Lien vers Résultats Par Equipes


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
13 CHARVIER YVAN
JOSSERAND CHRISTOPHE
FONTANA NICOLAS
( 0693205/BOULE AMICALE PETANQUE FONTAI NES SAONE)
En Poule 1
36 BRIEL CHRISTIAN ANDRÉ
CHAPOT JOSEPH
CHOTARD CLAUDE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 1
54 BONNASSIEUX JULIEN
VIGNON MICKAËL
COFFINET JULIEN
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 1
94 BOSSU MICKAËL
RAGUSA PATRICK
MOYON CHRISTOPHE
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
En Poule 1
109 BERERD JEAN-PIERRE
COMBES MARTIAL
GAY MAURICE
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 2
47 GOBET ALAIN
MILLIER EMILIEN
BUISSON CHARLES
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Poule 2
40 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
COURT JEAN PIERRE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 2
87 DEREPIERRE CYRIL
MARTHINET PATRICK
MERLE CÉDRIC
( 0693227/CLAVEISOLLES PETANQUE)
En Poule 2
15 CINIER YVON
DUBOST LAURENT
DUBOST PATRICK
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 3
45 LAPIERRE THIERRY
LAPIERRE YVES
GABRIELLI JEAN PAUL
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Poule 3
102 CHARMETTE STEPHANE
PONS NOËL
DUPUY TEDDY
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
En Poule 3
111 DUMAS RENÉ
HURTADO PRUDENCIO
PAVESI VICTOR
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 3
86 DEHEDIN MICHEL
NOTTIN GILLES
MELLARD JORDY
( 0693226/PETANQUE CLUB DE CLOCHEMERLE)
En Poule 4
29 DUROUX MICKAËL
BERARD DIDIER
BAS DANIEL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 4
41 CHALUMET MARCEL
LABROSSE JEAN CLAUDE
LAGOUTTE CLAUDE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Poule 4
7 BERTON PHILIPPE
GIRARD PASCAL
FOURMANN NICOLAS
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 4
32 BRECHIGNAC CYRILLE
BRECHIGNAC STÉPHANE
BILLARD PASCAL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 5
74 LAULAGNET IVAN
TUA THIERRY
ROSSAS ANTHONY
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
En Poule 5
10 OZDEMIR CEUDET
LAUDE STÉPHANE
CHANTREUIL PATRICK
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 5
52 DECHAVANNE JOËL
FONTERET LAURENT
MONTAGNY SÉBASTIEN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Poule 5
104 LORON REGIS
BOUCAUD ARNAUD
LORON JÉRÉMY
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
En Poule 6
69 JUGIAN RÉMI - GUY
JUGIAN ERIC
FOUILLOUD CÉDRIC
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 6
28 CARCEL JULIEN
FONTIBUS MICKAËL
REBERGUE DAMIEN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 6
44 BADOLLE YOHAN
BADOLLE LUDOVIC
DESSAUX ERIC
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Poule 6
60 CHERBLANC XAVIER
CHERBLANC JEAN FRANÇOIS
AULAS JULIEN
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 7
30 DESBAT JEAN-CLAUDE
PASCAL LOÏC
FREAUD GILLES
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 7
48 ANSELMINI MICKAËL
FOUILLAT LUCAS
LARUE JORDAN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Poule 7
107 MECHAIN JULIEN
SAMSON DIDIER
MELETON CHRISTOPHE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
En Poule 7
115 ROBERT LUCAS
ROBERT STÉPHANE
MAZURE ALEXIS
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 8
50 BERTHELOT EMERIC
BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Poule 8
23 PONS JEAN LOUIS
CHANDANSON MICHEL
BRIEL PATRICE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 8
58 GRANGE SÉBASTIEN
GUILLERMIN ARNAUD
RIVOLLIER ALEXIS
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 8
98 ROBIN JACQUES
BORRAS PHILIPPE
PINEDO MANUEL
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
En Poule 9
63 BEN KHELIL KAMEL
GOUTIERREZ RENÉ
PITALIER GILLES
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 9
2 LEBRETON THIERRY
LEFAURE DIDIER
CHOREL FRÉDÉRIC
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 9
105 SEIGNERET RAPHAËL
BARTOLINI LUIGI
GIRARD MICHEL
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
En Poule 9
68 BONVISSUTO GEORGES
GENON THOMAS
LAFOY JOEL
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 10
84 LABRUYERE NESTOR
BORREGO RODRIGUEZ MANUEL
MARTINS REGERIO
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 10
22 SALIBA JOSE
CORDERET ADRIEN
DEVOYE DOMINIQUE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 10
116 DUPOUYET LAURENT
LAVAL OLIVIER
LEMOINE MICKAËL
( 0693240/AMICALE BOULE D'ALLIERES)
En Poule 10
103 AUCOURD PIERRE
MECHAIN ALAIN
SEIGNERET THIERRY
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
En Poule 11
24 JOURDAN ANTHONY
LINGRE BERNARD
AMBROISE ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 11
96 SIMON LUCIEN
DAILLY JACQUES
ORTEGA HUGO
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
En Poule 11
66 PARIETAS STÉPHANE
ALVES DE FREITAS THOMAS
CALLEJON FRANCK
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 11
79 REVERDY ERIC
LAFAY MICKAEL
LACHAL NICOLAS
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 12
117 BREFORT BRUNO
MONTISCI FRÉDÉRIC
ROSSIGNOL DIDIER
( 0693240/AMICALE BOULE D'ALLIERES)
En Poule 12
35 URGESI THOMAS
SEBBAN RICHARD
LIATOUD NORBERT
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 12
55 MARMEY CHRISTOPHE
DANVE JÉRÉMY
BILLET FLORIAN
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 12
20 FALGOUX CLAUDE
VILLAGRASA ANTOINE
CHAVANNE BERNARD
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 13
62 SUCKIEL FREDDY
TAMET LOÏC
BRESSANT JACKY
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 13
77 TISSERAND AYMERIC
CHAOUCH ABDEL
LAMOUR BENJAMIN
( 0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
En Poule 13
75 GOMES BOLCATTO LOIC
BELSITO FRANÇOIS
LACOUR STEEVE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
En Poule 13
65 LAMBERT FRÉDÉRIC
VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 14
101 DUPERRAY AURÉLIEN
PASTRE CÉDRIC
SADOT ADRIEN
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
En Poule 14
33 JACQUET ETIENNE
BRIEL PATRICK
BERNARD THIERRY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 14
72 VILLAGRASSA CHRISTOPHE
GOMES PAULO
BRETIN YVES
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
En Poule 14
61 FRENEAT ERIC
CARRY JEAN PAUL
CERNESSE LUDOVIC
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 15
43 JACQUET RAPHAËL
DELETRE ANDRÉ
BURNICHON FABIEN
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Poule 15
89 JOMARD DAVID
CORTAY PATRICK
VIGNE FÉLIX
( 0693227/CLAVEISOLLES PETANQUE)
En Poule 15
31 BERNACHOT KEVIN
MONNERET ANTHONY
LABRUYERE ALAIN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 15
37 DUPEUBLE LAURENT
JOYE JORDAN
NEYRAT VALENTIN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 16
46 GUILLOUD BERNARD
DUFOUR MICHEL
ASTOCFI ANTHONY
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Poule 16
6 BATAILLE LILIAN
BATAILLE LUC
BATAILLE BRUNO
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 16
99 CHERPIN LUCAS
LACHIZE LOÏC
LACHIZE JEAN PAUL
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
En Poule 16
83 THEVENIN PHILIPPE
CARCEL CHRISTIAN
LAUGIER JEAN-NOEL
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 17
100 DENIS BENJAMIN
DUPUY SÉBASTIEN
DUPUY NICOLAS
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
En Poule 17
26 GARCIA DANIEL
JULLIA DANIEL
MARECHAL ARMAND
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 17
56 RAFFIER SERGE
BEYLIER DAVID
CHATAL ALAIN
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 17
81 GRAVICHE JEAN MARC
MAZARD MICKAEL
PORTHIER PHILIPPE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 18
90 ANGUILLA ERIC
WANTZ ERIC
WANTZ FRANÇOIS
( 0693230/LA PETANQUE QUINCEROTE)
En Poule 18
19 SILANO FRANCK
TAFFIGNON GILLES
GEOFFRAY FRÉDÉRIC
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 18
57 CHERBLANC DAVID
CHERBLANC DIMITRY
THEVENIN ANTHONY
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 18
71 COURTOIS NICOLAS
PETROVIC DEJAN
GOMES GEORGES
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
En Poule 19
51 AUROUX VINCENT
MALOWSKI SYLVAIN
DUCREUX CHRISTOPHE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Poule 19
113 DUMAS ARNAUD
HURTADO NICOLAS
JAFFRY JERÉMY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 19
4 BESACIER FRÉDÉRIC
BESACIER CHRISTIAN
DANELUZZI ARNAUD
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 19
82 LINOIS ALEXANDRE
BOUVIER CHRISTOPHER
LEHNERT CÉDRIC
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 20
88 GILET ALAIN
DESSAIGNE JEAN CLAUDE
GOUTILLE DANIEL
( 0693227/CLAVEISOLLES PETANQUE)
En Poule 20
17 DARAI SERGE
PHONGSAVATH OUNHEUANE
BOCHARD NICOLAS
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 20
9 CORGIER JEAN-CLAUDE
PEYNET PHILIPPE
DUFAL MICHEL
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 20
80 DEMOLLIERE GÉRARLD
DEMOLLIERE ADRIEN
GAYAUD PATRICE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 21
53 PAILLASSON TONY
CHIRAT ANTHONY
DEBADE JÉROME
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 21
1 PRIEUR BERNARD
WALLEZ GABRIEL
ARBANT ALBERT
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 21
12 SUDOUR JÉRÉMY
HOUITTE THOMAS
SUDOUR FRANCK
( 0693205/BOULE AMICALE PETANQUE FONTAI NES SAONE)
En Poule 21
16 MORATO JEAN CHRISTOPHE
FALGIGLIO OLIVIER
FOURNIER JEAN PAUL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 22
64 DUCROUX PIERRE ALAIN
BRESSANT JEAN-FRANÇOIS
BRUNET DAVID
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 22
49 DARPHIN JEAN-FRANÇOIS
TRUCHARD MICHEL
REBERGUE ROGER
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Poule 22
106 CHERVIER PHILIPPE
COURT EROS
PLATTIER FRÉDÉRIC
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
En Poule 22
18 CASCARINO PATRICK
CICCONE FRANCK
KREDOUDA ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 23
5 GOMES SYLVAIN
PEYNET GILLES
ISAAC ARNAUD
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 23
114 VIVIER- MERLE PIERRE JEAN
MUNCH BRUNO
PRADEL PHILIPPE
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 23
76 CHEVRET DOMINIQUE
FARGEAS RAPHAËL
LELY DANIEL
( 0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
En Poule 23
8 BONJOUR AURELIEN
BERGER JACQUES
BORJON PIRON XAVIER
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 24
95 ROTH JEAN PIERRE
ORTEGA PHILIPPE
GARDELLI JOËL
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
En Poule 24
92 LEBARD BRUNO
LAHANA GÉRALD
GUICHARD DENIS
( 0693230/LA PETANQUE QUINCEROTE)
En Poule 24
38 MOYENIN JEAN PIERRE
MOYENIN CHRISTOPHE
MOYENIN DAVID
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 24
85 SABY ANTHONY
SABY PHILIPPE
FOUCHARD FLORIAN
( 0693226/PETANQUE CLUB DE CLOCHEMERLE)
En Poule 25
67 COMBETTES PASCAL
LEMIERE LAURENT
ROGNARD JEAN-LUC
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
En Poule 25
42 LAPALUD JACQUES
ARNAUD JEAN PAUL
JURAND JEAN JACQUES
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
En Poule 25
27 FLOURET PIERRE
DELAIGUE GILBERT
MAITREPIERRE RÉMY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 25
112 SOLLE YANNICK
VIOLLE ALEXANDRE
PIEGAY HARRY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 26
93 SCHAUNER PASCAL
MAUVERNAY JEAN MARC
FAYOLLE FRÉDÉRIC
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
En Poule 26
25 CHABBI ABDERRAZAK
FRANCOIS MICHEL
BERNARD JEAN MICHEL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 26
91 FERLUS JEAN-CLAUDE
WOLF PHILIPPE
GIEN JEAN-PIERRE
( 0693230/LA PETANQUE QUINCEROTE)
En Poule 26
14 MONIN GRÉGORY
BORDG OLIVIER
MILLET JULIEN
( 0693205/BOULE AMICALE PETANQUE FONTAI NES SAONE)
En Poule 27
97 GANZ JEAN CLAUDE
CORREAS BERNARD
BISSAY DANIEL
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
En Poule 27
59 VELLUIRE VINCENT
VELLUIRE KÉVIN
BISSAY AXEL
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
En Poule 27
39 VITTORI ADRIEN
BADOUX MICHEL
GUIDO FRANCESCO
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 27
34 JOMAIN YVES
RODRIGUEZ MANUEL
BUDNER ROGER
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 28
110 CHIANTA FABIEN
LOISON THIERRY
THOMASSOT THIERRY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 28
70 DUPONT PASCAL
TESSIER FREDERIC
LAFAY JACKY
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
En Poule 28
21 AUCLAIR MICHEL
DE LAZZER FRANCK
PAILLET JONATHAN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 29
11 LAGRANGE ROMAIN
AIDI MEHDI
AIDI YANIS
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 29
73 PIZOT DIDIER
FONTOVA JUAN
GUYENNET HERVÉ
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
En Poule 29
78 VAUTRIN DOMINIQUE
CHABANAS BERNARD
FRANCE BENOÎT
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 30
3 PEYNET DOMINIQUE
GOGET ALAIN
LADARRE JEAN-PIERRE
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
En Poule 30
108 ARCHEN JULIEN
BUTTE CYRIL
PIEGAY FLAVIEN
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
En Poule 30