Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
CORTES ANTHONY
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/0-2/0-4/2-4/6-3/9-3/9-6/9-9/10-12/12-12


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAZZULINO LAURENT
( 0061053/C.B. MANDELIEU )
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
2 - 13
CORTES ANTHONY
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
BONETTO MICKAEL
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
DESLYS GINO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
13 - 3
BONETTO MICKAEL
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
RABAAOUI RAMZI
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
13 - 7
DELGADO JOSE LUIS
( 9999993/Espagne )
CORTES ANTHONY
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
11 - 13
CAZZULINO LAURENT
( 0061053/C.B. MANDELIEU )
TETELIN GAEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TORNER SEBASTIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
RABAAOUI RAMZI
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
6 - 13
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB )
TETELIN GAEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
11 - 13
CAZZULINO LAURENT
( 0061053/C.B. MANDELIEU )
VILLARD MICKAËL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE )
13 - 8
DELGADO JOSE LUIS
( 9999993/Espagne )
CASUBOLO MICHEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
13 - 3
BONETTO MICKAEL
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
ATTAL BRICE
( 0136017/B DE CASSIS CASSIS )
13 - 3
CORTES ANTHONY
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
LACROIX THIERRY
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
13 - 6
PERRET CHRISTIAN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
4 - 13
DESLYS GINO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
13 - 12

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TETELIN GAEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GUERBERT ROMAIN
( 0062053/MINI BOULE )
CAZZULINO LAURENT
( 0061053/C.B. MANDELIEU )
RENARD JEAN VICTOR
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
DROUETTE THOMAS
( 0620002/BOULOGNE PETANQUE )
PERRET CHRISTIAN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
ATTAL BRICE
( 0136017/B DE CASSIS CASSIS )
MATA MICHEL
( 0137013/B SAUSSETOISE SAUSSET )
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
CASUBOLO MICHEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
COLOMINA PATRICK
( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT )
RABAAOUI RAMZI
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
BONETTO MICKAEL
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
BONNIFAY QUENTIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CHABAUD DAVID
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
VILLARD MICKAËL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE )
TORNER SEBASTIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
SERRE SÉBASTIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DUBOIS CHARLES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DELGADO JOSE LUIS
( 9999993/Espagne )
GASPARINI STÉPHANE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
DROUETTE MATHIEU
( 0620002/BOULOGNE PETANQUE )
DESLYS GINO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
RAYNE PHILIPPE
( 0840612/MONTEUX E.B. )
LACROIX THIERRY
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
LACROIX SERGE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
GAILLARD GILLES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CORTES ANTHONY
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB )
DAOUDI SALAH
( ESPAGNE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DROUETTE MATHIEU
( 0620002/BOULOGNE PETANQUE )
Office **
GUERBERT ROMAIN
( 0062053/MINI BOULE )
Office **
RAYNE PHILIPPE
( 0840612/MONTEUX E.B. )
Office **
ATTAL BRICE
( 0136017/B DE CASSIS CASSIS )
Office **
COLOMINA PATRICK
( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT )
Office **
BONETTO MICKAEL
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
Office **
VILLARD MICKAËL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE )
Office **
TORNER SEBASTIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
Office **
LACROIX SERGE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
Office **
DROUETTE THOMAS
( 0620002/BOULOGNE PETANQUE )
Office **
CASUBOLO MICHEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
Office **
CHABAUD DAVID
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
Office **
CAZZULINO LAURENT
( 0061053/C.B. MANDELIEU )
Office **
BONNIFAY QUENTIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
Office **
MATA MICHEL
( 0137013/B SAUSSETOISE SAUSSET )
Office **
GASPARINI STÉPHANE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
Office **
RENARD JEAN VICTOR
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
CARDABA CHRISTOPHE
( 0062073/U S A C A R )
**
DAOUDI SALAH
( ESPAGNE )
DELSART EDDY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
TETELIN GAEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
ENGOULVENT LAURENT
( 0831002/ASPTT TOULON )
**
DUBOIS CHARLES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CARTIGNY JEREMY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
CORTES ANTHONY
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
RAINOIRD JEAN-CLAUDE
( 0834009/E.B.B.A.A )
**
DESLYS GINO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
SAISSI YOUSSEF
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
DELGADO JOSE LUIS
( 9999993/Espagne )
RUGGERI VINCENT
( 0062041/D U C NICE )
**
SERRE SÉBASTIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GIL FRANCK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
BOUROUILLE LUCA
( 0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M )
PERRET CHRISTIAN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
SAHA RABAH
( 0835041/U B AGAY )
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
**
SANTIAGO LOUIS
( 0134006/B BRONZEE CABRIES )
GAILLARD GILLES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
ANTRONICO ARNAUD
( 0831018/UB VALETTOISE )
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB )
**
SOLER-BELMONTE MICHEL
( 0421009/S D ECOLES LA TALAUDIERE )
LACROIX THIERRY
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
**
GREMILLET MELVIN
( 0834009/E.B.B.A.A )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
**
RABAAOUI RAMZI
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
POILBARBE JULIEN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
**
BLAVIER ALEXANDRE
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CANO DYLAN
( 20000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
BONETTO MICKAEL
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
**
FINE LUCA
( 0062053/MINI BOULE )
GASPARINI STÉPHANE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
THEVELIN GAUTHIER
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
TETELIN GAEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
GREMILLET MELVIN
( 0834009/E.B.B.A.A )
RIVIERA ETIENNE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
PETRUCCI ROBERT
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DESLYS GINO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
EL ATIFI DRISS
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
DAOUDI SALAH
( ESPAGNE )
JAVEGNY DAVID
( 0835031/CB DE VILLENEUVE FREJUS )
**
RABAAOUI RAMZI
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
BUONOMANO JÉROME
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
BOISTEL MAXIME
( 0062053/MINI BOULE )
RAYNE PHILIPPE
( 0840612/MONTEUX E.B. )
**
VILLARD MICKAËL
( 0061027/E S MIRANDOLAISE )
SARNETTE DANIEL
( 0835032/E B FREJUSIENNE )
**
SANTIAGO LOUIS
( 0134006/B BRONZEE CABRIES )
BIAGGI SAVERIU
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
MEGNA ANTHONY
( 0835036/LA BOULE CALLASSIENNE )
SAHA RABAH
( 0835041/U B AGAY )
**
DELGADO JOSE LUIS
( 9999993/Espagne )
LEOCARD JULIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
POILBARBE JULIEN
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
DIAZ GUITIERREZ MARIA JOSE
( 9999993/Espagne )
**
GRAS KARIM
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
LACROIX SERGE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
**
BOUSQUET TIMOTHY
( 0120424/B.JOYEUSE PONT DE SALARS )
BOUROUILLE LUCA
( 0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M )
**
TORNER SEBASTIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**
BOURIN JORDAN
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
ATTAL BRICE
( 0136017/B DE CASSIS CASSIS )
**
COLOMINA PATRICK
( 0300415/BOULE DE MONTPEZAT )
PERION ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
CHABAUD DAVID
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
COUTURIER CHRISTIAN
( 0834009/E.B.B.A.A )
**
MORO DAMIEN
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
GAILLARD GILLES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
GUILLEMAT NICOLAS
( 0835036/LA BOULE CALLASSIENNE )
SOLER-BELMONTE MICHEL
( 0421009/S D ECOLES LA TALAUDIERE )
**
MATTEI JEAN-FRANÇOIS
( 0835031/CB DE VILLENEUVE FREJUS )
SERRE SÉBASTIEN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
PELICCIA SAUVEUR
( 0130811/AB ST GINIEZ MARSEILLE )
CORTES ANTHONY
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
**
DROUETTE MATHIEU
( 0620002/BOULOGNE PETANQUE )
BLAYO SEBASTIEN
( 0833020/E B SEYNOISE )
**
VIOLA EMMANUEL
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
BONNIFAY QUENTIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
QUENOT PASCAL
( 0637104/UB MONTJOIE )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
**
RUGGERI VINCENT
( 0062041/D U C NICE )
TIERNO MARC
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
**
MOUZA BOUBEKER
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
PERRET CHRISTIAN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
DELSART EDDY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CIMETIERE FRANCK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
STAMERRA QUENTIN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BLAVIER ALEXANDRE
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
**
GUERBERT ROMAIN
( 0062053/MINI BOULE )
PINZUTI MATHIEU
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DROUETTE THOMAS
( 0620002/BOULOGNE PETANQUE )
**
ENGOULVENT LAURENT
( 0831002/ASPTT TOULON )
WALLERAND MIKE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
CARTIGNY JEREMY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
DJAFARI ADEL
( 0834024/ECOLE DE BOULES TOURVES )
**
ZORITA FERNANDEZ RAUL
( 9999993/Espagne )
LACROIX THIERRY
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
**
FAGES SÉBASTIEN
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN )
SAISSI YOUSSEF
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
BOUAZZA LAHCEN
( 0134052/B ST EUTROPE AIX )
CARDABA CHRISTOPHE
( 0062073/U S A C A R )
**
RAINOIRD JEAN-CLAUDE
( 0834009/E.B.B.A.A )
ROUZAUD CLEMENT
( 0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE )
**
DUBOIS CHARLES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CIVETTINI LUCAS
( 0833017/LA BOULE BANDOLAISE )
**
DUMORTIER RÉGIS
( 0023031/FRAT CHEMINOTS DE LAON )
CASUBOLO MICHEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
**
DETRY MAXIME
( 0061011/BEACH CLUB )
GREMILLET JEAN-VINCENT
( 0834026/LEI RENAIRES VALEN )
**
RENARD JEAN VICTOR
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
LAURENTI ALEXANDRE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
GALERA JOSE LOPEZ
( ESPAGNE )
CAZZULINO LAURENT
( 0061053/C.B. MANDELIEU )
**
GUILLEMAT THIERRY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
ANTRONICO ARNAUD
( 0831018/UB VALETTOISE )
**
GIL FRANCK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
TUYA DAVID
( 9999993/Espagne )
**
POUTET BRUNO
( 0062025/BOULE DU CHATEAU )
MATA MICHEL
( 0137013/B SAUSSETOISE SAUSSET )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 18 GUILLEMAT NICOLAS
(0835036/LA BOULE CALLASSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 BOUSSOUF MARC
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 5 MONSERRAT
(ESPAGNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 162 CIVETTINI LUCAS
(0833017/LA BOULE BANDOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 RIQUET CHRISTOPHE
(0835037/INT BOULISTE CANNETOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 155 TETELIN GAEL
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en Quart
T.0 62 NADDEO FLORIAN
(0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 153 CORTES ANTHONY
(0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
Perdant Finale
T.0 173 FIRROLONI YOHAN
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 74 BLAVIER ALEXANDRE
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant Cadrage
T.0 147 ANDREINI BRUNO
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 187 DESLYS GINO
(0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en Quart
T.0 32 SEMO MARC
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 94 BOUSQUET TIMOTHY
(0120424/B.JOYEUSE PONT DE SALARS)
Perdant 1er Tour
T.0 30 BOURIN JORDAN
(0835037/INT BOULISTE CANNETOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 OLLIVIER SERGE
(0834005/AS BOULOMANES BRIGNOLES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 49 GAILLARD GILLES
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 16ème
T.0 107 LAVIGNAC SÉBASTIEN
(0240120/P C POUDRERIE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 120 LEMAITRE VINCENT
(0835037/INT BOULISTE CANNETOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 GALERA JOSE LOPEZ
(ESPAGNE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 DESSEAUX THOMAS
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 35 STAMERRA QUENTIN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MATTEOLI BASTIEN
(0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 33 MIQUEL MATHIEU
(0834005/AS BOULOMANES BRIGNOLES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 46 DROUETTE MATHIEU
(0620002/BOULOGNE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 25 PORRE-GIRAUD CYRILLE
(0835007/L P CAVALAIROIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 28 BOURLART MAURICE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 65 BIAGGI SAVERIU
(2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 1er Tour
T.0 186 GASPARINI STÉPHANE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 16ème
T.0 133 SALMI HEDI
(0835036/LA BOULE CALLASSIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 54 OUDART RAPHAËL
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 116 ANTRONICO ARNAUD
(0831018/UB VALETTOISE)
Perdant Cadrage
T.0 93 MAGUIRE CLIFF
(0835036/LA BOULE CALLASSIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 50 SILVESTRINI CYRIL
(0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 16 CARTIGNY JEREMY
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Cadrage
T.0 176 GREMILLET JEAN-VINCENT
(0834026/LEI RENAIRES VALEN)
Perdant 1er Tour
T.0 41 LE BOURGEOIS STÉPHANE
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 113 BEL FRANCIS
(0835049/SPO CLUB HOSPITALIER)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 177 EL ATIFI DRISS
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 128 SAISSI YOUSSEF
(0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant Cadrage
T.0 102 PEROT GEORGES
(0835032/E B FREJUSIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 31 RENARD JEAN VICTOR
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 37 RIVIERE JEAN CLAUDE
(0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 189 MOUZA BOUBEKER
(0835011/B B DE ROQUEBRUNE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 CAPLOT YANNICK
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 142 VIVES THIERRY
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 83 BOISTEL MAXIME
(0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 BOUAZZA LAHCEN
(0134052/B ST EUTROPE AIX)
Perdant 1er Tour
T.0 20 SANTIAGO LOUIS
(0134006/B BRONZEE CABRIES)
Perdant Cadrage
T.0 151 MARTIN DENIS
(0835024/BOULE JOYEUSE VIDAUBAN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 15 BRUNO PHILIPPE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 105 MEGNA ANTHONY
(0835036/LA BOULE CALLASSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 MURGIA OLIVIER
(0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 17 BOUZIANE LUCIEN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 166 DIAZ GUITIERREZ MARIA JOSE
(9999993/Espagne)
Perdant 1er Tour
T.0 61 ATTAL BRICE
(0136017/B DE CASSIS CASSIS)
Perdant en 8ème
T.0 73 SABADEL NICOLAS
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 112 SCHLEIFER ALEXANDRE
(0062046/E S V L)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 60 CIMETIERE FRANCK
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 137 RABAAOUI RAMZI
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant en Quart
T.0 11 GIMENEZ LAURENT
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 101 COUTURIER CHRISTIAN
(0834009/E.B.B.A.A)
Perdant 1er Tour
T.0 154 DAFONSECA ANTOINE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 191 DJAGHRIF SÉBASTIEN
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 71 FAGES SÉBASTIEN
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant 1er Tour
T.0 56 MORETTI THOMAS
(0130702/AB DU VALLON MARSEILLE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 66 MONOT MARTIN
(0781430/LOUVECIENNES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 161 CASUBOLO MICHEL
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 8ème
T.0 135 COLOMINA PATRICK
(0300415/BOULE DE MONTPEZAT)
Perdant en 16ème
T.0 89 RABOULIN SÉBASTIEN
(0831013/J B FARLEDOIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 55 SERRE SÉBASTIEN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 16ème
T.0 103 THIBOUD JULIEN
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 96 DELVAL SEBASTIEN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 123 PUCCINELLI JEAN MICHEL
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE)
Perdant en 8ème
T.0 68 SOLER-BELMONTE MICHEL
(0421009/S D ECOLES LA TALAUDIERE)
Perdant Cadrage
T.0 184 RIVIERA BRYAN
(0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 45 DROUETTE THOMAS
(0620002/BOULOGNE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 139 PARISIO CARL
(0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 183 BOUROUILLE PATRICE
(0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 29 LACROIX SERGE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 100 PALEMON CYRILLE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 70 MATTEI JEAN-FRANÇOIS
(0835031/CB DE VILLENEUVE FREJUS)
Perdant 1er Tour
T.0 44 PAPINI ERIC
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 132 QUENOT PASCAL
(0637104/UB MONTJOIE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 CHABAUD DAVID
(0835037/INT BOULISTE CANNETOISE)
Perdant en 16ème
T.0 52 DUMORTIER RÉGIS
(0023031/FRAT CHEMINOTS DE LAON)
Perdant 1er Tour
T.0 72 PAU JULIEN
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 7 KHENENOU PHILIPPE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 26 CANO DYLAN
(20000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 178 AMEHAME GINO
(0835032/E B FREJUSIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 67 MICOL DENIS
(0421009/S D ECOLES LA TALAUDIERE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 59 TORNER SEBASTIEN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 8ème
T.0 156 MORO DAMIEN
(0835037/INT BOULISTE CANNETOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 GRAX BERNARD
(0835045/LA BOULE TARADEENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 43 ROUZAUD CLEMENT
(0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 163 VALLES FABIEN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 104 FINE LUCA
(0062053/MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 146 LEOCARD JULIEN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 179 LAJOINIE LAURENT
(0042036/LA BOULE VOLONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 99 MOHAMED JULIEN
(0835032/E B FREJUSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 108 MEDDAH SALAH
(0835032/E B FREJUSIENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 81 LACROIX THIERRY
(0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
Perdant en 8ème
T.0 86 QUERO FRANCIS
(0835053/UNION BOULISTE LUCOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 143 BANDINI ERIC
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 84 CARDABA CHRISTOPHE
(0062073/U S A C A R)
Perdant Cadrage
T.0 22 CATTANEO HERVÉ
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 3 NAVARRO SEBASTIEN
(0832001/A B CARQUEIRANNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 130 LAURENTI ALEXANDRE
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 POUTET BRUNO
(0062025/BOULE DU CHATEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 91 DJAFARI ADEL
(0834024/ECOLE DE BOULES TOURVES)
Perdant 1er Tour
T.0 141 BRUNEL LAURENT
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 119 BARBAGALLO ADRIEN
(0835036/LA BOULE CALLASSIENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 171 SARNETTE DANIEL
(0835032/E B FREJUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 AUGIER CHRISTOPHE
(0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 10 DELSART EDDY
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Cadrage
T.0 42 CABRIMOL ARTHUR
(0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 12 RIVIERA ETIENNE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 188 BLAYO SEBASTIEN
(0833020/E B SEYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 164 FAUCON DIDIER
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 75 ESCLAPES PATRICK
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 168 DELGADO JOSE LUIS
(9999993/Espagne)
Perdant en Quart
T.0 125 SANTIAGO JEAN
(0134006/B BRONZEE CABRIES)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 172 BUONOMANO JÉROME
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 85 ROMEDER PHILIPPE
(0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 24 LEONIDE PATRICK
(0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 8 DUBOIS CHARLES
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 16ème
T.0 19 KATOA HERVÉ
(0831017/SB PRADETANS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 169 TUYA DAVID
(9999993/Espagne)
Perdant 1er Tour
T.0 167 ZORITA FERNANDEZ RAUL
(9999993/Espagne)
Perdant 1er Tour
T.0 159 TETELIN MARCEL
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 90 RAMEL BENJAMIN
(0831013/J B FARLEDOIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 110 POILBARBE JULIEN
(0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant Cadrage
T.0 64 ALBET JEAN-PAUL
(2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 174 SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 97 CAZZULINO LAURENT
(0061053/C.B. MANDELIEU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 158 JAMMES DAVID
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 98 CAILLOT WILLIAM
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 152 PERRET CHRISTIAN
(0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant en 8ème
T.0 2 GRAS KARIM
(0832001/A B CARQUEIRANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 CHANTHARAKSA SOUKY
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 136 TIERNO MARC
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 VIGNAND MICHEL
(0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 4 DAOUDI SALAH
(ESPAGNE)
Perdant en 16ème
T.0 9 DELYS FREDERIC
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 88 CHIRIS HENRI
(0061023/C B ROCHEVILLOIS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 14 GREMILLET MELVIN
(0834009/E.B.B.A.A)
Perdant Cadrage
T.0 1 PERION ERIC
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 165 MATARRANZ YOLANDA
(9999993/Espagne)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 145 BONNIFAY QUENTIN
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant en 16ème
T.0 57 FERNANDEZ JEREMY
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 27 RAINOIRD JEAN-CLAUDE
(0834009/E.B.B.A.A)
Perdant Cadrage
T.0 95 BURESI PAUL
(2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 51 LAFARGUE CHRISTOPHE
(0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 129 RAYNE PHILIPPE
(0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant en 16ème
T.0 126 JAVEGNY DAVID
(0835031/CB DE VILLENEUVE FREJUS)
Perdant 1er Tour
T.0 109 CHELDI CHRISTOPHE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 148 HARO PASCAL
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 121 GONCALVES CYRILLE
(0835036/LA BOULE CALLASSIENNE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 182 BOUROUILLE LUCA
(0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M)
Perdant Cadrage
T.0 138 DETRY MAXIME
(0061011/BEACH CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 175 PINZUTI MATHIEU
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 MAGNY BALDWIN
(0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 170 GUERBERT ROMAIN
(0062053/MINI BOULE)
Perdant en 16ème
T.0 23 GUEIRARD CLAUDE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 53 OUDART PHILIPPE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 117 PELICCIA SAUVEUR
(0130811/AB ST GINIEZ MARSEILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 WALLERAND MIKE
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 77 MARMET LOIC
(0835037/INT BOULISTE CANNETOISE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 78 MATA MICHEL
(0137013/B SAUSSETOISE SAUSSET)
Perdant en 16ème
T.0 58 CASANOVA JORDAN
(0130702/AB DU VALLON MARSEILLE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 79 VIOLA EMMANUEL
(0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 CHELDI JESSICA
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 47 RIBERY THÉO
(0620002/BOULOGNE PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 185 ENGOULVENT LAURENT
(0831002/ASPTT TOULON)
Perdant Cadrage
T.0 13 MALONDA KÉVIN
(0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 181 PETRUCCI ROBERT
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 80 DUBOIS GINO
(0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
Vainqueur
T.0 82 KHELIFAOUI-ARHALE THIERRY
(0834018/BOULE ROCBARONNAISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 63 BIAGGI PIERRE PAUL
(2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 124 GIL FRANCK
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Cadrage
T.0 111 RUGGERI VINCENT
(0062041/D U C NICE)
Perdant Cadrage
T.0 122 LABOURIE CHRISTIAN
(0835049/SPO CLUB HOSPITALIER)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 127 GUILLEMAT THIERRY
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 39 MOREAU JEAN-PIERRE
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 131 PINAZO MICHEL
(9999993/Espagne)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 160 THEVELIN GAUTHIER
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 180 SAHA RABAH
(0835041/U B AGAY)
Perdant Cadrage
T.0 76 PETITJEAN STEPHANE
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 140 VILLARD MICKAËL
(0061027/E S MIRANDOLAISE)
Perdant en 8ème
T.0 118 LAUGIER JÉRÉMY
(0835036/LA BOULE CALLASSIENNE)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 36 LACROIX MARIUS
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 192 BONETTO MICKAEL
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant en Demi-Finale