Quantcast
Publicité

Ile-de-France : Résultats du 12ème national de Melun (77)

Posté par mamasse le 12/9/2011 8:40:00 (16527 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

Résultats du 12ème national de Melun (10 et 11 Septembre 2011).

308 équipes au départ.



 1/8ème de finale:

 

Patrick RANGUE – Zoubir RABIA – Carlos RAKOTOARIVELO 13

Xavier LIOBET – Stéphane D'ANNUNZIO – Thierry CHARLES 11

 

Philippe QUINTAIS – Eric NEVRAUMONT – Stéphane ROBINEAU 13

Patrick DEL TOSO – Abdel BELHAJ – David MELO 11

 

Steeve LENGLET – Eric GRANDIN – Eric SIROT 13

Georges LAUER – Xavier LEGROS – Jean Pierre MOURET 10

 

Thierry FIGUERES – Cyrille LAURENT – Zoraya SALAH 13

Francis SOLANO – Jackie VERDIER – Florian CANONVILLE 10

 

Stéphane LE BOURGEOIS – Stéphane LURAC – Joseph PALIN 13

Richard MARTINEAU – Patrick NICOLAZO – Laurent GAUDIN 6

 

Stéphane DEHON – Joaquim VAZ – Sofiane BENJEDAD 13

Dimitri DAGELLE – Benoît COURBOT – Gabriel SAMOEY 6

 

William STOHR – Luc PODALSKI – Fabrice FARGEIX 13

Daniel DUSOLE – Didier BATTEUX – Christian ECKMANN 6

 

Stéphane ROMERO – Angel VARAS – Gilles AUDINEAU 13

Thierry LABOYE – Grégory SAFFRE – Yohann LOYEUX 12

 

¼ de finale:

 

Stéphane LE BOURGEOIS – Stéphane LURAC – Joseph PALIN 13

Stéphane ROMERO – Angel VARAS – Gilles AUDINEAU 7

 

Steeve LENGLET – Eric GRANDIN – Eric SIROT 13

William STOHR – Luc PODALSKI – Fabrice FARGEIX 10

 

Philippe QUINTAIS – Eric NEVRAUMONT – Stéphane ROBINEAU 13

Stéphane DEHON – Joaquim VAZ – Sofiane BENJEDAD 3

 

Thierry FIGUERES – Cyrille LAURENT – Zoraya SALAH 13

Patrick RANGUE – Zoubir RABIA – Carlos RAKOTOARIVELO 12

 

½ finale:

 

Steeve LENGLET – Eric GRANDIN – Eric SIROT 13

Stéphane LE BOURGEOIS – Stéphane LURAC – Joseph PALIN 0

 

Philippe QUINTAIS – Eric NEVRAUMONT – Stéphane ROBINEAU 13

Thierry FIGUERES – Cyrille LAURENT – Zoraya SALAH 7

 

Finale:

 

Philippe QUINTAIS – Eric NEVRAUMONT – Stéphane ROBINEAU 13

Steeve LENGLET – Eric GRANDIN – Eric SIROT

 

Résultats National des Jeunes:

Minimes:

Perdants en 1/2 : Lesage Vincent, Rousselin Quentin et Pfeiffer Remi (Malakoff)
Joly Yvonnic et Perret Max (Melun) et Pepin Dorian (Cannes Ecluses)

Finale : Durieu Florent (Le Mée), Poncet Dimitry (Le Mée) et Théry Sonny (ACBO pétanque) gagnent contre Bazatte Julien (Montereau BN), Bertrand Jason (Montereau BN) et Miniopoo Valentin (Le Mée)

Cadets :

Finale : Macouin Anthony, Salah Ervan et Maechelberghe Fabien gagnent contre Foubert Julien et Fourny Maxime (Melun) et Ayadzeddam Dylan (Chlichoise 93)

Juniors :
Vainqueurs Gaudet et Hemart (Beaumont) et Jouniaux (Sarcelles)

 

Voilà encore un très bon week-end passé à Melun,

Je remercie la famille PISTRE. Alex et son père Claude qui sont venus me chercher samedi matin et m'ont ramené dimanche soir.

Merci à Marc SURY et Brigitte SAVEL qui m'ont hébergé samedi soir. (avec un SDF nommé Steeve LENGLET )!

Merci à Michel MAITRE le président de Melun et tous ses bénévoles pour leur accueil.

Merci à tous ceux qui ont participé à la tombola en faveur de l'association ILONA.

Le grand vainqueur est Sylvain PILEWSKI!

Et merci à tous les potes avec qui j'ai pu passer un bon moment ce week-end.

 

Les photos du 12ème national de Melun (77)

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/viewcat.php?cid=53

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          116 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !