LISTE DES INSCRITS inter Maj Le 04/10/2017 à 19:39:06

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 MICHEL FREDERIC
MARICHY THIERRY
FLEURY FABIEN
N.H.
2 VINKE EDWARD
VAN DOORN JOEY
VAN DER VOORT TOM
9999996/Pays-Bas
3 BOTRE RONALD
NTSIMBA MASSAMOUNA DESTIN
ROSTICCI JEAN LUC
BENIN
4 SANTOS MIGUEL
ALMEIDA JOAQUIM
LORES VALERIO
PORTUGAL
5 Non Défini SENEGAL
6 Non Défini ALGERIE
7 EMILE PATRICK

9720412/USSS
8 RAZAFINDRABE JEAN LUC
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
MADAGASCAR
9 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
N.H.
10 FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
DUBOST THIERRY
N.H.
11 BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
N.H.
12 RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
N.H.
13 MALBEC KÉVIN
LOUVEAU ALEXIS
N.H.
14 FOURNIE ROMAIN
SEVILLA CHRISTOPHE
N.H.
15 AUSSEM FRANTZ
AUSSEM ANTONY
N.H.
16 COLLANGE ANTHONY
COLLANGE MICKAEL
N.H.
17 FOURNIER JEAN PAUL
GARCIA JÉRÉMY
BENKORIS SIRADJ
N.H.
18 DUBIEZ ALAIN
CERUTTI LAURENT
N.H.
19 PALELLA LUDOVIC
PALELLA CYRIL
ARDICLIK HALIL
N.H.
20 CORRAL CYRIL
CHORON DIDIER
TEIXEIRA JOSÉ
0691008/A S PETANQUE CALUIRE
21 YAPO JEAN PIERRE
APOSTIN JEAN-LAURENT
BONNEFOND MARYSE
N.H.
22 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
LAMURE DOMINIQUE
0692128/OLLIERES PETANQUE
23 GUEVARA MORGAN
TATANGELO JULIEN
BERCHARD YANNICK
N.H.
24 GOUBER BOUCIF
BERTRAND STEVEN
MORANDET THEO
N.H.
25 LEFEVRE MARC
MORIAU JEAN-FRANÇOIS
FICHET ALAIN
N.H.
26 REBERGUE ROGER
REBERGUE DAMIEN
VIGNE FÉLIX
N.H.
27 KACEL DANIEL
FRENEAT ERIC
PORTHIER PHILIPPE
N.H.
28 GAULIN GARY
MURE DAMIEN
GRATALOUP MICKAËL
0423031/PETANQUE CHAZELLOISE
29 PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
BOTTON LIONEL
0694144/PETANQUE MUROISE
30 NALLIT JOCELYN
SOPHA LUDOVIC
CHANAL GILLES
N.H.
31 CHARRE GILLES
PITALOT ERWAN
DELVAL ANTOINE
N.H.
32 CHOLLIER GUY
CHOLLIER PATRICK
TARTARIN ROLAND
N.H.
33 STEC SOPHIE
BAELDE ALEXANDRE
WAEGE GAËTAN
N.H.
34 WAEGE SÉVERINE
WAEGE MAXIME
JACOTTIN JEAN-MARIE
N.H.
35 PHILIPSON KEVIN
RUIZ RENAUD
TAVIER JEAN-BAPTISTE
N.H.
36 SALA CHRISTOPHE
MONNET CÉDRIC
PETROP ANDRÉ
N.H.
37 FRATINI YVES
FRATINI THIERRY
AMBARKI MOHAMED
0013007/PETANQUE CULOZIENNE
38 HEC CÉDRIC
MOUSSU DOMINIQUE
CHAVERNOZ DANIEL
0013007/PETANQUE CULOZIENNE
39 CASCARINO PATRICK
MINASSIAN MARC
CHANDANSON MICHEL
N.H.
40 CEYTE STÉPHANE
PAPALEO NICOLAS
TABERLET PATRICK
0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE
41 PERRET CHRISTIAN
VANG STÉPHANE
LEVACHER ROLAND
0691010/A S P VAULX VILLAGE
42 BALAYE SÉBASTIEN
SOUTON FLORENT
GARCIA JULIEN
N.H.
43 MEUNIER KÉVIN
COUFFI DIMITRI
SATH SAM BEUN
0691018/BROSSES PETANQUE
44 MORAND JORDAN
CALARD MICKAEL
GONTHIER CYRIL
0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE
45 CONAN CYRILLE
NICODET FLORIAN
ROUSSILLON JEROME
N.H.
46 FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
TATU BENJAMIN
N.H.
47 BUCHE CÉDRIC
FILIN EMMANUEL
N.H.
48 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
AVERSA SALVATORE
0691018/BROSSES PETANQUE
49 BINOT FRÉDÉRIC
DUBOST DAMIEN
N.H.
50 CHAPUIS GEORGES

0691008/A S PETANQUE CALUIRE
51 VEYRAT PHILIPPE
PARIAUD SÉBASTIEN
LAFOY JOEL
0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS
52 PIROUX PHILIPPE
ROJON PHILIPPE
FRANCOIS JACKIE
0012009/R. C. MONTLUEL PET.
53 LEBAS PATRICE
PIEGAY MICKAËL
NATALINI THOMAS
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
54 COURROY DAMIEN
LORIN SÉBASTIEN
HUMBERT ERIC
N.H.
55 BERT FRANCOIS
BOUTHIERE CEDRIC
QUINZAIN YANNICK
0710004/AB DU PONT DE FER
56 BOS CHRISTOPHE
SIEUW ANTHONY
KERHARO DAVID
0210220/FENAY CLUB PETANQUE
57 VEGLIONE LORENZO
LAFI ABDELMALICK
LAFI MEDHI
0691010/A S P VAULX VILLAGE
58 GAGNIEUX JORDAN
LASTELLA LÉO
N.H.
59 RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
LAURET JEAN YVES
0691018/BROSSES PETANQUE
60 VARAUT FABRICE
LOGEROT DANIEL
N.H.
61 DAURAT YVAN
DARCY STÉPHANE
N.H.
62 PAILLET JONATHAN
PAILLET CYRIL
DREYFUS BRICE
0693206/CALADE PETANQUE
63 BERTHON-MOINE YANN
CATENA MICHEL
BERTHON-MOINE ANNA
0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER
64 COET VIVIEN
GABALA CÉDRIC
VILAS NUNO
N.H.
65 MALBAU CHRISTOPHE
DROUETTE MATHIEU
DROUETTE THOMAS
N.H.
66 MARTINEZ ROLLAND
THIVOZ PHILIPPE
BRUN PASCAL
0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ
67 KOZAOUSTOPOULOS JEAN MARC

N.H.
68 DURAND BOUZON PATRICE
CHOUX THIERRY
LEYRAL KÉVIN
N.H.
69 BUCHE TEDDY
CROCE ERIC
VIGOUREUX RENÉ
0694146/A S CHAPONNAY PETANQUE
70 ORSENCIA PASCAL
DUPUY DIDIER
GOMES PAULO
N.H.
71 CHAVY JEROME
CHAVY DAVID
GIRERD CHANEL PHILIPPE
0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER
72 DE MIGUEL FRÉDÉRIC
DE MIGUEL CARLOS
HUSSER PASCAL
0691010/A S P VAULX VILLAGE
73 CINIER YVON
DURANTIN LIONEL
DELHOUME PHILIPPE
N.H.
74 GOUTIERREZ RENÉ
DUCROUX PIERRE ALAIN
BEN KHELIL KAMEL
0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS
75 ZUMKELLER PATRICE
DI VITO DOMINIQUE
GARIN LIONEL
N.H.
76 FAURE JEAN

N.H.
77 DUARTE SERGE
ROZAN DANIEL
GONNET PATRICE
N.H.
78 MADANI KARIM
MERCIER DANIEL
N.H.
79 OLIVEIRA LAURENT
POUJOULAS FREDERIC
PEYRON GUILLAUME
0694114/DELTA PETANQUE CORBAS
80 ARAUJO MANUEL JOAO
JACQUET DENIS
SOUBRA MOUROUGANE
N.H.
81 BUCHE PIERRE
SCHOLL JORDAN
FOTI FRANÇOIS
N.H.
82 AMIRAULT SYLVAIN
BOUILLOT ALEXIS
DEBADE MICKAËL
N.H.
83 FERREIRA ERIC-PHILIPPE
OTT JOHNNY
N.H.
84 CORCELETTE PATRICK
MANCINI FRÉDÉRIC
N.H.
85 DIGIER DANIEL
CORGIER PATRICK
BECAUT DAVID
N.H.
86 JUAN ALEXANDRE
GODOYE RÉMI
PELAY YOANN
0694047/PETANQUE CHASSIEU
87 LILLO JEAN MICHEL
POETE ERIC
MARTINEZ MICKAËL
0694114/DELTA PETANQUE CORBAS
88 BERTHELOT PAUL
BERTHELOT EMERIC
BARBIER PHILIPPE
0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX
89 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
RUGGERI ERIC
0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU
90 RAVET CHRISTIAN
MALZIEU ANTONY
COLLOMB ANTOINE
N.H.
91 MARCEL JEAN MARC
AHUIR GEORGES
GHOUATI BILLEL
N.H.
92 FILLOD CHRISTIAN
PELLETIER GILLES
ROSELLO QUENTIN
0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES
93 KHETTAR ARNAUD
HIDALGO ROBERT
PONS JEAN LOUIS
N.H.
94 LECUSSAN ERIC

N.H.
95 AISSAOUI MOHAMED

N.H.
96 LEGOUAD RIAD

N.H.
97 BOUKECHICHE SOFIANE

N.H.
98 SOLER JEAN-PAUL
BRIDAY FRÉDÉRIC
N.H.
99 ROMANELLO SYLVAIN
BADENNE JOËL
N.H.
100 BONNEVIALLE BRUNO

N.H.
101 SEVILLANO JEROME
LARREMENDY HERVE
DALARD ERIC
N.H.
102 ARSLANTAS IBRAHIM
MINGKHAM VIXAY
MINGKHAN WILLIAM
N.H.
103 DE SOUSA LUCIEN
KREDENS ANDRÉ
HAMOUDA AHMED
N.H.
104 BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
ZAIAT ELIAS
0691018/BROSSES PETANQUE
105 PEREZ NORBERT
MARTINEZ MARC
PIEL DENIS
0012009/R. C. MONTLUEL PET.
106 LEHALLE PASCAL
MURAT YVAN
TEYSSIER EMMANUEL
0692129/SAINTE FOY PETANQUE
107 POMMIER RENÉ
BERNIAUD DAVID
N.H.
108 REMOND RICHARD
PERRET SÉBASTIEN
REMOND NICOLAS
0694047/PETANQUE CHASSIEU
109 AROQUIASSAMY EUGÈNE
PACHECO CASIMIR
GOUVERNEUR ANDRÉ
N.H.
110 BADIN LUDOVIC
DI IASIO DOMENICO
MORATA STEPHANE
0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER
111 ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
BALDUCCI DAMIEN
0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS
112 RENIAUD JEAN PHILIPPE
MONTREUIL PIERRE MARIE
RODRIGUEZ DANIEL
N.H.
113 SAM DAVID
PARASSIN ERIC
ROSSI JEAN PIERRE
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
114 RUBIO PASCAL
THIERS MAXIME
N.H.
115 GUIGNARD FRANÇOIS
HAAS CHRISTIAN
VALLENTIN SÉBASTIEN
0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP
116 BEAUFORT PASCAL
BILLAUD KEVIN
CHATARD FRANCK
0744009/JP RUMILLY
117 D ISIDORO JULIEN
FLEURY DAVID
N.H.
118 AIZAC YOANN
DA-CUNHA HUMBERTO
N.H.
119 MATHON FLORENT
PERRICHON EMERIC
BORREL-MELLARD JORDAN
N.H.
120 BERTUEL JEAN LOUIS
LORENTE PASCAL
GIMENEZ RICHARD
N.H.
121 RASCLE SERGE
SERRANO PATRICK
COLOMBERO ERIC
0694030/CLUB DECINES PETANQUE
122 CONSTANT FABRICE
GOYARD DANIEL
MILLOT CHRISTIAN
N.H.
123 TAMET LOÏC
PETROVIC BOJAN
N.H.
124 MORA MICKAËL
LEMIERE LAURENT
CADART THIERRY
0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS
125 CHAMOUSSET JOSIANE
GAZEL MONIQUE
MESSERLI VALÉRIE
N.H.
126 LAO FRANCK

N.H.
127 DELVART ARNAUD
VINERTA JUAN MANUEL
MILLAN DIEGO
N.H.
128 ELEFANTE PIETRO
LOUVIOT ROBERT
CASCHERA BORIS
0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE
129 MURGIA CÉDRIC
CAILLOT PIERRICK
BEULAMA VALENTIN
N.H.
130 MAGAT OLIVIER
LEFRANC JOFFREY
N.H.
131 BRIEL PATRICE
DAS NEVES CARLOS
N.H.
132 ZIOUI KARIM
PERRET JIMMY
N.H.
133 WIZMAN GEORGES
DEYNAT PIERRE-JEAN
WIZMAN CYRILLE
0694144/PETANQUE MUROISE
134 LOYER LUDOVIC
DUJARDIN PASCAL
PALANDRE FRÉDÉRIC
0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL
135 LAKHDARI AMAR

N.H.
136 DEMOLLIERE GÉRARLD
LACHAL NICOLAS
SCEAUX LAURENT
0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE
137 PASQUELIN DAVID
CAZEMAJOU PATRICK
D'ALEO GÉRARD
N.H.
138 DE MIGUEL JOSÉ

N.H.
139 KIM THIERRY

N.H.
140 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
N.H.
141 COMBELLES JEAN LOUIS
BULLION JEAN MICHEL
DUSSAPT YVES
0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE
142 SCIMIA JOEL
BONACORSI PAUL ACHILLE
RANDOT THIERRY
N.H.
143 DEPROST FABIEN
VULIN YOHANN
JAILLET DENIS
N.H.
144 SENUT GÉRARD
DE NICOLA MARIO
BILLIAN YVES
0694030/CLUB DECINES PETANQUE
145 MAZUE THIBAULT
DE LAZZARI OLIVIER
SIMONOT JOHAN
N.H.
146 MONNET JIMMY
KOCK GEORGES
VIOLA CHARLY
0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.
147 GUILLIN JEAN PIERRE
GUILLIN ERIC
MABILON FABRICE
N.H.
148 FRIER OLIVIER
DELGADO BERTRAND
BIEN GILLES
0380334/PETANQUE CLUB DIEMOZ
149 GARCIA ANTHONY
HAOND RAPHAËL
SAUNAL FABIEN
N.H.
150 HUMBERT CHRISTIAN
PASTRE JEAN LUC
PASTRE LUDOVIC
N.H.
151 JACOUD FABRICE
BLEIN BERNARD
CARNEIRO RAOUL
0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON
152 BOUSCH NICOLAS

N.H.
153 GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
ANGLADE FREDERIC
N.H.
154 SIMONE GÉRARD
MELLARD GEORGES
REYGAZA OLIVIER
N.H.
155 MARTIN THIERRY
SOICHET ALAIN
DARDET HERVÉ
N.H.
156 CARRION PIERRE EMMANUEL
RIZZO PATRICK
PONCE BLANC NANS
N.H.
157 VERONA FRÉDÉRIC
SABY ANTHONY
ROMERO JOSÉ
N.H.
158 LAFFONT JACQUES
GRAVIER DOMINIQUE
BERGER JOËL
0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE
159 REBECCHI MICKAËL
CHALAYE GRÉGORY
COQUARD JÉRÉMY
N.H.
160 SOLLE YANNICK
PIEGAY HARRY
VIOLLE ALEXANDRE
0693238/SAINT LAURENT D'OINGT
161 SICILIA DANIEL
DURAND DAVID
GAUCHET JEROME
0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX
162 THERY PAUL
BEAUFORT THIERRY
N.H.
163 LUSSIGNOL LUDOVIC
DE PRETTO JORIS
CROS TRISTAN
N.H.
164 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ALEX
N.H.
165 LARUE HUBERT
MOUTON TEDDY
DEVERNOIS JACKY
N.H.
166 PITALOT MICHEL
SOLFOROSI JEAN LUC
FALGIGLIO OLIVIER
N.H.
167 GELIN THIERRY
MANIN FABRICE
BRAYDA-BRUN LAURENT
0012016/COCHONNET FRANCHELEINS
168 CASTILLO MATHIEU
FLOURY FRANCIS
N.H.
169 MAUGRAS CHRISTIAN
MARCHAND MICHEL
DEMONT FRANCK
N.H.
170 LOPEZ FREDERIC
CHAMBON DAMIEN
BAGAGLI YOHANN
0694047/PETANQUE CHASSIEU
171 HENRY PHILIPPE
COUTURIER HERVÉ
SABATIER LAURENT
N.H.
172 GIROUD SERGE
BOYER PHILIPPE
TRYBAN DOMINIQUE
N.H.
173 PUPIER ANTOINE
DUBANCHET FRANCK
BARLATIER LAURENT
N.H.
174 KHELFANE HAMID
CUBIER ALEXANDRE
LARUE JORDAN
N.H.
175 BRESSAUD PIERRE
THIVAND MATTHIEU
N.H.
176 CAPRIA JÉRÔME
CUEILLE SERGE
MOUTON RAPHAEL
0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)
177 ASSUNCAO ROMÉO
VILAS BOAS PAULO
N.H.
178 LE MOULEC CHRISTOPHE
JULIEN THOMAS
TALHA MOHAMED
N.H.
179 ALONSO CHRISTIAN
GAGNIEUX-PERRET ANTHONY
N.H.
180 RAMOS BRUNO
AUDAX LUDOVIC
N.H.
181 PERRIER DAVID SÉBASTIEN
LECUSSAN LAURE
GUITARD LAURENT
0694139/PETANQUE GENASSIENNE
182 WINTERSTEIN ALEXIS

N.H.
183 RANDRIAMANANTANY LAHATRA
FERRETTI ALEXANDRE
ROYER RAYNALD
N.H.
184 TIFOURKI LUDOVIC

N.H.
185 ASKRATNI FARID
VALERO PHILIPPE
N.H.
186 LATOUR HERVÉ
DELORME JEAN-CLAUDE
CARRY JEAN PAUL
N.H.
187 LOISEMANT FRANCIS
SEGON CHRISTIAN
RUIZ PATRICE
0692115/FRATERNELLE D'OULLINS
188 PEILLON MAURICE
NOILLY ALAIN
DIAS LUIS
0694114/DELTA PETANQUE CORBAS
189 PEREZ THIERRY
BARGE MICHEL
DI LELLA MARIO
0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN
190 DEVIDAL DANIEL
ROSA JOSEPH
DUCHON CHRISTOPHE
0694137/TERNAY PETANQUE
191 BOURDIN FRÉDÉRIC
ROSA LOUIS
DE FREITAS MANUEL
0694137/TERNAY PETANQUE
192 BARATA MANUEL
NEBOIS CÉDRIC
MAGALHAES VICTOR
0694137/TERNAY PETANQUE
193 BAROUX PHILIPPE
VIGNAND MICHEL
REMOND CORENTIN
N.H.
194 GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
DA SILVA MANUEL
N.H.
195 CICCONE FRANCK
KREDOUDA ANTHONY
CAMARATA ANTHONY
N.H.
196 CHOLLET GRÉGORY
DAUDRUY MAXIME
CHARRIER MICHEL
0424085/PETANQUE COSTELLOISE
197 PEYROT CÉDRIC
BESSON SÉBASTIEN
BERARDIER KÉVIN
N.H.
198 ALLOMBERT BLANC YVAN
PETIT THIERRY
MECHAIN DAVID
N.H.
199 PERRET ANDRÉ
GARIN CHRISTIAN
BARDON CHRISTIAN
0691018/BROSSES PETANQUE
200 DJILALI-AISSA BELKACEM
LACROTTE GUY
SAUVIGNET SÉBASTIEN
N.H.
201 LARCHER THIERRY
LARCHER ALEXANDRE
CHALINE NADIA
0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON
202 D'ALEO MATTHIEU
ANGELVIN CYRIL
BERNABE LOIC
N.H.
203 FAY ANDRÉ
MOUTON CHRISTOPHE
CLARIN PHILIPPE
N.H.
204 MORANT YVES
MOREAU DAMIEN
FLAMAND DOMINIQUE
0692129/SAINTE FOY PETANQUE
205 GADOUD LIONEL

N.H.
206 DUMAS RENÉ
DEBIESSE JÉRÉMY
HURTADO PRUDENCIO
0693238/SAINT LAURENT D'OINGT
207 ROUSSEAU JEAN-YVES
ARSLAN EROL
VILLEDIEU FABRICE
0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
208 YA PHENG CHRISTIAN
FORTUNE JULIEN
CANG VAN CU
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
209 DELYON JONATHAN

N.H.
210 MODESTE DJASON
MODESTE CHARLES
N.H.
211 DESHORS DAVID
DUMAS VIRGILE
ALISSO SERGE
0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE
212 TROVISI TONY
MAGIER GUILLAUME
N.H.
213 LEDUC ALEXANDRE
VITTORELLI GAETAN
MALLEVAL CHRISTOPHE
N.H.
214 PAGEAUX ANTOINE
GAUNET GUILLAUME
BRANCATO ENZO
0710005/AP AUTUN
215 PIERRE LOUIS PHILIPPE MAX
GUINOT ALAIN
N.H.
216 BOUCHER HERVÉ
SAHUC-JULIEN YVES
GONZALES THIERRY
N.H.
217 DESSEMOND FABIEN
SORANZO LAURENT
AMORE LUDOVIC
0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS
218 GOGET ALAIN
BESACIER FRÉDÉRIC
BESACIER CHRISTIAN
0693204/BELLEVILLE PETANQUE
219 CHARLET ALAIN
BOUSQUET CLÉMENT
N.H.
220 BENZACKEN JÉRÉMY
CIONI ALAIN
KAMBRUN JÉRÔME
0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE
221 BADOUX PATRICK
BOUHERET CHRISTOPHE
TRINQUE JEROME
0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ
222 DANELUZZI ARNAUD
BUE SAMUEL
PACCAUD CHRISTIAN
N.H.
223 BOUILLANNE CHRISTIAN
MUSSA STEPHANE
FRAGNOUD JULIEN
N.H.
224 FLEURY THOMAS
HENRY JEAN PIERRE
BOUCHARD SYLVAIN
0710064/PETANQUE DE CHARNAY
225 DAURAT LUCIEN

N.H.
226 HALAIMIA LOARDI

N.H.
227 CHAGNEUX ERIC
DUPONT NOËL JEAN
LIEVOIS SEBASTIEN
0012019/PETANQUE FARINOISE
228 FILIATRE LAURENT
FILIATRE NOÉMIE
FILIATRE JEAN-CLAUDE
N.H.
229 INNOCENZI CAMILLE
ARAGONA JÉRÉMY
N.H.
230 BETIZEAU DAVID

N.H.
231 SUCKIEL FREDDY
POZAR VLADO
CARAGE ROMAIN
N.H.
232 FOURNAND YANNICK
HIRAUT JÉREMY
DESORMAIS KEVIN
0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX
233 POGNAT ANTHONNY
CARRERE JOHAN
LHERISSON VINCENT
N.H.
234 PARENTI PIERRE
LE MAOUT LOÏC
SEYTE PHILIPPE
N.H.
235 DRUNET ALEXIS

N.H.
236 LESNES RUDY
PIPIT THIERRY
ROUFFAUD PHILIPPE
N.H.
237 BONHOMME ERIC
RIVOLLIER LOÏC
N.H.
238 RUSSO ANTHONY
LOPEZ MANUEL
N.H.
239 LE FLANCHEC FLORIAN
NACHIN FREDERIC
ANTOINET SEBASTIEN
N.H.
240 ROLLERI XAVIER
ARCHEN JULIEN
N.H.
241 LOUISE JEAN MICHEL
OLIVER JACKY
NEBONNE FREDERICA
N.H.
242 PICARD MICHELE
SCHWAAD VINCENT
BOULET ALAIN
0691046/PETANQUE ILE BARBE
243 HENG SAM
PETROUD GÉRARD
AMADOU OURY SY
0691046/PETANQUE ILE BARBE
244 ECHIAGURIAN ROMAIN
PICARD ANTOINE
MOULARE SERVAIS
0691046/PETANQUE ILE BARBE
245 CHESSA DAVID
COTTON THIERRY
BRUGNON JACQUES
0694148/PETANQUE CLUB PUSIGNAN
246 PASCAL PHILIPPE
PION RICHARD
N.H.
247 PACCARD STÉPHANE
BAPTISTA JOSÉ
ANTUNES JOAQUIM
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
248 PADOVANI ANTHONY
LAURENT ARTHUR
BLANCHON ALEXIS
N.H.
249 DELALOY SÉBASTIEN
AKTAS ULVI
GONZALES CHRISTOPHER
0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP
250 BOUSSAROQUE BRUNO
TOURNIER PASCAL
GRANGLADEN ALAIN
0380307/PETANQUE DE RUY
251 MAES YANNICK
MAES PATRICK
MILLET FRÉDÉRIC
0694144/PETANQUE MUROISE
252 BERNIER ALAIN
HAMEAU TEDDY
N.H.
253 DECOUX PASCAL
GUILLE KÉVIN
GILLET SYLVAIN
0694126/S A L ST PRIEST PETANQUE
254 GUICHARD CYRILLE
MAJOUX LIONEL
MARTINEZ BENJAMIN
0692007/ECULLY PETANQUE
255 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
TRIBOLET SERGE
N.H.
256 CENNINI FABRICE
TOUILLET ARNAUD
PHILIPPON JEAN-PIERRE
N.H.
257 CHAPELAND STEEVEN
TRIPIER STÉPHANE
CAILLOCE DIDIER
N.H.
258 SARN PÉOU

N.H.
259 POY JÉRÔME
THUREL JOËL
GAY MARIE-CHRISTINE
N.H.
260 DEVOYE DOMINIQUE
CILIBERTI LUIGI
N.H.
261 DUBOST PATRICK
DUBOST LAURENT
DESBAT JEAN-CLAUDE
0693206/CALADE PETANQUE
262 REINHARDT JEFF
REMOND PASCAL
GARGOWITCH JOSELITO
0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE
263 CHANTELOUP JEAN PAUL
BOUSCH JORDY
PITART MATHIEU
N.H.
264 ARNAL XAVIER
COSTANTINI SIMON
PASUT GAËTAN
0262027/PETANQUE DU BOIRON
265 GRANGE DANIEL
FRAYRE STÉPHANE
BEGONIN MICKAËL
0423038/PETANQUE PANISSIEROISE
266 MICOUD-TERREAUD JEROME
MONAVON FLORIAN
FERMOND JORIS
N.H.
267 DUTOIS DAVID

N.H.
268 CARDOSO ANTONIO

N.H.
269 HAMITOUCHE KALEF

N.H.
270 PUPOVAC SACHA
REVILLON ARNOLD
ROUSSEL ROMAIN
0691008/A S PETANQUE CALUIRE
271 MOCZYGEBA GRÉGORY
BUCCI GEOFFRAY
PAULOS JOSÉ
0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY
272 JIMENEZ FRANÇOIS
GARAGNON FABIEN
BLACHE JULIEN
0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE
273 CABOT SULLIVAN
CHEVALLIER JONATHAN
PITON KÉVIN
N.H.
274 SUAREZ DAVID
VERNILE ENZO
ROSATI ENZO
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
275 CORDIER FABIEN
CROS DANIEL
DURAND MARC
N.H.
276 PORTE MATHIEU
DEMIRKOL ABBAS
GARCIA GRÉGORY
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
277 JARRIGE CÉDRIC
JACQUY ALEXANDRE
VALENTE RAPHAEL
0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS
278 CORCAUD THOMAS
BERLAND ROMAIN
BERLAND MICKAËL
N.H.
279 DUMOUX NICOLAS
GUEUGNON ERIC
N.H.
280 BEY KEVIN
MONNET CHRISTOPHE
GALMICHE NICOLAS
N.H.
281 TAMIGI HENRI
POZZA STEPHANE
GENON CATALOT PHILIPPE
0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS
282 PETIT LUCAS
GUILLOT DENIS
CAETANO JOSE
N.H.
283 PEYNET GILLES
ISAAC ARNAUD
GOMEZ RAPHAEL
0693204/BELLEVILLE PETANQUE
284 RAYMOND SÉBASTIEN
RAYMOND LIONEL
MOURIER ANTHONY
0694144/PETANQUE MUROISE
285 DARAI SERGE
RODRIGUES CARLOS
N.H.
286 BONESI STÉPHANE
REY DAVID
BOURDAIS PATRICE
N.H.
287 SONNIER KEVIN
BEAUDIER MICHEL
RITTER MIKE
0380326/PETANQUE CLUB LA REP
288 RASCLE YOHAN
LOISEMANT FABIEN
CASCHERA DIMITRI
N.H.
289 MARX STÉPHANE
LUCCHESI PACO
SEMIZ CANAN
N.H.
290 GARCIA ALEXANDRE

N.H.
291 BIONDI NORBERT
BIONDI FABIEN
N.H.
292 ARNAULT GUY
VIVIER ALAIN
BRUN MICHEL
N.H.
293 GARCIA ANDRE
PRUD'HON JEAN LUC
HAMICHE LYAS
0691008/A S PETANQUE CALUIRE
294 SANDRON ROGER
BASTRIES FABIEN
BASTRIES JÉRÉMY
0012019/PETANQUE FARINOISE
295 NICOLAS MICKAËL
ROSATI RÉMI
BOUILLOT THIERRY
0691018/BROSSES PETANQUE
296 SNEL THIERRY
NICOD ERIC
N.H.
297 DELPLANQUE DAVID
PARPAYOUNE GILLES
GIMENEZ JEAN-LUC
N.H.
298 BRUNEL DAVID
SAULNIER DAVID
SABRE JONATHAN
N.H.
299 SAUNIER RICHARD
REVOL NICOLAS
GALLET STEPHANE
0710064/PETANQUE DE CHARNAY
300 YANG PHONG
XIONG KAO
N.H.
301 LIM DAVID
KEO CHUM NO
KHIM RAN
N.H.
302 MANOEL MICHEL
MANOEL ALAIN
BERNE PASCAL
0380314/OPC LA VERPILLIERE
303 GLAUDIO JIMMY FRÉDÉRIC
CORNUT PHILIPPE
KHERRAR MOURAD
0422013/APL FIRMINY VERT
304 DOGAN ISMAIL
GRECO ANTOINE
N.H.
305 ABBATECOLA TONY
TRIKI LIONEL
MAURIN ALAIN
0692119/PETANQUE IRIGNY
306 DUFFOUR ROMAIN
DUFFOUR FRÉDÉRIC
BALOUZET RODOLPHE
N.H.
307 GAGGIOLI DIDIER
HANESSE SÉBASTIEN
PORTIER JIMMY
N.H.
308 DA COSTA ALBERTO
DA COSTA JEAN-CLAUDE
DA SILVA PHILIPPE
0694110/C O ST FONS PETANQUE
309 ROCHE JEAN PIERRE
MAGAT BRUNO
DOUBLET PASCAL
0692007/ECULLY PETANQUE
310 LAROQUE MAXIME
MIREL SÉBASTIEN
MANDON DOMINIQUE
0692007/ECULLY PETANQUE
311 VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
RUBIO TONY
0012008/PET. MIRIBEL COTIERE
312 FOYOT JEAN-MARC
HELFRICK CHRIS
DA MOTA ANTONIO
N.H.
313 SEGHAIER ARAFAT

N.H.
314 CABANERO THIERRY
RASLE JEAN-CLAUDE
LE LONS JEAN-PIERRE
N.H.
315 MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
KADOUS YAEL
0694110/C O ST FONS PETANQUE
316 INDELICATO GAËTANO
HAMMACHE DJAMEL
NOUALI ALAIN
N.H.
317 MINTZ FRANTZ

N.H.
318 BECKER HENRI

N.H.
319 LAANAYA MALIK
THIMOLEON VIVIEN
N.H.
320 PIRES JOSÉ
GARDETTE JEAN-MARC
PARAYRE PATRICK
0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
321 BONNASSIEUX SERGE
PADOVANI MARC
BLANC JEAN LUC
N.H.
322 MIELLE THIERRY
BRUN CHRISTINE
BRUN SYLVIE
N.H.
323 MARTINEZ DAVID
WOELFFLE JORDAN
CALMEL SÉBASTIEN
N.H.
324 VASSY FABIEN
POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
N.H.
325 CAILLAT HERVÉ
CALARD JIMMY
N.H.
326 CASTILLAZUELO JULIEN
PAGE FLORIAN
VUILLOD AYMERICK
0012009/R. C. MONTLUEL PET.
327 LABARDE OLIVIER
SOUSA JOAQUIM
SOUSA SILVERIO
0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT
328 BENOIT XAVIER
BRUNET FABIEN
BENOIT CHRISTOPHE
N.H.
329 GEOFFRAY AMANDINE
GARCIA FRANCIS
N.H.
330 MEDICO CHRISTOPHE
GOJON RENE
MERCIER JEAN CHRISTOPHE
N.H.
331 GARIN STÉPHANE
MESSINA CHARLES
ZUG HERVÉ
0265018/PETANQUE ROMANAISE
332 BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
333 LEDUC PATRICK

N.H.
334 TREUVEY MATHIEU
BOULON PHILIPPE
DUCROUX THIERRY
0012019/PETANQUE FARINOISE
335 ISSA MOUSSA
PHOEUNG SOKHORN
TONNA STEPHANE
N.H.
336 DUMONT BRUNO
DUMONT AMAURY
DESBAT DAMIEN
N.H.
337 AMIEUX FREDERIC
BLAYA FRANCK
LA HAYE DIDIER
N.H.
338 CHABERT SEBASTIEN
COUDURIER SEBASTIEN
MADI AKIM
N.H.
339 ARGOUD-PUY LOIC
GUERINEAU CYRILLE
VAZ FRANCOIS
0380420/NAVIS PETANQUE
340 BONHOMME ANTHONY
GHISLAIN CHRISTIAN
BONHOMME FLORENT
0380307/PETANQUE DE RUY
341 XIONG CHRISTIAN
LY DENIS
YOU SAKUN
N.H.
342 JOVANOVIC FRANCK
NOVAT LAURENT
COLLANGE ANTHONY
0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ
343 SALIBA JOSE
BOCHARD NICOLAS
N.H.
344 FACCHIN DAVID

N.H.
345 KALAIDJI MOHAMED

N.H.
346 CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
DUMAS BAPTISTE
N.H.
347 KOLBASI MUAMMER

N.H.
348 ROCHE PATRICK
PETROVIC DEJAN
MOUSSAMIH SAMIR
N.H.
349 CONTAMINE PASCAL
FENESTRAZ MAXENCE
MOGUET JEAN FRANÇOIS
0730037/PETANQUE MOTTERAINE
350 OFFMANN GEORGES
DE OLIVEIRA JOSÉ
GANDEBOEUF DAVID
N.H.
351 PARIS FRÉDÉRIC

N.H.
352 VIDEAU LAURENT
MILLOT ALEXANDRE
N.H.
353 KASSI PATRICK
TASTES ROMAIN
MELLARD MARIUS
0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL
354 BAYER PIERRE
KOCH ROGER
COMTE NORBERT
N.H.
355 FARIBEAULT JONATHAN
ZIMMERMANN ROMAIN
N.H.
356 LACROIX JULIEN
LACROIX ERIC
BEGUET LUCAS
0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX
357 BONNET MATHIEU
VOYON ROMAIN
BARRI ANGELO
0633322/STADE CLERMONTOIS PET
358 DUMONT DORIAN
HERTZOG GUILLAUME
N.H.
359 CORREIA ERIC

N.H.
360 MOUSSOUNI NORÉ
FAUSTE OLIVIER
N.H.
361 BONNOT GRÉGORY
LANAUD LUCAS
THAMMAVONGSA SOURYA
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
362 COLLETTA TEDDY
PRIZZI JULIEN
0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS
363 VALORGE JONATHAN
CAMPAGNOLA LUCAS
TRAMBOUZE JORDAN
N.H.
364 GARNIER MICKAËL
TESTA CYRIL
N.H.
365 HARIZA MERWAN
HARIZA MOHAMMED
RANCHIN CLAUDE
N.H.
366 MAISONNIAL ANTHONY
VIVES VINCENT
FAURE VALENTIN
N.H.
367 VELEZ PASCAL

N.H.
368 FALCOZ NICOLAS
PAGES JEAN CHRISTOPHE
BOUGIS EDOUARD
0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE
369 SCHATZ CHRISTOPHER
OLLMANN GEORGES
SATORY MICKAEL
N.H.
370 SIMON SERGE
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
N.H.
371 OULGOUGE RACHID
BERTOUX LUCIEN
N.H.
372 DOUCELIN CHRISTOPHER
DESMURS FREDERIC
SANTOS PEREIRA DOMINGOS
0380426/PET PLATEAU DU VERCORS
373 TACHEZ FRÉDÉRIC
NAVARRO CHRISTOPHE
N.H.
374 PRAT JEREMY

N.H.
375 MESSINA JEAN
GUEVARA NESTOR
COLLETTA CHRISTOPHE
N.H.
376 MOUGIN CHRISTOPHE
BREGAND CHRISTIAN
BEY THIERRY
0390023/PETANQUE POLINOISE
377 BARROS XAVIER
DREVON FABRICE
MICHARD JULIE
0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS
378 RAFFIN JEAN-PAUL
MARZILLI CLAUDE
RICHE FRANCK
0692128/OLLIERES PETANQUE
379 CORREOSO PHILIPPE
CORREOSO ANTHONY
GEOFFREY JEAN PIERRE
0692128/OLLIERES PETANQUE
380 GALLARDO ALAIN

N.H.
381 PARIETAS STÉPHANE

N.H.
382 HAMITOUCHE MEHDI
BUCH CHARLES
LANDRIVON JEROME
N.H.
383 HIDALGO ANTOINE
GROS MATHIEU
BORIE PIERRE ARMAND
0694125/CLUB SPORTIF OZON
384 DEHARBE JEAN MARIE
DEHARBE EDDY
DEHARBE PIERRETTE
0380307/PETANQUE DE RUY
385 SALAVIN XAVIER
DUPUIS GRÉGORY
FILIAS RICHARD
0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS
386 REYNAUD PIERRE
REYNAUD THIBAUD
BILLEY GUILLAUME
N.H.
387 HOSPICE MICHEL
ZUG ALEXANDRE
FRIOL GAËTAN
N.H.
388 FELTAIN JEAN
RANGUE PATRICK
N.H.
389 RAOERA OLIVIER
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
N.H.
390 SAMUEL RAYMOND
PRENOM JEAN-PIERRE
DAMAY CHRISTOPHE
N.H.
391 BONNOT GILBERT
CORDELIER FABIEN
HUICHARD RAYMOND
N.H.
392 TERUEL WILLIAM
BOURGEAT ARNAUD
DAMIANI NICOLAS
0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT
393 MAIRE NICOLAS

N.H.
394 JENDOUBI NABIL
JENDOUBI WISSEM
N.H.