Publicité

Ile-de-France : Résultats des championnats triplette de Seine et Marne (CD77)

Posté par mamasse le 30/5/2011 16:00:00 (13834 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SENIORS TRIPLETTES

(*) Les trois premières équipes sont qualifiées directement pour le championnat de France Triplettes Seniors masculin qui se déroulera les 25 et 26 juin 2011 à SOUSTON (40).



 CHAMPIONS DE SEINE ET MARNE :
  • Fabrice FARGEIX

  • Luc PODLASKI STAR MASTER’S 77

  • William STOHR

FINALISTES :

  • Didier CHOUPAY

  • Jean-Pierre LELONS STAR MASTER’S 77

  • Thierry FIGUERES

DEMI-FINALISTES :

  • Olivier LEGALLE

  • Julien BUA LE MEE / SEINE - SPORTS

  • Alain FARJON

(*) Les quatre équipes suivantes sont qualifiées pour le championnat de Ligue Ile de France Triplettes Seniors masculin qui se déroulera le 02 juin 2011 à MEAUX (77).

  • Jean FAVIER

  • Ahmed ZEGHOUDI STAR MASTER’S 77

  • Gilbert AMOUROUX

QUART-FINALISTES :

  • Daniel DUSSOLE

  • Didier BATTEUX MELUN U.S. PETANQUE

  • David CHASSIGNEUX


  • Stéphane LURAC

  • André POIRET CLAYE-SOUILLY - PETANQUE CLUB

  • Joseph PALIN


  • Manuel PINTO

  • Cédric CATHERINE MONTEREAU - BOULE NOIRE

  • Sylvain GUILLARD

La dernière équipe éliminée en quart de finale n’est pas qualifiée.

  • Joao RODRIGUES

  • Mathieu LECALVEZ MEAUX C.S.

  • Cyril MARISSAL


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DAMES TRIPLETTES


(*) La première équipe est qualifiée directement pour le championnat de France Triplettes Dames qui se déroulera les 10 et 11 septembre 2011 à FOS SUR MER (13)

CHAMPIONNES DE SEINE ET MARNE :

  • Frédérique LABAT

  • Aurélie PERREAU STAR MASTER’S 77

  • Véronique DUJARDIN

 

(*) Les deux équipes suivantes sont qualifiées pour le championnat de Ligue Ile de France Triplettes Dames qui se déroulera le 02 juin 2011 à MEAUX (77).

FINALISTES :

  • Sandrine ZANCUCCHI

  • Solène LESSERTOIS STAR MASTER’S 77

  • Nathalie LE BOURGEOIS

DEMI-FINALISTES :

  • Séverine AUDINET

  • Sandrine COULON CLAYE-SOUILLY

  • Isabelle POIRET


  • Annick MEIGNE

  • Valérie GERMAIN CANNES ECLUSES

  • Fabienne PEPIN

QUART-FINALISTES :

  • Paola THOMAS

  • Virginie THOMAS CLAYE-SOUILLY

  • Pamela THOMAS


  • Agnès PAVOT

  • Gig dia AIT IDIR OZOIR LA FERRIERE

  • Valérie SONGEUX


  • Brigitte SAVEL

  • Mikaela LAURETTA OZOIR LA FERRIERE

  • Christine STROZYCKI


  • Axelle HING

  • Maryline WISNIEWSKI CLAYE-SOUILLY

  • Rolande LEROY

 

Belle organisation à Pontault Combault.

Merci aux arbitres Rixens Olivier et Carchon Jean Claude ainsi qu'à la table de marque de m'avoir facilité l'accès aux résultats.

Bonne chance à ceux qui sont qualifiés aux championnats de France et aussi aux équipes qualifiées à la ligue.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
petanque
Posté le: 5/6/2011 12:07  Mis à jour: 5/6/2011 12:07
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 34504
 Re: Résultats des championnats triplette de Seine et Marn...
------------

Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]
  
          326 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !