Publicité

Ile-de-France : Résultas du 2ème national de CORBEIL-ESSONNES 4 et 5 Juin 2011

Posté par mamasse le 7/6/2011 6:30:00 (14240 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

Résultas du 2ème national de Corbeil 4 et 5 Juin 2011.

Un superbe week-end à Corbeil.

Tout était réuni pour que la fête soit réussie et ce fut le cas.

Le soleil, une équipe de bénévoles au taquet, un président d'enfer et un magnifique plateau.

Merci à mes 2 partenaires de m'avoir fait confiance avec à la clef un 1/8ème de finale (pour ma rentrée c'est pas si mal).

 



  1/8ème de finale

 

GUET Freddy - GOBBO Franck - D'ANNUNZIO Stéphane

SARRIO Christophe - LUCIEN Emmanuel - ROBINEAU Stéphane

 

LE LONS Jean-Pierre - LACOMBE Joel - LABIONDA Jérôme

LE BOURGEOIS Stéphane - DEMUTH Vincent – LE MASSON Didier

 

SALAH RAMZI - BABEL MANUEL - ARGUEYROLLES ROMAIN

HENG Yean - DELUGE Joel - BOUKHARI Mohamed

 

AUDINEAU Gilles - ROMERO Stéphane - VARAS Angel

CONFORTI Guy - DAVID Jacques - BRIFFAULT Maurice

 

FIGUERES Thierry - PHILIPSON Kévin - ROUSSEAU Sébastien

MURACCIOLI François - BELHAJ Abdelaziz - AVICE Thomas

 

TARTAROLI Christophe - PASQUIER Pascal - MARINKOVITCH David

MOUREAUX-FONTAN Vianney - CIAVATTA Franck - CIAVATTA Sébastien

 

LAFLEUR GEORGES - LAFLEUR TEGY - LAUROT WILLIAM

ZOUAOUEN Moussa - LAC Alain - POLONIA Carlo

 

RANARIJOANA Éric - MASIARINANJA Mitondrasoa - AMESSIS Abdelaziz

JOSSE Luidgi - DELAHAYE David - DELAHAYE Terence

 

¼ de finale

SALAH Ramzi - BABEL Manuel - ARGUEYROLLES Romain

LE LONS Jean-Pierre - LACOMBE Joel - LABIONDA Jérôme

 

FIGUERES Thierry - PHILIPSON Kévin - ROUSSEAU Sébastien

AUDINEAU Gilles - ROMERO Stéphane - VARAS Angel

 

TARTAROLI Christophe - PASQUIER Pascal - MARINKOVITCH David

GUET Freddy - GOBBO Franck - D'ANNUNZIO Stéphane

 

LAFLEUR GEORGES - LAFLEUR TEGY - LAUROT WILLIAM

RANARIJOANA Éric - MASIARINANJA Mitondrasoa - AMESSIS Abdelaziz

½ finale

 

TARTAROLI Christophe - PASQUIER Pascal - MARINKOVITCH David

SALAH Ramzi - BABEL Manuel - ARGUEYROLLES Romain

 

FIGUERES Thierry - PHILIPSON Kévin - ROUSSEAU Sébastien

LAFLEUR Georges - LAFLEUR Tegy - LAUROT William

 

Finale

FIGUERES Thierry - PHILIPSON Kévin - ROUSSEAU Sébastien

TARTAROLI Christophe - PASQUIER Pascal MARINKOVITCH David

 

 

Féminin

½ finale

LEROY Rolande – PELLEGRINI Anne Marie

LE BOURGEOIS Nathalie – ZANZUCCHI Sandrine

QUENNEHEN Cynthia – BROUARD Marie

MAYAUDON Sandy – BEROT-LESUEUR Pascale

 

Finale

 QUENNEHEN Cynthia – BROUARD Marie

LEROY Rolande – PELLEGRINI Anne Marie

 

 

Concours B

Finale

BENJEDAD Sofiane – FRONT Jérôme – DEHON Stéphane

PIN Hervé – PAYEN Lony – CAPBER Thierry

 

Bravo aux vainqueurs de tous les concours et à l'année prochaine.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 8/6/2011 14:40  Mis à jour: 8/6/2011 14:40
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106932
 Re: Résultas du 2ème national de CORBEIL-ESSONNES 4 et 5 ...
Les photos sont en ligne là
2ème national de CORBEIL-ESSONNES (CD91)
http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/photo.php?lid=23527&cid=53
  
          258 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !