Publicité

PALMARÈS Championnats : Les Championnes de FRANCE Triplette FÉMININES 2004 à LONS-le-SAUNIER [39]

Posté par Anonyme le 13/9/2004 0:33:05 (8353 lectures) Articles du même auteur

Championnes de FRANCE
à. LONS-le-SAUNIER

Marie-Christine . VIREBAYRE . .
. .Angélique . PAPON . . .
. Florence . SCHOPP
AUVERGNE [63]

Vice-Championnes :
Muriel SCUDERI / Séverine ROCHE /
Sylvette INNOCENTI - Bouches-du-Rhône
[13]




¤ Le Palmarès des Championnes :

Marie-Christine VIREBAYRE :
- Championne du MONDE Féminine 1992 à Lausanne
- Championne de FRANCE Doublette Féminine 1994
- Championne de FRANCE Triplette Féminine 2004


Angélique PAPON & Florence SCHOPP :
- Championnes de FRANCE Doublette Féminine 1997
- Championnes de FRANCE Doublette Féminine 2000
- Championnes de FRANCE Doublette Féminine 2001
- Championnes d'EUROPE Féminines 2001 à Strasbourg
- Championnes de FRANCE Doublette Féminine 2002
- Championnes de FRANCE Triplette Féminine 2004


¤ Le Parcours final des CHAMPIONNES:
.
VICTOIRES en :
FINALE : 13 à 9

1/2 Finale: 13 à 11 contre Sandrine HERLEM - Magali SAEZ - Elisabeth VAREA - Hérault [34]
1/4 de Finale : 13 à 12 contre Jeannette RUIZ - Marie-Christine SAINT DENIS - Annie MOHAMED - Vaucluse [84]
1/8e de Finale : 13 à 8 contre Sylvie CROGIEZ - Sophie GELEE - Catherine GONZALES - Pas-de-Calais [62]
1/16e de Finale : 13 à 9 contre Ida LEO - Sylvie et Emilie PY - Ligue Franche-Comté
1/32e de Finale : vainqueur contre Corinne et Sophie DEGUY- Marie-Françoise LAVERGNE - Ligue Limousin



Les Vice-championnes
Muriel SCUDERI / Séverine ROCHE / Sylvette INNOCENTI (13)
¤ Le Parcours final:

VICTOIRES en :
1/2 Finale: 13 à 4 contre Valérie LABROUSSE - Suzanne LARRUE - Rosine BAGILET - Dordogne [24]
1/4 de Finale : 13 à 2 contre Juliette BOIZAN - Léa et Diane PALTON - Guyanne [973]
1/8e de Finale : 13 à 6 contre Sandra RAMON - Emilie MARTIN - Christine TAILLEFER - Aude [11]
1/16e de Finale : 13 à 10 contre Gladys ROUHAUD - Lydia FERCHAUD - Edwige GUERINAUD - Ligue Poitou-Charentes
1/32e de Finale : vainqueur contre Laurette et Pélagie RACLOT - Christine BELLENEY - Haute-Saône [70]




Les 1/2 Finalistes
. . .S. HERLEM / M. SAEZ / . . . . . . . . V. LABROUSSE / S. LARRUE /.
.E. VAREA (34 - Hérault). . . . . . . . R. BAGILET (24 - Dordogne)

. . .

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          336 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !