Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 10 MOUTON RAPHAEL
BRETON LUCA
CUEILLE SERGE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
En Poule 1
T.1 33 KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO

( N.H.)
En Poule 1
T.2 30 DARCY STÉPHANE
GARIN LIONEL

( N.H.)
En Poule 1
T.2 21 HOUAS HADEL


( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 1
T.3 62 HERMITTE ALBERT
LOPES MANUEL
GUERREIRO RICARDO
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
En Poule 2
T.3 12 BOOG ERIC


( 0691012/A T S C A FINANCES)
En Poule 2
T.4 36 COLLOMB ANTOINE
REIF GAETAN
AUVISTE MAXIME
( N.H.)
En Poule 2
T.4 60 MARSELLA NICOLAS
JUAN HERVÉ
ARAUJO JOSÉ
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
En Poule 2
T.5 17 RANADISON TODY
CHHUM GÉRALD

( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 3
T.5 31 VERNILE ALEX
BOUKECHICHE SOFIANE
TAHARO AHMED
( N.H.)
En Poule 3
T.6 84 JALAGUIER CEDRIC
BERGER ALEXIS
LACROIX LILIAN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
En Poule 3
T.6 53 EGEA NICOLAS
MILLAN DIEGO
CASCHERA BORIS
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
En Poule 3
T.47 6 ROSATI ENZO
ANGLADE FREDERIC
OULGOUGE RACHID
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 4
T.47 5 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
KASSI PATRICK
( N.H.)
En Poule 4
T.48 68 HIDALGO ROMAIN
BAREL STÉPHANE
DUBOIS FERNAND
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
En Poule 4
T.48 69 PASQUIER JEAN PIERRE
MABILON YVES
NALLIT JOCELYN
( N.H.)
En Poule 4
T.9 51 GARCIA JULIEN
SOUTON FLORENT

( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
En Poule 5
T.9 41 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
BAIYO RENÉ
BERODIAS GEORGES
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 5
T.10 90 TANT EMERIC
POINARD CLÉMENT
JACQUY ALEXANDRE
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
En Poule 5
T.10 73 MODESTE DJASON
MESSINA CHARLES

( N.H.)
En Poule 5
T.11 11 GRAND JEAN LOUIS


( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
En Poule 6
T.11 82 BUCHE PIERRE
BOUSCH NICOLAS
DI JORIO ANTHONY
( N.H.)
En Poule 6
T.12 8 ROMANELLO SYLVAIN
PAILLET JONATHAN
CERUTTI LAURENT
( N.H.)
En Poule 6
T.12 55 SEGHAIER ARAFAT


( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
En Poule 6
T.13 64 HIDALGO ROBERT
LOISEMANT FABIEN

( N.H.)
En Poule 7
T.13 85 AMADOR JEAN-PAUL
PIRES JOSÉ

( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 7
T.14 76 MARTIGNONI JEAN-PIERRE


( 0691227/PETANQUE MONTCHATOISE)
En Poule 7
T.14 39 LAO FRANCK
LY DOUA
XIONG KAO
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
En Poule 7
T.15 29 TROVISI TONY
ALONSO CHRISTIAN

( 0691133/TROLLSPORTS PETANQUE)
En Poule 8
T.15 70 CAZEMAJOU PATRICK
MAGNE CÉDRIC
VINSON GUY
( N.H.)
En Poule 8
T.16 78 VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
REYGAZA MICHEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 8
T.16 20 RASCLE SERGE
SERRANO PATRICK
CAMPO SEBASTIEN
( N.H.)
En Poule 8
T.17 74 CASCARINO PATRICK
CICCONE FRANCK

( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 9
T.17 89 ROSATI RÉMI
NICOLAS MICKAËL

( N.H.)
En Poule 9
T.18 50 PARAYRE PATRICK
PACHECO CASIMIR

( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 9
T.18 7 CAZEMAJOU JEAN LOUIS
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS MAIKY
( N.H.)
En Poule 9
T.19 66 DUBOIS ANTOINE
MALBEC KÉVIN
FARIBEAULT JONATHAN
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
En Poule 10
T.19 88 RUIZ RENAUD
LASTELLA CLAUDE

( N.H.)
En Poule 10
T.20 80 BERT CEDRIC


( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
En Poule 10
T.20 23 ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
BERARD LAURENT
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 10
T.21 87 YAHIAOUI AHMED
BRONZETTI PHILIPPE
GUENAOUI NORDINE
( N.H.)
En Poule 11
T.21 25 PICOT GUERAUD BERTRAND
MONNET CHRISTOPHE
SAUGEY SÉBASTIEN
( 0691260/LES GENTILSHOMMES DU PAR)
En Poule 11
T.22 81 DELONGEVERT JÉREMY


( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
En Poule 11
T.22 61 BENDAHMANE DJAMEL


( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 11
T.23 86 ROSA JOSEPH
DUCHON CHRISTOPHE
BOURDIN FRÉDÉRIC
( 0694137/TERNAY PETANQUE)
En Poule 12
T.23 13 CORCELETTE PATRICK
MANCINI FRÉDÉRIC
GRATALOUP CHRISTOPHE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
En Poule 12
T.24 1 SARRIO CHRISTOPHE
BOUSQUET CLÉMENT
BECKER HENRI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 12
T.24 42 ASNAR LUDOVIC
LARGERON GILLES
VIZCAINO ERIC
( N.H.)
En Poule 12
T.25 14 PORTIER JIMMY


( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
En Poule 13
T.25 75 MICHELAS JOËL
RICCI COLETTE
SENADJI LAETITIA
( N.H.)
En Poule 13
T.26 22 NIQUET GERARD
ROPERO JEAN-MARC
TOSOLINI ALAIN
( N.H.)
En Poule 13
T.26 57 ANDREANI ANTOINE
MESSOUSSA BENAÏSSA
JOUANJEAN YVON
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 13
T.27 43 AKTAS ULVI
GONZALES CHRISTOPHER
DELALOY SÉBASTIEN
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
En Poule 14
T.27 24 CAUSSE FABRICE


( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
En Poule 14
T.28 32 FERNANDEZ MICHEL
THIERS MAXIME
PROTA ADRIANNO
( N.H.)
En Poule 14
T.28 59 SABAINI DIDIER
TARDIO ANTONIO
BLASCO GILLES
( 0691133/TROLLSPORTS PETANQUE)
En Poule 14
T.29 72 ACHARLES JEAN MARC
MARCEAU DANIEL
LABICHE DANIEL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 15
T.29 28 ASKRATNI FARID


( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
En Poule 15
T.30 67 MOLINAS FERNAND
LASTELLA LÉO
COUTANSON FLORENT
( N.H.)
En Poule 15
T.30 34 DAVID JERÔME
GARRIGA ANTHONY
JEAMPIERRE PATRICE
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
En Poule 15
T.31 71 AMIRAULT SYLVAIN


( 0691260/LES GENTILSHOMMES DU PAR)
En Poule 16
T.31 54 BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI

( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 16
T.32 58 DARAI SERGE
PETIT THIERRY
DREYFUS BRICE
( N.H.)
En Poule 16
T.32 44 SOTTILE YANNICK
PASCAL RAPHAËL
VACHER FABRICE
( 0422014/BLEUETS DE BEAULIEU)
En Poule 16
T.33 83 MARTINS THIERRY


( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 17
T.33 16 DI RUZZA ANDRÉ
VIGOUREUX RENÉ
MODESTE CHARLES
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
En Poule 17
T.34 47 DUBOST THIERRY
BAUER FRÉDÉRIC
SARNELLI FLORIAN
( N.H.)
En Poule 17
T.34 48 MORANT YVES
BOUTEILLE CÉDRIC
FLAMAND DOMINIQUE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
En Poule 17
T.35 18 BEDOK BERNARD
SATH SAM BEUN

( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 18
T.35 38 SIMOULIN FREDERIC
BERGER CÉDRIC
BOURDAIS PATRICE
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
En Poule 18
T.36 63 LANDREAU JEAN-PIERRE
LITIM NADIR
RAMONE LAURENT
( N.H.)
En Poule 18
T.36 26 CANG VAN CU


( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
En Poule 18
T.37 15 SIHARATH SOMVANG
PHAM VAN THAO
POMMIER RENÉ
( N.H.)
En Poule 19
T.37 45 FALGIGLIO OLIVIER
BOUSCH JORDY
GAGNIEUX JORDAN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
En Poule 19
T.38 46 LILLO JEAN MICHEL
PEYRON GUILLAUME
MARTINEZ MICKAËL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
En Poule 19
T.38 37 LOUVIOT ROBERT
ELEFANTE PIETRO
POO SING JOHNNY
( N.H.)
En Poule 19
T.39 40 BIONDI NORBERT
BIONDI FABIEN
SOPHA LUDOVIC
( 0691133/TROLLSPORTS PETANQUE)
En Poule 20
T.39 52 TACHEZ FRÉDÉRIC
VUILLOD JÉRÉMY
BUCHE TEDDY
( N.H.)
En Poule 20
T.40 27 FOURNIER JEAN PAUL
PAPALEO NICOLAS
PHILY CHRISTIAN
( N.H.)
En Poule 20
T.40 4 TORDJMANN MAURICE
LOY MICHEL
VAN CAMPENHOUT MICHEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 20
T.41 2 BEZANDRY THIERRY
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
RAVOAJANAHARY LUCA
( N.H.)
En Poule 21
T.41 56 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN

( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 21
T.42 35 PARPAYOUNE GILLES
GIMENEZ JEAN-LUC
DELPLANQUE DAVID
( N.H.)
En Poule 21
T.42 65 MOLINAS JOSEPH
AMIRAULT EMILIEN
CORNIER JEAN CLAUDE
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
En Poule 21
T.43 77 DUTOIS DAVID


( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
En Poule 22
T.43 9 DUBIEZ ALAIN
LACACI RAFAËL

( N.H.)
En Poule 22
T.43 3 NEMEUR FAYCAL
HUBERT JÉRÉMY
MARAUX JULIEN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 22
T.45 79 MASSARD GILLES


( 0691228/LYON SPORT METROPOLE)
En Poule 23
T.45 49 NOUALI ALAIN


( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 23
T.45 19 MINASSIAN MARC
BERTETTO JEAN PIERRE
OLIVEIRA ANTONIO
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
En Poule 23