Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H. )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
10 - 13
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H. )
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
CHARLET ALAIN
VIALLE THOMAS
VIALLE THIERRY
( N.H. )
13 - 5
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
BECKER HENRI
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
( N.H. )
13 - 9
FOURNIE ROMAIN
SEVILLA CHRISTOPHE
THENIERE JEREMY
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H. )
11 - 13
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
PERRET FLORIAN
( N.H. )
SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( N.H. )
8 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
JIMENEZ FRANÇOIS
GARAGNON FABIEN
BERARD DOMINIQUE
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
13 - 3
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
BAYER PIERRE
KOCH ROGER
COMTE NORBERT
( N.H. )
13 - 11
PASQUELIN DAVID
CAZEMAJOU PATRICK
D'ALEO GÉRARD
( N.H. )
BECKER HENRI
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
( N.H. )
3 - 13
GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
DA SILVA MANUEL
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
SEVILLA CHRISTOPHE
THENIERE JEREMY
( N.H. )
12 - 13
BUCHE CÉDRIC
BUCHE RYAN
BUCHE TAYSON
( N.H. )
SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( N.H. )
5 - 13
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
ROMUALD JEAN MICHEL
ANGLADE FREDERIC
( N.H. )
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
PERRET FLORIAN
( N.H. )
7 - 13
PERRET CHRISTIAN
VANG STÉPHANE
LEVACHER ROLAND
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
CHARLET ALAIN
VIALLE THOMAS
VIALLE THIERRY
( N.H. )
8 - 13
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H. )
PARIS FRÉDÉRIC
RAMOS PAUL
CHALOT CHRISTOPHE
( N.H. )
13 - 1

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DELYON JONATHAN
CHAZEL SÉBASTIEN
HUBERT JÉRÉMY
( N.H. )
SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( N.H. )
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
SUAREZ DAVID
VERNILE ENZO
ROSATI ENZO
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
ROMUALD JEAN MICHEL
ANGLADE FREDERIC
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
SEVILLA CHRISTOPHE
THENIERE JEREMY
( N.H. )
RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
KHIM HIM YUTH
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
BUCHE CÉDRIC
BUCHE RYAN
BUCHE TAYSON
( N.H. )
BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
FOTI FRANÇOIS
( N.H. )
OFFMANN GEORGES
DE OLIVEIRA JOSÉ
GANDEBOEUF DAVID
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H. )
PARIS FRÉDÉRIC
RAMOS PAUL
CHALOT CHRISTOPHE
( N.H. )
VINKE EDWARD
VAN DOORN JOEY
VAN DER VOORT TOM
( 9999996/Pays-Bas )
ORSENCIA PASCAL
DUPUY DIDIER
GOMES PAULO
( N.H. )
CHARLET ALAIN
VIALLE THOMAS
VIALLE THIERRY
( N.H. )
SALIBA JOSE
BOCHARD NICOLAS
MASSOULIER EMMANUEL
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
JIMENEZ FRANÇOIS
GARAGNON FABIEN
BERARD DOMINIQUE
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
BUCHE TEDDY
CROCE ERIC
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
BEY KEVIN
MONNET CHRISTOPHE
GALMICHE NICOLAS
( N.H. )
PASQUELIN DAVID
CAZEMAJOU PATRICK
D'ALEO GÉRARD
( N.H. )
BAYER PIERRE
KOCH ROGER
COMTE NORBERT
( N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
RUIZ RENAUD
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
MAUGRAS CHRISTIAN
MARCHAND MICHEL
DEMONT FRANCK
( N.H. )
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
PERRET FLORIAN
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
HEMICI FARID
( N.H. )
BECKER HENRI
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
( N.H. )
BOURDIN FRÉDÉRIC
ROSA LOUIS
DE FREITAS MANUEL
( 0694137/TERNAY PETANQUE )
PERRET CHRISTIAN
VANG STÉPHANE
LEVACHER ROLAND
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
CHAPELAND STEEVEN
TRIPIER STÉPHANE
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
DA SILVA MANUEL
( N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RUBIO PASCAL
THIERS MAXIME
BOUQUIN ROGER
( N.H. )
BEY KEVIN
MONNET CHRISTOPHE
GALMICHE NICOLAS
( N.H. )
COURROY DAMIEN
LORIN SÉBASTIEN
HUMBERT ERIC
( N.H. )
BUCHE CÉDRIC
BUCHE RYAN
BUCHE TAYSON
( N.H. )
OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
SARIAN FABRICE
( N.H. )
PASQUELIN DAVID
CAZEMAJOU PATRICK
D'ALEO GÉRARD
( N.H. )
LOISEMANT FRANCIS
PICARD EMMA
RUIZ PATRICE
( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS )
MAUGRAS CHRISTIAN
MARCHAND MICHEL
DEMONT FRANCK
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
HAMITOUCHE MEHDI
BUCH CHARLES
LANDRIVON JEROME
( N.H. )
FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
TATU BENJAMIN
( N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
RUIZ RENAUD
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( N.H. )
CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
DUMAS BAPTISTE
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
HEMICI FARID
( N.H. )
DELVART ARNAUD
VINERTA JUAN MANUEL
MILLAN DIEGO
( N.H. )
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
PERRET FLORIAN
( N.H. )
LEDUC PATRICK
CREPIN BRUNO
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ALEX
( N.H. )
PERRET CHRISTIAN
VANG STÉPHANE
LEVACHER ROLAND
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
ROMUALD JEAN MICHEL
ANGLADE FREDERIC
( N.H. )
RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
GRATALOUP CHRISTOPHE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
BOS CHRISTOPHE
SIEUW ANTHONY
KERHARO DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
BUCHE TEDDY
CROCE ERIC
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
PITALOT MICHEL
SOLFOROSI JEAN LUC
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
ORSENCIA PASCAL
DUPUY DIDIER
GOMES PAULO
( N.H. )
BOUKECHICHE SOFIANE
PERRAUDIN LOIC
LEUREAUD XAVIER
( N.H. )
BECKER HENRI
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
( N.H. )
GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
DA SILVA MANUEL
( N.H. )
LEDUC ALEXANDRE
VITTORELLI GAETAN
MALLEVAL CHRISTOPHE
( N.H. )
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
PAGEAUX ANTOINE
GAUNET GUILLAUME
BRANCATO ENZO
( 0710005/AP AUTUN )
BERNIER ALAIN
HAMEAU TEDDY
BOUTEILLE CÉDRIC
( N.H. )
BAYER PIERRE
KOCH ROGER
COMTE NORBERT
( N.H. )
HARIZA MERWAN
HARIZA MOHAMMED
KOUFI ALI
( N.H. )
PARIS FRÉDÉRIC
RAMOS PAUL
CHALOT CHRISTOPHE
( N.H. )
OFFMANN GEORGES
DE OLIVEIRA JOSÉ
GANDEBOEUF DAVID
( N.H. )
BOTRE RONALD
NTSIMBA MASSAMOUNA DESTIN
ROSTICCI JEAN LUC
( BENIN )
CHARLET ALAIN
VIALLE THOMAS
VIALLE THIERRY
( N.H. )
FERREIRA ERIC-PHILIPPE
OTT JOHNNY
BUCH JEREMIE
( N.H. )
RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
KHIM HIM YUTH
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
DUMONT DORIAN
COMBIER THOMAS
PIPON JÉRÔME
( N.H. )
CHAPELAND STEEVEN
TRIPIER STÉPHANE
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
DIEG PAPA AMADOU
FALL SIDY
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H. )
BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
FOTI FRANÇOIS
( N.H. )
BERT FRANCOIS
BOUTHIERE CEDRIC
QUINZAIN YANNICK
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
MATHON FLORENT
PERRICHON EMERIC
BORREL-MELLARD JORDAN
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
SEVILLA CHRISTOPHE
THENIERE JEREMY
( N.H. )
BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
HAMITOUCHE KALEF
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( N.H. )
JIMENEZ FRANÇOIS
GARAGNON FABIEN
BERARD DOMINIQUE
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
ROCHE JEAN PIERRE
MAGAT BRUNO
DOUBLET PASCAL
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
RASCLE YOHAN
LOISEMANT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H. )
TROVISI TONY
MAGIER GUILLAUME
ROBIEZ ALEXANDRE
( N.H. )
BOURDIN FRÉDÉRIC
ROSA LOUIS
DE FREITAS MANUEL
( 0694137/TERNAY PETANQUE )
MORAND JORDAN
CALARD MICKAEL
GONTHIER CYRIL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
SALIBA JOSE
BOCHARD NICOLAS
MASSOULIER EMMANUEL
( N.H. )
DELYON JONATHAN
CHAZEL SÉBASTIEN
HUBERT JÉRÉMY
( N.H. )
ARGOUD-PUY LOIC
GUERINEAU CYRILLE
VAZ FRANCOIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
FRATINI NORMAN
FRATINI THIERRY
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
VINKE EDWARD
VAN DOORN JOEY
VAN DER VOORT TOM
( 9999996/Pays-Bas )
CABOT SULLIVAN
CHEVALLIER JONATHAN
PITON KÉVIN
( N.H. )
SUAREZ DAVID
VERNILE ENZO
ROSATI ENZO
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEDUC ALEXANDRE
VITTORELLI GAETAN
MALLEVAL CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
MORAND JORDAN
CALARD MICKAEL
GONTHIER CYRIL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
Office **
FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
TATU BENJAMIN
( N.H. )
Office **
BAYER PIERRE
KOCH ROGER
COMTE NORBERT
( N.H. )
Office **
BEY KEVIN
MONNET CHRISTOPHE
GALMICHE NICOLAS
( N.H. )
Office **
HAMITOUCHE KALEF
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( N.H. )
Office **
BOUKECHICHE SOFIANE
PERRAUDIN LOIC
LEUREAUD XAVIER
( N.H. )
Office **
ROCHETTE CHRISTOPHE
RUIZ RENAUD
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
Office **
TROVISI TONY
MAGIER GUILLAUME
ROBIEZ ALEXANDRE
( N.H. )
Office **
OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
SARIAN FABRICE
( N.H. )
Office **
PAGEAUX ANTOINE
GAUNET GUILLAUME
BRANCATO ENZO
( 0710005/AP AUTUN )
Office **
BUCHE TEDDY
CROCE ERIC
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
Office **
JIMENEZ FRANÇOIS
GARAGNON FABIEN
BERARD DOMINIQUE
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
Office **
FERREIRA ERIC-PHILIPPE
OTT JOHNNY
BUCH JEREMIE
( N.H. )
Office **
CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
DUMAS BAPTISTE
( N.H. )
Office **
RUBIO PASCAL
THIERS MAXIME
BOUQUIN ROGER
( N.H. )
Office **
LEDUC PATRICK
CREPIN BRUNO
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
Office **
DIEG PAPA AMADOU
FALL SIDY
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H. )
Office **
GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
DA SILVA MANUEL
( N.H. )
Office **
BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
Office **
ROCHE JEAN PIERRE
MAGAT BRUNO
DOUBLET PASCAL
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
Office **
BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
FOTI FRANÇOIS
( N.H. )
Office **
MAUGRAS CHRISTIAN
MARCHAND MICHEL
DEMONT FRANCK
( N.H. )
Office **
FOURNIE ROMAIN
SEVILLA CHRISTOPHE
THENIERE JEREMY
( N.H. )
Office **
SUAREZ DAVID
VERNILE ENZO
ROSATI ENZO
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office **
PARIS FRÉDÉRIC
RAMOS PAUL
CHALOT CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
BERT FRANCOIS
BOUTHIERE CEDRIC
QUINZAIN YANNICK
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
Office **
CHARLET ALAIN
VIALLE THOMAS
VIALLE THIERRY
( N.H. )
Office **
DUMONT DORIAN
COMBIER THOMAS
PIPON JÉRÔME
( N.H. )
Office **
DUTOIS DAVID
AMIEUX JÉRÔME
GAUME NICOLAS
( N.H. )
DELVART ARNAUD
VINERTA JUAN MANUEL
MILLAN DIEGO
( N.H. )
**
PITALOT MICHEL
SOLFOROSI JEAN LUC
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
CORCAUD THOMAS
BERLAND ROMAIN
MOREL DIMITRI
( N.H. )
**
GARIN STÉPHANE
MESSINA CHARLES
ZUG HERVÉ
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
VINKE EDWARD
VAN DOORN JOEY
VAN DER VOORT TOM
( 9999996/Pays-Bas )
**
LOISEMANT FRANCIS
PICARD EMMA
RUIZ PATRICE
( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS )
PALELLA LUDOVIC
PALELLA CYRIL
ARDICLIK HALIL
( N.H. )
**
PERRET CHRISTIAN
VANG STÉPHANE
LEVACHER ROLAND
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
MURGIA CÉDRIC
LEVA OLIVIER
BEULAMA VALENTIN
( N.H. )
**
ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
GADOUD LIONEL
DEL FORNO HERVÉ
DIAS JOAO
( N.H. )
**
MARTINEZ DAVID
WOELFFLE JORDAN
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
**
SALIBA JOSE
BOCHARD NICOLAS
MASSOULIER EMMANUEL
( N.H. )
ISSA MOUSSA
PHOEUNG SOKHORN
TONNA STEPHANE
( N.H. )
**
HARIZA MERWAN
HARIZA MOHAMMED
KOUFI ALI
( N.H. )
DEMOLLIERE GÉRARLD
REVERDY ERIC
GAYAUD PATRICE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE )
**
OFFMANN GEORGES
DE OLIVEIRA JOSÉ
GANDEBOEUF DAVID
( N.H. )
LIM DAVID
KEO CHUM NO
KHIM RAN
( N.H. )
**
KASSI PATRICK
TASTES ROMAIN
BILLOTET ANTHONY
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL )
BOURDIN FRÉDÉRIC
ROSA LOUIS
DE FREITAS MANUEL
( 0694137/TERNAY PETANQUE )
**
KALAIDJI MOHAMED
CALARD STEVEN
L KAISSI MUSTAPHA
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
HEMICI FARID
( N.H. )
**
CHAPELAND STEEVEN
TRIPIER STÉPHANE
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
BEAUFORT PASCAL
BILLAUD KEVIN
CHATARD FRANCK
( 0744009/JP RUMILLY )
**
MATHON FLORENT
PERRICHON EMERIC
BORREL-MELLARD JORDAN
( N.H. )
PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BAREL STÉPHANE
( N.H. )
**
BONESI STÉPHANE
REY DAVID
BOURDAIS PATRICE
( N.H. )
ARGOUD-PUY LOIC
GUERINEAU CYRILLE
VAZ FRANCOIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
RASCLE YOHAN
LOISEMANT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
( N.H. )
SALA CHRISTOPHE
MONNET CÉDRIC
PETROP ANDRÉ
( N.H. )
**
DELYON JONATHAN
CHAZEL SÉBASTIEN
HUBERT JÉRÉMY
( N.H. )
FALCOZ NICOLAS
PAGES JEAN CHRISTOPHE
BOUGIS EDOUARD
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
**
ORSENCIA PASCAL
DUPUY DIDIER
GOMES PAULO
( N.H. )
INDELICATO GAËTANO
HAMMACHE DJAMEL
ZEROUAL RAMZI
( N.H. )
**
FOYOT JEAN-MARC
HELFRICK CHRIS
DA MOTA ANTONIO
( N.H. )
SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( N.H. )
**
BOTRE RONALD
NTSIMBA MASSAMOUNA DESTIN
ROSTICCI JEAN LUC
( BENIN )
DESHORS DAVID
DUMAS VIRGILE
ALISSO SERGE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
**
HAMITOUCHE MEHDI
BUCH CHARLES
