Publicité

Centre : Résultats du Souvenir Jeanne QUINTAIS 9 et 10 Octobre à Hanches (28)

Posté par mamasse le 11/10/2010 9:40:00 (12454 lectures) Articles du même auteur
Centre

 

Souvenir Jeanne QUINTAIS 9 et 10 Octobre à Hanches (28)

 

Je voudrais remercier Philippe QUINTAIS pour son invitation et tous les bénévoles du club de Hanches grâce à qui j'ai passé un excellent week-end. Merci aussi aux potes Marseillais dont Philippe PECOUL qui avait amené le soleil dans sa valise et qui nous en a fait profiter.

Et enfin merci à tous les joueurs et toutes les joueuses qui ont participés aux différents concours du wee-kend organisés sur le magnifique boulodromme Philippe Quintais.



136 équipes au départ du grand prix.

 

1/8ème de finale:

 

Sebti AMRI – Thierry GOUPIL – Luc PODLASKI 13

Lionel RICHARD – Jean Pierre LECAT – Cédric BAUGER 4

 

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Laurent LUGNE - Logan AMOURETTE – Alban GAMBERT 6

 

 

Stéphane GOSSE – Samuel LANGE – Léo NERET 13

Guy CONFORTI - Jérôme LABIONDA – Jonathan TANTILLO 12

 

 

Michel LOY – Hervé CONCEDIEU – Alain GODART 13

Michel COLLEVILLE – Fabrice LUCAS – Joel PATY 5

 

 

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS 13

Valery ALLEAUME – Christian AUBINEAU – Mickael BOULANT 2

 

 

Gilles MARC – Claude BEN BOUKAYRD - Jérôme CLAVERIE 13

Christophe PETIT – Raymond BLONDEAU – Albert REBOURS 5

 

 

Jérôme BUISSON – Tony BUCCI – Carlos NOGUEIRA 13

Johan VILLEDIEU – Jérôme CHARTRIN – Mickael GOUIN 5

 

 

Didier BOISSINOT – Thierry BIANCO – Tony LEONETTI 13

Yan VALLORY - Mickael LEROY – Fernando ANDRADE 6

 

 

 

1/4 de finale:

 

Michel LOY – Hervé CONCEDIEU – Alain GODART 13

Didier BOISSINOT – Thierry BIANCO – Tony LEONETTI 6

 

 

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS 13

Gilles MARC – Claude BEN BOUKAYRD - Jérôme CLAVERIE 5

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Sebti AMRI – Thierry GOUPIL – Luc PODLASKI 10

 

 

Jérôme BUISSON – Tony BUCCI – Carlos NOGUEIRA 13

Stéphane GOSSE – Samuel LANGE – Léo NERET 6

 

 

 

1/2 finale:

 

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS 13

Michel LOY – Hervé CONCEDIEU – Alain GODART 10

 

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Jérôme BUISSON – Tony BUCCI – Carlos NOGUEIRA 4

 

 

Finale:

 

Bruno PETIT – Stéphane IFTEN – Antonio AZEVEDO 13

Dominique LETESSIER – Samson DEBARD – Mohamed EL GAMOUSS

 

 

60 équipes dans le concours en doublette le dimanche matin

22 équipes dans le concours féminin

 

Quelques photos en ligne

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/photo.php?lid=19982&cid=46

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          69 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !