Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H. )
VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS )
13 - 1

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
N'DIAYE ALUNE
ROURE NICOLAS
GOTTI MELVIN
( N.H. )
DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H. )
8 - 13
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
ZIGLER WESLEY
( N.H. )
N'DIAYE ALUNE
ROURE NICOLAS
GOTTI MELVIN
( N.H. )
7 - 13
DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H. )
DEBARD DAVID
PEIGNIN OLIVIER
DELAURIER JEAN PAUL
( N.H. )
13 - 8
VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS )
DUMONT LAURENT
ALLEZAIX GILLIAN
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
13 - 12
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
BERNARD ALAIN
GIRE BRUNO
DE SOUZA JEROME
( N.H. )
13 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS )
MINTZ DAVID
LUZEZAK FRANÇOIS
MELLARD GEORGES
( N.H. )
13 - 2
BERNARD ALAIN
GIRE BRUNO
DE SOUZA JEROME
( N.H. )
ROCHE ROMAIN
PIERRE MICKAËL
FERNANDEZ NICODEM
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
13 - 10
LECA ROBERT
BETTONI JEAN-YVES
REBOUL DOMINIQUE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
ZIGLER WESLEY
( N.H. )
7 - 13
MOULIN OLIVIER
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DIOT RICHARD
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
6 - 13
PAROLA OLIVIER
MAGIER GUILLAUME
KHADER AMIR
( N.H. )
DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H. )
11 - 13
DEBARD DAVID
PEIGNIN OLIVIER
DELAURIER JEAN PAUL
( N.H. )
BELHOMME CYRILLE
BEZANDRY THIERRY
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
13 - 1
N'DIAYE ALUNE
ROURE NICOLAS
GOTTI MELVIN
( N.H. )
FROMENT JOCELYN
FROMENT MAXIME
PUJO PAY FLORIAN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
13 - 8
DUMONT LAURENT
ALLEZAIX GILLIAN
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
FOUCOU GERARD
BOY THIERRY
ATTAL BRICE
( N.H. )
13 - 10

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LECA ROBERT
BETTONI JEAN-YVES
REBOUL DOMINIQUE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
DEMOLIS ROMAIN
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
( N.H. )
ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
ZIGLER WESLEY
( N.H. )
REYES MARIO
MERCIER DANIEL
JEAN RUDY
( N.H. )
GERLIER DAVID
GERVASONI CORENTIN
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
( N.H. )
MOULIN OLIVIER
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DIOT RICHARD
( N.H. )
ROCHE ROMAIN
PIERRE MICKAËL
FERNANDEZ NICODEM
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
RIVIERA DAVID
EVEN SONY
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
FAVANTINES CHRISTOPHE
FRONTIER LUDOVIC
WARRINGA NICO
( N.H. )
BERNARD ALAIN
GIRE BRUNO
DE SOUZA JEROME
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
DANIS ENZO
CASTAGNE RICHARD
( N.H. )
PAROLA OLIVIER
MAGIER GUILLAUME
KHADER AMIR
( N.H. )
PAILLARES SERGE
MILHANO LUDOVIC
COLL PATRICK
( N.H. )
MINTZ DAVID
LUZEZAK FRANÇOIS
MELLARD GEORGES
( N.H. )
DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H. )
CORTES SIMON
DESLYS GINO
VILLARET JEAN.
( N.H. )
SAMUEL RAYMOND
RAHAINGOSON AINA HERMAN
ANDRIANAMBININA DIDIER
( N.H. )
FOUCOU GERARD
BOY THIERRY
ATTAL BRICE
( N.H. )
N'DIAYE ALUNE
ROURE NICOLAS
GOTTI MELVIN
( N.H. )
MAGNANI FREDDY
CORTES ANTHONY
LIEBALLE MICKAEL
( N.H. )
BELHOMME CYRILLE
BEZANDRY THIERRY
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
BOVETTO FRÉDÉRIC
FOLTIER HENRI
GRANON BRUNO
( N.H. )
XAVIER JEAN-MARC
ESSARHIR ABDELLATIF
SANCHEZ FABIEN
( N.H. )
VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS )
CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
LACROTTE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
FROMENT JOCELYN
FROMENT MAXIME
PUJO PAY FLORIAN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
ZBROJA KARL
QUITTARD BERNARD
KESSOUS NACIM
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
DUMONT LAURENT
ALLEZAIX GILLIAN
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
DEBARD DAVID
PEIGNIN OLIVIER
DELAURIER JEAN PAUL
( N.H. )
MADANI KARIM
LEONE DOMINIQUE
MIOR CYRILLE
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
ROUX GÉRALD
RIGAUD CHRISTIAN
CARRIAS YONI
( N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
REYES MARIO
MERCIER DANIEL
JEAN RUDY
( N.H. )
REYGAZA MICHEL
VERNILE ENZO
FLAMIER JULIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
FABRE VALENTIN
DUBOIS DAMIEN
BOYER BERNARD
( N.H. )
GERLIER DAVID
GERVASONI CORENTIN
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
( N.H. )
BAREL STÉPHANE
CRAPONNE GEOFFREY
PERRET CHRISTIAN
( N.H. )
MOULIN OLIVIER
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DIOT RICHARD
( N.H. )
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
N'GUYEN VAN LAURENT
( N.H )
SAMUEL RAYMOND
RAHAINGOSON AINA HERMAN
ANDRIANAMBININA DIDIER
( N.H. )
DAVID FREDERIC
BEDOK HERVÉ
DAVID GABRIEL
( N.H. )
VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS )
ROUX GÉRALD
RIGAUD CHRISTIAN
CARRIAS YONI
( N.H. )
SAPET GRÉGORY
SAPET PATRICK
SAPET ISABELLE
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
BALLUE DAVID
AZEVEDO MATHIEU
MEJEAN TRISTAN
( N.H. )
FAVANTINES CHRISTOPHE
FRONTIER LUDOVIC
WARRINGA NICO
( N.H. )
FERRIGNO DAVID
CONTRERAS ANDRE
FERNANDEZ EMMANUEL
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG )
GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
CICHONSKI ERIC
( N.H. )
ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
ZIGLER WESLEY
( N.H. )
ROJAS LUIS
DUBOIS BRUNO
ODDOS MICHEL
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN )
PAILLARES SERGE
MILHANO LUDOVIC
COLL PATRICK
( N.H. )
PRALONG CYRIL
MICHAUD FLORIAN
BERTAUD JULIEN
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE )
MAGNANI FREDDY
CORTES ANTHONY
LIEBALLE MICKAEL
( N.H. )
BOVETTO FRÉDÉRIC
FOLTIER HENRI
GRANON BRUNO
( N.H. )
PESSEAT MICKAËL
MOURELON JULIEN
FAURIAT THIBAULT
( N.H. )
CORTES SIMON
DESLYS GINO
VILLARET JEAN.
( N.H. )
SCANZI JOSEPH
ROMERO DAVID
SCANZI GHISLAIN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
BENIVAY PHILIPPE
VEILLY DANIEL
FALGUERA GERMINAL
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE )
XAVIER JEAN-MARC
ESSARHIR ABDELLATIF
SANCHEZ FABIEN
( N.H. )
CHARBI CHOKTI
BESSAIES ADNENE
SOMRANI MOHAMED
( N.H )
RIVIERA DAVID
EVEN SONY
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
N'DIAYE ALUNE
ROURE NICOLAS
GOTTI MELVIN
( N.H. )
WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
OLMOS JEAN FRANCOIS
( N.H. )
CHARLET ALAIN
CHANEAC ROBIN
FABRE LAURENT
( N.H. )
DEBARD DAVID
PEIGNIN OLIVIER
DELAURIER JEAN PAUL
( N.H. )
DEMOLIS ROMAIN
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
( N.H. )
FOMBON SYLVAIN
ROUX BERNARD
GHARIBIAN STÉPHANE
( N.H. )
CHAUDIER PHILIPPE
BALBALIAN MICHEL
MOUNIER LILIAN
( 0070116/LA MINI BOULE )
LECA ROBERT
BETTONI JEAN-YVES
REBOUL DOMINIQUE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
GUERARD LAURENT
FLAVIGNY SÉBASTIEN
SALOMON GÉRARD
( N.H. )
DUMONT LAURENT
ALLEZAIX GILLIAN
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
FOUCOU GERARD
BOY THIERRY
ATTAL BRICE
( N.H. )
GRANGEON DIMITRY
BASTET YANNICK
HELFRID PIERRE
( N.H. )
CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
LACROTTE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
PANTOUSTIER FLORIAN
PANTOUSTIER GAËTAN
LARUE JORDAN
( N.H. )
MADANI KARIM
LEONE DOMINIQUE
MIOR CYRILLE
( N.H. )
PAROLA OLIVIER
MAGIER GUILLAUME
KHADER AMIR
( N.H. )
FERRANTE JONATHAN
CHEYREZY THOMAS
ANTON JONATHAN
( N.H. )
CHAZOT RÉMY
CARROT SÉBASTIEN
FROMENTOUX MICHEL
( N.H. )
BELHOMME CYRILLE
BEZANDRY THIERRY
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
ROCHE ROMAIN
PIERRE MICKAËL
FERNANDEZ NICODEM
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
MIELLE THIERRY
AMAYA JOSEPH
NAVARRO ANTOINE
( N.H. )
TYTUS DAVID
BACCHETTI FABIAN
MIRLIT MICKAËL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H. )
MINTZ DAVID
LUZEZAK FRANÇOIS
MELLARD GEORGES
( N.H. )
HUBAC ERIC
BOUDES HUBERT
DA SILVA FERNANDO
( N.H. )
PERRIN LIONEL
ISSA MOUSSA
JACQUET CHRISTOPHE
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
DANIS ENZO
CASTAGNE RICHARD
( N.H. )
TRAN THI BIP ROBERT
ROCHE CÉDRIC
VALLIER LIONEL
( N.H. )
ZBROJA KARL
QUITTARD BERNARD
KESSOUS NACIM
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
FAURE SÉBASTIEN
MAZAT DAVID
ANTOINE PATRICK
( N.H. )
FROMENT JOCELYN
FROMENT MAXIME
PUJO PAY FLORIAN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
VIALLON ERIC JEAN
SEYCHAL HERVÉ
BERARDIER KÉVIN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
BERNARD ALAIN
GIRE BRUNO
DE SOUZA JEROME
( N.H. )

Résultats 64 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
N'DIAYE FRANÇOIS
LACROIX DOMINIQUE
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
BAREL STÉPHANE
CRAPONNE GEOFFREY
PERRET CHRISTIAN
( N.H. )
**
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
N'GUYEN VAN LAURENT
( N.H )
BAROUX PHILIPPE
DECHAUD ALAIN
REMOND CORENTIN
( N.H. )
**
DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38 )
ROCHE ROMAIN
PIERRE MICKAËL
FERNANDEZ NICODEM
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
**
URBAIN DAVID
LEAL FRANCISCO
SAGE PATRICE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE )
XAVIER JEAN-MARC
ESSARHIR ABDELLATIF
SANCHEZ FABIEN
( N.H. )
**
RIVIERE JOSÉ
RIVIERE NICOLAS
MANCINI CHRISTOPHE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
BELHOMME CYRILLE
BEZANDRY THIERRY
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
**
LABORDE MARCEL
LABORDE ANDRÉ
DURAND DAVY
( N.H. )
PANTOUSTIER FLORIAN
PANTOUSTIER GAËTAN
LARUE JORDAN
( N.H. )
**
CHIODI DANIEL
ABRIL BRUNO
BLAS DIDIER
( 0062060/O C BAUS ROUX )
FAURE SÉBASTIEN
MAZAT DAVID
ANTOINE PATRICK
( N.H. )
**
LACROIX JESSY
RENARD JEAN VICTOR
DROMARD VINCENT
( N.H. )
MAGNANI FREDDY
CORTES ANTHONY
LIEBALLE MICKAEL
( N.H. )
**
BONIFACE JONATHAN
PICAT GUILLAUME
BONIFACE REMY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
CHARBI CHOKTI
BESSAIES ADNENE
SOMRANI MOHAMED
( N.H )
**
BERNARD MAXENCE
CHAVANON ANTOINE
NICOLAS TONY
( 0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX )
BENIVAY PHILIPPE
VEILLY DANIEL
FALGUERA GERMINAL
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE )
**
DUMONT LAURENT
ALLEZAIX GILLIAN
CAILLOCE DIDIER
( N.H. )
DIAFERIA FREDERIC
CHENAL LOIC
CHENAL JULIEN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
FOUCOU GERARD
BOY THIERRY
ATTAL BRICE
( N.H. )
POLO CLAUDE
DUPUY ADRIEN
MOULIN JORIS
( N.H. )
**
FOMBON SYLVAIN
ROUX BERNARD
GHARIBIAN STÉPHANE
( N.H. )
ROSSI YOHANN
BERNARD QUENTIN
PRIERE GUILLAUME
( N.H. )
**
DUVERNAY DIDIER
GRAND ROMAIN
SEIGNEURET RAPHAËL
( N.H. )
BOVETTO FRÉDÉRIC
FOLTIER HENRI
GRANON BRUNO
( N.H. )
**
SAMUEL RAYMOND
RAHAINGOSON AINA HERMAN
ANDRIANAMBININA DIDIER
( N.H. )
DOUZANT STÉPHANE
DA COSTA FRÉDÉRIC
RIBES BERTRAND
( N.H. )
**
DOS SANTOS F NELIO
SCHOLL JEAN PHILIPPE
MELLET BRUNO
( N.H. )
CORTES SIMON
DESLYS GINO
VILLARET JEAN.
( N.H. )
**
TATANGELO JULIEN
GUEVARA MORGAN
ROSA NICOLAS
( N.H. )
TYTUS DAVID
BACCHETTI FABIAN
MIRLIT MICKAËL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
**
CASTANER NICOLAS
CASTANER JEAN-LUC
TILLOLOIS RICHARD
( 0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE )
N'DIAYE ALUNE
ROURE NICOLAS
GOTTI MELVIN
( N.H. )
**
BURNICHON DAVID
GRECO RÉMY
VITTORELLI GAETAN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
GUERARD LAURENT
FLAVIGNY SÉBASTIEN
SALOMON GÉRARD
( N.H. )
**
SERRE BRUNO
SERRE FABIEN
BERTRAND PHILIPPE
( 0264003/PETANQUE DONZEROISE )
ZISKOWSKI QUENTIN
DANIS ENZO
CASTAGNE RICHARD
( N.H. )
**
HIDALGO ANTOINE
HIDALGO ROBERT
GROS MATHIEU
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
PESSEAT MICKAËL
MOURELON JULIEN
FAURIAT THIBAULT
( N.H. )
**
PUJO PAY FRANCK
PUJO PAY YVAN
LETELLIER ANTHONY
( N.H. )
ROUX GÉRALD
RIGAUD CHRISTIAN
CARRIAS YONI
( N.H. )
**
CHAZOT RÉMY
CARROT SÉBASTIEN
FROMENTOUX MICHEL
( N.H. )
SAINT MACHIN FLORIAN
GAUTHIER LAURENT
MAIGA CHOAÏB
( N.H. )
**
PASCAL PHILIPPE
JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN
( N.H. )
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
YEPEZ ALAIN
BASTET PASCAL
OHANIAN STÉPHANE
( N.H. )
PAROLA OLIVIER
MAGIER GUILLAUME
KHADER AMIR
( N.H. )
**
DUPLAN JÉRÔME
SNEL THIERRY
NICOD ERIC
( N.H. )
REYGAZA MICHEL
VERNILE ENZO
FLAMIER JULIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
**
BESTIAN PATRICE
BLANC BRANDON
TROUILLAS HERVÉ
( N.H. )
GERLIER DAVID
GERVASONI CORENTIN
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
( N.H. )
**
DUPUY JONATHAN
ALLIX STÉPHANE
DUIVON JOËL
( N.H. )
MOULIN OLIVIER
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DIOT RICHARD
( N.H. )
**
FERRIGNO DAVID
CONTRERAS ANDRE
FERNANDEZ EMMANUEL
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG )
GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
( N.H. )
**
PAILLARES SERGE
MILHANO LUDOVIC
COLL PATRICK
( N.H. )
MATRAY PATRICK
IOVINE FRANCESCO
AREZKI CÉDRIC
( N.H. )
**
FOUQUET CHRISTOPHE
PERRET JÉRÉMY
SERODINO PIERRE
( 0840612/MONTEUX E.B. )
GRANGEON DIMITRY
BASTET YANNICK
HELFRID PIERRE
( N.H. )
**
NURY CHRISTIAN
PELLEGRINO GILLES
FUMAS LUCAS
( N.H. )
SCANZI JOSEPH
ROMERO DAVID
SCANZI GHISLAIN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
**
PRALONG CYRIL
MICHAUD FLORIAN
BERTAUD JULIEN
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE )
HERMITTE LILIAN
CASTAGNIER GEOFFREY
GHIGONETTO ANTHONY
( N.H. )
**
PANTOUSTIER DOMINIQUE
PAILHES FRANCK
DONNARUMMA VICTOR
( N.H. )
FABRE VALENTIN
DUBOIS DAMIEN
BOYER BERNARD
( N.H. )
**
SAPET GRÉGORY
SAPET PATRICK
SAPET ISABELLE
( N.H. )
CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
ZAPLANA VINCENT
( N.H. )
**
CHASTAGNER PIERRICK
REYNIER WILLIAM
MANOEL ALAIN
( N.H. )
DAVID FREDERIC
BEDOK HERVÉ
DAVID GABRIEL
( N.H. )
**
RIVIERA DAVID
EVEN SONY
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
PLEE STEVEN
CLEMENT PAUL
KOCH BRUNO
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
**
VIALLON ERIC JEAN
SEYCHAL HERVÉ
BERARDIER KÉVIN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
BALAGUER PATRICK
COMBRE JEAN-LUC
OLIVIER BRUNO
( N.H. )
**
BOIS MICHEL
KOKADEJEVAS PASCAL
ESTEBAN ERIC
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE )
FAVANTINES CHRISTOPHE
FRONTIER LUDOVIC
WARRINGA NICO
( N.H. )
**
ZBROJA KARL
QUITTARD BERNARD
KESSOUS NACIM
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
MANQUENOUILLE JORDAN
GALTIER TONY
BRUNEL FLORIAN
( N.H. )
**
MADANI KARIM
LEONE DOMINIQUE
MIOR CYRILLE
( N.H. )
REYNOUARD SYLVAIN
BRUGIDOU MATHIAS
SAVANIER BENJAMIN
( N.H. )
**
LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
MARTINEZ YANN
( 0300812/BOULE UZETIENNE )
CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
LACROTTE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
FERRANTE JONATHAN
CHEYREZY THOMAS
ANTON JONATHAN
( N.H. )
BESSON SÉBASTIEN
TOMAS JEAN-MICHEL
TOMAS ALLAN
( N.H. )
**
ROJAS LUIS
DUBOIS BRUNO
ODDOS MICHEL
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN )
VEYDARIER FRANCIS
BREYSSE BERNARD
GIL-SANZ SERGE
( N.H. )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
CLAUDI KEVIN
HAMITOUCHE KALEF
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
CHAUDIER PHILIPPE
BALBALIAN MICHEL
MOUNIER LILIAN
( 0070116/LA MINI BOULE )
**
RANC JEAN-PAUL
DARASSE CHRISTIAN
VISCARIELLO ANTHONY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
BALLUE DAVID
AZEVEDO MATHIEU
MEJEAN TRISTAN
( N.H. )
**
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
DE SOUSA JEAN-PAUL
LACROIX LAURENT
HALLER PHILIPPE
( 0070083/BARRY PETANQUE )
**
TRAN THI BIP ROBERT
ROCHE CÉDRIC
VALLIER LIONEL
( N.H. )
CLODIC JORDAN
PEREZ ENZO
MARSILLE LOUIS
( N.H. )
**
ROCHE CEDRIC
CASABIANCA ANTHONY
BONETTO STEVEN
( N.H. )
ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
ZIGLER WESLEY
( N.H. )
**
ROBIN STÉPHANE
RIFFARD LAURENT
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H. )
DEBARD DAVID
PEIGNIN OLIVIER
DELAURIER JEAN PAUL
( N.H. )
**
RIEUTOR THIBAULT
ZORZAN RÉMI
VALETTE PIERRE
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE )
PERRIN LIONEL
ISSA MOUSSA
JACQUET CHRISTOPHE
( N.H. )
**
CHARLET ALAIN
CHANEAC ROBIN
FABRE LAURENT
( N.H. )
RANCHIN CLAUDE
RANISE JEAN
GHELLA JOSEPH
( N.H. )
**
VIALLE THOMAS
VIALLE MATHIEU
VIALLE THIERRY
( N.H. )
MINTZ DAVID
LUZEZAK FRANÇOIS
MELLARD GEORGES
( N.H. )
**
RAJOELISON JACOB
RATOVOHARY MAHERY DAVID
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
( N.H )
WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
OLMOS JEAN FRANCOIS
( N.H. )
**
REYES MARIO
MERCIER DANIEL
JEAN RUDY
( N.H. )
BERARD LAURENT
ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
HUBAC ERIC
BOUDES HUBERT
DA SILVA FERNANDO
( N.H. )
BOUCHET STÉPHANE
MARCON BASTIEN
ROUDON MATHIEU
( 0430202/BLAVOZY )
**
DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
SOEUR YANN
( N.H. )
**
VIALETTE LAURENT
BERNARD CHRISTIAN
BERNARD GUEWEN
( 0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX )
DEMOLIS ROMAIN
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
( N.H. )
**
BELMONDO CLÉMENT
MOULIN FLORIAN
ANDRE JULIEN
( N.H. )
GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
CICHONSKI ERIC
( N.H. )
**
BASTIDE LAURENT
UHLMANN RINALDO
PASTORE THIERRY
( N.H. )
FROMENT JOCELYN
FROMENT MAXIME
PUJO PAY FLORIAN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
**
FOURNIOL AURÉLIEN
FOURNIOL BRUNO
CHANEZ JÉRÉMY
( N.H. )
BERNARD ALAIN
GIRE BRUNO
DE SOUZA JEROME
( N.H. )
**
EYNARD PIERRE
ALBA PIERRE
PECQUEUR DENIS
( N.H. )
MIELLE THIERRY
AMAYA JOSEPH
NAVARRO ANTOINE
( N.H. )
**
VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS )
MASSON LIONEL
MESQUITA JOSE
ORTIZ JORGE
( N.H. )
**
BONELLO MATHIEU
JUAN JEAN-BAPTISTE
X
( N.H. )
LECA ROBERT
BETTONI JEAN-YVES
REBOUL DOMINIQUE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
**


Résultats 128 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MORVAN JEAN-MICHEL
( N.H. )
YEPEZ ALAIN
( N.H. )
**
MICHAUD MAXIME
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS )
PASCAL PHILIPPE
( N.H. )
**
VIALLON ERIC JEAN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
BERNARD JULIEN
( 0070027/LA BOULE DU LUOL )
**
MINTZ DAVID
( N.H. )
LAUR PATRICK
( N.H. )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS )
CIORDIA FRANÇIS
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
**
HIDALGO ROMAIN
( N.H. )
CHAUDIER PHILIPPE
( 0070116/LA MINI BOULE )
**
GUERARD LAURENT
( N.H. )
BOUTIN MICHEL
( N.H. )
**
LAFFONT JACQUES
( N.H. )
HERMITTE LILIAN
( N.H. )
**
ARRII JEAN-FRANÇOIS
( 0062060/O C BAUS ROUX )
MADANI KARIM
( N.H. )
**
BRANDANI JOSEPH
( N.H. )
DUVERNAY DIDIER
( N.H. )
**
FOUQUET CHRISTOPHE
( 0840612/MONTEUX E.B. )
DELEDDA FABIEN
( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE )
**
DOS SANTOS F NELIO
( N.H. )
OTT JOHNNY
( N.H. )
**
JUBAN CALI
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
BASTIDE LAURENT
( N.H. )
**
TOURRE GÉRARD
( N.H )
NURY CHRISTIAN
( N.H. )
**
TATANGELO JULIEN
( N.H. )
MATHIEU PIERRE
( N.H. )
**
MANQUENOUILLE JORDAN
( N.H. )
MALOWSKI SYLVAIN
( N.H. )
**
WINTERSTEIN DAVID
( N.H. )
GRAVE ANDRE
( N.H. )
**
TYTUS DAVID
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
**
FLANDIN HENRI
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
DOUZANT STÉPHANE
( N.H. )
**
DESROCHES CYRIL
( N.H. )
FERRIGNO DAVID
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG )
**
RIEUTOR THIBAULT
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE )
COCHARD JEAN-LUC
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
MILEZI GILLES
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
**
FABRE VALENTIN
( N.H. )
BRIDE FABRICE
( 0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD )
**
CATALANO GILBERT
( N.H. )
DEYRES DIDIER
( N.H. )
**
ROUX GÉRALD
( N.H. )
FARGIER DANIEL
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR )
**
CHABAUD FRANCK
( N.H. )
N'DIAYE ALUNE
( N.H. )
**
CASTANER NICOLAS
( 0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE )
PELLET FREDERIC
( N.H. )
**
PICHARD LUDOVIC
( N.H. )
ROJAS LUIS
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN )
**
BELHOMME CYRILLE
( N.H. )
GRANJARD BRUNO
( N.H. )
**
BERTIN FRANCK
( N.H. )
BESTIAN PATRICE
( N.H. )
**
ROSSI YOHANN
( N.H. )
FLANDIN JEAN DANIEL
( N.H. )
**
DEAGE PHILIPPE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38 )
CAPMARTIN PHILIPPE
( N.H. )
**
BOUCHET STÉPHANE
( 0430202/BLAVOZY )
AVENO JEAN
( N.H. )
**
LACROIX JESSY
( N.H. )
CHEVROLET JEAN-PIERRE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
PORTE NICOLAS
( N.H. )
**
ROSELLO LUCIEN
( 0262003/CASTEL PETANQUE )
HIDALGO ANTOINE
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
**
POLO CLAUDE
( N.H. )
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
**
BOVETTO FRÉDÉRIC
( N.H. )
BRUCHET MICKAËL
( 0430241/LAUSSONNE )
**
RIEUTORD THIERRY
( N.H. )
PUJO PAY FRANCK
( N.H. )
**
SCANZI JOSEPH
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
BERARD JEAN-CHARLES
( 0840307/MORNAS LOU ROUCAS )
**
VOLLET SERGE
( N.H. )
DUMONT LAURENT
( N.H. )
**
BENIVAY PHILIPPE
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE )
LOMBARD FLORENT
( N.H. )
**
REYNOUARD SYLVAIN
( N.H. )
REYNAUD GILLES
( N.H. )
**
MALLET ALEXANDRE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
RADNIC ZVONKO
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
FLASSAYER JEAN-CLAUDE
( 0070009/PETANQUE DU CHATELET )
FOUCOU GERARD
( N.H. )
**
DURK MAISON
( N.H. )
MALFAY PIERRE
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
**
PERRIN LIONEL
( N.H. )
MARION DIDIER
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS )
**
VEYDARIER FRANCIS
( N.H. )
GINER ANDRE
( N.H. )
**
DIAFERIA FREDERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
GONETA FLORIAN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
**
LECA ROBERT
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
DELYON JONATHAN
( N.H. )
**
RANCHIN CLAUDE
( N.H. )
BELY PASCAL
( N.H. )
**
MOULIN OLIVIER
( N.H. )
ROUCEAUX STEPHANE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
**
CHARLET ALAIN
( N.H. )
MENDES LIONEL
( N.H. )
**
TRAN THI BIP ROBERT
( N.H. )
CHEISSEL NICOLAS
( 0744007/LAURE'TEAM )
**
DAGIER JEAN-FRANÇOIS
( 0070083/BARRY PETANQUE )
LABORDE MARCEL
( N.H. )
**
RANC JEAN-PAUL
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
ANDRE JEAN-LOUP
( N.H. )
**
CHAZOT RÉMY
( N.H. )
BONNEFOY CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GUERDNER KENZO
( N.H. )
RAJOELISON JACOB
( N.H )
**
ROCHETTE JEAN
( N.H. )
FERRANTE JONATHAN
( N.H. )
**
DEMOLIS ROMAIN
( N.H. )
MBAYE SEYDI MOUSSA
( N.H. )
**
PLEE STEVEN
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
BOUCHER RENÉ
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
**
VERJUS WILLIAM
( 0430238/VALS )
GANTELET STÉPHANE
( N.H. )
**
AUVISTE MAXIME
( N.H. )
ROCHE CEDRIC
( N.H. )
**
PESSEAT MICKAËL
( N.H. )
ROBERT JEROME
( N.H. )
**
PANTOUSTIER FLORIAN
( N.H. )
CORTIAL HERVÉ
( N.H. )
**
POUDEVIGNE CHRISTOPHE
( 0380321/LA ROCHOISE )
BERARD LAURENT
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
BOUCHER JEAN
( N.H )
COLLETTA CHRISTOPHE
( N.H. )
**
ALAUZUN PHILIPPE
( N.H. )
CHARBI CHOKTI
( N.H )
**
PINAT STÉPHANE
( 0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE )
SAPET GRÉGORY
( N.H. )
**
ROMESTANT JEAN-MARC
( N.H. )
ROYER CHRISTOPHE
( N.H. )
**
RIVIERA DAVID
( N.H. )
FAVARD ROLAND
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**
GRANGEON DIMITRY
( N.H. )
SASSOLAS ROMAIN
( N.H. )
**
MATRAY PATRICK
( N.H. )
LUC JEAN-CLAUDE
( 0070074/JOYEUX PETANQ. DE MAYRES )
**
SAMUEL RAYMOND
( N.H. )
GODEL CHRISTIAN
( N.H. )
**
BAROUX PHILIPPE
( N.H. )
CORMON GÉRALD
( N.H. )
**
QUEYRON JEAN-YVES
( N.H. )
GERLAND PHILIPPE
( N.H. )
**
ROUSSEAUX PATRICK
( N.H. )
DUPUY JONATHAN
( N.H. )
**
MARIZON FLORIAN
( N.H. )
DAVID FREDERIC
( N.H. )
**
RIVIERE JOSÉ
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
COUDENE LIONEL
( N.H. )
**
REYGAZA MICHEL
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
RAMBAUDI SEBASTIEN
( N.H. )
**
VINARD ANTHONY
( N.H. )
BONELLO MATHIEU
( N.H. )
**
BESSON SÉBASTIEN
( N.H. )
MARCON RÉMI
( N.H. )
**
BALLUE DAVID
( N.H. )
PERRIER JOHAN
( N.H. )
**
EYNARD PIERRE
( N.H. )
VALLIER FREDERIC
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
**
BOMBONNELLE SYLVAIN
( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS )
GONCALVES RUDY
( N.H. )
**
ORTHALA ALAIN
( N.H. )
SERRE BRUNO
( 0264003/PETANQUE DONZEROISE )
**
HARIZA MERWAN
( N.H. )
ROBIN STÉPHANE
( N.H. )
**
HAMITOUCHE MEHDI
( N.H. )
BURNICHON DAVID
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
**
PORTE EDMOND
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
JOUVE FABRICE
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
**
VIALETTE LAURENT
( 0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX )
BILLON SYLVAIN
( N.H. )
**
MAY CHRISTOPHE
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE )
PAROLA OLIVIER
( N.H. )
**
BOIS MICHEL
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE )
CHERMETTE MARC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
RICARDI JACQUES
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR )
PRALONG CYRIL
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE )
**
PAILLARES SERGE
( N.H. )
FLORES-FLORES PIERRE
( N.H. )
**
BAREL STÉPHANE
( N.H. )
DESFORGES PATRICE
( N.H. )
**
REYES MARIO
( N.H. )
GUIGAL JOËL
( N.H. )
**
BELMONDO CLÉMENT
( N.H. )
DEMOLLIERE GÉRARLD
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE )
**
CHAZEL SÉBASTIEN
( N.H. )
GARDES RICHARD
( 0430204/BRIVES CHARENSAC )
**
CHAMBON DAMIEN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
URBAIN DAVID
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE )
**
DEBARD DAVID
( N.H. )
CHOFFE OLIVIER
( N.H. )
**
MARTIN FRÉDÉRIC
( N.H. )
FAURE SÉBASTIEN
( N.H. )
**
LUDOVICO LAURENT
( 0300812/BOULE UZETIENNE )
VALENCIA YANNICK
( N.H. )
**
BERTUEL JEAN LOUIS
( N.H. )
BERNARD MAXENCE
( 0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX )
**
GOMEZ GAËL
( N.H. )
XAVIER JEAN-MARC
( N.H. )
**
ANTOINE DANIEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
DUPLAN JÉRÔME
( N.H. )
**
CLODIC JORDAN
( N.H. )
ROSIER GUILLAUME
( N.H. )
**
MEDDOUR KARIM
( N.H. )
GERLIER DAVID
( N.H. )
**
AIGLON THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
FOMBON SYLVAIN
( N.H. )
**
BONIFACE JONATHAN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
AMETTE ALAIN
( 0070085/LE TEIL 3 AVENUES )
**
CHIODI DANIEL
( 0062060/O C BAUS ROUX )
LUCCHESI STEPHANE
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES )
**
BARATIER CHRISTOPHE
( 0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE )
FOURNIOL AURÉLIEN
( N.H. )
**
FAVANTINES CHRISTOPHE
( N.H. )
MAS JEAN-PIERRE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
**
VIALLE THOMAS
( N.H. )
BERNE PHILIPPE
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE )
**
ROCHER PASCAL
( 0380520/CROLLES PETANQUE )
DE SOUSA JEAN-PAUL
( 0070083/BARRY PETANQUE )
**
DELYS FREDERIC
( N.H. )
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H. )
**
GOVIGNON MAXIME
( N.H. )
MAGNANI FREDDY
( N.H. )
**
COUZON HAROLD
( N.H. )
HUBAC ERIC
( N.H. )
**
MIELLE THIERRY
( N.H. )
DA SILVA SALVATORE
( N.H. )
**
PANTOUSTIER DOMINIQUE
( N.H. )
RABHI DJAMEL
( N.H. )
**
ROCHE ROMAIN
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
CUPPERI ERIC
( N.H. )
**
SAINT MACHIN FLORIAN
( N.H. )
HUBERT JÉRÉMY
( N.H. )
**
REDARES NATHAN
( 0070035/LOUS PETANQUAIRES VAGNAS )
MASSON LIONEL
( N.H. )
**
CORTES SIMON
( N.H. )
BOIS LAURENT
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
**
PERRIN-NIQUET THIERRY
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
CHASTAGNER PIERRICK
( N.H. )
**
FROMENT JOCELYN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
DELORAS JULIEN
( N.H. )
**
DE SOUSA KÉVIN
( N.H. )
BERNARD ALAIN
( N.H. )
**
AMBROSINI JEAN-PIERRE
( N.H. )
ZBROJA KARL
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
**
BALAGUER PATRICK
( N.H. )
MAES YANNICK
( 0694144/PETANQUE MUROISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 277 DELYS FREDERIC
RULLO STÉPHANE
LAKHAL KALED
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 327 CHATELAIN MICHEL
AS CÉDRIC
ROSSET RUDY
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 257 MARTINS REINALDO
BLANC MAX
DENGHI JACQUES
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 45 BOVETTO FRÉDÉRIC
FOLTIER HENRI
GRANON BRUNO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 13 CUPPERI ERIC
RAYNAUD ALEXANDRE
CHAMPEAU CLAUDE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 253 ROUMEAS PATRICK
CLUZEL PASCAL
ROMEGOUX CHRISTOPHE
( 0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 48 BAUDOUIN MICHEL
ARJONA FRANCIS
MURAT YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 282 VOLLET SERGE
SALES EMMANUEL
ROUSSET NICOLAS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 16 LOMBARD FLORENT
RUGGIERI DAMIEN
CHAULET THOMAS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 237 FURRER CHRISTOPHE
MALAIZE FRANCK
MALAIZE PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 505 ZAZA AURELIEN
ZAZA GERARD
SARAGAGLIA DAVID
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 487 ROUX GÉRALD
RIGAUD CHRISTIAN
CARRIAS YONI
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 104 BELLANI PATRICK
SARGETTI GILLES
BELLANI FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 22 LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
MARTINEZ YANN
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 337 BOUNIOL DYLAN
FAURE FLORIAN
MIALON THIBAULT
( 0070035/LOUS PETANQUAIRES VAGNAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 344 CLODIC JORDAN
PEREZ ENZO
MARSILLE LOUIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 491 FLANDIN JEAN DANIEL
MICOUD-TERREAUD JEROME
MARION DAMIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 247 DOUZANT STÉPHANE
DA COSTA FRÉDÉRIC
RIBES BERTRAND
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 405 ALBERTO FABIEN
PRAT RICHARD
FUSTIER PATRICK
( 0265016/PETANQUE PEAGEOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.10 12 PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
SCHROLL PETER
( N.H.)
Absent
T.0 161 PERRIER JOHAN
COMMANDEUR MATTHIAS
BEN GOJON
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 138 REY DANIEL
GUINAUDEAU PATRICK
REY LUDOVIC
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 292 SERRE BRUNO
SERRE FABIEN
BERTRAND PHILIPPE
( 0264003/PETANQUE DONZEROISE)
Perdant 64 ème
T.0 412 ALLEMONIERE GÉRÉMY
LELY SYLVAIN
RONDIER ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 485 BERTIN FRANCK
LEBRUN THIERRY
BARTHELEMY JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 198 CHEISSEL NICOLAS
LOZINGOT CAROL
LE ROUX AYMERIC
( 0744007/LAURE'TEAM)
Perdant 128 ème
T.0 263 PETIT DIDIER
BOUDRIE GILLES
PETIT STÉPHANE
( 0423045/LES PETANQUES USSON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 235 BERT JÉRÔME
DEVILLE DAVID
DEMARS XAVIER
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 477 PAROLA OLIVIER
MAGIER GUILLAUME
KHADER AMIR
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 329 LAUZIARD ALAIN
OSETE JÉRÉMY
GOULARD NOA
( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 280 FROMENT JOCELYN
FROMENT MAXIME
PUJO PAY FLORIAN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant en 8ème
T.0 229 RIBON ALAIN
CARRIERE JÉRÉMY
POLOGNA VALENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 157 ROUX QUENTIN
SAMUEL JEAN-JACQUES
RANCHET LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 122 DEHARBE EDDY
DEHARBE JEAN MARIE
JAS FREDERIC
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 409 N'DIAYE FRANÇOIS
LACROIX DOMINIQUE
DUBOIS JACQUES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 83 DAGIER JEAN-FRANÇOIS
MOUNIER JEAN-JACQUES
GANIVET JÉROME
( 0070083/BARRY PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 64 PESSEAT MICKAËL
MOURELON JULIEN
FAURIAT THIBAULT
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 336 BOITTIAUX CÉDRIC
MARCON FRÉDÉRIC
VIOUGEAS TEDDY
( 0070035/LOUS PETANQUAIRES VAGNAS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 86 BRIDE FABRICE
CHARRIERE FRANCIS
ROUAH JEAN-PIERRE
( 0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD)
Perdant 128 ème
T.0 298 LUC SÉBASTIEN
LAFFONT ARNAUD
GANDON GÉRALD
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 110 FARGIER DANIEL
LABROT DANIEL
GARRIDO JOSÉ
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant 128 ème
T.21 244 MADEIRA FERNANDO
MARTIN MARCO
VIDAL ENZO
( N.H.)
Absent
T.0 488 MALLET ALEXANDRE
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS JOSEPH
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant 128 ème
T.0 498 ROUSSON PATRICE
REYNAUD YANNICK
RANCON THIERRY
( 0430312/TENCE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 468 ARRII JEAN-FRANÇOIS
SCOTTE PATRICE
SCHIAZZA ALAIN-MICHEL
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant 128 ème
T.0 416 DUPRE ROMAIN
PILLONI THÉO
SEVENIER MELVIN
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 395 BERNARD MAXENCE
CHAVANON ANTOINE
NICOLAS TONY
( 0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 165 PIC MICHEL
HERMET ALAIN
GIRE CLÉMENT
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 14 HERMITTE LILIAN
CASTAGNIER GEOFFREY
GHIGONETTO ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 476 TOULOUZE JEAN-LOUIS
SAADI JEAN-LUC
GRAVIER JOËL
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 225 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
LAFFONT PATRICK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 43 RIGAUDIER JACKY
AUJOGUE GEORGES
HUGUES JEAN CLAUDE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 99 ORTHALA ALAIN
BUCCIO LUDOVIC
CHAVY JEROME
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 26 JUVIN NICOLAS
JUVIN ARNAUD
RUFIN JULIEN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 334 GLEYZE MAXIME
AUTHIER ALEXANDRE
GRONLET GABRIEL
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 204 CHEVROLET JEAN-PIERRE
CHEVROLET CHRISTOPHE
PERI BAPTISTE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 128 ème
T.29 295 COUDENE CHRISTIAN
KUQI ILIR
JULLIEN JODY
( N.H.)
Absent
T.0 285 RICARDI JACQUES
OUVRIEU PATRICK
BERTRAND ROBERT
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant 128 ème
T.0 58 TEICHENNE PATRICK
SCHONBACHLER FRANCK
BESSARAHOUI SAID
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 490 HIDALGO ANTOINE
HIDALGO ROBERT
GROS MATHIEU
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant 64 ème
T.0 478 VARTICIAN ANTHONY
VARTICIAN CYRIL
BONNAURE KÉVIN
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 196 FLASSAYER JEAN-CLAUDE
NIVON JEAN-PAUL
LEMAIRE FRANCK
( 0070009/PETANQUE DU CHATELET)
Perdant 128 ème
T.0 230 GARCIA LAURENT
SOLER JONATHAN
FAJOL THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 300 BERARD LAURENT
ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 64 ème
T.0 453 BALLUE DAVID
AZEVEDO MATHIEU
MEJEAN TRISTAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 400 BRUGIERE OLIVIER
SAUVIGNET PASCAL
GUILLAUMOND CÉDRIC
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 6 LECA ROBERT
BETTONI JEAN-YVES
REBOUL DOMINIQUE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 197 LAURETI PASCAL
ROUPIOZ CLEMENT
COHEN HENRI
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.35 90 TELLIER PASCAL
SALMACIS THIERRY
X
( N.H.)
Absent
T.35 108 CLEMENT STÉPHANE
ROBERT CHRISTOPHE
TIFOURKI OLIVIER
( 0692119/PETANQUE IRIGNY)
Absent
T.0 63 BOUCHER RENÉ
PASTOR FRÉDÉRIC
BELOT MATHIAS
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant 128 ème
T.0 319 MINTZ DAVID
LUZEZAK FRANÇOIS
MELLARD GEORGES
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 61 DALMAS GILLES
CHIRAND PASCAL
STOUVENEL CHRISTOPHE
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 506 HAMITOUCHE MEHDI
CORJON MARTIAL
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 267 DEBARD DAVID
PEIGNIN OLIVIER
DELAURIER JEAN PAUL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 359 BLEU CÉDRIC
GOUTEYRON JEAN-LUC
HAQUIN FABRICE
( 0430121/SIAUGUES STE MARIE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 132 VERJUS WILLIAM
ROCHE SÉBASTIEN
MICHEL THIERRY
( 0430238/VALS)
Perdant Finale
T.0 347 AIGLON PATRICK
KNEPPERT-RIVAL NOEL
ROLANDO RUDY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 194 ROJAS LUIS
DUBOIS BRUNO
ODDOS MICHEL
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant en 32ème
T.0 367 AMBERT JEAN-CLAUDE
TOMSIC DAVID
MALVESTITI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 220 MONTAGNE STEVE
BURGI GIANNI
ESCALLON DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 352 JUBAN CALI
MARNAS SYLVAIN
DESSAIGNE FABIEN
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant 128 ème
T.0 290 ISOARDI THIERRY
IEDRA JEAN-PIERRE
JOUNENC FRANCK
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 474 LAUR PATRICK
PERRIN FRÉDÉRIC
SALAH ZORAYA
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 276 GERLIER DAVID
GERVASONI CORENTIN
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 512 DELAYGUE JOËL
DELAYGUE JULIEN
CHALBOS LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 37 MANGOT GÉRARD
DUPLAY PASCAL
GERBE ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 31 GARDES RICHARD
EXBRAYAT FRÉDÉRIC
BROUSSARD FRANCK
( 0430204/BRIVES CHARENSAC)
Perdant 128 ème
T.0 494 REYNOUARD SYLVAIN
BRUGIDOU MATHIAS
SAVANIER BENJAMIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.45 8 DAHMANE KALECHE
ISLAM ABDELAIM
SIDALI ISRI
( N.H)
Absent
T.0 251 MANQUENOUILLE JORDAN
GALTIER TONY
BRUNEL FLORIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 93 THIVOLLE MICHEL
RICO JEAN-JACQUES
KARAHAN HAKKE
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 492 MARTIN KEVIN
MAHJOUBI HEDI
FABRE JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 486 REYGAZA MICHEL
VERNILE ENZO
FLAMIER JULIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant en 32ème
T.0 18 DUFAUD LIONEL
BERTRAND JOËL
PRIEUR THIERRY
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 249 DOS SANTOS F NELIO
SCHOLL JEAN PHILIPPE
MELLET BRUNO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 320 MEDDOUR KARIM
HEMICI FARID
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 254 COULET CHRISTOPHE
LOPEZ SÉBASTIEN
SALHI ABDERAZAK
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 362 CALISSI ELIE
THEAULT STÉPHANE
GRAZIANO JOSEPH
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 91 ROBIN STÉPHANE
RIFFARD LAURENT
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 355 DUPUY JONATHAN
ALLIX STÉPHANE
DUIVON JOËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 44 PERRET PATRICK
PERRET YVETTE
ROMAN GHEORGHE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 109 LAFIANDRA JEROME
MARCELLE JEAN PHILIPPE
MATHON FRANCK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 121 MOULIN OLIVIER
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DIOT RICHARD
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 448 GOVIGNON MAXIME
MEJEAN PATRICK TAYLOR
DURAND MAROLAHY FERNAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 192 BRUGIONI JEAN CLAUDE
LANGLOIS GEORGES
BUISSON CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 483 PARAYRE PATRICK
GARDETTE JEAN-MARC
VELLA JEAN-FRANÇOIS
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 23 ZISKOWSKI QUENTIN
DANIS ENZO
CASTAGNE RICHARD
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 170 HUBAC ERIC
BOUDES HUBERT
DA SILVA FERNANDO
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 9 MBAYE SEYDI MOUSSA
DIENG BABACAR
DELAMOU JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 459 CHAVE CHRISTIAN
FERREIRA JULIEN
GIELLY JOHAN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 428 MORAND HENRI
LEFEVRE LIONEL
BOUROUILLE PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 153 GUERARD LAURENT
FLAVIGNY SÉBASTIEN
SALOMON GÉRARD
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 150 GRIMA THÉO
GRIMA PATRICK
GRIMA JOSÉ
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 396 LIZEN AXEL
BOCQUET ADRIEN
PIETTE ANDY
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 17 GRANGEON DIMITRY
BASTET YANNICK
HELFRID PIERRE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 333 CIORDIA FRANÇIS
MATHERON SÉBASTIEN
DUCRISTEL DENIS
( 0045046/VILLENEUVE BOULES)
Perdant 128 ème
T.0 186 CHABOUD JEAN PAUL
MACEDO RENE
CHOIRAL MARCEL
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 444 CHASTAGNER PIERRICK
REYNIER WILLIAM
MANOEL ALAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 439 NESME CHRISTOPHER
DURAND LUDOVIC
GHIAZZA PAULINE
( 0070133/PET. DES GORGES DU DOUX)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 461 RESSAYRE MARC
MOULAI BOUDJEMA
DUPLAND EMMANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 224 BERARD JEAN-CHARLES
CHARTIER GILLES
CHARTIER ALAIN
( 0840307/MORNAS LOU ROUCAS)
Perdant 128 ème
T.0 211 ROBERT JEROME
BARRAUD MATHIEU
BAYOUT BENJAMIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 59 BUCLON MICHELLE
BUCLON GILLES
ALLEX PIERRE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 168 NICOLAS MICKAËL
SANMARTY PHILIPPE
SGORBATI ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 323 MAES YANNICK
MAES PATRICK
DENISSIEUX FRANÇOIS
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant 128 ème
T.0 420 ROSIER GUILLAUME
DEJOUX ALAIN
FENEYROL MICHAËL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 332 SEVENIER JÉRÔME
TROUILLAS DANIEL
RIBOUTON GUY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 302 PELLIER CYRIL
SOULAGES ERIC
SALANCON FREDERIC
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 213 JARRIER PATRICK
CARMONA FERNAND
ESPINOSA BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 463 BAREL STÉPHANE
CRAPONNE GEOFFREY
PERRET CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 200 CHAUDIER PHILIPPE
BALBALIAN MICHEL
MOUNIER LILIAN
( 0070116/LA MINI BOULE)
Perdant en 32ème
T.0 384 DESORMIERE PATRICK
BOURNIQUEZ CAMERON
ALLIROL RICHARD
( 0430320/BAS EN BASSET)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 82 MATRAY PATRICK
IOVINE FRANCESCO
AREZKI CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 315 RANCHIN CLAUDE
RANISE JEAN
GHELLA JOSEPH
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 402 CHOMARAT PIERRE ALAIN
JOUSSERAND STÉPHANE
MORA FRÉDÉRIC
( 0430315/ST PAL DE MONS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 66 ROSELLO LUCIEN
VALENTE LAURENT
FERRARI MICHEL
( 0262003/CASTEL PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 164 BERINGER LILIAN
PAULET ELODIE
GRASSET BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 415 HARIZA MERWAN
GARIN LIONEL
PORTAL JÉRÔME
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 424 CLAUZON DORIAN
JOANNY PATRICK
BRUCHET MATHIEU
( 0070071/LA BOULE DU PLATEAU)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.71 467
RUGGERI VINCENT
X
( N.H.)
Absent
T.0 221 LIPONNE ERIC
GOUBET NORBERT
RUGGERI ERIC
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 5 CHARBI CHOKTI
BESSAIES ADNENE
SOMRANI MOHAMED
( N.H)
Perdant en 32ème
T.0 216 RAMBAUDI SEBASTIEN
PERRIN JULIEN
MOLLON CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 401 DA SILVA JOSE
ACHILLES EMMANUEL
BARBIER LAURENT
( 0265016/PETANQUE PEAGEOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 209 POLO FRANCK
SANTIAGO JEAN
THOMASSIN BRAD
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 458 MIELLE THIERRY
AMAYA JOSEPH
NAVARRO ANTOINE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 414 RIEUTOR THIBAULT
ZORZAN RÉMI
VALETTE PIERRE
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
Perdant 64 ème
T.0 234 PINAT STÉPHANE
RUSSIER MAXIME
LOUER SÉBASTIEN
( 0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.75 167 PIANETTA CHRISTIAN
RETORNAZ PATRICIA
PIANETTA LUDOVIC
( N.H.)
Absent
T.0 418 BONNEFOY CHRISTOPHE
RIVET CYRIL
LOBIER DENIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 446 AVENO JEAN LUC
MONNET DAVID
VIAL-PAILLER ALAIN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 348 JANNELLI DAVID
WINTERSTAN FRANCK.
X
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 397 BERNE PHILIPPE
PARROT CYRILLE
BOURGAUD ERIC
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE)
Perdant 128 ème
T.0 259 AUNET FLORIAN
BONNAUD FABRICE
GIULIANI FRANCO
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 112 FOMBON SYLVAIN
ROUX BERNARD
GHARIBIAN STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 343 MARRACCINI ALAIN
CAUDRON ANTHONY
VALETTE THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 389 DELEDDA FABIEN
SALIGNAC NICOLAS
BOUROUILLE LUCA
( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE)
Perdant 128 ème
T.0 495 RAYDON JACQUES
SALUEL GUY
ROURE JACQUES
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 103 LABORDE MARCEL
LABORDE ANDRÉ
DURAND DAVY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 174 COUDURIER-BOEUF CHRISTIAN
PHOTHISEN SOMBOUN
BONNET ANDRÉ
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 214 LEONE PHILIPPE
ALBANESE ROMAIN
CARMONA JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 465 GANTELET STÉPHANE
MARTIN CYRILLE
X
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 149 LUC JEAN-CLAUDE
LAFFONT PIERRE
VIDAL JONATHAN
( 0070074/JOYEUX PETANQ. DE MAYRES)
Perdant 128 ème
T.83 426 BOURGEAT ARNAUD
BOUGNARD LIONEL
MARIETTA PIERRICK
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Absent
T.0 265 MACHABERT BRUNO
ROYER RICHARD
BOVICELLI FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 503 BOUTIN MICHEL
MARTINS ALBERTO
FUSTER JEAN MARC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 208 BRUCHET MICKAËL
JAMON ALEXANDRE
EXBRAYAT SÉBASTIEN
( 0430241/LAUSSONNE)
Perdant 128 ème
T.0 69 MAGNANI FREDDY
CORTES ANTHONY
LIEBALLE MICKAEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 125 LOSILLA BENJAMIN
FAURE MAXIME
OULIA JEAN DANIEL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 301 METZGER LILIAN
NOEL SEBASTIEN
DURIF AXEL
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 419 DEMOLLIERE GÉRARLD
DEMOLLIERE ADRIEN
DEMOLLIERE JEAN PAUL
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant 128 ème
T.0 422 SOLELHAC LAURENT
PLANTIN PHILIPPE
EYRAUD DENIS
( 0070071/LA BOULE DU PLATEAU)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 212 DESROCHES CYRIL
GAUTHIER SAMUEL
POUMEROL CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 462 VINARD ANTHONY
BROTTES ANTHONY
SLOS JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 203 DEPACE RENO
ZUCCONI CHRISTOPHE
AIOSA FABRICE
( 0840305/LAPALUD BOULE DOREE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 202 PUJO PAY FRANCK
PUJO PAY YVAN
LETELLIER ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 36 MATHIEU PIERRE
CERUTTI LAURENT
FAURE DAVID
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 456 CHAPARD PHILIPPE
LOMBARD ANDRÉ
VAQUE DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 27 PLONQUET MICKAËL
CAVAGNA CHRISTOPHE
GARCIA ADRIEN
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 77 BERNARD ALAIN
GIRE BRUNO
DE SOUZA JEROME
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 410 FRIER OLIVIER
RIGNOL BASTIEN
CHAVRIER NORBERT
( 0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 307 AMBROSINI JEAN-PIERRE
CHARRANSOL ERIC
LAUDET FLORIAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 507 MIRACAPILLO THOMAS
SERVANT ANGELO
QUATELA FABRICE
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 163 BERTHIAUD LILIAN
REY ALEXANDRE
REYNAUD CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 382 CEYTE STÉPHANE
VAIRE YVES
PHILY CHRISTIAN
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 238 BONIFACE JONATHAN
PICAT GUILLAUME
BONIFACE REMY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 64 ème
T.0 413 CORTES SIMON
DESLYS GINO
VILLARET JEAN.
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 303 GILLY ANTHONY
KHALIFA OTHMAN
POUGET AIMÉ
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 1 RAJOELISON JACOB
RATOVOHARY MAHERY DAVID
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
( N.H)
Perdant 64 ème
T.0 380 VIALETTE LAURENT
BERNARD CHRISTIAN
BERNARD GUEWEN
( 0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 74 BECRET LIONEL
GALERA ANDRE
GENEVOIS JEAN-NOEL
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 133 GLANDUT LIONEL
BLANCHARD LAURENT
JULLIEN RONAN
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 33 FERRIGNO DAVID
CONTRERAS ANDRE
FERNANDEZ EMMANUEL
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG)
Perdant en 32ème
T.0 450 CROCIANI ALAIN
LEGAL SERGE
TABARLY ANDRÉ
( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 370 BRANDANI JOSEPH
MARTIN JASON
GUICHON JORDY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 155 DESFORGES PATRICE
DE LUCIA JEAN-PIERRE
SANTAMARIA LORIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 114 AUDIGIER LIONEL
BUREL YVAN
GONTHIER ROGER
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 381 CHAMONTIN CHRISTIAN
CHAMONTIN GÉRARD
CHARRIER JEAN-CLAUDE
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 406 HUBERT JÉRÉMY
LOY MICHEL
UYTTERHOEVEN FABRICE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 493 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
MADRID TONY
SEINE ISMAEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 250 GOUDON PASCAL
XIONG ERIC
XIONG GE SU
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 20 MARCHAND LUCAS
MATENCIO MATHIEU
IANNONE BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 57 JOUVE FABRICE
GARIN LIONEL
DUPOUEY ALBAN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant 128 ème
T.0 328 POUDEVIGNE DIDIER
SEVENIER PATRICK
SEVENIER MATHIAS
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 366 MALOWSKI SYLVAIN
SI MOHAMED AHMED
DUPUY LOUIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 271 AMETTE ALAIN
AMETTE SÉBASTIEN
JOUVE MICHEL
( 0070085/LE TEIL 3 AVENUES)
Perdant 128 ème
T.0 130 GONY PHILIPPE
CASTAGNIER THIERRY
BEAUVAIS CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 374 BAYER PIERRE
KOCH ROGER
BECKER HENRI
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 321 BOIS LAURENT
PION RICHARD
MONDEJAR CHRISTOPHE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 128 ème
T.0 339 NURIT GUILLAUME
AUDIBERT VINCENT
GROULT MAXIME
( 0070035/LOUS PETANQUAIRES VAGNAS)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 142 GRAVE ANDRE
DENTRESSANGLE JEAN-LUC
ARCHAT WILLIAM
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 10 MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
SOEUR YANN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 180 CACHARD LAURENT
CHEVRIER THIERRY
FOSSE MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 504 LANDRIVON JEROME
PEREZ GUUMERSINDO
PEREZ REMI
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 437 DEMOLIS ROMAIN
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 232 BERTUEL JEAN LOUIS
GIMENEZ RICHARD
LOPEZ FREDERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 427 VENTALON LIONEL
DEVARENNE JÉRÔME
GRIFFE GÉRALD
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 123 VASILE LO RIZO FABRICE
PICAT SEBASTIEN
CHAZALON GREGORY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 481 LACROIX JESSY
RENARD JEAN VICTOR
DROMARD VINCENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 383 LIOTARD JEAN-MICHEL
MARION LUDOVIC
MARION BRUNO
( 0070064/PETANQUE NONIEROISE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 299 FORTASSIER ANDRÉ
JODA FLORENT
BORS YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 65 SASSOLAS ROMAIN
BONNAUD DENIS
NIEZ PATRICK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 76 ROCHER PASCAL
LANCINE GERARD
ALLEGRET DAVID
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 207 ROMESTANT JEAN-MARC
HORDE DIDIER
MARGIER YANN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 98 PLEE STEVEN
CLEMENT PAUL
KOCH BRUNO
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 64 ème
T.0 423 GENEST ANTHONY
MAILLET OLIVIER
TOURNAYRE CHRISTIAN
( 0070071/LA BOULE DU PLATEAU)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 457 FERNANDES TONY
MISSUD PHILIPPE
CROS LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 199 GUERDNER KENZO
CHAUVIN ALEXIS
PERRICHON THIERRY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 201 TYTUS DAVID
BACCHETTI FABIAN
MIRLIT MICKAËL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en 32ème
T.0 455 CHARENSOL CHRISTIAN
MOLINS NICOLAS.
DUPRE THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 377 NURY BRICE
PLANET PIERRE
CHABRIOL THÉO
( 0070116/LA MINI BOULE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 325 CONSTANT ANTHONY
CONSTANT OLIVIER
PUJO PAY MATHIAS
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 293 DUMONT LAURENT
ALLEZAIX GILLIAN
CAILLOCE DIDIER
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 361 BARRIERE THIERRY
CARABALONA GUY
BENAISSA RABAH
( 0130406/BOULOMANES DORIA MARS)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 55 VIALLE THOMAS
VIALLE MATHIEU
VIALLE THIERRY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 408 ROCHE CEDRIC
CASABIANCA ANTHONY
BONETTO STEVEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.119 363 SACCO ALAIN
PIMENOFF FRÉDÉRIC
LEROUX STÉPHANE
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Absent
T.0 156 MASSON LIONEL
MESQUITA JOSE
ORTIZ JORGE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 119 JAMON FLORENT
VERDIER THIERRY
DESHORS LUDOVIC
( 0430242/LE PUY PETANQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 107 VIALLON ERIC JEAN
SEYCHAL HERVÉ
BERARDIER KÉVIN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 219 AGNETTI LUCAS
ROUCHEYROUX THOMAS
CHOUN VICHET
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 472 TOULOUZE JULIEN
TOULOUZE MATHIEU
CHAL LOÏC
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 421 BARATIER CHRISTOPHE
BOUDET NICOLAS
KERDUDO GRÉGORY
( 0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE)
Perdant 128 ème
T.0 330 VEHOVEC ALAIN
GASTALDI JEAN LUC
X
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 188 URBAIN DAVID
LEAL FRANCISCO
SAGE PATRICE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 288 MATHON PHILIPPE
BASTIDE LIONEL
NICOLAS STÉPHANE
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 95 MARTIN FRÉDÉRIC
GRENIER FRÉDÉRIC
DANDRIEUX PIERRE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 137 GONZALEZ JEAN BAPTISTE
FAVRE CHRISTIAN
ROCHET PIERRE
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 172 GODEL CHRISTIAN
HAXAIRE CYRILLE
COIN CLAUDE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 430 MARIZON FLORIAN
AGOUBI HANI DRIA
DA COSTA FREITAS PEDRO
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 279 PIAUD JOEL
JULIEN THIERRY
WINTER LÉOPOLD
( 0692119/PETANQUE IRIGNY)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 509 MARTIN STEEVE
RICHARD ETIENNE
KRZYKAWSKY THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 471 FEBRER FREDERIC
CLAPAREDE CHRISTOPHE
SEMIZ CANAN
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 269 CHAZOT RÉMY
CARROT SÉBASTIEN
FROMENTOUX MICHEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 388 OUNISSI THOMAS
SARTORI JÉRÉMY
SARTORI THIERRY
( 0430320/BAS EN BASSET)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.129 195 MORENO SERGE
BAUDINO MICHEL
SALAR DANIEL
( N.H.)
Absent
T.0 398 MAY CHRISTOPHE
MANET JÉRÔME
MAGNARD STÉPHANE
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE)
Perdant 128 ème
T.0 452 BONELLO MATHIEU
JUAN JEAN-BAPTISTE
X
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.130 236 GIRAUDEAU JONATHAN
DUNY DAVE
FERNANDES YANNICK
( 0636099/PETANQUE DE GERZAT)
Absent
T.0 92 ROME FREDERIC
ROME THEO
ESCUDERO GUY
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 469 CAPMARTIN PHILIPPE
LIVOLSI LIONEL
CASTAGNE GUERLAIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 217 GALLO DOMINIQUE
COREA MICKAEL
CARMONA FRED
( N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 49 ROUCEAUX STEPHANE
RIBIERE ALAIN
BERLIOZ FREDERIC
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 128 ème
T.0 56 ROSTICCI JEAN LUC
PENIN TANGUY
TOUILI NOURREDINE
( N.H.)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 294 PAOLUCCI PIERRE
BERRIER ROMAIN
ROUX CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 185 MILEZI GILLES
BONIFACE YAN
MANGANO SEBASTIEN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 128 ème
T.0 38 CATALANO GILBERT
BRUGIERE GILLES
ZAPLANA VINCENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 313 BOUVIER ALAIN
AUBERY JEAN-FRANÇOIS
CLARO ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 240 RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 351 BAPTISTE PIERRE
LAURENT DIDIER
SERVE CHRISTIAN-PATRI
( 0070119/DROIT AU BIB)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 81 GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
CICHONSKI ERIC
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 71 TROUILHAS ALEXANDRE
GUILHOT LOIC
BERIDOT PHILIPPE
( 0070133/PET. DES GORGES DU DOUX)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 54 FLANDIN HENRI
ALLEGRE DENIS
VOLPIANO GILLES
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES)
Perdant 128 ème
T.0 291 AURANGE SÉBASTIEN
MOULIN JÉRÉMY
RIEUSSET MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 508 ZBROJA KARL
QUITTARD BERNARD
KESSOUS NACIM
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 84 ANDRE JEAN-LOUP
SARAZIN VINCENT
CHARRIERE FABIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 431 MONIER FRÉDÉRIC
MONIER ANDRÉ
MONIER MATHIEU
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 189 DAVID NICOLAS
DAVID LAURENT
GARESIO JEROME
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 316 EYNARD PIERRE
ALBA PIERRE
PECQUEUR DENIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 147 SOUCHON SYLVAIN
BONNET ERICK
CELLIER HARRY
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 407 BOMBONNELLE SYLVAIN
MONIEZ JOEL
MONIEZ AURELIEN
( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS)
Perdant 128 ème
T.0 451 POUDEVIGNE CHRISTOPHE
CHARBONNIER PHILIPPE
MANOEL LUCAS
( 0380321/LA ROCHOISE)
Perdant 128 ème
T.0 392 CEYTE JOËL
DUFAUD CYRIL
BOSCHET LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 28 GUIGAL JOËL
DUFAUD CHRISTIAN
CAGNA STÉPHEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 393 MATHEVET JACQUES
BOURJA EDMOND
MARTINEZ JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 151 CHARLET ALAIN
CHANEAC ROBIN
FABRE LAURENT
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 206 JOUVE CHRISTIAN
REVERGER PATRICE
LIMON CLAUDE
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 19 ZUMKELLER BRUNO
ZUMKELLER YOANN
ROCHER FREDERIC
( 0744043/PETANQUE CLUSES-SARDAGNE)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 497 DELORAS JULIEN
REBATEL ROMAIN
MATHIAS YOHAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 258 MILANOLO MARC
LACOTE GÉRARD
SANCHEZ CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 373 RANC JEAN-PAUL
DARASSE CHRISTIAN
VISCARIELLO ANTHONY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant 64 ème
T.0 399 PARROT ROLAND
BONNET FRANCK
PERRET MICKAËL
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 310 CORTIAL HERVÉ
VALENTIN JEAN-MARIE
COLOMB YVAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 78 PELLAT-FINET MICKAËL
AUDIGIER EMMANUEL
ROMAND RENÉ
( N.H.)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 96 PRALONG CYRIL
MICHAUD FLORIAN
BERTAUD JULIEN
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE)
Perdant en 32ème
T.149 489 LOUBIERE TRISTAN
FERNANDES BRYAN
X
( N.H.)
Absent
T.0 15 BOUKECHICHE SOFIANE
JENDOUBI WISSEM
TOUEILLE ARNAUD
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 175 MARION DIDIER
AUREL THIERRY
ROCHETTE LAURENT
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
Perdant 128 ème
T.0 246 BILLON SYLVAIN
COLOMA MARC
HERBAUT BERNARD
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 145 CARAMANNO GERARD
RICHARD JIMMY
SERRE JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 242 SIMON HERVÉ
SIMON PHILIPPE
VOISIN PASCAL
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 80 PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 32ème
T.0 378 NURY CHRISTIAN
PELLEGRINO GILLES
FUMAS LUCAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 443 PRAT CHRISTEL
LAMBERT JEAN-YVES
PRAT LUCAS
( 0265016/PETANQUE PEAGEOISE)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 356 XAVIER JEAN-MARC
ESSARHIR ABDELLATIF
SANCHEZ FABIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 126 DEYRES DIDIER
DEVISE DAMIEN
MAZET BAPTISTE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 369 CHARENTUS THIERRY
FILHOL THIERRY
CHANAL FRANCIS
( 0430313/YSSINGEAUX)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 470 GRASSO DOMINIQUE
MEUNIER CHRISTIAN
TREVES RENÉ
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 162 GONETA FLORIAN
DUFAUD JÉRÉMY
BAGNOL STEVY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant 128 ème
T.0 218 COLLETTA CHRISTOPHE
BALDUCCI DAMIEN
X
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 454 LAMRI MEDHI
PANO ALBAN
VANET ADRIEN
( 0266005/PETANQUE CHABEUILLOISE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 51 FOUCOU GERARD
BOY THIERRY
ATTAL BRICE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 41 RADIX JOËL
RADIX JÉRÉMIE
HAUTIER MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 116 AIGLON THIERRY
LAMARQUE ROLAND
HERNANDEZ THIERRY
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant 128 ème
T.0 284 MALTEZ SERGIO
REYNOUARD ALAIN
DEROCLES NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 273 STEPHAN ERIC
MELLARD NICOLAS
CHUM MEANCHEY
( N.H.)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 158 RIVIERA DAVID
EVEN SONY
FERNANDEZ JEREMY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 484 DEGOMBERT HUGO
ABEILLON SIMON
LITOT ETIENNE
( 0070074/JOYEUX PETANQ. DE MAYRES)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 511 ROUSSEAUX PATRICK
CHARREYRON DIDIER
JAILLET ERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 166 TIFOURKI LUDOVIC
LARMET ERIC
CORGIER PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 268 VALENTIN FRANCK
MARIN GAËTAN
BIRON ROMAIN
( 0423045/LES PETANQUES USSON)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 417 BELY PASCAL
KOPEC PHILIPPE
NOGUEIRA ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 124 BOUCHET STÉPHANE
MARCON BASTIEN
ROUDON MATHIEU
( 0430202/BLAVOZY)
Perdant 64 ème
T.0 372 TRAN THI BIP ROBERT
ROCHE CÉDRIC
VALLIER LIONEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 21 ANTOINE DANIEL
FLAISSIER BRICE
PARRA CLAUDE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 226 RUIS LUCIEN
PONSONNET CHRISTOPHE
VABRE OLIVIER
( 0070108/PETANQUE OLLIEROISE)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 141 ANTOINE SEBASTIEN
FOURQUET JULIEN
GIROUD GARAMPON FLORENT
( N.H.)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 159 BIANCHI DAVID
PERSICO BERNARD
ALBERTINI PATRICK
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 169 GOMEZ GAËL
MARTARESCHE DAMIEN
COYRAS PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 425 PANTOUSTIER FLORIAN
PANTOUSTIER GAËTAN
LARUE JORDAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 275 BIRON SERGE
PICQ PATRICE
LEBASTARD KEVIN
( 0423045/LES PETANQUES USSON)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 144 DIEU ALAIN
PEDONE JEAN CLAUDE
CHENAL THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 223 COREARD PATRICK
CROZELON STÉPHANE
MURZILLI FRANCK
( 0264004/PETANQUE LAGARDIENNE)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 53 CHIODI DANIEL
ABRIL BRUNO
BLAS DIDIER
( 0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant 64 ème
T.0 376 PANTOUSTIER DOMINIQUE
PAILHES FRANCK
DONNARUMMA VICTOR
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 441 TATANGELO JULIEN
GUEVARA MORGAN
ROSA NICOLAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 154 VERNAZ FRANÇIS
MEO MICKAEL
FERREIRA MESQUITA BERNARD
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 140 ROTHACHER GAETAN
GONZALEZ ROMAIN
BRET DAVID
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 183 BASTIDE LAURENT
UHLMANN RINALDO
PASTORE THIERRY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 305 BOUCHER DAVID
JOURDAN PIERRE
IMBERT HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 88 MASSARD FABIEN
VEY FRÉDÉRIC
MASSARD TEDDY
( 0430318/ST JUST MALMONT)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 3 TOURRE GÉRARD
LACROIX HENRI
ZIGLER PHILIPPE
( N.H)
Perdant 128 ème
T.0 75 FAVANTINES CHRISTOPHE
FRONTIER LUDOVIC
WARRINGA NICO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 79 FISCHER ROMAIN
FERREL YOHAN
X
( N.H.)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 70 IPPOLITO JEAN-LUC
CLAUDI KEVIN
HAMITOUCHE KALEF
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant 64 ème
T.0 385 BOURNIQUEZ NOËL
CHAPELON MIKAËL
CROUZET FRÉDÉRIC
( 0430320/BAS EN BASSET)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 311 PICHARD LUDOVIC
GAILLARD LUC
GOUBARD JORDAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 181 MARCON RÉMI
CREUS ALBAN
DEVES JOHANN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 306 LOTHEAL PIERRE-BENOÎT
REBOREDO JULIEN
GIAGNORIO KÉVIN
( 0070001/PETITE BOULE ANNONEENNE)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 438 FOURNIOL AURÉLIEN
FOURNIOL BRUNO
CHANEZ JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 309 MARTIN ROLAND
FARGEON ROGER
MARTIN SÉBASTIEN
( 0070103/JOYEUX PET. CHOMERACOIS)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.177 445 SAVIN ANGY
X
X
( N.H.)
Absent
T.0 274 RIVIERE JOSÉ
RIVIERE NICOLAS
MANCINI CHRISTOPHE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 64 ème
T.0 187 GRANJARD BRUNO
CHARRIERE PASCAL
BURATTO STEPHANE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 241 KACEL DANIEL
MARINO MICHEL
ENCAUSSE ANGE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 442 PEREIRA CARVALHO TIAGO
BESSON MORGAN
DEGAUGUE CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 312 GOIRAND CLAUDE
RAMPAL ALAIN
SOLER RICHARD
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 184 CHOFFE OLIVIER
OLLIER CÉDRIC
PERRIOLAT ANTHONY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 324 LUCCHESI STEPHANE
FOURNIER FABRICE
CHABAUD MICHAEL
( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES)
Perdant 128 ème
T.0 46 GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 105 MAS JEAN-PIERRE
VANEL MAXIME
LEROCH JÉRÉMY
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant 128 ème
T.0 365 PALMERINI JEAN-CLAUDE
TANDA FRANÇOIS
NICOLINO CHARLES
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 278 MAXENCE JEAN-MICHEL
PONANT JÉREMY
PAUGET KEVIN
( N.H.)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 239 GIRAUD OLIVIER
AKLI FARID
GERENTON ROMAIN
( 0430202/BLAVOZY)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 179 PAILLARES SERGE
MILHANO LUDOVIC
COLL PATRICK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 308 PANTOUSTIER JOËL
DUPLAND MATHIEU
VILAIN LOÏC
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 436 WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
OLMOS JEAN FRANCOIS
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 227 BONHOMME DANIEL
MAKHLOUF ZAKARIYA
MICHALLON DAVID
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 510 SAPET GRÉGORY
SAPET PATRICK
SAPET ISABELLE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 266 BURNICHON DAVID
GRECO RÉMY
VITTORELLI GAETAN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant 64 ème
T.0 270 BORDEL GILLES
GRANGE HENRI
CHERMETTE YVES
( N.H.)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 350 SAGNAL GILLES
BROAGE JACKY
DEDIEU PHILIPPE
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 482 N'DIAYE ALUNE
ROURE NICOLAS
GOTTI MELVIN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 233 PORTE NICOLAS
PORTE MATHIEU
PORTE YVES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 314 PELLET SYLVAIN
KESSOUS AZIZ
RIVIERA LOUIS
( 0300604/B. JOYEUSE CHAMBORIGAUD)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 97 DE SOUSA KÉVIN
DALARD ERIC
GAOUA ABDELHADI
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 131 BOYET MICHEL
DOUCELIN PASCAL
CHARLIN JEAN LUC
( 0380112/VIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 139 REY MATHIAS
REY BENJAMIN
FINOTTO PIERRE
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 331 MENDES LIONEL
BERTRAND MICKAËL
PRIETO DAVID
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 256 VALENCIA YANNICK
MARSILLE PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 136 BARRAL AIME
LASSALLE MARC
CROCHAT EMILE
( N.H.)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 371 SOTTIAU PASCAL
PEYSSON CHRISTIAN
BRUN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 118 CHAMBON DAMIEN
ROUSSILLON YANN
PELAY YOANN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant 128 ème
T.0 479 BALAGUER PATRICK
COMBRE JEAN-LUC
OLIVIER BRUNO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 502 TORRENTE PASCAL
NOTIN DIMITRI
TESTA CYRIL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 231 POLO CLAUDE
DUPUY ADRIEN
MOULIN JORIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 39 ROUJOL OLIVIER
VIALLET ROGER
BLACHIER LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 440 MOURGUES FABIEN
VERDIER LAURENT
SCHAEFFER DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 182 ROSSI YOHANN
BERNARD QUENTIN
PRIERE GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 11 BELHOMME CYRILLE
BEZANDRY THIERRY
SCHOLL JORDAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 243 DELHAUME PATRICK
NACHER VINCENT
GALLINA FRANÇOIS
( 0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 111 DE SOUSA JEAN-PAUL
LACROIX LAURENT
HALLER PHILIPPE
( 0070083/BARRY PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 338 CHABAUD FRANCK
REA MATHIEU
MIALON JULIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 255 LOUCHEZ GÉRARD
BON-PASCAL JACQUES
BARDET ROBERT
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 102 REYMOND PATRICK
VALLIER RENE
PIRAS PAYERNE BARON MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 7 PAPAGNA PHILIPPE
LAMBERT ALAIN
RISSO CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 322 DA SILVA SALVATORE
BONTOUT DANIEL
PEREZ FREDDY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 342 PERRIN-NIQUET THIERRY
TARANTINI ROGER
ANDREY ROMAIN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant 128 ème
T.0 94 GAILLARD JÉRÔME
GAILLARD JONATHAN
GAILLARD CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 128 MORVAN JEAN-MICHEL
GRANDEURY DENIS
FORT CLINT
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 190 CHERMETTE MARC
BERTRAND JÉRÔME
PORRAL GUY
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 128 ème
T.0 358 VAILLE JÉRÔME
GIRAUD LOUIS
BERARD ALDRIC
( 0430220/LE PUY VAL VERT SPORTS)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 357 AREZKI STÉPHANE
LAO CHRISTOPHE
ROBERT STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 160 RIEUTORD THIERRY
DAL CERRO THOMAS
VOELTZEL JEROME
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 317 JUBAN SAMUEL
GRATALOUP JOHN
GRATALOUP NICOLAS
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 62 DELAS HERVÉ
DELOLY JEAN-MARC
SADOULE RICHARD
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 411 BELMONDO CLÉMENT
MOULIN FLORIAN
ANDRE JULIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 480 BERNARD JULIEN
PLANTIER YVAN
KUGENER RÉMI
( 0070027/LA BOULE DU LUOL)
Perdant 128 ème
T.0 222 GENIN DOMINIQUE
BERSANI LAURENT
LACOSTE PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 475 HIDALGO ROMAIN
COUTANSON FLORENT
AMIRAULT EMILIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 260 VO HOA
ROTHEVAL KENNY
FOURY PHILIPPE
( 0380520/CROLLES PETANQUE)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 177 NEBOIS CÉDRIC
CHAVANNE LOÏC
CHAVANNE LORIS
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 101 VALLIER FREDERIC
POTTIER ERIC
BRANCAZ ALAIN
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 364 FAVARD ROLAND
BATTESTI PAUL
ROVERA MARCEL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 128 ème
T.0 433 MUGNIER FRANÇOIS
JARJAT STÉPHANE
MAYORAL GÉRARD
( N.H.)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 210 DUVERNAY DIDIER
GRAND ROMAIN
SEIGNEURET RAPHAËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 248 BUCHE TEDDY
LEDUC ALEXANDRE
HATTON JOHNNY
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 460 DAVID FREDERIC
BEDOK HERVÉ
DAVID GABRIEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 42 FALGOUX CLAUDE
JULLIA DANIEL
ROCHE MIREILLE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 296 FAURE SÉBASTIEN
MAZAT DAVID
ANTOINE PATRICK
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 391 DELMAS DAMIEN
GIRARD LÉO
EXBRAYAT VINCENT
( 0430215/LE MONASTIER)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 297 BENIVAY PHILIPPE
VEILLY DANIEL
FALGUERA GERMINAL
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 60 GANGLOFF JEAN RENÉ
LAVOREL ROGER
FURET THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 304 SCANZI JOSEPH
ROMERO DAVID
SCANZI GHISLAIN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 129 CHAZALETTE DAVID
HAREMSA JEAN PHILIPPE
BENOIT CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 107 Partie PP
T.0 360 GINER ANDRE
BOISSI ALAIN
GINER FABIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 353 DEYDIER BRUNO
COLOT LAURENT
MAZARD JEAN-MARC
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 289 BOUSCHON VINCENT
THIBON GUILLAUME
BELOT LUCIEN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 152 YEPEZ ALAIN
BASTET PASCAL
OHANIAN STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 394 VEYDARIER FRANCIS
BREYSSE BERNARD
GIL-SANZ SERGE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.216 404 BUTTENAERE EDDY
LAVILLE QUENTIN
BUTTENAERE YVES
( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX)
Absent
T.0 500 CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
LACROTTE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 72 DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 64 ème
T.0 386 AICARDI MARCEL
CROS CÉDRIC
CROS JORDAN
( 0430320/BAS EN BASSET)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 262 FISKA MICKAËL
RICH JUSTIN
MANIAGO JHONATAN
( N.H.)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 193 LAGANIER MICHEL
FRANCESCATO DANIEL
HUREZ PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 449 MARLIER JONATHAN
GOYFFON LAURENT
GOYFFON MAXENCE
( N.H.)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 286 MICHAUD MAXIME
POUGET CHRISTIAN
SARRAZIN ANDRÉ
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant 128 ème
T.0 32 DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.221 464 LEONE CHRISTOPHE
LEONE RAPHAEL
FERNANDEZ GUILLAUME
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER)
Absent
T.0 178 DUPLAN JÉRÔME
SNEL THIERRY
NICOD ERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 435 PELLET FREDERIC
GILBERT SEBASTIEN
PICOT STEPHANE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 73 ALIVON PATRICK
DEBOS DANIEL
MASSENET YVES
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 283 DELUBAC DAMIEN
DELUBAC LOPPI ANTHONY
DELUBAC-LOPPY LIONEL
( N.H.)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 345 FOUQUET CHRISTOPHE
PERRET JÉRÉMY
SERODINO PIERRE
( 0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant 64 ème
T.0 117 DUTOIS DAVID
AMIEUX JÉRÔME
DIGIER DANIEL
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 50 ALAUZUN PHILIPPE
CANTALOUBE JEAN-PAUL
WAGENHEIM ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 25 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
JUVIN RÉMY
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 52 CORMON GÉRALD
ALLOU TEDDY
LAFLEUR ZIDANE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 287 THIBON JULIEN
PERRET CÉDRIC
THIBON FABIO
( N.H.)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 127 COCHARD JEAN-LUC
SIGISMONDI GAETAN
BOUILLANNE CHRISTIAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 128 ème
T.0 403 ROCHE ROMAIN
PIERRE MICKAËL
FERNANDEZ NICODEM
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Perdant en 8ème
T.0 501 ROCHETTE JEAN
SERVERA AXEL
SANCHEZ IVAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 264 MARTIN FLORENT
VILLE PHILIPPE
GINESTE DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 67 SONZOGNI JEAN FRANCOIS
BARROS MARIA
BERTONI JEAN-PIERRE
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 35 DONZEL JEAN-MARIE
YOU SAKUN
GASSA OMAR
( N.H.)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 176 MADANI KARIM
LEONE DOMINIQUE
MIOR CYRILLE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 30 GARDES EMILIEN
GARDES GAUTIER
GARDES GAËTAN
( 0430204/BRIVES CHARENSAC)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 432 FABRE VALENTIN
DUBOIS DAMIEN
BOYER BERNARD
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 499 REYNAUD GILLES
CAPELL BRICE
X
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 135 ARCHIER KÉVIN
BONNETON KÉVIN
VINCENT ANTHONY
( 0070002/PETANQUE ARDOISIENNE)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 261 DUCHEZ HUBERT
PAULARD PATRICK
VAILLEND SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 205 DIAFERIA FREDERIC
CHENAL LOIC
CHENAL JULIEN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 64 ème
T.0 173 CHERMEUX JÉRÔME
VIGOUROUX PHILIPPE
ADAMOLI FLORIAN
( 0070037/PETANQUE SAINT ALBANAISE)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 349 COUDENE LIONEL
CHAPUS LAURENT
BOYER MAXENCE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 115 PASCAL PHILIPPE
JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 387 MARTIN MAXIME
PREYNAT STÉPHANE
CUVELIER STÉPHANE
( 0430320/BAS EN BASSET)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 281 FERRANTE JONATHAN
CHEYREZY THOMAS
ANTON JONATHAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 245 POIPY ARTHUR
POIPY YVAN
JURY ROMAIN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 368 BOUREILLE PATRICE
PETIT DANY
ROURE GÉRARD
( 0423045/LES PETANQUES USSON)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 47 ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
ZIGLER WESLEY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 87 DUPLAY LOÏC
JULLIARD MATHIEU
SAMUEL CORENTIN
( 0430318/ST JUST MALMONT)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 447 AVENO JEAN
MEOT SERGE
GUILLOT DAVID
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 191 TEICHENNE PIERRICK
SERRANO MICKAEL
BERGIA GAEL
( N.H.)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 4 BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
N'GUYEN VAN LAURENT
( N.H)
Perdant en 32ème
T.0 354 SAMUEL RAYMOND
RAHAINGOSON AINA HERMAN
ANDRIANAMBININA DIDIER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 473 BOUVIER YOAN
NIOLAT NICOLAS
ROBERT JONATHAN
( 0300502/U. S. CHEMINOTS ALESIENS)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 113 REYES MARIO
MERCIER DANIEL
JEAN RUDY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 120 ASTRUC NICOLAS
CHALAGIRAUD FRANCIS
VANWIERST MARC
( N.H.)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 466 RABHI DJAMEL
ROUBAUD JEAN CLAUDE
DE FONSECA MANUEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 215 OTT JOHNNY
COLLETTA TEDDY
MORTES EMILE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 68 AZZOLINI CHRISTOPHE
BRUNET-MANQUAT REGIS
TAILLARD OLIVIER
( 0380519/PETANQUE PAYS D ALLEVARD)
Perdant Poule 121 Partie PP
T.0 29 KRAUSE JEAN-MICHEL
KERSTEN UWE
URANGA JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.243 252 VANDYCKE DIDIER
HEREDIA SÉBASTIEN
MAUREL PIERRE
( N.H.)
Absent
T.0 148 BONIN DORIAN
BERTHON JEAN-LOUIS
BONIN FLORIAN
( 0070002/PETANQUE ARDOISIENNE)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 326 MALFAY PIERRE
RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
KESSLER MICKAËL
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE)
Perdant 128 ème
T.0 496 QUEYRON JEAN-YVES
LUCCHESI ERIC
TRABICHET FABIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 89 FLORES-FLORES PIERRE
GUIJARRO BALMES
CANTALLOUBE ALAIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 434 COMBALOT ALEXANDRE
TONELLI MICHEL
XIONG CHRISTIAN
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 123 Partie PP
T.0 272 FOURNIER YOAN
LUCIANI DAVID
ROUVIER NICOLAS
( 0070074/JOYEUX PETANQ. DE MAYRES)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 318 COUZON HAROLD
REYNAUD JÉRÔME
COUZON RUDOLPHE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 24 PERRET JIMMY
CORTES JEAN
CHEVALIER ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 106 BAROUX PHILIPPE
DECHAUD ALAIN
REMOND CORENTIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 134 FOULLU TONY
GLANDUT CARINE
ARCHIER STÉPHANIE
( 0070002/PETANQUE ARDOISIENNE)
Perdant Poule 124 Partie PP
T.0 346 BESTIAN PATRICE
BLANC BRANDON
TROUILLAS HERVÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 2 DURK MAISON
GASPARINI MATTHIEU
FELTAIN JEAN
( N.H.)
Vainqueur
T.0 146 BESSON SÉBASTIEN
TOMAS JEAN-MICHEL
TOMAS ALLAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 379 PORCU JEAN-MARIE
PORCU JULIEN
RETIVET FRANK
( N.H.)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 85 FERREIRA VICTOR
FERREIRA JORGE
PUECH PATRICK
( 0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD)
Perdant Poule 125 Partie PP
T.0 228 CASTANER NICOLAS
CASTANER JEAN-LUC
TILLOLOIS RICHARD
( 0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE)
Perdant 64 ème
T.0 375 GAUTHIER ERIC
SEINE ISAIS
SCHROLL ENZO
( N.H.)
Perdant Poule 126 Partie PP
T.0 143 PERRIN LIONEL
ISSA MOUSSA
JACQUET CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 390 VIALLET JÉRÔME
VIALLET SÉBASTIEN
COSTE EDDY
( 0070001/PETITE BOULE ANNONEENNE)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 429 AUVISTE MAXIME
AMIRAULT KILYAN
SERVOZ JEREMY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 34 BLANDINO JOSÉ
MERLE PIERRE
GALLEGO ANTOINE
( 0300707/PETANQUE VOLO BIOU)
Perdant Poule 127 Partie PP
T.0 340 REDARES NATHAN
FAILLA MICHEL
CESANA ADRIEN
( 0070035/LOUS PETANQUAIRES VAGNAS)
Perdant 128 ème
T.0 171 BEDIN PASCAL
BEDIN ERIC
BEDIN THIERRY
( 0700020/BOULE VAIVROISE)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 341 ROELOFS BILLY
MIRA WILLIAM
BARTHELEMY VALENTIN
( 0070035/LOUS PETANQUAIRES VAGNAS)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.0 335 FOUQUET ROBERT
POLIZZI ROMAIN
PASTOR ANGEL
( N.H.)
Perdant Poule 128 Partie PP
T.0 100 SAINT MACHIN FLORIAN
GAUTHIER LAURENT
MAIGA CHOAÏB
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 40 BOIS MICHEL
KOKADEJEVAS PASCAL
ESTEBAN ERIC
( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE)
Perdant 64 ème