Publicité

PALMARÈS Championnats : Les Champions de FRANCE Triplette Senior 2004 à TOULOUSE (31)

Posté par Anonyme le 28/6/2004 15:00:00 (18474 lectures) Articles du même auteur

Champions de FRANCE

à. TOULOUSE

. Thierry . .GRANDET
.Laurent . .PLANTON
. . . .Didier . . .CHAGNEAU
GIRONDE [33]
. . . .Vice-Champions: (Photo ci-dessous)
Robin . . RIO
. . . . . . . .Gérard TAVITIAN
. . . . . Alain . PELOUX
Var
[83]




¤ Le Palmarès des Champions :

Thierry GRANDET :
- Champion de FRANCE Doublette Mixte 2003
- Champion de FRANCE Triplette Senior 2004


Didier CHAGNEAU et Laurent PLANTON :
- Champion de FRANCE Triplette Senior 2004


¤ Le Parcours final des CHAMPIONS:
.
VICTOIRES en :
FINALE : 13 à 2 en 0h 55 de jeu.
[ 0-2 / 1-2 / 2-2 / 3-2 / 4-2 / 6-2 / 11-2 / 13-2 ]
1/2 Finale: 13 à 0 contre Josué CASTRO - Marc DEWAILLY - Fabrice DA CRUZ - Lot-&-Garonne - en 0h 55 de jeu.
[ 1-0 / 3-0 / 4-0 / 6-0 / 8-0 / 10-0 / 13-0 ]
1/4 de Finale : 13 à 3 contre Bruno ROCHER - Bruno LE BOURSICAUD - Julien LAMOUR - Champions de France sortants - Sarthe - en 1h 05 de jeu.
[ 0-1 / 0-2 / 1-2 / 1-3 / 2-3 / 6-3 / 12-3 / 13-3 ]
1/8e de Finale : 13 à 3 contre Dominique USAÏ - Pascal MILEÏ - Jean-Marc FOYOT - Ligue Auvergne / Puy-de-Dôme - en 1h 15 de jeu.
[ 3-0 / 3-1 / 3-2 / 3-3 / 5-3 / 6-3 / 9-3 / 13-3 ]
1/16e de Finale : contre Roland MONGE - Thierry MONGE - Pierre GRANGE - Ariège
1/32e de Finale : contre Jean-François PIGNON - Emmanuel ZERDOHN - Renaud NICOLAS - Ligue Poitou-Charentes / Charente-Maritime





Les Vice-champions
¤ Le Parcours final des Vice-champions:

VICTOIRES en :
1/2 Finale: 13 à 3 contre Richard & Jean-Yves BETTONI - Romain FALCO-BINET- Var - en 0h 55 de jeu.
[ 0-3 / 1-3 / 3-3 / 7-3 / 10-3 / 12-3 / 13-3 ]
1/4 de Finale : 13 à 8 contre Eric SIROT - Michel LOY - Didier CHOUPAY - Seine-&-Marne - en 1h 25 de jeu.
[ 3-0 / Nul / 6-0 / 6-2 / 6-5 / 7-5 / 9-5 / 11-5 / 11-6 / 11-8 / 13-8 ]
1/8e de Finale : 13 à 7 contre Tonino & Anthony BENACQUISTA - Didier LUZZI - Ligue Lorraine / Moselle - en 1h 30 de jeu.
[ 1-0 / 1-2 / 1-5 / 3-5 / 4-5 / 7-5 / 12-5 / 12-6 / 12-7 / 13-7 ]
1/16e de Finale : contre Nudes BRANCATO - Pascal BRUET - Patrick COUDERC - Ligue Bourgogne / Saône-&-Loire.
1/32e de Finale : contre Damien & Christophe HUREAU - Patrick VILFROY - Maine-&-Loire



Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          215 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !