Publicité

Picardie : Résultats National d'Amiens 24-26sept 2004

Posté par fgillot le 27/9/2004 13:48:47 (3121 lectures) Articles du même auteur
Picardie

RESULTATS DU 15ème NATIONAL DE PETANQUE DE LA VILLE D'AMIENS

C'est dans le magnifique parc de la Hotoie que s'est déroulé le 15 national de l'ASPTT d'Amiens cher au président Daniel Tavernier. Malgré un temps parfois limite, les équipes des différents concours ont régalés les nombreux spectateurs tout au long de ces trois jours de compétitions.


Les résultats :

TOURNOI DES PERSONNALITES
1er CORDIER POULAIN LACROIX (AMIENS Métropole)
2ème DEPARIS DEPARIS DESPOIS (CAFE LA LICORNE)

NATIONAL DE LA VILLE D'AMIENS (528 TRIPLETTES)

1er DATH GRAS LAUROT (NH)
2ème CISLAK BROEHL BROEHL (NH62)
3ème ROUSSEAU DUBREUIL SAULNIER (NH94)
4ème BORDILLON GUENOUX VALLERY (NH94)
5ème BOULANGER TASSIN GALANDRIS (CHANTILLY)
6ème BEKRAR AVICE LAFLEUR (NH)
7ème MAHUT GRET THIBEUF (BEAUTOR)
8ème SORIANO FRICHOT DECOCK (NH)

Déroulement du National :

1/8 de finale
DATH BAT AMIDIEU HUYGHE ROBBE (NH59)
CISLAK BAT GREGOIRE BLANDIN MOREAU (NH)
BORDILLON BAT ROCQUE ROCQUE DEVAUCHELLE (CAGNY)
SORIANO BAT JEAN FRONT FOUQUY (GAUCHY)
BEKRAR BAT PAUCHET DEMETRIO GUERLAIN (NH)
BOULANGER BAT DUMONT HOCHARD EVRARD (CHANTILLY)
MAHUT BAT DEHBI GOBBO MIQUEL (NH)
ROUSSEAU BAT BOEZ VERBRUGGE HEUX (NH59)
¼ de Finale
CISLAK BAT BOULANGER TASSIN GUALANDRIS (CHANTILLY)
BORDILLON BAT BEKRAR AVICE LAFLEUR (NH)
DATH BAT MAHUT GRET THIBEUF (BEAUTOR)
ROUSSEAU BAT SORIANO FRICHOT DECOCK (NH)
½ finale
CISLAK BAT BORDILLON GUENOUX VALLERY (NH)
DATH BAT ROUSSEAU DUBREUIL SAULNIER (NH94)

Finale
DATH GRAS LAUROT (NH) bat CISLAK BROEHL BROEHL (NH62)



PRIX DU CONSEIL GENERAL (148 TRIPLETTES)
1er PIEPLAT WARZECKA LAPEYRE (GISORS)
2ème BASOL PARLAKYILDIZ BONGARD (NH)
3ème BEYER PERRET AUBER (AUTEUIL)
4ème PORAS GHISTE REBAUD (NH)

PRIX DU CONSEIL REGIONAL (160 DOUBLETTES)
1er HUET MIONT (NH)
2ème MARTINEAU LENGLET (NH)
3ème DENIMAL NOEL (NH)
4ème TONNELIER MALHERBE (CAGNY)

CONCOURS FEMININ (43 DOUBLETTES)
1er MUNOZ LAMBERT (VERNEUIL EN HALATTE)
2ème JAMES ANDAIN (LOUVIERS)

CONCOURS VETERAN (79 DOUBLETTES)
1er VITTORI LAHITTE (RESSONS)
2ème BOURGEOIS VAN DYCK (Belgique)
3ème BLANCHARD AILLOUX (MARGNY)
4ème BOUZIANE DAMELINCOURT (NH)

CONCOURS CADET (8 EQUIPES)
1er BOUCHERY GILLET (NH)
2ème CORNET LADERRIERE (NH)

CONCOURS MINIME (6 EQUIPES)
1er OLEN COUSINEAU (NH)
2ème LELONG TOLLET (NH)


Remerciement à Dany Tonneau pour la communication des résultats.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          132 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !