Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEZAT CLAUDE
LE BOURSICAUD BRUNO
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEZAT CLAUDE
LE BOURSICAUD BRUNO
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
SALA CHRISTOPHE
CAILLOT PIERRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H. )
13 - 5
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H. )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H. )
13 - 10
THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H. )
PAILLET JONATHAN
CUBIER ALEXANDRE
BAREL STÉPHANE
( N.H. )
13 - 7
CAGNON STÉPHANE
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
SALA CHRISTOPHE
CAILLOT PIERRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H. )
4 - 13
BEZAT CLAUDE
LE BOURSICAUD BRUNO
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
COLIN BERTRAND
( N.H. )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUBUIS FRANCK
SOLER THIERRY
CARACCI FABIEN
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
PAILLET JONATHAN
CUBIER ALEXANDRE
BAREL STÉPHANE
( N.H. )
1 - 13
CAGNON STÉPHANE
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
REBERGUE ROGER
DURANTIN LIONEL
REBERGUE DAMIEN
( N.H. )
13 - 9
BAROUX PHILIPPE
TESTA CYRIL
SALAZARD JORDAN
( N.H. )
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
2 - 13
TYTUS DAVID
BACCHETTI FABIAN
MIRLIT MICKAËL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H. )
11 - 13
BAISSARD DIDIER
GUILLOT DENIS
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
SALA CHRISTOPHE
CAILLOT PIERRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H. )
1 - 13
FALGIGLIO OLIVIER
GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
KHERRAR MOURAD
( N.H. )
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
COLIN BERTRAND
( N.H. )
5 - 13
GUICHARD JEAN-MARIE
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BEZAT CLAUDE
LE BOURSICAUD BRUNO
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
8 - 13
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
FLAMIER JULIEN
( N.H. )
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H. )
12 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LELY SYLVAIN
DECHAVANNE NICOLAS
BARRET OLIVIER
( N.H. )
BAROUX PHILIPPE
TESTA CYRIL
SALAZARD JORDAN
( N.H. )
DUBIEZ ALAIN
TASTES ROMAIN
BENONY RUDY
( N.H. )
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
FLAMIER JULIEN
( N.H. )
MORIER RICHARD
BERT CEDRIC
CHOUX THIERRY
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
CAGNON STÉPHANE
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
FALGIGLIO OLIVIER
GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
KHERRAR MOURAD
( N.H. )
DEL FORNO HERVÉ
GUEVARA PHILIPPE
LIMOUZIN JACQUES
( N.H. )
REBERGUE ROGER
DURANTIN LIONEL
REBERGUE DAMIEN
( N.H. )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( N.H. )
INDELICATO GAËTANO
HAMMACHE DJAMEL
NALLET JEAN-LUC
( N.H. )
DUBUIS FRANCK
SOLER THIERRY
CARACCI FABIEN
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
DUPUY DIDIER
DENIS BENJAMIN
VIEUX EMMANUEL
( N.H. )
BEZAT CLAUDE
LE BOURSICAUD BRUNO
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
SALA CHRISTOPHE
CAILLOT PIERRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H. )
VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
TROVISI TONY
( N.H. )
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
COLIN BERTRAND
( N.H. )
ROSATI ENZO
VERNILE ALEX
DUMONT AMAURY
( N.H. )
PAILLET JONATHAN
CUBIER ALEXANDRE
BAREL STÉPHANE
( N.H. )
BENOIT XAVIER
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
CICCONE FRANCK
DARAI SERGE
KREDOUDA ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
TYTUS DAVID
BACCHETTI FABIAN
MIRLIT MICKAËL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
DUBOST LAURENT
DUBOST PATRICK
CINIER YVON
( 0693206/CALADE PETANQUE )
BAISSARD DIDIER
GUILLOT DENIS
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
GUICHARD JEAN-MARIE
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
VITTORELLI MICKAËL
LEDUC ALEXANDRE
VITTORELLI GAETAN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H. )
THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H. )
MOUSSU DOMINIQUE
SPERDUTI GUIDO
HEC CÉDRIC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
PETIT THIERRY
PETIT FRANCK
DURANTE STÉPHANE
( N.H. )
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORIER RICHARD
BERT CEDRIC
CHOUX THIERRY
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
SUCKIEL FREDDY
GENON THOMAS
LAFOY JOEL
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
**
CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( N.H. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DI RUSSO ERIC
( N.H. )
**
BAISSARD DIDIER
GUILLOT DENIS
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
HEMICI FARID
DAVID JERÔME
CORNUT PHILIPPE
( N.H. )
**
VIEIRA JOAQUIM
ANTUNES JOAQUIM
CAETANO JOSE
( N.H. )
BENOIT XAVIER
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
**
DUPUY DIDIER
DENIS BENJAMIN
VIEUX EMMANUEL
( N.H. )
ASSAF ANTOINE
GABAY JO
MANDANIRINA ERIC HUSSEIN
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES )
**
BAUDINAT JÉRÔME
MILLOT CHRISTIAN
MELLARD BRUNO
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
DUBIEZ ALAIN
TASTES ROMAIN
BENONY RUDY
( N.H. )
**
REBERGUE ROGER
DURANTIN LIONEL
REBERGUE DAMIEN
( N.H. )
IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
BROT PAUL
( N.H. )
**
ROSATI ENZO
VERNILE ALEX
DUMONT AMAURY
( N.H. )
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
CAGNON STÉPHANE
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
MARTOS RENÉ
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
VITTORELLI MICKAËL
LEDUC ALEXANDRE
VITTORELLI GAETAN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
DUMONT DORIAN
FARIBEAULT JONATHAN
LASTELLA LÉO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
RASCLE SERGE
COLOMBERO ERIC
BETTAR ABDELKADER
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
COLIN BERTRAND
( N.H. )
**
BEZAT CLAUDE
LE BOURSICAUD BRUNO
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
BOURDAIS PATRICE
PETROP ANDRÉ
AYMARD PASCAL
( N.H. )
**
BESACIER FRÉDÉRIC
BESACIER CHRISTIAN
RUGHOO CURTIS
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
MOUSSU DOMINIQUE
SPERDUTI GUIDO
HEC CÉDRIC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
**
ANSELMINI MICKAËL
FOUILLAT STÉPHANE
POIZAT BENJAMIN
( N.H. )
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H. )
**
DUBUIS FRANCK
SOLER THIERRY
CARACCI FABIEN
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
LANGLOIS GEORGES
PINTADO JUAN
PINTADO ANGEL
( 0424046/AS ROANNE )
**
THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H. )
GUICHARD CYRILLE
SANCHIZ NICOLAS
CLERGET GAETAN
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
**
FALGIGLIO OLIVIER
GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
KHERRAR MOURAD
( N.H. )
JACQUEMET THIERRY
DOUBLET PASCAL
MAGAT BRUNO
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
**
SOUCHERE GILLES
FONTIBUS JEAN PIERRE
DARBON LUDOVIC
( N.H. )
PETIT THIERRY
PETIT FRANCK
DURANTE STÉPHANE
( N.H. )
**
VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
TROVISI TONY
( N.H. )
COURROY DAMIEN
VALLOT SÉBASTIEN
SANGOY GUILLAUME
( N.H. )
**
SALA CHRISTOPHE
CAILLOT PIERRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H. )
CHENEVIER CHRISTOPHE
DOMERGUE DIDIER
DIAS LUIS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
DUBOST LAURENT
DUBOST PATRICK
CINIER YVON
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
CASCARINO PATRICK
PERRIN JEAN LUC
SAHUC-JULIEN YVES
( N.H. )
**
DEL FORNO HERVÉ
GUEVARA PHILIPPE
LIMOUZIN JACQUES
( N.H. )
MARCEL JEAN MARC
LAURET JEAN YVES
APOSTIN JEAN-LAURENT
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
PAILLET JONATHAN
CUBIER ALEXANDRE
BAREL STÉPHANE
( N.H. )
REIGNER THIERRY
BATAILLE LUC
BATAILLE BRUNO
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
**
MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
MANIN ERIC
GIRARD GUY
MOREL ERIC
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
GONIN FRÉDÉRIC
ULMANN TEDY
PONS MELVIN
( N.H. )
BAROUX PHILIPPE
TESTA CYRIL
SALAZARD JORDAN
( N.H. )
**
PERRIN AMAURY
LAFAY STÉPHANE
DEVERNOIS VALENTIN
( N.H. )
INDELICATO GAËTANO
HAMMACHE DJAMEL
NALLET JEAN-LUC
( N.H. )
**
HALAIMIA LOARDI
JENDOUBI WISSEM
LOISEMANT FABIEN
( N.H. )
CICCONE FRANCK
DARAI SERGE
KREDOUDA ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
AMIEUX FREDERIC
CLERGET ERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
TYTUS DAVID
BACCHETTI FABIAN
MIRLIT MICKAËL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
**
GRAND JEAN LOUIS
PONS JEAN LOUIS
KREMPF PIERRE
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE )
LELY SYLVAIN
DECHAVANNE NICOLAS
BARRET OLIVIER
( N.H. )
**
GUICHARD JEAN-MARIE
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
PITALOT ERWAN
( N.H. )
**
SANG MATHIEU
LORIN SÉBASTIEN
COUDERC PATRICK
( N.H. )
TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
FLAMIER JULIEN
( N.H. )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
AUROUX VINCENT
( N.H. )
VERNILE ENZO
( N.H. )
**
YAPO JEAN PIERRE
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
CASCARINO PATRICK
( N.H. )
**
THIVAND MATTHIEU
( N.H. )
DUMONT BRUNO
( N.H. )
**
ROBERT LUCAS
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
CHENEVIER CHRISTOPHE
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
DELALOY SÉBASTIEN
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP )
MANIN ERIC
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
LEONARD JEROME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
DUMONT DORIAN
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
BLANCHARD PHILIPPE
( N.H. )
LANGLOIS GEORGES
( 0424046/AS ROANNE )
**
REYGAZA MICHEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
LARREMENDY HERVE
( N.H. )
**
SUCKIEL FREDDY
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
TRIBOLET SERGE
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
**
BRUGIONI JEAN CLAUDE
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
DUPUY DIDIER
( N.H. )
**
INDELICATO GAËTANO
( N.H. )
ARCHEN JULIEN
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT )
**
ROUSSON ADRIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
REIGNER THIERRY
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
**
BIONDI NORBERT
( N.H. )
SANITAS RICHARD
( N.H. )
**
BAUDINAT JÉRÔME
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
FAURE JEAN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
ROLLIN JEAN-LOUIS
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ROSE MIKE
( N.H. )
**
RUSSO ANTHONY
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
IPPOLITO JEAN-LUC
( N.H. )
**
TONTI KEVIN
( N.H. )
COMBIER THOMAS
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
CRAPONNE GEOFFREY
( N.H. )
**
TOTA JACQUES
( 0693206/CALADE PETANQUE )
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
**
HEMICI FARID
( N.H. )
FOURNIER JEAN PAUL
( N.H. )
**
VITTORELLI MICKAËL
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
CHALUMET MARCEL
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE )
**
MILESI JOHANN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
JACQUEMET THIERRY
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
**
DUBOST LAURENT
( 0693206/CALADE PETANQUE )
NICOD ERIC
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
**
PUPIER ANTOINE
( N.H. )
BOURDAIS PATRICE
( N.H. )
**
BOURGUIGNON PATRICK
( 0692105/C A S C O L PETANQUE )
MARTIN THIERRY
( N.H. )
**
DESBAT JEAN-CLAUDE
( N.H. )
ASSAF ANTOINE
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES )
**
GOUDON PASCAL
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
VIEIRA JOAQUIM
( N.H. )
**
GRAND JEAN LOUIS
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE )
MASSON OLIVIER
( 0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY )
**
PETIT THIERRY
( N.H. )
GEROLIN MAURICE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
GUICHARD JEAN-MARIE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
CAPRIA JÉRÔME
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
**
PAILLASSON ALAIN
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
PAILLET JONATHAN
( N.H. )
**
BESACIER FRÉDÉRIC
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
GARIN LIONEL
( N.H. )
**
ULMANN NICOLAS
( N.H. )
SALA CHRISTOPHE
( N.H. )
**
CICCONE FRANCK
( 0693206/CALADE PETANQUE )
SARRAZIN GUSTAVE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
LAROQUE MAXIME
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
ALLOMBERT BLANC YVAN
( N.H. )
**
LELY SYLVAIN
( N.H. )
MORATO JEAN CHRISTOPHE
( N.H. )
**
SANG MATHIEU
( N.H. )
DE LAZZER FRANCK
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( N.H. )
RASCLE SERGE
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
**
DEL FORNO HERVÉ
( N.H. )
MARTINEZ MICKAËL
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
GUICHARD CYRILLE
( 0692007/ECULLY PETANQUE )
BARLATIER LAURENT
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) )
**
BAISSARD DIDIER
( N.H. )
VERA MICKAËL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
FORESTIER FLORIAN
( N.H. )
BENOIT XAVIER
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX )
**
BELSITO FRANÇOIS
( N.H. )
REBERGUE ROGER
( N.H. )
**
FOTI FRANÇOIS
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
DUBIEZ ALAIN
( N.H. )
**
GOMES PAULO
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE )
ROSATI ENZO
( N.H. )
**
BAROUX PHILIPPE
( N.H. )
DUPONT NOËL JEAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
**
MOUSSU DOMINIQUE
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE )
JOURDAN MARIE CHRISTINE
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE )
**
AMIEUX FREDERIC
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
CAMARATA ANTHONY
( N.H. )
**
BONJOUR BRUNO
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
DUBUIS FRANCK
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
**
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( N.H. )
SEIGNERET THIERRY
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN )
**
SOUCHERE GILLES
( N.H. )
SOLLE BERNARD
( N.H. )
**
DAS NEVES CARLOS
( N.H. )
COURROY DAMIEN
( N.H. )
**
ANSELMINI MICKAËL
( N.H. )
NASSARE THIERRY
( 0694124/MIONS PETANQUE )
**
MELLARD GEORGES
( N.H. )
BEZAT CLAUDE
( N.H. )
**
CHAMBOST MICKAËL
( N.H. )
PERRIN AMAURY
( N.H. )
**
HIDALGO ROMAIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
LINOIS ALEXANDRE
( N.H. )
**
HALAIMIA LOARDI
( N.H. )
MONNET JIMMY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
**
DELYON JONATHAN
( N.H. )
DURIER JEROME
( N.H. )
**
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
GONIN FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
MARCEL JEAN MARC
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
BERGER JACQUES
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
**
MILLOT FABRICE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
CAGNON STÉPHANE
( 0012019/PETANQUE FARINOISE )
**
MORIER RICHARD
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
( 0691018/BROSSES PETANQUE )
**
PROST FLORIAN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
TYTUS DAVID
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE )
**
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
BUTAUD ERICK
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 253 IPPOLITO JEAN-LUC
MAMAN JACQUES
BROT PAUL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 77 RUBIO PASCAL
GARCIA JÉRÉMY
PALLESCHI JEAN-PIERRE
( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 ROSSI FRÉDÉRIC
SOLER JEAN-PAUL
FLORENSON CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 88 BESACIER FRÉDÉRIC
BESACIER CHRISTIAN
RUGHOO CURTIS
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 255 LOEUNG SARIK
CHEA ANN
MAKHLOUF LAHOUARI
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 230 MELLARD GEORGES
MELLARD MARIUS
MINTZ FRANTZ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 15 VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
TROVISI TONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 220 REVERDY ERIC
LAFAY MICKAEL
MARION GÉRARD
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 214 BAYER PIERRE
KOCH ROGER
MADANI KARIM
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 178 PICARD ANTOINE
RAVAT BRUNO
AZRI ZAHIR
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 117 CICCONE FRANCK
DARAI SERGE
KREDOUDA ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 93 GOMES PAULO
FIERRARD KÉVIN
BOUILLOT ALEXIS
( 0693217/PETANQUE COUZONNAISE)
Perdant 64 ème
T.0 155 ARCHEN JULIEN
DELRIEU PASCAL
BUTTE CYRIL
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant 64 ème
T.0 52 INDELICATO GAËTANO
HAMMACHE DJAMEL
NALLET JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 231 LEVA OLIVIER
BERGER CÉDRIC
BERGER ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 107 MAGAT OLIVIER
ULMANN ELVIS
BIAVA YANNICK
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 192 WANTZ ERIC
WANTZ FRANÇOIS
D'ALESSANDRI DOMINIQUE
( 0693230/LA PETANQUE QUINCEROTE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 87 MILLOT FABRICE
LACHAIZE PIERRE
DUCROZET FLORIAN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 59 DUPUY NICOLAS
DUPUY TEDDY
CHETAIL ANDRÉ
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 127 DESBAT JEAN-CLAUDE
DESBAT DAMIEN
CARAGE ROMAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 63 KOUY RYAN
KOUY DYLAN
SAM DAVID
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 209 ETIENNE CHRISTIAN
CASSIS PHILIPPE
BRET GILLES
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 92 BUTAUD ERICK
BRUET LUDOVIC
VERCHERE PHILIPPE
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant 64 ème
T.0 128 BOURDAIS PATRICE
PETROP ANDRÉ
AYMARD PASCAL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 251 ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
MARTOS RENÉ
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 32 ème
T.0 167 WINTERSTEIN ALEXIS
VIGOUREUX RENÉ
ADOLPHE BRANDON
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 99 PAILLASSON CORINNE
BRUSQ ERIC
VENET ALAIN
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 55 LELY SYLVAIN
DECHAVANNE NICOLAS
BARRET OLIVIER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 151 DESORMIERE ALEXANDRE
BALANDRAS DAVID
PAILLASSON CHRISTOPHE
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 49 ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
DI RUSSO ERIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 189 SAN JOSE ENRIQUE
RUIZ JEAN LUC
ENCAUSSE ANGE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 206 SUCKIEL FREDDY
GENON THOMAS
LAFOY JOEL
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant 32 ème
T.0 40 CHAMOUSSET JOSIANE
GAZEL MONIQUE
COLELLA YVETTE
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 84 GONIN FRÉDÉRIC
ULMANN TEDY
PONS MELVIN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 11 BALOUZAT JOACHIM
ROUSSEL ROMAIN
GONNET SYLVAIN
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 73 DUBIEZ ALAIN
TASTES ROMAIN
BENONY RUDY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 114 GUILLON RÉMI
FOUCHARD FLORIAN
DEHEDIN MICHEL
( 0693226/PETANQUE CLUB DE CLOCHEMERLE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 135 YANG PHONG
DJILALI-AISSA BELKACEM
XIONG KAO
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 256 HEMICI FARID
DAVID JERÔME
CORNUT PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 47 BRUGIONI JEAN CLAUDE
ACCARY CHRISTIAN
VIVIERE HENRI
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 207 PELLETIER JEAN LUC
ORTHALA ALAIN
BAUDET ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 170 BONJOUR BRUNO
POMEL JOËL
RAFFIN SERGE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 225 MANIN ERIC
GIRARD GUY
MOREL ERIC
( 0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 31 NICOLAS MICKAËL
ROSATI RÉMI
BOUILLOT THIERRY
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 75 AUROUX VINCENT
DUCREUX CHRISTOPHE
DUPUY LOUIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 196 CHAPUIS GEORGES
BOISSIN PASCAL
DELVAL ANTOINE
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 68 VIGNON MICKAËL
BEYLIER DAVID
BONNASSIEUX JULIEN
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 185 CHAUSSENOT DOMINIQUE
CHAUSSENOT ERIC
SEER GHISLAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 58 AMIEUX FREDERIC
CLERGET ERIC
LEBLANC SEBASTIEN
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant 32 ème
T.0 171 MARCEAU DANIEL
MOYENIN JEAN PIERRE
LAGOUTTE RICHARD
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 133 DE LAZZER FRANCK
FONTIBUS MICKAËL
AMBROISE ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 110 REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
MELLARD PHILIPPE
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 240 TYTUS DAVID
BACCHETTI FABIAN
MIRLIT MICKAËL
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Perdant en 8ème
T.0 27 DUPONT NOËL JEAN
CHAGNEUX ERIC
MASSOULIER EMMANUEL
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 95 DUPERRAY AURÉLIEN
MARTIN ANTHONY
SADOT ADRIEN
( 0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 129 FERRIER FABRICE
FAVRETTO FLORIAN
BRUGNON LUCAS
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 69 MASSON PHILIPPE
THEVENIN ANTHONY
CARCEL JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 118 DUMONT DORIAN
FARIBEAULT JONATHAN
LASTELLA LÉO
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant 32 ème
T.0 161 LOPEZ FREDERIC
BAGAGLI YOHANN
CHAMBON DAMIEN
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 90 BLANCHARD PHILIPPE
SAN JOSE JOSE
TAPE CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 6 CHALUMET MARCEL
CHAIZE JACQUES
JURAND JEAN JACQUES
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant 64 ème
T.0 146 MATHIEU SERGE
MILLOT ALEXANDRE
MATHIEU GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 10 BAROUX PHILIPPE
TESTA CYRIL
SALAZARD JORDAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 124 GAYAUD PATRICE
COMBA DANIEL
TURPAIN DANIEL
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 56 SANDRON ROGER
AUGRIS ARMAND
ROUSSEL DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 106 CAPRIA JÉRÔME
LUSINCHI THIERRY
PETEL ROMAIN
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant 64 ème
T.0 216 SERVAGE LOÏC


( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 131 PERRIN AMAURY
LAFAY STÉPHANE
DEVERNOIS VALENTIN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 4 CAGNON STÉPHANE
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en Quart
T.0 144 ORSINI LUDOVIC
JANTON MARC
GOSSELIN PHILIPPE
( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 121 POMMERUEL BRUNO
BISSON YOHAN
CASCARINO ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 197 MARTINEZ MICKAËL
PEYRON GUILLAUME
POETE ERIC
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant 64 ème
T.0 16 VITTORELLI MICKAËL
LEDUC ALEXANDRE
VITTORELLI GAETAN
( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant en 16ème
T.0 244 ODOERO SÉBASTIEN
VIOLA WILLY
RICCI SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 96 WALLEZ GABRIEL
PRIEUR BERNARD
FOURMANN NICOLAS
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 5 TONTI KEVIN
VANG STÉPHANE
FLAMIER JULIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 53 LINOIS ALEXANDRE
MASSON JEREMIE
DANVE JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 172 GAY MAURICE
COMBES MARTIAL
REVERET HERVÉ
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 116 CHOLLIER GUY
SABOURIN RENÉ
GUENAOUI NORDINE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 193 CHENEVIER CHRISTOPHE
DOMERGUE DIDIER
DIAS LUIS
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant 32 ème
T.0 86 BERTHELOT PAUL
BERTHELOT EMERIC
BARBIER PHILIPPE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 239 CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
DUMAS BAPTISTE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 14 DELYON JONATHAN
BOUKECHICHE SOFIANE
BALDUCCI DAMIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 186 DUBESSY CHRISTIAN
LACROIX CHRISTIAN
DUMAS RAPHAËL
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 71 CONSTANT FABRICE
ROBERT PIERRE
VIGNAUD MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 141 HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant 32 ème
T.0 22 REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY
ROSATI MICKAEL
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Vainqueur
T.0 165 CHHUM GÉRALD
KHIM HIM YUTH
BOUSCH MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 62 LESTIC THIERRY
ODDOUX MAX
CHENEVIER RAYMOND
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 103 GEROLIN MAURICE
DAMIRON PATRICK
BENOIT CHRISTOPHE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 98 CAMARATA ANTHONY
VERONA FRÉDÉRIC
DARCY STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 112 VERILHAC FRANCK
SOLER EDDIE
CIHAN IBRAHIM
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 157 LACONDEMINE PHILIPPE
LACONDEMINE FLORIAN
LACONDEMINE JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 18 SCHAUNER PASCAL
ROTH JEAN PIERRE
GARDELLI JOËL
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 54 THIVAND MATTHIEU
DE PRETTO JORIS
DE PRETTO PIERRE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 23 BARLATIER LAURENT
CUEILLE SERGE
GRATALOUP CHRISTOPHE
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant 64 ème
T.0 119 GOMES SYLVAIN
PEYNET GILLES
ISAAC ARNAUD
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 7 ROSATI ENZO
VERNILE ALEX
DUMONT AMAURY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 111 CORREOSO ANTHONY
CORREOSO PHILIPPE
CORREOSO KEVIN
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 204 SANG MATHIEU
LORIN SÉBASTIEN
COUDERC PATRICK
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 70 VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
DELATRE BENJAMIN
( 0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 188 MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
BOURNE CEDRIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 25 ROUSSON ADRIEN
JUGNET ERIC
BASTRIES FABIEN
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 156 ROSIER FRANCIS
ROSIER BENOÎT
ROSIER EDDY
( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 33 CHAMBOST MICKAËL
DELETRE ANDRÉ
GOBET ALAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 83 VAIRE YVES
PHILY CHRISTIAN
DAMOUR KARL
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 217 GUITARD LAURENT
GIROUD SERGE
CREPIN JEAN-PIERRE
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 132 SOLLE BERNARD
SOLLE YANNICK
SAVARIN MARESTAN JÉROME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 17 SALA CHRISTOPHE
CAILLOT PIERRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 LEHALLE PASCAL
SIMON FRANCK
PINTO JOSÉ
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 60 TABERLET PATRICK
DUFOUR PIERRE
BROCHOT JEAN-NOËL
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 91 DUPUY DIDIER
DENIS BENJAMIN
VIEUX EMMANUEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 150 BRIEL CEDRIC
GUINET BERNARD
GAUTHIER IVAN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 9 LEONARD JEROME
VILAS NUNO
PAGET MICKAËL
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 123 DUPOUYET LAURENT
LEMOINE MICKAËL
LAVAL OLIVIER
( 0693240/AMICALE BOULE D'ALLIERES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 201 DUBOST LAURENT
DUBOST PATRICK
CINIER YVON
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 38 SIMOULIN FREDERIC
CHARAVIT CÉDRIC
JENDOUBI HAMADI
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 30 YAPO JEAN PIERRE
GHOUT LOUNAS
CERESERO ANDRÉ
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 210 LE MAISTRE THOMAS
LINARES CHRISTOPHE
ROY JEROME
( 0840508/MAUBEC BOULE ST PIERRE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.60 175 DEL FORNO HERVÉ
GUEVARA PHILIPPE
LIMOUZIN JACQUES
( N.H.)
Absent
T.0 247 BROSSARD PASCAL
HOANG PAUL
SCHIED SYLVAIN
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 67 NEEL PHILIPPE
AUGER JEAN-JACQUES
TOCABEN SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 169 DUMONT BRUNO
JOYE LUIGI
JOYE JORDAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 42 MORIER RICHARD
BERT CEDRIC
CHOUX THIERRY
( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant en 16ème
T.0 143 TOUZET PATRICK
GENILLON DIDIER
MANIN FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 162 JACQUEMET THIERRY
DOUBLET PASCAL
MAGAT BRUNO
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 80 BERGER JACQUES
BONJOUR AURELIEN
DULAC TIMOTHÉ
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 250 BARROS XAVIER
JAS FREDERIC
MICUCCI GIANNI
( 0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 200 GARIN LIONEL
PITALOT TUGDUAL
RUIZ SANCHEZ DOMINGO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 190 DA SILVA JÉRÉMY
SOLA Y ALONSO FABRICE
FLATOT SÉBASTIEN
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 235 SARRAZIN GUSTAVE
SARRAZIN JEAN PHILIPPE
DEL PINO CLAUDE
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 66 DE LUCA LUDOVIC
JOSSE LUIDGI
DELAHAYE TERENCE
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 238 SOUCHERE GILLES
FONTIBUS JEAN PIERRE
DARBON LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 226 PERRIN ALAIN
FARABET CORENTIN
MARCADET SÉBASTIEN
( 0424050/AL PETANQUE CHARLIEU)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 89 FAURE JEAN
HUSSER PASCAL
HUSSER KEVIN
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant 64 ème
T.0 232 SOULIER CHRISTIAN
PERRAUD ALEXIS
DUROUX MICKAËL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 24 SOLLEGRE GILLES
MAISONNIAL ROLAND
CHAMBONNIERE LAURENT
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 76 ANSELMINI MICKAËL
FOUILLAT STÉPHANE
POIZAT BENJAMIN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 104 BELSITO FRANÇOIS
BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 50 MINASSIAN MARC
BERTETTO JEAN PIERRE
PAYS ROBERT
( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 48 FOTI FRANÇOIS
SEYCHAL HERVÉ
GIMENEZ HERVÉ
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 64 ème
T.71 182 PLANUS JEAN-PAUL
ZWISLER CHRISTOPHE
BEURRIER MICKAEL
( N.H.)
Absent
T.0 65 MONNET JIMMY
KOCK GEORGES
VIOLA CHARLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant 64 ème
T.0 94 DEVOYE DOMINIQUE
CILIBERTI LUIGI
SIMONETTI JACQUES
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 219 PAILLET JONATHAN
CUBIER ALEXANDRE
BAREL STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 179 CHASTAGNER PIERRICK
VELLET HENRI
LASTELLA CLAUDE
( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 28 REYNAUD MICHEL
BUATHIER FREDERIC
THEVENET HENRI
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 184 RATIVET FRANCK
CARTIER GRÉGORY
MICHON STÉPHANE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 64 ème
T.0 79 PARASSIN ERIC
ROSSI JEAN PIERRE
GREGORI BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 164 BAUDINAT JÉRÔME
MILLOT CHRISTIAN
MELLARD BRUNO
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Perdant 32 ème
T.0 46 DUTOIS DAVID
DIGIER DANIEL
AMIEUX JÉRÔME
( 0694047/PETANQUE CHASSIEU)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 85 CASCARINO PATRICK
PERRIN JEAN LUC
SAHUC-JULIEN YVES
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 241 CORREIA ERIC
MILLE CHRISTOPHE
GUEZILLE THOMAS
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 222 ULMANN NICOLAS
GIRAUD FRANCK
MELLARD LAURENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 78 GROS SERGE
VERNAY JEAN-MARC
PAROT GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 142 DUBUIS FRANCK
SOLER THIERRY
CARACCI FABIEN
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Perdant en 8ème
T.0 37 FAVIER PATRICE
PERRET FLORIAN
COINDARD TOMMY
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 215 CHAUDESAIGUES LOÏC
ROTH CHRISTOPHE
ALEDA MICKAËL
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 32 BENOIT XAVIER
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant en 16ème
T.0 174 MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
DEVERNOIS JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 158 BOURGUIGNON PATRICK
SCHMITT WILLIAM
FRADERA BRUNO
( 0692105/C A S C O L PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 194 TOTA JACQUES
PHONGSAVATH OUNHEUANE
JACQUET ETIENNE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 211 PICARD MARIE NOELLE
LE MAISTRE PIERRE
TOUEILLE ARNAUD
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 122 DEGARAT MARC
RENARD PHILIPPE
ROCHE FRANCIS
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 109 BONHOMME CÉLESTIN
DINCAU AURELIEN
VANDROUX DAVY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 199 PUPIER ANTOINE
MARQUET DANIEL
DUC NICOLAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 39 CORGIER PATRICK
MARTINEZ JEAN LUC
MARTINEZ BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 82 ROBERT LUCAS
MAZURE ALEXIS
LAVERRIERE DYLAN
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant 64 ème
T.0 115 BISIAUX JOHANN
BISIAUX DAMIEN
LARGERON GILLES
( 0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 166 PIERI MICHEL
BRESSON ANDRÉ
SALIBA JOSE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 145 LARREMENDY HERVE
CHANONY FREDERIC
BOUSSAROQUE BRUNO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 205 GUICHARD CYRILLE
SANCHIZ NICOLAS
CLERGET GAETAN
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 236 DEBARNOT PIERRE ANTOINE
BERLAND ROMAIN
BARBET NICOLAS
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 51 TRIBOLET SERGE
CHOREL FRÉDÉRIC
BERTHET YVES
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 198 VIEIRA JOAQUIM
ANTUNES JOAQUIM
CAETANO JOSE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 154 MECHAIN JULIEN
BERNARD MICKAËL
MELETON CHRISTOPHE
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 102 RASCLE SERGE
COLOMBERO ERIC
BETTAR ABDELKADER
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 120 DUNIS ALAIN
LHERITIER BERNARD
RIVAT MAURICE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 245 PROST FLORIAN
DESHORS DAVID
ALISSO SERGE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 183 BERT ROGER
BERGER JOËL
BERT FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 3 LIEVOIS SEBASTIEN
MARTINEZ THÉO
TERRIER GILLES
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 140 DURAND BOUZON PATRICE
PETROVIC BOJAN
JENDOUBI NABIL
( 0691013/ALGM PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 2 VERA MICKAËL
AUDAX LUDOVIC
LAANAYA MALIK
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 234 COURROY DAMIEN
VALLOT SÉBASTIEN
SANGOY GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 134 CORDERET ADRIEN
BERNACHOT KEVIN
MONNERET ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 218 JOURDAN MARIE CHRISTINE
MESSERLI VALÉRIE
CREPIN MARIE-JO
( 0694139/PETANQUE GENASSIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 246 GOUDON PASCAL
RAVOAJANAHARY LUCA
MEUNIER KÉVIN
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 233 WAEGE MAXIME
WAEGE SÉVERINE
WAEGE GAËTAN
( 0744034/CLUSIENNE PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 229 PETRUCCI ROBERT
DEOU DIDIER
NAVARRO SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 130 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 223 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
BESNIER LUDOVIC
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 254 ASSAF ANTOINE
GABAY JO
MANDANIRINA ERIC HUSSEIN
( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES)
Perdant 32 ème
T.0 29 RUSSO ANTHONY
GOBET STÉPHANE
LOPEZ MANUEL
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 203 CHUM MEANCHEY
ULMANN VICTOR
MOREAU EDMOND
( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 148 DURIER JEROME
VERNARDET FLORIAN
COLIN BERTRAND
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 19 ARNAUD JEAN PAUL
ANSELMINI PATRICK
LAPALUD JACQUES
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 45 TIFOURKI LUDOVIC
TIFOURKI DIDIER
LARMET ERIC
( 0692119/PETANQUE IRIGNY)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 180 CAZEMAJOU JEAN LOUIS
RYPEN RAPHAËL
MILEI PASCAL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 44 JULIEN MARCEL
NEYRAT VALENTIN
DAVESNE JEAN MARIE
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 139 DELALOY SÉBASTIEN
GONZALES CHRISTOPHER
AKTAS ULVI
( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant 64 ème
T.0 176 BONHOURE PHILIPPE
DRILLON FABIEN
GHOZALI MOUSTAPHA
( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 72 RABLET STÉPHANE
RABLET GILLES
CHARRE GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 212 PETIT THIERRY
PETIT FRANCK
DURANTE STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 168 COMBIER THOMAS
HAOND RAPHAËL
ZAIAT ELIAS
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant 64 ème
T.0 149 PIEGAY HARRY
DUMAS RENÉ
VIOLLE ALEXANDRE
( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 41 DAS NEVES CARLOS
RODRIGUES CARLOS
BRIEL PATRICE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 136 CHERBLANC JEAN FRANÇOIS
MARMEY CHRISTOPHE
RAFFIER SERGE
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 187 FORESTIER FLORIAN
BERARDIER KÉVIN
BESSON SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 26 BASTRIES JÉRÉMY
BASTRIES DAVID
BASTRIES DIDIER
( 0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 242 NASSARE THIERRY
NASSARE JOHAN
MEJAN ROGER
( 0694124/MIONS PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 160 GOUBER BOUCIF
MORIAU JEAN-FRANÇOIS
CUBETA JOSEPH
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 224 BAISSARD DIDIER
GUILLOT DENIS
ANGLESKI LAURENT
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 159 LAROQUE MAXIME
MANDON DOMINIQUE
MIREL SÉBASTIEN
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 137 KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO
MARINO MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 8 FALGIGLIO OLIVIER
GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
KHERRAR MOURAD
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 100 SCEAUX LAURENT
LACHAL NICOLAS
BRESSAUD PIERRE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 101 MORATO JEAN CHRISTOPHE
MOUTON RAPHAEL
MANCINI FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 113 MORANT YVES
BOUTEILLE CÉDRIC

( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 57 ROUX JEAN CLAUDE
PERRIER BERNARD
SERCY CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 125 PAILLASSON ALAIN
BERGER BERNARD
COELHO JEAN
( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP))
Perdant 64 ème
T.0 138 MASSON OLIVIER
PONSIN JACKY
LAGOUTTE ANDRÉ
( 0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY)
Perdant 64 ème
T.0 237 MILESI JOHANN
GULLO ANTHONY
DANES STEVEN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 12 INGLESSIS ERIC
BECHON PIERRE MARIE
BOSSU MICKAËL
( 0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 153 SARROLA ANTOINE
AURAY JEAN-NICOLAS
CLAUDEL MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 20 BAJARD NICOLAS
JUBAN ALLAN
CROS CHRISTOPHE
( 0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 248 BIONDI NORBERT
GAGNIEUX JORDAN
TURZO JOSEPH
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 243 ANGLADE FREDERIC


( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 81 REIGNER THIERRY
BATAILLE LUC
BATAILLE BRUNO
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 13 REBERGUE ROGER
DURANTIN LIONEL
REBERGUE DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 195 NICOD ERIC
FAURE BENJAMIN
GROBAS YANN
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 126 CARCEL CHRISTIAN
VAUTRIN DOMINIQUE
THEVENIN PHILIPPE
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 152 BOYER PHILIPPE
GLAUDIOS ALEXANDRE
COPIN NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 173 PALLANCHE GUY
MAY ALEXANDRE
DUBREUIL JÉROME
( 0692119/PETANQUE IRIGNY)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 74 SAGE PATRICE
SCRIVO JEAN
VERNAZ FRANÇIS
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 181 BEZAT CLAUDE
LE BOURSICAUD BRUNO
MESSONNIER PATRICK
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 147 GRAND JEAN LOUIS
PONS JEAN LOUIS
KREMPF PIERRE
( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE)
Perdant 32 ème
T.0 61 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 97 SEIGNERET THIERRY
OUDART CHRISTOPHE
GIRARD MICHEL
( 0693237/A DU COCHONNET DRACEEN)
Perdant 64 ème
T.0 228 MAUGUE JORDAN
MAUGUE FLORIAN
BERNIER VINCENT
( 0635166/PETANQUE 2000)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 191 HENRY JEAN PIERRE
THOMASSON DAMIEN
BARRAUD JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 249 ROSE MIKE
MASSON EVAN
THIEBAUT DANY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 21 MOUSSU DOMINIQUE
SPERDUTI GUIDO
HEC CÉDRIC
( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 108 ROCHE RAPHAËL
ROCHE CYRIL
PIQUET ALAIN
( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 64 BILLARD PASCAL
BRECHIGNAC CYRILLE
PASCAL LOÏC
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 208 GUICHARD JEAN-MARIE
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 221 ALONSO CHRISTIAN
TAHARO AHMED
BOUCHER HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 202 COUTURIER HERVÉ
BRIDIER GILLES
HENRY PHILIPPE
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 36 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
PITALOT ERWAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 252 FERRAND EDDY
BOYER MARCEL
RIBEIRO ALVES RENATO
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 163 LANGLOIS GEORGES
PINTADO JUAN
PINTADO ANGEL
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant 32 ème
T.0 227 MALZIEU ANTONY
GAGET ANTHONY
ORCEL SEBASTIEN
( 0380326/PETANQUE CLUB LA REP)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 34 MARCEL JEAN MARC
LAURET JEAN YVES
APOSTIN JEAN-LAURENT
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 105 CELAUDOUX PASCAL
MODESTE DJASON
YAHIAOUI AHMED
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 35 FOURNIER JEAN PAUL
BONHOMME ERIC
TRAVAILLOT JEAN-PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 213 HALAIMIA LOARDI
JENDOUBI WISSEM
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 177 PICARD MICHELE
BOULET ALAIN
ECHIAGURIAN ROMAIN
( 0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant Poule 64 Partie PP