Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
DELVART ARNAUD
CHOULET BASTIEN
VINERTA JUAN MANUEL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
Qualifié 1
DELYON JONATHAN
BOUSQUET CLÉMENT
VINSON GUY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Qualifié 2
VALERO PHILIPPE
ASKRATNI FARID
ECHEBERRIA LIONEL
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
Qualifié 3
ROLLIN JEAN-LOUIS
BERARD LAURENT
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Qualifié 4
CAROSELLO KÉVIN
DASILVA MICKAËL
DA SILVA GUILLAUME
( 0694124/MIONS PETANQUE )
Qualifié 5
TROVISI TONY
THIERS MAXIME
AISSAOUI MOHAMED
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Qualifié 6
PAYS ROBERT
PEYRON GUILLAUME
POUJOULAS FREDERIC
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
Qualifié 7
CROCE ERIC
MODESTE CHARLES
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
Qualifié 8
GAMBERT ALBAN
LAFLEUR MICHEL
CAZEMAJOU PATRICK
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Qualifié 9
MILLE CHRISTOPHE
CORREIA ERIC
CHHUM GÉRALD
( 0694124/MIONS PETANQUE )
Qualifié 10
PERRIER DAVID SÉBASTIEN
GUITARD LAURENT
GIROUD SERGE
( 0694144/PETANQUE MUROISE )
Qualifié 11
HUBERT JÉRÉMY
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Qualifié 12
JUAN ALEXANDRE
TOMMASONE ANTONY
AMIEUX JÉRÔME
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
Qualifié 13
LOY MICHEL
VAN CAMPENHOUT MICHEL
UYTTERHOEVEN FABRICE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
Qualifié 14
BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
LEDUC ALEXANDRE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
Qualifié 15
SAUVIGNET SÉBASTIEN
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
MEJEAN PATRICK TAYLOR
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
Qualifié 16
DARCY STÉPHANE
ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Qualifié 17
N'DIAYE FRANÇOIS
PETIT THIERRY
BECKER HENRI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Qualifié 18

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DELVART ARNAUD
CHOULET BASTIEN
VINERTA JUAN MANUEL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
CHAMSSIDINE ANDHUM HAMADA
GASMI ABDEL AZIZ
ALARCON CHRISTOPHE
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES )
TACHEZ FRÉDÉRIC
NAVARRO CHRISTOPHE
FLORI SONNY
( 0694106/PETANQUE DU CLAIRON )
DELYON JONATHAN
BOUSQUET CLÉMENT
VINSON GUY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
VALERO PHILIPPE
ASKRATNI FARID
ECHEBERRIA LIONEL
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
BERTETTO JEAN PIERRE
MINASSIAN MARC
EGEA NICOLAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
ROLLIN JEAN-LOUIS
BERARD LAURENT
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ASSAF GABRIEL
POULMANE JEAN RENÉ
BELROSE ERIC
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES )
GROSPEILLER FRÉDÉRIC
LAURET JEAN YVES
GADOUD LIONEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
CAROSELLO KÉVIN
DASILVA MICKAËL
DA SILVA GUILLAUME
( 0694124/MIONS PETANQUE )
TROVISI TONY
THIERS MAXIME
AISSAOUI MOHAMED
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
CRUCHAUDET GREG
AIBAR JONATHAN
BUCHE YOHAN
( 0694106/PETANQUE DU CLAIRON )
PAYS ROBERT
PEYRON GUILLAUME
POUJOULAS FREDERIC
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
VITTORELLI GAETAN
VITTORELLI ALEXANDRE
VITTORELLI MICKAËL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
CROCE ERIC
MODESTE CHARLES
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
VERDONE ADRIEN
BENAISSI LARCEN
BOS JEAN LUC
( 0694102/A S CHEMINOTS SAINT PRIEST PETANQUE )
TRUJILLO RAPHAEL
BERGER LAURENT
LECOUILLARD HENRI
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE )
GAMBERT ALBAN
LAFLEUR MICHEL
CAZEMAJOU PATRICK
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
MILLE CHRISTOPHE
CORREIA ERIC
CHHUM GÉRALD
( 0694124/MIONS PETANQUE )
FARIBEAULT JONATHAN
HAOND RAPHAËL
BOUKECHICHE SOFIANE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
PERRIER DAVID SÉBASTIEN
GUITARD LAURENT
GIROUD SERGE
( 0694144/PETANQUE MUROISE )
GORRIS MATTIEU
NASSARE JOHAN
GUEZILLE THOMAS
( 0694124/MIONS PETANQUE )
MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
CANALE SYLVAIN
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE )
HUBERT JÉRÉMY
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
JUAN ALEXANDRE
TOMMASONE ANTONY
AMIEUX JÉRÔME
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
VALERO NICOLAS
VICOLETTO MARC
PARTINICO CHRISTIAN
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
LOY MICHEL
VAN CAMPENHOUT MICHEL
UYTTERHOEVEN FABRICE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
AMADOR JEAN CLAUDE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DELAPORTE JEAN-CLAUDE
BRET JÉRÉMY
GOURMAT AMAR
( 0694124/MIONS PETANQUE )
BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
LEDUC ALEXANDRE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
SAUVIGNET SÉBASTIEN
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
MEJEAN PATRICK TAYLOR
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
REMOND RICHARD
REMOND NICOLAS
PERRET SÉBASTIEN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
DARCY STÉPHANE
ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DEL FORNO HERVÉ
GAGGIOLI DIDIER
GARIN LIONEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
ROLLET MATTHIEU
PUGEAT MARC
BLANCHARD PHILIPPE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
N'DIAYE FRANÇOIS
PETIT THIERRY
BECKER HENRI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALERO PHILIPPE
ASKRATNI FARID
ECHEBERRIA LIONEL
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
Office
TRUJILLO RAPHAEL
BERGER LAURENT
LECOUILLARD HENRI
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE )
Office
DELVART ARNAUD
CHOULET BASTIEN
VINERTA JUAN MANUEL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
Office
DEL FORNO HERVÉ
GAGGIOLI DIDIER
GARIN LIONEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
Office
MILLE CHRISTOPHE
CORREIA ERIC
CHHUM GÉRALD
( 0694124/MIONS PETANQUE )
Office
CROCE ERIC
MODESTE CHARLES
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
Office
ROLLET MATTHIEU
PUGEAT MARC
BLANCHARD PHILIPPE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office
BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
LEDUC ALEXANDRE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
Office
BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
AMADOR JEAN CLAUDE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office
CHAMSSIDINE ANDHUM HAMADA
GASMI ABDEL AZIZ
ALARCON CHRISTOPHE
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES )
Office
CRUCHAUDET GREG
AIBAR JONATHAN
BUCHE YOHAN
( 0694106/PETANQUE DU CLAIRON )
Office
MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
CANALE SYLVAIN
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE )
Office
GAMBERT ALBAN
LAFLEUR MICHEL
CAZEMAJOU PATRICK
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office
DELAPORTE JEAN-CLAUDE
BRET JÉRÉMY
GOURMAT AMAR
( 0694124/MIONS PETANQUE )
Office
VITTORELLI GAETAN
VITTORELLI ALEXANDRE
VITTORELLI MICKAËL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
Office
FARIBEAULT JONATHAN
HAOND RAPHAËL
BOUKECHICHE SOFIANE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office
JUAN ALEXANDRE
TOMMASONE ANTONY
AMIEUX JÉRÔME
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
Office
SAUVIGNET SÉBASTIEN
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
MEJEAN PATRICK TAYLOR
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
Office
CAROSELLO KÉVIN
DASILVA MICKAËL
DA SILVA GUILLAUME
( 0694124/MIONS PETANQUE )
Office
ROLLIN JEAN-LOUIS
BERARD LAURENT
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
Office
DELYON JONATHAN
BOUSQUET CLÉMENT
VINSON GUY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ROPP GILLES
DUTOIS DAVID
MARTINEZ -ZUBIAUR SULLIVAN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
BASIRICO HERVÉ
MORAND GEORGES
ESPADILHA LUIS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
TROVISI TONY
THIERS MAXIME
AISSAOUI MOHAMED
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
PERRIER DAVID SÉBASTIEN
GUITARD LAURENT
GIROUD SERGE
( 0694144/PETANQUE MUROISE )
MENDES ANTONY
ROSALIE EMILE
ROSELLO VINCENT
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
ASSAF GABRIEL
POULMANE JEAN RENÉ
BELROSE ERIC
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES )
HIDALGO ANTOINE
GROS MATHIEU
DUCARRE ADRIEN
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
GORRIS MATTIEU
NASSARE JOHAN
GUEZILLE THOMAS
( 0694124/MIONS PETANQUE )
NASSARE THIERRY
MEJAN ROGER
BALLAND MAURICE
( 0694124/MIONS PETANQUE )
DA SILVA PHILIPPE
KADOUS YAEL
MAGALHAES VICTOR
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE )
PAYS ROBERT
PEYRON GUILLAUME
POUJOULAS FREDERIC
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
HOSTIGUIAN DANY
MOYA CLAUDE
ANDRE STÉPHANE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
BERTETTO JEAN PIERRE
MINASSIAN MARC
EGEA NICOLAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
N'DIAYE FRANÇOIS
PETIT THIERRY
BECKER HENRI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DUPOUEY ALBAN
JOUVE FABRICE
GARIN LIONEL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
VERDONE ADRIEN
BENAISSI LARCEN
BOS JEAN LUC
( 0694102/A S CHEMINOTS SAINT PRIEST PETANQUE )
MONTOYA DAVID
FOURNIER KEVIN
HARIZA MERWAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
BENZACKEN JÉRÉMY
OGEARD THIERRY
GACON CHRISTIAN
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE )
VALERO NICOLAS
VICOLETTO MARC
PARTINICO CHRISTIAN
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON )
REMOND RICHARD
REMOND NICOLAS
PERRET SÉBASTIEN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
BOURDIN FRÉDÉRIC
ROSA LOUIS
DE FREITAS MANUEL
( 0694137/TERNAY PETANQUE )
POETE ERIC
MARTINEZ MICKAËL
LAVAL THIERRY
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
DARCY STÉPHANE
ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
OLIVER JACKY
TUMMINELLO ANTOINE
SERAUT JEAN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
GROSPEILLER FRÉDÉRIC
LAURET JEAN YVES
GADOUD LIONEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
CAROSELLO PASCAL
PAGLIAROLI PIERRE LUIGI
RICCIO CLAUDE
( 0694124/MIONS PETANQUE )
LOY MICHEL
VAN CAMPENHOUT MICHEL
UYTTERHOEVEN FABRICE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE )
DIGIER DANIEL
PEROU RODOLPHE
MOISSONNIER SERGE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU )
HUBERT JÉRÉMY
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
BOTTON LIONEL
( 0694144/PETANQUE MUROISE )
TACHEZ FRÉDÉRIC
NAVARRO CHRISTOPHE
FLORI SONNY
( 0694106/PETANQUE DU CLAIRON )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
100 PORTIER JIMMY
VIGOUREUX JESSIE
RUIZ SÉBASTIEN
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
61 GROSPEILLER FRÉDÉRIC
LAURET JEAN YVES
GADOUD LIONEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant T2
86 BOURDIN FRÉDÉRIC
ROSA LOUIS
DE FREITAS MANUEL
( 0694137/TERNAY PETANQUE)
Perdant T1
25 VIRONE MARIO
TRYBAN DOMINIQUE
NABAD CHRISTOPHE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
37 CRUCHAUDET GREG
AIBAR JONATHAN
BUCHE YOHAN
( 0694106/PETANQUE DU CLAIRON)
Perdant T2
68 MILLE CHRISTOPHE
CORREIA ERIC
CHHUM GÉRALD
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Qualifié 10
7 LEBAS PATRICE
PIEGAY MICKAËL
NATALINI THOMAS
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 2 Partie PP
45 HELLAL ABDEL
ASSEF RENÉ
SANFILIPPO JEAN PIERRE
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
5 COPIN NICOLAS
GHOUATI BILLEL
RUET MAXIME
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
90 PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
BOTTON LIONEL
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant T1
73 CAROSELLO KÉVIN
DASILVA MICKAËL
DA SILVA GUILLAUME
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Qualifié 5
21 SERRANO PATRICK
SERRANO ADRIEN
VITRY JEAN-PIERRE
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
3 DARCY STÉPHANE
ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Qualifié 17
69 NASSARE THIERRY
MEJAN ROGER
BALLAND MAURICE
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant T1
55 DA COSTA JEAN-CLAUDE
DA COSTA ALBERTO
CANALE PAUL
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
87 HUMBERT CHRISTIAN
BOYER PHILIPPE
GLAUDIOS ALEXANDRE
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
35 VERDONE ADRIEN
BENAISSI LARCEN
BOS JEAN LUC
( 0694102/A S CHEMINOTS SAINT PRIEST PETANQUE)
Perdant T2
62 PEILLON MAURICE
GILET YVES
NOILLY ALAIN
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 5 Partie PP
30 OLIVER JACKY
TUMMINELLO ANTOINE
SERAUT JEAN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant T1
48 FAURE MAXIME
LOSILLA BENJAMIN
GINOT PATRICK
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
46 VITTORELLI GAETAN
VITTORELLI ALEXANDRE
VITTORELLI MICKAËL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant T2
83 DE CASTRO MARQUES MANUEL
GILLET SYLVAIN
MOLLA DANIEL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
24 TABAYSE DENIS
NGUYEN JEAN PIERRE
NALLIT JOCELYN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
59 POETE ERIC
MARTINEZ MICKAËL
LAVAL THIERRY
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant T1
1 MONTOYA DAVID
FOURNIER KEVIN
HARIZA MERWAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant T1
28 JUAN ALEXANDRE
TOMMASONE ANTONY
AMIEUX JÉRÔME
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Qualifié 13
80 HERNANDEZ STÉPHANE
BIZET FRANCK
COLOMBAN MICHEL
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 7 Partie PP
20 DE NICOLA MARIO
SENUT GÉRARD
LIMINANA JEAN JOSÉ
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
98 LOY MICHEL
VAN CAMPENHOUT MICHEL
UYTTERHOEVEN FABRICE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Qualifié 14
4 ROLLET MATTHIEU
PUGEAT MARC
BLANCHARD PHILIPPE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant T2
94 REYMOND LIONEL
REYMOND SÉBASTIEN
MAES YANNICK
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
27 BAGAGLI YOHANN
CHAMBON DAMIEN
LOPEZ FREDERIC
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
63 PAYS ROBERT
PEYRON GUILLAUME
POUJOULAS FREDERIC
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Qualifié 7
88 LEPETIT KÉVIN
ROMERO JOSÉ
LECUSSAN ERIC
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
23 L'HOMME BERNARD
BILLIAN YVES
SANDRIN MAURICE
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
31 DIGIER DANIEL
PEROU RODOLPHE
MOISSONNIER SERGE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant T1
19 SAUVIGNET SÉBASTIEN
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
MEJEAN PATRICK TAYLOR
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Qualifié 16
13 HUBERT JÉRÉMY
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Qualifié 12
67 CASAS FABIEN
ALAVIN WILLY
LOUISE JEAN MICHEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
92 COLOMBO LAURENT
FAURON EMMANUEL
MAES PATRICK
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
11 N'DIAYE FRANÇOIS
PETIT THIERRY
BECKER HENRI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Qualifié 18
54 TRUJILLO RAPHAEL
BERGER LAURENT
LECOUILLARD HENRI
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant T2
36 DURET DAVID
PERRET ARNAUD
CHARREL CHARLES
( 0694102/A S CHEMINOTS SAINT PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
42 ASSEF MARCEL
BORDEAU PIERRE
MAKHLOUF LAHOUARI
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant Poule 11 Partie PP
58 BERTETTO JEAN PIERRE
MINASSIAN MARC
EGEA NICOLAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant T2
76 HIDALGO ANTOINE
GROS MATHIEU
DUCARRE ADRIEN
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant T1
39 PRUM PHILIPPE
EL GANNOUNI JALIL
CHEA ANN
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant Poule 12 Partie PP
91 PONCELET JONATHAN
GOUNY OLIVIER
MOURIER ANTHONY
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
71 NEZZAR JEAN-CLAUDE
HUTREL ALAIN
BOUCHIKHI ABDALLAH
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
93 PERRIER DAVID SÉBASTIEN
GUITARD LAURENT
GIROUD SERGE
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Qualifié 11
18 GAMBERT ALBAN
LAFLEUR MICHEL
CAZEMAJOU PATRICK
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Qualifié 9
95 PASTRE JEAN LUC
PASTRE LUDOVIC
DI RUZZA ANDRÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
85 BENZACKEN JÉRÉMY
OGEARD THIERRY
GACON CHRISTIAN
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant T1
50 GIUST ALEXANDRE
OULIA JEAN DANIEL
MEKKI SMAHIN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant Poule 14 Partie PP
60 SICILIA ANTOINE
MANOUKIAN BASTIEN
CASTILLO MATHIEU
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
32 ROPP GILLES
DUTOIS DAVID
MARTINEZ -ZUBIAUR SULLIVAN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant T1
26 HOSTIGUIAN DANY
MOYA CLAUDE
ANDRE STÉPHANE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant T1
53 CAETANO JOSÉ
RODRIGUES DANIEL
DA COSTA MARTINS BASILE
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
15 BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
AMADOR JEAN CLAUDE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant T2
102 BONHOMME JEAN-CHRISTOPHE
DUPRAT CÉDRIC
DUPRAT HERVÉ
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant Poule 15 Partie PP
22 RASCLE SERGE
COLOMBERO ERIC
BETTAR ABDELKADER
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
41 ASSAF GABRIEL
POULMANE JEAN RENÉ
BELROSE ERIC
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant T2
38 TACHEZ FRÉDÉRIC
NAVARRO CHRISTOPHE
FLORI SONNY
( 0694106/PETANQUE DU CLAIRON)
Perdant T2
16 PIRES JOSÉ
VELLA JEAN-FRANÇOIS
PARAYRE PATRICK
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 16 Partie PP
14 PACHECO CASIMIR
AROQUIASSAMY EUGÈNE
OUEDNI FOUAD
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 17 Partie PP
81 CASCHERA BORIS
ELEFANTE PIETRO
MILLAN DIEGO
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
96 CROCE ERIC
MODESTE CHARLES
VIGOUREUX RENÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Qualifié 8
29 REMOND RICHARD
REMOND NICOLAS
PERRET SÉBASTIEN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant T2
9 ROLLIER GILLES
DUFFAUD JACKY
EYDIEUX PASCAL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 18 Partie PP
101 CRUZ DAVID
PEREZ THIERRY
DEVERITE ERIC
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
47 DUPOUEY ALBAN
JOUVE FABRICE
GARIN LIONEL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant T1
75 CAROSELLO PASCAL
PAGLIAROLI PIERRE LUIGI
RICCIO CLAUDE
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant T1
65 BOURSIER CHRISTIAN
FLOURY CÉDRIC
FLOURY FRANCIS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 19 Partie PP
97 MENDES ANTONY
ROSALIE EMILE
ROSELLO VINCENT
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant T1
78 BERNIAUD DAVID
ARCHAT GINO
MOLINERO YVES
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
10 DELYON JONATHAN
BOUSQUET CLÉMENT
VINSON GUY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Qualifié 2
8 RUET PATRICK
HALLA MUSTAPHA
BOUNOURI ZIANE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
70 FACCHIN DAVID
JURY CHRISTOPHE
FIORINI LOÏC
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
99 BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
LEDUC ALEXANDRE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Qualifié 15
79 VALERO PHILIPPE
ASKRATNI FARID
ECHEBERRIA LIONEL
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Qualifié 3
52 DA SILVA PHILIPPE
KADOUS YAEL
MAGALHAES VICTOR
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant T1
34 JULLIAN MICHEL
JULLIAN BASTIEN
VERDONE ITALO
( 0694102/A S CHEMINOTS SAINT PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
6 TROVISI TONY
THIERS MAXIME
AISSAOUI MOHAMED
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Qualifié 6
40 ASSAF ANTOINE
GABAY JO
HOUSSEIN ERIC
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
84 DELVART ARNAUD
CHOULET BASTIEN
VINERTA JUAN MANUEL
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Qualifié 1
57 DEL FORNO HERVÉ
GAGGIOLI DIDIER
GARIN LIONEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant T2
33 CORGIER PATRICK
ABBATECOLA TONY
FERREIRA DE ALMEIDA NICOLAS
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 22 Partie PP
44 MASSARONI RENÉ
MASSARONI ENZO
DIENG PAPA AHMADOU
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
17 LAMONTANARA FRANÇOIS GINO
SERANO JEAN MARIE
MONTFORT PERCEVAL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 23 Partie PP
51 MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
CANALE SYLVAIN
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant T2
82 BLASCO GILLES
DY SENG LAC
BRENDEL IVAN
( 0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
74 GORRIS MATTIEU
NASSARE JOHAN
GUEZILLE THOMAS
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant T2
66 BASIRICO HERVÉ
MORAND GEORGES
ESPADILHA LUIS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant T1
2 FARIBEAULT JONATHAN
HAOND RAPHAËL
BOUKECHICHE SOFIANE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant T2
89 GLAUDIOS JEAN-PHILIPPE
OLLER CHRISTOPHE
OLLER MICHEL
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 24 Partie PP
49 HUSSER PASCAL
HUSSER KEVIN
BURNICHON DAVID
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
77 VALERO NICOLAS
VICOLETTO MARC
PARTINICO CHRISTIAN
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant T2
12 ROLLIN JEAN-LOUIS
BERARD LAURENT
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Qualifié 4
64 DIAS LUIS
DIAS JOAO
GUENOUNE AKIM
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
56 DOMERGUE DIDIER
CHENEVIER CHRISTOPHE
GIRARD PATRICE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
43 CHAMSSIDINE ANDHUM HAMADA
GASMI ABDEL AZIZ
ALARCON CHRISTOPHE
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant T2
72 DELAPORTE JEAN-CLAUDE
BRET JÉRÉMY
GOURMAT AMAR
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant T2