Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MACHNIK FRÉDÉRIC
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MOLINAS MAIKI
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MACHNIK FRÉDÉRIC
( N.H. )
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
13 - 3
BEZANDRY THIERRY
MOLINAS MAIKI
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
13 - 5
BOUILLOT PASCAL
BRUN PAUL
BRUN CÉDRIC
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MACHNIK FRÉDÉRIC
( N.H. )
10 - 13
MESSONNIER PATRICK
BRUN CHUN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MOLINAS MAIKI
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
8 - 13
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
GARCIA MANUEL ALBERTO
HERAS ANGEL
SANCHEZ MARCIAT
( N.H. )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GARCIA MANUEL ALBERTO
HERAS ANGEL
SANCHEZ MARCIAT
( N.H. )
TEISSONIERE MARTIAL
BARRI ANGELO
RENARD DAVID
( N.H. )
13 - 2
REYGAZA OLIVIER
PHILIPPE JACKY
BOUAMAR ZHAÏR
( N.H. )
BOUILLOT PASCAL
BRUN PAUL
BRUN CÉDRIC
( N.H. )
10 - 13
GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
ROMANELLO SYLVAIN
HEMICI FARID
COUVE THIERRY
( N.H. )
13 - 8
REINHARDT JEFF
GARGOWITCH JOSELITO
REMOND PASCAL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
3 - 13
ANDRIAMAHANDRY TAFITA
RAKOTONIRINA STEPH JAMES
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
10 - 13
VERZEAUX MÉDÉRIC
DUBOEUF JEAN
MANCINA LUCA
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MACHNIK FRÉDÉRIC
( N.H. )
5 - 13
JEAMPIERRE PATRICE
DAVID JERÔME
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
BRUN CHUN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
3 - 13
BEZANDRY THIERRY
MOLINAS MAIKI
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
CANO DYLAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
13 - 5

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROMANELLO SYLVAIN
HEMICI FARID
COUVE THIERRY
( N.H. )
LITTOZ BARITEL PATRICK
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS
EMILE PATRICK
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE )
SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MACHNIK FRÉDÉRIC
( N.H. )
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
BOUILLOT PASCAL
BRUN PAUL
BRUN CÉDRIC
( N.H. )
RANGUE PATRICK
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( N.H. )
DUMONT AMAURY
ABDOU SAID ABDOU
DUMONT DORIAN
( N.H. )
REINHARDT JEFF
GARGOWITCH JOSELITO
REMOND PASCAL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
MICHELETTO CÉDRIC
TOURON JORDAN
TOURON THIERRY
( N.H. )
REYGAZA OLIVIER
PHILIPPE JACKY
BOUAMAR ZHAÏR
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MOLINAS MAIKI
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
CHALBOS LAURENT
DURAND CLAUDE
BILLOIRE JÉRÔME
( N.H. )
ROCHER BRUNO
BALLIERE THÉO
RENARD GAYLOR
( N.H. )
GARCIA MANUEL ALBERTO
HERAS ANGEL
SANCHEZ MARCIAT
( N.H. )
GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
FOURNIE ROMAIN
DESLYS GINO
MALBEC KÉVIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
JEAMPIERRE PATRICE
DAVID JERÔME
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H. )
REINARD JIMMY
WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
( 0410008/LANGON )
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
PEYROT FRANCK
PEYROT ENZO
SAGUETON HUGO
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
VERZEAUX MÉDÉRIC
DUBOEUF JEAN
MANCINA LUCA
( N.H. )
GIUSTI FRANCK
BARRET OLIVIER
CARACCI FABIEN
( N.H. )
LACASSAGNE XAVIER
COL GILBERT
GOUTORBE THIBAULT
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
BOUGIS EDOUARD
MIRLIT MICKAËL
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
MESSONNIER PATRICK
BRUN CHUN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
TEISSONIERE MARTIAL
BARRI ANGELO
RENARD DAVID
( N.H. )
FENIELLO JEAN-PIERRE
FENIELLO ROBERT
PEREZ FREDDY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
ANDRIAMAHANDRY TAFITA
RAKOTONIRINA STEPH JAMES
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
ROCHE SÉBASTIEN
JOUFFRE SÉBASTIEN
AKLI FARID
( N.H. )
BESSON SÉBASTIEN
DIANA OTTAVIO
COLLOMB ANTOINE
( N.H. )
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
CANO DYLAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
CANO DYLAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
THEVENON BERNARD
VIZCAINO ERIC
LARGERON GILLES
( 0692234/A B C DUCHERE )
**
ROCHE SÉBASTIEN
JOUFFRE SÉBASTIEN
AKLI FARID
( N.H. )
JUBAN ALLAN
DUCHEZ STÉPHANE
LAURENT HUGO
( N.H. )
**
GIUSTI FRANCK
BARRET OLIVIER
CARACCI FABIEN
( N.H. )
PICHON MARTIAL
POTTIER PHILIPPE
ESCOFFIER CHRISTOPHE
( N.H. )
**
CHALBOS LAURENT
DURAND CLAUDE
BILLOIRE JÉRÔME
( N.H. )
COUVE JEAN-PAUL
SCHATZ JEAN FRANCOIS
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
**
GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
CROCI GEORGET
LALEUF DAVID
PAILHERET FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
LACASSAGNE XAVIER
COL GILBERT
GOUTORBE THIBAULT
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
RAVAT BRUNO
( N.H. )
**
ANDRIAMAHANDRY TAFITA
RAKOTONIRINA STEPH JAMES
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
VERNILE ENZO
SUAREZ DAVID
COUTANSON FLORENT
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
**
REINARD JIMMY
WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
( 0410008/LANGON )
LAANAYA MALIK
BENONY RUDY
CHIBOU SAID
( 0422013/APL FIRMINY VERT )
**
DUMONT AMAURY
ABDOU SAID ABDOU
DUMONT DORIAN
( N.H. )
DEFOUR BENJAMIN
HOFFMANN KEN
NGIN SAROUN
( N.H. )
**
FOREST ALAIN
FOREST YVON
DELUCA LIONEL
( N.H. )
PEYROT FRANCK
PEYROT ENZO
SAGUETON HUGO
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
REINHARDT JEFF
GARGOWITCH JOSELITO
REMOND PASCAL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
RENARD MAËL
REINARD DAVID
DALFARAT LUC
( N.H. )
**
AVEDIKIAN JEAN
OUHADIA MUSTAPHA
HERIMANANA CLAUDE HERVÉ
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT )
MESSONNIER PATRICK
BRUN CHUN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
**
ROMANELLO SYLVAIN
HEMICI FARID
COUVE THIERRY
( N.H. )
BLANCHET BENOIT
DOS SANTOS CARLOS
JOUANNY CÉDRIC
( N.H. )
**
REYGAZA OLIVIER
PHILIPPE JACKY
BOUAMAR ZHAÏR
( N.H. )
DOUPLAT YOANN
BERGE MICKAËL
JOVANOVIC RICHARD
( N.H. )
**
SIROT ERIC
VEISS DONALD
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
GARCIA MANUEL ALBERTO
HERAS ANGEL
SANCHEZ MARCIAT
( N.H. )
**
BOUGIS EDOUARD
MIRLIT MICKAËL
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
VIEIRA JOAQUIM
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( N.H. )
**
RANGUE PATRICK
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( N.H. )
HAMITOUCHE KALEF
BUCH CHARLES
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( N.H. )
**
ROUSSEAU SÉBASTIEN
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
TEISSONIERE MARTIAL
BARRI ANGELO
RENARD DAVID
( N.H. )
**
VERZEAUX MÉDÉRIC
DUBOEUF JEAN
MANCINA LUCA
( N.H. )
ANDRIETTI ROMAIN
SIMOULIN FREDERIC
XIONG KAO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
**
FOURNIE ROMAIN
DESLYS GINO
MALBEC KÉVIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
BOUSSAROQUE BRUNO
LARREMENDY HERVE
MOUMEN SALAH
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
**
MICHELETTO CÉDRIC
TOURON JORDAN
TOURON THIERRY
( N.H. )
DURANTE MAXIME
DURANTE PATRICK
ACCARY CHRISTIAN
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
**
PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BERARDIER KÉVIN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
JEAMPIERRE PATRICE
DAVID JERÔME
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H. )
**
BOUILLOT PASCAL
BRUN PAUL
BRUN CÉDRIC
( N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
DELORME JEAN-CLAUDE
BERTOLONE DAVY
( N.H. )
**
BARRALLON FRANCK
MASSARD MORGAN
TESTA CYRIL
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MOLINAS MAIKI
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
**
GONZALEZ ROMAIN
OFFMANN JIMMY
PERINGALE BERNARD
( N.H. )
ROCHER BRUNO
BALLIERE THÉO
RENARD GAYLOR
( N.H. )
**
BARBARA JOSÉ
CHARRAT PATRICK
CHARRAT LAURENT
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
MILANETTO JOHN
RABUT DAMIEN
SANG MATHIEU
( N.H. )
GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**
LAUMAY ROBERT
LAUMAY YANN
BRUN GÉRARD
( N.H. )
BESSON SÉBASTIEN
DIANA OTTAVIO
COLLOMB ANTOINE
( N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MACHNIK FRÉDÉRIC
( N.H. )
COMTE NORBERT
VINSON GUY
REVERTE DIDIER
( N.H. )
**
LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
VALLOT SÉBASTIEN
BORGEAIS RENAUD
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
BERGA PEDRO
COLLOMB DENIS
PRIEUR FLORIAN
( N.H. )
LITTOZ BARITEL PATRICK
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS
EMILE PATRICK
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE )
**
FENIELLO JEAN-PIERRE
FENIELLO ROBERT
PEREZ FREDDY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
CHHUM GÉRALD
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUMONT AMAURY
( N.H. )
VERNILE ALEX
( N.H. )
**
LACHIZE LOÏC
( N.H. )
BLANCHET BENOIT
( N.H. )
**
SIROT ERIC
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
BENIGAUD QUENTIN
( N.H. )
**
CHAUDAGNE PATRICK
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE )
LAANAYA MALIK
( 0422013/APL FIRMINY VERT )
**
BERGA PEDRO
( N.H. )
TOMAS JEAN-MICHEL
( N.H. )
**
GARCIA MANUEL ALBERTO
( N.H. )
POULARD DYLAN
( N.H. )
**
DURANTE MAXIME
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
QUEIROS FLORIAN
( N.H. )
**
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
GARIN STÉPHANE
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**
BOUILLOT PASCAL
( N.H. )
ANTONY JEAN-LUC
( N.H. )
**
DUMAS BAPTISTE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
FENIELLO JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
FOURNIER JEAN PAUL
( N.H. )
**
ISAAC VINCENT
( N.H. )
CROCI GEORGET
( N.H. )
**
SABOT PHILIPPE
( 0424055/PETQ ST ROMAIN LA MOTTE )
CHALBOS LAURENT
( N.H. )
**
MADANI KARIM
( N.H. )
ROCHER BRUNO
( N.H. )
**
ANDRIETTI ROMAIN
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
MAGNE CÉDRIC
( N.H. )
**
BRENIER HERVE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
BEZANDRY THIERRY
( N.H. )
**
BARDE JEAN-MICHEL
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT )
SARRIO CHRISTOPHE
( N.H. )
**
CHARLET ALAIN
( N.H. )
REINHARDT JEFF
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
**
COUVE JEAN-PAUL
( N.H. )
REBECCHI JOSEPH
( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX )
**
GRIVOT MICKAËL
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
VERNILE ENZO
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
**
LAFONT ANDRÉ
( 0421001/AP CHAVANOISE )
RENARD MAËL
( N.H. )
**
BARBARA JOSÉ
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
MAGNOULOUX LIONEL
( N.H. )
**
FOREST ALAIN
( N.H. )
ALLIER DOMINIQUE
( 0424046/AS ROANNE )
**
FARJON RÉMI
( 0430320/BAS EN BASSET )
LAUMAY ROBERT
( N.H. )
**
HORJAK CÉDRIC
( N.H. )
GONZALEZ ROMAIN
( N.H. )
**
JUBAN ALLAN
( N.H. )
RIVOLLIER ARNAUD
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
**
ROCHE SÉBASTIEN
( N.H. )
GAGNIEUX JORDAN
( N.H. )
**
HAMITOUCHE KALEF
( N.H. )
GERVASONI BERNARD
( N.H. )
**
BOUSSAROQUE BRUNO
( 0380307/PETANQUE DE RUY )
DEVEAUX JEAN CLAUDE
( N.H. )
**
PROST FLORIAN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
SUBIAS MARC
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
**
RAVOAJANAHARY LUCA
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
NEUSSAINT BRUNO
( N.H. )
**
VERZEAUX MÉDÉRIC
( N.H. )
CAILLOCE DIDIER
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38 )
**
REINARD JIMMY
( 0410008/LANGON )
LAMORTICELLA ALESSIO
( 0430304/LA CHAPELLE D AUREC )
**
BESSON SÉBASTIEN
( N.H. )
LAO FRANCK
( N.H. )
**
CONSTANT FABRICE
( N.H. )
ROMANELLO SYLVAIN
( N.H. )
**
GACHE PATRICK
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
THEVENON BERNARD
( 0692234/A B C DUCHERE )
**
VIEIRA JOAQUIM
( N.H. )
RAVEL MAURICE
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
**
DE LUCA JEAN-PIERRE
( N.H. )
MILANETTO JOHN
( N.H. )
**
ALLOMBERT BLANC YVAN
( N.H. )
PEYROT FRANCK
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
BARRALLON FRANCK
( N.H. )
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG )
**
DOUPLAT YOANN
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
**
MALLET ALEXANDRE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
LAGIER JÉRÔME
( N.H. )
**
DEFOUR BENJAMIN
( N.H. )
GAUDENZ FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
REYGAZA MICHEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
GUILLO THIERRY
( N.H. )
**
ROUSSEAU SÉBASTIEN
( N.H. )
HECQUET GUILLAUME
( N.H. )
**
BAUER MICKAËL GERMAIN
( N.H. )
AVEDIKIAN JEAN
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT )
**
FARISSIER PATRICK
( N.H. )
LACASSAGNE XAVIER
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
**
JEAMPIERRE PATRICE
( N.H. )
RUBIO PASCAL
( N.H. )
**
CHAUDESAIGUES LOÏC
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE )
LITTOZ BARITEL PATRICK
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE )
**
TEISSONIERE MARTIAL
( N.H. )
ROLLIN JEAN-LOUIS
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
LEVACHER ROLAND
( N.H. )
ROMUALD JEAN MICHEL
( N.H. )
**
BOUGIS EDOUARD
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
PLANCHET JOËL
( 0422103/AL ST GENEST LERPT )
**
VERT CHRISTOPHE
( N.H. )
SANITAS RICHARD
( N.H. )
**
RANGUE PATRICK
( N.H. )
PELLETIER GILLES
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES )
**
FECHE ETIENNE
( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX )
PICHON MARTIAL
( N.H. )
**
OUNISSI ALAIN
( N.H. )
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
GIRE BRUNO
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
THIMOLEON VIVIEN
( N.H. )
**
FOURNIE ROMAIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
FLAMIER JULIEN
( N.H. )
**
GOYARD DANIEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
MICHELETTO CÉDRIC
( N.H. )
**
TORRENTE PASCAL
( N.H. )
GIUSTI FRANCK
( N.H. )
**
ANDRIAMAHANDRY TAFITA
( N.H. )
LACOMBE ROGER
( N.H. )
**
GARNON YANN
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
COMTE NORBERT
( N.H. )
**
REYGAZA OLIVIER
( N.H. )
COISSY XAVIER
( 0424046/AS ROANNE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 27 LEYDIER OLIVIER
CUBIER PHILIPPE
CHOMIENNE GUY
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 67 FALGIGLIO OLIVIER
LEFEVRE LIONEL
PHILIBERT JESSE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 1 ANDRIETTI ROMAIN
SIMOULIN FREDERIC
XIONG KAO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant 32 ème
T.0 245 BOVICELLI FRÉDÉRIC
ANGENIEUX XAVIER
DUTEL CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 134 LACHIZE LOÏC
CHERPIN LUCAS
POIZAT BENJAMIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 9 REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
CANO DYLAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en 8ème
T.0 157 HAMELIN MARC
FARINI LOUIS
SICARD PATRICK
( 0422104/AL CHAZEAU FIRMINY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 150 FERRAPIE RAPHAËL
PATOUILLARD JOHANN
CHATELARD PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.5 93 GANIVET JÉRÔME
GAYT VINCENT
REMOND ROMAIN
( 0430307/RETOURNAC)
Absent
T.0 97 TORRENTE PASCAL
FREYDIER LAURENT
VERILHAC PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 18 CHAUDIER DOMINIQUE
GRAILLON CHRISTIAN
RAVEL ROLAND
( 0430303/DUNIERES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 174 MAGNE CÉDRIC
COURCELLE VINCENT
CANTO GILLES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 180 THIMOLEON VIVIEN
SAPET GRÉGORY
FRIOL GAËTAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 75 COISSY XAVIER
COISSY RICHARD
COISSY MATHIAS
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant 64 ème
T.0 108 MESIC MICHEL
CANAYER JEROME
JACQUEMET THIERRY
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 89 CORTIAL HERVÉ
BOUREILLE PATRICE
FAURE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 GOUNY OLIVIER
PONCELET JONATHAN
MILLET FRÉDÉRIC
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 53 BEYDON GÉRARD
GOMEZ CHRISTIAN
CARAMAJO MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 39 MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 148 MILANETTO JOHN
RABUT DAMIEN
SANG MATHIEU
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 60 GIUSTI FRANCK
BARRET OLIVIER
CARACCI FABIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 252 RAVEL MAURICE
GIELLY JOHAN
FERREIRA JULIEN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant 64 ème
T.0 232 SOULIER DOMINIQUE
RABY DANIEL
THEVENON GÉRARD
( 0430318/ST JUST MALMONT)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 210 DENAVE RÉMI
BERTAIL FRÉDÉRIC
ROBERT FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 56 RENARD MAËL
REINARD DAVID
DALFARAT LUC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.13 14 VAIRE YVES
DAMOUR KARL
LOUISE JEAN MICHEL
( N.H.)
Absent
T.0 177 LEGE ALEXANDRE
METZGER LILIAN
PITAVAL PATRICK
( 0421001/AP CHAVANOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 226 REYGAZA OLIVIER
PHILIPPE JACKY
BOUAMAR ZHAÏR
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 142 LACOMBE ROGER
CROUZET FRÉDÉRIC
DA ROCHA CARLOS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 239 DOGAN ISMAIL
VIGIER ROMAIN
GRECO ANTOINE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 183 DEYRAT THIERRY
BRUYERE MARC
LYONNET BERNARD
( 0423027/JOYEUSE PETANQUE DE SURY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 196 MESSONNIER PATRICK
BRUN CHUN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 130 VUILLOD MAXIME
CHAZAL BENJAMIN
TOMAS LIONEL
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 117 VERZEAUX MÉDÉRIC
DUBOEUF JEAN
MANCINA LUCA
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 186 BARDE JEAN-MICHEL
CHAMBOUVET BRUNO
CHAMBON LIONEL
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT)
Perdant 64 ème
T.0 199 SAMUEL RAYMOND
PRENOM JEAN-PIERRE
RASOLOMAMPIONONA ANDRIAMIZAKA
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 194 DUMAS VIRGILE
DESORDES DAVID
ALISSO SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 250 REINHARDT JEFF
GARGOWITCH JOSELITO
REMOND PASCAL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 173 CHAUDAGNE PATRICK
JANIOT PHILIPPE
MAILLET JEAN-LUC
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE)
Perdant 64 ème
T.0 51 GIBALDI FRANCK
CAVE DIDIER
GIBALDI PIO
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 25 COUVE JEAN-PAUL
SCHATZ JEAN FRANCOIS
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 152 CHARRIERE PASCAL
BURATTO STEPHANE
GRANJARD BRUNO
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 243 VERT CHRISTOPHE
CANIBOTI LOIC
BRUCCULERI FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 115 AKLI NORDINE
VIVIER YVES
LAFFOND DENIS CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 2 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
RAFFIN SERGE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 200 MATHIEU PIERRE
CERUTTI LAURENT
FAURE DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 43 CUISSART NICOLAS
CASORLA SÉBASTIEN
CHALAYE GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 188 VALLOT SÉBASTIEN
BORGEAIS RENAUD
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 32 ème
T.0 81 REINARD JIMMY
WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
( 0410008/LANGON)
Perdant en 16ème
T.0 121 MICHELETTO CÉDRIC
TOURON JORDAN
TOURON THIERRY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 175 FONT MAXIME
PORTE NICOLAS
BERTHET CYRIL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 162 ALONSO CHRISTIAN
TAHARO AHMED
APOSTIN JEAN-LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 135 QUEIROS FLORIAN
SANTOS FRANCISCO
DE BARROS THOMAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 201 SAEZ MICHEL
ROCCHIETTA JEAN MARC
CAMPILLO DIDIER
( 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 205 HORJAK CÉDRIC
RABY PATRICK
COLOMINA PATRICK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 255 ASTIER JEAN-PAUL
ROCHET JACQUES
COLANTONI DOMINIQUE
( 0423049/P. HAUT FOREZ)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 76 FOURNIER JEAN PAUL
LERCH JEAN-CHRISTOPHE
SAHUC-JULIEN YVES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 241 MONISTROL THOMAS
BEYSSAC QUENTIN
CELLE ALAIN
( 0430320/BAS EN BASSET)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 149 LEGA DENIS
DEGRACE GILLES
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 191 ROCHETTE CHRISTOPHE
DELORME JEAN-CLAUDE
BERTOLONE DAVY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 185 LACHAL NICOLAS
JACQUEMET THIERRY
BRESSAUD PIERRE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 198 RAZAFINDRABE JEAN LUC
RAMET JACKY
MADO GAYLORD
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 249 PEYROT FRANCK
PEYROT ENZO
SAGUETON HUGO
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant en 16ème
T.0 129 CHALBOS LAURENT
DURAND CLAUDE
BILLOIRE JÉRÔME
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 155 DELAGE DANIEL
BAPST BRUNO
CHASSERY CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 63 AVEDIKIAN JEAN
OUHADIA MUSTAPHA
HERIMANANA CLAUDE HERVÉ
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT)
Perdant 32 ème
T.0 59 SWIETLICKI ERIC
PATI ANGELO
NOAILLY ALEXANDRE
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 42 DE LUCA JEAN-PIERRE
GIL PASCAL
VANWIERST PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 19 BARRALLON FRANCK
MASSARD MORGAN
TESTA CYRIL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 45 FOREST ALAIN
FOREST YVON
DELUCA LIONEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 231 ROY DIDIER
FORESTIER ERIC
SISSOHEMON HUBERT
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 66 BAKIR MOHAMED
GARCIA GEOFFREY
DI NATALI LOUIS
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 160 MANGANO SEBASTIEN
BONIFACE YAN
LAFIANDRA JEROME
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 193 COMTE NORBERT
VINSON GUY
REVERTE DIDIER
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 65 FOURNIE ROMAIN
DESLYS GINO
MALBEC KÉVIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en 16ème
T.0 228 SICILIA DANIEL
TAMIOZZO YVES
CAILLOL JEAN MARC
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 132 ROUSSEAU SÉBASTIEN
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 23 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BERARDIER KÉVIN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 106 MANDON JEAN-YVES
LLEDO STÉPHANE
LLEDO QUENTIN
( 0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 190 PAILLET DYLAN
ERBA MANON
PICHON JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 68 FARISSIER PATRICK
DEMIRKOL ABBAS
GAULIN OLIVIER
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.41 251 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
LAUROT PASCAL
( N.H.)
Absent
T.0 240 MACHABERT CLAUDE
KANDASSAMY GUY
LAURENT JORDANE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 29 JUBAN ALLAN
DUCHEZ STÉPHANE
LAURENT HUGO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 128 SIROT ERIC
VEISS DONALD
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 40 LANDRECY MICHEL
PERRIN GUY
SOVALEM FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 207 MARZILLI JEAN
MARZILLI CLAUDE
ABALLACHE SAÏD
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 216 DEVEAUX JEAN CLAUDE
FAYARD ROBERT
CHALAVON RAYMOND
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 248 FECHE ETIENNE
DUPUY ADRIEN
PORTE YVES
( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 182 CORNUT PHILIPPE
SAN JOSE ANTONIO
TRAPEAUX BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 61 BROC SÉBASTIEN
MARGERIT ERIC
OUNISSI THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 124 BOUSSAROQUE BRUNO
LARREMENDY HERVE
MOUMEN SALAH
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant 32 ème
T.0 8 JEAMPIERRE PATRICE
DAVID JERÔME
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 222 CHASTEL STÉPHANE
ALLIROL OLIVIER
CHALAGIRAUD FRANCIS
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 104 VIOLET FRÉDÉRIC
BARTOLI JEAN-CLAUDE
VIOLET NATHALIE
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 101 RANGUE PATRICK
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 147 ANTONY JEAN-LUC
COLAS JEAN BAPTISTE
NICARD CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.49 163 MINTZ FRANTZ
MELLARD GEORGES
LUZEZAK FRANÇOIS
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Absent
T.0 140 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
PINTADO ANGEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 125 BOURGET JEAN-PHILIPPE
PORTE MATHIEU
GARCIA GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 233 RASCLE SERGE
COLOMBERO ERIC
SERRANO PATRICK
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 120 BOUILLOT PASCAL
BRUN PAUL
BRUN CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 131 DUMAS BAPTISTE
VIAL SYLVIAN
RIVOLLIER LOÏC
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 209 COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
NGIN SARY
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 151 PAGLIARINI ANTHONY
GAGNIERE ALAIN
LAPIERRE CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 47 THIVAND KÉVIN
BOUILLOT ALEXIS
PAILLET JONATHAN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 170 SABOT PHILIPPE
CHAPON LUDOVIC
JONNARD ARNAUD
( 0424055/PETQ ST ROMAIN LA MOTTE)
Perdant 64 ème
T.0 58 RUBIO PASCAL
RUIZ RENAUD
BEDOK HERVÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 123 FABLE FRANCK
HAUTENAUVE JEAN-MARIE
DELAIGUE KÉVIN
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 28 GERVASONI BERNARD
JALICON CYRILLE
RAFA OUAHID
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 247 CHERTIER VINCENT
BUSUTTIL OLIVIER
FROGET THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 165 REBECCHI JOSEPH
REBECCHI GAËTAN
REBECCHI HERVÉ
( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 82 BOUILLANNE CHRISTIAN
KARAHAN HAKKE
RICO JEAN-JACQUES
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 164 VIEIRA JOAQUIM
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 34 GRILLET CHRISTOPHE
BOULGARIAN HUBERT
BRIAND HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 110 LAANAYA MALIK
BENONY RUDY
CHIBOU SAID
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
Perdant 32 ème
T.0 171 ABALLACHE BRANDON
BERTHON CLÉMENT
GRATALOUP ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 88 CUBIZOLLE DAVID
CUBIZOLLE KÉVIN
RAJOT NICOLAS
( 0423025/PETQ ST JUST ST RAMBERT)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 64 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
RAVAT BRUNO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 20 LACASSAGNE XAVIER
COL GILBERT
GOUTORBE THIBAULT
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 206 DONADILLE MARC
BALDI ANGELO
ROBIN STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 221 TESTA BRUNO
CERVANTES STÉPHANE
PAWLIKOWSKI FRANCK
( 0421058/PETANQUE DES CORDIERS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 178 GRIVOT MICKAËL
MURE DAMIEN
CHOLLET GRÉGORY
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 118 SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MACHNIK FRÉDÉRIC
( N.H.)
Vainqueur
T.0 146 FOUILLAT STÉPHANE
POIZAT FREDERIC
DUCORPS STÉPHANE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 111 HAMITOUCHE KALEF
BUCH CHARLES
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 161 NATALINI THOMAS
DANES STEVEN
REBERGUE DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 62 GACHE PATRICK
GACHE JOHANN
JULLIEN CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 172 BERGA JULIEN
LACHAUME ROLAND
LACHAUME DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 103 SUBIAS MARC
FONTAINE ARNAUD
VALENTINI MATHIEU
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant 64 ème
T.0 79 LAFON LUDOVIC
HEMBERT YANNICK
FOURNIER DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 91 PELLETIER GILLES
MARTOS LAURENT
FILLOD CHRISTIAN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant 64 ème
T.0 85 CEYTE STÉPHANE
TABERLET PATRICK
CARCEL JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.67 224 CLARIN PHILIPPE
CLARIN STEEVEN

( 0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS)
Absent
T.0 3 GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 176 DUMONT AMAURY
ABDOU SAID ABDOU
DUMONT DORIAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 236 GLAUDIO JIMMY FREDERIC
GARNIER MICKAËL
SALANON GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 22 TEISSONIERE MARTIAL
BARRI ANGELO
RENARD DAVID
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 169 LAFONT ANDRÉ
LAFONT EUGÈNE
RAIA SEBASTIEN
( 0421001/AP CHAVANOISE)
Perdant 64 ème
T.0 74 BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
GUENAOUI NORDINE
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 48 COUZON DIDIER
MAQUIN JOSÉ
GRANGER PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 21 AREZKI CÉDRIC
MATRAY PATRICK
FAURIAT THIBAULT
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 235 NEUSSAINT BRUNO
PIGNATELLI DOMENICO
ABAD VIVIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 113 DURANTE MAXIME
DURANTE PATRICK
ACCARY CHRISTIAN
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 84 THEVENON BERNARD
VIZCAINO ERIC
LARGERON GILLES
( 0692234/A B C DUCHERE)
Perdant 32 ème
T.0 166 GUEVARA PHILIPPE
LIMOUZIN JACQUES
GONNELLE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 30 THEVENET JÉRÉMY
FLAMIER BRUNO
THOMASSON VINCENT
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 136 GARCIA MANUEL ALBERTO
HERAS ANGEL
SANCHEZ MARCIAT
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 204 BRENIER HERVE
CONJARD THIERRY
DORY NOEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 64 ème
T.0 158 BLANCHARD JEAN-LUC
FLACHET JACKY
GACHET YVES
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 33 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
CHARVET ROMAIN
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 38 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
SCHOLL JORDAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 41 BOS CHRISTIAN
MANDON PHILIPPE
BOS JEAN LUC
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 230 BOUGIS EDOUARD
MIRLIT MICKAËL
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en 16ème
T.0 78 VALENTE HENRI GUY
SEPIO ERIC
BESSOUSSA MICHEL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 208 TOMAS JEAN-MICHEL
TOMAS STÉPHANE
ASSANTE PIERRE-JEAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 217 LORNAGE DIDIER
LORNAGE ALEXIS
CHAVAREN MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 242 FARJON RÉMI
CUVELIER STÉPHANE
CHAPELON MIKAËL
( 0430320/BAS EN BASSET)
Perdant 64 ème
T.0 4 BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN
DAUBAL WILLIAM
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 114 MADANI KARIM
BENKORIS SIRADJ
MERCIER DANIEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 50 VIRISSEL PHILIPPE
EICHENBERGER GUY
GOUJON JORICK
( 0421109/CSAG EDIACA)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 215 BENIGAUD QUENTIN
DURAND STÉPHANE
BONHOMME ERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 143 GOUBET STÉPHANE
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
BLANC NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 237 ROLLIN JEAN-LOUIS
PIRES JOSÉ
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 64 ème
T.0 119 KHELFANE HAMID
BORDEL WILFRIED
GACHET JÉRÉMIE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 159 CORNELIU MANU
BARDEL CÉDRIC
TISSEUR PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 35 CONSTANT FABRICE
TOMAS ALLAN
SALAZARD JORDAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 192 LAMORTICELLA ALESSIO
MAISONNY DANIEL
CHAZOT RÉMY
( 0430304/LA CHAPELLE D AUREC)
Perdant 64 ème
T.0 133 FENIELLO JEAN-PIERRE
FENIELLO ROBERT
PEREZ FREDDY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en 16ème
T.0 77 RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
CHHUM GÉRALD
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 197 MIRAMAND JEAN-MARC
FAURE COLETTE
THIEVENT ALAIN
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 156 GARNIER JULIEN
CORSINI DAVID
CASALONGA PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 17 REJANY DANIEL
DIAS JOAO
DIAS LUIS
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 13 PLANCHET JOËL
PLANCHET MAXIME
ALLEMAND TONY
( 0422103/AL ST GENEST LERPT)
Perdant 64 ème
T.88 229 BAUER PHILIPPE
PRUDHOMME RAYMOND
ANGELI KEVIN
( N.H.)
Absent
T.0 98 GAUDENZ FRÉDÉRIC
JANNI DIDIER
SEUX LAURENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 52 CAILLOCE DIDIER
TRIPIER STÉPHANE
GUEVARA NESTOR
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant 64 ème
T.0 99 DUMAS CLAUDE
GIRAUD FRANCK
MILLOT CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 195 DEFOUR BENJAMIN
HOFFMANN KEN
NGIN SAROUN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 234 TREVEYS AIMÉ
MARCELLIER DOMINIQUE
MOULIN JEAN PAUL
( 0430303/DUNIERES)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 109 RATOVOHARY MAHERY DAVID
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
RAKOTOARINIAINA FRÉDÉRIC JIMMY
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant 64 ème
T.0 181 GUERIN DAVID
MASTANTUANO NICOLAS
CORON DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 87 BARBARA JOSÉ
CHARRAT PATRICK
CHARRAT LAURENT
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 32 ème
T.0 96 CHARRAT JULIEN
PEREZ JEREMY
MOUNIER YOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 57 CHASTAGNER PIERRICK
REYNIER WILLIAM
MANOEL LUCAS
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 138 ANDRIAMAHANDRY TAFITA
RAKOTONIRINA STEPH JAMES
RASAMIMANANA SOLO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 154 GUILLO THIERRY
ROUX HERVÉ
GASTALDI PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.94 11 PORTE EDMOND
BRIAND MICHEL
CAMUS BERNARD
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Absent
T.0 238 GAGNIEUX JORDAN
RASCLE YOHAN
OULGOUGE RACHID
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 24 ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
PETIT THIERRY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 102 CHIFFA TYSON
LAMBERT MALVIN
LAMBERT BRAYAN
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.96 32 COUZON JEAN-PAUL
JEAN LOUIS THIERRY
RUFFIER DIDIER
( N.H.)
Absent
T.0 179 ISAAC VINCENT
FIALON LAURENT
CHAIZE CHARLIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 107 GONON SÉBASTIEN
GONON EMMANUEL
MERCIER RICHARD
( 0430310/ST MAURICE DE LIGNON)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 202 CHAUDIER LOÏC
CLAUDINON CHRISTOPHE
CHAUDIER CLÉMENT
( 0430303/DUNIERES)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 36 POULARD DYLAN
GRATALOUP MICKAËL
GRATALOUP CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 253 LITTOZ BARITEL PATRICK
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS
EMILE PATRICK
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 69 DEPEZEVILLE OLIVIER
MAISONNEUVE DANIEL
PETIT IDRISS
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 211 ROMANELLO SYLVAIN
HEMICI FARID
COUVE THIERRY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 105 ROYER YVES
FARABET CORENTIN
DESBAT MAXIME
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 83 MAGNOULOUX LIONEL
SAMUEL JEAN-JACQUES
MICHEL ERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 31 ROCHE SÉBASTIEN
JOUFFRE SÉBASTIEN
AKLI FARID
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 167 MANEVAL CHRISTOPHE
BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 254 COSTA SAMUEL
THAY BEAUSAT
THAY VATTANA
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 94 SANCHEZ SERGE
TAGLIERI HENRI
CHAMPALLIER GEORGES
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 223 OLLIER JULIEN
MICHALON JOE
DESAGE JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 44 GARNON YANN
GARNON ERIC
MATHELIN CHRISTOPHE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 10 BEZANDRY THIERRY
MOLINAS MAIKI
MOLINAS JOSEPH
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 92 GOYARD DANIEL
BLUETTE THIERRY
VALOUR MICKAËL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 64 ème
T.0 122 COUDERC PATRICK
BRANCATO NICOLAS
COURROY DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 189 CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
ARAGONA JÉRÉMY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 203 BAUER MICKAËL GERMAIN
BAUER JEAN
BAUER NELSON
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 219 VERNILE ALEX
BOUSQUET CLÉMENT
PAOLINI SERGE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 139 FULLY FRÉDÉRIC
ROLLY MATHIEU
PATOUILLARD HERVÉ
( 0423049/P. HAUT FOREZ)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 49 BERGA PEDRO
COLLOMB DENIS
PRIEUR FLORIAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 6 CHABERT SEBASTIEN
PADOVANI ANTHONY
PADOVANI MARC
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 7 FLAMIER JULIEN
VANG STÉPHANE
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 127 ROCHER BRUNO
BALLIERE THÉO
RENARD GAYLOR
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 220 TACHEZ FRÉDÉRIC
GARCIA JULIEN
BAHADOU MUSTAFA
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 54 BURGOS ANDRÉ
LAVOREL ROGER
SOULIER SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 244 VACHER FABRICE
PASCAL RAPHAËL
APELIAN PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 26 LAO FRANCK
KOUY PAUL
KOUY DYLAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 37 LEFOUR YANNICK
SAIGNES CHRISTOPHE
MORAS NICOLAS
( 0070130/LA PETITE BOULE DU RHONE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 46 BESSON SÉBASTIEN
DIANA OTTAVIO
COLLOMB ANTOINE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 218 VIGNAND MICHEL
MONTEIL JEAN-PIERRE
MONTEIL LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 5 LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 80 CHARLET ALAIN
DELAIGUE THIBAUT
FLEURY FABIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 168 CAMISULI JEAN-YVES
FOTI FRANÇOIS
BRIDIER LUCAS
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 227 ROMUALD JEAN MICHEL
CLERGET ERIC
MAURE GAËTAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 16 ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
SIMON ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 145 LAUMAY ROBERT
LAUMAY YANN
BRUN GÉRARD
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 86 KONIECZNY SYLVAIN
SIMON CLÉMENT
BANCEL CYRIL
( 0430318/ST JUST MALMONT)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 213 PICHON MARTIAL
POTTIER PHILIPPE
ESCOFFIER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.117 256 MARTIN EDDY
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
( 0634292/PETANQUE JUMEAUDOISE)
Absent
T.0 70 MAKHLOUF ZAKARIYA
RENARD DAVID
THIVOZ PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 112 VERNILE ENZO
SUAREZ DAVID
COUTANSON FLORENT
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant 32 ème
T.0 72 BONNAND CÉDRIC
JUVIN RÉMY
GUEDJALI MEHDI
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 116 BLANCHET BENOIT
DOS SANTOS CARLOS
JOUANNY CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 184 GONZALEZ ROMAIN
OFFMANN JIMMY
PERINGALE BERNARD
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 144 MERIEUX GUILLAUME
BOURRASSAULT BRUNO
NOIRIE JULIEN
( 0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 225 DOUPLAT YOANN
BERGE MICKAËL
JOVANOVIC RICHARD
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 95 PERRIN CHRISTOPHE
DUMAS GÉRALD
MARANGES MICKAËL
( 0422103/AL ST GENEST LERPT)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 12 CROCI GEORGET
LALEUF DAVID
PAILHERET FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 137 GALERA ZAMORA FRANCESC
BARRIONUEVO PUERTAS FRANCISCO
AMBOR VILA FRANCESC
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.123 90 MONFEROUX NICOLAS


( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Absent
T.0 214 OUNISSI ALAIN
GARDES GAËTAN
VERGUS WILLIAM
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 73 ARCHIER JEAN-FRANÇOIS
MOULIN RENÉ
PERRIN MARC
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 187 ALLIER DOMINIQUE
CHAMBOST MICKAËL
ROCHE RENAUD
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant 64 ème
T.0 100 HECQUET GUILLAUME
DELYON JONATHAN
HERIN JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 55 PLENT EDMOND
PLENT GILLES
PERRINO JACKIE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 126 CHAUDESAIGUES LOÏC
AMRAD NASSER
CELAUDOUX PASCAL
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 153 CHASTAGNER CÉDRIC
BONNET TONY
VALETTE DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 141 MICHEL FREDERIC
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 71 GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant en Quart
T.0 246 LALEU CHRISTOPHE
LALEU BAPTISTE
LALEU FRÉDÉRIC
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 212 PONCET GEORGES
COURBON GÉRARD
CHAUME DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie Barrage