Quantcast
Publicité

Pays de la Loire : Championnat du Maine et Loire Triplette 2005

Posté par Anonyme le 28/4/2005 20:06:27 (4637 lectures) Articles du même auteur
Pays de la Loire

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EN TRIPLETTE VETERANS
Brain sur Authion, mercredi 20 avril
Vainqueurs Pierre Papillon Guy Guézille Christian Goujon Gennes
Finalistes Claudine Amirault Albert Amirault Georges Travers La Rafle d'Angers
½ finalistes Bernard Rivereau Yvon Duc André Chéné Le May sur Evre
½ finalistes Jean Claude Quentin Jean Clémot Michel Clémot District de Saumur
Pierre Papillon, Guy Guézille et Christian Goujon représenteront le département au championnat de France vétérans le samedi 17 et dimanche 18 septembre à Thône (74)

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EN TRIPLETTE
Beaufort en Vallée, dimanche 24 avril.
Catégorie Seniors
Vainqueurs Manuel Almeida Fabrice Taveneau Yohan Robineau Cholet PC
Finalistes Damien Hureau Christophe Hureau Patrick Vilfroy St Georges sur Loire
½ finalistes Sébastien Gendron Michel Merceron Daniel Chartier CAP J. Ferry Angers
½ finalistes Bieber Frédéric Leroch Jérémy Henri Grillot La Rafle Angers
Manuel Almeida, Fabrice Taveneau, Yohan Robineau représenteront le département au championnat de France triplette le samedi 25 et dimanche 26 juin à Marseille (13)

Catégorie Féminines
Vainqueurs Danielle Toutain Céline Dupuis Jocelyne Daburon Baugé
Finalistes Manida Seng Sayasane Yvette Thibault Valérie Dupuy La Rafle Angers
½ finalistes Nicole Pineau Mélina Chupin Stéphanie Mériau Cholet PC
½ finalistes Valérie Clément Florence Di Costanzo Mireille Di Costanzo CAP J. Ferry Angers
Danielle Toutain, Céline Dupuis, Jocelyne Daburon représenteront le département au championnat de France triplette féminin le samedi 10 et dimanche 11 juin à Croix (59)

Catégorie Juniors
Vainqueurs Laurent Girard Thomas Pégé Arnaud Le Bras District de Saumur
Finalistes Sandra Berlin Willy Goulet Yohan Surget District de Baugé
½ finalistes Sylvain Faucheux Pierre Caillaud Tony Tricoire District de Cholet
½ finalistes Steven Bresteau Gianni Tanzilli Jocelyn Gautier District de Baugé
Laurent Girard, Thomas Pégé et Arnaud Le Bras représenteront le département au championnat de France Juniors le samedi 20 et dimanche 21 août à Nevers (58)


Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          82 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !