Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
CRUCHAUDET GREG
GARCIA JULIEN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
ARGOUD-PUY LOIC
LOPES DANIEL
SAUVE DIDIER
( N.H. )
13 - 3
CRUCHAUDET GREG
GARCIA JULIEN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
PERRET CHRISTIAN
LEVACHER ROLAND
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
13 - 2

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHALOT CHRISTOPHE
GUY CLÉMENT
VALORGE JONATHAN
( N.H. )
CRUCHAUDET GREG
GARCIA JULIEN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
6 - 13
SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
PERRET CHRISTIAN
LEVACHER ROLAND
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
8 - 13
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
REYGAZA MICHEL
( N.H. )
13 - 9
ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
ADOLPHE ANTHONY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ARGOUD-PUY LOIC
LOPES DANIEL
SAUVE DIDIER
( N.H. )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERRET CHRISTIAN
LEVACHER ROLAND
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
13 - 5
BILOTTET VALENTIN
MELLARD GEORGES
LUZEZAK FRANÇOIS
( N.H. )
ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
ADOLPHE ANTHONY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
10 - 13
CHALOT CHRISTOPHE
GUY CLÉMENT
VALORGE JONATHAN
( N.H. )
UNUDULAN MOHAMED
SARI ABDELHAKIM
UNUDULAN NAFIZ
( N.H. )
13 - 7
RUET PATRICK
FOUILLOUD CÉDRIC
DEDINGER CONRAD
( N.H. )
ARGOUD-PUY LOIC
LOPES DANIEL
SAUVE DIDIER
( N.H. )
0 - 13
SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
VERNILE ENZO
HIDALGO ANTOINE
AMIRAULT EMILIEN
( N.H. )
13 - 6
CAZEMAJOU PATRICK
GRECO RÉMY
JARRIGE CÉDRIC
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
10 - 13
DAS NEVES CARLOS
MILLOT FABRICE
TEIXEIRA FRANCISCO
( N.H. )
DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
REYGAZA MICHEL
( N.H. )
6 - 13
LAMBERT FRÉDÉRIC
APOSTIN JEAN-LAURENT
GUILLIN ERIC
( N.H. )
CRUCHAUDET GREG
GARCIA JULIEN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
1 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONHOMME ANTHONY
BONHOMME FLORENT
AUGIER ADRIEN
( N.H. )
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
**
PERRET CHRISTIAN
LEVACHER ROLAND
MALBEC KÉVIN
( N.H. )
KASSI PATRICK
ALLOMBERT BLANC YVAN
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
CHALOT CHRISTOPHE
GUY CLÉMENT
VALORGE JONATHAN
( N.H. )
MICOUD-TERREAUD JEROME
AVOGADRO FABIEN
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
**
ROSATI ENZO
ROSATI RÉMI
LOISEMANT FABIEN
( N.H. )
ARGOUD-PUY LOIC
LOPES DANIEL
SAUVE DIDIER
( N.H. )
**
BILOTTET VALENTIN
MELLARD GEORGES
LUZEZAK FRANÇOIS
( N.H. )
GRAND JEAN LOUIS
KREMPF PIERRE
FLAMAND DOMINIQUE
( N.H. )
**
CAMARATA ANTHONY
FALGIGLIO OLIVIER
CHHUM GÉRALD
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
**
DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
REYGAZA MICHEL
( N.H. )
VERA MICKAËL
FOURNIER KEVIN
RAFA OUAHID
( N.H. )
**
RUBIO PASCAL
THIERS MAXIME
HAMILCARO RÉGIS
( N.H. )
VERNILE ENZO
HIDALGO ANTOINE
AMIRAULT EMILIEN
( N.H. )
**
SEMIZ CANAN
MOITESSIER ALAIN
QARIOH ABDELKADER
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
UNUDULAN MOHAMED
SARI ABDELHAKIM
UNUDULAN NAFIZ
( N.H. )
**
RADNIC ZVONKO
LARDET JEAN-PHILIPPE
BRANCATO NICOLAS
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
BOUGHALMI TAOUFIK
TOUCHAL AZZEDINE
HOUAS HADEL
( N.H. )
ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
ADOLPHE ANTHONY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
CRUCHAUDET GREG
GARCIA JULIEN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
CELAUDOUX PASCAL
ABDELMOUMENE BACHIR
BARBIER PHILIPPE
( N.H. )
**
LAANAYA MALIK
LARREMENDY HERVE
JEAMPIERRE PATRICE
( N.H. )
LAMBERT FRÉDÉRIC
APOSTIN JEAN-LAURENT
GUILLIN ERIC
( N.H. )
**
DAS NEVES CARLOS
MILLOT FABRICE
TEIXEIRA FRANCISCO
( N.H. )
BARDON CHRISTIAN
DI LELLA MARIO
RUSSO LAZARE
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN )
**
RUET PATRICK
FOUILLOUD CÉDRIC
DEDINGER CONRAD
( N.H. )
ROUSSELET WILFRIED
GUEVARA NESTOR
MILESI JOHANN
( N.H. )
**
CAZEMAJOU PATRICK
GRECO RÉMY
JARRIGE CÉDRIC
( N.H. )
HIDALGO ROBERT
MINASSIAN MARC
PAYS ROBERT
( N.H. )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAMBERT FRÉDÉRIC
( N.H. )
KEVEK AYMERIC
( N.H. )
**
ROUSSELET WILFRIED
( N.H. )
LEBRETON THIERRY
( N.H. )
**
VERNILE ENZO
( N.H. )
MARSELLA NICOLAS
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE )
**
DELYON JONATHAN
( N.H. )
CORDERET ADRIEN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
BILOTTET VALENTIN
( N.H. )
PEREZ PATRICK
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN )
**
DUMONT DORIAN
( N.H. )
CAZEMAJOU PATRICK
( N.H. )
**
MEDAN MATHIEU
( N.H. )
KASSI PATRICK
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
**
CINIER YVON
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
( N.H. )
**
MARCALO FRANÇOIS
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE )
CRUCHAUDET GREG
( N.H. )
**
GUILLIN JEAN PIERRE
( N.H. )
UNUDULAN MOHAMED
( N.H. )
**
PETIT LUCAS
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
ROSATI ENZO
( N.H. )
BIONDI NORBERT
( N.H. )
**
RUET PATRICK
( N.H. )
PIRES JOSÉ
( N.H. )
**
BONHOMME ANTHONY
( N.H. )
VERILHAC FRANCK
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE )
**
BECKER HENRI
( N.H. )
DEMONT AYMERIC
( N.H. )
**
LOPEZ FREDERIC
( N.H. )
ARGOUD-PUY LOIC
( N.H. )
**
MAGNE CÉDRIC
( N.H. )
CELAUDOUX PASCAL
( N.H. )
**
NATALINI THOMAS
( N.H. )
BARDON CHRISTIAN
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN )
**
LABARRE GERARD
( N.H. )
ADOLPHE BRANDON
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
PIEGAY HARRY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
SEMIZ CANAN
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
**
BOUKECHICHE SOFIANE
( N.H. )
PERRET CHRISTIAN
( N.H. )
**
LAANAYA MALIK
( N.H. )
VINERTA JUAN MANUEL
( N.H. )
**
MICOUD-TERREAUD JEROME
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
GUIOCHON CLÉMENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
FLAMIER JULIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
BERTHET SYLVAIN
( N.H. )
**
CAMARATA ANTHONY
( N.H. )
BENKORIS SIRADJ
( N.H. )
**
TONNA STEPHANE
( N.H. )
CHALOT CHRISTOPHE
( N.H. )
**
DAS NEVES CARLOS
( N.H. )
MADANI KARIM
( N.H. )
**
RUBIO PASCAL
( N.H. )
COPIN NICOLAS
( N.H. )
**
GRAND JEAN LOUIS
( N.H. )
BUCHE TEDDY
( N.H. )
**
MELLARD NICOLAS
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL )
VERA MICKAËL
( N.H. )
**
BOUGHALMI TAOUFIK
( N.H. )
GUILLOT DAMIEN
( N.H. )
**
SUCKIEL FREDDY
( N.H. )
HIDALGO ROBERT
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 102 IMBERT BENOIT
BLANC ADRIEN
TAIEB RENÉ-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 18 MARSELLA NICOLAS
HORNECH JOSEPH
BOBBIO ERIC
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 32 ème
T.0 81 BUCHE TEDDY
DI JORIO ANTHONY
BUCHE SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 117 DOUCELIN CHRISTOPHER
ZALAI LAURENCE
DESMURS FREDERIC
( 0380426/PET PLATEAU DU VERCORS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 96 PEREZ PATRICK
MARTINEZ JÉSUS
CHAVY ALAIN
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant 32 ème
T.0 75 BASTIE MATHIS
MASSON PAUL
RIVERA-GIL JEAN-NOËL
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 6 VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
JULIEN LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 24 BIONDI NORBERT
SOLFOROSI JEAN LUC
BENDAHMANE DJAMEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 67 CORDERET ADRIEN
FONTIBUS JEAN PIERRE
KREDOUDA ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 48 DURAND MAROLAHY FERNAN
SANITAS RICHARD
LOZANO JEAN-MICHEL
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 116 ARGOUD-PUY LOIC
LOPES DANIEL
SAUVE DIDIER
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.22 32 DARGAUD TONY
BOUNIOL THIERRY
MIELLE PATRICE
( N.H.)
Absent
T.0 68 GUITARD LAURENT
BARIOZ FABIEN
REYMOND LIONEL
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 20 VINERTA JUAN MANUEL
CHOULET BASTIEN
AIBAR JONATHAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 73 DE NICOLA MARIO
SANDRIN MAURICE
BILLIAN YVES
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 93 PIRES JOSÉ
PARAYRE PATRICK
LEPETIT KÉVIN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 89 CORGIER PATRICK
DA SILVEIRA ANTONIO
DA SILVERO BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 29 BESSON JOEL
LESPAGNOL CÉDRIC
GARCIA LOIC
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 39 SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en Quart
T.0 66 GUILLIN JEAN PIERRE
CHARVET LIONEL
COFFINET JULIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 118 LAFOY JOEL
PETROVIC DEJAN
MORA MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 CRUCHAUDET GREG
GARCIA JULIEN
VANG STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 41 LAMBERT FRÉDÉRIC
APOSTIN JEAN-LAURENT
GUILLIN ERIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 84 RUIZ YOANN
GRANJON TERENCE
MAURIZIO JÉRÉMY
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 119 DUMONT DORIAN
MONIN BILLY
BEAUDIER MOÏSE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 2 TOUEILLE ARNAUD
TOUEILLE FLORIANE
PERRIER-DAVID GAËTAN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 11 BOUGHALMI TAOUFIK
TOUCHAL AZZEDINE
HOUAS HADEL
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 59 DUTOIS DAVID
AMIEUX JÉRÔME
HUMBERT CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 101 ASSUNCAO ROMÉO
JEANTEL DIDIER

( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.31 74 TAHIRINE CHEICK


( N.H.)
Absent
T.0 8 CINIER YVON
DURANTIN LIONEL
DELHOUME PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 31 CAMARATA ANTHONY
FALGIGLIO OLIVIER
CHHUM GÉRALD
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 40 MAGNE CÉDRIC
TESTA CYRIL
DAVID JERÔME
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 103 JOUVE FABRICE
BAZOGE THIBAULT
OULIA JEAN DANIEL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 44 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Vainqueur
T.0 58 VELLA JEAN-FRANÇOIS
BLANCHARD PHILIPPE
CHAUDESAIGUES LOÏC
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 46 BRUGNON LUCAS
BRUGNON JACQUES
PEREZ THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 61 LAANAYA MALIK
LARREMENDY HERVE
JEAMPIERRE PATRICE
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 107 ROUSSELET WILFRIED
GUEVARA NESTOR
MILESI JOHANN
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 104 GAGET ANTHONY
AUGIER SEBASTIEN
SERVOZ JEREMY
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.37 87 AMADOU OURY SY


( N.H.)
Absent
T.0 14 HIDALGO ROBERT
MINASSIAN MARC
PAYS ROBERT
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 125 NAVARRO TOM
REUTER CHARLES
JENDOUBI WISSEM
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 113 UNUDULAN MOHAMED
SARI ABDELHAKIM
UNUDULAN NAFIZ
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 34 LEBRETON THIERRY
LEFAURE DIDIER
PETIT THIERRY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 1 PAILLET JONATHAN
FOURNIER JEAN PAUL
PITALOT ERWAN
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 55 KASSI PATRICK
ALLOMBERT BLANC YVAN
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 16 ème
T.0 110 MAKHLOUF LAHOUARI
LOEUNG SARIK

( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 3 KHIM HIM YUTH
METZ JASON
DAL PIAZ JONATHAN
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 22 DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
BOURNE CEDRIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 97 CHALOT CHRISTOPHE
GUY CLÉMENT
VALORGE JONATHAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 71 NOGUET JEAN PIERRE
ARGOUD JEAN-PAUL
VAILLANT JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 12 DAS NEVES CARLOS
MILLOT FABRICE
TEIXEIRA FRANCISCO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 114 MOLINERO YVES
BERNIAUD DAVID
DEBBLASI GEORGES
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 56 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
ALLARD CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 69 BILOTTET VALENTIN
MELLARD GEORGES
LUZEZAK FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 27 LABARRE GERARD
LABARRE EMRYS
MAGGIO ENZO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 72 BERTHET SYLVAIN
BRIAL SONNY
MARTINEZ THÉO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 30 DUFFAUD JACKY
BARGE MICHEL
PACHECO CASIMIR
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.46 106 SERRANO PATRICK


( N.H.)
Absent
T.0 109 BOUVIER ALAIN
PERROUX JEAN MARC
SUPPINI BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 112 RANALDI PIERRE
SATH SAM BEUN
HENG RATTANA
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 42 NATALINI THOMAS
REBERGUE DAMIEN
DANES STEVEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 49 PETIT LUCAS
BONNIN MAXIME
AMIRAULT KILYAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 63 AMADOR JEAN-PAUL
MESSOUSSA BENAÏSSA
ANDREANI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 98 VIGNEROT THIBAUT
SEIGNEURET RAPHAËL
VALERO NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 123 MELLARD NICOLAS
CHUM MEANCHEY
MINTZ DAVID
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL)
Perdant 32 ème
T.0 43 MEDAN MATHIEU
CORREIA ERIC
RUBIO TONY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 105 VERILHAC FRANCK
CIHAN IBRAHIM
LEHALLE PASCAL
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 37 BRONZETTI PHILIPPE
GUENAOUI NORDINE
MOURBRUN ROGER
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 83 ADOLPHE BRANDON
MARTINS THIERRY
ADOLPHE ANTHONY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en Quart
T.0 60 CHEVROLET CHRISTOPHE
MOURIER GILLES
MOURIER LIONEL
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 99 GAILLARDOU FLORIAN
RIGONI LOUIS
FLORES MICHEL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 23 RUBIO PASCAL
THIERS MAXIME
HAMILCARO RÉGIS
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 79 MICOUD-TERREAUD JEROME
AVOGADRO FABIEN
FRECHET THOMAS
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 16 ème
T.0 54 BETIZEAU DAVID
SOFFRAY LUDOVIC
RAFFIN JEAN-PAUL
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 57 ROSATI ENZO
ROSATI RÉMI
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 19 BERTHELOT PAUL
BERTHELOT EMERIC
REBERGUE ROGER
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 21 GRAND JEAN LOUIS
KREMPF PIERRE
FLAMAND DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 121 RODRIGUEZ ANTOINE
FONTOVA JUAN
LECUSSAN ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 95 ROCHE MATHIEU
TUA THIERRY
PIZOT DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 52 PIEGAY HARRY
PIEGAY FLAVIEN
ARCHEN JULIEN
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant 32 ème
T.0 85 OLLER MICHEL
GRANJON FRANÇOIS
OLLER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 16 RUET PATRICK
FOUILLOUD CÉDRIC
DEDINGER CONRAD
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 51 GUILLOT DAMIEN
GUERDNER KENZO
PADOVANI ANTHONY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 94 MADANI KARIM
BAUDET ERIC

( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 36 AMBARKI MOHAMED
FRATINI YVES
DRIZET LUC
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 35 OLIVER JACKY
NEBONNE FREDERICA
LOUISE JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.61 86


( N.H.)
Absent
T.0 100 GUIOCHON CLÉMENT
ANTOINAT JIMMY
COINDARD TOMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 38 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
BRIDAY FRÉDÉRIC
LAFI MEDHI
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 115 TONNA STEPHANE
FARAH ADIL
BOUCAUT PIERRICK
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 91 KEVEK AYMERIC
GOUBET STÉPHANE
MAURE GAËTAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 7 VITTORELLI GAETAN
LEDUC ALEXANDRE
SAUVIGNET SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 10 RADNIC ZVONKO
LARDET JEAN-PHILIPPE
BRANCATO NICOLAS
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.64 78 CHOLLIER PATRICK


( N.H.)
Absent
T.0 33 LECUSSAN MATTEO
JENDOUBI NABIL
REDJEM NOURREDINE
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 82 MARCALO FRANÇOIS
TRUJILLO RAPHAEL
ANTUNES FRANÇOIS
( 0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 53 BOUKECHICHE SOFIANE
INDELICATO GAËTANO
NEHAR BELAID
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 124 BARBIER CLÉMENT
GROS ROMAIN
ANGOLE LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 90 BENKORIS SIRADJ
DURAND YVON
MERCIER DANIEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 47 VERNILE ENZO
HIDALGO ANTOINE
AMIRAULT EMILIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 28 FILLEUX GUY
FANJAT CHRISTIAN
CHENEVIER RAYMOND
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 122 ROUSSEL REGIS-ROMAIN
GONNET SYLVAIN
BALOUZAT JOACHIM
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 26 COPIN NICOLAS
BOYER PHILIPPE
PIEGAY MICKAËL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 77 AKTAS ULVI
DELALOY SÉBASTIEN
CAZOT JEROME
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 108 BARDON CHRISTIAN
DI LELLA MARIO
RUSSO LAZARE
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant 16 ème
T.0 64 OUESLATI TAREK
GARCIA JOCELYNE
HALLA MUSTAPHA
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 5 LOPEZ FREDERIC
POETE ERIC
PORTIER JIMMY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 25 DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
REYGAZA MICHEL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 111 BENALI MHEIDI
PUGEAT MARC
DA SILVA SA JOSÉ
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 80 LIMINANA JEAN JOSÉ
MANDEGOUT GILLES
L'HOMME BERNARD
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 45 SUCKIEL FREDDY
BRESSANT JACKY
PETROVIC BOJAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 120 COLOMBERO ERIC
RASCLE SERGE
BOURDIN FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 62 GOUVERNEUR ANDRÉ
AROQUIASSAMY EUGÈNE
OUEDNI FOUAD
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 9 PERRET CHRISTIAN
LEVACHER ROLAND
MALBEC KÉVIN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 88 BECKER HENRI
BOUQUIN ROGER
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 65 CELAUDOUX PASCAL
ABDELMOUMENE BACHIR
BARBIER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 17 RUET MAXIME
GAGNIEUX JORDAN
HARIZA MERWAN
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 70 SEMIZ CANAN
MOITESSIER ALAIN
QARIOH ABDELKADER
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 16 ème
T.0 15 CAZEMAJOU PATRICK
GRECO RÉMY
JARRIGE CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 92 BERNARD FREDDY
ADOLPHE MAXIME
ESCAMILLA DIEGO
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 50 CRUZ DAVID
CHESSA DAVID
DEVERITE ERIC
( 0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 13 VERA MICKAËL
FOURNIER KEVIN
RAFA OUAHID
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 76 BONHOMME ANTHONY
BONHOMME FLORENT
AUGIER ADRIEN
( N.H.)
Perdant 16 ème