LANDRIVON JEROME
( N.H. )
BRIEL PATRICE
DAS NEVES CARLOS
MATHON NICOLAS
( N.H. )
**
KACEL DANIEL
FRENEAT ERIC
PORTHIER PHILIPPE
( N.H. )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
ROMUALD JEAN MICHEL
ANGLADE FREDERIC
( N.H. )
**
REBERGUE ROGER
REBERGUE DAMIEN
CHERPIN YOANN
( N.H. )
BECKER HENRI
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
( N.H. )
**
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ALEX
( N.H. )
LE FLANCHEC FLORIAN
NACHIN FREDERIC
ANTOINET SEBASTIEN
( N.H. )
**
RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
GRATALOUP CHRISTOPHE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
CASTILLO MATHIEU
ALAVIN WILLY
POUJOULAS ADELINE
( N.H. )
**
BOUCHER HERVÉ
SAHUC-JULIEN YVES
GONZALES THIERRY
( N.H. )
COURROY DAMIEN
LORIN SÉBASTIEN
HUMBERT ERIC
( N.H. )
**
BUCHE CÉDRIC
BUCHE RYAN
BUCHE TAYSON
( N.H. )
ROLLERI XAVIER
ARCHEN JULIEN

( N.H. )
**
AMIEUX FREDERIC
BLAYA FRANCK
LA HAYE DIDIER
( N.H. )
BERNIER ALAIN
HAMEAU TEDDY
BOUTEILLE CÉDRIC
( N.H. )
**
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H. )
MADANI KARIM
MERCIER DANIEL
CANDEL ALAIN
( N.H. )
**
TAMIGI HENRI
POZZA STEPHANE
GENON CATALOT PHILIPPE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
KHIM HIM YUTH
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
FRATINI NORMAN
FRATINI THIERRY
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
SAMUEL RAYMOND
PRENOM JEAN-PIERRE
DAMAY CHRISTOPHE
( N.H. )
**
BOUAOUNE NASREDDINE
MESSLEM AHMED
BOUCHRITE REDAM
( ALGERIE )
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
PERRET FLORIAN
( N.H. )
**
CEYTE STÉPHANE
PAPALEO NICOLAS
TABERLET PATRICK
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE )
CABOT SULLIVAN
CHEVALLIER JONATHAN
PITON KÉVIN
( N.H. )
**
PASQUELIN DAVID
CAZEMAJOU PATRICK
D'ALEO GÉRARD
( N.H. )
GARNIER MICKAËL
TESTA CYRIL
BALLUE DAVID
( N.H. )
**
BOS CHRISTOPHE
SIEUW ANTHONY
KERHARO DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
LEGOUAD RIAD
MESSAT ABDELKRIM
HOUAS HADEL
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MESSINA JEAN
( N.H. )
PITALOT MICHEL
( N.H. )
**
BOUKECHICHE SOFIANE
( N.H. )
MAISONNIAL ANTHONY
( N.H. )
**
BONNOT GILBERT
( N.H. )
BERT FRANCOIS
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
**
LEDUC ALEXANDRE
( N.H. )
D ISIDORO JULIEN
( N.H. )
**
DUBOST PATRICK
( 0693206/CALADE PETANQUE )
CRAPONNE GEOFFREY
( N.H. )
**
SALIBA JOSE
( N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( N.H. )
**
BOS CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
BOUSCH NICOLAS
( N.H. )
**
DANELUZZI ARNAUD
( N.H. )
MURGIA CÉDRIC
( N.H. )
**
DEVOYE DOMINIQUE
( N.H. )
BOUAOUNE NASREDDINE
( ALGERIE )
**
SIMON SERGE
( N.H. )
MONNET JIMMY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
XIONG CHRISTIAN
( N.H. )
BUCHE TEDDY
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
**
KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
( N.H. )
BONESI STÉPHANE
( N.H. )
**
CORCAUD THOMAS
( N.H. )
BOUSSAROQUE BRUNO
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
BOUCHER HERVÉ
( N.H. )
GAGGIOLI DIDIER
( N.H. )
**
COET VIVIEN
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
( N.H. )
**
LEDUC PATRICK
( N.H. )
BIONDI NORBERT
( N.H. )
**
JUAN ALEXANDRE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
PERRET CHRISTIAN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
SUAREZ DAVID
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
**
MARTINEZ DAVID
( N.H. )
PAILLET JONATHAN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
JACOUD FABRICE
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON )
OFFMANN GEORGES
( N.H. )
**
CAPRIA JÉRÔME
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
MATHON FLORENT
( N.H. )
**
HAMITOUCHE MEHDI
( N.H. )
VASSY FABIEN
( N.H. )
**
FRACHEBOIS JANICK
( N.H. )
CONSTANT FABRICE
( N.H. )
**
HAMITOUCHE KALEF
( N.H. )
SICILIA DANIEL
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX )
**
MADANI KARIM
( N.H. )
RAVET CHRISTIAN
( N.H. )
**
RUBIO PASCAL
( N.H. )
CARRION PIERRE EMMANUEL
( N.H. )
**
RAVOAJANAHARY LUCA
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
DUBIEZ ALAIN
( N.H. )
**
RUSSO ANTHONY
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
**
DELYON JONATHAN
( N.H. )
KHELFANE HAMID
( N.H. )
**
INDELICATO GAËTANO
( N.H. )
VEGLIONE LORENZO
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
DELPLANQUE DAVID
( N.H. )
REBERGUE ROGER
( N.H. )
**
RAZAFINDRABE JEAN LUC
( MADAGASCAR )
ODDOUX GILBERT
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
BAROUX PHILIPPE
( N.H. )
PAGEAUX ANTOINE
( 0710005/AP AUTUN )
**
BRIEL PATRICE
( N.H. )
BALAYE SÉBASTIEN
( N.H. )
**
JIMENEZ FRANÇOIS
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
JARRIGE CÉDRIC
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS )
**
OULGOUGE RACHID
( N.H. )
HENRY PHILIPPE
( N.H. )
**
BRUNEL DAVID
( N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
DUTOIS DAVID
( N.H. )
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
**
COLLETTA TEDDY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
DELVART ARNAUD
( N.H. )
**
CHARRE GILLES
( N.H. )
RIVOLLIER ARNAUD
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
**
BECKER HENRI
( N.H. )
CORCELETTE PATRICK
( N.H. )
**
SCHATZ CHRISTOPHER
( N.H. )
ARGOUD-PUY LOIC
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
GADOUD LIONEL
( N.H. )
ARNAL XAVIER
( 0262027/PETANQUE DU BOIRON )
**
GARIN STÉPHANE
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
PEILLEX YOANN
( 9999997/Suisse )
**
ISSA MOUSSA
( N.H. )
VERA MICKAËL
( N.H. )
**
BUCHE CÉDRIC
( N.H. )
OLIVEIRA LAURENT
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
SCIMIA JOEL
( N.H. )
PARIS FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
BEAUFORT PASCAL
( 0744009/JP RUMILLY )
LEBAS PATRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
DEMOLLIERE GÉRARLD
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE )
FOURNIER JEAN PAUL
( N.H. )
**
PASCAL PHILIPPE
( N.H. )
LE FLANCHEC FLORIAN
( N.H. )
**
DE MIGUEL FRÉDÉRIC
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
COLLANGE ANTHONY
( N.H. )
**
FOYOT JEAN-MARC
( N.H. )
CINIER YVON
( N.H. )
**
COURROY DAMIEN
( N.H. )
PORTE MATHIEU
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
BERNIER ALAIN
( N.H. )
MOCZYGEBA GRÉGORY
( 0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY )
**
FERREIRA ERIC-PHILIPPE
( N.H. )
SIMONE GÉRARD
( N.H. )
**
ORSENCIA PASCAL
( N.H. )
JENDOUBI NABIL
( N.H. )
**
PASQUELIN DAVID
( N.H. )
SONNIER KEVIN
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP )
**
AUSSEM FRANTZ
( N.H. )
DUMONT DORIAN
( N.H. )
**
KHETTAR ARNAUD
( N.H. )
CEYTE STÉPHANE
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE )
**
LUSSIGNOL LUDOVIC
( N.H. )
LEGOUAD RIAD
( N.H. )
**
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
( N.H. )
DURAND BOUZON PATRICE
( N.H. )
**
PRAT JEREMY
( N.H. )
BUCHE PIERRE
( N.H. )
**
CHAPELAND STEEVEN
( N.H. )
GIROUD SERGE
( N.H. )
**
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H. )
LAO FRANCK
( N.H. )
**
MORAND JORDAN
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE )
PEYNET GILLES
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
**
LIM DAVID
( N.H. )
BENZACKEN JÉRÉMY
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
**
CHARLET ALAIN
( N.H. )
CHUM MEANCHEY
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL )
**
AMIEUX FREDERIC
( N.H. )
KIM THIERRY
( N.H. )
**
LAANAYA MALIK
( N.H. )
BEY KEVIN
( N.H. )
**
BEZANDRY THIERRY
( N.H. )
PROST FLORIAN
( N.H. )
**
ZUMKELLER PATRICE
( N.H. )
CASTILLO MATHIEU
( N.H. )
**
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
PALELLA LUDOVIC
( N.H. )
**
SALA CHRISTOPHE
( N.H. )
D'ALEO MATTHIEU
( N.H. )
**
BOTRE RONALD
( BENIN )
DEMARCH THIERRY
( N.H. )
**
FAZZINO CHRISTIAN
( N.H. )
PEYROT CÉDRIC
( N.H. )
**
KACEL DANIEL
( N.H. )
AIZAC YOANN
( N.H. )
**
VINKE EDWARD
( 9999996/Pays-Bas )
SAM DAVID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
FALCOZ NICOLAS
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
LESNES RUDY
( N.H. )
**
DIEG PAPA AMADOU
( N.H. )
MEDICO CHRISTOPHE
( N.H. )
**
DOGAN ISMAIL
( N.H. )
KALAIDJI MOHAMED
( N.H. )
**
CHOLLIER GUY
( N.H. )
SAMUEL RAYMOND
( N.H. )
**
LABARDE OLIVIER
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT )
BAYER PIERRE
( N.H. )
**
LOISEMANT FRANCIS
( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS )
DJILALI-AISSA BELKACEM
( N.H. )
**
CHAPUIS GEORGES
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE )
BUGNOT BENJAMIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
**
ALLOMBERT BLANC YVAN
( N.H. )
DESHORS DAVID
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
**
BOURDIN FRÉDÉRIC
( 0694137/TERNAY PETANQUE )
REBECCHI MICKAËL
( N.H. )
**
TROVISI TONY
( N.H. )
DAURAT YVAN
( N.H. )
**
KASSI PATRICK
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL )
GAULIN GARY
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
**
GARNIER MICKAËL
( N.H. )
DUMONT BRUNO
( N.H. )
**
BINOT FRÉDÉRIC
( N.H. )
TAMIGI HENRI
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS )
**
KOLBASI MUAMMER
( N.H. )
CABOT SULLIVAN
( N.H. )
**
FLEURY THOMAS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
HARIZA MERWAN
( N.H. )
**
ROCHE JEAN PIERRE
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
CASCARINO PATRICK
( N.H. )
**
GIRE BRUNO
( N.H. )
INNOCENZI CAMILLE
( N.H. )
**
ASKRATNI FARID
( N.H. )
FRATINI NORMAN
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
**
CABANERO THIERRY
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
( N.H. )
**
CONAN CYRILLE
( N.H. )
ROLLERI XAVIER
( N.H. )
**
MARX STÉPHANE
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
( N.H. )
**
VERONA FRÉDÉRIC
( N.H. )
RASCLE YOHAN
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 122 CONSTANT FABRICE
GOYARD DANIEL
MILLOT CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 FOURNIE ROMAIN
SEVILLA CHRISTOPHE
THENIERE JEREMY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 326 CASTILLAZUELO JULIEN
PAGE FLORIAN
VUILLOD AYMERICK
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 328 BENOIT XAVIER
BRUNET FABIEN
BENOIT CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 28 GAULIN GARY
MURE DAMIEN
GRATALOUP MICKAËL
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 321 BONNASSIEUX SERGE
PADOVANI MARC
BLANC JEAN LUC
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 114 RUBIO PASCAL
THIERS MAXIME
BOUQUIN ROGER
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 243 HENG SAM
PETROUD GÉRARD
AMADOU OURY SY
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 121 RASCLE SERGE
HOSTIGUIAN DANY
COLOMBERO ERIC
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 157 VERONA FRÉDÉRIC
SABY ANTHONY
ROMERO JOSÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 290 GARCIA ALEXANDRE
GAUTHIER PATRICE
CUARESMA THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 151 JACOUD FABRICE
BLEIN BERNARD
CARNEIRO RAOUL
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON)
Perdant 1er Tour
T.0 216 BOUCHER HERVÉ
SAHUC-JULIEN YVES
GONZALES THIERRY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 65 MALBAU CHRISTOPHE
BRUGNON LUCAS
GUILLEN JÉRÉMIE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 106 LEHALLE PASCAL
MURAT YVAN
TEYSSIER EMMANUEL
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 267 DUTOIS DAVID
AMIEUX JÉRÔME
GAUME NICOLAS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 134 LOYER LUDOVIC
DUJARDIN PASCAL
PALANDRE FRÉDÉRIC
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 84 CORCELETTE PATRICK
MANCINI FRÉDÉRIC
RUIZ JEAN LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.10 392 TERUEL WILLIAM
BOURGEAT ARNAUD
DAMIANI NICOLAS
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Absent
T.0 365 HARIZA MERWAN
HARIZA MOHAMMED
KOUFI ALI
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 6 BOUAOUNE NASREDDINE
MESSLEM AHMED
BOUCHRITE REDAM
( ALGERIE)
Perdant Cadrage
T.0 348 ROCHE PATRICK
PETROVIC DEJAN
MOUSSAMIH SAMIR
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 227 CHAGNEUX ERIC
DUPONT NOËL JEAN
LIEVOIS SEBASTIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 142 SCIMIA JOEL
BONACORSI PAUL ACHILLE
RANDOT THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 183 RANDRIAMANANTANY LAHATRA
FERRETTI ALEXANDRE
ROYER RAYNALD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 SANTOS MIGUEL
ALMEIDA JOAQUIM
LORES VALERIO
( PORTUGAL)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 391 BONNOT GILBERT
CORDELIER FABIEN
HUICHARD RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 MEUNIER KÉVIN
COUFFI DIMITRI
SATH SAM BEUN
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 180 VERA MICKAËL
AUDAX LUDOVIC
AUDIBERT FRANCK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 104 BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
ZAIAT ELIAS
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 89 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
CHARRIERE PASCAL
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 319 LAANAYA MALIK
THIMOLEON VIVIEN
TAHIRINE CHEICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 117 D ISIDORO JULIEN
FLEURY DAVID
JAURES MARIO PATRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.17 322 MIELLE THIERRY
BRUN CHRISTINE
BRUN SYLVIE
( N.H.)
Absent
T.0 206 DUMAS RENÉ
DEBIESSE JÉRÉMY
HURTADO PRUDENCIO
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 54 COURROY DAMIEN
LORIN SÉBASTIEN
HUMBERT ERIC
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 112 RENIAUD JEAN PHILIPPE
MONTREUIL PIERRE MARIE
RODRIGUEZ DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 258 SARN PÉOU
VANDY OUK
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 9 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H.)
Vainqueur
T.0 274 SUAREZ DAVID
VERNILE ENZO
ROSATI ENZO
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en 16ème
T.0 131 BRIEL PATRICE
DAS NEVES CARLOS
MATHON NICOLAS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 108 REMOND RICHARD
PERRET SÉBASTIEN
REMOND NICOLAS
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 271 MOCZYGEBA GRÉGORY
BUCCI GEOFFRAY
PAULOS JOSÉ
( 0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 338 CHABERT SEBASTIEN
COUDURIER SEBASTIEN
MADI AKIM
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 176 CAPRIA JÉRÔME
CUEILLE SERGE
MOUTON RAPHAEL
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant 1er Tour
T.0 259 POY JÉRÔME
THUREL JOËL
GAY MARIE-CHRISTINE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 203 FAY ANDRÉ
MOUTON CHRISTOPHE
CLARIN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 111 ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 81 BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
FOTI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 384 DEHARBE JEAN MARIE
DEHARBE EDDY
OMBROUCK JEAN-FRANCOIS
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 200 DJILALI-AISSA BELKACEM
LACROTTE GUY
SAUVIGNET SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 389 RAOERA OLIVIER
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
ROSSET RUDY
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 251 MAES YANNICK
MAES PATRICK
MILLET FRÉDÉRIC
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 256 CENNINI FABRICE
TOUILLET ARNAUD
PHILIPPON JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 129 MURGIA CÉDRIC
LEVA OLIVIER
BEULAMA VALENTIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 277 JARRIGE CÉDRIC
JACQUY ALEXANDRE
VALENTE RAPHAEL
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 317 MINTZ FRANTZ
MELLARD MARIUS
ULMANN NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 353 KASSI PATRICK
TASTES ROMAIN
BILLOTET ANTHONY
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL)
Perdant Cadrage
T.0 47 BUCHE CÉDRIC
BUCHE RYAN
BUCHE TAYSON
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 178 LE MOULEC CHRISTOPHE
JULIEN THOMAS
TALHA MOHAMED
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 336 DUMONT BRUNO
DUMONT AMAURY
DESBAT DAMIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 55 BERT FRANCOIS
BOUTHIERE CEDRIC
QUINZAIN YANNICK
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant en 32ème
T.0 124 MORA MICKAËL
LEMIERE LAURENT
CADART THIERRY
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 107 POMMIER RENÉ
BERNIAUD DAVID
ARCHAT GINO
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 280 BEY KEVIN
MONNET CHRISTOPHE
GALMICHE NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 209 DELYON JONATHAN
CHAZEL SÉBASTIEN
HUBERT JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 30 NALLIT JOCELYN
SOPHA LUDOVIC
CHANAL GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 342 JOVANOVIC FRANCK
NOVAT LAURENT
COLLANGE ANTHONY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 39 CASCARINO PATRICK
MINASSIAN MARC
CHANDANSON MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 150 HUMBERT CHRISTIAN
PASTRE JEAN LUC
PASTRE LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 246 PASCAL PHILIPPE
PION RICHARD
BENCHEIKH HAKIM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 29 PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
BOTTON LIONEL
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 197 PEYROT CÉDRIC
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 170 LOPEZ FREDERIC
CHAMBON DAMIEN
BAGAGLI YOHANN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 372 DOUCELIN CHRISTOPHER
DESMURS FREDERIC
SANTOS PEREIRA DOMINGOS
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 286 BONESI STÉPHANE
REY DAVID
BOURDAIS PATRICE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 41 PERRET CHRISTIAN
VANG STÉPHANE
LEVACHER ROLAND
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant en 8ème
T.0 255 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
PHONGSAVATH OUNHEUANE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 235 DRUNET ALEXIS
MANOEL LUCAS
BOUGAUD MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 7 PEILLEX YOANN
BASTING PHILIPPE
FORNEROD OLIVIER
( 9999997/Suisse)
Perdant 1er Tour
T.0 221 BADOUX PATRICK
BOUHERET CHRISTOPHE
CASTEL CHARLES
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 169 MAUGRAS CHRISTIAN
MARCHAND MICHEL
DEMONT FRANCK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 375 MESSINA JEAN
GUEVARA NESTOR
COLLETTA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 190 DEVIDAL DANIEL
ROSA JOSEPH
DUCHON CHRISTOPHE
( 0694137/TERNAY PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 355 FARIBEAULT JONATHAN
ZIMMERMANN ROMAIN
CHARNECO ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 173 PUPIER ANTOINE
DUBANCHET FRANCK
BARLATIER LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 362 COLLETTA TEDDY
PRIZZI JULIEN
MORTES EMILE
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant 1er Tour
T.0 46 FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
TATU BENJAMIN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 382 HAMITOUCHE MEHDI
BUCH CHARLES
LANDRIVON JEROME
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 264 ARNAL XAVIER
COSTANTINI SIMON
PASUT GAËTAN
( 0262027/PETANQUE DU BOIRON)
Perdant 1er Tour
T.46 95 AISSAOUI MOHAMED


( N.H.)
Absent
T.0 144 SENUT GÉRARD
DE NICOLA MARIO
BILLIAN YVES
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 79 OLIVEIRA LAURENT
POUJOULAS FREDERIC
PEYRON GUILLAUME
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant 1er Tour
T.0 300 YANG PHONG
XIONG KAO

( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 97 BOUKECHICHE SOFIANE
PERRAUDIN LOIC
LEUREAUD XAVIER
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 377 BARROS XAVIER
DREVON FABRICE
ROJAS LUIS
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 58 GAGNIEUX JORDAN
LASTELLA LÉO
DELORAS JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 130 MAGAT OLIVIER
LEFRANC JOFFREY
VIEIRA JOAQUIM
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 304 DOGAN ISMAIL
GRECO ANTOINE
DELGADO THOMAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 57 VEGLIONE LORENZO
LAFI ABDELMALICK
LAFI MEDHI
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 BONNEVIALLE BRUNO
BRONZETTI PHILIPPE
GUENAOUI NORDINE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 245 CHESSA DAVID
COTTON THIERRY
BRUGNON JACQUES
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 337 AMIEUX FREDERIC
BLAYA FRANCK
LA HAYE DIDIER
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 36 SALA CHRISTOPHE
MONNET CÉDRIC
PETROP ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 297 DELPLANQUE DAVID
PARPAYOUNE GILLES
GIMENEZ JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 93 KHETTAR ARNAUD
HIDALGO ROBERT
PONS JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 77 DUARTE SERGE
ROZAN DANIEL
GONNET PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 87 LILLO JEAN MICHEL
POETE ERIC
MARTINEZ MICKAËL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 241 LOUISE JEAN MICHEL
OLIVER JACKY
DAMOUR KARL
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 71 CHAVY JEROME
CHAVY DAVID
GIRERD CHANEL PHILIPPE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 15 AUSSEM FRANTZ
AUSSEM ANTONY
PEYFORT ANDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 171 HENRY PHILIPPE
COUTURIER HERVÉ
SABATIER LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 98 SOLER JEAN-PAUL
BRIDAY FRÉDÉRIC
DEBBLASI GEORGES
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 207 ROUSSEAU JEAN-YVES
ARSLAN EROL
VILLEDIEU FABRICE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 312 FOYOT JEAN-MARC
HELFRICK CHRIS
DA MOTA ANTONIO
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 214 PAGEAUX ANTOINE
GAUNET GUILLAUME
BRANCATO ENZO
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en 32ème
T.0 306 DUFFOUR ROMAIN
BALOUZET MICKAËL
BALOUZET RODOLPHE
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 31 CHARRE GILLES
PITALOT ERWAN
BREYSSE FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 356 LACROIX JULIEN
LACROIX ERIC
BEGUET LUCAS
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 202 D'ALEO MATTHIEU
CAZEMAJOU SÉBASTIEN
FALAISE DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 233 POGNAT ANTHONNY
CARRERE JOHAN
LHERISSON VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 13 MALBEC KÉVIN
LOUVEAU ALEXIS
PHILIPSON KEVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 52 PINTO TONY
ROJON PHILIPPE
FRANCOIS JACKIE
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 374 PRAT JEREMY
DARGAUD ALAIN
ACCARION SERGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 201 LARCHER THIERRY
LARCHER ALEXANDRE
PEROU RODOLPHE
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 168 CASTILLO MATHIEU
ALAVIN WILLY
POUJOULAS ADELINE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 380 LAHSINI DRISS
LAHSINI KARIM
REFALO THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 53 LEBAS PATRICE
PIEGAY MICKAËL
NATALINI THOMAS
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 1er Tour
T.0 18 DUBIEZ ALAIN
CERUTTI LAURENT
LACACI RAFAËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 143 DEPROST FABIEN
VULIN YOHANN
JAILLET DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 242 PICARD MICHELE
SCHWAAD VINCENT
BOULET ALAIN
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 350 OFFMANN GEORGES
DE OLIVEIRA JOSÉ
GANDEBOEUF DAVID
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 301 LIM DAVID
KEO CHUM NO
KHIM RAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 83 FERREIRA ERIC-PHILIPPE
OTT JOHNNY
BUCH JEREMIE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 63 BERTHON-MOINE YANN
CATENA MICHEL
BERTHON-MOINE ANNA
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 231 SUCKIEL FREDDY
POZAR VLADO
MUNIER DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 96 LEGOUAD RIAD
MESSAT ABDELKRIM
HOUAS HADEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 181 PERRIER DAVID SÉBASTIEN
LECUSSAN LAURE
GUITARD LAURENT
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 269 HAMITOUCHE KALEF
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 254 GUICHARD CYRILLE
MAJOUX LIONEL
MARTINEZ BENJAMIN
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 327 LABARDE OLIVIER
SOUSA JOAQUIM
SOUSA SILVERIO
( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 140 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BAREL STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 88 BERTHELOT PAUL
BERTHELOT EMERIC
BARBIER PHILIPPE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 292 ARNAULT GUY
VIVIER ALAIN
BRUN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 347 KOLBASI MUAMMER
GONZALEZ PIERRE
MOITESSIER ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 302 MANOEL MICHEL
MANOEL ALAIN
BERNE PASCAL
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 90 RAVET CHRISTIAN
MALZIEU ANTONY
COLLOMB ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 217 DESSEMOND FABIEN
SORANZO LAURENT
BROUTY HERVE
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 162 THERY PAUL
BEAUFORT THIERRY
GAUTIER JEAN-YVES
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 32 CHOLLIER GUY
CHOLLIER PATRICK
FAYOLLE ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 211 DESHORS DAVID
DUMAS VIRGILE
ALISSO SERGE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 237 BONHOMME ERIC
RIVOLLIER LOÏC
SAPET GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 215 PIERRE LOUIS PHILIPPE MAX
GUINOT ALAIN
BENDAHMANE DJAMEL
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 116 BEAUFORT PASCAL
BILLAUD KEVIN
CHATARD FRANCK
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Cadrage
T.0 113 SAM DAVID
PARASSIN ERIC
ROSSI JEAN PIERRE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 367 VELEZ PASCAL
EYMARD MICKAËL
DREUX SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 260 DEVOYE DOMINIQUE
CILIBERTI LUIGI
SIMONETTI JACQUES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 311 VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
RUBIO TONY
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 272 JIMENEZ FRANÇOIS
GARAGNON FABIEN
BERARD DOMINIQUE
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE)
Perdant en 8ème
T.0 135 LAKHDARI AMAR
ABATE ALDO
REDJEM NOURREDINE
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 303 GLAUDIO JIMMY FRÉDÉRIC
CORNUT PHILIPPE
KHERRAR MOURAD
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 185 ASKRATNI FARID
PLANTIN CYRIL
GROSPEILLER FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 340 BONHOMME ANTHONY
BONHOMME JEAN-PAUL
BONHOMME FLORENT
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 394 JENDOUBI NABIL
LAGHLID KARIM
PAPILLON KEVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 161 SICILIA DANIEL
DURAND DAVID
GAUCHET JEROME
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 177 ASSUNCAO ROMÉO
VILAS BOAS PAULO
JEANTEL DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 208 YA PHENG CHRISTIAN
FORTUNE JULIEN
CANG VAN CU
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 343 SALIBA JOSE
BOCHARD NICOLAS
MASSOULIER EMMANUEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 296 SNEL THIERRY
NICOD ERIC
PICOT GUERAUD BERTRAND
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 38 HEC CÉDRIC
MOUSSU DOMINIQUE
CHAVERNOZ DANIEL
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 68 DURAND BOUZON PATRICE
CHOUX THIERRY
LEYRAL KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 119 MATHON FLORENT
PERRICHON EMERIC
BORREL-MELLARD JORDAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 115 GUIGNARD FRANÇOIS
HAAS CHRISTIAN
VALLENTIN SÉBASTIEN
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.87 91 MARCEL JEAN MARC
AHUIR GEORGES
GHOUATI BILLEL
( N.H.)
Absent
T.0 291 BIONDI NORBERT
BLANCHARD PHILIPPE
VANEL CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BOTRE RONALD
NTSIMBA MASSAMOUNA DESTIN
ROSTICCI JEAN LUC
( BENIN)
Perdant en 32ème
T.0 324 VASSY FABIEN
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 315 MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
KADOUS YAEL
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 287 SONNIER KEVIN
BEAUDIER MICHEL
RITTER MIKE
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant 1er Tour
T.0 85 DIGIER DANIEL
CORGIER PATRICK
BECAUT DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 163 LUSSIGNOL LUDOVIC
DE PRETTO JORIS
CROS TRISTAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 82 AMIRAULT SYLVAIN
BOUILLOT ALEXIS
DEBADE MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 308 DA COSTA ALBERTO
DA COSTA JEAN-CLAUDE
DA SILVA PHILIPPE
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 316 INDELICATO GAËTANO
HAMMACHE DJAMEL
ZEROUAL RAMZI
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 103 DE SOUSA LUCIEN
KREDENS ANDRÉ
HAMOUDA AHMED
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 220 BENZACKEN JÉRÉMY
CIONI ALAIN
KAMBRUN JÉRÔME
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 FILLOD CHRISTIAN
PELLETIER GILLES
ROSELLO QUENTIN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 366 MAISONNIAL ANTHONY
VIVES VINCENT
FAURE VALENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 265 GRANGE DANIEL
FRAYRE STÉPHANE
BEGONIN MICKAËL
( 0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 159 REBECCHI MICKAËL
CHALAYE GRÉGORY
COQUARD JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 369 SCHATZ CHRISTOPHER
OLLMANN GEORGES
SATORY MICKAEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 284 RAYMOND SÉBASTIEN
RAYMOND LIONEL
MOURIER ANTHONY
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 148 FRIER OLIVIER
DELGADO BERTRAND
BIEN GILLES
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 219 CHARLET ALAIN
VIALLE THOMAS
VIALLE THIERRY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 289 MARX STÉPHANE
LUCCHESI PACO
SEMIZ CANAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 189 PEREZ THIERRY
BARGE MICHEL
DI LELLA MARIO
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 252 BERNIER ALAIN
HAMEAU TEDDY
BOUTEILLE CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 179 ALONSO CHRISTIAN
GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
BEDOK BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 25 FERREIRA NATHAN
MORIAU JEAN-FRANÇOIS
FICHET ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 332 BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 26 REBERGUE ROGER
REBERGUE DAMIEN
CHERPIN YOANN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 364 GARNIER MICKAËL
TESTA CYRIL
BALLUE DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 101 SEVILLANO JEROME
LARREMENDY HERVE
DALARD ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 270 PUPOVAC SACHA
REVILLON ARNOLD
ROUSSEL ROMAIN
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 257 CHAPELAND STEEVEN
TRIPIER STÉPHANE
CAILLOCE DIDIER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 23 GUEVARA MORGAN
ROSA NICOLAS
BERCHARD YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 156 CARRION PIERRE EMMANUEL
RIZZO PATRICK
PONCE BLANC NANS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 188 PEILLON MAURICE
NOILLY ALAIN
DIAS LUIS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 174 KHELFANE HAMID
CUBIER ALEXANDRE
LARUE JORDAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 10 FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 313 SEGHAIER ARAFAT
BERSANI QUENTIN
NOUALI ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 51 VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
LAFOY JOEL
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 126 LAO FRANCK
GONNET SYLVAIN
PONS CEDRICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 218 GOGET ALAIN
LADARRE JEAN-PIERRE
BESACIER CHRISTIAN
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.108 388 FELTAIN JEAN
RANGUE PATRICK

( N.H.)
Absent
T.0 281 TAMIGI HENRI
POZZA STEPHANE
GENON CATALOT PHILIPPE
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Cadrage
T.0 60 VARAUT FABRICE
LOGEROT DANIEL
ROSSI COTELLA DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 225 DAURAT LUCIEN
DEVEZA JEAN JOSÉ
SEGON CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 40 CEYTE STÉPHANE
PAPALEO NICOLAS
TABERLET PATRICK
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 333 LEDUC PATRICK
CREPIN BRUNO
MUZEAU FLORIAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 56 BOS CHRISTOPHE
SIEUW ANTHONY
KERHARO DAVID
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 386 REYNAUD PIERRE
REYNAUD THIBAUD
BILLEY GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 229 INNOCENZI CAMILLE
PHAL LA
COUTINHO DA COSTA ARLINDO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 379 CORREOSO PHILIPPE
CORREOSO ANTHONY
GEOFFREY JEAN PIERRE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 172 GIROUD SERGE
BOYER PHILIPPE
TRYBAN DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 331 GARIN STÉPHANE
MESSINA CHARLES
ZUG HERVÉ
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Cadrage
T.0 293 GARCIA ANDRE
PRUD'HON JEAN LUC
HAMICHE LYAS
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 381 PARIETAS STÉPHANE
BONVISSUTO GEORGES
BRESSANT JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 273 CABOT SULLIVAN
CHEVALLIER JONATHAN
PITON KÉVIN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 105 PEREZ NORBERT
MARTINEZ MARC
PIEL DENIS
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 210 MODESTE DJASON
SANCHEZ MIGUEL
LASTELLA CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 2 VINKE EDWARD
VAN DOORN JOEY
VAN DER VOORT TOM
( 9999996/Pays-Bas)
Perdant en 16ème
T.0 352 VIDEAU LAURENT
MILLOT ALEXANDRE
ATTIA CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 147 GUILLIN JEAN PIERRE
GUILLIN ERIC
MABILON FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 45 CONAN CYRILLE
ORSET CHRISTOPHE
ROUSSILLON JEROME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CHAPUIS GEORGES
DELVAL ANTOINE
BOISSIN PASCAL
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 196 CHOLLET GRÉGORY
DAUDRUY MAXIME
CHARRIER MICHEL
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 358 DUMONT DORIAN
COMBIER THOMAS
PIPON JÉRÔME
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 175 BRESSAUD PIERRE
THIVAND MATTHIEU
JACQUEMET THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 191 BOURDIN FRÉDÉRIC
ROSA LOUIS
DE FREITAS MANUEL
( 0694137/TERNAY PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 17 FOURNIER JEAN PAUL
GARCIA JÉRÉMY
BENKORIS SIRADJ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 279 DUMOUX NICOLAS
GUEUGNON ERIC
PINHEIRO JOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 152 BOUSCH NICOLAS
DUCARRE ADRIEN
ANGELI KEVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 232 FOURNAND YANNICK
HIRAUT JÉREMY
DESORMAIS KEVIN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 37 FRATINI NORMAN
FRATINI THIERRY
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 268 CARDOSO ANTONIO
RIBEIRO JOSÉ
NABAD CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 69 BUCHE TEDDY
CROCE ERIC
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 149 GARCIA ANTHONY
HAOND RAPHAËL
SAUNAL FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 223 BOUILLANNE CHRISTIAN
MUSSA STEPHANE
FRAGNOUD JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 354 BAYER PIERRE
KOCH ROGER
COMTE NORBERT
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 21 YAPO JEAN PIERRE
APOSTIN JEAN-LAURENT
HENG RATTANA
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 22 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
GRATALOUP CHRISTOPHE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 387 HOSPICE MICHEL
ZUG ALEXANDRE
FRIOL GAËTAN
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 49 BINOT FRÉDÉRIC
DUBOST DAMIEN
CORSOY WILLY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 261 DUBOST PATRICK
DUBOST LAURENT
DESBAT JEAN-CLAUDE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 228 FILIATRE LAURENT
YEN PAO YONG EMILE
MANFROI MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 351 PARIS FRÉDÉRIC
RAMOS PAUL
CHALOT CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.129 76 FAURE JEAN


( N.H.)
Absent
T.0 222 DANELUZZI ARNAUD
BUE SAMUEL
PACCAUD CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 160 SOLLE YANNICK
PIEGAY HARRY
VIOLLE ALEXANDRE
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 145 MAZUE THIBAULT
DE LAZZARI OLIVIER
SIMONOT JOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 295 NICOLAS MICKAËL
ROSATI RÉMI
BOUILLOT THIERRY
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 339 ARGOUD-PUY LOIC
GUERINEAU CYRILLE
VAZ FRANCOIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 345 KALAIDJI MOHAMED
CALARD STEVEN
L KAISSI MUSTAPHA
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 239 LE FLANCHEC FLORIAN
NACHIN FREDERIC
ANTOINET SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 320 PIRES JOSÉ
GARDETTE JEAN-MARC
PARAYRE PATRICK
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 186 LATOUR HERVÉ
DELORME JEAN-CLAUDE
CARRY JEAN PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 70 ORSENCIA PASCAL
DUPUY DIDIER
GOMES PAULO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 138 DE MIGUEL JOSÉ
LAMONTAMARA FRANÇOIS GINO
BAYLET YOAN
( N.H.)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 371 OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
SARIAN FABRICE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 16 COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
PERRET FLORIAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 110 BADIN LUDOVIC
DI IASIO DOMENICO
MORATA STEPHANE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 249 DELALOY SÉBASTIEN
AKTAS ULVI
GARCIA ANDRE GILBERT
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 184 CHUM MEANCHEY
THAY VATTANA
ABDERREZAK NORDINE
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL)
Perdant 1er Tour
T.0 8 RAZAFINDRABE JEAN LUC
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
ANDRIANTSILAIZINA NIRINA
( MADAGASCAR)
Perdant 1er Tour
T.0 363 VALORGE JONATHAN
CAMPAGNOLA LUCAS
TRAMBOUZE JORDAN
( N.H.)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 165 LARUE HUBERT
MOUTON TEDDY
DEVERNOIS JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 11 BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 318 BECKER HENRI
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 361 BONNOT GRÉGORY
LANAUD LUCAS
THAMMAVONGSA SOURYA
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 109 AROQUIASSAMY EUGÈNE
PACHECO CASIMIR
GOUVERNEUR ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 378 RAFFIN JEAN-PAUL
MARINO MICHEL
RICHE FRANCK
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 187 LOISEMANT FRANCIS
PICARD EMMA
RUIZ PATRICE
( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS)
Perdant en 32ème
T.0 346 CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
DUMAS BAPTISTE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 212 TROVISI TONY
MAGIER GUILLAUME
ROBIEZ ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 344 FACCHIN DAVID


( N.H.)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 247 PACCARD STÉPHANE
BAPTISTA JOSÉ
ANTUNES JOAQUIM
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 67 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
RABAK SERGIO
GREPPA GILLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 139 KIM THIERRY
HADDAD ROBERT
RASSOLI GHULAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 34 WAEGE SÉVERINE
WAEGE MAXIME
JACOTTIN JEAN-MARIE
( N.H.)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 390 SAMUEL RAYMOND
PRENOM JEAN-PIERRE
DAMAY CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 262 REINHARDT JEFF
REMOND PASCAL
GARGOWITCH JOSELITO
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 155 MARTIN THIERRY
SOICHET ALAIN
DARDET HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 146 MONNET JIMMY
KOCK GEORGES
VIOLA CHARLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 204 MORANT YVES
MOREAU DAMIEN
FLAMAND DOMINIQUE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 288 RASCLE YOHAN
LOISEMANT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 341 XIONG CHRISTIAN
LY DENIS
YOU SAKUN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 213 LEDUC ALEXANDRE
VITTORELLI GAETAN
MALLEVAL CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 48 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
CHHUM GÉRALD
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 80 ARAUJO MANUEL JOAO
JACQUET DENIS
SOUBRA MOUROUGANE
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 27 KACEL DANIEL
FRENEAT ERIC
PORTHIER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.151 285 DARAI SERGE
RODRIGUES CARLOS

( N.H.)
Absent
T.0 192 BARATA MANUEL
NEBOIS CÉDRIC
MAGALHAES VICTOR
( 0694137/TERNAY PETANQUE)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 236 LESNES RUDY
PIPIT THIERRY
ROUFFAUD PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 75 ZUMKELLER PATRICE
DI VITO DOMINIQUE
GARIN LIONEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 128 ELEFANTE PIETRO
LOUVIOT ROBERT
CASCHERA BORIS
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 205 GADOUD LIONEL
DEL FORNO HERVÉ
DIAS JOAO
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 359 CORREIA ERIC
MILLE CHRISTOPHE
NASSARE ROBERT
( N.H.)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 153 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
ROMUALD JEAN MICHEL
ANGLADE FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 1 MICHEL FREDERIC
MARICHY THIERRY
FLEURY FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 74 GOUTIERREZ RENÉ
DUCROUX PIERRE ALAIN
BEN KHELIL KAMEL
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 263 CHANTELOUP JEAN PAUL
BOUSCH JORDY
PITART MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 314 CABANERO THIERRY
GRECO RÉMY
LE LONS JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 132 ZIOUI KARIM
PERRET JIMMY
PERRET JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 61 DAURAT YVAN
GARIN LIONEL
LATEDJOU ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 334 TREUVEY MATHIEU
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 78 MADANI KARIM
MERCIER DANIEL
CANDEL ALAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 234 PARENTI PIERRE
LE MAOUT LOÏC
SEYTE PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 299 SAUNIER RICHARD
REVOL NICOLAS
GALLET STEPHANE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 307 GAGGIOLI DIDIER
HANESSE SÉBASTIEN
PORTIER JIMMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 24 GOUBER BOUCIF
BERTRAND STEVEN
CUBETA DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 250 BOUSSAROQUE BRUNO
TOURNIER PASCAL
GRANGLADEN ALAIN
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 1er Tour
T.0 102 ARSLANTAS IBRAHIM
MINGKHAM VIXAY
MINGKHAN WILLIAM
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 278 CORCAUD THOMAS
BERLAND ROMAIN
MOREL DIMITRI
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 66 MARTINEZ ROLLAND
THIVOZ PHILIPPE
BOUVET ALEXIS
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 282 DEMARCH THIERRY
GUILLOT DENIS
CAETANO JOSE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 198 ALLOMBERT BLANC YVAN
PETIT THIERRY
LETRILLARD LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 305 ABBATECOLA TONY
TRIKI LIONEL
MAURIN ALAIN
( 0692119/PETANQUE IRIGNY)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.165 357 BONNET MATHIEU
VOYON ROMAIN
BARRI ANGELO
( 0633322/STADE CLERMONTOIS PET)
Absent
T.0 194 GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
DA SILVA MANUEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 360 MOUSSOUNI NORÉ
FAUSTE OLIVIER
GAULTIER OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 224 FLEURY THOMAS
HENRY JEAN PIERRE
LONGERON HERVÉ
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 376 MOUGIN CHRISTOPHE
BREGAND CHRISTIAN
BEY THIERRY
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 335 ISSA MOUSSA
PHOEUNG SOKHORN
TONNA STEPHANE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 195 CICCONE FRANCK
KREDOUDA ANTHONY
CAMARATA ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 283 PEYNET GILLES
ISAAC ARNAUD
GOMES SYLVAIN
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 SIMONE GÉRARD
MELLARD GEORGES
REYGAZA OLIVIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 136 DEMOLLIERE GÉRARLD
REVERDY ERIC
GAYAUD PATRICE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Cadrage
T.0 325 CAILLAT HERVÉ
MOHAMMEDI MOKTAR
BRUNEL LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 133 WIZMAN GEORGES
DEYNAT PIERRE-JEAN
WIZMAN CYRILLE
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 158 LAFFONT JACQUES
COPIN JÉRÔME
BERGER JOËL
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 127 DELVART ARNAUD
VINERTA JUAN MANUEL
MILLAN DIEGO
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 329 GEOFFRAY AMANDINE
GARCIA FRANCIS
TEPPE FLORIAN
( N.H.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 44 MORAND JORDAN
CALARD MICKAEL
GONTHIER CYRIL
( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE)
Perdant en 32ème
T.0 368 FALCOZ NICOLAS
PAGES JEAN CHRISTOPHE
BOUGIS EDOUARD
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant Cadrage
T.0 120 BERTUEL JEAN LOUIS
LORENTE PASCAL
GIMENEZ RICHARD
( N.H.)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 309 ROCHE JEAN PIERRE
MAGAT BRUNO
DOUBLET PASCAL
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 393 MAIRE NICOLAS
KONIG DAVID
RAMONE JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 123 TAMET LOÏC
PETROVIC BOJAN
NOUVION NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 73 CINIER YVON
DURANTIN LIONEL
DELHOUME PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 310 LAROQUE MAXIME
MIREL SÉBASTIEN
MANDON DOMINIQUE
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 240 ROLLERI XAVIER
ARCHEN JULIEN

( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 323 MARTINEZ DAVID
WOELFFLE JORDAN
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.177 226 HALAIMIA LOARDI


( N.H.)
Absent
T.0 35 ROCHETTE CHRISTOPHE
RUIZ RENAUD
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 141 COMBELLES JEAN LOUIS
BULLION JEAN MICHEL
D'AVERSA JOHAN
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 230 BETIZEAU DAVID
POMEL JOËL
DELONGEVERT JÉREMY
( N.H.)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 330 MEDICO CHRISTOPHE
GOJON RENE
MERCIER JEAN CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 64 COET VIVIEN
GABALA CÉDRIC
VILAS NUNO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 199 PERRET ANDRÉ
GARIN CHRISTIAN
BARDON CHRISTIAN
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 118 AIZAC YOANN
DA-CUNHA HUMBERTO
TAPE CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 CORRAL CYRIL
CHORON DIDIER
TEIXEIRA JOSÉ
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 276 PORTE MATHIEU
DEMIRKOL ABBAS
GARCIA GRÉGORY
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 275 CORDIER FABIEN
CROS DANIEL
DURAND MARC
( N.H.)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 373 TACHEZ FRÉDÉRIC
NAVARRO CHRISTOPHE
REY NATHANAEL
( N.H.)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 86 JUAN ALEXANDRE
GODOYE RÉMI
PELAY YOANN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 125 CHAMOUSSET JOSIANE
GAZEL MONIQUE
CARDOSO SYLVIE
( N.H.)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 167 GELIN THIERRY
MANIN FABRICE
BRAYDA-BRUN LAURENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 166 PITALOT MICHEL
SOLFOROSI JEAN LUC
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 244 ECHIAGURIAN ROMAIN
PICARD ANTOINE
MOULARE SERVAIS
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 33 STEC SOPHIE
BAELDE ALEXANDRE
WAEGE GAËTAN
( N.H.)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 238 RUSSO ANTHONY
LOPEZ MANUEL
DELHOMME ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 193 BAROUX PHILIPPE
VIGNAND MICHEL
REMOND CORENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 349 CONTAMINE PASCAL
FENESTRAZ MAXENCE
MOGUET JEAN FRANÇOIS
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 62 PAILLET JONATHAN
PAILLET CYRIL
DREYFUS BRICE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 248 PADOVANI ANTHONY
LAURENT ARTHUR
BLANCHON ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 42 BALAYE SÉBASTIEN
SOUTON FLORENT
GARCIA JULIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 182 WINTERSTEIN ALEXIS
MARTINS THIERRY
ADOLPHE MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 266 MICOUD-TERREAUD JEROME
GOUJON PHILIPPE
FERMOND JORIS
( N.H.)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 59 RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
KHIM HIM YUTH
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 164 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ALEX
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 385 SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
FILIAS RICHARD
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 383 HIDALGO ANTOINE
GROS MATHIEU
BORIE PIERRE ARMAND
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 370 SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 5 DIEG PAPA AMADOU
FALL SIDY
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 298 BRUNEL DAVID
SAULNIER DAVID
SABRE JONATHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 94 LECUSSAN ERIC
BOUSCH MICKAËL
GLAUDIOS ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 294 SANDRON ROGER
BASTRIES FABIEN
BASTRIES JÉRÉMY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 137 PASQUELIN DAVID
CAZEMAJOU PATRICK
D'ALEO GÉRARD
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 12 RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
HEMICI FARID
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 253 DECOUX PASCAL
GUILLE KÉVIN
GILLET SYLVAIN
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.197 99 ROMANELLO SYLVAIN
BADENNE JOËL

( N.H.)
Absent
T.0 19 PALELLA LUDOVIC
PALELLA CYRIL
ARDICLIK HALIL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 72 DE MIGUEL FRÉDÉRIC
DE MIGUEL CARLOS
HUSSER PASCAL
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant 1er Tour