Publicité

PALMARÈS Championnats : Le Champion de FRANCE Tête à Tête 2003 à DIJON (21)

Posté par Anonyme le 11/7/2003 14:00:00 (9304 lectures) Articles du même auteur

Champion de FRANCE 6e ! ! .à DIJON Christian FAZZINO ALLIER [03]

Vice-Champion: Frank COULON Ligue BOURGOGNE

> Présentation & Résultats

> Les Photos de DIJON en Galerie par ettiobdrareg

> C'est qui le patron ? [07-07-03]

¤
Le Palmarès du CHAMPION: Christian FAZZINO :
- Champion de FRANCE Tête à Tête 1975
- Champion de FRANCE Tête à Tête 1978
- Champion de FRANCE Tête à Tête 1982
- Champion de FRANCE Triplette Séniors 1984
- Champion de FRANCE Doublette Séniors 1984
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1988

- Champion de FRANCE Triplette Séniors 1989
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1989

- Champion de FRANCE Tête à Tête 1990
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1992

- Champion de FRANCE Triplette Séniors 1998
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1998

- Champion de FRANCE Triplette Séniors 2002
- Champion de FRANCE Tête à Tête 2002
- Champion de FRANCE Tête à Tête 2003 .../... .

¤
Le Parcours final du Champion :
VICTOIRES en :
FINALE : 13 à 8 en 12 mènes et 1 heure de jeu [ 1-0 / 1-2 / 4-2 / 5-2 / 6-2 / 7-2 / 7-4 / 10-4 / 12-4 / 12-6 / 12-8 / 13-8 ]
1/2 Finale
: 13 à 9 contre Arnaud BOUTELIER - Nord (59) en 18 mènes et 2h15 de jeu ! [ 0-2 / 0-3 / 1-3 / 2-3 / 3-3 / 4-3 / 6-3 / 7-3 / 7-4 / 7-5 / 9-5 / 10-5 / 10-7 / 11-7 / nul / 12-7 / 12-9 / 13-9 ]
1/4 de Finale
: 13 à 4 contre Joseph HORN - Cher (18) [ 0-1 / 2-1 / 4-1 / 4-2 / 5-2 / 8-2 / 10-2 / 10-3 / 12-3 / 12-4 / 13-4 ]
1/8e de Finale
: 13 à 5 contre Pascal DA SILVA - Tarn (91)
1/16e de Finale
: 13 à 4 contre Philippe BELLAN ? Ligue Basse-Normandie

Le Vice-Champion


¤
Le Parcours final du Vice-Champion:
VICTOIRES en :
1/2 Finale: 13 à 3 contre Florian SARNELLI - Hautes Alpes (05) [ 2-0 / 4-0 / 4-1 / 6-1 / 9-1 / 9-2 / 9-3 / 11-3 / 13-3 ]
1/4 de Finale : 13 à 7 contre Christophe SPAULT - Oise (60) [ 1-0 / 4-0 / 5-0 / 6-0 / 8-0 / 8-1 / 8-2 / 8-3 / 8-6 / 10-6 / 10-7 / 13-7 ]
1/8e de Finale : 13 à 4 contre Mickaël LIEBALLE - Vaucluse (84)
1/16e de Finale : 13 à 9 contre Nicolas CHAMAND - La Réunion (974)

Finale des DOM-TOM: GALIMA Daniel - Guyanne (973) 13 MANEA Jean - Tahiti (977) 10

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          305 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !