Quantcast
Publicité

PALMARÈS Championnats : Sport pétanque - Les Champions de FRANCE JEUNES 2010 à BEAUCAIRE (Gard)

Posté par petanque le 22/8/2010 21:10:00 (17582 lectures) Articles du même auteur

Les Champions de FRANCE JEUNES 
 Champions de FRANCE
Juniors.à BEAUCAIRE
Kévin CASSAGNAUD
Kenny CHAMPIGNEUL
Kévin
GHRIFA
Tarn [81] 

Vice-Champions :. Pyrénées-Atlantiques [64] 
Gueven ROCHER / Sébastien CIAVATTA / Mathieu ROGER
 .
¤ Le Parcours final des CHAMPIONS :

. VICTOIRES en : 
 Finale 13 à 9 contre ROGER-CIAVATTA-ROCHER (64)
1/2 : 13 à 6 contre CALMETTES-JODA-BREISACH (34)
1/4 : 13 à 0 contre AMOURETTE-DUBUISSON-LEFORT (76)
1/8 : 13 à 5 contre IMBERT-RUIZ-MAZOYER (07)
1/16 : 13 à 0 contre BUNEL (78)
1/32 : bat MESTRE (CORSE)

¤ Le Parcours final des Vice-champions:

. VICTOIRES en : 
1/2 : 13 à 2 contre ARRES-DAVENDA-OZOUF (AUVERGNE)
1/4 : 13 à 4 contre GARRIGA-DE BENEDITTIS-CEGARRA (42)
1/8 : 13 à 4 contre CHAUVEAU-LEMAIRE-GENOUX ((45)
1/16 : 13 à 1 contre TAISANT (MIDI-PYRENEES)
1/32 : bat HACHAIR (95)

Champions de FRANCE
Cadets .à . BEAUCAIRE
 

Jérémy STURNI
Kévin ELLWANGER
Gaëtan
LEBLOND
Ligue ALSACE
.
Vice-Champions :. MANCHE [50]
Paul VILLETTE / Baptiste LEPRIVEY / Julien RENAULT

¤ Le Parcours final des CHAMPIONS :

. VICTOIRES en : 
Finale 13 à 5 contre VILLETTE/LEPRIVEY/RENAULT (50)
1/2 : 13 à 12 contre ALBIN/CHHUM/PERRET (69)
1/4 : 13 à 10 contre FAUVEAU/FAUVEAU/LARIVIERE (B-NORMANDIE)
1/8 : 13 à 5 contre LISTE/PERRIER/DA CUNHA (63)
1/16 : 13 à 6 contre TRABELSI LUC (34)
1/32 : bat CHERIFI NAIM (30)
 

¤ Le Parcours final des Vice-champions:
VICTOIRES en : 
1/2 : 13 à 0 contre BONNARD/ZIMA/RIGO (21)
1/4 : 13 à 7 contre RAMEAU BENJAMIN (71)
1/8 : 13 à 7 contre DESJARDINS/CLAVIER/ALVES (PICARDIE)
1/16 : 13 à 8 contre CHALOT ROMAIN (72)
1/32 : bat BIDEAU KEVIN (LIMOUSIN)

  Champions de FRANCE
Minimes .à . BEAUCAIRE

Joseph MOLINAS
Fernand DUBOIS
Jacques DUBOIS
. . . . 
Gard [30]
.
Vice-Champions :Tarn  [81]
Bokim RIVIERA / Raphael RIVIERA / Sem BAUER

¤ Le Parcours final des CHAMPIONS :

. VICTOIRES en : 
Finale 13 à 8 contre RIVIERA-RIVIERA-BAUER (81)
1/2 : 13 à 9 contre BENIGAUD-CLAUDINON-NAVARRO (43)
1/4 : 13 à 0 contre SERIS-SEVERAN-DUPOUY (40)
1/8 : 13 à 6 contre SAUVANET-LAFORET-HERNANDEZ (03)
1/16 : 13 à 1 contre MARTIN (61)
1/32 : bat COGO (11)

¤ Le Parcours final des Vice-champions:

  VICTOIRES en : 
1/2 : 13 à 8 contre RENOLLEAU-BROSSEAU-PAJAUD (85)
1/4 : 13 à 8 contre FERNANDEZ-LAIGIER-TROPINI (83)
1/8 : 13 à 8 contre GUILLEMENEY-POMMIER-JOURNET (F-COMTE)
1/16 : 13 à 5 contre ESPOSITO (CORSE)
1/32 : bat DUQUENET (41)


On en parle dans nos forums : Championnat de France triplette jeunes

  

En fichier attaché les résultats complets FFPJP format PDF

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          172 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !