Quantcast
Publicité

Centre : Résultats du Souvenir Jeanne QUINTAIS 9 et 10 Octobre à Hanches (28)

Posté par mamasse le 11/10/2010 9:40:00 (12525 lectures) Articles du même auteur
Centre

 

Souvenir Jeanne QUINTAIS 9 et 10 Octobre à Hanches (28)

 

Je voudrais remercier Philippe QUINTAIS pour son invitation et tous les bénévoles du club de Hanches grâce à qui j'ai passé un excellent week-end. Merci aussi aux potes Marseillais dont Philippe PECOUL qui avait amené le soleil dans sa valise et qui nous en a fait profiter.

Et enfin merci à tous les joueurs et toutes les joueuses qui ont participés aux différents concours du wee-kend organisés sur le magnifique boulodromme Philippe Quintais.



136 équipes au départ du grand prix.

 

1/8ème de finale:

 

Sebti AMRI – Thierry GOUPIL – Luc PODLASKI 13

Lionel RICHARD – Jean Pierre LECAT – Cédric BAUGER 4

 

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Laurent LUGNE - Logan AMOURETTE – Alban GAMBERT 6

 

 

Stéphane GOSSE – Samuel LANGE – Léo NERET 13

Guy CONFORTI - Jérôme LABIONDA – Jonathan TANTILLO 12

 

 

Michel LOY – Hervé CONCEDIEU – Alain GODART 13

Michel COLLEVILLE – Fabrice LUCAS – Joel PATY 5

 

 

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS 13

Valery ALLEAUME – Christian AUBINEAU – Mickael BOULANT 2

 

 

Gilles MARC – Claude BEN BOUKAYRD - Jérôme CLAVERIE 13

Christophe PETIT – Raymond BLONDEAU – Albert REBOURS 5

 

 

Jérôme BUISSON – Tony BUCCI – Carlos NOGUEIRA 13

Johan VILLEDIEU – Jérôme CHARTRIN – Mickael GOUIN 5

 

 

Didier BOISSINOT – Thierry BIANCO – Tony LEONETTI 13

Yan VALLORY - Mickael LEROY – Fernando ANDRADE 6

 

 

 

1/4 de finale:

 

Michel LOY – Hervé CONCEDIEU – Alain GODART 13

Didier BOISSINOT – Thierry BIANCO – Tony LEONETTI 6

 

 

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS 13

Gilles MARC – Claude BEN BOUKAYRD - Jérôme CLAVERIE 5

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Sebti AMRI – Thierry GOUPIL – Luc PODLASKI 10

 

 

Jérôme BUISSON – Tony BUCCI – Carlos NOGUEIRA 13

Stéphane GOSSE – Samuel LANGE – Léo NERET 6

 

 

 

1/2 finale:

 

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS 13

Michel LOY – Hervé CONCEDIEU – Alain GODART 10

 

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Jérôme BUISSON – Tony BUCCI – Carlos NOGUEIRA 4

 

 

Finale:

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS

 

 

60 équipes dans le concours en doublette le dimanche matin

22 équipes dans le concours féminin

 

Quelques photos en ligne

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/photo.php?lid=19982&cid=46

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          89 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !