Publicité

Palmarès des Nationaux de pétanque : PALMARES DES NATIONAUX PETANQUE JUIN 2006

Posté par SYLVAIN le 1/6/2006 0:00:00 (17664 lectures) Articles du même auteur

Pour le mois juin, je vous propose de découvrir les palmarès des nationaux suivants : DIGOIN - DIJON - SABLE/SARTHE - LUNEVILLE - TROYES - TARBES -PAMIERS - BASSENS - CLERMONT-FERRAND - TOULOUSE - LA VERPILLIERE - TINQUEUX - PONT-DU-GARD - ST VIVIEN - MARANS - BLANGY -METZ - FIRMINY - YZEURE - ST ETIENNE - PONT-A-MOUSSON - ORLEANS - NIMES. Il se peut qu’il manque quelques résultats concernant certains de ces nationaux ou qu’il se trouve une erreur de nom, un prénom manquant etc… je vous remercie de me l’indiquer par message privé ou de poster tout simplement un commentaire rectificatif sur l’article.



DIGOIN qui se déroulera le 3 et 4 juin

1997 > BERTHELOT Thierry - FOURRIER Olivier - MARCHAND Daniel (121 triplettes)

1998 > BRIAND Michel - MILEI Pascal - RADNIC Zvonko (178 triplettes)

1999 > BERTHELOT Thierry - FOURRIER Olivier - MARCHAND Daniel (176 triplettes)

2000 > ABDALLAH Aziz - MARCHAND Daniel - DE SIMONE Franck (161 triplettes)

2001 > ROSSI Fabiano - GRANDJEAN Luc - FOUQUET Cyril (201 triplettes)

2002 > ABDALLAH Aziz - MICHEL Frédéric - DE SIMONE Franck (260 triplettes)

2003 > VELUT Didier - WINTERSTEIN David - TOUBIO Franck (223 triplettes)

2004 > DUMONT François - ROBINEAU Stéphane - LUCIEN Emmanuel (214 triplettes)

2005 > DEVERNOIS Jean-luc - GUILLE Grégory - PINTADO Angel (202 triplettes)


DIJON (mixte) qui se déroulera le 3 et 4 juin

2000 > KOUADRI Ranya - SANTINI Philippe (90 doublettes)

2001 > GELIN Nathalie - RADNIC Zvonko (188 doublettes)

2002 > MONTEIRO Sandra - RADNIC Zvonko (208 doublettes)

2003 > ANNULE

2004 > MAILLARD Brigitte - HENAULT Hervé (234 doublettes)

2005 > KOUADRI Ranya - SANTINI Philippe (282 doublettes)


SABLE/SARTHE qui se déroulera le 3 et 4 juin

1995 > DARODES James - AURIAULT Thierry - BARON Alex (242 triplettes)

1996 > DEMESTRE David - DEMESTRE - ??? - ( ? triplettes)

1997 > VILFROY Patrick - HUREAU Damien - HUREAU Christophe (216 triplettes)

1998 > CHALOT Thierry - THIBAULT Patrick - GOUIN (241 triplettes)

1999 > LAUROT Pascal - OLMOS Denis - LETESSIER Dominique (244 triplettes)

2000 > FINELLE Arnaud - RIOU Cédric - MAURON Jean-Luc (222 triplettes)

2001 > BLANCHETON Gilles - OLMOS Denis - OLMOS Jean-François (209 triplettes)

2002 > BLANCHETON Gilles - OLMOS Denis - OLMOS Jean-François (231 triplettes)

2003 > LAUROT Pascal - LAUROT William - LETESSIER Dominique (248 triplettes)

2004 > DASNIAS Eric - OLMOS Jean-François - CROCI Georget (252 triplettes)

2005 > BARRAUD Claude - HENRY Jean-Jacques - CHAUSSEPIED Didier (256 triplettes)


LUNEVILLE qui se déroulera le 3 et 4 juin

2001 >

2002 >

2003 > LAGARDE Virginie - CREMOUX Michel (328 doublettes)

2004 > CASALE Stéphanie - CASALE Romuald (308 doublettes)

2005 >


TROYES qui se déroulera le 3 et 4 juin

1992 > WEBER Jean - LE GUEN Bruno - TIRAND Robert (320 triplettes)

1993 > QUINTAIS Philippe - WEIBEL Claudy - VAN CAMPENHOUT Michel (328 triplettes)

1994 > BRUNIN Christian - ROIG-PONS Dominique - AURIAULT Thierry (328 triplettes)

1995 > QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - VOISIN Daniel (328 triplettes)

1996 > CHOUPAY Didier - LOY Michel - TEYSSEDOU Jean-Pierre ( ? triplettes)

1997 > FAZZINO Christian - SUCHAUD Philippe - VOISIN Daniel ( ? triplettes)

1998 > CHOUPAY Didier - LABAT Patrick - SIROT Eric (344 triplettes)

1999 > CHOUPAY Didier - LOY Michel - SIROT Eric (344 triplettes)

2000 > CHOUPAY Didier - LOY Michel - SIROT Eric (344 triplettes)

2001 > BRUNIN Christian - FIGUERES Thierry - LABIONDA Jérôme (352 triplettes)

2002 > DEVERNOIS Jean-Luc - PINTADO Angel - PERRIN Frédéric (384 triplettes)

2003 > CHARLET Alain - RADNIC Zvonko - XISTO Jean-Michel (480 triplettes)

2004 > WEIBEL Claudy - HEMON Jean-François - VAN CAMPENHOUT Michel (480 triplettes)

2005 > WEIBEL Claudy - HEMON Jean-François - VAN CAMPENHOUT Michel (480 triplettes)


TARBES qui se déroulera le 3 et 4 juin

1985 > GALLY André - PHILIPOT - PHILIPOT (157 triplettes)

1986 > LOPEZ Philippe - NARDOZI Daniel - NARDOZI (198 triplettes)

1987 > ?????

1988 > FOYOT Jean-Marc - LUCCHESI René - KOKOYAN Jean ( ? triplettes)

1989 > BORDIN Christian - CAMPS Max - LABEAU Jean-Claude (228 triplettes)

1990 > MONGE Roland - MONGE Thierry - GALES (??? triplettes)

1991 > SIMOES Georges - PARISET Gérard - BAUER José (??? triplettes)

1992 > PARISET Gérard - BAUER José - BENAMRA Mohamed ( ??? triplettes)

1993 > PARISET Gérard - BAUER José - LALANDE Didier (251 triplettes)

1994 > LOPEZ Philippe - NARDOSI Daniel - PAOLACCI Bernard (246 triplettes)

1995 > DORIGNY Olivier - NEVREMONT Eric - ROCHER Christian (244 triplettes)

1996 > CHOUPAY Didier - LOY Michel - MILCOS Patrick (??? triplettes)

1997 > SIMOES Georges - BAUER José - DANES Francis (256 triplettes)

1998 > BRIAND Michel - MILEI Pascal - RADNIC Zvonko (256 triplettes)

1999 > QUINTAIS Philippe - ROBERT Jean-Luc - DAGENS Jean-Christophe (250 triplettes)

2000 > RICHARD Christophe - LUCCHESI René - FARE Michel (190 triplettes)

2001 > RICHARD Christophe - PALAZON José - LUCCHESI René (256 triplettes)

2002 > FOYOT Jean - SCHATZ Michel - FARRE Joseph (260 triplettes)

2003 > QUINTAIS Philippe - AMRI Sebti - ROBERT Jean-Luc (245 triplettes)

2004 > LAFFONT Antoine - LAFFONT Charles - LASNIER Claude (270 triplettes)

2005 > ANNULE


PAMIERS mixte qui se déroulera le 3 et 4 juin

2004 > FERRADOU Valérie - LAPEYRE Christian (146 doublettes)

2005 > FERRADOU Valérie - BLIN Nicolas (158 doublettes)

BASSENS qui se déroulera le 10 et 11 juin

1992 > CARGOLES Roger - TOURNAY Gérard - BENAMRA Mohamed (167 triplettes)

1993 > BENSACQ Gérard - PLANTON Laurent - PLANTON Claude (215 triplettes)

1994 > FOYOT Jean-Marc - SCHATZ Michel - FARRE Joseph (236 triplettes)

1995 > QUINTAIS Philippe - CONCEDIEU Hervé - CORNIAUX Christophe (252 triplettes)

1996 > GRUGET Alain - ROUGY Patrick - MAZEAU Jean-Pierre (296 triplettes)

1997 > HUREAU Damien - HUREAU Christophe - CHAUSSEPIED Didier (330 triplettes)

1998 > QUINTAIS Philippe - LABRUE Ludovic - FAURIE Christophe (342 triplettes)

1999 > NUNES Jean - DUCOURNEAU Bernard - LESCOUT Patrick (334 triplettes)

2000 > HUREAU Damien - HUREAU Christophe - VILFROY Patrick (296 triplettes)

2001 > VERGNE Patrick - JIMENEZ Hervé - ROY Frédéric (344 triplettes)

2002 > LOULON Jean-Yves - CASILE Paul - MUSSEAU Jean-Claude (276 triplettes)

2003 > FAZZINO Christian - DATH Stéphane - PERRIN Frédéric (320 triplettes)

2004 > FAZZINO Christian - DATH Stéphane - SAULNIER Karl (308 triplettes)

2005 > HUREAU Damien - HUREAU Marco - LAMOUR Julien (364 triplettes)


CLERMONT-FERRAND qui se déroulera le 10 et 11 juin

1995 > GUILLAUME Patrick - PASQUIER

1996 > CARGOLES Roger - TOURNAY Gérard - DURAND Gilbert (160 triplettes)

1997 > CLAVAUD Gilles - TOUBIO Franck - SPINOUSES Jean-Michel (192 triplettes)

1998 > CLAVAUD Gilles - TOUBIO Franck - SPINOUSES Jean-Michel (192 triplettes)

1999 > FAZZINO Christian - SUCHAUD Philippe - VOISIN Daniel (192 triplettes)

2000 > PATRUNO Dominique - GARDES Francky - SIMOES Georges (175 triplettes)

2001 > PERRIN Frédéric - ALBENTOSA Jean-Pierre - USAI Dominique (176 triplettes)

2002 > PERRIN Frédéric - DIOT Laurent - USAI Dominique (208 triplettes)

2003 > PERRIN Frédéric - MILEI Pascal - USAI Dominique (206 triplettes)

2004 > XISTO Jean-Michel - RADNIC Zvonko - ALBENTOSA Jean-Pierre (206 triplettes)

2005 > QUINTAIS Philippe - LACROIX Henri - SUCHAUD Philippe (256 triplettes)


TOULOUSE (la digue) qui se déroulera le 10 et 11 juin

2002 > LASNIER Claude - LAFFONT Joseph - LAFFONT Robert (127 triplettes)

2003 > GOURSE Jean-Louis - LAPEYRE Christian - VICEIRA Michel (135 triplettes)

2004 > BENAMRA Mohamed - DUCULTY Francis - FERNANDEZ Georges (162 triplettes)

2005 > JACQUES Freddy - AUDE Didier - DUCULTY Tony (155 triplettes)


LA VERPILLIERE qui se déroulera le 10 et 11 juin

1998 > GIMENEZ Manuel - NOUVION Nicolas - SICILIA Daniel (219 triplettes)

1999 > PALAZON José - HELFRID Charles - RAILLAN Jean-Marie (228 triplettes)

2000 > DEHON Stéphane - LEBOURGEOIS Stéphane - DONIKIAN Philippe (172 triplettes)

2001 > PALAZON José - DRAUGE Thierry - RAILLAN Jean-Marie (210 triplettes)

2002 > SCHATZ Michel - ISSERT Gilbert - DAUDE Jean-Pierre (206 triplettes)

2003 > ABDALLAH Aziz - MICHEL Frédéric - MARCEAU Cédric (256 triplettes)

2004 > PIMENOFF Frédéric - COSENTINO Laurent - ROBERT Jean (256 triplettes)

2005 > DEVERNOIS Jean-Luc - PINTADO Angel - CHARLET Alain (256 triplettes)


TINQUEUX qui se déroulera le 10 et 11 juin

1995 > ???

1996 > ???

1997 > JUSKOWIAK Christophe - CROGIEZ Raynald - NIEBOJEWSKI Eric (128 triplettes)

1998 > STOHR William - PALIN Joseph - QUILICHINI Franck (128 triplettes)

1999 > PILEWSKI Sylvain - VARAS Antoine - FARJON Alain (128 triplettes)

2000 > LANCELLE Michel - DOLLEANS Lionel - BEGEY Philipe (128 triplettes)

2001 > ???

2002 > ANNULE

2003 > PERLOT Olivier - PRIEUR Anthony - DELORIEUX Reynald (125 triplettes)

2004 > GUERY Alexandre - LAURENT Frédéric - MAIURI Florian (178 triplettes)

2005 > KAUFMAN Frédéric - SOMMERMONT Damien - BEAURAIN Alain (174 triplettes)


PONT DU GARD qui se déroulera le 10 et 11 juin

2004 > MORILLON Laurent - VANEL Maxime - MAS Jean-Pierre (128 triplettes)

2005 > MORILLON Laurent - VANEL Maxime - MAS Jean-Pierre (190 triplettes)


SAINT VIVIEN qui se déroulera le 17 et 18 juin

2005 > PLANTON Laurent - CHAGNEAU Didier - SAULNIER Karl (144 triplettes)


MARANS qui se déroulera le 17 et 18 juin

2002 > BERDOYES Fabienne - QUINTAIS Philippe - RYPEN Raphaël ( triplettes)

2003 > ROY Elisa - POIRET André - PILEWSKI Sylvain ( triplettes)

2004 > LECHOISNE Lucie - HUREAU Damien - DOLEY Guillaume ( triplettes)

2005 > BARRERE BEGUE Sabrina - FARINEAU Pascal - DAGENS Jean-Christophe (276 triplettes)


BLANGY/BRESLE qui se déroulera le 17 et 18 juin

1992 > LEJEUNE - GANDOLFO - JONQUAIS (222 triplettes)

1993 > LOZANO André - HEMON Jean-François - AUREJAC Alain (235 triplettes)

1994 > BOUTELIER Arnaud - VANDAELE Yves - FRIEDERICH Guy (254 triplettes)

1995 > POMARES Christophe - GUERIN Gérald - ROCHER Christian (268 triplettes)

1996 > ROULLE Jean-Pierre - DEGABRIEL - NIEL (340 triplettes)

1997 > DATH Stéphane - DELVALLEE René - BENAISSA Boughera (309 triplettes)

1998 > LAKHAL Khaled - LAKILI Tarek - LAKILI Abderaouf (345 triplettes)

1999 > ATALLAH Sami - EL MAY Lassad - EL BAY Nabil (340 triplettes)

2000 > WEIBEL Claudy - HEMON Jean-François - VAN CAMPENHOUT Michel (311 triplettes)

2001 > LEBOURGEOIS Stéphane - DEHON Stéphane - DESPAQUES (403 triplettes)

2002 > GUILLOTTE Frédéric - PORAS Bruno - MIRAILLES Pierre (540 triplettes)

2003 > WEIBEL Claudy - VAN CAMPENHOUT Michel - UYTTERHOEVEN Fabrice (495 triplettes)

2004 > LEBRETON Dominique - KOLODZIEJ Mickaël - LAMEIRA Luis (486 triplettes)

2005 > HANNOTEAUX Stéphane - BARCELA Frédéric - NOEL Sébastien (508 triplettes)

FIRMINY qui se déroulera le 17 et 18 juin

1980 > PALAZON José - PANCIN Norbert - UHLMAN Jean (137 triplettes)

1981 >

1982 > WEISS Donald - LAUROT William - BARGAS Félix (150 triplettes)

1983 >

1984 > FOYOT Jean-Marc - LABAT Patrick - MELIS François ( ??? triplettes)

1985 > FAZZINO Christian - VOISIN Daniel - ROCHELET Christian (216 triplettes)

1986 > FAZZINO Christian - VOISIN Daniel - LOULON Jean-Yves (216 triplettes)

1987 > CAPEAU Roger - SCHATZ Michel - SALVADOR Denis (??? triplettes)

1988 > FAZZINO Christian - VOISIN Daniel - AMBLARD Jean-Luc (244 triplettes)

1989 > FRICAUD Eric - PEYROT Franck - FRAGNOUD Patrick (??? triplettes)

1990 > FOYOT Jean-Marc - DORIGNY Olivier - QUINTAIS Philippe (??? triplettes)

1991 > FOYOT Jean-Marc - MARCO Roger - MARIGOT Roger (300 triplettes)

1992 > FOYOT Jean-Marc - MARCO Roger - MARIGOT Roger (279 triplettes)

1993 > QUINTAIS Philippe - SCHATZ Michel - SIMOES Georges (238 triplettes)

1994 > FAZZINO Christian - SUCHAUD Philippe - VOISIN Daniel (290 triplettes)

1995 > FOYOT Jean-Marc - SCHATZ Michel - FARRE Joseph (272 triplettes)

1996 > DUCAROUGE Michel - FOURRIER Olivier - BERTHELOT Thierry (284 triplettes)

1997 > DAUREL Marcel - AZIR Dilaver - FAISSAT Philippe (280 triplettes)

1998 > FOYOT Jean-Marc - SCHATZ Michel - FARRE Joseph (256 triplettes)

1999 > HUREAU Damien - LE DANTEC David - RYPEN Raphaël (300 triplettes)

2000 > PALMERINI Jean-Claude - RUFFO Stéphane - STEFANI Michel (290 triplettes)

2001 > DUMANOIS Armand - FERRERO Olivier - BONNET Sylvain (288 triplettes)

2002 > HUREAU Damien - VILFROY Patrick - LAMOUR Julien (343 triplettes)

2003 > QUINTAIS Philippe - LACROIX Henri - SUCHAUD Philippe (297 triplettes)

2004 > QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - ROBERT Jean-Luc (277 triplettes)

2005 > DEVERNOIS Jean-Luc - PINTADO Angel - FRENEAT Eric (278 triplettes)


METZ qui se déroulera le 17 et 18 juin

1988 >

1989 >

1990 >

1991 >

1992 > CABARET Philippe - PIERRE Arnaud - PELLIGRINI Claude (256 triplettes)

1993 > MELAI - GABRIELLI - LEFEBVRE (266 triplettes)

1994 > REMIATTE Laurent - MERANDA François - MAGANI (218 triplettes)

1995 > RIEHL Fabrice - PIPISCO Tony - SOTKIEWICZ (226 triplettes)

1996 > CLAVEAU - SORIGNON - ADEL (??? triplettes)

1997 > WATTRON Jacques - GRAZIOSO Sylvio - WOELFFELE Philippe (??? triplettes)

1998 > RIEHL Fabrice - PIPISCO Tony - LAD Laurent (273 triplettes)

1999 > CASALE Romuald - GRAZIOSO Sylvio - ROSE Frédéric (309 triplettes)

2000 > WEIBEL Claudy - BENACQUISTA Tonino - SALA Jordan (280 triplettes)

2001 >

2002 > BENACQUISTA Loïc - BENACQUISTA Tonino - LUZZI Didier (317 triplettes)

2003 > JIMENEZ Antoine - BAYLE Michel - ADOLPHE Max (308 triplettes)

2004 > RIEHL Fabrice - PIPISCO Tony - HELFRITT Louis (353 triplettes)

2005 > LE DANTEC David - ROUSSEAU Sébastien - PIETRZAK Frédéric (328 triplettes)


YZEURE qui se déroulera le 17 et 18 juin

2000 > ADAM Michel - PINTADO Angel - PERRIN Frédéric (137 triplettes)

2001 > FAZZINO Christian - SUCHAUD Philippe - VOISIN Daniel (164 triplettes)

2002 > DEVERNOIS Jean-Luc - PINTADO Angel - PERRIN Frédéric (184 triplettes)

2003 > FAZZINO Christian - SAULNIER Karl - VOISIN Daniel (211 triplettes)

2004 > BRUET Pascal - BRANCATO Nicolas - COUDERC Patrick (191 triplettes)

2005 > ANTONY Jean-Luc - LEPERE André - RIBEROL Lionel (197 triplettes)


ST ETIENNE qui se déroulera le 24 et 25 juin

1990 > CARLIN Jean-Louis - ARMANDO Daniel - PALMERINI Jean-Claude (128 triplettes)

1991 > MILEI Pascal - PEREIRA Francis - GOAREGUER Prosper (??? triplettes)

1992 > LOY Michel - MILCOS Patrick - MERENDET (112 triplettes)

1993 > CROUZIER Bernard - DUPUY Didier - GOMEZ Paulo (142 triplettes)

1994 > LOY Michel - CHOUPAY Didier - MILCOS Patrick (??? triplettes)

1995 > ANNULE

1996 > ANNULE

1997 > PEYROT Frank - CARILLO Christian - CARILLO Hervé (152 triplettes)

1998 > FRICAUD Eric - DEVERNOIS Jean-Luc - THEVENON Frédéric (148 triplettes)

1999 > MONTERO Joseph - RUIZ Jean-Luc - DELRIEU Philippe (159 triplettes)

2000 > TAVIAND Nicolas - FRAGNOUD Patrick - DE SOUZA Jérôme (164 triplettes)

2001 > CALMEL Sébastien - BENEJEAN Gérard - LEFEBVRE Didier

2002 > BENEJEAN Gérard - DURAND Yvon - ARAUJO Armand (187 triplettes)

2003 > CARGOLES Roger - DURAND Gilbert - FAVIER Alain (188 triplettes)

2004 > PHUSA-AD Thalangkiat - PHUKRAM Pakin - MONGKOUL Bourkaen (188 triplettes)

2005 > DEVERNOIS Jean-Luc - PINTADO Angel - CHARLET Alain (216 triplettes)


PONT A MOUSSON qui se déroulera le 24 et 25 juin

2005 > BENACQUISTA Loïc - GUILLON Jean-Claude - DELAIGUE Florian (138 triplettes)


ORLEANS mixte qui se déroulera le 24 et 25 juin

2001 >

2002 >

2003 > FARINEAU Sandrine - FARINEAU Pascal (196 doublettes)

2004 > LE BERRE Stéphanie - CHANWAIKY Thierry (264 doublettes)

2005 > CAPITAINE Solen - DATH Stéphane (262 doublettes)

NIMES qui se déroulera le 24 et 25 juin

2005 > CHAVILLON Jean-François - CHAVILLON Eric - CHARBONNIER Alain (186 triplettes)


Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
(1) 2 »
Auteur Conversation
valentin84
Posté le: 25/7/2006 21:33  Mis à jour: 25/7/2006 21:33
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 25/4/2006
De: 84 Vaucluse - PACA
Envois: 58
 Re: PALMARES DES NATIONAUX PETANQUE JUIN 2006
ou es ce ke l on peu trouver le le classemen
dé nationau
sylvloi
Posté le: 2/6/2006 22:50  Mis à jour: 2/6/2006 22:50
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 11/2/2003
De: 62 Pas de Calais
Envois: 319
 Re: PALMARES DES NATIONAUX PETANQUE JUIN 2006
Complement pour Blangy Sur Bresle:
En 1998: 345 triplettes

En 1995: 268 triplettes
vainqueurs: POMARES (78) - ROCHER (75)- GUERIN (78)

En 1996: 340 triplettes
vainqueurs: ROULLE (27) - DEGABRIEL (76) - NIEL (76)

En 2001: 403 triplettes
vainqueurs: DEHON (77) - LEBOURGEOIS (77) - DESPAQUES (77)
Anonyme
Posté le: 2/6/2006 21:49  Mis à jour: 2/6/2006 21:49
 Re: PALMARES DES NATIONAUX PETANQUE JUIN 2006
Bravo pour cet article c'est super d'avoir tout ces résultat.

Bonne saison 2006 !!!
Anonyme
Posté le: 1/6/2006 17:45  Mis à jour: 1/6/2006 17:45
 Re: PALMARES DES NATIONAUX PETANQUE JUIN 2006
Sylvain,

Voici ma petite contribution à ton super travail de recherche:
Pour avoir perdu en finale contre eux je peux te dire que les vainqueurs du national de Metz en 2000 sont Claudy Weibel,Tonino Benacquista et Jordan Sala.
tiger
Posté le: 1/6/2006 13:35  Mis à jour: 1/6/2006 13:35
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 25/11/2005
De: CHUSCLAN - 30 Gard Languedoc-Roussillon
Envois: 2773
 Re: PALMARES DES NATIONAUX PETANQUE JUIN 2006
bonjour,
superbe travail que tu accomplis inlassablement.
Merci et encore bonne chance pour le FRANCE. @+
------------

PORTRAIT N°18 Hector MILESI "tiger".
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-18-milesi-hector-tiger-4765

[img]http://www.boulistenaute.com/uploads/img4fcfc74062f8b.gif[/i
(1) 2 »
  
          182 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !