Publicité

Trophée des Villes à pétanque : Trophée des Villes à Moulins : Tirage au sort des 16èmes

Posté par petanque le 15/12/2010 21:50:00 (13720 lectures) Articles du même auteur

Tirage au sort des 16èmes

A 9h demain matin

Cahors / Ax-Les-Termes
Melun / Evreux
Laon / Orléans
Nice / Le Mans
Draguignan / Vesoul
Paris / Avignon
Monaco / St Etienne
Metz / Angers

A 10h30

Châlon-en-Champagne / Chalon-sur-Saône
Palavas / La Réunion
Gaillac / Nevers
Marseille / Dijon
Montluçon / Ile Rousse
Bourges / Sarlat
Moulins / Grenoble
Amiens /Lille

 

Cliquez pour le Live SCORES !

Vos réactions c'est ici : FORUM

Calculez votre itinéraire, onglet pratique Terrains de Pétanque et Boulodromes Les Terrains



Le programme

Vendredi 17 Décembre
9h00 : 16ème de finale en doublettes (haut du tableau)
10h30 : 16ème de finale en doublettes (bas du tableau)
12h30 : 16ème de finale en triplettes (haut du tableau)
14h00 : 16ème de finale en triplettes (bas du tableau)
A partir de 15h30 : 8ème de finale en doublettes puis triplettes
A partir de 17h30 : Éliminatoires du concours de tir de précision
20h00 : 1er et 2ème 1/4 de finale en doublettes

Samedi 18 Décembre
8h00 : 3ème et 4ème 1/4 de finale en doublettes
9h00 : Début du concours complémentaire
11h00 : 1/4 de finale en triplettes
A partir de 19h30 : 1/2 finales en doublettes

Dimanche 19 Décembre
9h00 : 1/2 finales en triplettes
14h00 : Finale

Diffusions TV : Toutes les diffusions sur le calendrier boulistenaute.com catégorie A la télé, dans les MEDIAS

Retrouvez le Trophée des Villes sur Sport+ :

16ème de finale : Dimanche 02 janvier à 10h00 - Rediffusions : 02 janvier à 15h45, 03 janvier à 19h00, 04 janvier à 12h00, 04 janvier à 24h15, 05 janvier à 16h15

8ème de finale : Dimanche 09 janvier à 11h15 - Rediffusions : 10 janvier à 19h00, 11 janvier à 12h45, 12 janvier à 10h30

1/4 de finale 1 : Dimanche 16 janvier à 12h00
1/4 de finale 2 : Dimanche 23 janvier à 11h30
1/4 de finale 3 : Dimanche 30 janvier à 11h00
1/4 de finale 4 : Dimanche 06 février à 10h30
1/2 finale 1 : Dimanche 13 février à 11h00
1/2 finale 2 : Dimanche 20 février à 12h30
Finale : Dimanche 27 février à 10h45
Best Of : Dimanche 06 mars à 10h30

 

Les équipes :

Amiens est un bon candidat... Somme toute

Chalon-sur-Saône vend son image

Sarlat ne s'interdit pas la finale

Monaco à la découverte du Trophée des Villes

Angers s'y revoit comme en 2003

Evreux découvre un autre monde

Grenoble voterait bien pour un quart-de-finale

Laon veut repousser sa ligne d'horizon

Draguignan est en confiance

Avignon a des envies de carré final

Gaillac sur la lancée des "France"

Ax-les-Thermes ne veut pas jouer les figurants

Bourges s'avance en terrain connu 

Cahors s'offre une première

Lille veut au moins prendre le quart 

Melun se souvient de 2005

Le Mans veut refaire le coup de 2007

Metz vient pour la gagne

Saint-Paul de la Réunion veut faire mieux qu'en 2009

Saint-Etienne se verrait bien en demi-finale

Montluçon préfère les années paires

Orléans revoit souvent le film de 2007

Dijon veut croire en son étoile

Châlons-en-Champagne veut sa place au soleil

L'Ile Rousse ne s'intéresse qu'à la finale

Marseille vient avec des ambitions

Palavas mise sur ses champions

Vesoul sait rester réaliste

Moulins jouerait bien un quart-de-finale à domicile

Nevers 2002 commence à être loin...

Favori logique Nice veut conserver son graal

Paris est vraiment déterminé 


A LIRE

Nice veut encore écrire un bout d'histoire

 

Rendez-vous à Moulins
du 17 au 19 Décembre

Signalez votre présence
dans notre ::CALENDRIER

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
(1) 2 3 »
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 19/12/2010 15:17  Mis à jour: 19/12/2010 16:21
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106985
 Re: Trophée des Villes à Moulins : Finale (les doublettes)
La finale: Nice - Evreux

Quintais - Lacroix 13
Raynaud - Gambert 2

Calissi - Suchaud 13
Darodes Sevilla 4
mamasse
Posté le: 19/12/2010 11:08  Mis à jour: 19/12/2010 11:08
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106985
 Re: Trophée des Villes à Moulins : Finale du Complémentaire
Chalon en champagne vainqueur du complémentaire 13 à 10 face à Ile Rousse.
mamasse
Posté le: 19/12/2010 10:56  Mis à jour: 19/12/2010 10:56
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106985
 Re: Trophée des Villes à Moulins : Finale du Complémentaire
Finale du Complémentaire

Ile Rousse - Chalon en Champagne
mamasse
Posté le: 19/12/2010 10:32  Mis à jour: 19/12/2010 10:36
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106985
 Re: Trophée des Villes à Moulins : 1/2 finale
1/2 finale trophee des villes

Evreux - Amiens

Sevilla Darodes 13 Fouillard Lecointe 6

Gambert Raynaud 13 Philipson Evenou 10


Nice - Chalons sur Saône

Quintais Lacroix 13 Coulon Fornet 5

Suchaud Calissi 13 Dufeu Bernard 8

Quintais Suchaud Lacroix 13 Coulon Bernard Dufeu 0
mamasse
Posté le: 19/12/2010 10:23  Mis à jour: 19/12/2010 10:27
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106985
 Re: Trophée des Villes à Moulins : 1/4 de finale
1/4 de finale

21 - Monaco : (98) PEREZ Philippe - MOTTE Eric - RIVIERE Nicolas - moins de 22 LUCCHESI Pierre
contre
11 - Evreux : (27) SEVILLA Christophe - DARODES Jérémy - RAYNAUD Michel - moins de 22 GAMBERT Alban

1 partout après les doublettes.

Sevilla/Darodes bat Perez/Lucchesi
Motte/Rivière bat Gambert/Reynaud)

Sevilla/Darodes/Raynaud 13
Perez/Rivière/puis Lucchesi/Mottet 7
Lucchesi remplace Rivière à 4 partout


25 - Nice : (06) QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri - moins de 22 CALISSI Christophe
contre
12 - Gaillac : (81) BENAZETH Laurent - DEBARD David - VAYSSETTE Jérome - moins de 22 GHRIFA Kevin

1 partout après les doublettes.

Jérôme Vayssette/David Debard 6
contre
Philippe Suchaud/Christophe Calissi 13

Laurent Benazeth/Kevin Grihfa 13
contre
Philippe Quintais/Henri Lacroix 11

Triplette décisive à 13h30 cet a.m


18 - Marseille : (13) VILFROY Patrick - PUCCINELLI Jean-Michel - moins de 22 Anthony GORGONE - BATISTA Sébastien
contre
8 - Chalon-sur-Saone : (71)Joueur 1 COULON Franck - FORNET Sébastien -BERNARD Jérôme - moins de 22 DUFEU PREVOST Gaëtan

1 partout après les doublettes.

Gorgone/Batista 1
contre
Dufeu/Bernard 13

Puccinelli/Vilfroy 13
contre
Coulon/Fornet 7

Batista Puccinelli Vilfroy 3 Dufeu Coulon Bernard 13

Gordone a remplacé Batista à 3-10

28 - Paris : (75) LESAGE Thierry - MIQUEL Thierry - MARINKOVITCH David - moins de 22 MALBEC Kévin
contre
1 - Amiens : (80) PHILIPSON Kévin - FOUILLARD Thierry - LECOINTE Aurélien - moins de 22 EVENOU Kévin

1 partout après les doublettes.

Malbec/Lesage 13
contre
Lecoimte/Fouillard 6

Miquel/Marinkovitch 9
contre
Philipson/Evenou 13

Malbec Lesage Marinkovitch 3 Lecoimte Fouillard Philipson 13
(1) 2 3 »
  
          313 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !