Publicité

Picardie : Résultats du 29ème National d'Amiens 28, 29, 30 Septembre 2018

Posté par mamasse le 1/10/2018 17:40:00 (17312 lectures) Articles du même auteur
Picardie



 
Adresse du terrain:
Parc de la Hotoie
Rue Salvador Allende
80000 Amiens

 
 
L'association ILONA est invitée pour ce  29ème National d'Amiens
 
 
On en parle dans ce forum
 
 
Concours vétéran du vendredi 28
304 doublettes au départ.
 
Le dernier carré
1er BEAUMONT - BONS (ROUEN)
2ème FOULON - PLUCHARD (NH02)
3ème GUALANDRIS - GAMBART (NH)
4ème MARTINEZ - LUDWIG (NH)
 
773 équipes au départ du national
 
1/16ème de finale
 
 HIVIN GRÉGORY DESLOOVERE ALEXANDRE MERCIER THIERRY ( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
contre
VERSCHAVE PATRICK BALORY JOFFREY BROEHL JIMMY ( N.H. )

COURMONT OLIVIER DEREGNAUCOURT CEDRIC BARGE FRANCK
( 0590149/PETANQUE SOMAINOISE )
contre
LEDUC FRÉDÉRIC DEHON STEPHANE LEDUC ENZO ( N.H. )

COUSIN YOHAN COUSIN MATHIEU FENETRE LAURENT
( 0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
contre
HELBECQUE THOMAS SIELLEZ AXEL WIDMAR EDDY ( N.H. ).


SCHAENOTZ ALEX DEMESTRE JORDAN CARLOS KEVIN ( N.H. )
contre
LANTHIER LAURENT PULIGA JOHNY COQUELLE SÉBASTIEN (N.H)

NGUYEN DAVID CANIVET ANTHONY PERIOCHE DOMINIQUE (N.H) contre
GASPARINI MATTHIEU PHILIPSON KEVIN POIRET ANDRÉ (N.H )

LOUVEAU ALEXIS TAVIER JEAN-BAPTISTE MAGNIN CHRISTOPHE
( N.H. )
contre
DERO STEPHANE LARUELLE ANTHONY BLEIN THIERRY ( N.H. )

VASSEUR JEROME DELLA-VEDOVA OLIVIER BOGALA DAMIEN (N.H. )
contre
DELEPINE HENRI ARAB JACKY FERET JEAN-CLAUDE (BOUSSOIS)

ROUSSEL NICOLAS DJANTI ABDEL KADER GRANADOS FLORIAN
( 0100010/PETANQUE BARALBINE )
contre
BELLOY AXEL DESJARDINS JÉRÉMY LAVILLE ENZO (PONT STE MAXENCE )

FOUILLARD THIERRY BALIQUE THOMAS DROUILLET MAXIME (N.H
)
contre
BOUTELIER ARNAUD GODART GEOFFREY PECQUEUX SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE )

DUBUISSON SULLIVAN BAJOT JOHANN MOISSON ALEXANDRE
( 0763096/A S M AMFREVILLAISE )
contre
GODART GEORGES POTIER JEROME HUYGHE OLIVIER ( N.H. )

DELATTRE GREGORY NORBERT NICOLAS HUGUES LOIC ( N.H. )
contre
DECRUCQ DAVID BLONDIAU FLORIAN MENNEVRET CLAUDE ( N.H)

CREPIN JEAN-MICHEL CAVAS CHRISTOPHE CHEVEUX ARNAUD
( 0761007/E S AUMALE )
BEAUMONT PATRICK AMOURETTE LOGAN THUILLIER JIMMY (N.H)

RAKOTONDRAINIBE DANIEL RATSIMBBAZAFY HAJATIANA ANDRIANTSIVA MAHEFA ( N.H. )
contre
COUVERCHEL FLORENTIN GONCALVES DAVID SCOUBART CÉDRIC (N.H. )

BAUDRY THOMAS BALEDENT REYNALD DELEPINE OLIVIER
( 0800056/PET ABBEVILLOISE ZAC)
contre
CHEMIN SÉBASTIEN ROUSSELLE BRUNO MARTIN FRÉDÉRIC
( 0620031/Entente BURBURAINE )

GUILLOTTE FRÉDÉRIC BIANCO THIERRY BEAUTOUR TOM CLIFF
( N.H. )
contre
LAUROT PASCAL LAUROT WILLIAM SAUVAGEOT JOSEPH ( N.H. )

BELLET ALEXANDRE DUCHOSSOY TONY VINCENT JULIEN
( 0762122/C S G SECTION PETANQUE )
contre
ROBBE GREGORY UYTTERHOEVEN FABRICE PILEWSKI SYLVAIN
( N.H. ) 
 
1/8ème de finale
GUILLOTTE FRÉDÉRIC BIANCO THIERRY BEAUTOUR TOM CLIFF
( N.H. )
CONTRE
SCHAENOTZ ALEX DEMESTRE JORDAN CARLOS KEVIN ( N.H. )

NGUYEN DAVID CANIVET ANTHONY PERIOCHE DOMINIQUE (N.H)
CONTRE
FOUILLARD THIERRY BALIQUE THOMAS DROUILLET MAXIME
( N.H. )

ROBBE GREGORY UYTTERHOEVEN FABRICE PILEWSKI SYLVAIN
BATTENT
HELBECQUE THOMAS SIELLEZ AXEL WIDMAR EDDY ( N.H. )

CHEMIN SÉBASTIEN ROUSSELLE BRUNO MARTIN FRÉDÉRIC
( 0620031/Entente BURBURAINE )
CONTRE
DERO STEPHANE LARUELLE ANTHONY BLEIN THIERRY
( N.H. )

ROUSSEL NICOLAS DJANTI ABDEL KADER GRANADOS FLORIAN
( 0100010/PETANQUE BARALBINE )
CONTRE
BEAUMONT PATRICK AMOURETTE LOGAN THUILLIER JIMMY
( N.H. )

DELATTRE GREGORY NORBERT NICOLAS HUGUES LOIC ( N.H. )
CONTRE
HIVIN GRÉGORY DESLOOVERE ALEXANDRE MERCIER THIERRY
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )

RAKOTONDRAINIBE DANIEL RATSIMBBAZAFY HAJATIANA
ANDRIANTSIVA MAHEFA
( N.H. )
CONTRE
GODART GEORGES POTIER JEROME HUYGHE OLIVIER
( N.H. )

VASSEUR JEROME DELLA-VEDOVA OLIVIER BOGALA DAMIEN (NH )
CONTRE
LEDUC FRÉDÉRIC DEHON STEPHANE LEDUC ENZO ( N.H. ) 

 
1/4 de finale
SCHAENOTZ ALEX DEMESTRE JORDAN CARLOS KEVIN ( N.H. )
BATTUS PAR
HIVIN GRÉGORY DESLOOVERE ALEXANDRE MERCIER THIERRY
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )

RAKOTONDRAINIBE DANIEL RATSIMBBAZAFY HAJATIANA
ANDRIANTSIVA MAHEFA ( N.H. )
BATTENT
FOUILLARD THIERRY BALIQUE THOMAS DROUILLET MAXIME (N.H)

DERO STEPHANE LARUELLE ANTHONY BLEIN THIERRY (N.H)
BATTUS PAR
LEDUC FRÉDÉRIC DEHON STEPHANE LEDUC ENZO ( N.H. )


ROBBE GREGORY UYTTERHOEVEN FABRICE PILEWSKI SYLVAIN (N.H)
BATTENT
BEAUMONT PATRICK AMOURETTE LOGAN THUILLIER JIMMY (NH) 

 
1/2 finale
HIVIN GRÉGORY DESLOOVERE ALEXANDRE MERCIER THIERRY
( 0022030/PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE )
sont battus par
ROBBE GREGORY UYTTERHOEVEN FABRICE PILEWSKI SYLVAIN
( N.H. )

LEDUC FRÉDÉRIC DEHON STEPHANE LEDUC ENZO ( N.H. )
Battus par
RAKOTONDRAINIBE DANIEL RATSIMBBAZAFY HAJATIANA ANDRIANTSIVA MAHEFA ( N.H. )
 
Finale

ROBBE GREGORY UYTTERHOEVEN FABRICE PILEWSKI SYLVAIN (NH)
sont battus par
RAKOTONDRAINIBE DANIEL RATSIMBBAZAFY HAJATIANA ANDRIANTSIVA MAHEFA ( N.H. )
 
 
179 équipes au départ du national féminin
 
1/2 Finale
 BAUSSIAN-PROTAT NADEGE DENAUD VANESSA (NH)
BATTUES PAR
BOURRIER VALERIE LE CORRE MARIE-HELENE (BOUFFEMONT)

ARAB MARIE POINSOT SANDRINE (NH)
BATTENT
CROGIEZ SYLVIA GELEE SOPHIE (NH)
 
Finale

BOURRIER VALERIE LE CORRE MARIE-HELENE (BOUFFEMONT)
sont battues par
ARAB MARIE POINSOT SANDRINE (NH)
 
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL (304 TRIPLETTES)
1er SOLANO PRUNET CANONVILLE (NH)
2ème MARTIN CANTREL BLAMPIN (NH80)
3ème AVRIL AVRIL GEYNET (ORMOY)
4ème LEGRAND DAMEZ LENTIER (NH)

PRIX DU CONSEIL REGIONAL ( 175 DOUBLETTES)
1er EVENOU CROISE (FEUQUIERES)
2ème VILLETTE HOLLEY (AVRANCHES)
3ème GRANSART PRIDOT (RIBEMONT)
4ème LEBRETON BOUILLIE (NH14)
 
CONCOURS FEMININ (36 DOUBLETTES)
1er GAUTHIER MALO ANGELIQUE (ROUEN)
2ème FOULON PLUCHARD (NH02)
3ème DURAND VIOLET (NH)
4ème LE MEUR FARIN-TUEUR (AMFREVILLE))

CONCOURS CADET (8 DOUBLETTES)
1er VERNE DEFONTE (NH62)
2ème MATON LASSALE (NH)

CONCOURS MINIME ( 8 DOUBLETTES)
1er BOULANGER WILMUS (NOGENT)
2ème CHOLLOUX VERBREGUE (NH)
 
Tirage de la tombola Ilona à Amiens.
 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -
Fichiers attachés : Dossier presse Amiens.pdf 

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          304 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !