Publicité

Trophée des Villes à pétanque : Résultats complets du trophée des villes 2009 à Palavas

Posté par mamasse le 1/11/2009 17:20:00 (7931 lectures) Articles du même auteur

Finale:

ILE ROUSSE 0 contre NICE 4

 

 



FIECHI/LEBOURSICAUD 10 contre SUCHAUD/CALISSI 13

GRAZZINI/LENOIR  6 contre QUINTAIS/LACROIX 13

 

GRAZZINI/FIESCHI/LEBOURSICAUD 4

contre

QUINTAIS/SUCHAUD/LACROIX 13

 

Evolution score 0-1/4-1/4-3/4-7/4-8/4-9/4-11/nulle/4-13

 

 

1/2 finale:

 

ILE ROUSSE 4 contre THIERS  0

FIECHI/LEBOURSICAUD 13 contre FOYOT/CANO 5 

GRAZZINI/LENOIR 13 contre RADNIC/DAUPHANT 0 

 

 

GRAZZINI/FIESCHI/LEBOURSICAUD   13

contre 

FOYOT/CANO/RADNIC 7 

 

 

NICE 2 contre BRON 2

SUCHAUD/CALISSI  13 contre SARRIO/SUAREZ 11

QUINTAIS/LACROIX 13 contre REGAZA/MOLINAS 11

 

QUINTAIS/SUCHAUD/LACROIX 8

 contre

REYGAZA/MOLINAS/SARRIO 13

Epreuve du tir pour les départager et Nice l'emporte.

 

1/4 de finale:

 

 THIERS 2 contre ST PAUL LA REUNION  0

RADNIC/DAUPHANT 13 - ESTHER/PAYET 9

FOYOT/CANO 13 - MORGAN/GOVINDIN 3

 

FOYOT/CANO/RADNIC 13 - PAYET/ESTHER/GOVINDIN 10

 

LE MANS 1 contre ILE ROUSSE  3

ROCHER D/ROCHER B 13 - FIECHI/LEBOURSICAUD 3

ROBINEAU/ROUSSEAU 3 - GRAZZINI/LENOIR 13

 

ROCHER D/ROCHER B/ROBINEAU 5 - GRAZZINI/FIESCHI/LEBOURSICAUD 13

 

PALAVAS LES FLOTS 0 contre BRON 4

BEKRAR/MOLINS 8 - REGAZA/MOLINAS 13

VILLARET/MATHIEU 7 - SARRIO/SUAREZ 13

 

BEKRAR/VILLARET/MOLINS 1 - REYGAZA/MOLINAS/SARRIO 13

 

RONCHIN  1 contre NICE  3

MERESSE/BERTOUX 13 - SUCHAUD/CALISSI  10

NEPVEUX/KINNOO 7 - QUINTAIS/LACROIX 13

 

NEPVEUX/BERTOUX/MERESSE 11 - QUINTAIS/SUCHAUD/LACROIX 13

 

 

 

1/8ème de finale:

 

FIRMINY 1 - THIERS 3

CALMEL/ BARBARA 13 - RADNIC/DAUPHANT 8

AMIRAULT - COUTENSON 0 - FOYOT/CANO 13

 

CALMEL/ BARBARA/AMIRAULT 3 - FOYOT/CANO/RADNIC 13

 

ST PAUL LA REUNION 4 - AJACCIO 0

ESTHER/PAYET 13 - MARCIALIS/POGGI 9

MORGAN/GOVINDIN 13 - CICCADA/TARASSENKO 0

PAYET/ESTHER/GOVINDIN 13 - CICCADA/MARCIALIS/TARASSENKO 12

 

MARSEILLE 1 - LE MANS 3

BARTOLI/LUCCHESI 7 - ROCHER D/ROCHER B 13

SCHATZ/N'GUYEN 13 - ROBINEAU/ROUSSEAU 8

 

ROCHER D/ROCHER B/ROBINEAU 13 - BARTOLI/SCHATZ/N'GUYEN 1


ILE ROUSSE 2 - BASSENS 2

FIECHI/LEBOURSICAUD 9 - CHAGNEAU/CHARPENTIER 13

GRAZZINI/LENOIR 5 - LAHMAZA/FELTAIN 13

 

GRAZZINI/FIESCHI/LEBOURSICAUD 13 - LAHMAZA/CHAGNEAU/FELTAIN 10

Epreuve du tir pour les départager Ile Rousse l'emporte 34 à 22

 

PALAVAS LES FLOTS 1 - MONTAUBAN 1

BEKRAR/MOLINS 9 PIZZOLATO/SAMARA 13

VILLARET/MATHIEU 13 - EVEN/PEDURAND 8

 

PIZZOLATO/SAMARA/PEDURAND 9 - BEKRAR/VILLARET/MATHIEU 13

 

METZ 1 - BRON 3

LOZANO/HEMON 13 - REGAZA/MOLINAS 7

WEIBEL/TRIBOUT 4 - SARRIO/SUAREZ 13

 

LOZANO/HEMON/WEIBEL 12 - REYGAZA/MOLINAS/SARRIO 13

 

RONCHIN 3 - STRASBOURG 1

MERESSE/BERTOUX 13 - DA SILVA/ESTEBAN 7

KINNOO/NEPVEUX 8 - YVANES/DEISS 13

 

NEPVEUX/BERTOUX/MERESSE 13 - DA SILVA/ESTEBAN/YVANES 1

 

NICE 4 - ORLEANS  0 

SUCHAUD/CALISSI 13 - MORGADO/PHONSAVATDI 8

QUINTAIS/LACROIX 13 - DUMEAU/TREMBLEAU 3

 

QUINTAIS/SUCHAUD/LACROIX 13-MORGADO/DUMEAU/TREMBLEAU 3

 

 

1/16ème de finale:

 

FIRMINY 3 - TOULOUSE 1

AMIRAULT/BARBARA 13 contre FURTON/ROUQUIE 5

CALMEL/COUTENSON 3 contre BASTIDE/DUCHEIN 13

 

AMIRAULT/CALMEL/COUTENSON 13 –ROUQUIE/BASTIDE/DUCHEIN 10

 

 

THIERS 3 GAILLAC 1

RADNIC/DAUPHANT 13 - BENAZETH/DEBARD 7

FOYOT/CANO 
12 - DELFORGE/CHAMPIGNEUL 13


FOYOT/RADNIC/CANO 13 - BENAZETH/DEBARD/DELFORGE 9

 

 

ST PAUL LA REUNION 3 - SALINS LES BAINS 1

ESTHER/PAYET 13 - MARAUX JE/LIENARD 2

MORGAN/GOVINDIN 11 - MARAUX JU/JACQUIN 13

 

PAYET/ESTHER/GOVINDIN 13 - MARAUX JU/MARAUX JE/JACQUIN 12

 

 

AJACCIO 4 - BAIE MAHAULT 0

MARCIALIS/POGGI
13 - ALBERTI/BORDARIES 10

CICCADA/TARASSENKO
13 - VAITILINGON/FLORY 4

 

CICCADA/MARCIALIS/TARASSENKO 13 -ALBERTI/BORDARIES/VAITILINGON 7

 

MARSEILLE 2 - ST TROPEZ 2

BARTOLI/LUCCHESI 13 - LECA/AILLAUD 7
 

SCHATZ/N'GUYEN 13 - TRANI/BETTONI 10

BARTOLI/SCHATZ/N'GUYEN 12 – LECA/TRANI/BETTONI 13

Epreuve du tir pour les départager Marseille l'emporte.

 

 

AVRILLE 1 - LE MANS 3

LOY/HUREAU 13 - ROBINEAU/ROUSSEAU 1

LAMOUR/CAILLAUD 9 - ROCHER D/ROCHER B 13

 

LOY/HUREAU/LAMOUR  - ROCHER D/ROCHER B/ROBINEAU 13

 

ILE ROUSSE 3 – MELUN 1


FIECHI/LEBOURSICAUD 3 - GRANDET/LE BOURGEOIS 13

GRAZZINI/LENOIR 13 - LURAC/ROGER 12

 

GRAZZINI/FIESCHI/LEBOURSICAUD 13 - GRANDET/LE BOURGEOIS/LURAC 0

 

AX LES THERMES 2BASSENS 2

DEBARD/BAUER
3 - LAHMAZA/FELTAIN 13

DUCULTY/TARTAROLI 9 - CHAGNEAU/CHARPENTIER 13

 

DEBARD/TARTAROLI/DUCULTY 13 - LAHMAZA/CHAGNEAU/FELTAIN 9

Epreuve du tir pour les départager Bassens l'emporte.

 

 

PALAVAS LES FLOTS 3- CHATEAUNEUF S/CHARENTE 1

VILLARET/MATHIEU
1 - FELTAIN E/MEUNIER 13

BEKRAR/MOLINS 13 - GRATAUD/MICHALET 1

 

BEKRAR/VILLARET/MOLINS 13 - FELTAIN/MEUNIER/GRATAUD 11

 

MONTAUBAN 3 - BOURBON LANCY 1

 

PIZZOLATO/SAMARA 13 - MICHEL/DUFEU 5

PEDURAND/EVEN 9 - COUDERC/COURROY 13

 

PIZZOLATO/SAMARA/PEDURAND 13 - MICHEL/DUFEU/COURROY 2

 

METZ 3 - MILLAU 1

LOZANO/HEMON 13 - MAS/MORILLON 1

WEIBEL/TRIBOUT 12 - VANEL/BONNEVIALE 13

 

LOZANO/HEMON/WEIBEL 13 - BONNEVIALE/MORILLON/ VANEL 3

 

BEZIERS 2 - BRON 2

VIDAL/RODRIGUEZ 8 - REGAZA/MOLINAS 13

DIAZ/GAYOUS 2 - SARRIO/SUAREZ 13

 

VIDAL/DIAZ/RODRIGUEZ 13 - REYGAZA/MOLINAS/SARRIO 12

Epreuve du tir pour les départager Bron l'emporte.

 

CONTREXEVILLE 2 - RONCHIN 2

PIQUARD/ANDOLFATTO 2 - MERESSE/BERTOUX 13

MARTIN/DEJEAN 2 - KINNOO/NEPVEUX 13

 

PIQUARD/MARTIN/ANDOLFATTO 13 -NEPVEUX/BERTOUX/MERESSE  7

Epreuve du tir pour les départager Ronchin l'emporte.

 

PERIGUEUX 1 - STRASBOURG 1

BOUTY/JOUBERT 13 - DA SILVA/ESTEBAN 10

DELOL/TILLARD 9 - YVANES/DEISS 13

 

BOUTY/JOUBERT/DELOL 5 - DA SILVA/ESTEBAN/YVANES 13

 

NANTES 0 - ORLEANS 4

OLMOS/JOALLAND 6 - DUMEAU/TREMBLEAU 13

BLANCHARD/DUGAST 1 - MORGADO/PHONSAVATDI 13

 

BLANCHARD/DUGAST/OLMOS 7 -MORGADO/PHONSAVATDI/TREMBLEAU 13

 

NICE 3 – NARBONNE 0

LACROIX/QUINTAIS 13 - SINIBALDI/ DACOURT 3

SUCHAUD/CALISSI
13 - DUPUY/BOULET 7

 

QUINTAIS/SUCHAUD/LACROIX 13 - SINIBALDI/BOULET/DUPUY 5

 

Concours B 1er tour


TOULOUSE 7 contre GAILLAC 13

SALINS LES BAINS 10 contre BAIE MAHAULT GUADELOUPE 13

ST TROPEZ 6 contre AVRILLE 13

MELUN 9 contre AX LES THERMES 13

CHATEAUNEUF S/CHARENTE 8 contre BOURBON LANCY 13

MILLAU 13 contre BEZIERS 5

CONTREXEVILLE 10 contre PERIGUEUX 13

NANTES 4 contre NARBONNE
13

 

Concours B 2ème tour 
 
MONTAUBAN 5 - MILLAU 13

METZ  13 - PERIGUEUX  2

MARSEILLE 13 - AJACCIO  3

BOURBON LANCY 4 - NARBONNE  13

BASSENS 13 - AX LES THERMES  0 
 
ORLEANS 13 - FIRMINY  8

STRASBOURG 3 - AVRILLE  13

BAIE MAHAULT 10 - GAILLAC 13

 

 Concours B 1/4  de finale

 METZ bat MILLAU

MARSEILLE bat NARBONNE

BASSENS contre ORLEANS

AVRILLE  bat  GAILLAC 

 

Concours B 1/2 finale

MARSEILLE 9 contre METZ 13

AVRILLE 13 contre BASSENS 9 

 

Concours B Finale

METZ 10 

contre

AVRILLE 13

 

Concours de tir 1/2 finale

ROCHER Dylan - Le Mans 36
contre DUFEU Gaetan - Bourbon Lancy 39 


CICCADA Dominique - Ajaccio 24 contre BERTOUX Lucien - Ronchin 35 

 

Concours de tir: finale

 

DUFEU Gaetan - Bourbon Lancy 48 contre BERTOUX Lucien - Ronchin 45

 

 

 

On parle dans nos forums trophée des villes à Palavas 

http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=15239&forum=50&post_id=349657#forumpost349657

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          195 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !