Publicité

Picardie : F. C. LAON - Pétanque; Triplettes Mixtes du 31 Octobre 2010

Posté par Anonyme le 3/11/2010 0:26:32 (9037 lectures) Articles du même auteur
Picardie

F. C. LAON - Pétanque

Résultats du Concours en Triplettes Mixtes du Dimanche 31 Octobre 2010


 La Fraternelle des Cheminots de LAON - Pétanque a ouvert la saison hivernale en organisant un Concours de Pétanque officiel FFP-JP en Triplettes mixtes à l'Espace Polyvalent Boulodrome de LAON.

Tri Mixte Laon 31 oct 2010
 

58 Triplettes Mixtes (2 Masculins + 1 Féminine ou 2 Féminines + 1 masculin) de la Marne, de la Seine et Marne, de l'Oise, de la Somme, des Ardennes et de l'Aisne ont participé à cette compétition...



Concours Général :

Coupes offertes par le Président de la Région Picardie et des Fleurs offertes par ALYS'


½ Finale :


STRAPPAZZONI Célia, STRAPPAZZONI André, SAYEN Damien (A. S. GUEUX) battent FOLLIN Nicole (Boule Orignyquoise) DEGREMONT Yohan (MARGNY Pétanque) CUESTA Sébastien (COMPIEGNE Pétanque Club) par 13 à 9.


Sophie BOURLET, Thierry TOUPRY, (A. S. Etampes sur Marne) DROUILLET Maxime (Vendéenne de CROUY) battent Nathalie REGNAULT, PINTO Cyril (A. S. Etampes sur Marne) DROUILLET William (Vendéenne de CROUY) par 13 à 10.


FINALE :

 

Triplette Mixte Laon  31 oct 2010


Sophie BOURLET, Thierry TOUPRY, (A. S. Etampes sur Marne) DROUILLET Maxime (Vendéenne de CROUY) battent STRAPPAZZONI Célia, STRAPPAZZONI André, SAYEN Damien (A. S. GUEUX) par 13 à 12.


Félicitations aux Vainqueurs car la Féminine Sophie BOURLET attend un heureux évènement pour la mi novembre.

Maxime DROUILLET, Vice-Champion de France Cadet 2009, est sélectionné pour participer au trophée des villes à Moulins en décembre 2010 et au mois de Mars 2011 pour le stage national en vue d'intégrer les équipes Jeunes qui participeront aux Championnats d'Europe et du Monde "Jeunes".


1er Concours Complémentaire :

 

Coupes offertes par le Comité d'entreprise SNCF

 


Finale :


DARGENT Virginie (F. C. LAON – Pétanque), LAPLACE Christophe (Vendéenne de CROUY), POTIER Franck (Pétanque Alsace Lorraine) battent MAUDUIT Sylvie (Vendéenne de CROUY), VIARD Arnaud, BAETENS Willy (Essômes sur Marne) par 13 à 11.


2ème Concours Complémentaire :

 

Coupes offertes par la F. C. LAON - Pétanque


Finale :


PLINGUET Brigitte, DEBRAY Benoît, VAILLIER Sylvain (Pétanque Créçoise) battent PARIS Sonia (Vendéenne de CROUY), TALAR Richard, GUERIN David (Pétanque Alsace Lorraine) par 13 à 10.


Félicitations à tous les Joueurs et Joueuses qui ont participé à ces compétitions et merci à nos généreux donateurs qui ont contribué à la réussite de cette après-midi.


Visitez le blog de la  FRATERNELLE DES CHEMINOTS DE LAON –PETANQUE 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          228 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !