LISTE DES INSCRITS inter_2019 Maj Le 19/12/2007 à 23:06:35

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 UYTTERHOEVEN FABRICE
HUBERT JÉRÉMY
REYGAZA MICHEL
N.H.
2 RANDRIAMANANTANY LAHATRA
RADNIC ZVONKO
SEVILLA CHRISTOPHE
N.H.
3 FOURNIE ROMAIN
CASALE JOE
N.H.
4 BEZANDRY THIERRY
LUCIEN EMMANUEL
WINTERSTEIN DAVID
N.H.
5 VINKE EDWARD
VAN DOORN JOEY
VAN DIERMEN MARWIN
9999996/Pays-Bas
6 RAJOELISON JACOB
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RATOVOHARY MAHERY DAVID
N.H.
7 HEB ULRICH
JANKOWSKI CEDERIC
STOCKBAUER PATRICIA
9999991/Allemagne
8 HAMADI LAHOUARI
BAKHTI MOHAMED
DJOUADOU MOHAMED
9999999/ALGERIE
9 Non Défini TUNISIE
10 Non Défini SUISSE
11 MALBEC KÉVIN
BEGLIATTI MICHEL
BALESTRIERI MARCEL
N.H.
12 MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SAVIN ANGY
N.H.
13 SARRIO CHRISTOPHE
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
N.H.
14 GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
DA SILVA MANUEL
0636248/PET DE LOUBEYRAT
15 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN

N.H.
16 MILEI PASCAL
COUDERC PATRICK
SANG MATHIEU
0710088/AMIS PET BOURBON LANCY
17 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BONNAND CÉDRIC
0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE
18 COPIN NICOLAS
BOYER PHILIPPE
RUET MAXIME
N.H.
19 BISIAUX DAMIEN
BISIAUX JOHANN
LARGERON GILLES
0692234/A B C DUCHERE
20 DEMOLLIERE GÉRARLD
CARRY JEAN PAUL
GRAVICHE JEAN MARC
N.H.
21 MALBAUT CHRISTOPHE
DROUETTE THOMAS
DROUETTE MATHIEU
N.H.
22 THEVENIN ANTHONY
MARMEY CHRISTOPHE
PORTHIER PHILIPPE
N.H.
23 CHOLLIER PATRICK
TAMIOZZO YVES
CAILLOL JEAN MARC
0691018/BROSSES PETANQUE
24 PARIETAS STÉPHANE
BRESSANT JEAN-FRANÇOIS
ALVES DE FREITAS THOMAS
0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS
25 VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
THIVAND MATTHIEU
N.H.
26 DUBIEZ ALAIN
CERUTTI LAURENT
N.H.
27 CHARLET ALAIN
DECHAUD ALAIN
CHAZEL SÉBASTIEN
N.H.
28 DELVART ARNAUD
MILLAN DIEGO
VINERTA JUAN MANUEL
0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE
29 BESACIER CHRISTIAN
BESACIER FRÉDÉRIC
LADARRE JEAN-PIERRE
0693204/BELLEVILLE PETANQUE
30 MUZEAU FLORIAN
BOURNE CEDRIC
CHEVALLIER JONATHAN
N.H.
31 MENIS JÉRÉMY
MENIS ROMAIN
PERROT DIMITRI
N.H.
32 NABAD CHRISTOPHE
CARDOSO ANTONIO
RIBEIRO JOSÉ
0694047/PETANQUE CHASSIEU
33 BERTHELOT EMERIC
ROGUEBERGUE ROGER
BARBIER PHILIPPE
N.H.
34 BETIZEAU DAVID
POMEL JOËL
N.H.
35 DUPUY DIDIER
FIERRARD KÉVIN
DENIS BENJAMIN
N.H.
36 RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
HERIMANANA CLAUDE HERVÉ
N.H.
37 BOILLOT MARC
DESPINARD MARTIAL
DUCLOS VINCENT
N.H.
38 BOULENGER GAËTAN
ROBERT DIDIER
FRANCOIS JACKIE
0012009/R. C. MONTLUEL PET.
39 DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
VINTERSTEIN ANTHONY
0380104/PET CLUB SAMAURITAIN
40 JOUVENCEAU CAMILLE
SECRETAN PASCAL
BURDIN BERTRAND
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
41 COUZON DIDIER
GUILLON FABIEN
DUCROS LIONEL
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
42 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
LAMURE DOMINIQUE
0692128/OLLIERES PETANQUE
43 ROUSSEAU JEAN-YVES
VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
44 RODRIGUEZ DANIEL
MONTREUIL PIERRE MARIE
LANIEL SYLVAIN
0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ
45 GIROUD DAVID
CHARVET MICKAËL
LANIEL FLORIAN
0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ
46 ARAUJO MANUEL JOAO
ARAUJO HUGO
MICHEL LIONEL
0014010/PETANQUE NANTUATIENNE
47 JULLIAN BASTIEN
JULLIAN MICHEL
DEMAZIERES KEVIN
N.H.
48 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
ENTRESSANGLES HUGO
N.H.
49 DI MARIA NICOLAS
RODRIGUEZ CÉDRIC
GRECO ANTOINE
0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE
50 PINARD LAURENT
MARX STÉPHANE
AUDIBERT FRANCK
0691228/LYON SPORT METROPOLE
51 AUGER JEAN-JACQUES
GUENIVET FABRICE
JACQUEMET THOMAS
N.H.
52 HAMITOUCHE MEHDI
SANCHEZ MIGUEL
MERCIER JOHAN
0380506/ESSM PETANQUE
53 CHARAVIT PASCAL
GENTIL STEPHANE
MICHON FABIEN
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
54 FALGIGLIO OLIVIER
PAILLET JONATHAN
DELETRE ANDRÉ
N.H.
55 CONSTANT FABRICE
DEMIRKOL ABDURRAHMAN
DEMIRKOL ABBAS
N.H.
56 CALARD STEVEN
BEGUET LUCAS
SALADO MELVIN
N.H.
57 DA COSTA JEAN-CLAUDE
ANTUNES FRANÇOIS
MARCALO FRANÇOIS
0694110/C O ST FONS PETANQUE
58 BERGER LAURENT
TRUJILLO RAPHAEL
DA COSTA ALBERTO
0694110/C O ST FONS PETANQUE
59 DA SILVA PHILIPPE
MIRANDA MIKE
LECOUILLARD HENRI
0694110/C O ST FONS PETANQUE
60 DOS SANTOS RAPHAEL
CANALE PAUL
BERNAL PHILIPPE
N.H.
61 GREPPA GILLES
MAS ALAIN
GENETOY SYLVAIN
0691029/C.G.E. SPORTS
62 REGIS JEAN MARC
AVOGADRO FABIEN
VERMARE SYLVAIN
0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS
63 PERRET CHRISTIAN
LEVACHER ROLAND
DUMONT LAURENT
N.H.
64 ELEFANTE PIETRO
CASCHERA BORIS
POO SING JOHNNY
N.H.
65 HADERER SERGE
DE JESUS FRÉDÉRIC
GENELOT BERTRAND
0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS
66 NOTIN DIMITRI
LAURENT HUGO
TESTA CYRIL
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
67 BERT FRANCOIS
FERRARE HEVÉ
DELORME AURELIE
N.H.
68 PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
BUGNOT BENJAMIN
0390017/L'ETOILE JURA
69 CINIER YVON
DUBOST LAURENT
DUBOST PATRICK
0693206/CALADE PETANQUE
70 DI JORIO ANTHONY
MODESTE CHARLES
MODESTE DJASON
N.H.
71 DEL FORNO HERVÉ
POUJOULAS FREDERIC
PAYS ROBERT
0694114/DELTA PETANQUE CORBAS
72 GOYON CÉDRIC
PETROVIC BOJAN
BRESSANT JACKY
N.H.
73 LAMBERT FRÉDÉRIC
FOUILLOUD CÉDRIC
SUCKIEL FREDDY
0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS
74 BARIOZ FABIEN
GUITARD LAURENT
FOREST JEAN-CLAUDE
0694144/PETANQUE MUROISE
75 VALERO NICOLAS
BOUSSIERE PIERRE
ECHEBERRIA LIONEL
0694125/CLUB SPORTIF OZON
76 PASQUELIN DAVID
CAZEMAJOU PATRICK
LOISEMANT FABIEN
N.H.
77 LAFAY MICKAEL
DEMOLLIERE ADRIEN
COMBES MARTIAL
N.H.
78 SANITAS RICHARD
PITALOT ERWAN
N.H.
79 DA SILVA NICO
MACHADO PIERRE
N.H.
80 DJEMAA AHMED
CHAUMONT SYLVAIN
N.H.
81 LAO FRANCK
XIONG VANE
THOR LOUIS
N.H.
82 POHL GUILLAUME
DEMARCH THIERRY
FAVRE ARNAUD
0014003/A. PET. DE BELLIGNAT
83 MALOWSKI FLORIAN
LARUE JORDAN
CUBIER ALEXANDRE
N.H.
84 OPPEDISANO FRANÇOIS
CADIER RICHARD
JULIEN LAURENT
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
85 ROSATI ENZO
GERVASONI CORENTIN
N.H.
86 GARIN LIONEL
AIBAR JONATHAN
CRUCHAUDET GREG
N.H.
87 FLOURY FRANCIS
FLOURY CÉDRIC
VIVIEN MAXIME
N.H.
88 DUFFOUR ROMAIN
LEFOUR YANNICK
MORAS NICOLAS
N.H.
89 LUSSIGNOL LUDOVIC
MATRAY PATRICK
AREZKI CÉDRIC
N.H.
90 GARCIA ANDRE GILBERT
GARCIA JÉRÉMY
PIPON JÉRÔME
N.H.
91 SIMOULIN FREDERIC
ANDRIETTI ROMAIN
DEGANO VALENTINO
0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX
92 DUROT DAVID
ESPARZA RODOLPHE
BOUDOUHA HAMAIDI
0691018/BROSSES PETANQUE
93 POLIDORI MARC
URBAIN XAVIER
GIRARD THIERRY
N.H.
94 HOSTIGUIAN DANY
PERRIN-NIQUET THIERRY
ANDREY ROMAIN
0694047/PETANQUE CHASSIEU
95 ROYER MANUEL
MIELLON NICOLAS
ROCHEDY FRANCK
0266027/ANNEYRON PETANQUE
96 DELRIEU PASCAL
ROLLERI XAVIER
ARCHEN JULIEN
0693238/SAINT LAURENT D'OINGT
97 RIVOLLIER LOÏC
GOYARD DANIEL
MURE DAMIEN
N.H.
98 MAGGIO ENZO
LABARRE GERARD
ALMELA ANTHONY
N.H.
99 RUBIO PASCAL
GAUTHIER HUGO
TRIPIER STÉPHANE
N.H.
100 BRION JEREMY
ARNAUD ERIC
FAURITE VINCENT
N.H.
101 MOLINERO YVES
BERNIAUD DAVID
DEBBLASI GEORGES
0694125/CLUB SPORTIF OZON
102 BINOT FRÉDÉRIC
DUBOST DAMIEN
CORSOIS WILLY
N.H.
103 PINET LAURENT
ARMANINI PASCAL
HUCHARD HERVÉ
N.H.
104 D'ADAMO ROBERTO
PATERNA LEONARD
VIDAL STÉPHANE
0691029/C.G.E. SPORTS
105 BILLON ERIC
MAZEL CORINNE
RICCI VÉRONIQUE
0691029/C.G.E. SPORTS
106 MINASSIAN MARC
HIDALGO ROBERT
CLERGET ERIC
N.H.
107 BOUCHER HERVÉ
SAHUC-JULIEN YVES
DESORMAIS KEVIN
N.H.
108 BEY THIERRY
BREGAND CHRISTIAN
JACQUES FRÉDÉRIC
0390023/PETANQUE POLINOISE
109 GUILLOT DAMIEN
PADOVANI ANTHONY
BLANCHON ALEXIS
N.H.
110 LAANAYA MALIK

N.H.
111 VALERO PHILIPPE
FAUSTE OLIVIER
MOUSSOUNI NORÉ
N.H.
112 PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
BOTTON LIONEL
0694144/PETANQUE MUROISE
113 GONNET PATRICE
GONNET SYLVAIN
REYNAUD RICHARD
N.H.
114 CHOLLIER FRANCK
CHOLLIER BRICE
CHOLLIER BENJAMIN
0694150/P A COLOMBIER SAUGNIEU
115 BERSANI QUENTIN
BERSANI LAURENT
MANEVAL CHRISTOPHE
N.H.
116 BERSANI MAXIMILIEN
CONVERT JULIEN
BONHOMME MATHIEU
0691018/BROSSES PETANQUE
117 KOCK GEORGES
PARPAYOUNE GILLES
DELPLANQUE DAVID
N.H.
118 GONZALES CHRISTOPHER
FORCHI FABIEN
OLTRA LOÏC
N.H.
119 BENKORIS SIRADJ
BEAUFORT PASCAL
MERCIER DANIEL
N.H.
120 AMBARKI MOHAMED
FRATINI NORMAN
ZANONE GÉRARD
0013007/PETANQUE CULOZIENNE
121 WISS SERGE
ROSSI FRÉDÉRIC
ROSSI JEAN PIERRE
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
122 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
VASSY FABIEN
N.H.
123 MOUSSU DOMINIQUE
CHAVERNOZ DANIEL
HEC CÉDRIC
N.H.
124 GOICOECHEA HUGO MARC

N.H.
125 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC
BERODIAZ
GARDIA
N.H.
126 BOULOGNE JEAN HENRY
BENOIT ROBERT
CHAPELAND WILFRID
N.H.
127 SICILIA DANIEL
GAUCHET JEROME
DURAND DAVID
0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX
128 BOUGHALMI TAOUFIK
HOUAS HADEL
TOUCHAL AZZEDINE
N.H.
129 PACHECO CASIMIR
GOUVERNEUR ANDRÉ
AROQUIASSAMY EUGÈNE
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
130 DUFFAUD JACKY
BARGE MICHEL
ROLLIER GILLES
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
131 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
THIEBAUT CHRISTOPHE
0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE
132 LILLO JEAN MICHEL
MARTINEZ MICKAËL
POETE ERIC
N.H.
133 LAMONTANARA FRANÇOIS GINO

N.H.
134 ROLLI ALEXANDRE
TEIXEIRA KOUROUMA KOUAME
MOSNIER JOAN
N.H.
135 IPPOLITO JEAN-LUC
CARRA STEPHANE
HAMITOUCHE KALEF
N.H.
136 PASCAL PHILIPPE
MAKHLOUF ZAKARIYA
BLANCHARD PHILIPPE
N.H.
137 PLANCHET ERIC

N.H.
138 DURY CÉDRIC

N.H.
139 KOCH ROGER
BAYER PIERRE
N.H.
140 CHAVE CHRISTIAN
FERREIRA JULIEN
GIELLY JOHAN
0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS
141 SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
JANOD NICOLAS
N.H.
142 REMOND RICHARD
REMOND NICOLAS
PERRET SÉBASTIEN
0694047/PETANQUE CHASSIEU
143 HAAS CHRISTIAN
VALLENTIN SÉBASTIEN
MICHEL SYLVAIN
0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP
144 YAPO JEAN PIERRE
LECUSSAN ALEXIS
MEUNIER KÉVIN
0691018/BROSSES PETANQUE
145 POROPANE GÉRARD
BOSSON HENRI
DEBORDE ALAIN
0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP
146 PEREZ THIERRY
BRUGNON JACQUES
CHESSA DAVID
0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN
147 DURAND BOUZON PATRICE
FALAISE DOMINIQUE
N.H.
148 GELIN THIERRY
BRIEL CEDRIC
MANIN ERIC
N.H.
149 GUILLIN JEAN PIERRE
GUILLIN ERIC
CHARVET LIONEL
0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE
150 NAVARRO TOM
REUTER CHARLES
REUTER JOHAN
N.H.
151 BESSIERE FRANCK
MAIRE JÉRÉMY
VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE
N.H.
152 GUILLOT MICHEL
RICO JEAN-JACQUES
GRAVE ANDRE
0380104/PET CLUB SAMAURITAIN
153 BEAUFILS SÉBASTIEN
FAUVY GATIEN
SAUNIER NICKY
N.H.
154 BENEFORTI CÉDRIC
BARDON CHRISTIAN
GARCIA ANDRE
N.H.
155 FAURE MAXIME
OULIA JEAN DANIEL
DUPOUEY ALBAN
0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES
156 CORREOSO KEVIN
MOIROUX ROMAIN
CORREOSO ANTHONY
0692128/OLLIERES PETANQUE
157 PERRAUDIN JEAN-MICHEL
MORENO HENRI
CROLLARD SYLVAIN
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
158 BARRALLON FRANCK
VACHERON MICKAËL
ROUX HERVÉ
N.H.
159 TROVISI TONY
VINSON GUY
N.H.
160 BAROUX PHILIPPE
VERJUS WILLIAM
REMOND CORENTIN
N.H.
161 LINOIS ALEXANDRE
LACHAL NICOLAS
MASSON JEREMIE
0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE
162 LOUVEAU ALEXIS
RUIZ RENAUD
TAVIER JEAN-BAPTISTE
N.H.
163 RUIZ SANCHEZ DOMINGO
MEJEAN PATRICK TAYLOR
SAUVIGNET SÉBASTIEN
0694030/CLUB DECINES PETANQUE
164 CLAUDI KEVIN

N.H.
165 DELORAS JULIEN
REBATEL ROMAIN
LASTELLA LÉO
N.H.
166 ANTOINET SEBASTIEN
COURROY DAMIEN
VALLOT SÉBASTIEN
N.H.
167 TEYSSIER EMMANUEL
BOUVIER ALAIN
MURAT YVAN
0692129/SAINTE FOY PETANQUE
168 RUIZ PATRICE
CHARRE GILLES
SEGON CHRISTIAN
0692115/FRATERNELLE D'OULLINS
169 LEHALLE PASCAL
CHRETIEN BENOIT
CIHAN IBRAHIM
0692129/SAINTE FOY PETANQUE
170 SERRE LIONNEL
GARSAULT BERTRAND
LENGRAND ALEXANDRE
N.H.
171 CUVELIER THOMAS
ORSINI LUDOVIC
MARECHAL LAURENT
0013001/A S C A SECTION PETANQUE
172 BILLOTET ANTHONY
STEPHAN DJON
KOCH DAVID
0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL
173 KACEL DANIEL
MARINO MICHEL
SAN JOSE ENRIQUE
N.H.
174 RAMONE JULIEN
RAMONE LAURENT
MARTINEZ THÉO
N.H.
175 SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
ROUSSELET WILFRIED
N.H.
176 SEMIZ CANAN
REYMOND LIONEL
REYMOND SÉBASTIEN
N.H.
177 LOPEZ FREDERIC
GAGGIOLI DIDIER
PORTIER JIMMY
N.H.
178 CROCE ERIC
KASSI PATRICK
ALLOMBERT BLANC YVAN
N.H.
179 CROZIER ANTHONY
BARLATIER LAURENT
PUPIER ANTOINE
N.H.
180 LACOSTE PATRICK
JOUANJEAN YVON
CHATEAU THIERRY
0691018/BROSSES PETANQUE
181 BADIN LUDOVIC
DI IASIO DOMENICO
CAMILLARI AURELIEN
0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER
182 MONNIER XAVIER
PITART MATHIEU
N.H.
183 NARDY ERIC
CLERC SERGE
SERAIN JEAN-MICHEL
0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER
184 LOYER LUDOVIC
VENTURA DANIEL
DUJARDIN PASCAL
0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL
185 DUMONT BRUNO
BERT CEDRIC
PERRET FLORIAN
N.H.
186 MAGAT BRUNO
MIREL SÉBASTIEN
DOUBLET PASCAL
0692007/ECULLY PETANQUE
187 MEILHEURAT FABRICE
VONGSOUTHI MICHEL
JACQUET DENIS
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
188 PIRES JOSÉ
PARAYRE PATRICK
LEPETIT KÉVIN
N.H.
189 RASCLE YOHAN
BERARD LAURENT
MARTIN FABRICE
N.H.
190 BESSONNAT JEAN CHRISTOPHE
RIGOGNE DAVY
PASTOR ERIC
0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON
191 BARROS XAVIER
DREVON FABRICE
FAURITE PHILIPPE
N.H.
192 PLANTIER YVAN
COLOMB PATRICK
VERILHAC FRANCK
N.H.
193 GUILLEN JÉRÉMIE
DUARTE SERGE
BILLON JEAN-LUC
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
194 GONTHIER CYRIL
MORAND JORDAN
PEYFORT ANDY
N.H.
195 WILLAY QUENTIN
REGIS BENJAMIN
PICOT GUERAUD BERTRAND
N.H.
196 GIMENEZ HERVÉ
SEYCHAL SYLVAIN
N.H.
197 SIEBERT SANDRA
FERNANDEZ PEREIRA MATÉO
N.H.
198 VIRONE MARIO
GIMENEZ RICHARD
PLASENCIA JOSEPH
N.H.
199 DIGIER DANIEL
MOISSONNIER SERGE
N.H.
200 TIFOURKI LUDOVIC
TIFOURKI OLIVIER
N.H.
201 DUMAS RENÉ
SOLLE YANNICK
PHONGSAVATH OUNHEUANE
N.H.
202 PIEGAY FLAVIEN
PIEGAY HARRY
GOMES BOLCATTO LOIC
N.H.
203 SISSOHEMON HUBERT
MOUMON EMMANUEL
ADANTOESSI ANTHELME
0422067/SAINT ETIENNE PETANQUE
204 CAMARATA ANTHONY
CANG VAN CU
N.H.
205 BOUNIOL THIERRY
BONILLA RICARDO
MIELLE PATRICE
N.H.
206 MONNET JIMMY
VIOLA NICOLAS
EPINAT DAVID
0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.
207 OLIVER JACKY
LOUISE JEAN MICHEL
N.H.
208 SCHIAVI CARMELO
ACEDO JOHAN
CHEVALIER FABIEN
0421110/AL CHALE BERGSON CARNOT
209 BARRAULT FABIEN
GAY JULIEN
CASCHERA DIMITRI
N.H.
210 BONDIVENA GEOFFREY
PANDEL MANUEL
BONNOT GRÉGORY
N.H.
211 BOURDIN FRÉDÉRIC
DE FREITAS MANUEL
TATANGELO JULIEN
N.H.
212 ANCER FARID
DEVIDAL DANIEL
ROSA LOUIS
0694137/TERNAY PETANQUE
213 BASTRIES FABIEN
BASTRIES JÉRÉMY
ROUSSON ADRIEN
0012019/PETANQUE FARINOISE
214 RICCARDI JULIEN
LENFANT GREGORY
DEGRANDIS CHRISTOPHER
N.H.
215 CAILLAT HERVÉ
CALARD JIMMY
N.H.
216 LEDUC PATRICK
LEGRIS PHILIPPE
PLANCHARD JEAN-LUC
N.H.
217 VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
ARAUJO JOSÉ
N.H.
218 RIGOLLET THOMAS
PELISSIER ELIE
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
219 THIERS MAXIME

N.H.
220 LUZEZAK FRANÇOIS
MELLARD GEORGES
REYGAZA OLIVIER
N.H.
221 HUTREL ALAIN
MEJAN ROGER
GORRIS MATTIEU
0694124/MIONS PETANQUE
222 NASSARE THIERRY

N.H.
223 GROS MATHIEU
COMMARMOND CORINNE
OLIVEIRA LAURENT
N.H.
224 AUSSEM ANTONY
AUSSEM FRANTZ
N.H.
225 CLAUDEL MICKAËL
FOUCHARD FLORIAN
BERTHET SYLVAIN
N.H.
226 BRETIN YVES
SABOURIN CHRISTOPHE
VILLAGRASSA CHRISTOPHE
N.H.
227 INDELICATO GAËTANO
DEGUI SAMIR
BENEJEAN GÉRARD
0691018/BROSSES PETANQUE
228 AISSAOUI BILAL

9999999/Autre
229 BOURBON MAXIME
HEDOUX SYLVAIN
HEU ANDRÉ YANG
0710030/CLUNY PETANQUE
230 CHARVIEUX JÉRÔME
NAUDET CORENTIN
N.H.
231 SCULFORT FLORIAN
NICOD ROMAIN
MONNET ADRIEN
0390017/L'ETOILE JURA
232 SAMUEL RAYMOND
URBAIN DAVID
SAGE PATRICE
N.H.
233 RASCLE SERGE
COLOMBERO ERIC
BETTAR ABDELKADER
0694030/CLUB DECINES PETANQUE
234 CHENAVIER JIMMY
BOUILLOT ALEXIS
BOUILLOT THIERRY
N.H.
235 TANTON FRANCK
GRANDY JULIEN
KIELAR CHRISTOPHE
0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS
236 MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
N.H.
237 ALLEMONIERE GÉRÉMY
MATHON FLORENT
PERRICHON EMERIC
N.H.
238 RUSSO ANTHONY
DRUNET ALEXIS
PONGAN YANN
N.H.
239 NATALINI THOMAS
VERA MICKAËL
REBERGUE DAMIEN
N.H.
240 SALTARELLI GILLES
AMIRAULT KILYAN
N.H.
241 CRUZ DAVID
PEREZ PATRICK
DEVERITE ERIC
0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN
242 BOUDIN THIERRY
BOUDIN THOMAS
MIOR CYRILLE
N.H.
243 BRIEL PATRICE

N.H.
244 MASSOULIER EMMANUEL
DEVOYE DOMINIQUE
SALIBA JOSE
N.H.
245 ANTUNES JOAQUIM
CORNIER JEAN CLAUDE
PALLESCHI JEAN-PIERRE
N.H.
246 PACCAUD CHRISTIAN
PERRICHON YANN
SISSIA YOAN
N.H.
247 GAY PHILIPPE
OUHADIA MUSTAPHA
N.H.
248 CHARRIERE PASCAL
MUSSA STEPHANE
MARTINEZ ROLAND
N.H.
249 GONIN FRÉDÉRIC
PIERRE DENIS
BOUKORRAS YOANN
N.H.
250 MANOEL ALAIN
MANOEL MICHEL
BERNE PASCAL
0380314/OPC LA VERPILLIERE
251 RODET ALAIN
VINAU PASCAL
LALOUET ALAIN
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
252 BEROUD STEVE
MOYA STÉPHANE
ZEKKOUTI DAVID
N.H.
253 SIROT MICHEL
BRUET LUDOVIC
DUPERRAY AURÉLIEN
0693236/LES AMIS DE LA PETANQUE PONT TRAMBOUZE
254 PELISSIER RAPHAEL
BAPTISTA JOSÉ
RUBIO JULIEN
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
255 BENDAHMANE DJAMEL
HAMICHE LYAS
N.H.
256 LAFI MEDHI
DE MIGUEL CARLOS
BUCHE TAYSON
0691010/A S P VAULX VILLAGE
257 SANCHIZ NICOLAS
BENONY RUDY
N.H.
258 SANCHIZ LUCAS
BUCHE RYAN
N.H.
259 LEMOINE MICKAËL
LAVAL OLIVIER
DUPOUYET LAURENT
0693240/AMICALE BOULE D'ALLIERES
260 DELALOY SÉBASTIEN
AKTAS ULVI
N.H.
261 ABDELAZIZ KAMEL
SEVEZEN SONNY
DJANTI ABDEL KADER
N.H.
262 GROSPEILLER FRÉDÉRIC
ROSA JOSEPH
ABAD VIVIEN
N.H.
263 DIAS LUIS
NOILLY ALAIN
PEILLON MAURICE
0694114/DELTA PETANQUE CORBAS
264 LELOUP DIDIER

N.H.
265 SUAREZ DAVID
VERNILE ENZO
BILLET ANTHONY
0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON
266 RUBIO TONY
SCHATZ ANTHONY
N.H.
267 CHAMBON DAMIEN
TOMMASONE ANTONY
ROUSSILLON YANN
0694047/PETANQUE CHASSIEU
268 MARCHAND MICHEL
PITON KÉVIN
VIEUBLE DYLAN
N.H.
269 BIONDI NORBERT
SOLFOROSI JEAN LUC
HAMMACHE DJAMEL
N.H.
270 TAFFIGNON GILLES

N.H.
271 MARSELLA NICOLAS
HORNECH JOSEPH
BOBBIO ERIC
0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE
272 VIALLE MATHIEU
VIALLE THOMAS
MINODIER CORENTIN
N.H.
273 VIALLET SÉBASTIEN
PLANTIER BRYCE
TROLLAT ALEXANDRE
N.H.
274 KREDOUDA ANTHONY
PETIT THIERRY
RODRIGUES CARLOS
N.H.
275 RAMOS BRUNO
LAGNEAU RÉGIS
NEHAOUA MUSTAPHA
0692234/A B C DUCHERE
276 CORREIA ERIC

N.H.
277 BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
N.H.
278 BRIDIER GILLES
ABDELMOUMENE BACHIR
BIARD THIERRY
0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE
279 SIONG JOEL
SIONG THOMMY
SIONG KÉVIN
N.H.
280 RAFFIN SERGE
RAFFIN ROBERT
CORREOSO PHILIPPE
0692128/OLLIERES PETANQUE
281 LANAUD LUCAS
SAUVONNET LUDWIG
THAMMAVONGSA SOURYA
0390017/L'ETOILE JURA
282 NOTARGIACOMO JULIEN
MOYA THOMAS
GOY FLORENT
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
283 JALAGUIER CEDRIC
RINGUET MATTHIEU
CAGNIN ALEXIS
0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX
284 CAMPEYRON NICOLAS
SABRE JONATHAN
ARSLAN EROL
N.H.
285 DUMONT DORIAN
MONIN BILLY
BEAUDIER MOÏSE
N.H.
286 ARNAL XAVIER
COSTANTINI SIMON
REBOUL BAPTISTE
0300111/LA BOULE GARONNAISE
287 GRAND JEAN LOUIS
KREMPF PIERRE
N.H.
288 LEDUC ALEXANDRE
DUMOUX NICOLAS
GUEUGNON ERIC
N.H.
289 MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE

N.H.
290 ROLLY MATHIEU
REY PAULINE
PATOUILLARD HERVÉ
N.H.
291 VERRAT ROMAIN

N.H.
292 HUSSON THIERRY
GUTTERMANN BASTIEN
GUTTERMANN ALEX
0744021/PS GAILLARD
293 LESNES RUDY
CHAMBRIER LIONEL
N.H.
294 CIURLIK PIERRE
SIONG ZEU
N.H.
295 CARRAT MARIO
VIAMONTE YANN
PRUGNAUD LUDOVIC
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
296 REQUENA DELPHINE
CHAMOUSSET JOSIANE
CARDOSO SYLVIE
0694047/PETANQUE CHASSIEU
297 SCHIED STEVE
DETTINGER DAVID
CELAUDOUX PASCAL
0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE
298 BOUSCH NICOLAS
BELAY SÉBASTIEN
N.H.
299 ALVES JONATHAN
ALVES JAYSON
DEPROST FABIEN
N.H.
300 DAURAT LUCIEN
FRANCO ARNAUD
VINSON J. MARIE
0692115/FRATERNELLE D'OULLINS
301 ALLIER DOMINIQUE
CHAMBOST MICKAËL
N.H.
302 FAURE GEOFFROY
FAURE DAVID
N.H.
303 HALAIMIA LOARDI

N.H.
304 MARTOS LAURENT
PELLETIER GILLES
N.H.
305 JARRIGE CÉDRIC
VALENTE RAPHAEL
JACQUY ALEXANDRE
0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS
306 HENRY PHILIPPE
PAPALEO NICOLAS
CHAMPEAUX THIERRY
0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE
307 GRATTEPANCHE KARIM
GODOYE RÉMI
PELAY YOANN
N.H.
308 CHEVALIER ERWAN
LANDRIVON JEROME
WINTERSTEIN DAMIEN
0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS
309 DUTOIS DAVID
CORGIER PATRICK
FILIN EMMANUEL
N.H.
310 DJILALI-AISSA BELKACEM
ROUSSEL REGIS-ROMAIN
BALOUZAT JOACHIM
0691008/A S PETANQUE CALUIRE
311 CHAZAL CHRISTOPHE
SAVELBERG SYLVAIN
SAVELBERG JASON
0692129/SAINTE FOY PETANQUE
312 THEVENAUX KEVIN
DUCLOS LUCAS
GRANDVOINET MAXIME
0710015/AP DE MARNAY
313 BRESSAUD PIERRE

N.H.
314 ABBATECOLA TONY

N.H.
315 DECHAVANNE JOËL
DECHAVANNE JEAN-PAUL
DECHAVANNE JULIEN
0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX
316 BUCHE PIERRE

N.H.
317 GRECO RÉMY
ANGELI KEVIN
N.H.
318 UNTERNAHRER REMI
PERROT SYLVAIN
PONTET JONATHAN
0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE
319 GEORGES FABIEN
MUNCK PAUL
ROUPIOZ LAURENT
N.H.
320 MAURE GAËTAN
GOUBET STÉPHANE
TANGUY FLAVIEN
0380420/NAVIS PETANQUE
321 CHENEVIER CHRISTOPHE
DOMERGUE DIDIER
PEYRON GUILLAUME
0694114/DELTA PETANQUE CORBAS
322 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
TRIBOLET SERGE
N.H.
323 CARASSAI ERIC
FUENTES SERGE
VIZCAINO MARC
0692234/A B C DUCHERE
324 SIGISMONDI GAETAN
BOUILLANNE CHRISTIAN
COCHARD JEAN-LUC
0380104/PET CLUB SAMAURITAIN
325 SCRIVO JEAN

N.H.
326 ARCHER ESTELLE
GAUTIER RAPHAEL
LE MOULEC CHRISTOPHE
N.H.
327 BOUTEILLE CÉDRIC
MOREAU DAMIEN
BERNIER ALAIN
0692129/SAINTE FOY PETANQUE
328 MORATO JEAN CHRISTOPHE
GUY CLÉMENT
BRUGNON LUCAS
N.H.
329 GARCIA ANTHONY
HAOND RAPHAËL
BERCHARD YANNICK
N.H.
330 PONCELET JONATHAN
GOUNY OLIVIER
MILLET FRÉDÉRIC
0694144/PETANQUE MUROISE
331 YANG PHONG
XIONG GE SU
XIONG VANG CHRISTIAN
N.H.
332 LAUGERETTE CEDRIC
LAGRANGE ARNAUD
BREDON YANNICK
0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE
333 COUDURIER SEBASTIEN

N.H.
334 CROS HERVÉ
MOUSSET ROMAIN
GUERRY FLORENT
0380100/PETANQUE SAINT CLAIROISE
335 LEGE ALEXANDRE
BRIDIER LUCAS
N.H.
336 BUCHE CÉDRIC

N.H.
337 BERTRAND LOIC
BERTRAND DENIS
CARITI DAVID
0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS
338 ALLIOUI ZINE
GHOUATI BILLEL
N.H.
339 CLERC SEBASTIEN
CUTTAZ FABRICE
CHALOT CHRISTOPHE
N.H.
340 DOUCELIN CHRISTOPHER
VASSIEUX SYLVAIN
DESMURS FREDERIC
0380426/PET PLATEAU DU VERCORS
341 ROYET MICKAEL
SYLVAIN GEORGES
SYLVAIN JIMMY
N.H.
342 NAVARRO CHRISTOPHE
SPADE FRANCIS
TACHEZ FRÉDÉRIC
0694106/PETANQUE DU CLAIRON
343 TONNA STEPHANE
FARAH ADIL
N.H.
344 CONAN CYRILLE
ORSET CHRISTOPHE
MADEC NICOLAS
N.H.
345 DEPERRAZ JÉRÔME
REY DAVID
REY BENJAMIN
N.H.
346 PREVOST NICOLE
TONIN EMMANUEL
N.H.
347 JOVANOVIC FRANCK
COLLANGE ANTHONY
COSSALTER JEREMY
0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE
348 VANG STÉPHANE

N.H.
349 FARIBEAULT JONATHAN
SOUGNOUX ALEXIS
ZIMMERMANN ROMAIN
N.H.
350 DELYON JONATHAN
OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
N.H.
351 GOUBER BOUCIF
DESSERME EMMANUEL
FERREIRA NATHAN
N.H.
352 LECUSSAN ERIC

N.H.
353 LECUSSAN ENZO
PERRIER-DAVID GAËTAN
TOUEILLE ARNAUD
N.H.
354 CAILLOT PIERRICK
BEULAMA VALENTIN
CHAPELAND STEEVEN
N.H.
355 TAHARO AHMED
APOSTIN JEAN-LAURENT
N.H.
356 HADDAD ROBERT

N.H.
357 BOUKECHICHE SOFIANE
AISSAOUI MOHAMED
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
358 MILESI JOHANN
CORDERET ADRIEN
FONTIBUS JEAN PIERRE
0693206/CALADE PETANQUE
359 SCHEID ANDRE

N.H.
360 CHARRAS ALEXANDRE
BRUYAS PIERRE YVES
RIVOIRE STEVE
0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS
361 DUCLOS OLIVIER
MEDICO CHRISTOPHE
PRENOM JEAN-PIERRE
N.H.
362 MUGNIER FRANÇOIS
JARJAT STÉPHANE
MAYORAL GÉRARD
N.H.
363 TOMAS JEAN-MICHEL

0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE
364 NASSARE JOHAN
FIORINI LOÏC
N.H.
365 GARDETTE JEAN-MARC
VELLA JEAN-FRANÇOIS
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
366 CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER
DUMONT ELISE
0390023/PETANQUE POLINOISE
367 ISSA MOUSSA
TELESPHORE ROLLIN
LESPAGNOL CÉDRIC
N.H.
368 VALORGE JONATHAN
MARTIN KÉVIN
DIGAT ANTHONY
N.H.
369 SARRE EMMANUEL
HOSPICE ANGELO
VIEUBLE SEBASTIEN
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
370 CHALANCON JEAN LOUIS
ROMATIF ANTHONY
N.H.
371 GAUTIER DAVID
CANONVILLE FLORIAN
SAYEN DAMIEN
N.H.
372 GAILLARDOU FLORIAN
GONOD MICHAEL
LABARTINO FABRICE
N.H.
373 BOSSU MICKAËL
LACOSTE SÉBASTIEN
MOYON CHRISTOPHE
N.H.
374 VITTORELLI GAETAN
CHAVANNE LOÏC
CHAVANNE LORIS
0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES
375 CLEMENT JOFFREY
YVANES FABRICE
ADLER CÉDRIC
0672022/CB STRASBOURGEOIS
376 INDERCHIT LOUIS
SONNIER KEVIN
KOCK DYLAN
0380326/PETANQUE CLUB LA REP
377 CABEL GREGORY
DUPLESSIS ERIC
VELLET HENRI
N.H.
378 ASSUNCAO CARLOS
LOISEAU ROMAIN
POCHON DORIAN
0014003/A. PET. DE BELLIGNAT
379 MAURIZIO JÉRÉMY
RUIZ YOANN
GRANJON TERENCE
0694139/PETANQUE GENASSIENNE
380 BORGET THOMAS
DESCHAMPS CYRILLE
REIGNIR JEREMI
0380336/PETANQUE VAL D'AMBY
381 BALDUCCI DAMIEN

N.H.
382 OLLER MICHEL
GRANJON FRANÇOIS
OLLER CHRISTOPHE
N.H.
383 BERTRAND STEVEN
PERRIER FRANCK
DUARTE KEVIN
N.H.
384 FEYERTAG MICKAËL
SKOTARCZAK THÉO
PFEFFER JEAN
N.H.
385 BESSON SÉBASTIEN
PEYROT CÉDRIC
BERARDIER KÉVIN
0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE
386 DI NOIA DAMIEN
FORNONI MORGAN
FORNONI MICKAEL
0380332/NIVOLAS PETANQUE 38
387 FORMICA DAMIEN
LANGLAIS JONATHAN
FALAISE GUILLAUME
0380335/ESPERANCE BUVINOISE
388 MATENCIO MATHIEU
IANNONE BENJAMIN
MARCHAND LUCAS
N.H.
389 JAMAI OUAHID
ARNOUX JONATHAN
N.H.
390 AMIOT JEREMY
IBANEZ DYLAN
LUKIE JULIEN
N.H.
391 CAILLER ARNAUD
CALVO STÈVE
ETIENNE JULIEN
0744047/UMPB LES HOUCHES
392 COLLETTA JOSEPH

N.H.
393 ANGLADE FREDERIC

NH
394 EMERY HARRY
EMERY LAURENT
EMERY PATRICK
N.H.
395 GENEVRIER ROMUALD
JOUVE FABRICE
NEBOIS CÉDRIC
0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES
396 BERGER ANTHONY
BRITES FLORENT
0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE
397 TRONCHET MAXIME
EYMARD CHRISTIAN
GANDEBOEUF DAVID
0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE
398 VEDEL ALAIN
SOISNARD JEROME
COULON EMMANUEL
N.H.
399 DAMIEN CÉDRIC
KERROUCHE MOHAMED
PASCO ANTHONY
0744012/PETANQUE DE LA SEMINE
400 GUEVARA NESTOR

N.H.