Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RYPEN RAPHAËL
MICHEL FREDERIC
BORGEAIS RENAUD
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
13 - 2

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RYPEN RAPHAËL
MICHEL FREDERIC
BORGEAIS RENAUD
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
BOURNE CEDRIC
PUTIN TOM
( N.H. )
13 - 4
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
GOUBET STÉPHANE
( N.H. )
13 - 1

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MUZEAU FLORIAN
BOURNE CEDRIC
PUTIN TOM
( N.H. )
MURGIA CÉDRIC
BERT CEDRIC
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
13 - 0
RYPEN RAPHAËL
MICHEL FREDERIC
BORGEAIS RENAUD
( N.H. )
OLIVEIRA LAURENT
PEYRON GUILLAUME
COMMARMOND MICHEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
13 - 3
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
MAGNE CÉDRIC
CAZEMAJOU PATRICK
TOURON JORDAN
( N.H. )
13 - 0
ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
GOUBET STÉPHANE
( N.H. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
13 - 5

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARGERIT OLIVIER
RADNIC ZVONKO
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
3 - 13
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
VERCHERE LAURENT
MILLOT CHRISTIAN
DUFAUT ANTHONY
( N.H. )
13 - 6
MURGIA CÉDRIC
BERT CEDRIC
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
CHOLLIER PATRICK
TAMIOZZO YVES
CAILLOL JEAN MARC
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
13 - 9
DESBAT JEAN-CLAUDE
DESBAT DAMIEN
DELETRE ANDRÉ
( N.H. )
MAGNE CÉDRIC
CAZEMAJOU PATRICK
TOURON JORDAN
( N.H. )
7 - 13
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
MELLARD MARIUS
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
BOURNE CEDRIC
PUTIN TOM
( N.H. )
7 - 13
BELSITO FRANÇOIS
BRIAL SONNY
MELLARD FRANÇOIS
( N.H. )
OLIVEIRA LAURENT
PEYRON GUILLAUME
COMMARMOND MICHEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
10 - 13
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
SALAZARD JORDAN
( N.H. )
RYPEN RAPHAËL
MICHEL FREDERIC
BORGEAIS RENAUD
( N.H. )
4 - 13
ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
GOUBET STÉPHANE
( N.H. )
LELY SYLVAIN
DECHAVANNE NICOLAS
BARRET OLIVIER
( N.H. )
13 - 10

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FONTIBUS MICKAËL
DE LAZZER FRANCK
AMBROISE ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
DESBAT JEAN-CLAUDE
DESBAT DAMIEN
DELETRE ANDRÉ
( N.H. )
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
PAIN CLAUDE
( 0580033/LA MACHINE )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
SANGOY GUILLAUME
GRAND ROMAIN
COURROY DAMIEN
( N.H. )
LELY SYLVAIN
DECHAVANNE NICOLAS
BARRET OLIVIER
( N.H. )
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
MELLARD MARIUS
( N.H. )
BECKER HENRI
VINSON GUY
KOCH ROGER
( N.H. )
MONNET JIMMY
EPINAT DAVID
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
MURGIA CÉDRIC
BERT CEDRIC
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
ANSELMINI MICKAËL
CHERPIN LUCAS
POIZAT BENJAMIN
( N.H. )
LOISEMANT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
BARRAULT FABIEN
( N.H. )
CHOLLIER PATRICK
TAMIOZZO YVES
CAILLOL JEAN MARC
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
SAUVAGE SERGE
DJEMAA AHMED
FERREIRA NATHAN
( N.H. )
OLIVEIRA LAURENT
PEYRON GUILLAUME
COMMARMOND MICHEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
MARGERIT OLIVIER
RADNIC ZVONKO
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
CORCELETTE PATRICK
AZRI ZAHIR
CUEILLE SERGE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
BELSITO FRANÇOIS
BRIAL SONNY
MELLARD FRANÇOIS
( N.H. )
PERRIN AMAURY
PERRIN LÉNAÏC
ALLEMONIERE GÉRÉMY
( N.H. )
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
SALAZARD JORDAN
( N.H. )
GONZALEZ ROMAIN
CHABROL YVAN
FABRE JÉROME
( 0635090/JC BILLOMOIS )
RYPEN RAPHAËL
MICHEL FREDERIC
BORGEAIS RENAUD
( N.H. )
BRIEL JEAN LUC
BRIEL PATRICE
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H. )
ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
GOUBET STÉPHANE
( N.H. )
SAGE PATRICE
URBAIN DAVID
SIMON PHILIPPE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE )
SANCHIZ NICOLAS
BENONY RUDY
COLLOMB ANTOINE
( N.H. )
MAGNE CÉDRIC
CAZEMAJOU PATRICK
TOURON JORDAN
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
BOURNE CEDRIC
PUTIN TOM
( N.H. )
PAQUIS FRÉDÉRIC
GUERREIRO JONATHAN
LE FLOCH NICOLAS
( N.H. )
VERCHERE LAURENT
MILLOT CHRISTIAN
DUFAUT ANTHONY
( N.H. )
DUPUY PATRICK
CHAMBOST MICKAËL
CHAMBOST PATRICK
( N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BELAUD RAPHAEL
NAJIH YOUSSEF
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
FONTIBUS MICKAËL
DE LAZZER FRANCK
AMBROISE ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
DE SIMONE FRANCK
TAHARO AHMED
PALLESCHI JEAN-PIERRE
( N.H. )
MURGIA CÉDRIC
BERT CEDRIC
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
**
ROLLY MATHIEU
DEMIRKOL ABBAS
VERRIER ALEXANDRE
( N.H. )
MAGNE CÉDRIC
CAZEMAJOU PATRICK
TOURON JORDAN
( N.H. )
**
CHAMBONNIERE LAURENT
DEPORTE JEAN-LUC
THEVENET JÉRÉMY
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
( N.H. )
**
GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
PAIN CLAUDE
( 0580033/LA MACHINE )
GOMES PAULO
LUSINCHI THIERRY
BOUQUIN ROGER
( N.H. )
**
MORATO JEAN CHRISTOPHE
FALGIGLIO OLIVIER
CHHUM GÉRALD
( N.H. )
RYPEN RAPHAËL
MICHEL FREDERIC
BORGEAIS RENAUD
( N.H. )
**
BAREL STÉPHANE
CUBIER ALEXANDRE
PAILLET JONATHAN
( N.H. )
SANGOY GUILLAUME
GRAND ROMAIN
COURROY DAMIEN
( N.H. )
**
LAMBERT FRÉDÉRIC
LAFOY JOEL
PETROVIC DEJAN
( N.H. )
SANCHIZ NICOLAS
BENONY RUDY
COLLOMB ANTOINE
( N.H. )
**
CHAMBRAUD PATRICK
FIEVEZ CLAUDE
LUCAS SEBASTIEN
( N.H. )
SAGE PATRICE
URBAIN DAVID
SIMON PHILIPPE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE )
**
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
BOUSQUET CLÉMENT
DUBOST THIERRY
DELYS GEORGES
( N.H. )
**
JOURDAN ANTHONY
DUMONT BRUNO
SEBBAN RICHARD
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
BOURNE CEDRIC
PUTIN TOM
( N.H. )
**
VERCHERE LAURENT
MILLOT CHRISTIAN
DUFAUT ANTHONY
( N.H. )
CARRA STEPHANE
LESTIC THIERRY
ODDOUX MAX
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
MONNET CÉDRIC
PEYFORT ANDY
VERCRUYSSE RUDY
( N.H. )
MONNET JIMMY
EPINAT DAVID
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
MARGERIT OLIVIER
RADNIC ZVONKO
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
COMMUN CORENTIN
ROSE MIKE
MASSON EVAN
( 0543058/LUNEVILLE GARI )
**
CORCELETTE PATRICK
AZRI ZAHIR
CUEILLE SERGE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
SALIBA JOSE
DEVOYE DOMINIQUE
LINGRE BERNARD
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
BELSITO FRANÇOIS
BRIAL SONNY
MELLARD FRANÇOIS
( N.H. )
GELIN THIERRY
PACCAUD CHRISTIAN
FORCHI FABIEN
( N.H. )
**
LELY SYLVAIN
DECHAVANNE NICOLAS
BARRET OLIVIER
( N.H. )
GIMENEZ HERVÉ
GUILLO THIERRY
SEYCHAL HERVÉ
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
**
TONNELIER LAURENT
ZIMMERMANN STELLIO
POMPIER OLIVIER
( N.H. )
BRIEL JEAN LUC
BRIEL PATRICE
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H. )
**
PIEGAY HARRY
VIOLLE ALEXANDRE
DUMAS RENÉ
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
BECKER HENRI
VINSON GUY
KOCH ROGER
( N.H. )
**
BRAT STÉPHANE
MOLINARO MICHEL
EPINAT VINCENT
( N.H. )
SAUVAGE SERGE
DJEMAA AHMED
FERREIRA NATHAN
( N.H. )
**
RAFFIER SERGE
LAURENT VICTOR
DUPUY LOUIS
( N.H. )
PAQUIS FRÉDÉRIC
GUERREIRO JONATHAN
LE FLOCH NICOLAS
( N.H. )
**
CHANDANSON MICHEL
BOUTEILLE CÉDRIC
MOREAU DAMIEN
( N.H. )
PERRIN AMAURY
PERRIN LÉNAÏC
ALLEMONIERE GÉRÉMY
( N.H. )
**
DESBAT JEAN-CLAUDE
DESBAT DAMIEN
DELETRE ANDRÉ
( N.H. )
JIMENEZ MIGUEL
OFFMANN GEORGES
OFFMANN JIMMY
( N.H. )
**
GONZALEZ ROMAIN
CHABROL YVAN
FABRE JÉROME
( 0635090/JC BILLOMOIS )
THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H. )
**
AMBARKI MOHAMED
FRATINI YVES
FRATINI THIERRY
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
ANSELMINI MICKAËL
CHERPIN LUCAS
POIZAT BENJAMIN
( N.H. )
**
RAVOAJANAHARY LUCA
BLASCO GILLES
MEUNIER KÉVIN
( N.H. )
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
MELLARD MARIUS
( N.H. )
**
DUPUY PATRICK
CHAMBOST MICKAËL
CHAMBOST PATRICK
( N.H. )
KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO
MOUTON RAPHAEL
( N.H. )
**
DAS NEVES CARLOS
HIDALGO STÉPHANE
RUBIO TONY
( N.H. )
LOISEMANT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
BARRAULT FABIEN
( N.H. )
**
ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
GOUBET STÉPHANE
( N.H. )
GUGLIELMO FREDERIC
DUMONT AMAURY
AZEVEDO MATHIEU
( N.H. )
**
GONTHIER CYRIL
MARLIER JONATHAN
CHANEL BRUNO
( N.H. )
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
SALAZARD JORDAN
( N.H. )
**
MARCEL JEAN MARC
APOSTIN JEAN-LAURENT
LAURET JEAN YVES
( N.H. )
OLIVEIRA LAURENT
PEYRON GUILLAUME
COMMARMOND MICHEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
CHOLLIER PATRICK
TAMIOZZO YVES
CAILLOL JEAN MARC
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
PITALOT ERWAN
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUPUY PATRICK
( N.H. )
LOUISE JEAN MICHEL
( N.H. )
**
JOURDAN ANTHONY
( N.H. )
VARENNES JOSEPH
( N.H. )
**
MILLOT ALEXANDRE
( N.H. )
GARGOWITCH MICHY
( 0580033/LA MACHINE )
**
BENDAHMANE DJAMEL
( N.H. )
MURGIA CÉDRIC
( N.H. )
**
BELSITO FRANÇOIS
( N.H. )
NATALINI THOMAS
( N.H. )
**
PAQUIS FRÉDÉRIC
( N.H. )
AURAY JEAN-NICOLAS
( N.H. )
**
BERTON PHILIPPE
( N.H. )
BRIEL JEAN LUC
( N.H. )
**
BRIEL CEDRIC
( N.H. )
RAFFIER SERGE
( N.H. )
**
BERARD DIDIER
( 0693206/CALADE PETANQUE )
BRAT STÉPHANE
( N.H. )
**
COMMUN CORENTIN
( 0543058/LUNEVILLE GARI )
BERSANI QUENTIN
( N.H. )
**
DELYON JONATHAN
( N.H. )
RYPEN RAPHAËL
( N.H. )
**
SALIBA JOSE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
GAGGIOLI DIDIER
( N.H. )
**
BECKER HENRI
( N.H. )
DIAS LUIS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
TONNELIER LAURENT
( N.H. )
BRUGNON LUCAS
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
SANITAS RICHARD
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE )
JUBAN ALLAN
( N.H. )
**
MARTINEZ THÉO
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
CHAMBRAUD PATRICK
( N.H. )
**
LAANAYA MALIK
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
**
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
PIEGAY HARRY
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
**
REBECCHI JOSEPH
( N.H. )
SAGE PATRICE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE )
**
DE SIMONE FRANCK
( N.H. )
DA MOTA ANTONIO
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
MAGNE CÉDRIC
( N.H. )
LAGUIA JOSIAN
( N.H. )
**
CHANDANSON MICHEL
( N.H. )
GOJON YANN
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL )
**
RAVOAJANAHARY LUCA
( N.H. )
DELALOY SÉBASTIEN
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP )
**
GELIN THIERRY
( N.H. )
BERTHET SYLVAIN
( N.H. )
**
GONCALVES ANTONIO
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE )
LAMBERT FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
PICOT GUERAUD BERTRAND
( N.H. )
REYGAZA OLIVIER
( N.H. )
**
TRIBOLET SERGE
( N.H. )
BELAUD RAPHAEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
ULMANN ELVIS
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
MORATO JEAN CHRISTOPHE
( N.H. )
**
BRANCATO NICOLAS
( N.H. )
DAS NEVES CARLOS
( N.H. )
**
VIEUX RENÉ
( N.H. )
MARGERIT OLIVIER
( N.H. )
**
SAUVAGE SERGE
( N.H. )
BERNARDIN ERIC
( 0210307/NOLAY 2000 )
**
VERCHERE LAURENT
( N.H. )
MARCEAU REMI
( N.H. )
**
DARBON LUDOVIC
( N.H. )
DESBAT JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
LOISEMANT FABIEN
( N.H. )
LAO FRANCK
( N.H. )
**
CHAGNEUX ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
BAREL STÉPHANE
( N.H. )
**
GONZALEZ ROMAIN
( 0635090/JC BILLOMOIS )
DEOU DIDIER
( N.H. )
**
PHILY CHRISTIAN
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE )
GIMENEZ HERVÉ
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
**
THIVAND MATTHIEU
( N.H. )
BORDEL WILFRIED
( N.H. )
**
MARZILLI CLAUDE
( N.H. )
SANGOY GUILLAUME
( N.H. )
**
YANG PHONG
( 0693206/CALADE PETANQUE )
GONTHIER CYRIL
( N.H. )
**
MAGAT OLIVIER
( N.H. )
MARCEL JEAN MARC
( N.H. )
**
LACOUR STEEVE
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
FONTIBUS MICKAËL
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
CHAMBONNIERE LAURENT
( N.H. )
TAINTURIER ANTHONY
( N.H. )
**
BERNACHOT KEVIN
( N.H. )
ANSELMINI MICKAËL
( N.H. )
**
COLIN GÉRARD
( N.H. )
PERRIN AMAURY
( N.H. )
**
CHAPUIS GEORGES
( N.H. )
AMBARKI MOHAMED
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
**
VILLARD CHRISTOPHE
( N.H. )
KACEL DANIEL
( N.H. )
**
MONNET CÉDRIC
( N.H. )
LAFFONT JACQUES
( N.H. )
**
CASCARINO PATRICK
( N.H. )
OLIVEIRA LAURENT
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
LINARES CHRISTOPHE
( N.H. )
BESSON SÉBASTIEN
( N.H. )
**
ROUSSON ADRIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H. )
**
DOUBLET PASCAL
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
CARRA STEPHANE
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
DESFORGES PATRICE
( 0744006/LES CARRES PETANQUE )
MONNET JIMMY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
ROLLY MATHIEU
( N.H. )
RABLET STÉPHANE
( N.H. )
**
GUGLIELMO FREDERIC
( N.H. )
MONTELS DANNY
( N.H. )
**
LEGE ALEXANDRE
( N.H. )
GOMES PAULO
( N.H. )
**
ANGLADE FREDERIC
( N.H. )
VITTORELLI GAETAN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
**
ALLOMBERT BLANC YVAN
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
MONNIER XAVIER
( N.H. )
**
DUBUIS FRANCK
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
FLAMIER JULIEN
( N.H. )
**
COPIN NICOLAS
( N.H. )
LELY SYLVAIN
( N.H. )
**
JIMENEZ MIGUEL
( N.H. )
GONZALES FRANCIS
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS )
**
SANCHIZ NICOLAS
( N.H. )
CARCEL CHRISTIAN
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE )
**
GULLO ANTHONY
( N.H. )
CORCELETTE PATRICK
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
**
CHOLLIER PATRICK
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
BRECHIGNAC CYRILLE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 192 BRION JEREMY
ARNAUD ERIC
ARNAUD DANIEL
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 226 GONTHIER CYRIL
MARLIER JONATHAN
CHANEL BRUNO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 31 TONNELIER LAURENT
ZIMMERMANN STELLIO
POMPIER OLIVIER
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 88 BERSANI MAXIMILIEN
BONHOMME MATHIEU
CONVERT JULIEN
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 98 PICARD ANTOINE
PICARD MICHELE
ECHIAGURIAN ROMAIN
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 120 MORATO JEAN CHRISTOPHE
FALGIGLIO OLIVIER
CHHUM GÉRALD
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 221 MARZILLI CLAUDE
MARZILLI JEAN
ENCAUSSE ANGE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 173 MERDJI BENJAMIN
MERDJI BOMEDINE
COMBIER JEAN-PIERRE
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 142 CARON CELINE
LONCA PIERRE
GAIDO PHILIPPE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 28 DELYON JONATHAN
TROVISI TONY
VERNILE ENZO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 212 BELSITO FRANÇOIS
BRIAL SONNY
MELLARD FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 235 CAMPO GUY
JULIEN MARCEL
CAZOT GUY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 SAUVAGE SERGE
DJEMAA AHMED
FERREIRA NATHAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 59 LAGUIA JOSIAN
OUALID FRANCK
METHFESSEL FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 37 VELLUIRE KÉVIN
RIVOLLIER ALEXIS
BISSAY AXEL
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 251 INDELICATO GAËTANO
DEGUI SAMIR
POZAR VLADO
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 220 ULMANN ELVIS
ANTUNES JOAQUIM
PRUGNAUD LUDOVIC
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 64 ème
T.0 53 LACHAL NICOLAS
BRESSAUD PIERRE
GAYAUD PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 176 DESBAT JEAN-CLAUDE
DESBAT DAMIEN
DELETRE ANDRÉ
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 190 MABILON FABRICE
GOBET ALAIN
CHENAL JEAN-MARC
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 141 AMBARKI MOHAMED
FRATINI YVES
FRATINI THIERRY
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 82 RODRIGUES CARLOS
LEBRETON THIERRY
PETIT THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 211 BARDIN PATRICK
MONNOT NICOLAS
MONNOT SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 PHILY CHRISTIAN
VAIRE YVES
CHAUDESAIGUES LOÏC
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 110 PARRASSIN ERIC
BAUDET ERIC
VOPPILLON SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 133 LACOUR STEEVE
TESSIER FREDERIC
JANDOT PATRICK
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant 64 ème
T.0 154 CATANIA VINCENT
BERCHARD YANNICK
CANDELAS PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 215 COPIN NICOLAS
BOYER PHILIPPE
FOURNIER KEVIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 129 BOBBIO ERIC
HORNECH JOSEPH
MARSELLA NICOLAS
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 203 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
THOMAS FREDERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 4 D'AMORE RAPHAËL
FOURMANN NICOLAS
LAUDE STÉPHANE
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 77 TRIBOLET SERGE
CHOREL FRÉDÉRIC
BERTHET YVES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 208 DEHEDIN MICHEL
FOUCHARD FLORIAN
FONTANEL ROBERT
( 0693226/PETANQUE CLUB DE CLOCHEMERLE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 54 VIEUX RENÉ
MILLIER LUDOVIC
MILLIER EMILIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 240 GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
PAIN CLAUDE
( 0580033/LA MACHINE)
Perdant en 16ème
T.0 25 MINASSIAN MARC
BERTETTO JEAN PIERRE
EGEA NICOLAS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 232 DEOU DIDIER
PETRUCCI ROBERT
NAVARRO SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 171 COMMUN CORENTIN
ROSE MIKE
MASSON EVAN
( 0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant 32 ème
T.0 213 GONNET SYLVAIN
PRUD'HON JEAN LUC
GONNET PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 128 LEBLANC SEBASTIEN
AMIEUX FREDERIC
BEDJEGUELAL LARBI
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 125 CLERGET ERIC
NOUVION NICOLAS
BERGER CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 5 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
PITALOT ERWAN
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant 32 ème
T.0 181 BONVISSUTO GEORGES
GENON THOMAS
SUCKIEL FREDDY
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 140 REBECCHI JOSEPH
REBECCHI GAËTAN
REBECCHI MICKAËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 117 SOLER JEAN-PAUL
ROSSI FRÉDÉRIC
WISS SERGE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 45 ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
GOUBET STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 166 BENDAHMANE DJAMEL
HAMICHE LYAS
MOUSSOUNI NORÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 218 SIROT MICHEL
DUPERRAY AURÉLIEN
TRONCY JEAN LOUIS
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 112 AURAY JEAN-NICOLAS
SARROLA ANTOINE
CLAUDEL MICKAËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 225 GUYENNET HERVÉ
PIZOT DIDIER
FONTOVA JUAN
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 188 CLANCHE JÉRÔME
ETIENNE CHRISTIAN
BRET GILLES
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 160 LOISEMANT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
BARRAULT FABIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 68 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
VELIEN MAXIME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 206 BERGER BERNARD
MONAVON JÉRÉMY
PERRAUD JEAN-CLAUDE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 177 BECKER HENRI
VINSON GUY
KOCH ROGER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 137 PERRIN ALAIN
VERNAY JEAN-MARC
POPELIN ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 12 AMADOU OURY SY
OZOG GÉRARD
DAL MOLIN NOËL
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 256 BERNACHOT KEVIN
MONNERET ANTHONY
MONNERET CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 62 TAINTURIER ANTHONY
TROISGROS FABRICE
MORA FABIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 144 VELLUIRE VINCENT
CHERBLANC JEAN FRANÇOIS
AULAS JULIEN
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 185 SERCY CHRISTIAN
PERRIER BERNARD
ROUX JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 30 SAGE PATRICE
URBAIN DAVID
SIMON PHILIPPE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 64 MARTINEZ THÉO
SANDRON JOËL
BASTRIES JÉRÉMY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 107 AISSAOUI MOHAMED
NOUALI ALAIN

( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 33 BRIEL JEAN LUC
BRIEL PATRICE
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 207 NICOLAS MICKAËL
BRIDAY FRÉDÉRIC
DA SILVERO BRUNO
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 189 RUSSO ANTHONY
BOUCHER HERVÉ
DUBIEZ ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 34 GIMENEZ HERVÉ
GUILLO THIERRY
SEYCHAL HERVÉ
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 38 RABLET STÉPHANE
RABLET GILLES
CHARRE GILLES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 123 CAMARATA ANTHONY
ROSELLO PATRICK
ROSELLO VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 135 CORREOSO KEVIN
TALEB FRÉDÉRIC
LABRUYERE ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 111 BRUGNON LUCAS
PIEGAY MICKAËL
RUET MAXIME
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 64 ème
T.0 214 CERESERO ANDRÉ
GHOUT LOUNAS
CORNIER JEAN CLAUDE
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 35 DESCHAMPS BENJAMIN
BERTRAND STEVEN
GOUBER BOUCIF
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 197 CHANDANSON MICHEL
BOUTEILLE CÉDRIC
MOREAU DAMIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 76 GONZALEZ ROMAIN
CHABROL YVAN
FABRE JÉROME
( 0635090/JC BILLOMOIS)
Perdant en 16ème
T.0 83 BERTON PHILIPPE
GIRARD PASCAL
REIGNER THIERRY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 113 CHAMPEAUX THIERRY
PAPALEO NICOLAS
SCHIED STEVE
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 22 BELAUD RAPHAEL
NAJIH YOUSSEF
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 32 ème
T.0 182 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
GUICHARD CYRILLE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 41 BERNARDIN ERIC
RODET CHRISTOPHE
TROISGROS ALEXIS
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 64 ème
T.0 81 FERRETTI ALEXANDRE
GAY JULIEN

( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 193 CHAPUIS GEORGES
PROTA ADRIANNO
DJILALI-AISSA BELKACEM
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 105 DJALTI BENAOUDA
LEHNERT CÉDRIC
BOUVIER CHRISTOPHER
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 204 GUY CLÉMENT
CHARVIEUX JÉRÔME
SOUCHON STÉPHANE
( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 32 GELIN THIERRY
PACCAUD CHRISTIAN
FORCHI FABIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 239 YANG PHONG
VANG LY
GEOFFRAY FRÉDÉRIC
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 126 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
BUCHE CÉDRIC
BUCHE PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 186 MONTELS DANNY
PELLETIER JEAN LUC
BOUHOT DANIEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 40 BRAYDA-BRUN LAURENT
RENIAUD JEAN PHILIPPE
ALIBRANDI DIDIER
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 130 POMMERUEL BRUNO
CORREOSO ANTHONY
GEOFFREY JEAN PIERRE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 89 CASCARINO PATRICK
FERRARI ANGE
SAHUC-JULIEN YVES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 179 THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 17 TRILLIAT GEORGES
VUCHER JEROME
HEC CÉDRIC
( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 233 VITTORI ADRIEN
MOUCHON PATRICK
LAURENT MARCEL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 26 VILLARD CHRISTOPHE
FINAND FRANCK
BRIDIER GILLES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 106 GARNON ERIC
CRAPONNE GEOFFREY
DAVID JERÔME
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 75 LALEU CHRISTOPHE
LALEU BAPTISTE
PERRET GÉRARD
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 63 CHAGNEUX ERIC
MILLOT FABRICE
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 152 MONNET CÉDRIC
PEYFORT ANDY
VERCRUYSSE RUDY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 3 CHALUMET MARCEL
CHAIZE JACQUES
JURAND JEAN JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 95 SANCHIZ NICOLAS
BENONY RUDY
COLLOMB ANTOINE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 168 ARCHEN JULIEN
GAY MAURICE
PAILLASSON CHRISTOPHE
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 250 JIMENEZ MIGUEL
OFFMANN GEORGES
OFFMANN JIMMY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 252 MONNIER XAVIER
PITART MATHIEU
MILLOT FRANCK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 8 MASSON PHILIPPE
CARCEL JULIEN
THEVENIN ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 109 GAGGIOLI DIDIER
VINERTA JUAN MANUEL
GARIN LIONEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 56 POCHON DORIAN
SESE ALEXANDRE
PERI BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 127 DUBUIS FRANCK
SOLER THIERRY
CARACCI FABIEN
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Perdant 64 ème
T.0 180 CORGIER PATRICK
BAGAGLI YOHANN
FERREIRA DE ALMEIDA NICOLAS
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 234 BERARD DIDIER
SOULIER CHRISTIAN
DUROUX MICKAËL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 27 BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
CARRY JEAN PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 178 MAGNE CÉDRIC
CAZEMAJOU PATRICK
TOURON JORDAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 122 BERTHELOT PAUL
BERTHELOT EMERIC
MARCALO FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 23 REBERGUE ROGER
LACHAIZE KEVIN
REBERGUE DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 167 SALIBA JOSE
DEVOYE DOMINIQUE
LINGRE BERNARD
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 145 CORDERET ADRIEN
COMBIER THOMAS
DUMONT DORIAN
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 46 GAUNET GUILLAUME
DE LAZZARI OLIVIER
ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant 64 ème
T.0 44 MARCEL JEAN MARC
APOSTIN JEAN-LAURENT
LAURET JEAN YVES
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 243 THIVAND CHRISTIAN
VEYRET JEAN-PIERRE
POMART RICHARD
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 202 BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
SALAZARD JORDAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 103 VITTORELLI GAETAN
VITTORELLI MICKAËL
GARIN LIONEL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant 64 ème
T.0 118 DA SILVA JÉRÉMY
SOLA Y ALONSO FABRICE
FERRAND EDDY
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 244 BELSITO PASCAL
OLYMPE ROLAND
CORNIC PASCAL
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 50 LELY SYLVAIN
DECHAVANNE NICOLAS
BARRET OLIVIER
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 156 MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE
GREGORI BERNARD
ROSSI JEAN PIERRE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 169 GONZALES FRANCIS
CARRY PHILIPPE
CABASSU PATRICK
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
Perdant 64 ème
T.0 217 PIEGAY FLAVIEN
JAFFRY JERÉMY
GOMES BOLCATTO LOIC
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 162 PASTRE JEAN LUC
PASTRE LUDOVIC
DI RUZZA ANDRÉ
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 42 OUDART ENZO
OUDART CHRISTOPHE
BERGER JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 174 CHAMBRAUD PATRICK
FIEVEZ CLAUDE
LUCAS SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 1 ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DE SOUZA JEROME
( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant en Quart
T.0 20 VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
ALAVERA CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 146 FONTIBUS MICKAËL
DE LAZZER FRANCK
AMBROISE ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 229 MEYER SALOMON
LE MENY MIKE
GESTER JORDAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 242 ROLLY MATHIEU
DEMIRKOL ABBAS
VERRIER ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 222 CORGIER JEAN-CLAUDE
DUFAL MICHEL
PEYNET PHILIPPE
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 78 PERRIN AMAURY
PERRIN LÉNAÏC
ALLEMONIERE GÉRÉMY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 86 RASCLE SERGE
COLOMBERO ERIC
SERRANO PATRICK
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 200 BERTHET SYLVAIN
BENOIT CHRISTOPHE
ULMANN TEDDY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 87 BERSANI QUENTIN
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
MEJEAN PATRICK TAYLOR
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 18 RAFFIN SERGE
RAFFIN ROBERT
CORREOSO PHILIPPE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 194 LOUIS SYLVAIN
GOFFINET CHRISTOPHER
MOUSSET ROMAIN
( 0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 227 GOJON YANN
MELLARD NICOLAS
GAUDINO DIDIER
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL)
Perdant 64 ème
T.0 94 GOMES PAULO
LUSINCHI THIERRY
BOUQUIN ROGER
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 84 PIEGAY HARRY
VIOLLE ALEXANDRE
DUMAS RENÉ
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant 32 ème
T.0 92 TARANTINI ROGER
PLACE GILLES
GIMENEZ EVELYNE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 255 MOLL THIERRY
MASCARO ANTOINE
GRATALOUP ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 11 NATALINI THOMAS
VERA MICKAËL
HAOND RAPHAËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 134 REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
MELLARD MARIUS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 132 FERRIER FABRICE
FAVRETTO FLORIAN
COELHO MANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 6 AMIEUX JÉRÔME
TABAYSE DENIS
LOPEZ FREDERIC
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 139 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 70 DUCROUX PIERRE ALAIN
GOUTIERREZ RENÉ
BEN KHELIL KAMEL
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 36 MUZEAU FLORIAN
BOURNE CEDRIC
PUTIN TOM
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 66 KUY DENIS
LAU TONG
FORTUNE JULIEN
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 198 BUCHE TEDDY
SEYSSEL NICOLAS
LEDUC ALEXANDRE
( 0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 43 JUBAN ALLAN
DUCHEZ STÉPHANE
GACHET JÉRÉMIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 158 NOURRY ROMAIN
JACQUEMET THOMAS
VERONA FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 223 DOUBLET PASCAL
MIREL SÉBASTIEN
MANDON STÉPHANE
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 14 ANSELMINI MICKAËL
CHERPIN LUCAS
POIZAT BENJAMIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 116 DUPUY PATRICK
CHAMBOST MICKAËL
CHAMBOST PATRICK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 101 CHAREYRE FABRICE
DUNIS ALAIN
RIVAT MAURICE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 153 ULMANN NICOLAS
ULMANN CLAUDE
GIRAUD FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 172 TABERLET PATRICK
ARRANZ FRÉDÉRIC
GARIN CHRISTIAN
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 85 LAMBERT FRÉDÉRIC
LAFOY JOEL
PETROVIC DEJAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 161 GULLO ANTHONY
GULLO NICOLAS
DEGAY GRÉGORY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 138 POROPANE GÉRARD
VALLENTIN SÉBASTIEN
HAAS CHRISTIAN
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 51 CARCEL CHRISTIAN
THEVENIN PHILIPPE
VAUTRIN DOMINIQUE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant 64 ème
T.0 79 BAREL STÉPHANE
CUBIER ALEXANDRE
PAILLET JONATHAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 159 TOUEILLE ARNAUD
MARTINEZ BENJAMIN
CLERGET GAETAN
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 119 GEROLIN MAURICE
DAMIRON PATRICK
SCHIED SYLVAIN
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 236 DESFORGES PATRICE
REMY TONY
BIAGETTI JÉRÔME
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 151 GUILLOT DAMIEN
TONNA STEPHANE
BLANCHON ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 155 ROUSSON ADRIEN
BASTRIES FABIEN
JUGNET ERIC
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 108 TOUZET PATRICK
CHAPOLARD CYRIL
MANIN FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 96 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
PINTADO ANGEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 57 MURGIA CÉDRIC
BERT CEDRIC
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 201 LAUGERETTE CEDRIC
BREDON YANNICK
BREDON SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 184 DIAS LUIS
CHENEVIER CHRISTOPHE
DOMERGUE DIDIER
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant 64 ème
T.0 249 DE SIMONE FRANCK
TAHARO AHMED
PALLESCHI JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 254 BRIAND OLIVIER
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
FAGOT PASCAL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 90 CHERBLANC DIMITRY
CHERBLANC DAVID
CHERBLANC XAVIER
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 61 LAANAYA MALIK
AUSSEM FRANTZ
ROLLET MATTHIEU
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 219 SEMIZ CANAN
DI JORIO ANTHONY
DUFFOUR ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 209 BENEDETTO ANTHONY
BENEDETTO ROMAIN
BRAILLARD LUDOVIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 55 BOUSQUET CLÉMENT
DUBOST THIERRY
DELYS GEORGES
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 97 OLIVEIRA LAURENT
PEYRON GUILLAUME
COMMARMOND MICHEL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant en Quart
T.0 157 PONCET JULIEN
MASSON JEREMIE
LINOIS ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 114 MAGAT BRUNO
LIONETTI NICOLAS
MOYSE JEAN MARIE
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 49 CHOLLIER PATRICK
TAMIOZZO YVES
CAILLOL JEAN MARC
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 29 PAQUIS FRÉDÉRIC
GUERREIRO JONATHAN
LE FLOCH NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 246 CARRA STEPHANE
LESTIC THIERRY
ODDOUX MAX
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 32 ème
T.0 80 MADO GAYLORD
MICHEL DAMIEN
SIEUW ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 248 RYPEN RAPHAËL
MICHEL FREDERIC
BORGEAIS RENAUD
( N.H.)
Vainqueur
T.0 58 DEMOLLIERE GÉRARLD
DEMOLLIERE ADRIEN
TURPAIN DANIEL
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 149 JOURDAN ANTHONY
DUMONT BRUNO
SEBBAN RICHARD
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 48 DEGRACE GILLES
COT HERVE
GENGEMBACHER ANTHONY
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 19 CHAMBONNIERE LAURENT
DEPORTE JEAN-LUC
THEVENET JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 131 KREDOUDA ANTHONY
DARAI SERGE
CICCONE FRANCK
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 21 PHILIBERT SERGE
GRAVICHE JEAN MARC
PORTHIER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 147 SILANO FRANCK
BOZZELLA FRANCK
TAFFIGNON GILLES
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 165 MONNET JIMMY
EPINAT DAVID
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 16ème
T.0 216 RAFFIER SERGE
LAURENT VICTOR
DUPUY LOUIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 24 VIZCAINO MARC
BISIAUX DAMIEN
LARGERON GILLES
( 0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 183 PARIETAS STÉPHANE
GENEVOIS PATRICE
JOYE JORDAN
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 121 BRIEL CEDRIC
THOMAS SEBASTIEN
GAUTHIER IVAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 99 GONCALVES ANTONIO
HENG SAM
PETROUD GÉRARD
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant 64 ème
T.0 170 MARCEAU REMI
MANZON ROGER
LIATOUD NORBERT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 228 DONADIO GUILLAUME
COHENDY MICKAEL
SADOT ADRIEN
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 2 BESACIER CHRISTIAN
BESACIER FRÉDÉRIC
LADARRE JEAN-PIERRE
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 74 SANGOY GUILLAUME
GRAND ROMAIN
COURROY DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 72 MARGERIT OLIVIER
RADNIC ZVONKO
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 71 VERNAZ FRANÇIS
LEGRAND PASCAL
FERREIRA MESQUITA BERNARD
( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 238 CAPRIA JÉRÔME
GRANAL KÉVIN
PETEL ROMAIN
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 150 LOUISE JEAN MICHEL
OLIVER JACKY
CUEVAS BENJAMIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 102 BRESSON ANDRÉ
PIERI MICHEL
VILLAGRASA ANTOINE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 15 DARBON LUDOVIC
SOUCHERE GILLES
FONTIBUS JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 205 BRAT STÉPHANE
MOLINARO MICHEL
EPINAT VINCENT
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 136 CLEMENT CORENTIN
PELARDY ANTOINE
CLEMENT HERVÉ
( 0423030/PETQ AMICALE BEAUREGARD)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 104 BRANCATO NICOLAS
FARIBEAULT JONATHAN
LAURENT ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 237 THOMASSOT THIERRY
LOISON THIERRY
DUMAS ARNAUD
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 47 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 148 GUGLIELMO FREDERIC
DUMONT AMAURY
AZEVEDO MATHIEU
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 231 DUBREUIL JÉROME
MAY ALEXANDRE
VAN NGEM KHOM
( 0692119/PETANQUE IRIGNY)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 67 CANG VAN CU
FROUIN BRUNO
YA PHENG CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 245 COLIN GÉRARD
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 191 CORCELETTE PATRICK
AZRI ZAHIR
CUEILLE SERGE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant en 16ème
T.0 199 RODET ALAIN
LALOUET ALAIN
HENRY CHRISTOPHE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 52 LAO FRANCK
XIONG KAO
MEILHEURAT FABRICE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 247 DELALOY SÉBASTIEN
AKTAS ULVI
BOSSON HENRI
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant 64 ème
T.0 163 FERA FRANCOIS
FLOURET PIERRE
MAITREPIERRE RÉMY
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 93 KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO
MOUTON RAPHAEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 210 BOS JEAN LUC
PENET ERIC
VERDONE ADRIEN
( 0694102/A S CHEMINOTS SAINT PRIEST PETANQUE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 187 POMEL JOËL
BETIZEAU DAVID
POMEL VALENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 241 LINARES CHRISTOPHE
LE MAISTRE THOMAS
MICOU STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 115 DUBOST LAURENT
DUBOST PATRICK
CINIER YVON
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 16 PICOT GUERAUD BERTRAND
VELLET HENRI
LARREMENDY HERVE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 143 BORDEL WILFRIED
DESHORS DAVID
KHELFANE HAMID
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 39 MANCINA LUCA
DELAVIGNE STÉPHANE
EL RHYATI RACHID
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 195 BRUET LUDOVIC
VERCHERE PHILIPPE
VERCHERE LÉO
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 73 VARAUT FABRICE
BERT FRANCOIS
LOGEROT DANIEL
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 13 MILLOT ALEXANDRE
MATHIEU GUILLAUME
MATHIEU SERGE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 91 BRECHIGNAC CYRILLE
BILLARD PASCAL
MILESI JOHANN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 65 DAS NEVES CARLOS
HIDALGO STÉPHANE
RUBIO TONY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 100 MANCINI FRÉDÉRIC
GRATALOUP CHRISTOPHE
PAPILLON KEVIN
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 253 ROUGERON JEAN FRANÇOIS
POURRAT YOHANN
LENOIR PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 9 MAGAT OLIVIER
COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 60 LEGE ALEXANDRE
BRIDIER LUCAS
FORESTIER FLORIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 69 COFFINET JULIEN
BONNASSIEUX JULIEN
VIGNON MICKAËL
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 196 BOURGUIGNON PATRICK
GENILLIER PATRICK
THALAMY JEAN CHARLES
( 0692105/C A S C O L PETANQUE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 230 VERCHERE LAURENT
MILLOT CHRISTIAN
DUFAUT ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 124 DA MOTA ANTONIO
VIEIRA JOAQUIM
ANGLESKI LAURENT
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 64 ème
T.0 164 PUPIER ANTOINE
PUPIER GILBERT
MARQUET DANIEL
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 175 LEHALLE PASCAL
SOLER EDDIE
CHAZAL CHRISTOPHE
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 224 RAVOAJANAHARY LUCA
BLASCO GILLES
MEUNIER KÉVIN
( N.H.)
Perdant 32 ème