUX JÉRÔME
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 116 CAVAGNA JEAN
JACOBELLI NICOLAS
HETTE JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 133 FILIN EMMANUEL
BARDON CHRISTIAN
GARIN CHRISTIAN
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 247 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
PINTADO ANGEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 170 THIVAND MATTHIEU
WINTERSTEIN ALEXIS
ARNAULT GUY
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 188 CHASTAGNER PIERRICK
REYNIER WILLIAM
GUILLARD GEORGES
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 260 LAFI ABDELMALICK
BOUSCH MICKAËL
BOUSCH JORDY
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 263 BERTOUX LUCIEN
DECROIX STÉPHANE
GAMELIN YANNICK
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 81 LEBRETON THIERRY
VILPONT KÉVIN
FORCHI FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 107 RASCLE SERGE
SERRANO PATRICK
COLOMBERO ERIC
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 249 CLERGET ERIC
RUBIO PASCAL
MURGIA CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 BERNARD ALAIN
MEJEAN TRISTAN
PEREZ ENZO
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 165 DURAND CHARLES
GUIGNARD FRANÇOIS
LUCCHESI PACO
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 63 HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en Quart
T.0 1 NICLOT ALAIN
ROPINSKI WILLIAM
BELHAJSALA HEDI
( 9999995/Luxembourg)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 85 MILLOT CHRISTIAN
BAUDINAT JÉRÔME
CARACCI FABIEN
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 205 DELPLANQUE DAVID
PARPAYOUNE GILLES
GIMENEZ JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 258 RAYNE PHILIPPE
FRANCONE YOAN
PLATON CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 45 COLLIAT LYDIE
BRILLOUET DAVID
DIAZ GAETAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 146 LACHAL NICOLAS
SCEAUX LAURENT
DEMOLLIERE GÉRARLD
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 187 DURAND BOUZON PATRICE
GARNIER MICKAËL
KHIM HIM YUTH
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 54 FUENTES SERGE
AMOYAL CÉSAR
ASNAR SERGE
( 0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 131 BALOUZAT JOACHIM
PUPOVAC SACHA
REVILLON ARNOLD
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 212 ROBIN JEAN LUC
ARMANET THIERRY
BOUSSAROQUE BRUNO
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 154 MORALES EMMANUEL
ALCAZAR GÉRARD
RIASSE ALAIN
( 0660405/PETANQUE ANDREENNE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 139 BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
REBERGUE ROGER
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant en 32ème
T.0 74 PEYNET GILLES
LORIN PASCAL
REIGNER THIERRY
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 210 NAVARRO CHRISTOPHE
DELVART ARNAUD
GARIN LIONEL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 162 BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 16ème
T.0 70 CALARD MICKAEL
MORAND JORDAN
GONTHIER CYRIL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant Poule 66 Partie PP